Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ли-Шу
20 июня 2016, 18:52
Я - за.
Marinika

Эль написала:

Чего нагнетать? Нет собаки - нет претензий. Тем более что совершенно недоказуемо, чья была та помершая собака.

Чего нагнетать? Нет собаки - нет претензий. Тем более что совершенно недоказуемо, чья была та сбежавшая собака. biggrin.gif
Xelena

Ли-Шу написала: И вообще, убежал с дорогим поводком, верните когда найдете - мы финансово пострадали.

Котов напугал, кобр (очень дорогих, между прочим) попортил, штаны порвал, и дверь сгрыз. 3d.gif
Кстати, получше аргументы, чем все там мифические положения о содержании, на которые они поклали бы, даже если бы такие существовали.
Ли-Шу
20 июня 2016, 18:56
Короче, алкаши уже должны Фруктозе.
Эль
20 июня 2016, 18:57

Зорянка написала:
Давай так. Если есть малейшие сомнения что могут быть проблемы значит надо их избежать.
А так как у "сбежала" ни у кого аргументов против нет, а у "померла" есть, разумно выбрать максимально безопасный.
Нет!?

Теоретически рассуждая - нет.

Потому что этот вариант никак не ограждает Фруктозу от контакта и всяких выяснений отношений с алкашней, а это то еще удовольствие оправдываться как убежала и почему убежала, где убежала и когда убежала. Наезды в стиле "ты мою собачку не уберегла" с дальнейшим требованьем денег не исключены.

Фруктозе, конечно, на месте видней, но на такую публику наезды всегда действуют лучше чем любые рассказы о. Пусть боятся требований о возмещении затрат на вета и тихарятся.
Зорянка
20 июня 2016, 19:01

Эль написала:
Теоретически рассуждая - нет.

Потому что этот вариант никак не ограждает Фруктозу от контакта и всяких выяснений отношений с алкашней, а это то еще удовольствие оправдываться как убежала и почему убежала, где убежала и когда убежала. Наезды в стиле "ты мою собачку не уберегла" с дальнейшим требованьем денег не исключены.

Фруктозе, конечно, на месте видней, но на такую публику наезды всегда действуют лучше чем любые рассказы о. Пусть боятся требований о возмещении затрат на вета и тихарятся.

*вздыхая* спорить не буду. Нафиг. Но мне вранье о смерти претит. И я чую кучу проблем при сем раскладе. Я здесь живу. И вижу этих алкашей чуть ли ни каждый день под окнами... И знаю какие проблемы они могут доставить.
Фруктоза надеюсь уже переклинилась в зад и разберется как в данном случае ей лучше.
Selestra
20 июня 2016, 19:01

Эль написала: о на такую публику наезды всегда действуют лучше чем любые рассказы о.

На алкашей - да. На бандюганов - нет. Если они летом скучают, то не надо на них бычить. Это по опыту наших местных бандюганов. С нашими надо наоборот, максимально плачущей девочкой быть.
Эль
20 июня 2016, 19:06

Зорянка написала:
*вздыхая* спорить не буду. Нафиг. Но мне вранье о смерти претит.

А вранье об убегании чем лучше? biggrin.gif

И я чую кучу проблем при сем раскладе. Я здесь живу. И вижу этих алкашей чуть ли ни каждый день под окнами... И знаю какие проблемы они могут доставить.
Фруктоза надеюсь уже переклинилась в зад и разберется как в данном случае ей лучше.

Я, собственно, и не настаиваю, но как вариант - мне лично кажется более легким чем разборки и объяснения. Фруктоза на месте сообразит что по чем.
Зорянка
20 июня 2016, 19:09

Эль написала:
А вранье об убегании чем лучше? biggrin.gif

Лучше.
Ли-Шу
20 июня 2016, 19:09

Зорянка написала: Лучше.

Согласна.
А вообще, щас Фруктоза придет, и выдаст нам свою версию, и мы все скажем, блин, что нам самим-то это в голову не пришло! smile.gif
Эль
20 июня 2016, 19:12

Selestra написала:
На алкашей - да. На бандюганов - нет. Если они летом скучают, то не надо на них бычить. Это по опыту наших местных бандюганов. С нашими надо наоборот, максимально плачущей девочкой быть.

