Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
cloud
19 июня 2016, 23:38
Fruktoza, удачи ваи с подобранцем!
Ли-Шу
20 июня 2016, 00:19
Отличный пес.
И воспитание у него, судя по характеру, хорошее.
А с хозяином всякое может случиться.
У меня был колли, у которого погиб любящий его хозяин, а "благодарные" наследники выставили его на улицу. В феврале. В Магадане.

А с объявлением, я согласна, что не надо всю информацию указывать. Тот, кто ищет, тот будет звонить по всем похожим на его собаку объявлениям.
Ирина Батьковна
20 июня 2016, 00:33
Fruktoza, а найденыша проверяли на наличие вшитого чипа? Вдруг есть такая штука под кожей, поиск хозяина быстрее пойдет.
Fruktoza
20 июня 2016, 00:42

Ирина Батьковна написала: Вдруг есть такая штука под кожей, поиск хозяина быстрее пойдет.

Нет, проверим. Спасибо за подсказку.

Только я сразу говорю вам честно: я сделаю все, что от меня зависит в поисках. Но я ловлю себя на том, что я НЕ ХОЧУ найти этого хозяина. Правда.
Человек оставил собаку у дома. Судя по всему ей было приказано ждать, пес много часов провел на солнце и даже не пытался куда-то уйти. Объявления висят, все консьержи предупреждены. Прошло больше суток. Никакого намека на то, что пса ищут.
Fruktoza
20 июня 2016, 00:54

Duinai написала: Если никто не обнаружится, и приятели решат собакена оставить, то все прямо как судьба нарочно решила.

Спойлер!
Они оставить не смогут. Вынуждены мотаться между городом и своей деревней, у них сейчас в семье инвалид, требующий постоянного мед. наблюдения.

Зарекалась раньше времени говорить, но меня распирает.
В принципе.....руки уже есть.
Тоже наши друзья и друзья наших друзей, у которых сейчас мальчик smile.gif Собственный, недавно отстроенный дом, большой участок.
Нашего возраста. Без детей, так вышло.
Поклонники овчарок и вобще больших собак. Свою недавно похоронили, старенькая была уже.
Вот только неделю назад мы с ними встречались и они говорили о том, что хотят взять овчарку.
Ухватились за идею, послезавтра будут знакомиться с мальчиком.
Если все срастется - это будет идеальный вариант, я это шкурой чувствую.

Но пока ничего не загадываем.
И пусть не найдется тот, кто оставил свою собаку. Хотя....всякое бывает, конечно. Только не верю.

Зорянка
20 июня 2016, 00:57
Т-т-т... шоб усе!
Ли-Шу
20 июня 2016, 00:59
Ээх! У моей подруги была такая история. Нашла английского сеттера, чипов тогда не было, но было тату на брюхе. Объявления висели, хозяев нашли только через клуб по этому тату. А когда нашли, собаку отдавать очень расхотелось. Они жили в двух шагах от нее и искать его не собирались. Не маргиналы там какие-нибудь, просто им было пофиг. Пес остался у подруги.

Fruktoza написала: Если все срастется - это будет идеальный вариант, я это шкурой чувствую.

Но пока ничего не загадываем.

У меня шкура аж дыбом встала!
Но мы ни чего не загадываем, ни чего не загадываем, ни чего не загадываем!
КОкушка
20 июня 2016, 01:16

Fruktoza написала: Но я ловлю себя на том, что я НЕ ХОЧУ найти этого хозяина.

Я со вчерашнего дня думаю о том, что нафиг такой хозяин, который специально оставил собаку под вашим домом.
Зрительница
20 июня 2016, 01:47

Fruktoza написала: Но пока ничего не загадываем.

А мы тоже ничего загадывать не будем. *уходит посвистывая* Желаю только чтобы пес нашел себе нормальных хозяев. *так же можно загадать?* wink.gif ТТТ

КОкушка написала: специально оставил собаку под вашим домом.

А вот это - да, собаку на солнцепеке, в жару. Это ж как ребенка оставить в закрытой машине летом. mad.gif Тем более в тот день жара в Москве стояла. Человек на жаре помрет, что уж о собаке говорить. facepalm.gif
Duinai
20 июня 2016, 03:09

Fruktoza написала: Только я сразу говорю вам честно: я сделаю все, что от меня зависит в поисках. Но я ловлю себя на том, что я НЕ ХОЧУ найти этого хозяина. Правда.

