Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Fruktoza
9 ноября 2015, 18:29
А мне предстоит еще вечером Умычу влить 14 мл Метрогила под видом капельницы внутривенно. Учитывая что я до одури боюсь воздушного пузырька, который не увижу и введу кошаку прям в вену и он дойдет прям до мозга и тогда начнется.....это испытание.
Но Роман показал мне как это делать, мне надо выпить для храбрости и повторить.
Fruktoza
9 ноября 2015, 18:31

Netka написала: Пойду волью в себя коньяка, чем я хуже кота?

Ты учти, что Кузя после вливания стал дышать через раз и попал на реанимационные мероприятия.
Хотя у тебя коньяк, то другое дело smile4.gif .
Fruktoza
9 ноября 2015, 18:32

Зрительница написала: Или Кузя совсем недвижим был?

Ну да, сказал ж она, что мол пластом лежал. Пипеточкой помалу facepalm.gif
Катрин
9 ноября 2015, 18:37

Fruktoza написала:  Учитывая что я до одури боюсь воздушного пузырька, который не увижу и введу кошаку прям в вену и он дойдет прям до мозга и тогда начнется.....это испытание.

Фруктоза, ну что ты выдумываешь?
Мы б тогда после каждой второй-третьей капельницы мёрли бы... пачками...
Netka
9 ноября 2015, 18:48

Fruktoza написала: Но Роман показал мне как это делать, мне надо выпить для храбрости и повторить.

Я вот только что делала Петрыкину и тоже от страха чуть с ума не сошла. Не бойся, не суетись, если не сможешь поставить - не парься. Узнай, куда это надо вколоть, если в вену не смогли. Я целый список себе написала, что п\к, что в\м и как-то меньше нервничала. Всё у тебя получится! *С ужасом вспоминает свою истерику при первом заходе в капельницу на дому.* Нет, я коньяка выпью таки. 3d.gif

Fruktoza написала: Ты учти, что Кузя после вливания стал дышать через раз и попал на реанимационные мероприятия.

Я тоже из пипеточки и сразу на реанимационные мероприятия спать лягу.
Морская звезда
9 ноября 2015, 19:08

Fruktoza написала:
Ты учти, что Кузя после вливания стал дышать через раз и попал на реанимационные мероприятия. .

Значит, помогло таки народное средство.
Sackville
9 ноября 2015, 19:36
Слуште, а почему сразу капельница-то? Уколы, таблетки... Не помирает же Умыч, чтобы так мучить себя и его, как при царском режиме. Обычный антибиотик, не угрожающее состояние. Чем оправдано, кроме того, что за капельницу ветеринарка может больше слупить, чем за укол/таблетку?
Перейдем с котов на людей. В России мне столько уролов переставили по разным поводам - не сосчитать. А тут я прекрасно обхожусь таблетками по тем же самым поводам.
Кста, даже в России нам собакена от пироплазмоза лечили уколами лет 5 назад. А сейчас, как я погляжу, всем капают.
Sackville
9 ноября 2015, 19:38

Fruktoza написала: Терпел, терпел, мой ангел.

Все-таки вам под колеса подкинули какого-то призового кота. Такого окраса, плюс глаза тоже ореховые - это надо поискаааать.
Selestra
9 ноября 2015, 20:06

Sackville написала: Чем оправдано

Если кот не ест и не пьет - оправдано. Моей кошке ставили капельницы при остром гастрите. Помрет же скотина от обезвоживания.

Sackville написала: Кста, даже в России нам собакена от пироплазмоза лечили уколами лет 5 назад. А сейчас, как я погляжу, всем капают.

Вымывают продукты распада от убитых бабезий. Чтоб быстрее вывелось.

Умычу выздоровления. А разве кроме кальцивироза еще какие-либо вирусы/инфекции дают язвы во рту? Я думала, только при нем.
tanushka000
11 ноября 2015, 00:26

Fruktoza написала: А мне предстоит еще вечером Умычу влить 14 мл Метрогила под видом капельницы внутривенно.

Как все прошло? Как Умыч и вы?
Fruktoza
11 ноября 2015, 00:27

Fruktoza написала: сдали еще расширенный анализ на вялотекущие инфекции: иммунодефицит, перитонит, вирусная лейкемия, панлейкопения.

Чисто.
Чет я не вкурила от чего мы лечимся.
Сегодня последняя капельница была, переходим на таблетки.
Какает хорошо, есть хорошо. Но продолжает давиться.
Что с моим котом?
tanushka000
11 ноября 2015, 00:41

Fruktoza написала: Что с моим котом?

