Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Зрительница
4 июля 2016, 18:07

Fruktoza написала: буду через 11 дней.

Счастливо отдохнуть. Ждем с новыми впечатлениями, красивыми фотами и интересными рассказами.
Если у Ани будет желание и время, пусть пофографирует котов и отдельно и вместе. А ты, потом, сможешь выложить здесь. wink.gif
Ли-Шу
4 июля 2016, 19:04
Хорошего отдыха.
Уже ждем. smile4.gif
Fruktoza
4 июля 2016, 19:11
Не помню, говорила ли я, что Аня будет проходить практику у нашего "волшебного доктора" Алексея, знакомого также и Нетке (кстати, встретите Нетку - дайте ей от меня по жопе). Я его лично попросила устроить ей хороший КМБ и загнать куда-нибудь поближе к коровкам и свинкам, чтоб пороху понюхала, а то в красивых голубеньких халатиках в офисе они все сидеть умеют. Обещал подумать smile4.gif Во всяком случае у него много хирургии, а это то что нам надо. Первая кошечка-подобрашка от моей подруги уже ждет своей очереди.
Главное, чтобы оклемалась - едет с температурой 38,3.
И еще похвастаюсь: Аня получила права, ГА уже целует машинку прощальным поцелуем 3d.gif
Шутка.

Я все-таки вырастила хорошего ребенка, приучившегося учиться, одна из группы кого допустили кататься на КАД. Инструктор у нее попался очень интересный, его папа тесно дружил с Василем Быковым, много интересного рассказывал.
Fruktoza
4 июля 2016, 19:16
Девки, меня прям трясет, так переживаю как встретятся коты. Что Бученьке маленькому не устроили тут райскую жизнь, злодеи.
И вобще переживаю, в прошлый отъезд Аня с соседским мальчиком устроили велосипедный заезд на 110 км, мы сидели на Селигере и дрожали как листы, чтоб они добрались по ночи домой без приключений. Их спасло только то, что мы приняли под уху и ГА не мог выехать на убийство.
Fruktoza
4 июля 2016, 19:17
И да, этим летом мы тоже прыгаем. Одинарный прыжок.
И кого я родила?
Катрин
4 июля 2016, 19:23

Fruktoza написала: И кого я родила?

Морская звезда
4 июля 2016, 19:50

Fruktoza написала:  в прошлый отъезд Аня с соседским мальчиком устроили велосипедный заезд на 110 км,

Наш человек!
Fruktoza
4 июля 2016, 20:06
Все. Поезд Сапсан тронулся в направлении Москвы. Буч спит в переноске.
Господи, как же я соскучилась.
КОкушка
4 июля 2016, 20:16

Fruktoza написала: Все. Поезд Сапсан тронулся в направлении Москвы. Буч спит в переноске.
Господи, как же я соскучилась.

Ане легкой дороги! Тебе и котам радостной встречи!
КОкушка
4 июля 2016, 20:17

Fruktoza написала: И да, этим летом мы тоже прыгаем.

Ты, главное, ГА держи покрепче. biggrin.gif
Зрительница
4 июля 2016, 20:23

Fruktoza написала: Я все-таки вырастила хорошего ребенка,

А кто-то сомневается? Ты нам только покажи кто. susel.gif

Fruktoza написала: И вобще переживаю, в прошлый отъезд Аня с соседским мальчиком устроили велосипедный заезд на 110 км, мы сидели на Селигере и дрожали как листы, чтоб они добрались по ночи домой без приключений.

Наверное этим летом не получится такие подвиги устраивать. Добрый доктор будет обучать молодого доктора-практиканта работе на ферме. facepalm.gif Может получится по Райкину - "два замеса в смену, три замеса в смену, шоб он домой на карачках приползал" facepalm.gif biggrin.gif

Fruktoza написала: И кого я родила?

А ты сама не знаешь? Хорошего человека. Любознательного главное, могущего повести за собой массы. Вон, ГА уже отвела на прыжок. facepalm.gif 3d.gif
Irenka
5 июля 2016, 01:20

Fruktoza написала: Что Бученьке маленькому не устроили тут райскую жизнь, злодеи.

У нас тоже скоро встреча с питерским котом. Он добрый и всех любит, у него рыжий друг в Питере есть, и вообще...а вот наша кошь - злючка ещё та. Заходили к нам как-то на минутку с йорком, так обшипела так, что малыш потом на лестнице обделался facepalm.gif
Советуют накормить злючку вкусняшками до отвалу перед встречей. Одеялко от питерского кота дома лежит, может хоть так к запаху привыкнет, а чтоб ещё придумать?
Xelena
5 июля 2016, 01:34

Irenka написала: Одеялко от питерского кота дома лежит, может хоть так к запаху привыкнет, а чтоб ещё придумать?

