Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
Hope
27 июля 2016, 11:38

Fruktoza написала: У меня своя Олимпиада в Рио. Без допинга, все по чесноку.

adore.gif
И всю вашу сборную тоже. tongue.gif
Евлампиевна
27 июля 2016, 12:20

Fruktoza написала:

Вести с полей умиляют и радуют до невозможности!
А ленивые голубцы... Не было их, вам приснилось! wink.gif
Ли-Шу
28 июля 2016, 00:03

Fruktoza написала: У меня своя Олимпиада в Рио. Без допинга, все по чесноку.

Буду болеть! biggrin.gif
Xelena
28 июля 2016, 00:16
Я только не поняла, почему без допинга? Котикам не докладывают кошачьей мяты?
Duinai
28 июля 2016, 00:34

Xelena написала: Я только не поняла, почему без допинга? Котикам не докладывают кошачьей мяты?

Так голубцы же заместо были!! И не совестно, да? Мяты им не додали....
Fruktoza
28 июля 2016, 09:29
В спринте по пересеченной кухне местности победил толстый Умыч. Электрический чайник успешно почил в бозе.
Судя по пробам, изъятым под покровом ночи из горшка, голубцовый допинг жрала вся команда.
В полном составе отправлена к командному врачу лечить дрисню.

Скоты, ну.
Fruktoza
28 июля 2016, 09:32
Девочки, а Кот Баюн - действенная штука или так себе? Кто пробовал?

Пошла пить кофе и собираться на работу. А воду для кофе придется кипятить на плите. А солнце в окно и включенная плита особо доставляет. И хочется-хочется убить всех котов.
Я реально не понимаю, как это когда их больше. У кого пять - Боги. У кого больше - Боги Богов.
Marinika
28 июля 2016, 10:35

Fruktoza написала: Я реально не понимаю, как это когда их больше. У кого пять - Боги.

Набирайся терпения и жди. Долго. Лет пять... Или, может, десять.

Они станут поспокойнее. Или не станут.
Морская звезда
28 июля 2016, 11:16

Fruktoza написала: Девочки, а Кот Баюн - действенная штука или так себе? Кто пробовал?

Коты пьют с удовольствием. А вот действенная или нет, я не поняла. Но мои не такие буйные.
Xelena
28 июля 2016, 11:42

Fruktoza написала: Судя по пробам, изъятым под покровом ночи из горшка, голубцовый допинг жрала вся команда.

Это для реактивной тяги. Очень нужный допинг 3d.gif
Fruktoza
28 июля 2016, 23:32
Это не практика, а пестня. Лечили лошадь и прививали голубей 3d.gif
caztroy
28 июля 2016, 23:58

Fruktoza написала: Я реально не понимаю, как это когда их больше.

У тебя ситуация отягощается молодостью и бодростью всех участников wink.gif. Они потом и правда становятся менее активными. Точнее, периоды активности короче. У меня старшим котам скоро 7 лет, это 2 брата, до 2-3 лет постоянно носились по квартире, бокс и все дела. Сейчас вальяжные джентльмены, активные игры очень недолго утром и вечером.
Есть еще, правда, порода "шилопопый бандит", там все иначе, но тут Хелене виднее, у нее, ЕМНИП, старший представитель буйного характера и интеллекта.
Зрительница
29 июля 2016, 00:20

Fruktoza написала: Лечили лошадь и прививали голубей

Вот если Ане за такую разнообразную практику не поставят высший балл, то я уж и не знаю. smile.gif
Xelena
29 июля 2016, 00:30

Зрительница написала: Вот если Ане за такую разнообразную практику не поставят высший балл

Она их вылечит и привьет 3d.gif
Ли-Шу
29 июля 2016, 00:41

Fruktoza написала: Девочки, а Кот Баюн - действенная штука или так себе? Кто пробовал?

Помогал.
Брала, когда не было Фоспасима или Фитекса.
Фоспасим нравится больше.

Fruktoza написала: Это не практика, а пестня.

Здорово!
Молодец Анечка! smile4.gif

Умыча с первой победой! biggrin.gif
Олеее-оле-оле-олеее!
Котофан
29 июля 2016, 00:50

Fruktoza написала:

А вот думать надо как чайники ставить, просчитывать. У меня за последнее время уронили аккум от фотика, причем намеренно, лапкой, несколько раз, аккум вспух от обиды и в фотик не вставляется. Уронена кружка любимая, на мелкие осколки. Уронена методом стягивания скатерти со столика. Кто-то недопрыгнул скорее всего. и уронен объектив от фотика. Объектив не проверял, внешне цел. Процентов на 146 уверен, что это Чуня, хотя лично не видел, но чую. Хотя объектив я видел как Чуня за ночным мотыльком неслась, а потом он упал..
Taitan
29 июля 2016, 00:53

Marinika написала: Набирайся терпения и жди. Долго. Лет пять... Или, может, десять.

