Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
Морская звезда
23 апреля 2016, 16:31

Fruktoza написала: А еще отдельный привет Морской Звезде от Грея.
Он все такой же нежный и романтичный, красавец Король.
Видит большого комара - бежит к маме на ручки 3d.gif

Ты ж мой шладкий! Моя большая басячья любовь! Чмоки-чмоки! love.gif
Sackville
23 апреля 2016, 17:06

LysA написала:
Классический окрас "русский голубой". В Европах-Америках, говорят - бешеных денег стоит. bg.gif

Глаза должны быть зеленые. "Бабушка согрешила с водолазом."
Ли-Шу
23 апреля 2016, 17:35

Fruktoza написала: У нас Моня как-то в туалет стал ходить через задницу.

Моя с самого начала так делает. Наполнитель минеральный мелкий. У нее на лотке бортик, вот на нем и сидит, как орел. Но лоток не переворачивается. Может Моня потяжелее, Лиска 3,5 кг.

Sackville написала: Глаза должны быть зеленые.

У нас зеленые, но пятнышки: на груди брошка и полосочка, как лифчик, и на пузе трусы треугольничком. Вет сказала если бы не они, то была бы дорогой породистой. Так что просто дорогая. biggrin.gif
Sackville
23 апреля 2016, 18:53

Ли-Шу написала:

У нас зеленые, но пятнышки: на груди брошка и  полосочка, как лифчик, и на пузе трусы треугольничком. Вет сказала если бы не они, то была бы дорогой породистой. Так что просто дорогая.  biggrin.gif

Вот такой малахитовый цвет
user posted image
neo-chem
23 апреля 2016, 19:04

Fruktoza написала: Дамы! Обращаюсь к форумскуму разуму и опыту.

Прибить к стене санузла фиксирующую лоток планочку (или просто гвоздик), и подводить под них дальний край лотка. Тогда лоток не будет подниматься и переворачиваться.
У нас уже много лет такоЭ.
Fruktoza
23 апреля 2016, 19:05

Hope написала: Обнимаю издалека.

kiss.gif

Ли-Шу написала: Фруктоз, расскажи про Бучу, у него ж, наверное, тожеж - судьба.

Ну, Буч был подобран котенком 6-7 месяцев с питерской помойки одной замечательной дамой, по приведению в порядок пристроен в семью. Откуда в течение месяца раздавались жалобы, что кот внатуре бешеный, дерет документы, обои, грызет все что попадет в зубы, безбожно дерет хозяйские ноги и вобще ему же можно сделать мягкие лапки. В тоге возвращен обратно.
В итоге еще пару месяцев пристраивался, но уже с жестким отбором кандидатур.
Победила Аня. Она ездила к нему знакомиться, долго общалась с прежней хозяйкой и с честью выдержала экзамен.

Сейчас Аня просто отказывается верить в то, что Буч так себя вел. Ни намека на такое поведение, ни одной царапины, ни одной попытки подрать или укусить за руки, ласковый, мурчливый, разговорчивый кот, который спит с ней практически в обнимку, встречает из академии и просится на ручки, замечательно играет с игрушками, очень благодарный кошак, даже противные таблетки ест без звука и обид.
Она еще почему-то вбила себе в голову, что его там пинали и если правда, что о нем говорили прежние хозяева, то может быть он так протестовал от недостатка внимания или недостатка ласки. Бог его знает, но дитя рыдало целый день и любит кота больше рОдной матери. Я списалась с дамой, которая Буча подобрала, и она мне сказала очень много хороших слов про мою дочь.

Katet написала: А какой у вас наполнитель?

Кэтс Бэст эко плюс. Пока ещеfrown.gif Потому как дорожает это счастье со скоростью света.
Fruktoza
23 апреля 2016, 19:10
От тут малость зелена, не?
Вобще очень зависит от освещения.
Настоящий, стопроцентный, помойный кошак. То, что нам надоsmile.gif
Fruktoza
23 апреля 2016, 19:13
Не обращайте внимания на ковер. Аня, как новорожденная мать, желающая побаловать котеночка, накупила ему каких-то пушистых махалок и мышей, с которыми он расправляется в мгновение ока, обсмокчет пух - и выплюнет. Вот и срач кругом.
Xelena
23 апреля 2016, 19:22

Sackville написала: Вот такой малахитовый цвет

У них еще и шерсть не просто голубая должна быть, а с серебристый отсветом из-за светлых кончиков шерсти. Потому и порода отдельная, просто голубых кошаков в разных породах хватает. Ну и сама шерсть тоже специальная по структуре.