По моему - ничего. Сами разберутся, а все эти одеялки с запахами - развлечения для хозяев, чтобы символизировали бурную деятельность.

Только исключить возможность мордобития при встрече. Потому что если что-то пойдет не так и они сцепятся - будет хреново. Утешительная новость - с вероятностью процентов в 95 - не сцепятся.

Но вообще в среднем - привозить кота к кошке - это плохой вариант с точки зрения конфликтов при знакомстве. Будьте настороже и чуть что - разводите по помещениям. В идеале, конечно, хорошо их какой-нибудь решеткой разгородить, чтобы они друга хорошо видели. Для хороших знакомств лучше клетки еще ничего не придумали.

Ну и при самом идеальном варианте вполне вероятна ругань и политические плюхи по ушам. Это нормально.
Irenka
5 июля 2016, 01:54

Xelena написала: Будьте настороже и чуть что - разводите по помещениям.

Ясно, спасибо. Надеемся на лучшее. wink.gif Но на самый крайний случай запланировано переселение гостя к бабушке.
Xelena
5 июля 2016, 02:00

Irenka написала: Надеемся на лучшее.

Ну, матерными оперными ариями и боксом могут и вполне хорошие отношения начинаться. Сложно все, это такая политика, что караул. Только на месте разбираться. Все "запахи" и одеялки - это фигня, нормальные отношения начинаются с нормальных отношений и личных разговоров.

Вот тут мальчики вполне еще цивилизованно разговаривают, иногда также цивилизовано начинали друг другу шубы поганить. Без драк, просто спортивная перфорация шуб facepalm.gif

Но таких уже надо разводить, конечно, если есть сомнения.
Irenka
5 июля 2016, 02:01

Fruktoza написала: Поезд Сапсан тронулся в направлении Москвы.

Приехали уже? Как новенького встретили?
Мне нужна хорошая статистика. 3d.gif
Xelena
5 июля 2016, 02:03
Эх, надеюсь, Фруктоза черкнет пару слов до отъезда. Мы же тут волнуемся, как пройдет встреча котовластелинов из разных столиц.
Irenka
5 июля 2016, 02:06

Xelena написала: Вот тут мальчики вполне еще цивилизованно разговаривают

Какие джентельмены! Эпизод Х Скрытая угроза. 3d.gif
Зрительница
5 июля 2016, 03:09

Irenka написала: Приехали уже? Как новенького встретили?

В Москву должны были уже в 23 часа приехать. Сколько времени займет поездка от вокзала до дома? Но сейчас уже по любому все дома. smile.gif
Duinai
5 июля 2016, 04:08

Зрительница написала: Но сейчас уже по любому все дома.

Дык, либо спят, либо не до нас, нищасных....
Fruktoza
5 июля 2016, 08:59
Гость из культурной столицы совсем некультурно загнал Умыча под кровать и обложил по матери Мойшу. Думаю, с перепугу и усталости. Коты мои обалдели и расселись по верхам совами наблюдать. Собакам, придерживая, дали Буча понюхать. Бася неожиданно попыталась его лизнуть, а Чилюха ущипнуть. На этом мы решили первое знакомство закончить и на ночь развести всех по своим углам, так что Буч сейчас почивают с хозяйкой. Бася надавала Чиле тумаков, а это значит что Буч по ее мнению должен быть ее котом. А то у Чили два, а у Баси ни одного.
Всю ночь под комнатой с пришельцем менялись часовые.

Как и что будет - пока не знаю, вижу только что коты мои готовы гостя принять и бычить на него не намерены. Но в ответ наваляют запросто. Слово за Бучем. Он очень любопытный и наглый кот.

Пусть Аня эту ситуацию разгребает, а мы с кобрами поехали smile4.gif
Целую всех!

Fruktoza
5 июля 2016, 09:02
Там, куда мы едем, всякой твари по паре: девочка джек-рассела, семейная пара французских бульдогов, четверо голденов и стаф. Надеюсь, мы вернемся живыми biggrin.gif
Но то, что у Чилюхи на борту появится еще одна звезда - не сомневаюсь почти
Катрин
5 июля 2016, 09:14
Ожидания...

Fruktoza написала: так переживаю как встретятся коты. Что Бученьке маленькому не устроили тут райскую жизнь, злодеи.

