Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Томатный сок
25 марта 2016, 10:30

svana написала: просто пожелайте всему семейству удачи и здоровья

От всей души желаю!
tanushka000
25 марта 2016, 13:21
Fruktoza, от всей души желаю всем-всем здоровья , сил и удачи.
Fruktoza
1 апреля 2016, 18:11
Мои дорогие! Привет.
Мы живы. Только мне запрещено жрать вкусное и пить вкусное, ибо язва (как сказали - на нервенной почве). Только хрен им, а не дистиллированная Фруктоза. Свана! Приеду в Питер - погудим.
ГА прооперировали, уже дома и все нормально.
Папа остается в реанимации, но тут уж как б-г даст.
Fruktoza
1 апреля 2016, 18:25
Пока валялись по больничкам, Аня переехала в новое жилье, подешевле. Прежний хозяин немножко отстает от рынка и отказал в снижении арендной платы. Теперь вроде и рад откатить все назад - но поздно.
И главное: Аня будет летом проходить практику у нашего "волшебного" доктора. Нетка! Ты его знаешь. Что меня радует несказанно: у него много разных операций, а это то, что ей нужно
Короче. Если кого нужно кастрировать - летом это сможет сделать уже мой ребенок. Если конечно не страшно доверять яйца домашних любимцев студентке второго курса 3d.gif
Alin@
1 апреля 2016, 20:30
Фруктоза, я рада, что ты появилась. Пусть у вас все будет хорошо. Не знаю тебя лично, но очень хочу по-дружески поддержать. Здоровья всем и удачи. smile.gif
Зрительница
1 апреля 2016, 21:43

Fruktoza написала: Мы живы.

И это главное! hb.gif

Fruktoza написала: Только мне запрещено жрать вкусное и пить вкусное,

Фигня вопрос, у кого этой язвы нет, а живут все и пьют вкусное и жрут вкусное. Главное не в период обострения расслабляться. wink.gif

Fruktoza написала: ГА прооперировали,

obm.gif Мамо! Это его парашютные подвиги аукаются? Теперь окончательно все сделали, можно опять покорять воздушные просторы? user posted image

Fruktoza написала: Аня переехала в новое жилье, подешевле. Прежний хозяин немножко отстает от рынка и отказал в снижении арендной платы.

Ну значит хозяин ССЗБ, на новом месте точно лучче будет. Удачи Анечке. wink.gif Жаль, что у нас все уже стерилизованы. А мы бы с радостью к новенькому доктору пошли. wink.gif
Duinai
1 апреля 2016, 22:06

Alin@ написала: Не знаю тебя лично, но очень хочу по-дружески поддержать.

*подозрительно исподлобья* Шо это значит: не знаю лично?? Мы тут на форуме в общем, а БНМ в частности, знаем ЛИЧНО и ВСЕХ. ВотЪ.

Фруктоза, мы тебя все любим.
Ли-Шу
2 апреля 2016, 04:25
Фруктозочка, очень лично рада весточки от тебя. Береги себя, ешь и пей пока полезное, а там и до вкусного дойдет.
ГА и папе здоровья.
Анюту с новосельем. Она у вас молодец, волшебной ей практики! smile.gif
Lerkus
2 апреля 2016, 08:25

Duinai написала: Фруктоза, мы тебя все любим.

Точно любим! И даже если пишем недавно (некоторые), то читаем давно.
Carisma
4 апреля 2016, 11:49

Fruktoza написала: И главное: Аня будет летом проходить практику у нашего "волшебного" доктора. Нетка! Ты его знаешь. Что меня радует несказанно: у него много разных операций, а это то, что ей нужно

Фруктоза, сил и удачи тебе!
Когда можно будет обратиться к Ане и волшебному доктору с вопросом о нашем котейке Мотьмане (посложнее, чем дефаберже), просигналь, плиз.
Jam-Kit
4 апреля 2016, 12:17

Fruktoza написала: Мы живы

И это - главное! Держитесь! Сил и удачи!
tanushka000
4 апреля 2016, 14:13

Fruktoza написала: Мои дорогие! Привет.
Мы живы.

