Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Катрин
11 апреля 2016, 18:46

Fruktoza написала: Знакомьтесь. Буч.

Красавец. Поздравляю.

Fruktoza написала: Бежала в комнату, ожидая увидеть дырень в полу и машуших соседей. Бочка печально каталась по полу, булькая половинчатыми внутренностями, коты лежали обнявшись.

Коты хоть не убились?
Fruktoza
11 апреля 2016, 18:59

Катрин написала: Коты хоть не убились?

Нет. Из видимых повреждений - прижатые уши. И еще они по горячим следам рассказали мне, что это не они, а сквозняк. После чего успокоились и задрыхли, как не бывало. Ангелы как есть.
Морская звезда
11 апреля 2016, 19:09
А как у Мойши отношения с кобрами? Все ещё натянутые?
Зрительница
11 апреля 2016, 19:41
Девушки, какие-то вы ужасы про кошек рассказываете. facepalm.gif
Ну я понимаю большие (подчеркиваю большие!) собаки. Первая большая собака - журнальный столик под чистую, вторая - диван до деревянного основания. От маленькой собаки урона не было. А кошечки?! Одна кошка с начала 2010, + вторая ровно через год. Всего ущерба: 4 (или 5?) маленьких столбиков-когтеточек, половина кошачьего дерева (веревку все не соберусь накрутить по-новой), диван - по низу (катается на спине по полу и за низ дивана цепляется). ВСЕ! А, еще, некоторые цветочки переехали в спальню, под замок. Теперь точно ВСЕ!
У меня что, волшебные кошки? И я своего счастья не знаю? redface.gif
Зорянка
11 апреля 2016, 19:55
А у меня вообще ничего, никакого ущерба. И джунгли во весь дом smile4.gif
Это просто Фруктозе так повезло...
Xelena
11 апреля 2016, 20:15

Зрительница написала: У меня что, волшебные кошки? И я своего счастья не знаю?

Понимаешь, с большинством, с абсолютным большинством кошек нет проблем по этой части (вот, разве что перед виниловыми обоями мало кто устоит... но я это уже говорила).
Но если какой-нибудь скотине попадает вожжа под хвост - это караул.
У меня сейчас живет кошка - она в жизни пальцем ни к одному столбику с веревочкой не прикоснулась. И любимая лазерная указка не помогла, и кошачья мята. Вообще ничего. Только косяки. Кое как договорились до того, что она дерет (и сразу тут же жует) картонные когтеточки, валяющиеся на полу, а об косяки изредка эстетствует, так что видимого ущерба за почти год нет. Могли бы и не договориться - про все другие когтеточки у нее мнение очень твердое.

Ну и всякая милота типа меток (кошки и кастраты тоже умеют - воняет не так страшно, но с обоями то что делать, если что?). И т.д. Это нечасто, но не то, чтобы крайне редко случается.
Так что какие-никакие, а основания у предубеждения вполне себе есть.
Зрительница
11 апреля 2016, 20:30

Fruktoza написала: Мы с отцом уже прикидываем во сколь встанет переклейка обоев в чужой квартире.

Да не надо вам будет обои переклеивать, с чего это. Буч очень хороший серьезный мальчик. smile.gif
Fruktoza
11 апреля 2016, 21:15

Зорянка написала: Это просто Фруктозе так повезло...

Котег согласен.
Fruktoza
11 апреля 2016, 21:16

Морская звезда написала: А как у Мойши отношения с кобрами? Все ещё натянутые?

Увы. Правда Моня начал борзеть и без видимых причин пытается надавать кобрам по носу. Вот ни с чего, просто для профилактики.
Katet
11 апреля 2016, 21:46

Fruktoza написала:
Увы. Правда Моня начал борзеть и без видимых причин пытается надавать кобрам по носу. Вот ни с чего, просто для профилактики.

Мимо кобриного носа
Я спокойно не хожу
То по носу цапну лапой
То ей хвостик покажу
Зрительница
11 апреля 2016, 21:46

Fruktoza написала: Котег согласен.

И вот этот вот котичка якобы ночью устроил тарарам с бочками? Наговариваете вы на него, гражданочка. Разве котик, имеющий такую мордочку способен на это? facepalm.gif 3d.gif

Fruktoza написала: Правда Моня начал борзеть и без видимых причин пытается надавать кобрам по носу.

