Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Hope
20 мая 2016, 09:19

Fruktoza написала: Отчебучила доча.

drink.gif
Ха-ха, отличницы - они такие. Моя вот на днях права на мотоцикл получать будет. tongue.gif
Машинных мало ей, видите ли. Про парашют уже упоминала, но я в голове вас держу, и верю, что надо - так надо.

Fruktoza написала: Кто со мной?

Я!
Только не на попе, и не лютик. А так со всем согласна. О, еще в ухе надо третью дырку сделать. Две маловато будет. biggrin.gif
Hope
20 мая 2016, 09:21
Еще про тату. Моя тоже набить собирается. А муж ейный так вообще, рукав целый хочет. Вот они, отличники. biggrin.gif
Евлампиевна
21 мая 2016, 19:53

Fruktoza написала: Отпаиваю ГА валерьянкой.
Отчебучила доча.

Мои родители мою кошку, вытатуированную на голени полтора года назад, до сих пор не видели. 3d.gif Папа будет в оммараке.
Fruktoza
22 мая 2016, 11:24

Ли-Шу написала: Она не временная?

Да в том и дело, что нет.

Ли-Шу написала: Ой, Океан только не меняй.

Это я сгоряча. В моем возрасте симпатий уже не меняют. ДДТ, ГО, БГ, ОЭ наше фсе.
Помню, как ГА таскал малую Аньку по концертам. Ругались мы с ним нещадно, виданое ли дело - переть трехлетнего шкета на плечах в фан-зону. Народ по-доброму ржал, расступался и старался не зашибить ненормального папашу.
Alin@
22 мая 2016, 15:02
Я своей, когда по подростковости возникла тема тату, накупила великое множество временных и на все части тела. И слегка подзаматывала ее на предмет: ну наклей. Ну красиво. Ну сдееееелай. Видать, она тогда уже обьелась слегка. tongue.gif
Как-то уже много позже попросила ее не делать тату года два. Потому что для меня это прямо... ну не трагедия, но рыдала бы от обиды. Какая-то странная реакция. Даже тату на пузе собаки - ужас. biggrin.gif
Дочка пообещала временно отставить. Сейчас говорит: Мама, я рада.
Alёna
22 мая 2016, 23:15
Кстати, тут правильно написали, что хозяевам клиентам будущего ветеринара тату может помогать отвлекаться от переживаний. У моего зубного хирурга ассистентка с красивой розой на предплечье, я сидя в кресле в эту розу вперивалась biggrin.gif, и было не так фигово.

Я лояльно отношусь к тату на других, но применительно к себе такую идею никогда не рассматривала. Может быть, потому что левая нога выше колена с детства вся в уродливых шрамах+ еще на пузе два шрама. Наверно, ощущаю так, что не так много целых мест на шкурке имеется, хочется поберечь. smile.gif

Сын постоянно собирается себе что-то готиШное наваять на руке. Очень не хочу, но анафеме предавать в случае чего не собираюсь. smile.gif
Ли-Шу
23 мая 2016, 01:37

Fruktoza написала: ДДТ, ГО, БГ, ОЭ наше фсе.

О, да, да, да! И Пикник!
Как же мы орали с подружками в машине, в пробке посреди Садового кольца: я не здамся без бою! Здоровые уже клуши были, некоторые за 40. facepalm.gif biggrin.gif

Fruktoza написала: Помню, как ГА таскал малую Аньку по концертам...трехлетнего шкета на плечах в фан-зону.

Это, видимо, и входит в воспитание умницы-красавицы-отличницы-хардрок-спортсменки. smile4.gif
Duinai
23 мая 2016, 03:38

Alin@ написала: попросила ее не делать тату года два. Потому что для меня это прямо... ну не трагедия, но рыдала бы от обиды. Какая-то странная реакция.

Евлампиевна написала: Папа будет в оммараке.