Здравствуй, Fruktoza! Живы и это главное! Дальше задача выздороветь, набраться сил и забыть про всё!
Целую и обнимаю. Рыжих тоже! smile4.gif
Fruktoza
4 апреля 2016, 22:27
Спасибо, дамыsmile.gif

А между тем.
Аня грызет гранит науки. Вдумчиво, настойчиво, из последних сил.
Студентка. Отличница.
3d.gif
Fruktoza
4 апреля 2016, 22:29
Что характерно, под голову подложен медицинский халат. Многофункциональная вещь, однако. После разделки трупов - под щеку, да.
Подруга по доброте душевной щелкнула и выложила в сеть. Так что теперь наша отличница - Люба, звезда ютьюба. Миллион просмотров за январь facepalm.gif
Fruktoza
4 апреля 2016, 22:30
И похоже.....похоже у нас таки будет кот-петербуржец. Подробности в следующем письмеsmile.gif
Fruktoza
4 апреля 2016, 22:32

Carisma написала: Когда можно будет обратиться к Ане и волшебному доктору с вопросом о нашем котейке Мотьмане (посложнее, чем дефаберже), просигналь, плиз.

Да к доктору хоть сейчас, телефон и почту могу кинуть в личку. Не знаю только, поедет ли в твои палестины, он в основном по Новой Москве курсирует.
Зрительница
4 апреля 2016, 22:39

Fruktoza написала: Студентка. Отличница.

Ну студентка, ну отличница. 3d.gif
А мож это перерыв между лекциями?! tongue.gif
Sackville
4 апреля 2016, 23:29

Fruktoza написала: Спасибо, дамыsmile.gif

А между тем.
Аня грызет гранит науки. Вдумчиво, настойчиво, из последних сил.
Студентка. Отличница.
3d.gif

Потому и спит, что отличница. Упахалось дите.
Ли-Шу
5 апреля 2016, 01:07
Хороший студент завсегда спит на лекции, это плохой спит дома! Умница! smile4.gif
Marinika
5 апреля 2016, 01:22
Фруктоза, ура!

Fruktoza написала: ибо язва

Спойлер!
Гастроскопию сделали, на хеликобактер проверили?

Я от нервов толстею, а она вон чо, язву завела. Мало тебе котов и кобр?
Pochemuchka
5 апреля 2016, 01:38
Fruktoza, итить-колотить. Я за последние несколько дней впервые выдыхаю спокойно в БНМ. Переживала молча, но со всей глубиной души.
Каждый раз думаю про сало, которое уже нет возможности перевозить через границу, и каждый раз огорчаюсь. Ты там давай, держи свою язву в узде, может, кто знает, самолично как-нибудь привезу подкопченный резервный запас страны.
Береги себя, ГА, умницу-студентку, родителей и животноведческую ферму. А мы за тебя скрестим пальцы, хвосты, жабры и остальные части тела.
Duinai
5 апреля 2016, 01:59

Pochemuchka написала: скрестим пальцы, хвосты, жабры и остальные части тела.

Тараканьи трахеи можно? А то, мы их, тараканов, заставим - а то шо они....
Pochemuchka
5 апреля 2016, 02:32

Duinai написала:
Тараканьи трахеи можно?  А то, мы их, тараканов, заставим - а то шо они....

Дунайчик, нужно! У тебя там вообще такое разнообразие конечностей! Еще можно пальчики Смайлика и Сандика к делу приобщить. И эти, вертихвостки в твоем гараже пусть тоже без дела не сидят!
Fruktoza
5 апреля 2016, 09:58

Marinika написала: Гастроскопию сделали, на хеликобактер проверили?

А то как же. Первый раз в жизни делала. И вот что я скажу, дамы: лучше б я еще троих родила. Это ж такое невыносимое буэ, что капец.

Pochemuchka написала: Ты там давай, держи свою язву в узде, может, кто знает, самолично как-нибудь привезу подкопченный резервный запас страны.

Дда? Да! Лучше умереть сытой и доброй, чем голодной и злой! smile4.gif

Marinika написала: Мало тебе котов и кобр?

Котов много не бывает! Больше котов, хороших и разных! Правда с разными у нас напряг, у нас семейная карма.
Вот, примерно такая. Образовалась любовь в Петербурге, считай что у меня третий кот.
Если хозяин квартиры разрешит, конечно. Так что пока все в процессе.

LysA
5 апреля 2016, 10:25

Fruktoza написала:Вот, примерно такая. Образовалась любовь в Петербурге, считай что у меня третий кот.

Ой, какой золотой красавец! angel.gif
Pochemuchka
5 апреля 2016, 12:32

Fruktoza написала:
Правда с разными у нас напряг, у нас семейная карма.
Вот, примерно такая. Образовалась любовь в Петербурге, считай что у меня третий кот.

