Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Ли-Шу
8 мая 2016, 04:51

Fruktoza написала: Причем спит исключительно на подушке рядом с Аней

caztroy написала: Я люблю с котом под боком спать

LysA написала: У меня Кузьмич ложится на подушке вокруг моей головы, изображая нимб

user posted image

простите за качество
Фася
8 мая 2016, 10:34

Fruktoza написала: А кто-нибудь котам зубы чистит или это в принципе не осуществимо в домашних условиях?

Зависит от кота. Я пыталась Нафане чистить... Продержалась месяца 2, потом все-таки отстала от кота. 3d.gif
Sackville
8 мая 2016, 11:08

Ли-Шу написала: Вот с детства мне говорили: уважай, деточка старших - они долгую жизнь прожили. А толку-то какого, в той прожитой жизни, если иной раз ни какого опыта, кроме гов вот его самого не нажили. И что за жизнь, в результате у такой бапки - вокруг одни воры и враги, знай себе целыми днями это дерьмо перетирай. Ужас!
Фруктоза, ты умница, и ты не заслуживаешь того, что бы какой-то там невежда, будь он трижды старше, портил тебе нервы! Ни к коем случае не принимай этого. И спасибо тебе, что стараешься эту жизнь сделать лучше.

Слушайте, ну бабка же просто больная! И это не оскорбление, а констатация. Хорошо бы, конечно, было, чтобы такие люди получали квалифицированную помощь, но это утопия.
Галина
8 мая 2016, 11:19

Sackville написала: бабка же просто больная! И это не оскорбление, а констатация.

Увы, да. Я насмотрелась этого на своей матери - "все вокруг воры и гады", и вообще... Только что у нее не было возможности ходить и все вокруг проверять.

Так что Фруктоза, плюнь на бабку, ты делаешь нужное дело!
Fruktoza
8 мая 2016, 12:09

Sackville написала: Слушайте, ну бабка же просто больная!

На самом деле не все так просто. Я заметила, что масса людей позволяют себе брякнуть нечто подобное просто так, потому как душа просит. Ну вроде ачотакова, сказал и пошел. И взятки гладки.

Я уж даже и не противоречу, не хватало оправдываться.
-Зачем меняете окна?
-А дома меняете зачем?
-Небось денежки наши воруете/отмываете/прикарманиваете.
-А то.
-Кругом ворье, вы не лучше!
-Нутк. У колодца да не напиться. Шумашошли.

Предыдущая председательница за год работы уже прикупила гостиницу(?) в Воронеже (??) и теперь регулярно скручивает наши лампочки, чтобы ее осветить biggrin.gif
Вот жду, когда у меня появится дом на Майорке и гараж с золотым феррари. Старт есть: дочка в Питере уже квартиру снимает....А консьержи, уборщицы, дворник - все как один мои родственники. Степень родства мне пока неизвестна, но факт железный.
Самое прикольное, что один из таких недовольных попался на видеокамеру. Весело было наблюдать, как 50-летний мужик скручивает с новых дверей ручки и кладет к себе в карман.А другая ночью быстренько пересаживает цветок из нового керамического горшка в старый пластиковый, типа так и было facepalm.gif

Таких меньшинство, конечно.
Fruktoza
8 мая 2016, 12:10

Ли-Шу написала: простите за качество

Уютное пузцо, так и тянет в него дунутьsmile.gif
Fruktoza
8 мая 2016, 13:49
Такой хоккей нам не нужен (с)
Fruktoza
8 мая 2016, 13:58
Ты прав, Буч.
Пойду полы штоли помою.
caztroy
8 мая 2016, 14:01

Ли-Шу написала: простите за качество

up.gif
Идиллия smile.gif .

Fruktoza написала: Такой хоккей нам не нужен

Похоже, Буч - не фанат спорта.

Fruktoza написала: Самое прикольное, что один из таких недовольных попался на видеокамеру. Весело было наблюдать, как 50-летний мужик скручивает с новых дверей ручки и кладет к себе в карман.А другая ночью быстренько пересаживает цветок из нового керамического горшка в старый пластиковый, типа так и было

Собственно, вот и ответ, люди судят по себе.
Зрительница
8 мая 2016, 17:03

caztroy написала: Собственно, вот и ответ, люди судят по себе.