...и реальность

Fruktoza написала: Гость из культурной столицы совсем некультурно загнал Умыча под кровать и обложил по матери Мойшу. Думаю, с перепугу и усталости. Коты мои обалдели и расселись по верхам совами наблюдать.

biggrin.gif
Lerkus
5 июля 2016, 09:25

Fruktoza написала[/:

Ничего, дочка разберётся. Твоя же школа! wink.gif
И пожелаю счастливого пути, хорошо отдохнуть и благополучно вернуться!
Xelena
5 июля 2016, 14:03
По описанию переговоры прошли на самом возможном приятном уровне. Чудо-котики.

Fruktoza написала: А то у Чили два

Ой, правда что ли???
Я, вроде, ничего не пропускала, но, видимо, пропустила. У Чили два скота! Урра!
Зорянка
5 июля 2016, 14:08
Я кстати тоже пропустила. Мойше же бил всех кобр попавших под лапы. Когда это он стал Чилюхиным!? По моему дурят нашего брата! nunu.gif
КОкушка
5 июля 2016, 14:34

Катрин написала: Ожидания...

Катрин написала: ...и реальность

Исходя из образованности Буча, я предупреждала:

КОкушка написала: Ну, теперь и вовсе пропали рыжие котики, будет им каждый день "выходи строиться!" 3d.gif

3d.gif
Зрительница
7 июля 2016, 13:32
Так, я понимаю, что Фруктоза приедет 16.07. Ну что жа, счетчик включен, обратный отсчет пошел. smile.gif
Veresk
9 июля 2016, 20:05
Не пишу, но читаю. Подниму. tongue.gif
Irenka
11 июля 2016, 14:46
В отсутствии Фруктозы пожалуюсь тут, заодно и подниму. smile.gif

Irenka написала: У нас тоже скоро встреча с питерским котом.
Заходили к нам как-то на минутку с йорком, так обшипела так, что малыш потом на лестнице обделался

У нас ничо не вышло frown.gif Кошка повыла, пока новоприбывший кот сидел в другой комнате, и вроде успокоилась. Мы сдуру выпустили кота... Мордобой был эпический, у кошки просто крышу снесло, я еле растащила. В общем, кот отправился к бабушке, а я - в травмпункт. Ничего страшного, как ни странно, но прививку от столбняка обновить стОит. Самадуравиновата. facepalm.gif
А Вася Питерский повторил подвиг маленького йорка - обкакался со страху на подоконнике, бедняжка, куда его наша тигра загнала. 3d.gif Охранная кошка, блин. facepalm.gif
Fruktoza
15 июля 2016, 18:15
Дамы, я вернулась из рая smile4.gif
Все фотки потом, а пока что вот.
Три коня biggrin.gif
Евлампиевна
15 июля 2016, 18:17
Вот это триКОТаж!!! Аня знатный дрессировщик! 3d.gif Три поросенка. Три рыжих коня. Три товарища.
Зорянка
15 июля 2016, 18:18

Fruktoza написала: Дамы, я вернулась из рая smile4.gif
Три коня  biggrin.gif

А по моему так вот так рай и выглядит smile4.gif
Морская звезда
15 июля 2016, 20:25

И попала снова в рай! Судя по всему, коты подружились?
caztroy
15 июля 2016, 20:31

Fruktoza написала: Все фотки потом, а пока что вот.
Три коня

Аристократы прямо, так аккуратно и цивилизованно питаются, никто жало в чужую миску не сует, не рычит на соседа smile4.gif . Еще и по цветам гармонично расположились. Идиллия! Кобр по бокам не хватает 3d.gif .
Ли-Шу
15 июля 2016, 21:03

caztroy написала: Аристократы прямо, так аккуратно и цивилизованно питаются, никто жало в чужую миску не сует, не рычит на соседа

Культура!
Грамотно питерский дипломат провел границы. Ровно посередине. biggrin.gif

P.S. А миски-то не симметричные!
tanushka000
15 июля 2016, 21:24

Три коня  biggrin.gif

Идеал трикотажный.
А как они с собаками себя ведут, не обижают? Их уже банда и главарь у них Пиитерский?
Зрительница
15 июля 2016, 22:21

Fruktoza написала: Три коня

Мне вот что интересно - питерский понаехавший отбудет по месту прописки или в Москве останется? wink.gif
Галина
15 июля 2016, 22:21
Только хотела спросить, когда Фруктоза возвращается, а тут такое! smile4.gif
Даешь больше фото! 2jump.gif
Fruktoza
15 июля 2016, 23:05
Ну, по порядкуsmile.gif
Ехали мы сложно. Чили с каждым годом все больше входит во вкус и со старта завела свою обычную шарманку:
-Товарищи, меня мутит! Я заблевал пол-парохода! (с)
Как только выехали из наших палестин по всем разязкам и муторным переездам на трассу - успокоилась, но ровно до того момента, как кончился московский бюджет а вместе с ним и московские дороги. И начались российские. Такое впечатление, что едешь в бетономешалке. Разумеется Чилюха возобновила протест и решила задушить нас газами. А надо сказать, что она умеет делать это практически по желанию и в неограниченных объемах.
Представьте себе, что все это сопровождалось непрекращающейся страдальной песней. ГА ржал, Бася спала, мы с Чили страдали.
Приехала я на место с чугунной головой и единственным желанием: выпустить эту беду из машину во окружающую среду и пусть все как хотят так и решают эту проблему, хряпнуть рюмашку и уснуть под шум листвы.

