Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Fruktoza
20 июля 2016, 18:57
После отела с неотошедшим последом. Таааак.....

А надушилась-то утра 3d.gif 3d.gif
svana
20 июля 2016, 19:10

Fruktoza написала: После отела с неотошедшим последом.

Fruktoza написала: А надушилась-то утра

Сперва подумалось, что корова надушилась. wink.gif

Вот что твои рассказы про Анины практики с людьми делают!
Катрин
20 июля 2016, 19:30

Fruktoza написала: И еще она говорит, что боится к этому привыкать. По ее мнению, привыкнуть - это стать как раз тем, о ком пишет Duinai - лишенной сострадания, а проще - бесчувственной скотиной. Молоденькая еще.
И вот о том, что "привыкнуть" - это значит научиться дело свое дело на всю катушку когда у тебя болит, и это и есть высший пилотаж в профессии - мы и говорили ночью.

Мне кажется, она путает привыкание и очерствение, что ли, а это не одно и то же. Это действительно у нее пока от неопытности.
Когда врачи становятся профессионалами, то сострадание разворачивается в другой плоскости. В приоритете будет не боязнь сделать больно, а помочь. Когда начнет понимать, что усыпление - это на самом деле большое благо, люди ведь лишены такой возможности безболезненно уйти. Когда сейчас животному больно, зато потом оно будет здорово. Мне кажется, самое тяжелое в этой профессии совсем другое. Когда врач в лепешку расшибся, все сделал, а спасти не смог. Это ведь тоже будет... это тоже придется пережить.
Fruktoza
20 июля 2016, 19:35

Катрин написала:

Вот слово в слово то, что я думаю, спасибо.
И вообще спасибо вам всем. Все, что вы пишете, я проговариваю Анюте, вы помогаете нам здорово.
Fruktoza
20 июля 2016, 19:38
Патрюше надоело спать в одиночестве, он научился забираться на второй этаж и выламывать башкой дверь в спальню мамопапы. Ему строят дом с тройным утеплением, паропоглощением и вторым местом. Для хозяина. 3d.gif
Lerkus
20 июля 2016, 20:13

Fruktoza написала[/URL]: Это что, человеческая глупость?

Может наивность? Испугались за собаку, стресс. Я от стресса всегда мозги теряю в первый момент.
И Аню мне очень жалко. Такая это тяжёлая профессия. Время покажет, привыкнет она или нет. Главное, чтобы она своё сердечко не надорвала.

Omela_N
20 июля 2016, 21:19

Fruktoza написала: Патрюше надоело спать в одиночестве, он научился забираться на второй этаж и выламывать башкой дверь в спальню мамопапы. Ему строят дом с тройным утеплением, паропоглощением и вторым местом. Для хозяина. 3d.gif

Так ему и надо. (с) tongue.gif
Kay_po
20 июля 2016, 21:22

Omela_N написала:
Так ему и надо. (с) tongue.gif

Истинно так!!! smile4.gif
caztroy
20 июля 2016, 21:29

Fruktoza написала: Она прекрасно понимает, что ее задача - сделать дело, все переживания потом, дома и в тряпку.

Так нельзя. Если переживать дома в тряпку каждый день, очень быстро выгоришь.

Но Аня еще только начинает, еще большой путь впереди. Кроме того, ветеринария развивается, есть узкие специализации - офтальмология, УЗИ, ЛОР, эндоскопия (последнее близко к хирургии). Можно выбрать отрасль, в которой не будет описанных моментов или будут по минимуму. По крайней мере, среди моих коллег-человеческих врачей те, кто переживал и плакал, поступили именно так. И очень мало кто выбрал именно ту специальность, о которой думал на первом курсе. Пусть спокойно учится, времени еще много, практика, как я понимаю тоже еще будет.

Для меня ветеринария - ужас и кошмар, стараюсь на любую манипуляцию вызвать ветеринара. Если необходимость имеется - делаю какие-то манипуляции сама, но психологически это мне неприятно, просто ужасно, когда вижу круглые несчастные глаза. А своей маме любые процедуры делаю без проблем.
Duinai
20 июля 2016, 21:42

Катрин написала: Мне кажется, она путает привыкание и очерствение, что ли, а это не одно и то же. Это действительно у нее пока от неопытности.
Когда врачи становятся профессионалами, то сострадание разворачивается в другой плоскости. В приоритете будет не боязнь сделать больно, а помочь

Да. Всё так.