ППКС! У нас на этажах, у лифтов, сами жители выставляют домашние цветы (как правило домашние крупномеры, которые уже в квартире не помещаются).
Так вот, какой-то цветовод-любитель mad.gif спер шикарную шеффлеру. Большое дерево было, куда его сперли? redface.gif Вот жалко только что у нас на этажах камер нет. mad.gif
Зрительница
8 мая 2016, 17:12

Fruktoza написала: консьержи, уборщицы, дворник - все как один мои родственники.

У нас все эти позиции заняты гражданами из ближнего зарубежья (Узбекистан вроде). А у вас как? Они и есть твои родственники? facepalm.gif

Fruktoza написала: как 50-летний мужик скручивает с новых дверей ручки и кладет к себе в карман.А другая ночью быстренько пересаживает цветок из нового керамического горшка в старый пластиковый, типа так и было 

А распечатать картинку с камеры можно? Ну чтоб повесить в подъезде на доску объявлений? И чтоб страна знала своих героев.

У нас такое было - когда уже сделали замок на воротах в ограде вокруг дома - жильцы, которые деньги на этот замок сдавали стали там свои машины парковать. Один такой, очень умный программист, замок взломал и стал свою машину бесплатно парковать. По камере его видели, заставили за свой счет замок починить (там приличная сумма была, очень приличная), машину за ворота выставили. Скандалище был. facepalm.gif Мама не горюй. redface.gif
Alin@
8 мая 2016, 17:58
Фруктоза, ты молодец, что держишься.
Бесят такие. Это ж типа я такая крутотень, кругом жулики, я, гордая вся из себя, в драку вступать не буду, но указать - укажу. Пусть видят: у меня глаз -алмаз хотя я и выше склок.
У нас как раз председатель КСК ворье. За 10 лет подьезды покрасили 1 раз. дешевой краской и известкой. Никаких пластиковых окон, никаких дверей, на дверь и домофон собирали сами, во всех(!) подьездах подвалы сданы под; компьтерные клубы, кафе и проч, разрушены несущие стены - это в городе с нашей сейсмичностью!
Так вот бабки-скандалистки как раз очень даже ее поддерживают.
А когда к жильцам обратилась проверенная фирма, которая за свой счет переделает фасады, поменяет все окна на стеклопакеты, проведет новые коммуникации, осушит подвалы и переоборудует их для жильцов, сделает полный качественный ремонт в подьезде - то нет.
Президент фирмы и уже воплощенные обьекты показывал, и свозить туда предлагал, и с жильцами тех домов побеседовать, наш дом до и после - пожалуйста, договор о сроках - нате.
Их интерес - наш дом в центре - строительство мансардного этажа с квартирами на продажу.
Вообще хорошо для вечно протекающей крыши.
То есть вместо старой хрущевки - получи новый дом и автоматически, не вкладывая ни копейки, повысь цену своей недвижимости.
Вот те самые бабки встали в позу: не пущать капиталистов.
Фирмачи, разумеется, нашли другой вариант. А бабки остались при своем гоноре.
Думаю: вроде совсем взрослая я девочка уже. И не так много подарков получала по жизни. И вдруг бы - кто-то заботится о твоем жилье, делает все на совесть. Это ж благодарность какая!
Нет - ручки выкручивать, растения тащить. Что это?
Поэтому давно переехали в свой дом и счастливы.
Xelena
8 мая 2016, 18:03

Зрительница написала: Так вот, какой-то цветовод-любитель   спер шикарную шеффлеру.

Ой, а мне всегда казалось, что в таких местах растения выставляют "в хорошие руки", например, когда вырастают слишком большими и начинают мешаться дома. Там же зимой с улицы задувает и вообще - плохое место для живых цветов.
Не подумайте чего, никогда ничего не брала. Сама бы выставила пару тварюк, но некуда, а объявления об отдаче дать все ленюсь.