Но обычный русский голубой помойный от этого не менее прекрасен 3d.gif
Fruktoza
23 апреля 2016, 19:29

Xelena написала: У меня кот так выпендривается только "по большому" и уже догадался передние лапы ставить на пол. Выглядит странно, а ему удобно.

У нас так делает Умыч. С ним вобще проблем нет. Сделает дело, шкребанет пару раз лапой по полу - и пошел. Чисто вокруг, ни соринки. Другой дело - Моня. Его прабабкой была свинья. Тот сначала выгребает все за борт, наполнитель из-под копыт летит так, что аж в умывальник крошки улетают. Потом садится вот таким макаром на облегченный горшок и, естесстченно, переворачивается. Это хорошо, если я сразу услышу и прибегу. А если нет - то все это еще и перекопается в три слоя на полу, повиснет на лапах и будет унесено в кровать.

Бедный чистюля, ога 3d.gif
Бедная мать - то таки да..

Все советы прочла, спасибо.
Xelena
23 апреля 2016, 19:34

Fruktoza написала:  Тот сначала выгребает все за борт, наполнитель из-под копыт летит так, что аж в умывальник крошки улетают.

Когда я купила мешок такого же наполнителя, как у вас, у меня все кошаки так делали 3d.gif Он им просто нравился, копали как ненормальные, запапывали и откапывали сокровища по полчаса и чуть ли горстями его не подкидывали, чтобы он красиво сыпался на уши. Полный восторг, но я не оценила abuse.gif
Может, Моня такой же эстет хренов и любит хорошие наполнители для горшка. Но против таких выходок разом от всех, наверное, домик может помочь. У них даже просто нижние части без крышки громоздкие с очень высокими бортиками.
Duinai
23 апреля 2016, 19:42

Xelena написала: подкидывали, чтобы он красиво сыпался на уши.

uhaha.gif
Сусанна
23 апреля 2016, 20:58

Xelena написала: У меня кот так выпендривается только "по большому" и уже догадался передние лапы ставить на пол. Выглядит странно, а ему удобно.<br/>

Вот, у меня Вася так же. Пару раз горшок на него переворачивался, biggrin.gif потом научился равновесие держать.
Лоток и наполнитель здесь не причем, сделав дело он залезает в лоток и с огромным усердием начинает копать.
Просто вот нравится ему так. Лоток побольше и наполнитель потяжелее.
cloud
23 апреля 2016, 21:07

Fruktoza написала: Потом садится вот таким макаром на облегченный горшок и, естесстченно, переворачивается.

Может положить камень какой-то тяжелый на противоположный край в лоток?
Ли-Шу
24 апреля 2016, 01:29

Fruktoza написала: Аня просто отказывается верить в то, что Буч так себя вел.

И мне не верится, что кот в первый же месяц, вот так на ровном месте стал бы проявлять такие безобразия. Как мне кажется, даже отпетые хулиганы, как правило на новом месте первое время из чистого золота. Да и характер животинки виден уже в процессе пристройства, и порядочные кураторы, а здесь видно, что порядочный человек, об этом честно говорят. Короче, бедный парень. Какое счастье, что Анечка его нашла, и еще на одного счастливого кота стало больше! smile4.gif

Fruktoza написала: От тут малость зелена, не?
Вобще очень зависит от освещения.

Зависит, зависит!

А вообще все три морды: Буча, с картинки Sackville и Лиска, как с одного и того же водолаза срисованы! biggrin.gif
Порода моя бесценная, подвальная, крысоловная biggrin.gif
user posted image
Xelena
24 апреля 2016, 01:49

Ли-Шу написала: Как мне кажется, даже отпетые хулиганы, как правило на новом месте первое время из чистого золота. Да и характер животинки виден уже в процессе пристройства

Да ничего подобного. На новом месте что хотят, то и творят. Общительные кошаки, если им люди и новый дом понравились, начинают дурить сразу с места в карьер. И фиг угадаешь заранее, что именно творить будут. В целом темперамент виден, конечно, но как его проявлять - это творческие кошаки на месте решают.