Но когда я увидела это
user posted image
и это
user posted image
и это
user posted image
ноги понесли меня туда.

Fruktoza
15 июля 2016, 23:08
Это прОклятое место, ей-богу. Только выходишь из одного лесочка - внутренний голос ведет тебя туда, где еще краше.
user posted image
Идешь по землянике и думаешь: а не послать ли все к черту? Купить домик в этом волшебном месте и каждый день наслаждаться красотой и покоем.
user posted image
Тем более, что есть у меня одна неизлечимая болезнь, которой там самое место...
user posted image
Fruktoza
15 июля 2016, 23:11
Домой я вернулась с молоденькими сопливыми вотпрямщаз в засолку маслятами и счастливая шокапец. Один пакет...
user posted image
и второй пакет...
user posted image
ГА заскрипел: "Ну, началось....". И полез освобождать морозилку от мяса - надо было освобождать место под грибы.
Fruktoza
15 июля 2016, 23:19
Я не помню где были первые сутки мои собаки, я их почти не видела smile.gif
Но по запашку свежего конского навоза к вечеру я поняла, что были они тоже в волшебном месте. И вот в который раз убеждаюсь, что корм можно с собой не брать. Где и что они жрали -мне непонятно, хотя я уверена, что объедали котов. Поэтому мы сразу заезжаем с мешком угощения для котов и мешком угощения для смотрителей этой базы в надежде, что коты не выдерут им глаза за отобранную жратву, а смотрители не перетянут ненароком наглых басек по хребту. И все довольныsmile.gif
user posted image
Спали они там как хорошие грузчики.
user posted image
Между моционом высматривали в зарослях ежей и птиц
https://lh4.googleusercontent.com/-Ckk_btVK...1-h767-no/5.jpg
И однажды таки высмотрели ежика-альбиноса! Ей-богу, ежик-блондин. Но тут они так ретиво к нему рванули, что я не успела корявыми руками нажать кнопочки и ежик удрал. А собаки остались утирать уколеные носы и жаловаться мамопапе.
user posted image
Fruktoza
15 июля 2016, 23:20
На третий день они отказались ходить 3d.gif
user posted image
Fruktoza
15 июля 2016, 23:23
Рыбацкий народ на берегу все умилялся какие дескать воспитанные собачки, без разрешения и задницы не поднимут. Ога biggrin.gif
А они просто до того уморились носиться по этим великолепным просторам
user posted image
что дрыхли на свежем воздухе без задних ног
user posted image
Black&White
15 июля 2016, 23:28
Это рай. Где это чудесное место?
Fruktoza
15 июля 2016, 23:29
А мы пока что? Пральна, мы удили рыбку. Ну, пытались, рыбаки из нас, как из хвоста сито.
Но удочку - предъявляю, удочка моя и я даже поймала какусь шмакодявку и не одну.
user posted image
ГА выдал, что с красивого бережка ловят только лохи, а настоящие рыбаки не поймавшие в жизни ни одной стоящей рыбы ловят в болоте. И ушел в болото ловить не кого-нибудь, а щуку. Ну-ну.
user posted image

Вы таки не поверите, но он ее поймал biggrin.gif
user posted image
И чуть не лопнул от счастья и гордости. Когда я услышала вопль из болота "МАМААА!" - я подумала, что табун с конефермы как минимум растоптал моих собак.
caztroy
15 июля 2016, 23:32

Fruktoza написала: На третий день они отказались ходить

Сразу видно, кто тут устал и приехал в отпуск 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Amari
15 июля 2016, 23:34
Фантастическая красота !!!
Fruktoza
15 июля 2016, 23:36
Идем домой счастливые и предвкушаем, как привезем эту щуку домой, удивим Аню папиной крутостью и сварим настоящую щучью уху, быстро съедим и расскажем всем соседям 3d.gif
user posted image

Входим в ворота базы........и видим мою сестру facepalm.gif
Они с мужем решили экспромтом наведаться к нам в гости.
И какова дальнейшая судьба щуки? Правильно!
user posted image

Ну и, как водится, под щучью голову!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»