А про людей у нас наблюдаю забавное - у меня планировка дома такая, что на этаже 6 квартир, и довольно длинный коридор с дверями в квартиры от лифтового холла отгорожен дверью. Мы с соседями в самом начале скинулись, поставили на дверь хороший замок. Дверь так и осталась "говно с фанеркой", замок дороже двери в разы и поставили именно такой просто чтобы служил долго и не заклинивал раз в полгода. Понятно, что дверь при желании выбивается ногой с одного удара, но от мелких воришек велосипедов и колясок и всякой мелкой шушары типа продавцов хлама и свидетелей Иеговы защита достаточно надежна. За более ядреную дверь управляющая компания бы всем мозг вынесла из-за противопожарных соображений и были бы правы.

Ну и все, поставили - забыли, замок все закрывают, у меня по согласованию с соседями кот в коридоре гуляет, одни соседи коляску оставляют и немного уличных детских игрушек, в УК ключ отдали, уборщица заходит - моет.
Я думала у всех так. Оказалось - нет. На большинстве этажей люди (6 квартир, блин), договориться не смогли. Кто осилил установку дешевого замка - бросили это дело на первой же его поломке. Такие чудеса. Дому 5 лет, т.е. въезжали все примерно одновременно, никаких "старожилов".
Fruktoza
8 мая 2016, 18:45
Да. И россияне, и таджики, и узбеки, молдованин тоже - все моя родня. Всех привезла и всех устроила за кровные народные.
Самое интересное не это. Говорю - милости прошу ревизионную комиссию в любое время. Не доверяете своей, которую сами ж и выбрали, нанимайте стороннюю. Какую приведете - с любой готова проходить все проверки. Так нет. Свои чисто номинально, ой нам некогда, ой мы работаем. Чужих - ну так надо денежку им дать, не готовы. Так и живем.
Вроде не шешнадцать мне уже, чтоб переживать по пустякам, а грызет обида поди ж ты, в жизни чужого не брала. Может уже пора начинать? biggrin.gif
Fruktoza
8 мая 2016, 18:48

Зрительница написала: А распечатать картинку с камеры можно? Ну чтоб повесить в подъезде на доску объявлений? И чтоб страна знала своих героев.

Можно. Только жалко дурака на весь белый свет позорить, дети взрослые, внуки. Я с ним тет-а-тет попыталась, была послана в пешее путешествие. Ну не в полицию же идти, людей смешить. Но вот так по мелочи растаскивается - влетает в копейку. Я ж сама в этом доме живу, тут и мои деньги тоже.
Xelena
8 мая 2016, 18:50

Fruktoza написала: Только жалко

facepalm.gif Ну, ты даешь
Katet
8 мая 2016, 19:01

Fruktoza написала:
Вроде не шешнадцать мне уже, чтоб переживать по пустякам, а грызет обида поди ж ты, в жизни чужого не брала. Может уже пора начинать? biggrin.gif

Fruktoza, а может проконсультироваться у наших здешних юристов или может быть кто-нибудь подскажет тред, в котором обсуждался вопоос о клевете. Они тебе ворьём, а ты им "а я на вас в суд подам за клевету" ?
Fruktoza
8 мая 2016, 19:10

Katet написала: Они тебе ворьём, а ты им "а я на вас в суд подам за клевету" ?

Я им толчок перекрою. biggrin.gif Повод есть: горлопанить умеют, а платить вовремя - хрен. И получается, что такие честные-расчестные борцуны за правду греют задницу в тепле за счет своих же соседей.
Морская звезда
8 мая 2016, 19:37

Fruktoza написала:
Я им толчок перекрою. biggrin.gif 

А вот это по делу. И эффективней судов. 3d.gif

Моя мама никакого отношения к УК не имеет, но не вынесла душа поэта, как говорится, и сделала она ремонт первого этажа за свой счёт. Сколько ругани было в процессе: не по технологии плитку кладете и т.п. Теперь просто косятся, тихо ненавидят и за спиной шушукаются, некоторые здороваться перестали. И ведь никто ни копейки не заплатил. Так что удивительно, если бы тебе, дерущей "с трудящихся втридорога" да ещё и ежемесячно, кто-то был бы благодарен.
Так что держись, домуправ! Мы с тобой!
Котофан
8 мая 2016, 19:54
Ну чтоб уважали надо что-нибудь спереть, мусорный контейнер например и сделать из него сарай для курей, на детской площадке лучше всего, тогда признают за своего. 3d.gif
Зрительница
8 мая 2016, 19:58

