Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
cloud
20 июня 2016, 16:55

Fruktoza написала: Может я неправа. Но я пошла снимать объявы, будь что будет.

Права, конечно.
tanushka000
20 июня 2016, 16:59

Тысячу раз права! Пес чудесный, с таким достоинством на морде.
Marinika
20 июня 2016, 17:01

Права, права! Поподробнее снимай!

Зорянка написала: Послушай глас народа и соври, что сбежал!

Я- народ! *гордиццо* smile.gif
Фруктоза, народ слушай, глас деи- глас попули! biggrin.gif
Если пёску заберут, сразу начинай жалиться, что сбёг.

Какие к тебе вопросы? Ты ж не нанималась.
Marinika
20 июня 2016, 17:06

Gerbil написала:  Кстати, переименовать тоже можно и даже желательно. Собаки прекрасно понимают правила игры - с каким человеком на какое слово как реагировать. Потому что человеки - они только кажутся одинаковыми, а на самом деле - разные. 3d.gif

Да. В инете читала историю, как выученного пёску оставили на некоторое время у деревенской женщины, которая всякие там "ко мне" и "лежать" заместила на "подь сюды" и "лягай туточки". biggrin.gif А уж Ролла на Рольфа или Вальтера заменить- дело пары дней.
Зрительница
20 июня 2016, 17:24

КОкушка написала: У меня в соседнем подъезде был аналогичный случай с амстаффом у алкашей,

Ага. Именно по вине пьяного хозяина бультерьера я и получила 6 шрамов на руке (до сих пор видны). Пес на людей во дворе кидался, а мой доберман меня защищать кинулся. Молодой бультерьерчик, но дурак дураком. После нашей крупной драки хозяин от него как-то избавился. Да и к лучшему.
Так что Фруктоза, ты все сделала правильно. Собаку ты точно спасла от этих пьянотов. mad.gif
Теперь зажмем кулачки, чтобы нашелся новый нормальный хозяин.
Ты нас информируй что и как, плз. smile4.gif

Fruktoza написала: уже год как в тюрьме

Ну вот и появилось объяснение причины по которой пес последний год питается кое-как.
Зрительница
20 июня 2016, 17:35

Xelena написала: Спьяну, может, вспомнят, что собака денег стоила и вообще добро ценное, так что план обороны быть должон.

Так элементарно все. Фруктоза собаку не покупала, нашла во дворе, сводила в ветеринарку (денюшки свои заплатила), кормила, лечила, своих животных в доме полно, пошла искать старого хозяина (объявления все видели).
О чем еще речь вести - только пригрозить этой cen.gif штрафом за выгул большой собаки без хозяина, без поводка и намордника.
Бесхозную собаку на солнцепеке у подъезда все видели.
ИМХО - вопрос закрыт.
Xelena
20 июня 2016, 17:38

Зрительница написала: ИМХО - вопрос закрыт.

Тут дело не в вопросе, а в настроении той бабы нервы помотать. Повод у нее есть, возможность узнать где тут нервы мотают - тоже, лучше на это немного нервами заранее заложиться. Пронесет так пронесет.
Если уж к закону обращаться - так по закону та баба как бы права, так что с этой стороны вопрос тоже не закрыт. Тут просто вряд ли у нее мозгов и желания хватит по законному варианту все делать.
А нервы не казенные, пригодятся еще.
Ирина Батьковна
20 июня 2016, 17:41
А собакен откликается на вновь обретенное имя? smile.gif
Зрительница
20 июня 2016, 17:44

Xelena написала: Если уж к закону обращаться - так по закону та баба как бы права, так что с этой стороны вопрос тоже не закрыт. Тут просто вряд ли у нее мозгов и желания хватит по законному варианту все делать.

Ты веришь, что она по закону захочет разбираться или просто делаешь предположения возможного развития событий? smile.gif
Тогда продолжаю настаивать, что если пригрозить бабе возможными штрафами, то вопрос тут же снимется. Хотя да, очень неприятно бывает с такими отношения выяснять, очень.
Зрительница
20 июня 2016, 17:44

Ирина Батьковна написала: А собакен откликается на вновь обретенное имя?

