Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Fruktoza
17 июня 2016, 21:02
Можно и передохнуть.
Fruktoza
17 июня 2016, 21:07

"Мам, я тут подумала. У меня академия, учеба, друзья, Петербург. А у Буча только я. Сижу, реву."

Как думаете - намякивает на что-то или так, слабость минутная? wink.gif
Marinika
17 июня 2016, 21:22

Fruktoza написала: Как думаете - намякивает на что-то или так, слабость минутная? wink.gif

Бывают такие минуты, мир видится так ясно и пронзительно, что иногда бывает больно.
Когда ребенок приедет?
Ли-Шу
17 июня 2016, 21:22

Fruktoza написала: Пять

Ни минуты не сомневалась. smile4.gif

Fruktoza написала: Как думаете - намякивает на что-то

И опять пять без сомнения. biggrin.gif

Fruktoza написала: Я прочитала что мы все больны красивой болезнью Айлурофилией. Вот ешьте теперь этот факт с кашей.
Да. Болезнь заразна.

Вот никогда не думала, что на столько. Это капец какой-то! facepalm.gif biggrin.gif
Fruktoza
17 июня 2016, 23:18
Хто тут?
Fruktoza
17 июня 2016, 23:18
Бассмен после ванны facepalm.gif
Fruktoza
17 июня 2016, 23:24

Marinika написала: Когда ребенок приедет?

4-го июля. 2-го за справкой Бучу к отъезду, 3-го экзамен в ГИБДД, 4-го к маме с папой smile4.gif
А 12 августа исполняется 20 лет redface.gif
А 15 августа обратно в Питер и приступает к поискам клиники для подработки. Два курса этим заниматься практически было невозможно, если заточен на учебу и хочешь эту академию благополучно закончить. После первого курса из 510 человек поступивших было отчислено 117.
Marinika
18 июня 2016, 00:03

Fruktoza написала: 4-го к маме с папой smile4.gif

На откорм.

Fruktoza написала: А 12 августа исполняется 20 лет redface.gif

Детка! smile.gif

Fruktoza написала: После первого курса из 510 человек поступивших было отчислено 117.

obm.gif

Fruktoza написала: А 15 августа обратно в Питер и приступает к поискам клиники для подработки.

Удачных поисков!
Морская звезда
18 июня 2016, 00:20
Отличницу с очередной пятеркой!
Зрительница
18 июня 2016, 01:52

Fruktoza написала: После первого курса из 510 человек поступивших было отчислено 117.

Четверть. Лихо. facepalm.gif

Fruktoza написала: 3-го экзамен в ГИБДД,

Аня еще и на права училась? Или водить она и раньше умела?
nusia
18 июня 2016, 09:04

Fruktoza написала: "Мам, я тут подумала. У меня академия, учеба, друзья, Петербург. А у Буча только я. Сижу, реву."

Как думаете - намякивает на что-то или так, слабость минутная? wink.gif

То есть у Буча будет друг? biggrin.gif
Fruktoza
18 июня 2016, 10:36

Зрительница написала: Четверть. Лихо

Угу. И после второго еще около 70. Очень строго там с пропусками занятий, никого не волнует почему - отработать надо, весь материал д.б. сдан. В принципе - правильно. Нам еще на дне открытых дверей говорили, что самое главное - выдержать первые два года. Как правило, те, кто доходит до третьего курса - доходят и до конца. Дальше отчисляются в основном уже по собственному желанию.

Зрительница написала: Аня еще и на права училась? Или водить она и раньше умела?

Учится еще, решила получить права. Инструктор у нее - огонь дед. Таскает ее на занятия в разных погодных условиях и в разное время суток: рано утром, поздно вечером.
На ошибки реагирует спокойно, не орет и очень ценит, когда его слушают.
Недавно Аня допустила серьезную ошибку: стояли на левый поворот. По встречке идет машина. Ане показалось, что она очень далеко и можно повернуть. Не научилась пока оценивать скорость. Хорошо, что у инструктора педали: он тормознул, еще миг - и встречная вляпалась им бы в борт. Аня говорит, что ее накрыла просто волна страха, затряслись все поджилки, ждала бури. Дед очень спокойно все объяснил.

Потом, когда ехала домой, вторая волна накрыла уже в метро. От понимания того, что она могла натворить. Не сдержалась, начала плакать. Чтобы не смешить народ - вышла не на своей станции, чтобы успокоиться. За ней следом два молодых человека в какой-то форме. Один куда-то убежал, второй к ней: мол, что случилось, чем помочь? Второй вернулся с шоколадкой, накормили ее сладким, поговорили, успокоили, поделились своим опытом. И пошли по своим делам smile.gif
Говорит, так тепло стало на душе. Питер smile.gif

nusia написала: То есть у Буча будет друг?