Думаю, это не семейная, а твоя, рыжая, карма! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Иос
5 апреля 2016, 12:33
И впрямь карма. smile.gif

Но котик редкий красавец! От такой кармы нельзя отказаться.
Selestra
5 апреля 2016, 13:19

Fruktoza написала: Образовалась любовь в Петербурге, считай что у меня третий кот.

Как образовалась-то?
Зорянка
5 апреля 2016, 13:23
Рыжие коты к бохачеству sla.gif Мироздание явно считает что у тебя его мало вот и подкидывает. Правда настоящего золота мало так что получите и распишитесь мехового smile4.gif
Золотой котяра!
Marinika
5 апреля 2016, 13:35
Какой котик, ах. biggrin.gif
Зрительница
5 апреля 2016, 14:51
Меня вот всегда интересовало - а почему хозяева съемных квартир бывают против животных? Ну собаки ладно - если большая собака, то может и мебель и двери погрызть, а кошки чем помешают?
Xelena
5 апреля 2016, 15:00

Зрительница написала: Меня вот всегда интересовало - а почему хозяева съемных квартир бывают против животных? Ну собаки ладно - если большая собака, то может и мебель и двери погрызть, а кошки чем помешают?

Ну, пара котовых меток, да еще если не знать про современную химозу для их выведения - это большооой привет квартире. Или угол, проссанный насквозь течной кошкой. У нас тут оазис в БНМ, а люди так живут 3d.gif

/ну, кстати, способности некоторых милых кошечек уделать в ноль дверной косяк, например, и обои по всему периметру квартиры я бы тоже преуменьшать не стала. У моей подруги были чудесные обои в спальне - из вспененного винила обои под покраску. И очень удобный для разбега коридор. По стене до потолка была протоптана тропинка. Буквально до потолка, я не шучу. Две кошки разбегались по коридору и по чудо-обоям бежали по стене. После переклейки обоев на гладкие пару раз смачно из-под потолка свалились.
Но там квартира была своя, можно было гулять на все.

Нужна, в общем, работа с населением. И глаз-алмаз, есть некоторые вещи (например, обои со вспененным винилом) перед которыми один из тысячи котов устоит. И то не факт.
Sackville
5 апреля 2016, 17:38

Fruktoza написала: Вот, примерно такая. Образовалась любовь в Петербурге

Какой няшный!
Taitan
5 апреля 2016, 23:57
Fruktoza, как хорошо, что ты объявилась.
Все наладится, все будет хорошо - просто потому что у тебя не может быть по другому, так должно быть.
Taitan
6 апреля 2016, 00:02

Да, я, как сейчас (это было пятнадцать лет назад), помню прекрасные виниловые обои и миленькую кошечку, которая у нас появилась через месяц после поклейки обоев. Ну что сказать, высоту два метра кошечка по этим обоям брала легко. Кошечка, ттт, до сих пор себя хорошо чувствует, а обои давно уже канули в Лету.
Mumi
6 апреля 2016, 01:52
Злые вы! (с) Вы ж только представьте: винил мягкий, коготки в него входят как в масло, а потом не застревают, а также легко из него вынимаются. И ты летишь, летишь вверх по стене до самого потолка, как гепард в саванне... biggrin.gif
Евлампиевна
6 апреля 2016, 02:02
Бедная деточка, умаялась...
К пятому курсу научится спать с открытыми глазами и прямой спиной. wink.gif

Fruktoza, здоровья и сил!
Мы, рыжие, с вами всеми лапами им душами!
Xelena
6 апреля 2016, 02:07

Mumi написала: Злые вы! (с) Вы ж только представьте: винил мягкий, коготки в него входят как в масло, а потом не застревают, а также легко из него вынимаются. И ты летишь, летишь вверх по стене до самого потолка, как гепард в саванне...

3d.gif О, я так оценила это, разглядывая тропу хищников в форме радуги во всю стену, что в своей квартире сразу сказала "тут будет жить котик или даже два (гы), отделка нужна антикотовая". Получилось 3d.gif
Ну, так что всякие нежелающие сдавать квартиры котикам делятся на идиотов... и не очень идиотов 3d.gif
Duinai
6 апреля 2016, 02:32

Ли-Шу написала: Хороший студент завсегда спит на лекции, это плохой спит дома!