Не надо делать все зависящее. Иногда вот просто этого НЕ НАДО. Ты попыталась сделать.
Собака не потерялась. Не убежала. Ее привели и оставили. Наверняка и видео есть.
Далее... собака домашняя, воспитанная, добрая... все понимает. Мылась даже с благодарностью. И видно, что стала вдруг запущена, нездорова, никому не нужна. Сидела на солнцепеке, ждала хозяев. Если бы они ее искали, то искали бы прежде всего там, где оставили - а сторож прекрасно в курсе, и вывел бы хозяев на вас. Но никто не пришел. И собака явно местность не узнаёт - видимо не местная.

Неприличное скажу: но забирали бы друзья собакена поскорее да увозили к себе в частный дом. Ну правда.
КОкушка
20 июня 2016, 03:30

Duinai написала: Неприличное скажу: но забирали бы друзья собакена поскорее да увозили к себе в частный дом. Ну правда.

Поддержу это "неприличное".
Fruktoza
20 июня 2016, 09:38
Дамы, я тоже всеми лапами за то, что пес уехал.
Только вы все же не забывайте, что это чужое имущество и если дойдет до разборок - правоохранительным органам будет абсолютно до чердака на морально-этический облик хозяина, а будет только факт.
Это я думаю вот о чем. Допустим - все срослось. Через месяц на меня выходит хозяин. Мои действия? Я сдаю все явки и пароли? Или молчу как партизан?
Как быть потом, если?
Fruktoza
20 июня 2016, 09:39

Зрительница написала: Человек на жаре помрет, что уж о собаке говорить.

Это да. Мы его втроем еле подняли на лапы. Почему сразу и подумали, что он старый. А ему просто было плохо. Сейчас мотается как и положено по возрасту.
Катрин
20 июня 2016, 09:45

Fruktoza написала: Через месяц на меня выходит хозяин. Мои действия?

"Ихде вы были с 8 до 11?" (С)
Ты объявления давала? Давала. Собаку присвоила? Нет. Все, дорогой товарищ, до свиданья. Ничо не знаю, забрали уже. И так своих полный дом.

Фруктоза, не нервничай. Никто не придет, или придут совсем другие хозяева, которые ищут другую собаку. А эту явно бросили. Детей в подъездах оставляют, что про собак говорить mad.gif

А вы очень добрые и хорошие люди, я никогда в этом не сомневалась, и пусть у вас все получится.
Gerbil
20 июня 2016, 09:56

Катрин написала:
"Ихде вы были с 8 до 11?" (С)
Ты объявления давала? Давала. Собаку присвоила? Нет. Все, дорогой товарищ, до свиданья.

Только сначала пусть возместит затраты на ветеринара. mad.gif
Marinika
20 июня 2016, 10:14

Fruktoza написала: Я сдаю все явки и пароли? Или молчу как партизан?

Да убежала собачка, вот незадача! Вывели погулять, а он за течной сукой как рванул, только его и видели, а мы ж даже позвать не могли, не знаем, как зовут-то. Ай-ай, ну вот же... smile.gif

*пипец, как криминальное мышление-то работает facepalm.gif *

Фруктоза, не надо никого искать. Сама объявы поглядывай и в сети, где там народ тусит, на ПиКе? Вроде, там объявления о потеряшках размещают.
А только не потерялся он, ясно же, что выбросили.
Вот никогда я такого не пойму.
Может, не хозяин был, а горе-наследник?
Marinika
20 июня 2016, 10:21

Fruktoza написала: Не хочется давать зацепок "чужим" по особенностям собаки и каким-то идентификационным признакам. Это правильно? Или наоборот надо максимально подробно все описать, включая ошейник?

Согласна с народом, сильно много не пиши. Пусть хозяин доказывает, что это его пес. Только, чует мое сердце, что он не откликнется. Откликнутся перекупщики или разведенцы. Нафиг.
Катрин
20 июня 2016, 10:27

Marinika написала: А только не потерялся он, ясно же, что выбросили.
Вот никогда я такого не пойму.
Может, не хозяин был, а горе-наследник?

Да не надо таких понимать, голову сломаешь, а все равно не поймешь. Там совсем другое мышление.
Может и наследник. А может и не знаю. У меня же БМ нашего кота выбросил ни с того ни с сего, я это тоже так постичь и не могу до сих пор, чем он ему вдруг жить помешал mad.gif
Катрин
20 июня 2016, 10:33

Marinika написала: Пусть хозяин доказывает, что это его пес. Только, чует мое сердце, что он не откликнется. Откликнутся перекупщики или разведенцы. Нафиг.