Ужас от котеночьей гиперактивности запросто может накрыть людей, у которых до этого дожила кошка до старости, например. Они привыкли за годы, что кошки чинно ходят, дисциплинированно играют мышкой и любят обнимашки. А даже самый спокойный в мире котик в возрасте "от полугода до года" просто не сможет не прогарцевать ночью по квартире. Ну, хотя бы один раз. Пять, восемь, хрендесят.

Будет ли кот драть обои на 80% зависит не от кота, а от обоев 3d.gif Ну и т.д.
Тут как раз все стороны молодцы - люди взяли не микрокотенка, а подрощенного - у которого характер уже виден более-менее. Поняли, что не сошлись характерами и вернули. Если сделают правильные выводы, вполне могут кому-то другому стать идеальными хозяевами.
Fruktoza
24 апреля 2016, 12:22
Аня говорит, что если кот (вот этот, конкретный Буч) обеспечен игрушками, и если хотя бы раз в день с ним играть, уматывая до состояния тряпки, то проблем никаких, ттт. Прогорцевал ночью по бошке разок, видит что внимание на него не обращают, берет игрушку, идет на лоджию и там играет сам. Наиграется - и баиньки до утра на голове у хозяйки. Золотой котун. Может и правда внимания на него не обращали.

Про обои - правда. Черт дернул нас поклеить выпуклый винил. Сначала думали: ну подрастет Умыч - переклеим. Только собрались - здравствуй, Мойша. Только опять собрались - а летом Буч в гости приедет 3d.gif
Не судьба.
Sackville
24 апреля 2016, 12:53

Fruktoza написала: . Сначала думали: ну подрастет Умыч - переклеим. Только собрались - здравствуй, Мойша. Только опять собрались - а летом Буч в гости приедет  3d.gif
Не судьба.

Тут-то они втроем кобрам и наваляют! Кошка - страшный звер. Наш мелкий сиам драл морду рото-ману аж до шрамов. Мы, когда уходили, их по разным комнатам закрывали. Боялись, что кошак ему глаз выдерет. Приходилось 60-килограммового собачку защищать от 5-килограмового котищи.
Fruktoza
24 апреля 2016, 13:18
Мне нужно ставить пуленепробиваемые окна. Иначе Моня когда-нибудь вынесет лбом стекло и улетит в даль далекую.
Он, когда играет в догонялки с Умычем (ночью, конечно), похоже думает, что он не кот а птица. Летит с кухни, прыгает на кровать, отталкивается задними клешнями от моей головы и влетает в закрытые жалюзи, как будто за ними проход в другую вселенную. А там стекло..
Увалень Умыч, слава богам, тормозит на постели. Ровно на моей голове. А так как дальше начинается обратный виток и удирать приходиться уже ему - он ее и использует как толчковый трамплин для первого прыжка.
Так и летают эти гастеллы всю ночь. Я уже ловлю себя на том, что надо/не надо - накрываюсь с головой, оставляя малюсенькую дырочку для носа. Инстинкт.
Дверь закрыть - начинаются вопли на два голоса. Потом на четыре - присоединяются кобры. Можно, конечно, набраться терпения и ждать, но тогда соседи начинают стучать по батарее.
Я в ловушке.
Sackville
24 апреля 2016, 14:09
Или не надо мне два кота?
Fruktoza
24 апреля 2016, 14:54

Sackville написала: Или не надо мне два кота?

А в два раза больше живого щастья тебе тоже не надо?
Надо! Нельзя отказываться от щастья, если оно само идет в руки!
Lerkus
24 апреля 2016, 15:59

Fruktoza : Сначала думали: ну подрастет Умыч - переклеим.

Если бы это только с возрастом было связано. Наш старшенький только к 11 годам сообразил, что обои можно драть. Причём желательно повыше - прямо под потолком, чтобы недайбох не подклеили сразу.
Sackville
24 апреля 2016, 20:18

Fruktoza написала: А в два раза больше живого щастья тебе тоже не надо?