Пока тишина. Надеюсь, это просто была минутная слабость.
Fruktoza
18 июня 2016, 10:40

Морская звезда написала: Отличницу с очередной пятеркой!

Спасибо smile.gif У нее и четверки бывают, слава богу. А я хочу, чтобы она получила свой первый банан. У нее комплекс отличницы и это очень плохо.
Marinika
18 июня 2016, 14:33

Fruktoza написала: Учится еще, решила получить права.

Ох, я даже всплакнула от этой истории. Очень трогательно.

Права, конечно, нужны, хотя дороги- неисчерпаемяй источник никому не нужных приключений.

Удачи Анечке!

От меня ей передай золотое правило при левом повороте: "сомневаешься- стой". А еще очень важное: уточни у Ани, учат ли ее смотреть назад через правое или левое плечо при перестроении из ряда в ряд и при повороте, проверяя метрвый угол на наличие параллельно движущихся машин, велосипедистов и пешеходов на тротуаре?
Почему-то не во всех странах этому учат, а это очень важно. Зеркал в этих случаях недостаточно.
Fruktoza
18 июня 2016, 21:35
cen.gif
Приехали
Lerkus
18 июня 2016, 21:42

nusia написала[/URL]: То есть у Буча будет друг? biggrin.gif

А я подумала, что Буч переедет к маме насовсем. Там обчество, а то скучает бедный котик один, пока хозяйка то учится, то работает. Одичает ведь ! 3d.gif
Lerkus
18 июня 2016, 21:44

Fruktoza написала: Приехали

Это кто? Нашли?
Зрительница
18 июня 2016, 21:54

Мамо! obm.gif И хот этта? facepalm.gif
Зорянка
18 июня 2016, 22:01
....мда.
Зрительница
18 июня 2016, 22:03

Fruktoza написала: Недавно Аня допустила серьезную ошибку:

Я две ошибки допустила в начале. Сама уже ездила, а рядом родственник - проф. водитель. facepalm.gif Первый раз на светофоре затормозила на желтый, сзади машинка в меня слегка ткнулась. Раннее утро, лето, выходные - ребята сзади чуть датые. Разошлись без гаишников. wink.gif
Второй раз хуже - по дороге на дачу. Впереди рейсовый автобус пылит, дорога фактически проселочная, родственник говорит - обгоняй. Ну и даванула я по газам, а по встречке машина нам в лоб. facepalm.gif Как он руль у меня в сторону выкрутил - до сих пор понять не могу. Вышли без физических потерь, но руки у меня еще неделю ходуном ходили.
С тех пор ТТТ (20 лет почти прошло). smile.gif
На след. год сын собирается в автошколу идти. Боюсь уже заранее. Хотя он у меня не лихач ни разу. smile.gif
Fruktoza
18 июня 2016, 23:08
Нашли около подъезда. По показаниям дворника его привел какой-то человек и оставил. У пса идет кровь носом, вот только остановилась, приложили к носу лед. Передвигается плохо, не пойму в чем дело. Видимых повреждений нет.
Fruktoza
18 июня 2016, 23:10
Очень спокойный и послушный. Думала сначала, что старый, но зубы хорошие.
Fruktoza
18 июня 2016, 23:11
Помыли, на ногах небольшие раны обработали. Наелся, напился, спит. Завтра будем думать.
Я вам скажу, что большая собака - совершенно иные ощущения....
Он как человек совсем.
Fruktoza
18 июня 2016, 23:11
Сходили на шашлыки, блин
Мантикора
18 июня 2016, 23:23
Фруктоза, помогу чем смогу.
Зрительница
18 июня 2016, 23:35

Fruktoza написала: Передвигается плохо,

Не избит? Кобель?

Fruktoza написала: Я вам скажу, что большая собака - совершенно иные ощущения....
Он как человек совсем.

Очень хорошо тебя понимаю. Размерами вроде с овчарку?
Морская звезда
18 июня 2016, 23:59

Зрительница написала:
Очень хорошо тебя понимаю. Размерами вроде с овчарку?

По-моему это овчарка и есть. Ну или очень близкий метис.

Fruktoza, ты супер!
Морская звезда
19 июня 2016, 00:00

Fruktoza написала:
У нее комплекс отличницы и это очень плохо.