У меня опыт мизерный, мы так искали хозяев полуэрдельки, которая жила во дворе нашей академической общаги. Реальные хозяева реально потерявшихся животных особые приметы вываливают сразу, как только начинаешь с ними говорить. Какой ошейник был. Какой рост, какие особенности окраса.
Ту собаку мы готовы уже были отдать и разведенцам с перекупщиками, лишь бы она на улице не жила, да только те как раз и не откликнулись.
Xelena
20 июня 2016, 10:57

Fruktoza написала: Это я думаю вот о чем. Допустим - все срослось. Через месяц на меня выходит хозяин. Мои действия? Я сдаю все явки и пароли? Или молчу как партизан?
Как быть потом, если?

Слушай, ну если объявится хозяин вот прямо до такой степени, что надо-надо ему собаку, так, может, отдать лучше. Если объявится такой прямо хотящий, то история с оставленной собакой, наверняка получит внятное объяснение. И останется в грехах только сомнительная кормежка и ухоженность, но за такое собак отбирать - так это даже не половину всех собак Москвы себе забирать придется. И детей.

Просто вероятность этого околонулевая, скорее всего никакой мистики нет и никто собаку искать не будет.
Ли-Шу
20 июня 2016, 12:20
Правильно девушки говорят, хороший хозяин ищет собаку, там, где оставил, но этот нехороший, да и не хозяин он скорее всего.
Мне план Мариники " да убежала собачка, ничё не знаем" однозначно нравиться.
Фруктоза, ты слишком хороший человек, а я, вот, думаю, что правоохранительным органам будет абсолютно до чердака вся эта история.
Зрительница
20 июня 2016, 12:36

Катрин написала: Ты объявления давала? Давала. Собаку присвоила? Нет. Все, дорогой товарищ, до свиданья. Ничо не знаю, забрали уже. И так своих полный дом.

ППКС! В нашем районе пару раз видела на столбах наклеенные объявления - пропала кошка, или пропала собака. С указанием всех примет, вплоть до цвета и размера ошейника или расположения пятен на шкуре, места и времени, где собака из рук вырвалась и убежала, фота объекта потери обязательно в самом начале листовки. А тут... Сколько времени-то прошло? Если б искали, весь бы район объявами заклеили. facepalm.gif
Fruktoza
20 июня 2016, 12:57
Ой, там триллер. Отсмотрела записи. К моему подъезду собаку привел дворник из соседнего дома, почти притащил, собака еле шла.
Я его нашла через своих дворников, они все друг друга знают. По его показаниям собаку привел человек из парка рядом, молодой, налысо бритый. Собака была без поводка, привел за ошейник. И ушел в том же направлении, больше не появлялся. Через несколько часов народ там стал возмущаться, мол тут дети, уберите собаку. Ее и убрали. Дворник не нашел ничего лучше как переместить проблему на другой участок. Большего я от него не добилась, он по-русски говорит с трудом.

Ну. Значит так тому и быть.
Еще один момент. Такое впечатление, что для мальчика как-то нет понимания Хозяина. Ко мне пошел к сразу. ГА позвал - тоже. К друзьям - тоже пожалуйста. Как будто он готов идти к любому, кто приласкает. И идти с ними. Разве так бывает у овчарок? Возможно его передавали с рук в руки, он привык что люди меняются.
Люська
20 июня 2016, 12:58

Fruktoza написала: Только вы все же не забывайте, что это чужое имущество и если дойдет до разборок - правоохранительным органам будет абсолютно до чердака на морально-этический облик хозяина, а будет только факт.

Ты проверь наличие клейма и чипа на всякий случай. Правоохранительные органы влезают в такие дела, если есть документы подтверждающие право на собаку. Да и идут в милицию подавать заявления только те хозяева, которые действительно свою собаку ищут. Главное, что ты объявления сама подала, значит в присвоении чужого имущества тебя обвинить нельзя. Напиши в объявлении, что вернешь только истинному хозяину, вот пусть и доказывает, что собака ему принадлежит. Но честно говоря не уверена, что кто-нибудь придет за парнем.
Fruktoza
20 июня 2016, 12:59
Клейма точно нет, на наличие чипа смогу проверить сегодня, у меня пес будет в гостях: ребята приезжают в город на два часа в поликлинику, не хотят оставлять пса одного на даче.
Зрительница
20 июня 2016, 13:01

Fruktoza написала:

Ну значит и плюнь на поиски бывшего хозяина. Если друзьям пес приглянется, то и так тому и быть. smile.gif

Fruktoza написала: Возможно его передавали с рук в руки, он привык что люди меняются.