Xelena написала: у меня планировка дома такая, что на этаже 6 квартир, и довольно длинный коридор с дверями в квартиры от лифтового холла отгорожен дверью. Мы с соседями в самом начале скинулись, поставили на дверь хороший замок. Дверь так и осталась "говно с фанеркой", замок дороже двери в разы и поставили именно такой просто чтобы служил долго и не заклинивал раз в полгода.

У нас такая планировка в подъезде - лифтовый холл отделен от квартир - у нас по 4 квартиры. Дверь была как ты говоришь - "говно с фанеркой", мы денюшку собрали и на своем этаже установили железную дверь без обшивки и с простым замком. Один из жильцов вывел все наши звонки к ней. А дверь от черной лестницы нам УК поменяла с фанерки на металл. И да, ключи от обеих дверей есть у консьержки, холл там помыть, мусоропровод прочистить.

Fruktoza написала: Вроде не шешнадцать мне уже, чтоб переживать по пустякам, а грызет обида поди ж ты, в жизни чужого не брала. Может уже пора начинать?

Фруктоза, вот как ты говоришь прям вскипает все. Я 2 срока в ревизионной комиссии просидела, больше не смогла. И это я еще напрямую ни с кем из жильцов не общалась. facepalm.gif

Fruktoza написала: Можно. Только жалко дурака на весь белый свет позорить, дети взрослые, внуки. Я с ним тет-а-тет попыталась, была послана в пешее путешествие. Ну не в полицию же идти, людей смешить. Но вот так по мелочи растаскивается - влетает в копейку. Я ж сама в этом доме живу, тут и мои деньги тоже.

Вот после послания в пешее я бы на каждом этаже распечатку с камеры повесила. Ну не понимают, сволочи, по-хорошему, путь по-другому поймут. Домовитые, блин. Наши председательница, после того, как этот умник замок взломал, заявление в полицию отнесла. А тебе, наверное можно, районному участковому пожаловаться. Пусть он разбирается. Это уже, ИМХО, кража и порча общественного имущества. А в УК можешь пожаловаться? Двери-то чьи этот п cen.gifс раскурочил?

Xelena написала: Ой, а мне всегда казалось, что в таких местах растения выставляют "в хорошие руки", например, когда вырастают слишком большими и начинают мешаться дома. Там же зимой с улицы задувает и вообще - плохое место для живых цветов.

У нас все холлы теплые, поэтому цветочки стоят не на выброс, а для красоты. Ну и у кого они больше в квартире не помещаются. Этаже на 10 вообще громадная пальма стоит (размеры как в общественных помещениях). Монстера здоровущая тоже есть. А если что на отдачу - на первом этаже, у лифтов мы поставили стеллажик Икейский - книги, журналы, кассеты, диски, детские игрушки в хорошем состоянии - все туда. smile.gif На этот же стеллаж кладут всю рекламную макулатуру, чтоб почтовые ящики не захламлять.
Зрительница
8 мая 2016, 20:13
А вообще я фигею, дорогая редакция. facepalm.gif
Мой микрорайон строился весь с самого, как говориться, нуля. Дома разные были. Но в основном конечно больше коммерческого жилья. Если подъездов много или малоэтажка - то 50 на 50 (или больше даже) коммерческое жилье / муниципальное жилье.
Мой дом 2 подъезда 22 этажа. Когда я квартиру покупала мне риэлтор специально сказал, что дом 100% коммерческий, уже весь распродан, т. е. никто не станет говорить, что это не наше, мы тут не хозяева.
Таки нет, говорят. facepalm.gif
Вот как это - ср cen.gifь, простите за грубость, себе прям на ноги. Вот как?! Я не понимаю, ну совсем не понимаю. Это что, как с профессора Преображенского пошло, так до сих пор и тянется? mad.gif
Marinika
8 мая 2016, 20:49

Зрительница написала:  Это что, как с профессора Преображенского пошло, так до сих пор и тянется? mad.gif

Разве с него? biggrin.gif

Фруктоза, страшное дело, как ты влипла. Срочно обрастай броней, иначе доведет они тебя. mad.gif Страшнее людей никого на свете нет.
Xelena
8 мая 2016, 21:14

Зрительница написала: Таки нет, говорят.