* записывает в тетрадочку*
Fruktoza
11 апреля 2016, 16:59
У нас события разворачиваются стремительно.
Короче, пока вели переговоры с хозяином - няшку забрали. Аня порыдала-порыдала и нашла другую любовь.
Вобще наши беседы с ней о том, как ей жизненно необходим котик, можно заносить в инструкции о том, как нельзя манипулировать людьми.

-Маам....
-Что, малыш? Ты чего грустишь?
-Да как-то накатило. Одиноко мне здесь.

Мать мелко крестится, стало быть кавалеры пока мимо. А значит, дите учится, а не гоняет балду. Уже хлеб.

-Да что случилось-то? Ну переводись в Москву.
-Ты что?? Бросить любимую академию? Ребят? Нет!
-Тогда в чем дело?
-Ну ты представь. Прихожу - никого. Не к кому прижаться, погладить, помурчать...у вас вон.... у каждого свой кот...
-Ань...ну куда тебе кот. Верней, ну куда нам третий кот. Это головняк. Это переезды. Это бюджет, в конце концов.
-Ты не понимаешь. Помнишь моего медведя? Так вот. Бывает так одиноко, что просто невыносимо. Он у меня плакательный.
-..................
-Мааам. Мамуль. Мама?
-Да?
-Давно хотела тебе сказать. Я люблю тебя.....и так по тебе скучаю.

Мать рыдает. Занавес.

Знакомьтесь. Буч. Разбавили.
Fruktoza
11 апреля 2016, 17:12
Мы с отцом уже прикидываем во сколь встанет переклейка обоев в чужой квартире.

Кошуня наша, третья.
Зорянка
11 апреля 2016, 17:16
И белое пятнУшко на грудке smile4.gif Прелесть что такое...
kelly-g
11 апреля 2016, 17:16

Fruktoza написала: Знакомьтесь. Буч. Разбавили.

Какой благородный колор! Поздравляю! И долой обои!
svana
11 апреля 2016, 17:20
Й-эхх!

Вот на таких диалогах я сломаю оборону и заведу щенков...
biggrin.gif
Taitan
11 апреля 2016, 17:24
Fruktoza,

Поздравляю - котик диво как хорош.
А обои - ну что обои, их периодически переклеивать надо.
Xelena
11 апреля 2016, 17:27
Если кошке делать маникюр и ублажать ее когтеточками, обои могут и пережить.
Конечно, если это не обои из вспененного винила
(я правильно поняла, что это - девушка дракон? "Кошуня" и литсо девичье smile4.gif )
Хорошее облачко к вашим солнышкам 3d.gif
Люська
11 апреля 2016, 17:29

Fruktoza написала: Знакомьтесь. Буч. Разбавили.

Хорош!
Fruktoza
11 апреля 2016, 17:37

Xelena написала: (я правильно поняла, что это - девушка дракон? "Кошуня" и литсо девичье  )
Хорошее облачко к вашим солнышкам 

Это мальчик. И по уверению Ани самый ласковый из всех котов Мираsmile.gif
А солнышки наши намедни отожгли.
Помните, я ГА дарила бочку дубовую для продукта? Стояла она себе на подставках, на журнальном столе. А у котов ночью променад случился особо рьяный.
Меня в три ночи подхватило с кровати взрывом. Бежала в комнату, ожидая увидеть дырень в полу и машуших соседей. Бочка печально каталась по полу, булькая половинчатыми внутренностями, коты лежали обнявшись.
Fruktoza
11 апреля 2016, 17:41
Обживается на новом месте.
caztroy
11 апреля 2016, 17:50
Поздравляю с дымчатым другом! Под цвет питерской погоды 3d.gif.

Зрительница написала: Меня вот всегда интересовало - а почему хозяева съемных квартир бывают против животных? Ну собаки ладно - если большая собака, то может и мебель и двери погрызть, а кошки чем помешают?

Ха, помню, как я поехала в гости к родственникам через год после воцарения у них дома нежной кошечки. ВСЕ обои. ВСЯ мебель. Линолеум. Углы. В мелкие клочки. С нашей квартирой ни один кот за 20 лет, ни 2 кота за 5 лет, ни четверо котов такого не учиняли. Но и у нас не без ущерба - за 20 лет угол дверцы буфета был сточен полностью, дверца отвалилась. Ножка стола сточена наполовину. Остальное по мелочи, но вряд ли обрадовало бы гипотетического квартирного хозяина.

Так что, если бы я сдавала квартиру и не была ярой любительницей котов, тоже была бы против.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»