Очень похоже, что нормальный первый хозяин пропал год назад (вроде этот срок ветеринар озвучил?), а дальше собачка пошла по рукам. facepalm.gif
Люська
20 июня 2016, 13:02

Fruktoza написала: Разве так бывает у овчарок?

Я думаю это классический вариант: настоящий хозяин умер, наследники выкинули. У меня такой пес 8 лет прожил.
Зрительница
20 июня 2016, 13:05

Люська написала: настоящий хозяин умер, наследники выкинули.

Фильм Мухтар, тваюмаман! mad.gif Ненавижу начало фильма.
Xelena
20 июня 2016, 13:07

Зрительница написала: Очень похоже, что нормальный первый хозяин пропал год назад (вроде этот срок ветеринар озвучил?), а дальше собачка пошла по рукам.

Тут есть какой-нибудь супер экзотический вариант, что собаку украли и вероятность появления хозяина... ну, ненулевая.

Но отдел фантастики где-то в другом месте, конечно, даже если вдруг там такая мелодрама - бывшего хозяина найти нереально.
Люська
20 июня 2016, 13:09

Зрительница написала: Фильм Мухтар, тваюмаман!

Я тоже в свое время с подобранцем целое расследование провела, нашла кучу свидетелей, выяснила что наследница переехала с мужем и оставила собаку на улице. Причем расследовала просто для очистки совести, собаку сразу решила оставить себе. biggrin.gif
Катрин
20 июня 2016, 13:21

Fruktoza написала: Еще один момент. Такое впечатление, что для мальчика как-то нет понимания Хозяина. Ко мне пошел к сразу. ГА позвал - тоже. К друзьям - тоже пожалуйста. Как будто он готов идти к любому, кто приласкает. И идти с ними.

Скорее всего, какое-то время жил в нормальных условиях, не озлобленный, доверчивый.

Похоже, что и правда выкинули. Могли на машине привезти.
Sackville
20 июня 2016, 13:43
А еще может быть с какой-нибудь парковки охранная собака. Там хозяина как такового нет, кто в будке сидит, тот и хозяин.
Xelena
20 июня 2016, 13:53

Sackville написала: А еще может быть с какой-нибудь парковки охранная собака. Там хозяина как такового нет, кто в будке сидит, тот и хозяин.

Там с какой-то вероятностью мог бы оказаться овчар, но откуда бы тогда ему уметь себя дома вести и команды знать.
tanushka000
20 июня 2016, 14:10

Fruktoza написала: Разве так бывает у овчарок? Возможно его передавали с рук в руки, он привык что люди меняются.

Такое поведение бывает у служебной собаки когда она не закреплена за одни инструктором.
А старого хозяина смысла искать.
Marinika
20 июня 2016, 14:22

Sackville написала: А еще может быть с какой-нибудь парковки охранная собака. Там хозяина как такового нет, кто в будке сидит, тот и хозяин.

Вряд ли. Тогда пес считал за хозяев тех, кто его кормит.

Скорее всего, собаку воспитывали для семьи, дружелюбной, может быть, дети были в семье.

Он же не расскажет.

А служебным собакам не делают татуировки?
Marinika
20 июня 2016, 14:24
Опытный кинолог, я думаю, смог бы рассказать о собаке больше, основываясь на ее поведении, известным ей командам...
КОкушка
20 июня 2016, 14:32

Fruktoza написала: Еще один момент. Такое впечатление, что для мальчика как-то нет понимания Хозяина. Ко мне пошел к сразу. ГА позвал - тоже. К друзьям - тоже пожалуйста. Как будто он готов идти к любому, кто приласкает. И идти с ними.

Он, кмк, может быть в растерянности от происходящего за последние дни, нужно время для адаптации.
Fruktoza
20 июня 2016, 16:27
В другой ветеринарке подтвердили возраст, 3-4 года. Немного увеличена печень, общая паршивость, проблемы с кожей и шерстью. Хирург общупал его и говорит, оченеь похоже что был перелом левой лодыжки.
Еле-еле заметно прихрамывает, не всегда, периодически и почти не видно.