А как язвочки во рту, в клинике смотрели?
Fruktoza
11 ноября 2015, 00:53

tanushka000 написала: А как язвочки во рту, в клинике смотрели?

Нету вроде. Есть легкое покраснение.
Хочется диагноза, а его нет. И 17 тысяч тоже нет biggrin.gif Но дело не в этом, мне хочется понимать, что с моим котом.

А такое может быть, что "вирусная инфекция", но какая именно - неизвестно?

А наш Мойша оказывается любит жареные опята redface.gif . Удивительный кот во всех отношениях. Какой ласковый - это что-то. Боюсь, яйца отрежем - и это пропадет. Подкупает, да.
Fruktoza
11 ноября 2015, 00:58
Умыч таки отгрыз катетер и сегодня его капали подкожно. Теперь не дает дотронуться до загривка, орет и прячется. Мне кажется, он меня ненавидит уже. Как буду пихать в него таблетки - ума не приложу.

Но такие фортеля только дома. В клинике - ой, я тебя так люблю, давай спрячу башку у тебя в ручках, я в домике. Мамочка-мамуля, погладь, защити. Скоты какие они все же.
Морская звезда
11 ноября 2015, 09:12

Fruktoza написала:
Какой ласковый - это что-то. Боюсь, яйца отрежем - и это пропадет. Подкупает, да.

Да с чего бы? ИМХО они только ласковее становятся. Вон даже Наум одомашнился.
Морская звезда
11 ноября 2015, 09:14

Fruktoza написала:
Нету вроде. Есть легкое покраснение.
Хочется диагноза, а его нет. И 17 тысяч тоже нет

obm.gif
Netka
11 ноября 2015, 13:54

Морская звезда написала:
obm.gif

Очень дорогие анализы стали. Мы ездим в государственную клинику, там биохимию и общий прямо при клиенте делают. У них в два раза выросло. Расходники дорожают. mad.gif
Люлякус
13 ноября 2015, 02:02

Fruktoza написала:

Как сокровище персиковое поживает?
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:07

Люлякус написала: Как сокровище персиковое поживает?

Спасибо, нам ощутимо лучше. Жрем с аппетитом, какаем художественно, но периодически давимся едойfrown.gif
Завтра повторно сдаем кровь.

А у вас бывает так, чтобы жопа не проходила совсем? Вот вроде ждешь, думаешь, что уже ну некуда хуже и уже вполне хватит, хлебнула полную ложку. Ан нет, мироздание подкидывает все новые проблемы. И кому мне надо помолиться, чтобы это самое мироздание малость ослабило удила? Не отпустило, нет, но хоть немножко передохнуть.
Сил уже нет.
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:08

Netka написала: Мы ездим в государственную клинику

Это та, которая в Пахре?
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:09
Я собрала все бумажки и завтра буду звонить волшебному доктору, звать в гости. Пусть глянет все анализы и назначения, несколько мнений - лучше одного, так ведь?
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:11

Морская звезда написала: Да с чего бы?

А вот мой Умыч, алмаз неграненый, так и отреагировал. Котенком был замурчательным, после яйцерезки замолчал на несколько дней. Потом включился, но уже не то.....
Мне жалко будет терять уютный урчун, только подходишь к Моне, смотришь на него - он включается. Классsmile.gif
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:12
Меня беспокоят Мойшины уши. Понятно, что ушной клещ и все такое. Но по срокам уже должно пройти. Капаем и капаем, а эксудат (?) все появляется. И глазки. Такие козюки по утрам - капец. Тот Барс - мертвому припарка.
Netka
13 ноября 2015, 20:26

Fruktoza написала: А у вас бывает так, чтобы жопа не проходила совсем? Вот вроде ждешь, думаешь, что уже ну некуда хуже и уже вполне хватит, хлебнула полную ложку. Ан нет, мироздание подкидывает все новые проблемы. И кому мне надо помолиться, чтобы это самое мироздание малость ослабило удила? Не отпустило, нет, но хоть немножко передохнуть.
Сил уже нет.

Я как-то привыкла, даже к постоянному ухудшению положения привыкла. Иногда думаю найти в себе депрессию или уныние, но нету. Хочешь я тебя укушу и ты тоже будешь в полночь превращаться в жизнерадостного дебила? facepalm.gif

Fruktoza написала: Это та, которая в Пахре?

Да.

Fruktoza написала: Тот Барс - мертвому припарка.