Теоретически рассуждая… Сложно представить чтоб бандюганы занимались дохлой собакой - это же не по пацански. За живую пойдут тельняшки драть, а могилку требовать им в голову не придет. Тем более что, чисто теоретически, спрос ни о чем - тетя Фруктоза какую-то найденную во дворе собаку лечила, хозяев искала, делала все что могла. Какой с нее спрос?
Зорянка
20 июня 2016, 19:15

Эль написала:
Теоретически рассуждая… Сложно представить чтоб бандюганы занимались дохлой собакой - это же не по пацански. За живую пойдут тельняшки драть, а могилку требовать им в голову не придет. Тем более что, чисто теоретически, спрос ни о чем - тетя Фруктоза какую-то найденную во дворе собаку лечила, хозяев искала, делала все что могла. Какой с нее спрос?

...не ну детский сад. По пацански тетку богатую нагнуть и бабок стрясти. Короче бесполезно...
Приезжай к нам...
Selestra
20 июня 2016, 19:16

Эль написала: Сложно представить чтоб бандюганы занимались дохлой собакой - это же не по пацански.

Хоть подходи к нашим и спрашивай. biggrin.gif
Ты знаешь, наши бандюганы сами собачники. Но в 90-е своих собак растравливали на других собак. Корчое, не возьмусь построить за них логическую цепочку.
Ли-Шу
20 июня 2016, 19:17
Пока я тут длинный текст сочиняла, Зорянка все в двух словах объяснила. biggrin.gif
Ли-Шу
20 июня 2016, 19:20
Короче, Эль, просто поверь, что это так и все. Такова наша реальность.
Xelena
20 июня 2016, 19:25

Эль написала: Потому что этот вариант никак не ограждает Фруктозу от контакта и всяких выяснений отношений с алкашней

Ее никакой вариант не ограждает. Только нахрап и разговор на их языке. Тут бесполезно придумывать логические и не очень варианты, махать "положениями" и прочий бред.
Надо настроиться и выдать им и все.
Эль
20 июня 2016, 19:28
Ну накинулись. biggrin.gif Прям можно подумать я Фруктозе руководство к действию написала, а не обычный совет не хуже вранья про "собака убежала".

Мне все-таки кажется что вы тут увлеклись и сгущаете краски, не знаю зачем - разборки, бандиты… Детектив с элементами триллера и бреда.
Ли-Шу
20 июня 2016, 19:30
Кстати, может быть, что вообще никто и ничего у Фруктозы спрашивать и не будет.
Fruktoza
20 июня 2016, 19:30
Твою мать......
Эль
20 июня 2016, 19:31

Fruktoza написала: Твою мать......

listen.gif Что случилось?
Selestra
20 июня 2016, 19:36
Не томи, шесть минут уже волнуемся.
Marinika
20 июня 2016, 19:38
Да что там? Мне ж уходить скоро!!!!
КОкушка
20 июня 2016, 19:41
да, наверное, мы своими фантазиями напугали.
Fruktoza
20 июня 2016, 19:47
Значит так. Мальчик сегодня остается ночевать в городе. Напоминаю, мои друзья живут в квартире напротив и мотаются между деревней и городом по мед. делам с ребенком-инвалидом. Завтра с утра к врачу, поэтому ночуют дома.

ГА ессно в курсе всей ситуации. Приезжает с работы. Рассказывает.
"Сижу на лавке курю, трещим с консьержкой которая уже "наша".
Идет дама. Пьянючая в дребодан. Внезапно: ГА, когда еще служил в армии, вместе с ней работал, она типа была его радистка Кэт. Спившаяся в ноль баба в настоящий момент.
Она его не узнала. Извините, а мне сказали что собачка тут была.
ГА. Была да. Ушла.
-А куда??
-да вон туда. Так это ваша? Вы охренели? Что ж вы так с собакой обращаетесь? Почему без поводка? А вы в курсе что она ребенка укусила вон в том доме?!
-Да его побили....да он добрый....сбежал
-Вы кто, где живете? Как зовут? Стойте здесь, я вызываю полицию, будем разбираться.
Дама смылась.