Чипа нет.
Fruktoza
20 июня 2016, 16:28
Все-таки у нас деревня.
Пса зовут Ролл. Или Рол.
Есть информация о "хозяйке".
Объявления снимаю, пса не отдам. В жопу.
КОкушка
20 июня 2016, 16:33

Fruktoza написала: Чипа нет.

Хааароооший какой! inlove.gif

Fruktoza написала: Есть информация о "хозяйке".

Этого стоило ожидать mad.gif , потому что нормальный хозяин уже бы носом рыл округу.
Fruktoza
20 июня 2016, 16:34
Пса опознала консьерж через два дома рядом. Я по дури, пока в ветеринарку ходила, обошла всех.
Бывают же совпадения. Пес из ее дома, в соседнем районе. Молодой хозяин уже год как в тюрьме. Маманя лет 50-ти с сожителем квасят по-черному. Что называется - не просыхая.
Пес питается фактически тем,что найдет. Пинки, удары, зуботычины - все в анамнезе. 80% времени живет на улице и домой, похоже, не стремится.
"Заберите у них собаку, я не скажу что ее видела, только заберите."

Черт, а ведь оповещена вся округа. Одна надежда, что пока тетя вынырнет из запоя - собаку пристроим.

Может я неправа. Но я пошла снимать объявы, будь что будет.
Черт, черт, черт!
Зорянка
20 июня 2016, 16:38

Fruktoza написала: Может я неправа. Но я пошла снимать объявы, будь что будет.
Черт, черт, черт!

Послушай глас народа и соври что сбежал! Лучше грех лжи во благо, чем грех отдать на верные муки взад mad.gif
Катрин
20 июня 2016, 16:39

Fruktoza написала: Одна надежда, что пока тетя вынырнет из запоя - собаку пристроим.

Тетя только обрадуется.

Ты права.
Selestra
20 июня 2016, 16:40

Fruktoza написала: Черт, а ведь оповещена вся округа. Одна надежда, что пока тетя вынырнет из запоя - собаку пристроим.

Фрутти, не сцы. У нас в породе был такой случай. Нашли собаку с опарышами. Хозяевам не отдали. Хозяева возмущались, но в итоге до суда дело не дошло. Да и дошло бы - сказали бы, что собака убежала.
КОкушка
20 июня 2016, 16:40

Черт, черт, черт!

Ты права! Ты сто раз права! В случае чего, отвечать, как советовали здесь - не уследили, убежал на прогулке.

У меня в соседнем подъезде был аналогичный случай с амстаффом у алкашей, так сосед-собачник, который жил под ними, украл у них эту собаку и пристроил в хорошие руки, найдя, правда, их заранее.
Мила Ф.
20 июня 2016, 16:41
Все хорошо будет! Иначе не может быть. Рассказывай всем, что "собачка опять потерялась, пошли гулять, она и убежала". Ибо нефиг. А пёс красивый! Ты молодец!
Gerbil
20 июня 2016, 16:43

Fruktoza написала: Все-таки у нас деревня.
Пса зовут Ролл. Или Рол.
Есть информация о "хозяйке".

Если хозяйка в кавычках, а чипа нет - то и в жопу такую хозяйку. Собакевич - симпатяга, он заслужил спасение. Кстати, переименовать тоже можно и даже желательно. Собаки прекрасно понимают правила игры - с каким человеком на какое слово как реагировать. Потому что человеки - они только кажутся одинаковыми, а на самом деле - разные. 3d.gif
Kay_po
20 июня 2016, 16:46

Черт, черт, черт!

Абсолютно права.

Зорянка написала: соври что сбежал!

Присоединяюсь.
Xelena
20 июня 2016, 16:48

Fruktoza написала: Может я неправа.

А чего не права, тут даже не негодный по высоким меркам БНМ хозяин, а хозяина нет, только люди, которым собака мешает. Спьяну, может, вспомнят, что собака денег стоила и вообще добро ценное, так что план обороны быть должон.
Lerkus
20 июня 2016, 16:49

Fruktoza : Может я неправа. Но я пошла снимать объявы, будь что будет.

Конечно, права. Ты собакевича спасла. Сколько он бы у них так продержался?
А теперь у него будет нормальная семья wink.gif !
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»