Ты бы еще воды накапала. Барс ни о чем. mad.gif
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:29

Netka написала: Ты бы еще воды накапала.

Вот минуточку. Это не я, это доктор. Я было заикнулась насчет чего помощней, но нет. А докторов я уважаю и боюсь. Можно даже сказать - благоговею, серьезно.
Цепролет прокапать?
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:33

Netka написала: Я как-то привыкла, даже к постоянному ухудшению положения привыкла.

У меня это происходит этапами.... Сначала думала "фе, ну как можно жить вот так". Можно. Потом хуже и больше. Потом еще больше. Вот думаю, где грань.
И такие банальные вещи становятся столь ясными и близкими. Вот уж действительно, главное во все времена: чтобы все были здоровы. И люди, и звери.
Скажу страшное. Зверей жальче.
Netka
13 ноября 2015, 20:34

Fruktoza написала: Цепролет прокапать?

Не знаю. Но я капала Барс от клещей и это просто выкинутые деньги. mad.gif
Netka
13 ноября 2015, 20:38

Fruktoza написала: Вот думаю, где грань.

Ее нет. Иногда мне кажется, что я что-то делаю не так и пока не поступлю правильно ситуация будет повторяться и ухудшаться. Только я не знаю, как правильно. mad.gif

Fruktoza написала: Скажу страшное. Зверей жальче.

Нет, мне жалко зверей, но я понимаю, что оба пса старые и в какой-то момент уже ничем не смогу им помочь. А людям могу помочь, только всё делаю не то и не так. mad.gif
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:41

Netka написала: А людям могу помочь, только всё делаю не то и не так.

У меня и люди уже старые. Умом все понимаю.
Netka
13 ноября 2015, 20:47

Fruktoza написала: У меня и люди уже старые. Умом все понимаю.

Мне хочется калачиком свернуться, под одеяло залезть и так лежать, пока всё само как угодно не решится. Но под одеялом всегда уже кто-то лежит и морды корчит. А так как у нас с тобой Ум дополнительный, то понимать можно что угодно. Не ясно только, что с этим делать. wink.gif
Marinika
13 ноября 2015, 21:35
Ох, девочки, почитала, расстроилась. Ну вот что это, зачем, чтоб так, кому это надо?

Хочется пожалеть, обнять, утешить, поддержать.    Спойлер!
Нетка, если какие вопросы по уходу за мамой будут, пиши, у меня опыт.
Fruktoza
13 ноября 2015, 22:50
Две собаки, два кота. Гаврюша. Люди, привычные друг другу и не мыслящие себя друг без друга. Дом полная чаша, если считать живых душ.
Мы все живые, хоть и перманетно больные. И безработные, спасибо партии родной.
Да, больные родители, но тут выше головы не прыгнешь.
Да, нужна операция дочке, но тут все в наших руках и мы вылезем из кожи. Все решается и мы надеемся, потому что вся жизнь должна быть впереди и она будет. Никак иначе.
Да, болеет кот, и мы делаем все, что требуется и обманываемся, и надеемся, и опять обманываемся и доверяем, и радуемся когда лучше, и живем каждым днем.
Одним.
И молимся, чтобы на этом - все. Больше не надо, пусть плохо - но без развития.

Просто иногда становится невыносимо.
Вот ей-богу, тогда на помощь мне приходите вы smile.gif
Спасибо вам.
Морская звезда
13 ноября 2015, 22:58
Fruktoza, держись! Не знаю, что ещё сказать. Прорвёмся!
caztroy
13 ноября 2015, 23:00

Fruktoza написала: Меня беспокоят Мойшины уши. Понятно, что ушной клещ и все такое. Но по срокам уже должно пройти.

Выделения могут быть очень долго, даже если клещи уже погибли, не переживай.
По поводу глаз лучше посоветоваться с ветеринаром, но тоже ничего страшного. У моего полуприютского котика тоже долго были выделения, потом прошли. Но ветеринару лучше показать. "Барс" и пр. капать смысла нет.

Fruktoza написала:    Спойлер!
Да, нужна операция дочке, но тут все в наших руках и мы вылезем из кожи.

Спойлер!
А какая операция? Будет в Москве или в Питере?
Sackville
13 ноября 2015, 23:52

Netka написала: Иногда думаю найти в себе депрессию или уныние, но нету. Хочешь я тебя укушу и ты тоже будешь в полночь превращаться в жизнерадостного дебила?