У нас не говорят. Я не спрашиваю, вот и не говорят. Но гадят от души и лампочки скручивают.

И, хыхы, попытки войны с охреневшей УК "от застройщика" тоже были. Я революционерам листовки помогала печатать. С текстом о том, что "дорогие соседи, проголосуйте хотя бы за состав совета дома, ну просто отсимволизируйте Христа ради!" Уперлись в "а вам это зачем надо, грабить нас хотите", и все сдохло. Это фантастика какая-то.
Но как-то понятнее стало, когда я прикинула, сколько этажей не смогли шестью квартирами (!) о замках договориться.
Fruktoza
8 мая 2016, 22:37

Marinika написала: Фруктоза, страшное дело, как ты влипла. Срочно обрастай броней, иначе доведет они тебя

А мне до осени продержаться. Канаты в лифтах заменить, трубы на чердаке поменять, сделать гидро/шумоизоляцию пола, поставить везде датчики протечек, покрасить/побелить этажи ну и еще камеры в подвалы. А, и швы утеплить по одному торцу. А, и козырьки от крыши на 16-х этажах сделать, текут. И усе, потом пусть выбирают другого. Только хрен кто согласится, потому как теперь председателям ТСЖ положено будет сдавать квалификационный экзамен redface.gif
Fruktoza
8 мая 2016, 22:45
Это концерт, если рассказать. 1 мая в 8:00 телефонный звонок. Марьванна, здрасте, это Петров из 123 квартиры.Вы в курсе какие у меня отношения с женой?!

Вот что отвечать, когда мужик с таких козырей заходит?

Короче, я здесь не живу, вот приехал, а она не открывает! Сделайте что-нибудь, мне надо вещи забрать. Я даже полицию вызвал, но они ничего не могут сделать, дверь ломать не будут, т.к. она собственница. Пригрозили, что если мол буду шуметь - арестуют. И уехали! Приходите, я у квартиры стою, мне надо войти!

Я говорю, мол, чем же я могу вам помочь?

Ну у вас же ТСЖ! Вы же должны что-то сделать!

Что именно?

Не знаю, но я ведь плачу вам (мне тоись) деньги! Приходите и откройте дверь, сколько я могу тут стоять?!

Занавес.
Зрительница
8 мая 2016, 22:50

Fruktoza написала: Не знаю, но я ведь плачу вам (мне тоись) деньги!

Из моего большого словарного запаса в голову приходят только подбанные слова. Но я напряглась и поэтому - Абзац! facepalm.gif
Marinika
8 мая 2016, 23:42
Пентод! facepalm.gif
Ли-Шу
9 мая 2016, 01:13
Полный!
Fruktoza
9 мая 2016, 14:15
Дорогие мои люди. Я поздравляю вас всех с днем окончания самой страшной войны. С днем Победы. Помянем всех, кто своей жизнью заплатил за нее. Нет наверное ни одной семьи, которой бы не коснулись эти страшные события.
Два года назад я наконец-то узнала, где и когда погиб мой дед.
Иван Максимович Дутов.
Рядовой пехотный Ваня.

Вечная им память и слава.
С праздником! Радуемся и плачем, такая вот загогулина.
Мирного неба вам всем, вашим детям.
Fruktoza
9 мая 2016, 14:18
Вот так просыпается Аня. Она в итоге влюбилась в этого кота так, как не влюбляются в молодых людей, мне кажется. Ну еще бы.
Пардон за качество, если кто не видит - котег спит на плече.
Lerkus
9 мая 2016, 14:31

Fruktoza написала: Вот так просыпается Аня. Она в итоге влюбилась в этого кота так, как не влюбляются в молодых людей

Трудно же молодым людям придётся. Кто же выдержит такую конкуренцию? 3d.gif
Xelena
9 мая 2016, 14:40

Lerkus написала:  Кто же выдержит такую конкуренцию?