Да я бы и от втройного счастья не отказалась, но ежели эти слоны все время бегают, а не только когда котята, поневоле задумаешься. У нас котов было по одному, по полгода перебесятся, потом очень полюбляют спать с хозяевами.

Fruktoza написала: Нельзя отказываться от щастья, если оно само идет в руки!

Слава всем, не идет. За что я Британию люблю и уважаю, так это за то что в ней бродячих животных нет. Это я так планирую, когда возможность будет.
Fruktoza
26 апреля 2016, 11:02
4:15. Мау...мрр...мау! Мау! Маааа! Это Умыч.
В 4:15 это значит - Вставай, страна огромная, мне приспичило. Я ж не могу этого делать в одиночестве, надо стоять вокруг и приговаривать: "Ах! Ну умница же кот. Нет таких котов на свете, нет". Но мать спит или делает вид, что спит, а потому добавим децибелл. Нет, справиться-то я справлюсь, но клозет срочно требует очистки, ибо не пристало нам, самым замечательным в мире котам, дважды входить в одну реку.

4:20. Свершилось. Можно, конечно, не заметить, но где-то рядом ходит Моня-копатель и, если не убрать драгоценности, он раскопает клад до земного ядра.

Встала, в полусне выполнила свой долг. И пулей в постельку, так как я еще толь-только с тропического пляжа и очень хочется досмотреть, чем же закончилось дело.

И нет ничего в мире слаще нежной дремы, накрывающей тебя своим пуховым опахалом...

4:48. Еще пока ничего, еще пока плыву в ласковой волне, но уже тревожно как-то. И недаром, ведь в сторону горшка уже протопали молодые копыта. Так и есть......да гребаный ты экибастуз. Шуррррр...шур...ШУРРРР, ШУРРРР.........ШМЯК! БЗДЫК!
Еще есть маленькая надежда, что то была шутка. Но нет. В замершей тишине включается почти пожарный почти брандспойт.
Стряхивая пляжный песок несусь в другое измерение. Так есть: из-под перевернутого горшка торчит нос, из-под лап расходится лужа.

ГА моментально включает храп на крещендо, мол сплю так что хоть из пушки пали.
Сама-сама.

Прощай, море.
Fruktoza
26 апреля 2016, 11:04
Я нашла какую-то загадочную железяку из стали. Маленькая, но тяжелая.
Посмотрим теперь, кто кого.
Fruktoza
26 апреля 2016, 11:18

LysA написала: А зачем? Прикусить ведь может.

Ну не знаю, прикольно smile4.gif
И потом, когда коты сладко зевают во всю мощь, меня все время не оставляет ощущение, что челюсти не остановятся в точке максимального раскрытия, а двинутся дальше и захлопнутся с другой стороны головы biggrin.gif
Fruktoza
26 апреля 2016, 11:32
   Спойлер!
https://vk.com/video50780283_456239029?list=de32100fa8c3c4f32f

Буч. Бучер. Буча.
Может переименовать его, пока не поздно.
Sackville
26 апреля 2016, 14:17

Fruktoza написала: Ну не знаю, прикольно

Не то сло. А потом они так прикольно отплевываются.
Duinai
26 апреля 2016, 18:28

Fruktoza написала: гребаный ты экибастуз.

Лингвистический шедевр.
Галина
26 апреля 2016, 21:08

Fruktoza написала:  Спойлер!

А мне не показывают...
Евлампиевна
26 апреля 2016, 21:22

Галина написала: А мне не показывают...

Мне тоже...
Зрительница
26 апреля 2016, 22:01

Евлампиевна написала: Мне тоже...

И мне... "Ошибка доступа" пишет.
Fruktoza
27 апреля 2016, 00:08
А так?