Alёna написала: Очень не хочу,

Вот правда, мне немного не понятно, откуда такой негатив. Что за этим стоит? Неужели то, что татуировки ассоциируются с "наколками" из зоны? Или что-то еще подобного рода? Татуировки ведь намного, на тысячи лет, древнее любых зон. Кто-нибудь может честно-откровенно признаться, ПОЧЕМу они негативно к ним относятся? Пока только Алёна более-менее пояснила, что у нее и так много шрамов, но на татуировку сына она бы согласилась. Согласилась бы.... но все же не хочет. redface.gif
Duinai
23 мая 2016, 03:43

.... хотя... вот есть и положительные отзывы!

Ли-Шу написала: А мне нравиться.

Xelena написала: Татуха классная совершенно.

Пушистая морда написала: Тату классная.

Но... почему родителям должно быть больно?

Ли-Шу написала: Я понимаю, что родителям на рОдном дите такое даже просто видеть больно,

Зрительница
23 мая 2016, 03:46

Duinai написала: Вот правда, мне немного не понятно, откуда такой негатив.

Про меня. Банально боюсь всяких осложнений. Себе делать точно не буду. Сын задумывается, запретить конечно не могу, так, намекаю как бэ, что может не надо? Подбрасываю статейки из инета где уже "счастливые обладатели" татушек жалеют, что сделали в свое время эти рисунки на коже. 3d.gif
Duinai
23 мая 2016, 03:52

Зрительница написала: жалеют, что сделали в свое время эти рисунки на коже.

Поэтому хорошие мастера долго обсуждают. Не советуют делать нечто из рода импульсивных решений, типа "Люблю Дусю!" Рисунок должен быть "вечным", если иметь некое значение - то понятное только хозяину.
Alin@
23 мая 2016, 08:20

Duinai написала:  Татуировки ведь намного, на тысячи лет, древнее любых зон. Кто-нибудь может честно-откровенно признаться, ПОЧЕМу они негативно к ним относятся?

Без проблем, но здесь это будет оффтопом.

Duinai написала:  на татуировку сына она бы согласилась. Согласилась бы.... но все же не хочет.

Почему мама должна хотеть видеть тату на теле сына?

Duinai написала: Но... почему родителям должно быть больно?

Дунайчик, я у тебе отношусь с большой симпатией, ты это знаешь. Но твоей горячей реакции на тему тату не понимаю. Фруктоза говорила о реакции ГА - имеет место быть, да. У нас было бы точно так же. Люди разные и песни разные (с)

Спойлер!

А у нас с Нельсом полный привет. То есть не с Нельсом, с ним-то все в порядке.

Фруктоза, а тату красивое. И явно продуманное. Дочке - успехов в учебе!
Не поделишься новыми фото? Мы соскучились. smile.gif
Fruktoza
23 мая 2016, 10:12
Про татуировки.
Честно говоря, я тоже малость прифигела. Меня больше пугает необратимость сего действа. В молодости решения, кмк, все же импульсивные и меня очень пугает, что спустя время человек может об этом пожалеть и бросится во все тяжкие чтоб ее свести. Мало ли что, и осложнения бывают . Еще меня смущает место, выбранное для тату. Его гарантировано не скроешь, ну либо это проблематично в жаркое время. Мало ли как посмотрит на это будущий работодатель. Хотя вет. клиника - это не банк и не приемная мэра города, но вот у нас на работе к видимым тату относились негативно. Не хочется, чтобы девка осложнила себе жизнь из-за такой мелочи.
Ну и последнее. Аню я знаю. Как выясняется - не слишком хорошо, но ее увлеченность чем-нибудь мне хорошо известна. Я боюсь, что она может и не остановиться.