Они станут поспокойнее. Или не станут.

Ох, как бы не по второму сценарию - у меня не стали.
Кошкам - 15, 10, 6, 5, 3 года (лет). Разброд, бардак и шатание. Жизнь полна событий, выяснения отношений и т.д. Зато не скучно.
Анечка - молодец, читаю и радуюсь - будущим пациентам повезет. А какая разнообразная практика - это высший балл.
Fruktoza
29 июля 2016, 01:09
Это трындец какой-то. Она сегодня приплелась в 22:40. Десять минут назад звонит Алексей. У лошадки колики и коровка рожает. Едешь? Еду. Умотала. Он ей обещал устроить КМБ -он ей его и устроил! Молодец мужик, настоящий учитель.
Fruktoza
29 июля 2016, 01:14
Мои коты все больше по кухонной утвари шерстят. Мультиварке давно каюк пришел, чайник, чашек тарелок несчитано. Хрен бы с ними, но плитка на полу в кухне уже вся в трещинах. Разрушители, варвары, не коты а чисто крокодилы какие. Любимые мои. Подъехала к Ане, чтоб Буча мне оставила на ПМЖ, а она ни в какую.
Зорянка
29 июля 2016, 01:17

Fruktoza написалаРазрушители, варвары, не коты а чисто крокодилы какие. Подъехала к Ане, чтоб Буча мне оставила на ПМЖ, а она ни в какую.

facepalm.gif 3d.gif
Ли-Шу
29 июля 2016, 01:22

Fruktoza написала: Едешь? Еду. Умотала. Он ей обещал устроить КМБ -он ей его и устроил! Молодец мужик, настоящий учитель.

Снимаю шляпу.
Перед обоими!

Fruktoza написала: Любимые мои. Подъехала к Ане, чтоб Буча мне оставила на ПМЖ, а она ни в какую.

Ах, вон оно че!
А я тут трактат сочиняю, что щас сборная разъедется по своим клубам, еще соскучишься.
А ты вон оно че! biggrin.gif
Duinai
29 июля 2016, 03:42

Fruktoza написала: Она сегодня приплелась в 22:40. Десять минут назад звонит Алексей. У лошадки колики и коровка рожает. Едешь? Еду. Умотала.

Это жизнь такая. Типа, не хочешь - не бери.
Сейчас я приехала с работы, дочка весь день спала, и как раз проснулась и ехала снова. Обычно нам не свозит пересечься, но сегодня было 20 минут.

Вчера ночью вертолетом привезли жертву авто аварии... дежурный хирург и команда пошли в операционную. Когда они уже махали скальпелями вовсю, вертолет привез другую жертву. Но хирург оперировал!! уже!!! Звонили другому хирургу, который только 3 часа как после 12 часов смены уехал домой и упал в постель. Жена его растолкала.... сонного сама в полночь привезла в госпиталь... он оделся, взял скальпель и пошел в операционную. К сожалению... все усилия пошли в жопу. Сейчас дочка позвонила с работы, сказала - мам, вчера все усилия нафих... днем оба умерли. Не удалось.
Fruktoza
29 июля 2016, 07:48

Зорянка написала:

Я ж привыкла уже! Пусть оно сволочное, конечно, но свое, уже родное smile4.gif
И потом они так все сдружились, что жалко разлучать. Трио бандуристов.

Ужас.
Fruktoza
29 июля 2016, 07:58
Вопрос у меня. Сегодня Умыч впервые пописал в ванную.
Ему три года и ни разу он не практиковал такой способ облегчения.
Что это было?
Fruktoza
29 июля 2016, 08:32
Мы готовы выслушать ваш вердикт.
Томатный сок
29 июля 2016, 09:16

Fruktoza написала: Вопрос у меня. Сегодня Умыч впервые пописал в ванную.
Ему три года и ни разу он не практиковал такой способ облегчения.
Что это было?

Может, туалет был грязный?
Как вариант, котобанде в расширенном составе может понадобиться большее количество посадочных мест.
Fruktoza
29 июля 2016, 09:28

Томатный сок написала: Может, туалет был грязный?
Как вариант, котобанде в расширенном составе может понадобиться большее количество посадочных мест.

