Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Баська
7 января 2015, 22:31

Fruktoza написала: А сегодня у нас вон чо. Потому что сегодня должно быть вкусно!               

Фрутти, с Рождеством! А "чо" это, где рецепт и фото в готовом виде? smile.gif
Зрительница
7 января 2015, 23:55

Баська написала: А "чо" это

Манты? Пельмени?
Да, и в готовом виде бы хотелось увидеть, ну чтоб контрольный в голову, после бани и сугроба. obm.gif
Sanolju
8 января 2015, 00:00

Зрительница написала: Манты? Пельмени?

Хинкали.
Зрительница
8 января 2015, 00:19

Sanolju написала: Хинкали.

Присутствовала? Хде фоты? spy.gif
Sanolju
8 января 2015, 00:28

Зрительница написала: Присутствовала? Хде фоты?

Не пригласили. smile.gif
Но узнаваемая форма. Либо позы.
Fruktoza
8 января 2015, 12:24
Помню, что сугроб был где-то здесь. Точнее не помню facepalm.gif
Fruktoza
8 января 2015, 12:25
А ныряла я в него вот отсюда. По-моему facepalm.gif
Fruktoza
8 января 2015, 12:30
Но про хинкали помню хорошо! smile4.gif
Это таки хинкали, ну или мы так считаем. Для людей, уважающих "пожирней и погуще". Фарш из трех мяс: свинка, чуть говядины и баранина, соль, перец, много чеснока и кинзы. Фарш должен быть не крутой, а размазней такой, чтобы дал побольше сока. Но главное - правильно слепить! И чтоб хвостик! Потому как хвостик в хинкали - самая важная деталь, за него хинкалину надо держать в момент ее поедания, держать вверх дыбом, прихлебывая сок изнутри.
Вкусноооооооо!!
А фото готового блюда нет, не успели smile.gif
Fruktoza
8 января 2015, 12:31
Всем привет из зимнего Петербурга!
Fruktoza
8 января 2015, 12:32
Аня говорит, что в Москве - практически курорт. Потому как у воды в Питере -5 чувствуется похлеще, чем -20 в Москве.
Fruktoza
8 января 2015, 12:33
И без шапки mad.gif
Без толку талдычить, в одно ухо влетает, из другого вылетает.
Fruktoza
8 января 2015, 12:37
Свана, а почему так чуднО застывает Нева? Будто ледокол по ней ходил.
Эль
8 января 2015, 13:40

Fruktoza написала: И без шапки

Вапервых - это красиво!© Мы все так же ходили. biggrin.gif
Морская звезда
8 января 2015, 13:57

Эль написала:
Вапервых - это красиво!© Мы все так же ходили. biggrin.gif

Никогда этого не понимала. Я родилась старушкой?
У нас уже несколько дней около минус 20. Я надела термуху, флиску поверх, шапку с непродуваемой подкладкой, и ушами, завязывающимися под подбородком, шерстяные варежки, пуховик, натянула капюшон, иду по улице - хорошо, тепло, местами жарко. Иду вальяжно, любуюсь снежинками, и тут мне навстречу чудо в модном сереньком костюмчике Dsquared, поверх кожаная не застегнутая курточка, никакой шапки естественно, на ногах кеды (высокие такие, типа зимние 3d.gif), перчаток тоже нет. С ней подружка чуть более тепло одетая. Обе красииивые: носы красные, руки синие... facepalm.gif
Одно радовало, шли правильно - там в 300 метрах по курсу больница и морг напротив.
svana
8 января 2015, 14:49

Fruktoza написала: Свана, а почему так чуднО застывает Нева? Будто ледокол по ней ходил.

Вообще-то в Новогоднюю ночь было зимнее наводнение. Но высоко вода подняться не успела, хоть лёд покрошила. А сейчас мороз и наблюдаем последствия.

Мы вчера проводили последнего гостя из Москвы, так что будете рядом - заходите на огонёк. Выползти из дома я не в состоянии. wink.gif
Эль
8 января 2015, 14:50

Морская звезда написала: Никогда этого не понимала. Я родилась старушкой?

Мне в 16 казалось что мне не идут шапки, а красота, сама понимаешь, требует. Страданиями душа совершенствуется и все такое. 3d.gif После 20 (лет, а не градусов! biggrin.gif ) внезапно© в голове вырос мозк и стало фиолетово на красоту.

Морская звезда написала: Одно радовало, шли правильно - там в 300 метрах по курсу больница и морг напротив.