Животных со стороны жальче, потому что они сказать не могут. Но точно так же с людьми, на самом деле.... Многие уже тоже не могут ничего сказать... а их тянут с того света как могут и насколько хватает сил и ресурсов.
Duinai
20 июля 2016, 21:48

caztroy написала: Так нельзя. Если переживать дома в тряпку каждый день, очень быстро выгоришь.

КМК, переживание дома в тряпку - необходимая часть становления профессии. Когда дочка после первого курса проходила практику в доме престарелых, однажды ночью в ее смену умерла старая бабуля. Это была первая смерть. Дочка рыдала два дня. Так было надо, я теперь понимаю.

А сейчас на ее "счету" уже наверное сотни смертей - уж такое у них отделение. Но, спасенных всё же больше. И до сих пор такое счастье и чувство, когда больного перевозят из их отделения "вниз" - в обычные палаты... значит пронесло... Валар Моргулис - но не сейчас.
caztroy
20 июля 2016, 21:59

Duinai написала: КМК, переживание дома в тряпку - необходимая часть становления профессии.

Так бывает не у всех. Это я не об эмоциях в целом, они есть, конечно, а именно о переживаниях с рыданиями на несколько дней.

Самое противное в профессии, ИМХО - когда ничем помочь не можешь.
Ли-Шу
21 июля 2016, 00:48
Ветеринары, врачи, они все просто из другого теста. Из какого я так и не поняла, хотя дочь хирурга, заслуженного врача России, мама врач, тетка, ещё куча родственников (одна я урод). Но в критических моментах я это тесто внутри себя ощущаю. Когда боль, кровь, простите, говно, ни один мускул не дрогнет, действую четко и мыслю ясно, хотя в какой-то другой ситуации могу быть полной рохлей - это оно, то самое тесто во мне генетически сказывается. А вот потом и дрожащие руки, и страх, и даже отчаяние. Поэтому понимаю Аню.
А когда спрашивала папу, как, вот так вот по живому человеку, больно же. Он отвечал: через боль к облегчению.
И да, он тоже плакал, большой, заслуженный человек, и помнил всех своих пациентов.
Один хороший человек, врач-ветеринар сказал мне, что это не профессия, а служение.
Мне вообще кажется, что не они избирают эту работу, а она их. И если это по обоюдному согласию, то это счастье.
Счастья тебе, Анечка.
Duinai
21 июля 2016, 04:09

Ли-Шу написала: Из какого я так и не поняла, хотя дочь хирурга, заслуженного врача России, мама врач, тетка, ещё куча родственников (одна я урод).

Потерянная в детстве сестра.

Только у меня в семье психиатры. Дед, двоюродный дед, тетя, двоюродная тетя и ее муж, кузены разные... и я одна урод, но не совсем, ибо пошла в нейрохимию и работала много лет в Москве в институте психиатрии. А вот дочка пошла в настоящие, реальные, с морями крови, отрезанными кусками тулова и запусками сердца как в кино с криками " CHARGE!!!! ". Только в кино все оживают под радостные всхлипывания родных, а в реале...
Ли-Шу
21 июля 2016, 05:12

Duinai написала: Потерянная в детстве сестра.

Только у меня в семье психиатры.

Истинно! ©
Створку окна в своей комнате я подпираю "Общей психопатологией" К. Ясперса. biggrin.gif

Duinai написала: а в реале...

А в реале даже одна счастливо закончившаяся история дает силы и смысл переживать и моря и куски.
Marinika
21 июля 2016, 10:15

Fruktoza написала: Вы простите, что я вас загружаю. Просто у меня это тоже болит. Вот и трындю.

Аня привыкнет. Научится ставить защиту. Это очень нелегко, но надо, как без этого работать?

Надо набираться терпения. Вам всем.
Marinika
21 июля 2016, 10:21

Fruktoza написала: Патрюше надоело спать в одиночестве, он научился забираться на второй этаж и выламывать башкой дверь в спальню мамопапы. Ему строят дом с тройным утеплением, паропоглощением и вторым местом. Для хозяина. 3d.gif

2jump.gif
Fruktoza
21 июля 2016, 10:34
Вчера был хороший и насыщенный день. Бодучая коровка с воспаленной маткой, несколько стерилизаций, удаление третьего века у буль-мастифа и зубы, зубы, зубы..