Исключено, туалет чистый. Я лотки мою раз в неделю с полной сменой начинки, наполнитель кэтс бест, комки убираются сразу. Посадочных места сейчас два, одно на балконе, одно в туалете.
Причем когда появился сначала Моня, потом Буч, события всегда развивались одинаково: новому жильцу готовится отдельный лоток, он его успешно банит и идет в уже обжитой. Так было и с Бучем. Но молодежь боится собак и мы стараемся их разводить по разные стороны баррикад: Моня с Бучем тусят в своем пейнтхаусе, там им и лоток персональный поставила. А Умыча законное место - трон в туалете. Молодежь ночью на него присаживается, но до сегодняшнего дня Умыч был толерантен, ему было начхать. А сегодня такой вот закидон.
Причем сел в ванной через задницу - боком к сливу, нет бы попой. В итоге лапы замочены и хорошо, что я заметила и успела ему лапы помыть, а то понес бы все в постели.
Lerkus
29 июля 2016, 09:31
Скорее всего туалет перестал устраивать из-за прибавления в семье. wink.gif И он просто впервые догадался, что ванна - это такой офигительно большой и очень чистый лоток! Одна моя девочка Даша так делает, когда у неё случается понос. Тогда - сначала в лотки, а потом уже несколько раз в ванную. Впервые она это придумала через полтора года проживания у нас. Раньше просто не догадывалась! 3d.gif
Marinika
29 июля 2016, 10:04

Fruktoza написала: Она сегодня приплелась в 22:40. Десять минут назад звонит Алексей. У лошадки колики и коровка рожает. Едешь? Еду. Умотала.

Сурово. Ох, держись, девочка! angel.gif angel.gif angel.gif

Fruktoza написала: Подъехала к Ане, чтоб Буча мне оставила на ПМЖ, а она ни в какую.

Втроем громить квартиру интереснее, и дело в 12 лап идет намного шустрее. Стой на своем! biggrin.gif

Duinai написала: Не удалось.

Горько.
Катрин
29 июля 2016, 10:36
Фруктоза, поставь Умычу еще один лоток.
Fruktoza
29 июля 2016, 10:49

Катрин написала: Фруктоза, поставь Умычу еще один лоток.

А морда у него не треснет? Нет, это нивапрос сказала Фруктоза доставая еще одну метлу, но мне интересна природа такого явления.
Fruktoza
29 июля 2016, 10:52
Причем, что интересно. В ванной он раскапывал себе ямку для пописа, лежа на животе. Смотрится комично, но я переживаю за моего маленького толстячка, любовь моей жизни, первенца моего, мою бубочку дорогую. Нам не надо к кошачьему мозгоправу, точно?
Xelena
29 июля 2016, 11:02

Fruktoza написала:  но мне интересна природа такого явления.

Да не угадаешь. Вот захотелось ему. Хотя, мне тоже кажется, что в лотке ему что-то не понравилось и он пошел искать уединения. А что "что-то" и можешь ли ты это устранить - вопрос без ответа. Мог и просто решить посцать по новаторски.

Оставляй в ванной воду на дне, пока не привык.
/ну и не факт, что он так раньше не делал, кстати.

У меня Бася-скот любит походить между двумя лотками и ванной, на морде выражение лица, как у сомелье, присаживается, думает. Выбирает, нарезав круга 2-3. Я решила, что каждый день с водой в ванной возиться мне влом и забила, в результате раз-два в неделю ходит туда. Целится в дырку или весело метит бортик ванны - под настроение. Про метки до меня случайно дошло, больше ничего не метит никогда и в горшке стоя не сцыт.
Морская звезда
29 июля 2016, 11:03

Fruktoza написала: Нам не надо к кошачьему мозгоправу, точно?

Ну если не будет писать где попало, то не надо, наверное. У меня Глафир с появлением Семена стал писать в биде. Когда приболел, пошел на диваны и кровати. Пролечили, опять в биде писает.
Фася
29 июля 2016, 11:06

Fruktoza написала: Сегодня Умыч впервые пописал в ванную.

Если повторит, то я б собрала анализ и без кота свозила б в лабораторию. Я параноик и всегда так делаю. biggrin.gif
Евлампиевна
29 июля 2016, 11:50
Мне Лизок пару раз кучу под дверь навалили, когда мамо долго не было.
Закидон какой-нить в голове, наверное. Главное, штоб не мимо, не на пол и не на кровать, а уж в ванну-то красота, смыл и порядок!
Морская звезда
29 июля 2016, 12:16

Фася написала:
Если повторит, то я б собрала анализ и без кота свозила б в лабораторию. Я параноик и всегда так делаю. biggrin.gif

Ну если будет повторяться, то лучше так и сделать. 300 рублей цена спокойствия.
Катрин
29 июля 2016, 12:17

Fruktoza написала: мне интересна природа такого явления.