У ГА другие тараканы. Примерно как у моих родителей. Когда выяснилось, что их доча (отличница, комсомолка, красный диплом, музыкальная школа в анамнезе, примерная во всех отношениях) КУРИТ - это был удар. Который они, по-моему, до сих пор не пережили. Поэтому я, здоровая тетя, никогда не курю при них. Просто знаю, что им это неприятно видеть.
ГА, по-моему, тату действительно ассоциирует с тюрягой facepalm.gif Мы ж привыкли, что тату - это непременно "Не забуду мать родную" или солнце с лучами и надпись "Вася. 1950." То, что это уже искусство, мы проспали. Поэтому известие о тату повергло его в шок. Уж не знаю, что он там ожидал увидеть, может "Аня+Степа=Любовь до гроба" biggrin.gif
Но он уже отошел, тем более что рисунок-то действительно красивый. Сначала бухтел, конечно, что дескать девка головой не думает. Но я ему напомнила про парашютный его подвиг. Взвешенное и продуманое решение человека без малейшей спортивной подготовки под центнер весом, да? Так что 1) чья б корова мычала. 2) от осинки не родятся апельсинки smile4.gif

А вот бабка с дедом - таки да, будут в оммараке.

Спросила Аню, что означает сова. Она сказала, что это глупости и не надо искать каких-то тайных смыслов в тату, если только это не каббалистические знаки какие. Тату имеет только тот смысл, которым ее наделяет ее хозяин, если вобще наделяет. У совушки смысла пока никакого нет, имени - тоже facepalm.gif
Просто очень понравилась. Долго выбирала салон, обсуждала рисунок с мастером, вносила свои корректировки. Готовилась.

Катрин
23 мая 2016, 10:36

Duinai написала: Вот правда, мне немного не понятно, откуда такой негатив. Что за этим стоит? Неужели то, что татуировки ассоциируются с "наколками" из зоны? Или что-то еще подобного рода? Татуировки ведь намного, на тысячи лет, древнее любых зон.

У старшего поколения по-моему намертво связано с зонами, да и себя в детстве юности давайте вспомним - кто в подавляющем большинстве в нашем окружении были татуированные дяди с этими жуткими синими наколками?
У тех кто помоложе этой связки уже нет.

Duinai написала: Кто-нибудь может честно-откровенно признаться, ПОЧЕМу они негативно к ним относятся?

Не негатив, а скорее "я б не стала".
Для меня главным образом причина та же, что и для Фруктозы - необратимость.
У дочери пока никаких поползновений в сторону тату не было (может с возрастом и будет такое желание), а вот с пирсингом опыт уже негативный. Прилетело дверью в лицо, был бы просто фингал, а из-за пирсинга в брови там теперь шрам mad.gif
Lerkus
23 мая 2016, 11:27
Рассуждать поздно, ребёнок уже разукрасился. У нас это не очень распространено по-моему. Среди коллег ни разу не встречала. При устройстве на работу это может помешать, опять же - у нас. Может в России по-другому.
Сама я не одобряют всяких надругательств над собой - тату, пирсингов и т.д.
И , конечно, то что нравится в 20, вряд ли будет иметь такую же ценность в 50.

А так, трагедии не вижу. Главное, что ребёнок жив, здоров и весел. wink.gif
Irenka
23 мая 2016, 12:45

Duinai написала: ПОЧЕМу они негативно к ним относятся?

На посторонних, может, и нравится - ну, глянул - красиво... А от тату на дочке я б тоже в ужасе была.
Во-первых, все-таки, возможны осложнения, во-вторых - если надоест, будет проблемой избавиться, в третьих - но это не уверена - со временем качество картинки теряется (?), в четвертых - к этому отношение у людей разное, как будущий работодатель отнесется - неизвестно. С зэками красивые наколки не ассоциируются.
Зрительница
23 мая 2016, 14:00

Fruktoza написала: Меня больше пугает необратимость сего действа.