Единственный неприятный момент: в автобусе молодой человек пересел от Ани на свободной место 3d.gif . Ну понятно, на нее наблевал мастиф, написала овчарка, ну и коровка оставила свой непередаваемый запашок. facepalm.gif

А вобще удивительный, просто удивительный случай: моя всю жизнь брезгливая девица-чистоплюйка очень спокойно к этому относится. Собаки только с порога обнюхивают ее в обалдении и стиральная машина не останавливается.
Надо что-то придумать вместо белых халатов, потемней и попрактичней. Я ей уже предложила надевать что-то типа фартука, а то возвращается как мясник.

А на сегодня планируется ампутация.
Ох, как я рада, что все так. Алексей держит слово smile.gif
Kay_po
21 июля 2016, 10:47

Fruktoza написала: Надо что-то придумать вместо белых халатов, потемней и попрактичней. Я ей уже предложила надевать что-то типа фартука, а то возвращается как мясник.

А комбез рабочий? Такой, темно-синий, хлопковый.
Fruktoza
21 июля 2016, 10:50

Kay_po написала: А комбез рабочий? Такой, темно-синий, хлопковый.

Именно такой сейчас ищем, только не комбез, а типа мед костюма. Как у громил-санитаров в Интернах tongue.gif
Wel
21 июля 2016, 11:41

Fruktoza написала: Патрюше надоело спать в одиночестве, он научился забираться на второй этаж и выламывать башкой дверь в спальню мамопапы. Ему строят дом с тройным утеплением, паропоглощением и вторым местом.  3d.gif

Дом на улице?
Wel
21 июля 2016, 11:50
Один мой знакомый друг врач-хирург, как -то вдруг пришел в веру к богу и стал задумываться на разные темы. Например, а правильно ли он делает , что вмешивается в людские судьбы, ведь как Господь решит, так и должно быть..
Я ему ответила, что Господь и вершит , только твоими руками, руками врача. А какими будут эти руки, ты должен постараться быть лучшим. Он сейчас самый известный в Москве хирург-ортопед.
Так и Анечка-руки Господа. Я так считаю.
Катрин
21 июля 2016, 12:18

Wel написала: Один мой знакомый друг врач-хирург, как -то вдруг пришел в веру к богу и стал задумываться на разные темы. Например, а правильно ли он делает , что вмешивается в людские судьбы, ведь как Господь решит, так и должно быть..

Безотносительно твоего конкретного знакомого (потому что не знаю, что заставило его об этом задуматься) - это довольно скользкий путь, который фиг знает куда может завести. В мире хватает последователей разного рода течений, которые под этим лозунгом отказываются от прививок и медицинского вмешательства типа переливания крови и операций. Не то, чтобы от одного до другого был один шаг, но общий лозунг меня сильно настораживает. Человечество слишком большую цену заплатило, прежде чем избавилось только от ужасающей детской смертности (о других я уж и не говорю), чтобы вот так взять и откатиться обратно.
Но я уже не в первый раз сталкиваюсь с таким феноменом именно у практикующих врачей. Связано это со страхом ответственности или это травматический синдром такой - не пойму пока.
Зрительница
21 июля 2016, 14:57

Fruktoza написала: Единственный неприятный момент: в автобусе молодой человек пересел от Ани на свободной место

Вспомнила - после окончания школы, на след. год, пошла на вечер встречи выпускников. А у нас очень много народа поступило в мед. Так вот, один из них рассказывал, что после занятий в прозекторской (ну с трупами и частями тела) где все в формалине, народ в метро от них шарахался. facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
21 июля 2016, 15:03

Fruktoza написала: Именно такой сейчас ищем, только не комбез, а типа мед костюма.

В медицинских спец магазинах? Мне похожее что-то на строительных рынках попадалось.
Sackville
21 июля 2016, 16:08
Продают такие разовые костюмы, как из материала для теплиц. И белые, и зеленые.
Я всегда думала, что темную спецодежду врачам нельзя, потому что должно быть видно, куда наблевано и написано.
caztroy
21 июля 2016, 19:29

Fruktoza написала: Надо что-то придумать вместо белых халатов, потемней и попрактичней. Я ей уже предложила надевать что-то типа фартука, а то возвращается как мясник.

Конечно, надо.

Типа такого, и рукава бывают. Иначе замучаешься каждый день костюмы стирать.
user posted image

Еще можно одноразовые костюмы купить, если особенно насыщенный день.
Alin@
21 июля 2016, 19:55
Только не комбез!    Спойлер!
В нем в туалет не сходишь.