Мож со страху и превентивно?
Ли-Шу
12 апреля 2016, 01:41
Привет Буч! smile4.gif

user posted image
Mumi
12 апреля 2016, 14:22
Это как? "Гляжусь в тебя как в зеркало..."? Круто. smile.gif
Lerkus
12 апреля 2016, 14:44

Ли-Шу написала:

Не поняла.. Это что на ФЭРе уже котиков клонируют и выдают каждому форумчанину?
Sackville
12 апреля 2016, 15:35

Lerkus написала: Это что на ФЭРе уже котиков клонируют и выдают каждому форумчанину?

Да щаз, каждому...
Marinika
12 апреля 2016, 18:10

Зрительница написала: От маленькой собаки урона не было.

Зрительница написала: Ну я понимаю большие (подчеркиваю большие!) собаки.

Гы. У нас маленький пудель, в смысле, полувзрослый щеночек малого пуделя съел дверь. Ну как, съел: где дотянулся, там объел всю обивку.

Зрительница написала: А кошечки?!

Разные бывают. biggrin.gif
Зрительница
12 апреля 2016, 18:35

Marinika написала: У нас маленький пудель

Я свою маленькую собаку имела в виду - той терьер (во взрослом виде весил 2,8 кг). smile.gif
LysA
12 апреля 2016, 19:29

Fruktoza написала: Котег согласен.

Какое персиковое совершенство! inlove.gif
Fruktoza
12 апреля 2016, 19:54

Ли-Шу написала: Привет Буч!

ОЙ. Меня так заклинило, что я побежала сравнивать размеры пятна на манишке biggrin.gif
Здравствуй, брат!
Утащу фотку Ане показать, можно?

LysA написала: Какое персиковое совершенство!

Скажи? А взгляд, а взгляд? Вы понимаете как я страдаю, когда кот думает, что голоден?
Ли-Шу
12 апреля 2016, 20:38

Fruktoza написала: Утащу фотку Ане показать, можно?

Да мы только счастливы будем! smile4.gif

Fruktoza написала: Здравствуй, брат!

Девицы мы. Это по поводу ее лишая мы встречались.

Fruktoza написала: А взгляд, а взгляд?

Взгляд, да. И нос, рооозовый. smile4.gif

Lerkus написала: Это что на ФЭРе уже котиков клонируют и выдают каждому форумчанину?

Котики насобачились сами успешно клонироваться и выдаваться. biggrin.gif
Ли-Шу
12 апреля 2016, 21:56
А вообще надо завести такой красивый народный старинный фэровский обычай. Каждый вышедший из кустов получает котика, для долго сидящих можно двух. У нас всегда найдется кого вручить! biggrin.gif
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:11
А между тем, Буча Питерский привык, осмелел, обнаглел и потихоньку готовится уходить в отрыв. Ласковый, активный, с шилом в попе котsmile.gif
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:12
Быстро усвоил барские замашки
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:13
Пионер только с виду, на самом деле - мотовило как и положено коту.
Готовится к прививкам.
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:14
Признайтесь, вы пихаете котам пальцы в рот, когда они зевают? biggrin.gif
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:15
Привет от Бассмена. Он почему-то приобрел домашнее прозвище Гопник. Странно, так и не скажешь.
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:16
Деточка на байковом одеялке из детства. Помните?smile.gif
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:18
Иди-иди, дорогой хозяин...
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:29
Я, наверное, сплю. Я бы никогда не поверила, скажи мне кто, что у меня будет три кота в дополнение к собакам. Когда принимали решение взять Чилюха - думалось ну все. Комплект. Выше крыши.
А теперь я смотрю на свое хозяйство и поражаюсь.
Бася-Чемодан, Чилюха Метёлкина, Гаврила-Отшельник, Умка-сцуко-Кот, Буч Питерский и Мойша Бздун.

Капец.
Зрительница
22 апреля 2016, 20:41
Ой, Фруктоза пришла! Ура! smile.gif Проблемы решила или в процессе?

Fruktoza написала: А теперь я смотрю на свое хозяйство и поражаюсь.