Воооот, мои мысли просто. facepalm.gif

Fruktoza написала:  Когда выяснилось, что их доча (отличница, комсомолка, красный диплом, музыкальная школа в анамнезе, примерная во всех отношениях) КУРИТ

Обычные сигареты или электронку? Я табачного дыма просто не выношу, пару раз, когда он в школе баловался, по запаху в момент вычислила, даже не смотря на то, что он специально пытался запах долгой гульбой вывести - мамочку проверял. facepalm.gif О последствиях для здоровья и все такое в курсе, поэтому купил себе электронку и в своей комнате покуривает, когда за компом сидит. По квартире запах табачища не идет, но в его комнате чувствуется. smile.gif
Катрин
23 мая 2016, 14:16
Мне кажется, тут еще фактор Питера сыграл. Здесь в среднем по больнице намного больше неформата и отношение к нему тоже совершенно обыденное. Сужу по тому, как на мою дочь с ее фиолетово/зеленой прической смотрят в других городах (здесь вообще никто внимания не обращает).
Pochemuchka
23 мая 2016, 16:24
Вот оно, мирозданье! Последние пару месяцев на меня напал вирус тату. Захотелось так, что сил моих нет. Но только у одного, конкретного специалиста в акварельной технике. Мастер создает необыкновенную красоту!
Вчера ездили в детдом, одна девочка похвасталась переснималкой на коже, я сказала, что тоже такую хочу. В три секунды вопрос решился в женском туалете. Сейчас я счастливая обладательница диснеевской русалочки на предплечье. Хожу, насмотреться не могу! 3d.gif
А тут развернулась целая тема вокруг тату. У Ани очень красивый рисунок! Но меня тоже пугает необратимость процесса. Не знаю, как и на что влияет гороскоп, но мои предпочтения меняются со скоростью звука (Весы). Переживаю, что буду через какое-то время жалеть.
Fruktoza
23 мая 2016, 22:28

Pochemuchka написала: Хожу, насмотреться не могу!

Ну ты даешь, респект! smile4.gif Я б струсила, кмк.
Fruktoza
23 мая 2016, 22:29
Страх господень...
спит
Fruktoza
23 мая 2016, 22:29
И удобно же им так враскоряк спать.
Fruktoza
23 мая 2016, 22:39

Зрительница написала: Обычные сигареты или электронку?

Электронок в моей молодости не было еще, такшта начинала с такого дерьма, что не описать biggrin.gif
Дура, простигосподи.
Fruktoza
23 мая 2016, 22:48
Первая прогулка по Петербургу после прививочного карантина.
Буч по-пластунски пропахал поляну, на том первый выход в свет и закончился.
Fruktoza
23 мая 2016, 23:03
Да! Дорогие и любимые мои тетки smile4.gif Если кто сдуру надумает делать тату, то имейте ввиду, что закрашивать рисунок вам будут вот такой ....мнэ....фиговиной.
Так что мой лютик отменяется, если только муху какую. Цеце.
Pochemuchka
23 мая 2016, 23:39

Fruktoza написала:
Ну ты даешь, респект! smile4.gif  Я б струсила, кмк.

Струсила бы клеить переводную картинку? tongue.gif Да хоть каждый день новую! 3d.gif Fruktoza, это ж наш с тобой вариант! Пока она свежая никто даже не подозревает, что у взрослой тёти может быть "тату" за три копейки. Если совсем близко не рассматривать, то вполне сойдет за настоящую. Жаль, что выбор ограниченный - одни мультяшки 3d.gif
Зорянка
23 мая 2016, 23:43
А лютик то! Лютик на целлюлит то найдется!?
Black&White
23 мая 2016, 23:57

Fruktoza написала: Страх господень...
спит

Ишь, зубом цыкает. Демон.
Ли-Шу
24 мая 2016, 00:25

Duinai написала: Но... почему родителям должно быть больно?

Имелась ввиду болезненность самой процедуры, я знаю, что обезболивают, но потом... Когда-то с подругой за компанию делала косметический татуаж губ - жесть! Ну и аллергия, или инфекция не дай бог.
А тату, ну что тату, мир меняется, хочешь не хочешь, а это уже часть культуры. Сейчас это так распространено, что в будущем не думаю, что будут какие-то осложнения. Иначе полмира придется осложнить. smile4.gif

Fruktoza написала:15М2

Ма-ма!