А его вроде еще не придумали.
Marinika
20 июня 2016, 17:46

Зрительница написала: А его вроде еще не придумали.

Вновь обретенное- это то, что у пески было в девичестве. Ролл, то бишь. biggrin.gif
Зрительница
20 июня 2016, 17:49

Marinika написала: Вновь обретенное- это то, что у пески было в девичестве. Ролл, то бишь. 

А, это я ступила что-то. biggrin.gif Но вроде пес пока на даче, а Фруктоза дома. Может не сообщили еще имя? Ведь его сама Фруктоза только вот-вот узнала.
LysA
20 июня 2016, 17:50
Затаив дыхание, читаю эпопею про найдёныша.user posted image Fruktoza, ты огромный молодец! pray.gif
Xelena
20 июня 2016, 17:50

Зрительница написала: Тогда продолжаю настаивать, что если пригрозить бабе возможными штрафами, то вопрос тут же снимется. Хотя да, очень неприятно бывает с такими отношения выяснять, очень.

Я только про "неприятно" и говорю. Про то, что она, очень вероятно, спохватится и без труда узнает, кто нашел собаку. А дальше зависит от ее темперамента. Угроза штрафом она тоже... не слишком обоснована, скажем так. И не факт, что подействует.
Просто что хорошо бы морально настроиться. А в лучшем случае махнет рукой.
Кстати, сколько там сидеть хозяину - вторая волна тоже вероятна. Опять же - призываю только продумать линию обороны и расслабиться.
Fruktoza
20 июня 2016, 17:51

Ирина Батьковна написала: А собакен откликается на вновь обретенное имя?

Да. Так он уже и на Мальчика откликается smile.gif
Тут вот что я придумала. Если даже они нас достанут, можно ж с ними деньгами договориться. Я думаю, что они не откажутся, им на выпивку всегда деньги нужны. И взять расписку. Типа "я ему не мать, я ему ехидна. Анна Шкапидар"
Это совсем глупая мысль?
Кто молодец? Йа молодец!(с)
Тут разведка доносит, что товарищи употребляют в компании молодых бандюганов с сответствующим университетским образованием. Я, конечно, очкую, но жребий брошен. Оно само собой любовь к животным не зависит от социального статуса и "друзей не продают", но мне кажется - не тот случай.
Fruktoza
20 июня 2016, 17:53

Зрительница написала: А, это я ступила что-то.  Но вроде пес пока на даче, а Фруктоза дома. Может не сообщили еще имя? Ведь его сама Фруктоза только вот-вот узнала.

Пес у меня в гостях до 17:30.
Xelena
20 июня 2016, 17:55

Fruktoza написала: Это совсем глупая мысль?

Имхо, да. Ну, то есть по обстоятельствам - если денег немного и ты будешь уверена, что они не придут за ними снова, то вай бы и нот.
Найди в интернетике договор какой-нибудь, пусть подпишут, если дойдет до этого.
Но лучше чтобы не доходило. Без лоха и жизнь плоха, лохов доить надо и все такоэ. Не приваживай.
Зорянка
20 июня 2016, 17:56

Fruktoza написала:
Это совсем глупая мысль?

Да! mad.gif Ну ты ж не идиотка...хотя я смотрю тебя подклинивает.
Фрукти СБЕЖАЛ!!!!!! Ясно!?

СБЕЖАЛ!
Зорянка
20 июня 2016, 17:56

Xelena написала:
Имхо, да. Ну, то есть по обстоятельствам - если денег немного и ты будешь уверена, что они не придут за ними снова, то вай бы и нот.
Найди в интернетике договор какой-нибудь, пусть подпишут, если дойдет до этого.