Да я вот тоже иногда подумываю - вот кто бы лет 5 назад сказал бы мне, что у меня будут жить 2 кошки, у виска покрутила бы пальцем. А живут. wink.gif
Я так думаю, что звери имеют возможность почковаться, а кроме того, если уж хоть один раз дома жил кто-то из домашних любимцев (вид не важен), то кто-то из зверей всегда будет жить в доме. facepalm.gif biggrin.gif
Зрительница
22 апреля 2016, 20:43

Fruktoza написала: Иди-иди, дорогой хозяин...

В мультиках лисиц с таким выражением морд рисуют. Особенно если хотят показать хитрость и ехидность зверя. wink.gif
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:45

Зрительница написала: Проблемы решила или в процессе?

Знаешь, я постепенно прихожу к выводу, что все проблемы невозможно решить. Во всяком случае так, как мне хотелось бы. Просто надо попытаться их расставить в очередь и научиться отдавать меньше нервов, если решение не вытанцовывается, а то есть риск сдохнуть в пути и не доскакать до финиша. А у меня вон чо, мне еще детей рОстить smile4.gif
Зрительница
22 апреля 2016, 20:47

Fruktoza написала:  А у меня вон чо, мне еще детей рОстить 

Очень правильный подход. Меня он 5 лет назад на свет вытащил - сына надо было рОстить. smile.gif
Fruktoza
22 апреля 2016, 20:59
А еще мне днях приснилось, что у нас щенки. Восемь. Проснулась в холодном поту, все поджилки ходуном ходили.
Hope
22 апреля 2016, 20:59

Fruktoza написала: Деточка на байковом одеялке из детства. Помните?smile.gif

Синее, перемежающееся с желтым, младенческое одеяло. Мимими. Было у меня в младенчестве и нашей детки по наследству.
Фруктоза, я так счастлива, когда тебя вижу в хорошем настроении. Пусть и дальше у тебя и семьи будет все гуд. Обнимаю издалека. smile.gif
Hope
22 апреля 2016, 21:00

Fruktoza написала: А еще мне днях приснилось, что у нас щенки. Восемь. Проснулась в холодном поту, все поджилки ходуном ходили.

Какой прекрасный сон. К прибыли огромной, точно говорю. smile.gif
Fruktoza
22 апреля 2016, 21:14
А еще отдельный привет Морской Звезде от Грея.
Он все такой же нежный и романтичный, красавец Король.
Видит большого комара - бежит к маме на ручки 3d.gif

Duinai
22 апреля 2016, 21:43

Fruktoza написала: Иди-иди, дорогой хозяин...

Зрительница написала: В мультиках лисиц с таким выражением морд рисуют.

Так точь-в-точь Ник из "Зверополиса".
Галина
22 апреля 2016, 21:49

Fruktoza написала: Пионер

Шикарные ухи! И шерстка блестит. smile4.gif
Marinika
23 апреля 2016, 00:15
Звери все самые лучшие и красивые, а Фруктозе ура. smile.gif
Ли-Шу
23 апреля 2016, 01:14

Fruktoza написала: Ласковый, активный, с шилом в попе кот

*умиляется* Ой не могу!

Fruktoza написала: Быстро усвоил барские замашки

Да, это они быстро.
Фруктоз, расскажи про Бучу, у него ж, наверное, тожеж - судьба.

Fruktoza написала: Привет от Бассмена...А еще отдельный привет Морской Звезде от Грея.

*опять умиляется* Одеялко из приданного, так трогательно!
Вот ведь братья, а такие разные!

Fruktoza написала: Бася-Чемодан, Чилюха Метёлкина, Гаврила-Отшельник, Умка-сцуко-Кот, Буч Питерский и Мойша Бздун.

Счастье! smile4.gif

Зрительница написала: Я так думаю, что звери имеют возможность почковаться, а кроме того, если уж хоть один раз дома жил кто-то из домашних любимцев (вид не важен), то кто-то из зверей всегда будет жить в доме.