Оптимистичненько. 3d.gif
Veresk
8 января 2015, 16:51

Эль написала: Мы все так же ходили.

Мы когда в Питер приехали с группой школьной завидовали тем единицам, которые взяли с собой зимние шапки. Нам пофиг было уже на красоту. biggrin.gif И это в начале ноября!
cloud
8 января 2015, 17:14

Морская звезда написала: Одно радовало, шли правильно - там в 300 метрах по курсу больница и морг напротив.

Злая ты. biggrin.gif
Fruktoza
8 января 2015, 17:22

Эль написала: Вапервых - это красиво!© Мы все так же ходили.

Клянется, что только для снимка, а так - капюшон! Ну-ну.
Я до 22 шльондрала без шапки, шоб красиво. Я действительно в шапках просто капец какой страх господень. Пока жареный петух в задницу не клюнул. Так что не возраст мозгов прибавляет, нет.
Люська
8 января 2015, 18:57
Да ладно, сегодня действительно тепло, хотя на набережной Невы думаю ветерок мерзкий. biggrin.gif
Зрительница
8 января 2015, 20:28

Наш человек! Всю жизнь без шапки хожу (в школе, правда, мама гоняла за это, но я как только за порог, шапку - долой), и папа у меня такой был, теперь вот сын тоже, ему пару раз покупала шапки, но потом с этим завязала. Волосы у него той же длины, что и у Ани, поэтому капюшоны, шарфы и перчатки для нашей семьи это очень важный предмет одежды. smile.gif
Фруктоза, Аня очень выросла и повзрослела, красавица просто. (ТТТ на нее) smile.gif
Fruktoza
8 января 2015, 21:04

Зрительница написала: Фруктоза, Аня очень выросла и повзрослела, красавица просто. (ТТТ на нее)

Спасибоsmile.gif Повзрослела быстро и для нас неожиданно. Продолжаем по инерции кудахтать, но уже понимаем, что пора завязыватьsmile.gif
Зрительница
8 января 2015, 21:06

Fruktoza написала: Повзрослела быстро

Ну как быстро, полгода уже самостоятельно живет. Это, ИМХО, очень стимулирует. 3d.gif
Морская звезда
8 января 2015, 21:54

cloud написала:
Злая ты.  biggrin.gif

Ну если бы они шли в обратном направлении, я бы решила, что они оттуда сбежали. Зомби краше бывают. 3d.gif
Slava_Trudu
8 января 2015, 22:39

Без толку талдычить, в одно ухо влетает, из другого вылетает.

Не нервничай, у ребенка естественный цвет лица, и главное - носа, значит, не замерзла, значит, норм. Думаю, если станет холодно, уж как-нибудь утеплится.
Selestra
9 января 2015, 00:07
Кстати да. Аня на морозе выглядит вполне прилично. У меня нос краснеет уже в +5, при наличии шапки. А пальто я в последнее время вообще невзлюбила. Ветер в шею задувает, если капюшона нет. Даже при наличии огромного шарфа чувствуется. Но меня всегда одевали, как на северный полюс: сколько я боролась в старших классах за то, чтобы не носить рейтузы, это же некрасиво. Но носила - без них и правда очень мерзла.
Эль
9 января 2015, 04:59

Veresk написала: Мы когда в Питер приехали с группой школьной завидовали тем единицам, которые взяли с собой зимние шапки. Нам пофиг было уже на красоту.

Без подготовки - тяжело, да, а если такое каждый день всю жизнь, то принимаешь как "ужас, который всегда с тобой". 3d.gif

Fruktoza написала: Клянется, что только для снимка, а так - капюшон! Ну-ну.

Капюшон это святое, он не делает голову чупачупсом, не то что мерссские шапки! Да и голова как-то не сильно мерзнет, главное чтоб ноги в тепле, горло закрыто и перчатки-варежки потеплее.

-Лёгкие дышат, сердце стучит.
-А голова?
-А голова - предмет тёмный, исследованию не подлежит.©
Зрительница
9 января 2015, 06:32

Эль написала: Капюшон это святое, он не делает голову чупачупсом, не то что мерссские шапки! Да и голова как-то не сильно мерзнет, главное чтоб ноги в тепле, горло закрыто и перчатки-варежки потеплее.

Вот под каждым словом ППКС мульен раз. А кроме того, от шапки голова болит при всем при том. tongue.gif
Эль
9 января 2015, 07:20

Зрительница написала: Вот под каждым словом ППКС мульен раз.

beer.gif

Зрительница написала: А кроме того, от шапки голова болит при всем при том.