Fruktoza написала: И удобно же им так враскоряк спать.

Видать да
user posted image
А рыжие, че так не не корячатся? Прынцы штоле? biggrin.gif
Duinai
24 мая 2016, 03:25

Alin@ написала: Но твоей горячей реакции на тему тату не понимаю.

Алиночка, у меня практически никогда горячей реакции не бывает!! просто любопытно стало. А фломастеры конечно у всех разные.
Пушистая морда
24 мая 2016, 03:33
У меня три тату. Я долго к ним шла и очень вдумчиво. Не жалею. Боли особой после набития нет, похоже на солнечный ожог по ощущениям. А сам процесс обезболивают. Ну и зависит от места на теле. Есть более чувствительные,есть менее.
И я не возражала против тату у дочери, их у нее две. Но если к первой татухе у меня как-то вопросов нет ( там ловец снов ), то вторая заставила меня напрячься. Ибо к ней у меня возникли большие вопросы.
Duinai
24 мая 2016, 03:37

Ли-Шу написала: я знаю, что обезболивают, но потом... Когда-то с подругой за компанию делала косметический татуаж губ - жесть!

Губы - страшно должно быть больно.....

Мастер ( и Гугл) подробно описывает, какие места менее больно, какие совсем не больно. Самые легкие места - те, где "много мяса", плечо к примеру. Больное - там, где мяса почти что и нет, очень близко кость. Мастер еще рассказывает, какие части тела держатся лучше с возрастом. То же плечо, к примеру. А вот живот.... хмммм....

И я уже писала неоднократно, что очень хороший мастер никогда не допустит ни шрамов, ни крови. Кровь вымоет краску, она расплывется... получится халтура. Глубокий нажим образует шрам - это тоже халтура. Тату на ощупь должна быть абсолютно гладкая, как сама кожа.
Fruktoza
24 мая 2016, 09:28

Pochemuchka написала: Струсила бы клеить переводную картинку?

А я думала - настоящая facepalm.gif Малость смутило "в туалете", но я решила, что именно в этом сакральном месте к тебе пришло Решение biggrin.gif
Fruktoza
24 мая 2016, 09:29

Зорянка написала: Лютик на целлюлит то найдется!?

На твой запросто, а на мой боюсь лютиков не напасесся. Поляна цветов - таки да biggrin.gif
Fruktoza
24 мая 2016, 15:47

Black&White написала: Демон.

А то.
Michi
24 мая 2016, 18:59
Кому Лютика на попу. Он маленький, страдать недолго.
user posted image
Katet
24 мая 2016, 19:45

Michi написала: Кому Лютика на попу. Он маленький, страдать недолго.

Лютик от слова "лютый"? И что страдать недолго - тоже внушает!
Зрительница
24 мая 2016, 19:48

Michi написала: Кому Лютика на попу.

Тойкаааа! inlove.gif Молоденький еще?
Michi
24 мая 2016, 20:40
Здесь ему 2 года, сейчас 3,5, такой же стройный. Лютик от Абсолют. Хотя весь район считает от Люцифера.
Здравствуйте рыжие красавицы, а то в тему к вам зашел и не поздоровался.
Fruktoza
24 мая 2016, 23:05
Какой Лютик! Ну вот почему люди собаки не летают так, как птицы? Вот так бы взмахнул руками ушами - и полетел! smile4.gif

Люцифер как есть biggrin.gif
Морская звезда
24 мая 2016, 23:06

Fruktoza написала:
А то.

Зупппки! biggrin.gif
Fruktoza
24 мая 2016, 23:24

Пушистая морда написала: Ибо к ней у меня возникли большие вопросы.