Они просто должны будут получить одобрение от сурового Буча. И тогда Буч будет спать у обоих по очереди.
Marinika
9 мая 2016, 15:24
С днем Победы. Вечная память погибшим в той страшной войне.
Зрительница
9 мая 2016, 16:30

Fruktoza написала: Два года назад я наконец-то узнала, где и когда погиб мой дед.

Когда - это я еще от мамы знала. В 1942 году в госпитале. А вот года два назад узнала в каком госпитале и где захоронен. Но мамы уже нет.
А папин папа еще до войны умер.

Но вообще действительно - С праздником вас! Ура! И чтоб больше такого никогда не было, никогда. user posted image
Ли-Шу
9 мая 2016, 21:28
С праздником!user posted image
Сегодня всех вспоминаем. Один дед дошел до Берлина, у второго, как в песне: и на груди его блистала медаль за город Будапешт. Нам повезло и оба вернулись и еще много успели сделать в мирной жизни.
Мира нам всем!

Ли-Шу
9 мая 2016, 21:40

Fruktoza написала: Вот так просыпается Аня.

Не, ну я не могу! user posted image
Alin@
10 мая 2016, 11:30

Ли-Шу написала: С праздником!user posted image
Сегодня всех вспоминаем. Один дед дошел до Берлина,  у второго, как в песне: и на груди его блистала медаль за город Будапешт. Нам повезло и оба вернулись и еще много успели сделать в мирной жизни.
Мира нам всем!

Всех задела та война. Дед был призван из города Уральска, ЗКО. Его давно нет с нами. Но он прошел по Москве в составе Бессмертного полка.
Fruktoza
19 мая 2016, 18:55
Какой реферат? Что значит - вали?!
Fruktoza
19 мая 2016, 18:55
Ну и ладно! Сиди одна.
Fruktoza
19 мая 2016, 19:14
Отпаиваю ГА валерьянкой.
Отчебучила доча.
Ну...как говорится Спасибо, что живой (с)
Fruktoza
19 мая 2016, 19:26
В моей голове пока не улеглись рядом девочка-примерная-отличница и парашют-хардрок-тату.
Я какая-то замшелая коряга.
Надо меняться. Поменяю Океан Эльзы на какой-нибудь Adept, вставлю в нос гвоздь, а на полтинник набью себе на попе лютик.
Кто со мной? smile4.gif
Ли-Шу
19 мая 2016, 19:28
Да за такой вот серый реферат сразу диплом давать надо. Красный!

Fruktoza написала: Отчебучила доча.

А мне нравиться. Она не временная? Я понимаю, что родителям на рОдном дите такое даже просто видеть больно, но очень красивая совушка.
Ли-Шу
19 мая 2016, 19:31

Fruktoza написала: набью себе на попе лютик.

Даешь красоту! Везде! biggrin.gif
Ой, Океан только не меняй. Обожаю!

РS:

Fruktoza написала: Кто со мной?

Мне полтинника явно не хватит. facepalm.gif
Зрительница
19 мая 2016, 20:06

Fruktoza написала: Отчебучила доча.

Это постоянная? redface.gif
Мой тоже все грозится татушкой какой-нибудь. facepalm.gif Так что пью валерьянку уже превентивно. 3d.gif

Fruktoza написала: Какой реферат? Что значит - вали?!

А носопыра-то черная какая. smile.gif
Marinika
20 мая 2016, 00:49
Татушка, да. Девочка счастлива? Вот и радуйся ее радости. biggrin.gif

Xelena
20 мая 2016, 00:51

Fruktoza написала: Отпаиваю ГА валерьянкой.

Как котики, присоединились к оргии?
Татуха классная совершенно.
Пушистая морда
20 мая 2016, 02:48
Тату классная. Дочка тоже. Да и котик хорош.
Пушистая морда
20 мая 2016, 02:51
Моя детка на ноге себе набила. Странную тату и большую. Ну лишь бы ей нравилось.
Морская звезда
20 мая 2016, 09:14

Fruktoza написала: Ну и ладно! Сиди одна.

Ну и хавальник, пардон май френч, у кота. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»