Зрительница
27 апреля 2016, 00:12
Вижу. smile.gif
Мне так нравится всегда когда кошки на спине ездят. smile.gif
И зевнул зайка не слабо. Прям на целого льва зевнул, а не на зайку. 3d.gif
Fruktoza
27 апреля 2016, 00:20
   Спойлер!
Первый вызов

Было мне лет двенадцать по-моему или где-то около того - конский хвост на затылке, обгрызенные ногти, руки вечно в цыпках и по-сиротски торчащие из клетчатой куртки запястья. На тот момент я уже несколько лет каждый день, кроме воскресенья, таскалась на районную ветстанцию, где постигала премудрости будущей профессии путем выноса мозга у штатного персонала. Мне было интересно все: для чего эта железная фигня? почему собаки чешутся? зачем делают прививки и почему вакцины держат в холодильнике? какие бывают инфекционные заболевания и кем они вызваются? болеют ли люди кошачьими болезнями? можно ли заразится раком? и тэ дэ и тэ пэ - милльон "почему", "зачем" и "как" ежедневно. Ежели врачи не были заняты, ответы я получала сразу - обстоятельные и подробные, с демонстацией картинок из профессиональной литературы и объяснением терминов под этими картинками. Пока врачи работали, я брала с полки первую попавшуюся книгу по ветеринарии, уходила на диван в кладовку и пропадала из этого мира надолго. Меня завораживали названия лекарств и возбудителей инфекций, приводили в экстаз анатомические атласы, а терапию с хирургией я читала запоем, как художественную литературу. Такой вот ненормальный ребенок, наизусть абзацами цитирующий "Мысли и сердце" Амосова или "Враг под микроскопом" Кузнецовой.

За полученные знания приходилось расплачиваться каждодневным мытьем полов и инструментов, вечно чешущимися от дезинфектантов руками, походами в магазин за продуктами для врачей и рыбой для станционного кота Марика, косыми взглядами одноклассников и рисованием плакатов для приемной. Но все это было ерундой по сравнению с тем, что мне давали присутствовать на приеме, разрешали вдевать нитки в операционные иглы, позволяли набирать препараты в шприцы и учили, учили, учили... Учили всему, что знали о профессии, не скрывая о ней горькой правды и не оставляя малейших иллюзий наличия в ней хотя бы капли романтики. От меня не прятали ничего: умирающие, плачущие от боли, мертвые животные, план по усыплению, скандалящие или рыдающие владельцы - все это очень скоро стало обыденным, как занятия в школе. Какая уж тут романтика... Однако, врачи все равно казались мне почти богами - всезнающими почти богами, которым дано в этой жизни умение и возможность что-то менять. Халаты, заляпанные кровью и еще чем-нибудь неэстетичным - вариантов много, "этому коту двадцать тысяч пенициллина", звяканье инструментов в стерилизаторе, запах дезинфектантов, "спасибо, доктор", километры намытого кафеля, "следующий"... Я вспоминаю себя, сидящую за столом в приемной и заполняющую журнал регистрации круглым детским почерком: строгий голос, насупленные брови, "фамилия? Нет, не собаки! Вы что, издеваетесь??". Или: "кто уши чистить следующий? Проходите без очереди". Это у меня обязанность такая была - чистить отитным кОтам уши и засыпать в них фенотиазин. "Вы что дома ничего не делали? Что значит - кот не дает? Вы лечить его будете или Вам сюда просто приходить нравится??". Ничего не изменилось - спустя двадцать лет я произношу те же фразы. Извините, отвлеклась - ностальгия.

