Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
Зорянка
15 июля 2016, 23:37
Щуренок smile.gif
Щуки одни из какого-то микроскопического количества живых которые НЕ стареют! facepalm.gif ни одна щука не может помереть от старости...
По телеку вещали в каком то научно популярном фильме...
Fruktoza
15 июля 2016, 23:37
От я лохушка. Надо было под спойлеры убирать, фотографии большие. Простите frown.gif
Fruktoza
15 июля 2016, 23:38

Зорянка написала: Щуренок

Ты вот молчи и больше так не говори biggrin.gif
Fruktoza
15 июля 2016, 23:43
А это собака моей сестры. Грин. У него своя история. Пять месяцев назад к месту, где работает ее муж, приблудилась беременная алабаиха. Кто был папа щенков - история умалчивает. Ну, оставили у себя, не выгонять же. Разродилась она тремя щенками, один из них был мертвый. Да и померла, пока они зевали frown.gif

Этих двух сестра моя взяла в дом и напару с дочкой выкормили их из соски. Девочку забрали друзья, а на мальчишку рук не нашлось. Так и остался он у них, теперь уже с концами - прикипели. А родился он почему-то салатового цвета, оттого и назвали Грин.
user posted image
Fruktoza
15 июля 2016, 23:44
Ну и понеслось. Приехали наши стародавние друзья с четырьмя слониками - ретриверами.
user posted image
Fruktoza
15 июля 2016, 23:50
И вся эта банда гоняла кобр и в хвост и в гриву smile.gif
Вместе с соседскими детьми
user posted image
Бедные кобры не знали куда деваться
user posted image

Fruktoza
15 июля 2016, 23:54
Девочки, там такой покой. Вечера такие тихие, что хочется просто раствориться в этой тишине.
И как же не хотелось уезжать.
user posted image

user posted image

А дома нас встретил ТОРТ, собственноручно приготовленный моей дочерью smile.gif
user posted image

Мы дома.
Fruktoza
15 июля 2016, 23:59
Теперь о котах.
Буч ведь приехал поздно вечером 4-го, а 5-го утром мы уже уехали, так что знакомства как такового не было. Все остально сообщала уже Аня по ходу дела.
Молодые таки настучали друг другу по морде, пока Умыч миротворил под диваном. Но это не была драка вот прям до смерти, чисто для присмотреться.
Через пару дней они уже ели все рядышком, сейчас спят в обнимку на своем балконеsmile.gif
Буч собак не подпускает, шипит. Но при этом проявляет любопытство и сам тянется понюхать. Если бы кобры не были такими настырными и стремительными - все бы получилось. Но они так рвутся с ним знакомиться, что он боится этого напора и шума,Чилюха аж крякает от возбуждения как утка. Посмотрим.
Fruktoza
16 июля 2016, 00:21
И как есть торт?
Fruktoza
16 июля 2016, 00:21
Все, у нас любовь. Мальчики мои smile4.gif
Морская звезда
16 июля 2016, 00:24

Fruktoza написала: Все, у нас любовь. Мальчики мои smile4.gif

Какая прелесть!
Ли-Шу
16 июля 2016, 00:42

Fruktoza написала: Все, у нас любовь. Мальчики мои

Теперь в твоей золотой сокровищнице есть и серебряный слиточек. smile4.gif

Это у меня сейчас все как в сказке от твоих Селигерских впечатлений. biggrin.gif
Зорянка
16 июля 2016, 00:43

Ли-Шу написала:
Теперь в твоей золотой сокровищнице есть и серебряный слиточек.  smile4.gif

Это у меня сейчас все как в сказке от твоих Селигерских впечатлений.  biggrin.gif

Чо это серебряный!? mad.gif
Платиновый! tongue.gif
Ли-Шу
16 июля 2016, 00:43

Fruktoza написала: И как есть торт?

Быстро!
Fruktoza
16 июля 2016, 00:45
А это баночка протертой селигерской земляники smile4.gif
Запах стоял в доме волшебный. Самая любимая моя ягода.
Ли-Шу
16 июля 2016, 00:46

Зорянка написала: Чо это серебряный!? 
Платиновый! 

Да, че это я!
Адомантиевый!
Говорю ж развезло, ничего не соображаю. biggrin.gif
Fruktoza
16 июля 2016, 00:49

Black&White написала: Это рай. Где это чудесное место?

Это Селигер. А точнее озеро Пено - одно из сети озер Селигера. И база отдыха на озере, стилизованная под деревню, всего 5 домиков. Правда со всеми удобствами внутри.
Fruktoza
16 июля 2016, 00:56
Даже не хочется заканчивать репортажsmile.gif
user posted image
Но пора.
user posted image
Вернусь туда снова и снова. Самый любимый мой отдых - именно такой. Без шалманов-ресторанов, владимирских централов и девадевадевадевачкамоя.
user posted image

На этом всеsmile.gif
user posted image
svana
16 июля 2016, 01:03
Какой же замечательный репортаж!
Чудесные фото, так хочется в эту сказку, с ностальгией вспоминаю свои поездки на Селигер. И свою пойманную щуку, землянику и грибы.
Katet
16 июля 2016, 08:23

Fruktoza написала: Девочки, там такой покой. Вечера такие тихие, что хочется просто раствориться в этой тишине.
И как же не хотелось уезжать.