Да, понимаю. Я в школе училась на 4-5, иногда и тройки были, а в институте как сдала первую сессию на пятерки, так меня и скрючило: только пятерки подавай. Нафиг, четверка тоже хорошая оценка.
Ли-Шу
19 июня 2016, 00:04
Ох.

Fruktoza написала: У пса идет кровь носом, вот только остановилась, приложили к носу лед. Передвигается плохо, не пойму в чем дело. Видимых повреждений нет.

Может быть и сотрясение, и инсульт. По-любому покой сейчас самое главное.
Фруктоза, ты человечище!
Xelena
19 июня 2016, 00:12
Ух, вот это поворот 3d.gif
Что сказало Общество рыжих?
КОкушка
19 июня 2016, 00:13

Ли-Шу написала: Фруктоза, ты человечище!

ДА!!! angel.gif
Зорянка
19 июня 2016, 00:19
Интересно что по этому поводу думают коты, в частности ГлавныйПротивникСобак.
Fruktoza
19 июня 2016, 01:08
Коты исчезли, растворились где-то в доме на молекулы.
Бася пресекает всякие попытки встать с подстилки и исследовать местность. Чили пса уже любит. Он большой и добрый. Овчарка по виду. Ну или метис.
После помывки ему очевидно полегчало.
Мне кажется у него был тепловой удар.
Завтра к ветеринару и пишем объявления. Может найдем хозяина.
У пса лезет клоками шерсть и наполовину голые уши. Но на лишай не похоже, по моему мнению дерматит.

Дом затих, котов обнаружила на их балконе. Кормлю и спать.
Мальчик спит и стонет во сне.
Такой мальчик - прекрасный. Знает все команды. Прижимается ко мне, башку на колени кладет. И периодически подходит к двери. Вывели на улицу, повел к частным домам. Всех обошли, распросили - никто не признался.
Ложимся. Утро вечера мудреней.
Ли-Шу
19 июня 2016, 01:16

Fruktoza написала: Может найдем хозяина.

Дай бог!
Зрительница
19 июня 2016, 05:34

Fruktoza написала:  Но на лишай не похоже, по моему мнению дерматит.

Мы боксерчика нашего от демодекоза лечили. Обошлись малой кровью - мазью спаслись.
Lerkus
19 июня 2016, 09:13

Fruktoza написала[/URL]: Такой мальчик - прекрасный. Знает все команды. Прижимается ко мне, башку на колени кладет.

Бедный заяц, хоть бы хозяин нашёлся.
Marinika
19 июня 2016, 09:54
Так смотря еще, какой хозяин. mad.gif

Спойлер!
Ларис, давай поможем, а? Вам же за вета платить, корм там, и ваще... свой еще зверинец, студентка, автошкола. Не отказывайся. Надо кого с пэйпэлом найти.
caztroy
19 июня 2016, 17:43

Fruktoza написала: Он большой и добрый. Овчарка по виду.

Бедняга, хоть бы нашелся хозяин!
Люська
19 июня 2016, 18:28

Сочувствую и тебе и парню. mad.gif Взрослые возрастные собаки очень скучают по хозяину, сама через это прошла, когда-то давно нашла 7-летнюю борзую, она так страдала, особенно первую неделю. Хоть и прыгала я перед ней весь месяц, что она у меня прожила, но когда хозяин за ней приехал, ушла за ним даже не оглянулась на меня.
Fruktoza
19 июня 2016, 21:44

Marinika написала:

Спасибо большое, мы справимся smile.gif

Итак, пес молодой, около 4-х лет. В целом здоров, если не считать общей недокормленности. Врач сказал, что качество кормежки и жизни в последний год у пса было не айс, наблюдаются проблемы с шерстью и кожей, но все регулируется правильным питанием. Взяли соскоб с ушей, ждем анализ. Пес активен, кости и внутренние органы целы, вчерашнее кровотечение доктор также связывает с длительным нахождением на солнце.
Ведет себя странно. На улице явно не обозначает никакого направления движения, когда говоришь ему "домой" Такое впечатление, что местность наша ему не слишком знакома. Т.е. ему как бы все равно, куда идти.
Ест плохо. Готовый корм отвергает, поел чуть-чуть мяса, много пьет.
Пока решаем так. Объявления клеим по району, все-таки попытаемся найти хозяина. Может его ищут...
Завтра отсмотрю все видеозаписи по двору, возможно увижу кто его привел.
Сейчас мальчик находится на даче у моих друзей (из квартиры напротив). Ему там комфортней, в квартире ему явно тяжело. У ребят недавно умер алабай, есть опыт общения с большими собаками, есть свой домик для собаки, есть пространство где побегать. Кроме того - свои и я спокойна. Мальчик уже нашел общий язык с их шпицем Зюзиком, очень добрый, совершенно никакой агрессии.
Дальше будем думать по ситуации.
Пока же задача наладить ему кормежку, глистогонка, витамины.