Фруктоза, я в тяжелые 90-е работала в ветклинике. Всякое бывало: и смерти на руках, и усыпления, и чудесные - иначе не скажешь - исцеления. Запомнился и подонок, который привез усыпить юного сверкающего здоровой шерстью дога - потому что у собаки должен быть один хозяин, которому надо уехать за границу. В памяти и дикий вой хозяйки, овчар которой не дожил до дверей клиники полшага - отравление крысиным ядом. Помнится и кот Шашлык - он провалился в шахту, где его насквозь по диагонали пронзила арматура. Кот выжил и абсолютно поправился, несмотря на дичайшее истощение. А котенок, которого извлекли из мертвой, сбитой на дороге кошки, и раз уж так - оставили себе? Видели бы вы того мордоворота! А дог Саддам, а овчар Кинг, а кот Персик?
Сколько было таких, незабываемых, случаев. Сколько слёз - потому что все равно не покрывается душа коркой, хоть тресни.
Наши пути разошлись, прошло почти 20 лет, но мы все до сих пор дружим. И до сих пор плачем, вспоминая...
Доче твоей лично сказала бы одно:не меняй эту профессию ни на какую другую. Процент тех, кого ты спасешь, будет несоизмеримо выше. А те, кого спасти невозможно, тоже имеют право избежать страданий.
Но это - для пациентов.
А для тебя лично: это безумно интересно и сейчас, и далее. Это очень ярко и эмоционально. Черт возьми, это - да, как наркотик.
Уже сто лет работаю на ТВ. И, честно, не знаю, где интереснее.   Спойлер!

Все сказанное - махровая ИМХА, разумеется. Лично я - человек, очень зависимый от драйвовости работы, если можно так сказать. От того, что никогда не смогу сказать: я знаю о своей профессии всё, мне некуда расти.
Волею судеб приходилось работать и в непыльных офисах. Это смерть. Ты просто умираешь, потому что не понимаешь- что это, для чего. Тебе не хочется идти на работу, а потом и домой, потому что не о чем рассказать любимому человеку, а завтра снова в офис.
Чот накатала, бо накатило facepalm.gif
Duinai
21 июля 2016, 20:38

Alin@ написала:  Процент тех, кого ты спасешь, будет несоизмеримо выше.

Спасибо тебе.

Спойлер!
Я дочке тоже говорю - может перейти из травмы в терапию какую-нить... где лежат люди с пневмонией или там ущемлением чего-нибудь где-нибудь... Она говорит, что пока силы есть, не уйдет. Да, драйв... когда она пальцем затыкала разорванную артерию и бежала рядом с носилками, пока умирающего заталкивали в лифт... и масса прочего такого и еще сильнее.... Но и не только драйв - самые новые технологии в практической медицине идут в эти области, там чисто профессионально, очень интересно.
Alin@
21 июля 2016, 21:21
Дунайчик, это вам с дочей спасибо. Такие вы удивительные.
Да, профессии, связанные в таким экстримом - это всегда на разрыв. Это как вторая кожа - не снимаешь уже. У нас есть знакомый хирург. Нереально сумасшедше движняковый, просто бомба, все поражались - как он у стола стоит часами если полсекунды на месте не сидит? Решил уйти в бизнес. И как-то у него прямо поперло. Деньги появились хорошие. Но все равно не выдержал. Говорит: понимаешь, ну деньги, да. Заработал, машину-дом - семье обеспечил, а иногда думаю: и что дальше, а я как же, зачем я здесь? Вернулся резать (с). smile.gif Уже не завклиникой, разумеется.   Спойлер!

Есть еще знакомый - ну ооочень высокий пост в ГАИ. У нас-то в стране, где коррупция. В смысле где коррупция отсутствует как явление, ага. То есть сиди и коси. А живут втроем в двухкомнатной квартире. И тоже не сдюжил мужик, перешел на оперативную работу. Жена умница, поддержала его.

Вот есть такие люди и девочки такие, как твоя доча, как доча Фруктозы - им надо на передовой быть, а не в тылу интендантами.
Kay_po
21 июля 2016, 21:44

Alin@ написала: Спойлер!

Ношу комбез, с туалетом проблем нет. 3d.gif
Анетта
22 июля 2016, 00:25

Fruktoza написала: Надо что-то придумать вместо белых халатов, потемней и попрактичней.

Фруктоза, есть куча магазинов мед. одежды, где продаётся множество костюмов: белых, цветных, в узор, цветочек и с котятами/собачками.    Спойлер!
Навскидку: Арт-лайн, Элит, Русский доктор, Модный доктор. Есть специальные плотные костюмы, есть с пропиткой. Надеюсь, это не посчитают рекламой. smile.gif

Это я встретила по дороге с работы басюка и вспомнила, что давненько меня тут не было. smile4.gif
Ли-Шу
22 июля 2016, 01:10

Alin@ написала: Сколько слёз - потому что все равно не покрывается душа коркой, хоть тресни.