Очень красиво.
Veresk
16 июля 2016, 13:20
Отличный отчет. Зависть-зависть. tongue.gif

А дочка оказывается еще и кондитер знатный. И кому такое чудо достанется.. smile4.gif
Галина
16 июля 2016, 14:35

Veresk написала: Отличный отчет. Зависть-зависть.

Да! smile4.gif

Такие фотографии, что зверски хочется туда. smile.gif
Lerkus
16 июля 2016, 20:21
Наверное все, кто видел этот фоторепортаж, хотят туда, вотпрямщас и немедленно! А дома - дочь с тортом, у котиков - любовь, всё таки есть в жизни счастье! wink.gif
Fruktoza
16 июля 2016, 22:13
Молодежь окончательно спелась. Но иметь трех котов в доме - это ахтунг какой-то. Как вы справляетесь с уборкой?? Утро начинается со швабры, т.к. ночью творится бедлам. Такое впечатление, что молодняк всю ночь скубет Умыча на части - все усыпано клочками его шерсти. Надгрызенные батоны хлеба, рассыпанные ложки, клочки газет. Капец.
КОкушка
16 июля 2016, 22:31

Fruktoza написала: Молодежь окончательно спелась.

Как же Буч будет потом жить в одиночестве? И без террасы? redface.gif

Репортаж с отдыха прекрасен. smile4.gif Я почему-то представляла, что вы в палатках там живете. user posted image
Морская звезда
16 июля 2016, 22:54

Fruktoza написала: Молодежь окончательно спелась. Но иметь трех котов в доме - это ахтунг какой-то. Как вы справляетесь с уборкой?? Утро начинается со швабры, т.к. ночью творится бедлам. Такое впечатление, что молодняк всю ночь скубет Умыча на части - все  усыпано клочками его шерсти. Надгрызенные батоны хлеба, рассыпанные ложки, клочки газет. Капец.

Это Гаврила. Зуб даю. Вот у меня 4 кота и собака и ничего такого. Так что это точно Гаврила.
Duinai
16 июля 2016, 22:55

Fruktoza написала: Но иметь трех котов в доме - это ахтунг какой-то.

* пересчитала своих, убедилась, что пять, и скромно промолчала * facepalm.gif
Taitan
17 июля 2016, 00:04

Fruktoza написала: Но иметь трех котов в доме - это ахтунг

Посмотрела по сторонам - пять! четыре длинношерстых! Согласна - "ахтунг" еще слабое определение. Но это они меня выбрали, от меня ничего не зависело.
Евлампиевна
17 июля 2016, 00:21
*шепотом* Может, не убираться вообще? Само отвалится? 3d.gif

Репортаж уникальный, как сама в отпуске побывала!
Шезлонги такие основательные, не пляжные. Кобрам как раз по размерчику, чтобы лапы раскинуть.
Marinika
17 июля 2016, 01:04
Четыре и коккер. Ну и что? Их и не видно почти. biggrin.gif
Frosya
17 июля 2016, 01:44
Какой чудесный репортаж! А ведь кобры ни на одной фоте не лежат на голых досках или травке))) Везде расстелены персональные лежанки. biggrin.gif biggrin.gif
alefand
17 июля 2016, 02:30
Как же я давно тут не была и какое тут все прекрасное. Завидую самой разноцветной завистью вашему отдыху, высоким отношениям котов.

Fruktoza написала: Но иметь трех котов в доме - это ахтунг какой-то. Как вы справляетесь с уборкой??

Срочно пересчитала всех, оказалось уже 6 facepalm.gif кошек и одна собака, шерсти да, много, но я забила.    Спойлер!
Если бы я так деньги находила как бездомных котят, уже была бы миллионером
Fruktoza
17 июля 2016, 13:04
Не верю своим глазам. Умыч, почти три года игноривший сухой корм и брезгливо его закапывающий, теперь трескает его только в путь, суетливо оглядываясь на молодняк. Видно ситуация с увеличивающимся поголовьем нахлебников убедила таки его, что даже ЭТУ ГАДОСТЬ нельзя оставлять в тарелке. biggrin.gif
Катрин
17 июля 2016, 13:27

Fruktoza написала: Не верю своим глазам. Умыч, почти три года игноривший сухой корм и брезгливо его закапывающий, теперь трескает его только в путь, суетливо оглядываясь на молодняк.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Катрин
17 июля 2016, 13:28

Fruktoza написала: Не верю своим глазам. Умыч, почти три года игноривший сухой корм и брезгливо его закапывающий, теперь трескает его только в путь, суетливо оглядываясь на молодняк.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lerkus
17 июля 2016, 14:18

Fruktoza написала[/URL]: Не верю своим глазам. Умыч, почти три года игноривший сухой корм и брезгливо его закапывающий, теперь трескает его только в путь, суетливо оглядываясь на молодняк.