Fruktoza
19 июня 2016, 21:48
У меня вот какой вопрос. Я пока очень скупо формулирую объявления. Не хочется давать зацепок "чужим" по особенностям собаки и каким-то идентификационным признакам. Это правильно? Или наоборот надо максимально подробно все описать, включая ошейник? Как лучше? Я просто переживаю, чтобы его не "нашел" кто-то, не имеющий к нему отношения. Пес доверчивый, может пойти с любым, как мне кажется..
Или я нагнетаю и я сразу пойму, что за ним придет действительно хозяин?
Duinai
19 июня 2016, 21:55

Fruktoza написала: Сейчас мальчик находится на даче у моих друзей (из квартиры напротив). Ему там комфортней, в квартире ему явно тяжело. У ребят недавно умер алабай, есть опыт общения с большими собаками, есть свой домик для собаки, есть пространство где побегать. Кроме того - свои и я спокойна. Мальчик уже нашел общий язык с их шпицем Зюзиком, очень добрый, совершенно никакой агрессии.
Дальше будем думать по ситуации.

Идеальный вариант. Если никто не обнаружится, и приятели решат собакена оставить, то все прямо как судьба нарочно решила.

Хозяева видимо какие-то... подозрительные. Может сперва с ним занимались, а за последний год надоел? Вот и запаршивел. А кровь из носа явно солнечный удар.
Duinai
19 июня 2016, 21:58

Fruktoza написала:  Не хочется давать зацепок "чужим" по особенностям собаки и каким-то идентификационным признакам.

Я бы тоже не стала.
Особенно если приятели захотят мальчика оставить у себя.
Евлампиевна
19 июня 2016, 22:01

Duinai написала: Хозяева видимо какие-то... подозрительные.

Ага.
Собакин офигенский, на морде такое спокойное выражение...
Fruktoza
19 июня 2016, 22:07
Это он вчера после душа smile.gif Удивительно было его мыть, наши кобры вертятся и орут на все лады, этот же стоял как скала и по-моему ловил кайф от воды. Грязи с него был вагон, очень попа грязная была почему-то. Пока отмыла все под хвостом - упрела.
Kay_po
19 июня 2016, 22:14
Хороший пес.
Пусть все сложится хорошо!
КОкушка
19 июня 2016, 22:24
С объявлениями, мне кажется, ты всё правильно делаешь - мало ли уродов.

Псина классная! smile4.gif
Xelena
19 июня 2016, 22:41

Fruktoza написала: Не хочется давать зацепок "чужим" по особенностям собаки и каким-то идентификационным признакам. Это правильно? Или наоборот надо максимально подробно все описать, включая ошейник? Как лучше? Я просто переживаю, чтобы его не "нашел" кто-то, не имеющий к нему отношения. Пес доверчивый, может пойти с любым, как мне кажется..
Или я нагнетаю и я сразу пойму, что за ним придет действительно хозяин?

Ну так и пиши все, кроме какой-нибудь одной-двух деталей, как сама решишь.
Мне кажется, при указании подробностей стоит исходить из принципа "не приманивать всех, у кого собаки потерялись", а не наоборот. А так - его внешность словами "овчарка, кобель" описывается на 146% для хозяина, который его ищет.
Это дворянина стоило бы описать со всех сторон - рост, цвет, фасон ошейника и все пятна, а тут и незачем.
Люська
19 июня 2016, 22:42

Fruktoza написала: Я пока очень скупо формулирую объявления. Не хочется давать зацепок "чужим" по особенностям собаки и каким-то идентификационным признакам. Это правильно?

Правильно. Информацию о собаке лучше дать по минимуму, настоящий хозяин сам опишет все приметы. Если, конечно, парня ищут и хозяин жив и не в больнице.
Зрительница
19 июня 2016, 22:55

Люська написала: Информацию о собаке лучше дать по минимуму, настоящий хозяин сам опишет все приметы.

И я тут плюсанусь. Про ошейник точно сам хозяин должен сказать.
А если есть возможность отсмотреть кадры с домовой камеры, то это прекрасно.
Ну и если не найдется прежний хозяин, а соседи согласятся взять его себе, то вообще все чудесно получится для потеряшки этого.
Очень-очень желаю, чтобы у пса все хорошо сложилось. kiss.gif

И кроме того, Fruktoza, вы чудесные. hb.gif Чтоб у вас все отлично было. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»