От теории мне, естественно, очень хотелось перейти к практике - хотя бы научится делать уколы. Дома я исколола все мягкие игрушки и ждала, когда мне наконец дадут что-то сделать самой. Стенания на тему о проходящей молодости довели врачей до крайности и, в качестве, первого пациента мне был предложен труп собаки. С тех пор все свое свободное время я проводила в холодильнике морга. Под строгим контролем - "представь, что он живой и ему больно" - я методично делала внутримышечные и подкожные инъекции, циркулярные и проводниковые блокады, стригла когти, кастрировала котов и вскрывала абсцессы. А потом был день триумфа - "иди уколы на приеме поделай". Я выросла в своих глазах неимоверно и потребовала халат, который мне, ехидно посмеиваясь, дали. В халат я могла завернуться целиком, причем раза два как минимум. Пришлось укорачивать и перешивать, но это опять-таки была фигня по сравнению с ощущением, что я теперь своя. Кроме халата, я немедленно обзавелась собственным стерилизатором, набором шприцев и игл, скальпелем, гемостатическим зажимом - шоб чистить уши, и начала закупать по аптекам лекарства. Лекарства в аптеках мне продавать не хотели, поэтому приходилось делать жалобное лицо и говорить, что "это для моего больного котика, мама послала". Короче, уже тогда во мне засела мысль о частной практике и я, со свойственной мне тогда решительностью, ринулась ее осуществлять. Врачам был предъявлен инструментарий и ультиматум, что "я буду ездить на вызовы и делать там уколы". Ага, за деньги. Потому как семейство у нас было довольно бедное и идея зарабатывать самой на книжки и мороженое увлекала меня чрезвычайно. Врачи, конечно, не обижали - заработанное за день делилось на кучки, среди которых была и моя, хоть и самая маленькая, однако, хотелось больше. И не потому, что жадность глодала, а потому, что книжек в магазинах было много, а денег, наоборот, все еще мало. Врачи мое пожелание учли и обещали "как только - так сразу".

"Как только" длилось не один месяц. Пока на горизонте не замаячил Первый Вызов, я изканючилась и успела всем надоесть до жути. Хотелось бы сказать, что солнце в тот день светило особенно ярко или что с утра ждалось чего-то хорошего, но, нет, не ждалось и не светило. Шел противный мелкий дождь пополам со снегом, весь асфальт был в полужидкой грязи и приемную мне приходилось намывать гораздо чаще, чем обычно. Опять-таки, хотелось бы сказать, что, услышав ТОТ телефонный звонок, я поняла - мой час пришел. Опять-таки нет, не поняла. Когда зазвонил телефон я в тыщастодесятый раз мыла пол в приемной и трубку сняла, закатывая глазья. Дежурное "Ветеринарная станция, слушаю" и в ответ - "нам бы доктора на дом - укол сделать собачке". Крикнув дежурному врачу, что звонят по поводу вызова, я грустно пошла домывать полы, проклиная чертов дождь, чертов снег, чертову осень и еще много чего. Настроение скатилось в полный минус и я решила "дернуть кофейку", к которому меня приучили на станции, ибо чая вечно не было, а кофе постоянно таскали благодарные владельцы. На кухне сидел весь работающий в тот день персонал, причем лица у них были странноватые какие-то. Мне было сказано "поставить швабру" и "есть разговор". Усиленно думая на тему "в чем мой косяк?", я присела на уголок стула. Доктор, принявший по телефону вызов, молча протянул мне листок с иероглифами, видимо означавшими адрес. Уточнив, что что это всамделишний вызов и он мой, я издала звук, который обычно вопят индейцы перед боем и понеслась собираться. Вслед послышался коллективный вздох и обзывательное "ребенок", на что, собственно, я милостливо решила не обращать внимание. Какой уж там ребенок. Мне уже двенадцать и я еду на первый самостоятельный вызов. Животное спасать еду, ага.

Подпрыгивая от нетерпения, я складывала шприцы в стерилизатор, мысленно перебирая назначения и что не забыть. От волнения шприцы ронялись и пытались разбиться. Помните стеклянные агрегаты с жуткими такими иглами? Когда появились одноразовые, мы по привычке их кипятили и использовали до последнего, пока они не начинали разваливаться. У меня до сих пор сохранился тот стерилизатор с теми стеклянными монстрами - на память о начале карьеры частнопрактикующим врачом. Первый вызов был на углу Среднего и семнадцатой линии - совсем рядом со станцией. Пешком минут семь. Вход со двора, второй этаж, вонючая лестница, оббитая дермантином дверь - я помню каждую мелочь. И не мелочь тоже помню - как улетучивается самоуверенность при виде лежащего тряпочкой зверя, например. Как текут слезы у хозяина. Как испуганно смотрит старый пес. Как приходит понимание, что здесь и сейчас за него отвечаю я и что на ошибку права нет. Как тяжело взять себя в руки и перестать жалеть, чтобы начать работать. Там, на станции, всегда кто-то был рядом. Кто-то, кто брал на себя ответственность и говорил то надо делать. А тут я одна и на меня смотрит пожилой человек, смотрит как на врача, не замечая моего возраста - или тактично стараясь не замечать. Проклиная творца за то, что при создании меня, он не предусмотрел в комплекте умное лицо, я попыталась сделать хотя бы сосредоточенное. Не надо смотреть на хозяина и умирающую собаку - надо достать шприцы, набрать препараты и сделать уколы. Назначения я по дороге выучила наизусть. Привычные действия успокоили и я смогла взять себя в руки. Набирая лекарства, я расспрашивала владельца о том, как началось заболевание, сколько уже продолжается, что делали и тэ дэ. Стандартные вопросы. И даже голос не дрожал - только руки. Большой пудель, двенадцать лет, на прогулке упал и больше не вставал. Хоть убей, не помню что я тогда ему делала, но до смерти не забуду сведенные судорогой челюсти, серые колечки шерсти, испуганные карие глаза, скребущие по паркету лапы со стертыми когтями и слова хозяина - "Вы его спасете?".