И это тоже, да. Нинавижу. Для тепла в возрасте прозрения© 3d.gif заматывалась теплым платком или шарфом, чем угодно только бы не шапку. Мама, конечно, не одобряла и воспитывала регулярно. shame.gif
Зрительница
9 января 2015, 11:46

Эль написала: Для тепла в возрасте прозрения©  заматывалась теплым платком или шарфом, чем угодно только бы не шапку.

Даже скорей не для тепла, а чтоб снег на черепушку не падал. smile.gif

Эль написала: Мама, конечно, не одобряла и воспитывала регулярно.

Я старалась зимой ей на глаза не показываться на улице. Благо раздельное проживание это позволяло. wink.gif
Иваси
9 января 2015, 13:49

Fruktoza написала: Аня говорит, что в Москве - практически курорт. Потому как у воды в Питере  -5 чувствуется похлеще, чем -20 в Москве.

У Анюты чудесный цвет лица.
По варежкам только мороз и чувствуется.

Fruktoza написала: И без шапки  Без толку талдычить, в одно ухо влетает, из другого вылетает.

Как я тебя понимаю! beer.gif Язык уже стерла.

Морская звезда написала: С ней подружка чуть более тепло одетая. Обе красииивые: носы красные, руки синие...  Одно радовало, шли правильно - там в 300 метрах по курсу больница и морг напротив.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Года три назад в чудесный морозный -45 день проезжала в Студенческом городке мимо цуцика девушки без головного убора зато при прическе, первым побуждением было остановить машину и закутать эту безмозглую голову. Вторым - выматериться и ехать на зеленый.
LysA
9 января 2015, 13:57

Эль написала: Капюшон это святое, он не делает голову чупачупсом, не то что мерссские шапки!

Правильно подобранная красиво связанная шапка подходящего цвета, по-моему - только прибавляет очарования женскому личику. wink.gif

Зрительница написала: А кроме того, от шапки голова болит при всем при том.  tongue.gif

Вот от меховых шапок я отказалась именно по этому поводу, а вязаные - люблю (при условии, что это мой цвет и фасон). smile.gif
Иваси
9 января 2015, 14:21

LysA написала: Вот от меховых шапок я отказалась именно по этому поводу, а вязаные - люблю (при условии, что это мой цвет и фасон).

+100. Не знала каким богам молится с возвращением моды на вязанные шапки.
Эль
9 января 2015, 14:28

LysA написала: Правильно подобранная красиво связанная шапка подходящего цвета, по-моему - только прибавляет очарования женскому личику.

Если повезло с личиком, то его никакая шапка не испортит. Везет не всем. smile.gif
Jam-Kit
9 января 2015, 18:36

Fruktoza написала: Аня

Красивая какая! Пусть у твоей девочки все будет хорошо smile4.gif
Fruktoza
9 января 2015, 19:37
Спасибоsmile.gif

У нас вон как кот психанул. Квартира превращается в сарайку...
Галина
9 января 2015, 19:48

Fruktoza написала: кот психанул

haha.gif
Прости, Фруктоза, это нервное! Жаль, я не сфотографировала свои стенки, а сейчас уже все заделано. smile4.gif
Fruktoza
9 января 2015, 19:54
Все потому, что никто мать не слушает. Ну отстал малююююсенький клочок обоев, ну подклей! Да-да, щас. Да, завтра обязательно. Только клей куплю. Отстань, в отпуске сделаю. А между тем все забывают, что в доме ходит наглая рыжая сцука с орлиным глазом и примечает, где что плохо лежит и отклеилось. И пока не обдерет все до состояния "пора делать ремонт" - не успокоится.
Когда у меня выветрится весь стыд - покажу вам всю квартиру. Умыч чешет когти об обои, все комнаты по периметру в его рост - сплошь труха. Садится на задницу, задирает ручки и меленько-меленько так чешет о стену коготочки, воровато оглядываясь, мол где ты, наказание мое?
Морская звезда
9 января 2015, 20:34
*молясь на своих котов* Когти не стрижёте или бесполезно?
Olgiza
11 января 2015, 14:43

Fruktoza Ну отстал малююююсенький клочок обоев...

Ха! В вашей квартире не зимовала маленькая галка, основным занятием которой был поиск изъянов в поклейке и покраске. Вот.
alefand
12 января 2015, 00:32

Fruktoza написала: Квартира превращается в сарайку...