Я извиняюсь. А можешь поподробней?
svana
24 мая 2016, 23:42
Фруктоза, могу тебе заявить, что тату тут у каждого первого в возрасте твоей Ани.

Моя подружка начала с лодыжки лгода три назад.
Сейчас шикарное тату на плече до локтя. В три цвета. Колола его в течении года по этапам.
Я попрошу разрешение на фотку. но действительно красиво.
Вся округа из вашей Академии в тату ходит. И в кинологическом институте так же.

Приезжай. пусть девчонки татушками померятся. wink.gif
Пушистая морда
25 мая 2016, 02:12

Fruktoza написала:

На мой вопрос о ее значении для нее детка сначала ответила, что ничего она не означает. Но там рисунок уж очень не однозначный и явно имеет смысл именно для нее. Пришлось спросить еще раз. Ответ озадачил. Ребенок ответил, что это внутренние противоречия. Большего добиться пока не удалось. И меня это напрягает.
Duinai
25 мая 2016, 04:25
4. How many adults aged 25 to 39 are tattooed?
Older millennials are even more likely to have a tattoo. Thirty percent of those in the 25- to 29-year-old range and 38% of adults aged 30 to 39 are sporting some permanent artwork.

5. How prevalent are tattoos among the 40-and-up crowd?
Nearly 30% of 40- to 49-year-olds have at least one tattoo, as do 11% of seniors between 50 and 64. After age 65, the percentage of adults with tattoos drops sharply, to just 5%.

6. What percentage of women have tattoos?
Curiously, women seem to have a greater predilection for getting tattooed than men. It's estimated that 58% of ladies have a visible or not-so-visible tattoo.

7. What percentage of men?
Overall, about 41% of men say they have a tattoo, which is a pretty big gap compared to their female counterparts. Among seniors, however, men over 65 are nearly three times more likely to be tattooed than women.

Из Википедии, статистика тату в Америке.

Коротко:
25-29 лет - 30% имеют татуировки. если 30-39 лет, то уже 38%.
40-49 лет - 30% имеют. Даже среди 50-64 года, 11% имеют тату.
Женщины чаще имеют тату, Среди них имеют тату 58%, причем иногда их не видно.
41% мужчин имеют тату - но зато их всегда видно - скажем на руках. Зато татуированных мужчин старше 65 лет почти в 3 раза больше, чем женщин.
Котофан
25 мая 2016, 17:40

Duinai написала: Женщины чаще имеют тату, Среди них имеют тату 58%, причем иногда их не видно.

Мне что-то кажется что тетеньки так 146% с татухами. Прям аж удивительно, у мужиков нет, а девчонки по накололи себе, при чем у некоторых чуть не "Маша 2001" на руке и качество самодельное. Мне кажется бунт протест и все такое, потом жалеют наверное.
Зорянка
25 мая 2016, 17:42
Чо это 146%... у меня нет татухи, у сестры нет, у подружки нет mad.gif
Зрительница
25 мая 2016, 21:24

Зорянка написала: у меня нет татухи, у сестры нет, у подружки нет 

Ты питерская, а Котофан, похоже, про москвичек и подмосквичек говорит. 3d.gif
Хотя, вон svana говорит, что питерские барышни татушками меряются. biggrin.gif
caztroy
26 мая 2016, 00:04

Fruktoza написала: И удобно же им так враскоряк спать.

Какие зубы белые!

Сова-татуировка красивая, ветеринару не должна помешать в работе. Даже наоборот, наверное smile.gif .
Котофан
26 мая 2016, 14:19
У меня предпоследний раз Фильке делал прививку вет выглядящий как вор в законе, весь в татухах, причем на мой взгляд характерных для тех, кто сидел, не, я не разбираюсь, ну такое у меня представление от просмотров фильмов. Я сначала напрягся так, но он очень вежливо и доброжелательно разговаривал, кот с кошкой его слушались как шелковые. В общем я так и не понял как так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»