Нет, я его не спасла. Ричард умер через пять дней и, вспоминая симптоматику, я думаю, что в наши дни эта история закончилась бы так же печально. Пять визитов, пять попыток не жалеть, пять долгих дней, наполненных мыслями о "зачем мне это надо", пять полученных за работу рублей и одно, зато твердое, убеждение, что это - моя профессия.

http://vet-life.livejournal.com/

Аня прислала. Сижу и уливаюсь слезьми, старая калоша. Так хочется, чтобы все у нее получилось.
Fruktoza
27 апреля 2016, 00:23

Ли-Шу написала: Порода моя бесценная, подвальная, крысоловная

Какие же они все, твари, красивые. Нет, чтобы меня, собачника, пронять - это надо постараться. Но коты - это нечто. Это какая-то иная вселенная, это загадка, это ж черт знает что.

Евлампиевна
27 апреля 2016, 00:27
Я совсем того, да? Реву...
Fruktoza
27 апреля 2016, 00:33

Евлампиевна написала: Я совсем того, да? Реву...

Не реви. Меня вот накрывает шиза знаете какая? Я думаю: мало ли что? Куда столько голов? Кому? А ну как - никому? Надеемся, конечно, что ребенок никого не бросит. Но вот не понимаю совсем стареньких. Как они?Думают об этом? Если что со мной, или с ГА, или вместе (что предпочтительней) - куда их?

Господи, ты меня прости, но я о людях так не беспокоюсь.
Там вроде всегда найдется кому позаботиться, а тут.

Как вы справляетесь с этим?
Mrs. Figg
27 апреля 2016, 00:39

Fruktoza написала: Аня прислала. Сижу и уливаюсь слезьми, старая калоша. Так хочется, чтобы все у нее получилось.

У кого, у Любы? Так у нее получилось, она известный в городе ветеринар.
Fruktoza
27 апреля 2016, 00:43

Mrs. Figg написала: У кого, у Любы? Так у нее получилось, она известный в городе ветеринар.

У Ани. У дочки.
Я ей, честно сказать, завидую. У меня не было такой тяги к чему-то конкретному. У Аньки есть. А то, что написала Люба, просто очень созвучно тому, что думает и чувствует мой ребенок.
Mrs. Figg
27 апреля 2016, 00:50

Fruktoza написала: У Ани. У дочки.
Я ей, честно сказать, завидую. У меня не было такой тяги к чему-то конкретному. У Аньки есть. А то, что написала Люба, просто очень созвучно тому, что думает и чувствует мой ребенок.

А. Тоже желаю Ане стать хорошим доктором, они очень нужны. Ну, и чтобы работа ей была в радость. И вообще, счастья девочке. smile.gif
Duinai
27 апреля 2016, 01:24

Fruktoza написала: как улетучивается самоуверенность при виде лежащего тряпочкой зверя, например. Как текут слезы у хозяина. Как испуганно смотрит старый пес. Как приходит понимание, что здесь и сейчас за него отвечаю я и что на ошибку права нет.