Депрессия - дело такое... Она может быть на совершенно пустом месте посреди ясного неба. Она от поломатых мозгов. Не надо ее вам. Она способна испоганить даже хорошую жизньА уж что она делает с плохой...
Ну и у вас же полный дом антидепрессантов!
Irute
14 ноября 2015, 00:02

Fruktoza написала: Две собаки, два кота. Гаврюша. Люди, привычные друг другу и не мыслящие себя друг без друга.

Фруктоза, крепитесь, ну должна же когда-нибудь закончиться эта полоса, ну пусть в конце концов улыбнется судьба и перестанет испытывать вас на крепость. Вы оптимисты, сидя в своей яме читала твою тему и даже улыбалась, за что безмерно тебе благодарна. Если бы добрые пожелания имели силу, я тебе изо всех своих сил желаю как можно меньше бед и проблем. Не падайте духом и то, что вы не мыслите друг без друга поможет выйти из этой не светлой полосы.
Katet
14 ноября 2015, 00:41
Пусть растает этот снежный ком, а талая вода смоет все проблемы!
Зрительница
14 ноября 2015, 01:31
Фруктозочка! Пройдет эта проклятущая не цветная полоса, точно пройдет, я краевед, я знаю точно. Четыре года назад у меня была такая же, да я еще и заболела, до кучи, что называется. Даже в интернете сидеть сил не было, не говоря уж о работе. И сын еще в школе учился, короче яма такая, что... Но выбралась потихоньку, выбираюсь, вернее. И у тебя все хорошо будет. Будет точно-точно, я знаю! hb.gif
Pochemuchka
14 ноября 2015, 03:32
Фруктозочка, так хочется тебя поддержать, а нужные слова как назло не находятся. Я тебя обнимаю. Пусть у вас наконец-то все наладится.
LysA
14 ноября 2015, 16:38

Fruktoza написала: Тот Барс - мертвому припарка.

Я в свое время применяла мазь "Демос" - очень эффективно, и цена не грабительская.
Duinai
14 ноября 2015, 18:17
Фруктозочка, я тебя просто обниму. Тяжелые периоды высасывают всю энергию и всю силу... хочется лечь и закрыть глаза. Но мы очень сильные внутри. Мы сами не знаем, насколько.
Wel
16 ноября 2015, 11:25

Fruktoza написала: Меня беспокоят Мойшины уши. Понятно, что ушной клещ и все такое. Но по срокам уже должно пройти. Капаем и капаем, а эксудат (?) все появляется. И глазки. Такие козюки по утрам - капец. Тот Барс - мертвому припарка.

недавно подобрала котика. Уши были черные от клещей. Вылечили аверсектиновойц мазью. Мазали раз в неделю. Всего три раза, т.е три недели.И в ушки чистые. Советую. Мазь уже опробоввана не на одном котейке. Так же у кота текут и гноятся глазки. Сдали анализы, обнаружили микоплазмоз и хламидиоз. Лечимся. Сдайте котику анализы на эти инфекции, возможно поэтому и текут глазки.
Marinika
19 ноября 2015, 01:50
Вел, котик у тебя остался?
Wel
19 ноября 2015, 12:33

Marinika написала: Вел, котик у тебя остался?

Нет,буду пристраивать. КУда мне, у меня и так стадо-8 хвостов. Но этот (Мотя)такой лапа, но не могу оставить, а то превращусь в бапку с 30-ю кошками. tongue.gif
Kosha
19 ноября 2015, 17:35
Как там Умыч?
caztroy
21 ноября 2015, 22:51
Как здоровье хвостатых и бесхвостых членов семьи?
tanushka000
22 ноября 2015, 19:51

Fruktoza написала:  Все решается и мы надеемся, потому что вся жизнь должна быть впереди и она будет. Никак иначе.

Fruktoza, ты большая умница, мыслишь и всё делаешь правильно!
Любовь, забота друг о друге - это круговая порука и поддержка, которая может многое: удержать на плаву семейный ковчег, направить его в новое русло и выйти победителями из сложившейся ситуации. С таким капитаном, как ты!

Обнимаю тебя, люблю и верю!
kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Carisma
25 ноября 2015, 01:40
Fruktoza, дорогая, держитесь там.
Надеемся вместе с тобой, молимся за всех вас.
Как помочь и чем поддержать?
Сигналь, пожалуйста.
svana
25 ноября 2015, 01:48
Мы тебя любим, Фруктоза!
И ГА, и Аню тоже.

Пусть всё будет хорошо. Кобры и коты не должны подвести нашу веру в лучшее!
tanushka000
29 ноября 2015, 19:52
Я тут дежурю. Тихо..., а в Питере сегодня снег.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»