Я раньше думала, что без собаки не могу - ломка начинается, а теперь, когда открыла для себя новую, кошачью вселенную, совсем все усугубила. Все, поздняк лечиться!
Alin@
23 апреля 2016, 08:18

Fruktoza написала: Признайтесь, вы пихаете котам пальцы в рот, когда они зевают? biggrin.gif

Без этого жизнь потеряла бы всякий смысл.
Щены от фирмы Басятко, Фруктоза и Ко - роскошные!
LysA
23 апреля 2016, 12:47

Fruktoza написала: А между тем, Буча Питерский привык, осмелел, обнаглел и потихоньку готовится уходить в отрыв. Ласковый, активный, с шилом в попе котsmile.gif

Классический окрас "русский голубой". В Европах-Америках, говорят - бешеных денег стоит. bg.gif
LysA
23 апреля 2016, 12:49

Fruktoza написала: Признайтесь, вы пихаете котам пальцы в рот, когда они зевают? biggrin.gif

user posted image*Удивлённо:* А зачем?user posted image Прикусить ведь может. facepalm.gif
LysA
23 апреля 2016, 12:50

Fruktoza написала: А еще отдельный привет Морской Звезде от Грея.
Он все такой же нежный и романтичный, красавец Король.
Видит большого комара - бежит к маме на ручки 3d.gif

Лапочки изящные, как будто только что из-за рояля вышел. smile4.gif
Fruktoza
23 апреля 2016, 14:15
Дамы! Обращаюсь к форумскуму разуму и опыту.
У нас Моня как-то в туалет стал ходить через задницу. Сначала раз так сходил (так вышло), потом второй (тоже подумала случайно), а теперь уже каждый третий раз такой кульбит, я уж грешным делом подумала - а не специально он такое творит?
Он садится на краешек лотка всеми четырьмя лапами в ряд, передние посерединке, задние по бокам, как ворона на жердочке. Понятное дело, лоток на него опрокидывается и накрывает сверху. Но так процесс уже пошел - Моня не двигается и продолжает свое черное дело уже на полу и на пол, с горшком на голове. Соответственно мне приходится все это дело потом мыть.
Лоток чистый, наполнитель используем давно, претензий от котов не было.

Я сначала думала, что кот начал бастовать и не желает ходить в Умычев горшок, мало ли что в мозгах замкнуло. Но нет, второй лоток сколько не ставила - игнорирует напрочь, желает ходить только туда, куда и старший брат по разуму.

Katet
23 апреля 2016, 14:21
А какой у вас наполнитель? По моим наблюдениям котам иногда не нравится колючесть наполнителя. Дискомфорт для лапок нежных.
caztroy
23 апреля 2016, 16:12

Fruktoza написала: Ласковый, активный, с шилом в попе кот

Красавец!

Fruktoza написала: Деточка на байковом одеялке из детства. Помните?

У моих котов такое красное. Когда-то было мое smile4.gif .

Fruktoza написала: Но так процесс уже пошел - Моня не двигается и продолжает свое черное дело уже на полу и на пол, с горшком на голове. Соответственно мне приходится все это дело потом мыть.

Мымр. Я бы купила лоток-домик или укрепила имеющийся так, чтобы не опрокидывался.

Мой полосатый хмырь тоже на край садился, но иначе - поднимал попу, вывешивая ее из лотка. Лоток оставался на месте, но куча падала наружу. Помог высокий лоток.
Xelena
23 апреля 2016, 16:27

Fruktoza написала: Дамы! Обращаюсь к форумскуму разуму и опыту.

Бедный котичек weep.gif бедный чистюля.
Они так делают, да. У меня кот так выпендривается только "по большому" и уже догадался передние лапы ставить на пол. Выглядит странно, а ему удобно.
И еще я дворовых котов видела, балансирующих на камушке-пенечке-поребрике.
Предложить могу только технический подход - или купить более громоздкий горшок, или этому придумать какой-нибудь противовес. ГА обязательно что-нибудь придумает.
Тяжелую досочку, на которую ставить горшок и к ней какие-нибудь скобки-резинки, чтобы дальний край прижимать. Резинку "от трусов" проще всего - завязать в кольцо и прослужит какое-то время. Это то, что мне за секунду придумалось.
Морская звезда
23 апреля 2016, 16:30

Fruktoza написала:
У нас Моня как-то в туалет стал ходить через задницу.

Поздравляю! haha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»