Они придут снова! За деньгами, это называется шантаж! mad.gif
Gerbil
20 июня 2016, 17:57

Fruktoza написала:
Да. Так он уже и на Мальчика откликается smile.gif
Тут вот что я придумала. Если даже они нас достанут, можно ж с ними деньгами договориться. Я думаю, что они не откажутся, им на выпивку всегда деньги нужны. И взять расписку. Типа "я ему не мать, я ему ехидна. Анна Шкапидар"
Это совсем глупая мысль?
Кто молодец? Йа молодец!(с)
Тут разведка доносит, что товарищи употребляют в компании молодых бандюганов с сответствующим университетским образованием. Я, конечно, очкую, но жребий брошен. Оно само собой любовь к животным не зависит от социального статуса и "друзей не продают", но мне кажется - не тот случай.

Так это они вам должны! Корм, ветеринары, недонесение за беспризорный бесповодочный выгул (сколько вы им штрафа съэкономили?). Вот эту сумму вы им , так и быть, согласны простить. И с какого перепугу вообще ЭТА собака = их собака? Хде чип?
Эль
20 июня 2016, 17:57

Fruktoza написала:

Это совсем глупая мысль?

Глупая мысль, потом будут постоянно приходить за добавкой.

Проще всем дворникам и консьержам рассказать печальное - собачку лечили, но собачка сдохла от перегрева на солнце, где ее бросили нерадивые алкаши. Боролись и не откачали. Денег потратили и все зря. Размышляешь не написать ли жалобу куда положено на жестокое обращение с животными.

И пусть это все донесут до протрезвившихся "хозяев" если вдруг они начнут задавать вопросы где найти утерянное добро. В таком случае у них совсем не будет желания тебя видеть и себя светить - "померла так померла".
Xelena
20 июня 2016, 17:58

Зорянка написала: Они придут снова! За деньгами, это называется шантаж!

Я тоже так думаю, там дописала в посте мысль, а то как-то недостаточно категорично высказалась.

Поэтому в каких-нибудь исключительных обстоятельствах - с договором на 100 листах, за 1000 рублей и ни копейкой больше и вообще у нотариуса. Но я себе эти обстоятельства не представляю.

Слать лесом.
Gerbil
20 июня 2016, 17:59

Эль написала:
Глупая мысль, потом будут постоянно приходить за добавкой.

Проще всем дворникам и консьержам рассказать печальное - собачку лечили, но собачка сдохла от перегрева на солнце, где ее бросили нерадивые алкаши. Боролись и не откачали. Денег потратили и все зря. Размышляешь не написать ли жалобу куда положено на жестокое обращение с животными.

И пусть это все донесут до протрезвившихся "хозяев" если вдруг они начнут задавать вопросы где найти утерянное добро. В таком случае у них совсем не будет желания тебя видеть и себя светить - "померла так померла".

Плюсую!
tanushka000
20 июня 2016, 17:59

Fruktoza написала: Так он уже и на Мальчика откликается

Мальчика переделать в Макса. smile.gif
Fruktoza
20 июня 2016, 18:02

Зорянка написала: хотя я смотрю тебя подклинивает

Есть такое mad.gif
Первый раз у меня такой случай. То ищем, то блин прячемся. Треш какой-то.
Так то вобще я не идиотка, даже где-то умеренная скотина. Просто неопытная.
Gerbil
20 июня 2016, 18:04

Fruktoza написала:
Есть такое  mad.gif

Ну так слушайся советов опытной идиотки - меня. 3d.gif
Зорянка
20 июня 2016, 18:05

Fruktoza написала:
Есть такое  mad.gif

Не надо оставлять следов, труп еще предьявить потребуют, могилку...
Он должен исчезнуть и точка. Причем сам. wink.gif
Xelena
20 июня 2016, 18:05

Fruktoza написала: Так то вобще я не идиотка, даже где-то умеренная скотина. Просто неопытная.