И я скажу спасибо!
Это очень по-человечески переживать из-за таких случаев. И это правильно, а правильно - не всегда приятно.
Главное - как переживать.
   Спойлер!
А переживать надо. Нельзя этого избежать или заблокировать, ведь чувства как люди рождаются, живут и умирают. И если не дать ему завершить этот цикл, то оно проявит себя в другом измерении, в соматике, и будет болеть там. В психологии есть понятие безопасного проживания сильного чувства. Такую безопасность могут дать близкие тебе люди, относящиеся к тебе не только с любовью, но и с уважением и всерьез, готовые тебя слушать и слышать, поддержать и защитить. Все это дает дополнительную опору, и человек приобретает опыт, что он может как бы "дать быть" этому чувству и событию, которое его вызвало, и при этом как бы "уцелеть". С каждым разом внешняя опора способствует появлению внутренней, и становиться легче сначала выносить переживание, а затем появляется возможность его принять, и приходит мудрость.
Безусловно люди способны и сами приобрести подобный опыт, но путь этот будет не так безопасен. Ведь стол, например, крепок, но если по нему сильно ударить может и сломаться.
Sorry, не удержалась, но "забирает".
Ли-Шу
22 июля 2016, 01:42
Ой, чуть не упустила!

Fruktoza написала: Патрюше надоело спать в одиночестве, он научился забираться на второй этаж и выламывать башкой дверь в спальню мамопапы. Ему строят дом с тройным утеплением, паропоглощением и вторым местом. Для хозяина.

Вот это любов! smile4.gif
Патрюша молодец! biggrin.gif
Duinai
22 июля 2016, 03:56

Ли-Шу написала: Главное - как переживать.

Как ты все правильно пишешь. И добавлю еще, что человеку в таком состоянии важно делиться и получать понимание и поддержку. Хочет ли он просто пореветь в три ручья, или же спокойно поговорить о дневных событиях - важно, чтобы собеседник разделял чувства, ободрял, жалел, сопереживал, расспрашивал даже. Хуже всего держать всё это в себе. Фруктоза молодец, она ночью услышала Анин плач и пришла поддержать... это важно! Потому, я скажу офф, так и помогает многим тут форум, что часто форумчане именно здесь делятся своими проблемами, ибо в душе понимают, что делиться необходимо, а в реальной жизни - НЕ С КЕМ. Я уверена, что у Ани всё будет хорошо, с такой поддержкой в семье и с такими прекрасными учителями.
Ли-Шу
22 июля 2016, 04:15
Да, Дунаечка, да!
caztroy
22 июля 2016, 08:26

Анетта написала: Фруктоза, есть куча магазинов мед. одежды, где продаётся множество костюмов: белых, цветных, в узор, цветочек и с котятами/собачками.

Ой, нет, не надо, это красивые дорогие костюмы. В них надо на экзамены и на приеме в клинике сидеть wink.gif . А "в поля" и на операции что-нибудь попроще.
Alin@
22 июля 2016, 08:51

Kay_po написала: Ношу комбез, с туалетом проблем нет.

Ну в том смысле, что просто я брючками удобнее. Я как-то раз в полном комбезе, надетом на белье, оказалась на природе. Вот уж набегалась в поисках укромного уголка! 3d.gif

Ли-Шу написала: Патрюша молодец!

Намучился малыш, добирает. И фото хотим!

Ли-Шу написала: Главное - как переживать.

Duinai написала:  Фруктоза молодец, она ночью услышала Анин плач и пришла поддержать... это важно!

ППКС. Жизнь с высоким и правильным эмоциональным фоном всегда интересна. И на работу бежишь, потому что ты вся в решении задач, и домой - потому что есть с кем пообщаться на эти темы. И реальную пользу приносишь КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Есть знакомая - феноменальная девочка, всю жизнь мечтала стать психиатром и работать с тяжелыми случаями, закончила вуз, стала работать в больнице - и ушла через несколько лет. Говорит, что работа в ноль. Не меняется ни-че-го, долбишь башкой в стену: тяжелые больные, непрошибаемая система.
Кошка Мици
22 июля 2016, 09:18

Fruktoza написала:
Надо что-то придумать вместо белых халатов, потемней и попрактичней. Я ей уже предложила надевать что-то типа фартука, а то возвращается как мясник.