Наша задача сегодня вечером и завтра утром погулять Мальчика без свидетелей. Завтра к вечеру за ним должны приехать.

Зажмите кулачки. Ведь ну очень возможно, что парень будет жить в хорошей семье, у моих друзей, и звать его будут Патрон. Патрик.

Объявления все сняты, процентов 20 сорваны. Коммунальщики, думаю.
Ли-Шу
20 июня 2016, 19:49
Фух, я чуть не сдохла!
Будем держать все, что можно, и сколько нужно!
Gerbil
20 июня 2016, 19:51
ГА - респектище!!! Держим лапы и хвосты.
Black&White
20 июня 2016, 19:51

Fruktoza написала:
Зажмите кулачки. Ведь ну очень возможно, что парень будет жить в хорошей семье, у моих друзей, и звать его будут Патрон. Патрик..

Зажимаем все кулачки, лапы и плавники. Очень люблю овчарок. Пусть у Патрика все будет хорошо.
PS А умеешь ты держать паузу 3d.gif ГА - молодец!
Ли-Шу
20 июня 2016, 19:52

Fruktoza написала: Наша задача сегодня вечером и завтра утром погулять Мальчика без свидетелей.

Надеюсь, что к вечеру они уже нажрутся, а утром еще не проспятся.
КОкушка
20 июня 2016, 19:52
ГА молодец - таких только нахрапом и надо брать.

Эль
20 июня 2016, 19:56

Fruktoza написала: Значит так.
-Вы кто, где живете? Как зовут? Стойте здесь, я вызываю полицию, будем разбираться.
Дама смылась.

Вот и прекрасно! То что нужно! biggrin.gif

Очень надеюсь что все обойдется без разборок и к общему удовольствию - собакин обретет нормальную жизнь.
Omela_N
20 июня 2016, 19:56
Патрику удачи в новом доме! ГА молодец, Фруктоза, ты слова запомнила? Пусть еще повторит, чтобы ты и интонацию продублировать смогла. tongue.gif
Marinika
20 июня 2016, 20:01
ГА- наш человек! Ура. Теперь "хозяева" точно затихарятся.
tanushka000
20 июня 2016, 20:05

Fruktoza написала: "Сижу на лавке курю,

ГА - кладезь! Только так и надо было. Фух! smile.gif
Зажали все лапы, хвосты и кулаки.
Зорянка
20 июня 2016, 20:13
....пойду ка я напьюсь сниму стресс...
Xelena
20 июня 2016, 20:26
ГА - мужыг. А мы тут "денежку дать", "на могилку сводить", ужас чо. 3d.gif
Fruktoza
20 июня 2016, 20:29
Тошно мне, дамы. Пришла. Пес дорог, стало быть. А пса мне жальче. А я типа бог и решаю. Меня на качелях мотает. Решение принято, мучиться только буду долго. Дура.
Arielle
20 июня 2016, 20:33

Fruktoza написала: Наша задача сегодня вечером и завтра утром погулять Мальчика без свидетелей.

Попробуйте выгулять максимально вечером поздно, а утром-рано, чтобы народу минимум было. И если есть какие-то наименее посещаемые места в округе-туда.
Xelena
20 июня 2016, 20:33
Да ну нафиг. Она чувствует какую-то ответственность за собаку остатками непропитого разума - забудет быстро.

Я бы первая вопила, что вертай собаку взад, если бы собака действительно в результате какого-то инцидента сбежала, а все грехи хозяйки сводились к плохому уходу и кормежке.
Но болтаться по улице крупной собаке недиванной породы совсем не дело, по всем возможным причинам. А собака бы продолжила болтаться.
Selestra
20 июня 2016, 20:38
А перелом, сталбыть, от побоев...
Gerbil
20 июня 2016, 20:40
Собака чуть не погибла по милости этой "хозяюшки". Какие могут быть сомнения? Вернуть, извиниться, поклониться - и пусть угробит собаку окончательно? Нефиг угрызаться. mad.gif
Arielle
20 июня 2016, 20:45

Fruktoza написала: А я типа бог и решаю.