Не, животных из плохого обращения выкупать - последнее дело. Типа покупки щенков на птичьем рынке и подачек нищенкам с детьми.
Стимулирует плохое обращение с животными и в итоге приносит один вред. Так что приноси пользу - шли в пень и в пешее эротическое. Тем более, что ты и себе за те деньги вряд ли спокойствие купишь.
3d.gif Деньги можешь разослать тем, кто тебе один и тот же ценный финансовый совет дал 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Эль
20 июня 2016, 18:09

Зорянка написала:
Не надо оставлять следов, труп еще предьявить потребуют, могилку...
Он должен исчезнуть и точка. Причем сам.  wink.gif

Да в том-то и прелесть что в такой ситуации и не придут, рыльце-то в пушку - заморили скотинку, реально под заявление подставились, тетка деньги ветеринару платила и хозяев искала, это все знают. Будут не то что требовать, а сами прятаться начнут.
Marinika
20 июня 2016, 18:09

Fruktoza написала: Это совсем глупая мысль?

Дурнее трудно придумать. Ты сильно старалась? facepalm.gif

Зорянка написала: СБЕЖАЛ!

Ну чего проще-то? Не надо усложнять простое и множить сущности.
Marinika
20 июня 2016, 18:11

Fruktoza написала: Просто неопытная.

Мы тебя плохому научим.
Marinika
20 июня 2016, 18:14
По селестриной ссылке вот что нашла:

По ГК РФ, ст.230-231, человек, нашедший беспризорное животное, в течение 3х дней ОБЯЗАН уведомить о находке ближайшее отделение полиции, тем самым взяв на себя ответственность за сохранность животного в надлежащем состоянии, без стерилизации (кастрации) и передачи в третьи руки. Только по истечении 6 месяцев наступает время полного распоряжения животным на усмотрение нашедшего, так как последний приобретает право собственности на животное.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 232]
В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

Тебе нужен этот геморрой?

Учи слова: "собачка убежала!" Спиши не бумажку и учи!
Зорянка
20 июня 2016, 18:15

Эль написала:
Да в том-то и прелесть что в такой ситуации и не придут, рыльце-то в пушку - заморили скотинку, реально под заявление подставились, тетка деньги ветеринару платила и хозяев искала, это все знают. Будут не то что требовать, а сами прятаться начнут.

Это не наши реалии...
Ли-Шу
20 июня 2016, 18:25

Fruktoza написала: Если даже они нас достанут

Каким образом?
Собаки у тебя не будет, как докажут, что это та самая собака? Мало ли похожих.
Денег не давай.
Может ошейник пока поменять?
Olga Olga
20 июня 2016, 18:33
Всем добрый день.

Лариса, до 17:30 не успею всё по пунктам изложить, но постараюсь.

1. С юридической точки зрения ты всё сделала правильно, плюс даже больше: поход в ветеринарку и обследование пса за уже ваши финансы.
2. Полное оповещение всех о факте нахождения вами пса. С привлечением видеоматериалов.
3. По вариантам диалога между нашедшим и ищущим - отдельно распишу, если будет интерес.

Сама принимаю в таком мероприятии участие, с той лишь разницей, что и в ТР, и в РФ собак с улиц спасаем. В ТР проще: меньше бюрократов, в РФ - боремся smile.gif

Дальше: если вдруг, но это из области супер сказок, к вам обратятся эти "хозяева" - не переживай, а помаши перед их носами Положение (забыла номер) о недопустимом отношении к животным. Аргумент: выписка врача - ветеринара, с полным осмотром собаки. И, как понимаю, не единичным осмотром.

Так что можете оставлять пса без переживаний.

Единственое, что у таких "хозяев" какая - то необъяснимая тяга, просто "любовь" к заведению больших собак. "Любят" они их. С детства "алгоритм": алкаш (сорри) - овчарка.

Я бы их на "лист" к вашему участковому поставила, чтобы контролировали их на предмет не завождения собак.

И вам, и друзьям, и псу - успехов!
Люська
20 июня 2016, 18:36

Зорянка написала: СБЕЖАЛ!

ППКС. Что тут думать, не удержала поводок, рванул за птичкой и был таков. У меня вон собственная собака так рванула, а тут чужая, большая, у тебя опыта нет, слабая женщина удержать не шмогла. biggrin.gif Денег еще всякой алкашне платить. Объявления снимай и забудь как страшный сон.
Selestra
20 июня 2016, 18:38

Эль написала: Проще всем дворникам и консьержам рассказать печальное - собачку лечили, но собачка сдохла от перегрева на солнце, где ее бросили нерадивые алкаши. Боролись и не откачали. Денег потратили и все зря. Размышляешь не написать ли жалобу куда положено на жестокое обращение с животными.