Fruktoza, посмотрите фартуки для "гриления"- они с пропиткой, защищают хорошо от всяких брызг и пр.
Fruktoza
23 июля 2016, 10:48
Вчера вскрывали абсцесс у громадного мейнкуна, который приспичило вдруг свалить с родного дома в дальнюю даль погулять. Погулял, вернулся весь покоцаный и с разодраной ляжкой, которая и загноилась. Попутно, осматривая и ощупывая кота, нашли под лопаткой пулю от воздушки, которую извлекли и отдали обалдевшему от новостей хозяину.
Придурошным стрелкам вороны уже не в кайф, на котов перешли, твари frown.gif

Fruktoza
23 июля 2016, 10:49
Все, что вы пишете, передаю Ане, а она в свою очередь передает вам громадное спасибо.
Морская звезда
23 июля 2016, 11:28

Fruktoza написала:
Придурошным стрелкам вороны уже не в кайф, на котов перешли, твари frown.gif

Мы как-то делали рентген кошке, так тоже нашли у неё пулю от воздушки в холке. Кошка за территорию не выходила никогда, т.е. стрелял кто-то из соседей по кошке на нашей территории. mad.gif
Морская звезда
23 июля 2016, 11:30
Аней искренне восхищаюсь. Я бы не смогла. Чувствую, из неё выйдет очень хороший ветеринар. Профессионал с душой.
Зрительница
23 июля 2016, 16:48

Fruktoza написала: на котов перешли,

По собакам эти уроды тоже стреляют. Но собаки, как правило, с хозяином ходят, хозяин сразу рану засекает, а вот с кошками сложнее.
Duinai
23 июля 2016, 16:49

Fruktoza написала: Придурошным стрелкам вороны уже не в кайф, на котов перешли, твари

Морская звезда написала: стрелял кто-то из соседей по кошке на нашей территории.

Еще один повод не пускать котов на улицу.... И даже в собственном дворе нет надежности frown.gif Уроды.
Fruktoza
27 июля 2016, 10:43
Всех убью, одна останусь (с).
Мало мне одного трагического артизда, так теперь их труппа.
Если Умыч стал трескать сушку только в путь, чего не делал раньше никогда, молодняк стал трескать исключительно консервы, забанив сушку окончательно. Умыч через несколько дней дошел своей круглой башкой, что где-то его обходят на повороте и тоже отказался от сушки наотрез. А то чо они, а я как дурак. Теперь все три морды обходят сухари стороной и требуют консервов в три голоса. И курочки. Творожка и курочки. Дай, мам, дай. Дааааааай.
Аня ругается, что я ей испортила кота.
Я составила список того, что ее кот испортил в моем доме. Так что у нас паритет. biggrin.gif
Утром нашла в стиральной машинки опилки наполнителя, а на столе - разодранную в клочья квитанцию по квартплате. Кто забыл убрать с плиты судок с ленивыми голубцами?! И что нам теперь жрать, я спрашиваю? Ночью дети катались на шторе..Она бы выдержала, но присоединился Умочка, а он не эльф.
Хаос и разорение. Содом и Гоморра.
Fruktoza
27 июля 2016, 10:47
Буч потянул связки на задней левой лапе, неудачно удирая от кобр. Днем она какбэ болеет. Днем они все какбэ нормальные коты. Но ночью зло просыпается. Больной Буч преврашается в Исинбаеву, Мойша в Бубку и начинается бедлам под голодные стоны Умыча аля Шарапова.
У меня своя Олимпиада в Рио. Без допинга, все по чесноку.
Fruktoza
27 июля 2016, 10:53
Кобры за закрытой дверью слушают ночной разврат и плачут от обиды, но домашний комитет отстранил их от соревнований и это не обсуждается. Пусть пишут жалобы Святому Франциску, я тверда. Иначе от моего дома могут остаться одни клочки. Я всю ночь слушаю как прыгают коты и летает посуда, вместо того, чтобы восстанавливать силы перед трудовым днем.
Где ж вы мои ноченьки, где ж вы, соловьи.
Marinika
27 июля 2016, 11:09
Жестоко. mad.gif "Но вы держитесь!" (с)
Xelena
27 июля 2016, 11:16
Какие там бывают олимпийские спортивные кричалки? Болею за всех спортсменов.
Кобр чуточку жалко, но все-таки они на прогулках могут общаться и жаловаться на немать и ее двери.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»