Перенаселенка скорее всего.
Моя кошка сейчас так реагирует на любое +1. Как к нам кто в гости приедет (не кот, надо заметить, а человек), так обязательно жди сюрприза. Не пора ли дорогому гостю убираться. Мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало.

У меня было двое кошек с туалетными закидонами, эта и предыдущий кот. Лечилось только ростом количества горшков в квартире.
Fruktoza
29 июля 2016, 14:45
Пошла понюхала горшок. Не пойму что ему там не понравилось, мне там все понравилось. Покопалась, опять все понравилось.

Пошла насыпать еще один лоток.
Новатор блин.
caztroy
29 июля 2016, 14:48
У него иной уровень обоняния wink.gif . Мои иногда начинают закапывать свежевымытый лоток - намекают, что плохо вымыли biggrin.gif
Xelena
29 июля 2016, 14:56

Fruktoza написала: Пошла понюхала горшок. Не пойму что ему там не понравилось, мне там все понравилось. Покопалась, опять все понравилось.

Возможно Умыча оскорбил вид чужой жопы прямо в лотке 3d.gif
Fruktoza
29 июля 2016, 15:08

Xelena написала: Возможно Умыча оскорбил вид чужой жопы прямо в лотке

Не, не было никого, молодежь в своей фазенде кверху пузом дрыхла.
   Спойлер!
Правда была я. И да, я сидела на унитазе 3d.gif
И сильно подозреваю, что этот концерт был онли фор ми. Кот послал мне сигнал, его надо расшифровать
Xelena
29 июля 2016, 15:23

Fruktoza написала:  И да, я сидела на унитазе

Показал, что он тоже так умеет. На самом деле походы в ванну очень распространены у котов. Большинство при этом достаточно аккуратно сцыт в дырочку.

Так что есть какой-то инстинкт, который туда тянет 3d.gif или какое-то соображение. Если горшков хватает - оставляй воду, если вдруг Умыч пойдет дальше - предоставить ему ванну для процедур всегда успеешь.
Катрин
29 июля 2016, 15:24

Fruktoza написала: И сильно подозреваю, что этот концерт был онли фор ми.

Возможно.
У моей туалет-домик, к тому же спрятанный за дверь. Но божесохрани дать ей понять, что мы видели, как она пошла на лоток. Или вышла оттуда facepalm.gif
Kay_po
29 июля 2016, 15:29
А у меня Громозека последнее время ломится в туалет, пока я там. biggrin.gif
И либо тоже идет на горошок, либо просто у двери лежит. biggrin.gif
Pochemuchka
29 июля 2016, 15:40
А у нас кошка взяла моду ссать на балконе в большой таз. И в чемоданы, когда кто-то к нам приезжает в гости, либо же мы откуда-то вернулись и не успели распаковаться. В крытом туалете тоже писает почти стоя. Не понимаю, что в ее маленькой головешке происходит...
У нас, правда, собака-гопник завелась, которая ее периодически терроризирует, но коша и до этого страдала такими закидонами mad.gif
Фруктоза, думаю Аня тебе Буча не отдаст, но что-то мне подсказывает, что свято место пусто не бывает biggrin.gif
caztroy
29 июля 2016, 15:44

Kay_po написала: А у меня Громозека последнее время ломится в туалет, пока я там.

У меня кот начинает лапы просовывать под дверь туалета, если там кто-то есть biggrin.gif . Протягивает лапу помощи, видимо biggrin.gif facepalm.gif . Закрытым туалетом без людей не интересуются (лотки в других местах).
КОкушка
29 июля 2016, 16:38

Fruktoza написала: Подъехала к Ане, чтоб Буча мне оставила на ПМЖ, а она ни в какую.

Дави на жалость, мол, тосковать один будет. wink.gif
Морская звезда
29 июля 2016, 18:28

caztroy написала:
У меня кот начинает лапы просовывать под дверь туалета, если там кто-то есть biggrin.gif . Протягивает лапу помощи, видимо biggrin.gif  facepalm.gif . Закрытым туалетом без людей не интересуются (лотки в других местах).

У меня так Наум как-то сделал. И застрял. Давай вопить. Я пришла на помощь, вытащила лапу. И тут же прибежала вся орава во главе с Максом. Макс ему потом уши мыл, успокаивал. Единственный раз такое было.
Marinika
29 июля 2016, 19:24

КОкушка написала: Дави на жалость, мол, тосковать один будет.

Аня тоже будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»