Выглядит вполне прилично, боюсь своё показывать facepalm.gif

Fruktoza написала:  все комнаты по периметру в его рост - сплошь труха

Вот-вот, обои стояли ровно месяц, четыре кошкоморды были свято уверены, что всё поклеено исключительно для них любимых, так теперь и живём с лохмами по периметру. Перед людями стыдно facepalm.gif
Eva_23_L
12 января 2015, 01:35

Эль написала:
Если повезло с личиком, то его никакая шапка не испортит. Везет не всем. smile.gif

+100. И про капюшон как единственный предмет одежды, который спасет неудачное личико. Шарф как крайняя мера при отсутствии капюшона. Мой идеал - Золушка в "Три орешка для Золушки". КАКОЙ на ней шикарный капюшон был в одном из эпизодов! Мечта обладательницы неудачного личика! biggrin.gif

Фруктоза, Аня хороша необыкновенно! Подтверждаю ее слова: на Балтике мерзла при -3 так, как не мерзла на Урале при -15. mad.gif Ветер потому что и сырость. mad.gif
Зрительница
12 января 2015, 02:50

Eva_23_L написала: КАКОЙ на ней шикарный капюшон был в одном из эпизодов!

Это который? В котором она на бал прискакала? А-ля шапочка гномика? smile.gif
Котофан
12 января 2015, 12:12

Fruktoza написала: Все потому, что никто мать не слушает. Ну отстал малююююсенький клочок обоев, ну подклей! Да-да, щас. Да, завтра обязательно. Только клей куплю.

У меня тюбик с пва на самом видном месте, подклеиваю все задиры, сильно уменьшает образование новых.
alefand
14 января 2015, 01:22
На 2-й банке ПВА я сломалась и уже ничего не подклеиваю, проще ободрать остатки и переклеить обои, нужно придумать что-нибудь антивандальное.

Котофан написал: сильно уменьшает образование новых

Ничего не уменьшает, мои считают, что драное красивее, а хозяйка специально подклеивает для них, чтобы котеньки могли всё заново красиво ободрать. facepalm.gif
Xelena
14 января 2015, 01:32
Я сразу делала антикошачью отделку в новостройке тsmile.gif на стенах - голый флизелин под покраску (выглядит как плотная бумага), стены выглядят просто крашеными. Никакого совсем рельефа - ни бумажного, ни винилового.
Ни одна скотина из всего кошкотраффика ни разу не заинтересовалась. Вот 3d.gif Пожевали пару уголков,которые внизу отклеились. Но они сначала отклеились, а я поленилась сразу приклеить.
Меня пугали, что спасет только глянцевая плитка на полтора метра в высоту, но все оказалось гораздо проще 3d.gif

А самую жесть я видела у друзей - у них от застройщика был ремонт с недорогими обоями под покраску - с довольно пышным виниловым рельефом. Они в спальне игриво покрасили стены в багровый цвет (получились декорации для фильма ужасов), там одна стена была удачно расположена - кошки разбег брали в коридоре и по стене по дуге взлетали до потолка и потом вниз. В результате протоптали дорожку - на стене была белая дуга - буквально во всю стену комнаты - от двери до потолка и опять до пола.
Очень мило было с их стороны, а то из-за одного цвета хозяева бы дольше с ремонтом тянули, пожалуй и жили бы в своих декорациях 3d.gif А так не выдержали, ободрали все и наклеили гладкие обои. Говорили, что кошки несколько раз влетали с разбегу, здорово удивлялись 3d.gif
alpha_s
14 января 2015, 01:53
Только побелка, только хардкор!
Xelena
14 января 2015, 01:57

alpha_s написала: Только побелка, только хардкор!

Хардкор - это глянцевая плитка 3d.gif
Пока у меня шел ремонт, мой кот подрастал в доме мамки-кошки, а хозяйка его стоном-стонала, что йуная скотина громит ей квартиру, начал с гипсокартонной стенки - сделал в ней котодверь и в стене получился домик 3d.gif
А вот была бы там плитка, он бы мог и не осилить 3d.gif

Я слушала вопли о его бесчинствах и делала выводы 3d.gif
Frosya
14 января 2015, 01:57

Fruktoza написала: У нас вон как кот психанул.

Неубедительно biggrin.gif biggrin.gif

Вот котик "психанул"... (хоть фото и постановочное и мальчика напрасно обвинили biggrin.gif biggrin.gif )
alefand
14 января 2015, 04:13

alpha_s написала: Только побелка, только хардкор!

Увы мне, я люблю обои и кошкоморды, как оказалось, тоже facepalm.gif, буду искать компромисс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»