Закон джунглей! Скормить можно всё, что угодно.
"Скромно" Котиков у нас 5. От клоков шерсти помогает фурминатор.
"Стыдливо" С уборкой не справляемся. То есть, убираемся, конечно. Но их то пятеро, а нас то двое. И ещё большой вопрос, к какой группе отнести супруга. 3d.gif

caztroy
17 июля 2016, 14:21
У меня четверо, кажется, что шерсти мало, но, думаю, это просто привычка biggrin.gif А вот одежда вся с начесом, и это заметно. Причем шерсть каким-то образом пробирается в стиральную машину, потому что после стирки вещи тоже приобретают начес biggrin.gif facepalm.gif .

Marinika
17 июля 2016, 14:49

Fruktoza написала: Умыч, почти три года игноривший сухой корм и брезгливо его закапывающий, теперь трескает его только в путь, суетливо оглядываясь на молодняк.

Как этто по-русску, что в большой семье нихьт клювен клац-клац? Котик проникся. biggrin.gif
Duinai
17 июля 2016, 17:11

Marinika написала: Как этто по-русску, что в большой семье нихьт клювен клац-клац? Котик проникся.

Если бы еще Крикет проникся про клювен. А то он у нас тормоз, ест со смаком, причмокивая и отдыхая между. Иногда изволит отойти и вернуться - и скорбно недоумевает, почему миска пустая.
Duinai
17 июля 2016, 17:15

Lerkus написала: "Скромно" Котиков у нас 5. От клоков шерсти помогает фурминатор.

Фурминатор помогает, но я еще не нарадуюсь на пылесос. Он простецкий, но выбрали мы его по Гуглу, забив в поиск " пылесос для котиной/собачьей шерсти". Назначение оправдывает на все 146%. Каждый раз вытряхиваю из него гору шерсти и пуха.
Marinika
17 июля 2016, 17:22

Duinai написала:  Иногда изволит отойти и вернуться - и скорбно недоумевает, почему миска пустая.

Старенький, нерасторопный, ненахраписьый, как вся эта подзаборная молодая поросль. Молодежь и подростки. tongue.gif

Duinai написала: Он простецкий, но выбрали мы его по Гуглу, забив в поиск " пылесос для котиной/собачьей шерсти".

А зовут как?
Duinai
17 июля 2016, 17:31

Marinika написала: Старенький, нерасторопный, ненахраписьый, как вся эта подзаборная молодая поросль. Молодежь и подростки.

МОлодежь как раз очень культурная и все еще осторожно внедряется в стадо. Это у нас Чучундра - из общества Чистых Тарелок smile.gif
Duinai
17 июля 2016, 17:38

Marinika написала: А зовут как?

Шарк Навигатор Фристайл.
Домна
17 июля 2016, 17:48

Fruktoza написала: Самая любимая моя ягода.

А мы и не сомневались, что Умыч - самая любимая ягодка во всей банде smile4.gif
Fruktoza
17 июля 2016, 19:39
Демонстрируем стройные ножки
Fruktoza
17 июля 2016, 19:39
И свежий загар
Fruktoza
17 июля 2016, 19:43
А у нас теперь проблема. Как отучить Умыча столько жрать сухого корма 3d.gif
Плошка с кормом стоит постоянно, молодые периодически прикладываются, но не чрезмерно, скромно. Чисто перекусить. А Умыч молотит целый день с перерывов на клозет. Убрать и выдавать строго два раза в день? Котяток жалко.
Вот же не было печали.
Lerkus
17 июля 2016, 19:52

Fruktoza написала: Убрать и выдавать строго два раза в день?

Xelena советовала - строго по весу выдавать каждому, тогда съедают за 3 минуты. Я тоже раньше оставляла в свободном доступе, теперь прячу, а то сухоед один завёлся.
Duinai
17 июля 2016, 20:07

Евлампиевна написала: Шезлонги такие основательные, не пляжные. Кобрам как раз по размерчику, чтобы лапы раскинуть.

Как-то они даже по-особому называются даже... вроде, "топчан" ?? или "лежак" ?
Duinai
17 июля 2016, 20:11

Lerkus написала: Я тоже раньше оставляла в свободном доступе, теперь прячу, а то сухоед один завёлся.

Раньше с Финичком и Потатой проблем не было. А с Чуписом приходится кормить и оставлять пустые миски, иначе всё слопает, за всеми подлижет, а потом стошнится - всё всасывает в себя как можно скорее, вот и результат frown.gif. Котятам только оставляем в мисках, но у них своя комната, и миски ставим высоко на комод, где котята спят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»