Когда я дочитала досюда, я уже ревела в три ручья.
Анечка, я тебя люблю.
Ли-Шу
27 апреля 2016, 01:36

Mrs. Figg написала: Тоже желаю Ане стать хорошим доктором, они очень нужны. Ну, и чтобы работа ей была в радость. И вообще, счастья девочке.

*утирая сопли-слезы* Так и будет, девочка себя нашла. И поэтому так и будет!

Fruktoza написала: Нет, чтобы меня, собачника, пронять - это надо постараться. Но коты - это нечто. Это какая-то иная вселенная, это загадка, это ж черт знает что.

Это магия! Но вот как они это делают? Вроде ничего не сделал, только зашел (с). Только тихое "Муррр", только взгляд, только мягкая лапка и всё, нет, ВСЁ. Это моя первая кошка, и сразу навылет. Раньше я не представляла как можно жить без собаки, теперь не представляю еще и без кошки.

Fruktoza написала: Но вот не понимаю совсем стареньких. Как они?Думают об этом?

Я знаю нескольких сильно пожилых одиноких людей, которые очень хотят животных, но не берут по этой причине.

Fruktoza написала: Как вы справляетесь с этим?

Выше нос, Фруктоз, мы еще молодые! Хотя стараться больше уделять внимание своему здоровью никому не вредно. Будем здоровы!
Галина
27 апреля 2016, 10:13

Fruktoza написала:

Меня тоже проняло. Осознание ответственности, так важно.

А у Ани все получится. По тому, что ты о ней писала, это и ее профессия, у нее должно получиться.
Xelena
27 апреля 2016, 15:44

Fruktoza написала:  Как они?Думают об этом?

Как-как...
Регулярно появляются объявления про умерших бабушек и их осиротевших котиков. Причем, когда там котята около года возрастом, то такое только на бабушкин маразм списать можно. Ну, маразм, что поделать.

Но часто, и самое грустное - когда котики лет 10-12. Мы 17 летнего пытались пристроить. За 17 лет до смерти бабушка была полна сил, и совсем даже не старушка. Сразу после ее смерти старший 20 летний кот - на усыпление (ну, его, возможно, стоило и чуть раньше усыпить, он уже не вставал). А младший котик пошел скитаться, жил недолго, но весело, возможно, ему даже понравилось. Но сколько их в подвал идет weep.gifweep.gifweep.gif страшнее ничего не может быть, по моему.
Fruktoza
28 апреля 2016, 21:28

Ли-Шу написала: Хотя стараться больше уделять внимание своему здоровью никому не вредно. Будем здоровы!

Ой не знаю. Я тут попыталась и решила провести ТО организьма. Так мне такой талмуд страшных слов написали, что хоть заворачивайся в простыню ползи на погост. Ну его в пень, меньше знаешь - крепче спишь.
Наткнулась в сети на замечательные пирожки, вот прям в тему, ржу второй день biggrin.gif

я сквозь наркоз хирурга слышу
вот это мурке отдадим

пришли альцгеймер с паркинсоном
и долго руку мне трясли

Selestra
29 апреля 2016, 13:18

Ли-Шу написала: Я знаю нескольких сильно пожилых одиноких людей, которые очень хотят животных, но не берут по этой причине.

Я тоже знаю, и это респект, когда человек понимает, что его животные не должны его пережить. У нас одна заводчица до 70 свернула разведение и сказала, что с ней доживают только те, кто у нее есть, никого нового брать не будет, надеется пережить этих.
Lerkus
29 апреля 2016, 13:40
Если бы знать свой отпущенный срок, было бы проще. Хорошо бы , если бы кто-то подстраховал В нормальных семьях это так и есть. Когда мои родители взяли свою последнюю собаку, отцу было 69. Я была очень против, мама тоже не горела желанием. Сейчас папы уже нет, маме 78, псу - 11. Я живу далеко. Но для мамы сейчас этот пёс самое главное существо на свете. Хорошо бы, конечно, быть счастливыми и умереть со своими животинками в один день.
Xelena
30 апреля 2016, 18:17

Fruktoza написала: 4:15. Мау...мрр...мау! Мау! Маааа! Это Умыч.

В треде про страдающее средневековье нашлась иллюстрация
user posted image
Fruktoza
30 апреля 2016, 22:29
3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»