Вот. Кто молодец - Эль молодец.
Фруктоза, давай агитработу начинай среди дворников. Ходи и жалуйся на смерть собачки. Чтобы никто не пришел.
Marinika
20 июня 2016, 18:41

Selestra написала: Фруктоза, давай агитработу начинай среди дворников. Ходи и жалуйся на смерть собачки. Чтобы никто не пришел.

Лучше жаловаться, что сбежал. Мне кажется, так достовернее. И могилку предъявлять не надо.
Selestra
20 июня 2016, 18:42

Marinika написала: Лучше жаловаться, что сбежал. Мне кажется, так достовернее. И могилку предъявлять не надо.

Ладно. Тогда ходить, срывать объявления, ронять слезу "не уберегла, теперь и хозяев не ищу". Тем более что три дня не прошло. biggrin.gif
Зорянка

Selestra написала:
Фруктоза, давай агитработу начинай среди дворников. Ходи и жалуйся на смерть собачки. Чтобы никто не пришел.

Угу...вет осмотрел (есть свидетели) что собачка неале но ничего смертельного, а ты су...а нашу собачку сгноила... mad.gif
Советчики млин....
Там такой контингент им логика не нужна, им только деньги нужны на опохмел...
Ли-Шу
С юридической точки зрения с этими гражданами разговор врядли получится.
Убежал и точка.
И вообще, убежал с дорогим поводком, верните когда найдете - мы финансово пострадали.
Эль
20 июня 2016, 18:43

Selestra написала:

Вот мне тоже кажется что алкашне в голову не придет идти требовать труп собаки, зная что их самих ищут чтоб чего-нибудь нехорошее с ними сделать, например денег за ветеринара с них потребовать. Шарахаться же будут и тихариться, особенно если агентура в виде дворников и консьержа так и скажет: "найдут - будут у вас проблемы, будут!".

Собственно задача-то проста - не допустить даже шанса с этими уродами пересечься и объясняться.
Зорянка
20 июня 2016, 18:45

Эль написала:
Вот мне тоже кажется что алкашне в голову не придет идти требовать труп собаки,

mad.gif

Тут разведка доносит, что товарищи употребляют в компании молодых бандюганов с сответствующим университетским образованием

Эль
20 июня 2016, 18:45
Какая могилка? Вы чего? Серьезно? bigeyes2.gif
Selestra
20 июня 2016, 18:46

Зорянка написала: Угу...вет осмотрел (есть свидетели) что собачка неале но ничего смертельного, а ты су...а нашу собачку сгноила..

Раз бандюганы - то да, могут. Просто алкаши бы не стали.
Sackville
20 июня 2016, 18:47
А как докажут-то? Чипа нет, татуировки нет, на морде не написано. Да, сбежал.
Эль
20 июня 2016, 18:48
И что? Бандюганы придут требовать могилку собаки? Бред какой-то…

Чего нагнетать? Нет собаки - нет претензий. Тем более что совершенно недоказуемо чья была та помершая собака.
КОкушка
20 июня 2016, 18:50

Selestra написала: Раз бандюганы - то да, могут.

Если там, действительно, бандюганы, то они с тремя копейками за собаку и связываться не будут - не их профиль.
Ли-Шу

Sackville написала: А как докажут-то? Чипа нет, татуировки нет, на морде не написано.

Можно еще приметы придумать каких у него нет. Пятно там белое на пузе, одно ухо висит.
Зорянка

Эль написала: И что? Бандюганы придут требовать могилку собаки? Бред какой-то…

Чего нагнетать? Нет собаки - нет претензий. Тем более что совершенно недоказуемо чья была та помершая собака.

Давай так. Если есть малейшие сомнения что могут быть проблемы значит надо их избежать.
А так как у "сбежала" ни у кого аргументов против нет, а у "померла" есть, разумно выбрать максимально безопасный.
Нет!?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»