Ты не бог. Но и ты сама понимаешь и все здесь присутствующие, что алкашне этой собака не нужна. У них хмель временно прошел и они вспомнили, что собака "их". Вот кроме этого чисто номинального чувства собственности там нет ничего. Собака должна быть у тех, кому она по-настоящему нужна.
Кристина Лея
20 июня 2016, 20:50

Fruktoza написала: .

Ты просто человек хороший.
Тебе тётку жалко, а тётка скоро и так гикнется - с собачкой или без.. пусть хотя бы получится спасти пса.
Не переживай, ты делаешь всё правильно, а там как будет.
Катрин
20 июня 2016, 20:54

Fruktoza написала: Тошно мне, дамы. Пришла. Пес дорог, стало быть. А пса мне жальче. А я типа бог и решаю. Меня на качелях мотает. Решение принято, мучиться только буду долго. Дура.

Фруктозочка, я тебя очень хорошо понимаю. Но он там погибнет, он не может сам хоть как-то себя защитить. Будет только хуже.
Это просто счастье, что он к вам попал.
Люська
20 июня 2016, 20:57

Fruktoza написала: Пришла. Пес дорог, стало быть.

А вариант денег с тебя содрать не рассматриваешь? Скорее всего именно за опохмелкой и пришла.
Несколько лет назад мы со знакомой вот так же борзую нашли, выяснили, что хозяева алкаши и даже ни единым мускулом не дрогнули, переустроили собаку в хорошие руки.
tanushka000
20 июня 2016, 21:08

Fruktoza написала: Тошно мне, дамы. Пришла. Пес дорог, стало быть. А пса мне жальче. А я типа бог и решаю. Меня на качелях мотает. Решение принято, мучиться только буду долго. Дура.

Само провидение привело собаку к тебе, зная, что он достаточно настрадался и заслуживает доброты и любви. И дорожку к новой жизни ему показало в твоем умении найти ему новый дом. Так что кончай себя есть. smile.gif
svana
20 июня 2016, 21:18
Фруктоза, вы с ГА молодцы! Всё правильно делаете. Собаке с тобой повезло.

Год назад моя подружка спасла хаски от вариантов быть выброшенной или в приют. Хозяева привезли и отдали собаку за два дня до НГ. Собака была истощена. больна и необучена. С этим всем справилась новая хозяйка, собак ответил искренней преданностью.
А к весне стали доставать прежние хозяева (документы у них остались на собаку) с требованием вязки и денег. Этот экшен длился несколько месяцев. Я подключилась. согласилась на вязку при условии их оплаты всех ветеринаров. занятий с кинологом, оплаты содержания ( лечебного корма). Тему с вязкой закрыли, а через полгода уже по документам собака принадлежит новой хозяйке. Классный пёс, но ни о каком разведении и речи не идёт.

Вот так бывает.
Alin@
20 июня 2016, 21:22
Фруктоза, не глупи. Сама же пишешь: несчастный, никому не нужный, ко всем идет. Это нетипично для хозяйского пса, а хозяина у парня никогда и не было. Малыш хочет только одного - любить, быть любимым и преданным. Через некоторое время ты его не узнаешь.
Знаешь, как преобразился наш Нельсон в любящих руках?
И, как бы не было горько осознавать, но алкашка приходила за опохмелом. Налил бы ей ГА рюмаху, порыдала бы она пьяными слезами, стукнула бы себя в грудь да сказала: ну эта...люди вы - ик! хорошие...з-забирайте его так уж и быть.
Xelena
20 июня 2016, 21:24

Alin@ написала: Налил бы ей ГА рюмаху, порыдала бы она пьяными слезами, стукнула бы себя в грудь да сказала: ну эта...люди вы - ик! хорошие...з-забирайте его так уж и быть.

И потом еще приходила бы и приходила собаку отдавать каждый день 3d.gif
Очень технично ее ГА послал, пока тут женсовет кудахтал. Лучше и не могло быть 3d.gif
Katet
20 июня 2016, 21:24
Не, а "радистка Кэт" разве смогла доказать, что пёс её?
Xelena
20 июня 2016, 21:25

Katet написала: Не, а "радистка Кэт" разве смогла доказать, что пёс её?

Если только о законе говорить - то лехко.
Но вероятность решать это в суде сразу была примерно нулевая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»