Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
BigSister
4 августа 2016, 11:51

Fruktoza написала: Добросердечные тетки-консьержи прикормили пришлую кошечку. Это прекрасно, но что дальше? Кошка беременна, не сегодня-завтра родит. Кто заберет? Никто не заберет. Какого черта приветили? Так жалко. А дальше председатель ТСЖ должен решать сам. Вот и решаю за собственный счет. Но вашу мать, я не миллионы зарабатываю...
Да пропади все пропадом, ненавижу когда свое благородство чешут за чужой счет.

Не знаю, что такое ТСЖ, но консьержам можно пригрозить увольнением и/или оплатой издержек из их собственных зарплат.
Lerkus
4 августа 2016, 11:59
Ну что тут скажешь? Ничего нового. Можно попытаться пристроить после стерилки. Ласковых и доверчивых особенно жалко. И фото в студию . Надо везде пробовать. А моральных уродов в мире много, всех не перебить. Вирус нужно создать специальный, поражающий людей без мозгов и сострадания. mad.gif
Xelena
4 августа 2016, 12:06

Lerkus написала: поражающий людей без мозгов и сострадания.

/ты учти, что у консьержек есть свои основания считать таковой Фруктозу. Как же так - кошечку не кормить, доброе дело делают, а она - грымза.
Катрин
4 августа 2016, 12:15

Xelena написала: ты учти, что у консьержек есть свои основания считать таковой Фруктозу. Как же так - кошечку не кормить, доброе дело делают, а она - грымза.

+100
У меня была такая сердобольная коллега. Раз в месяц подбирала у себя в доме подвального мурзика и приносила на работу с целью, чтобы он жил "при учреждении". А что через месяц вместо мурзика был труп, так ей это мозги на место не вставляло, тут же приносился следующий. Пока весь коллектив, состоящий сплошь из грымз, эту благотворительность не прекратил чуть ли не угрозой мордобоя.
Fruktoza
4 августа 2016, 12:18
Вот она, царевна дворовая.
Морская звезда
4 августа 2016, 12:24

Fruktoza написала: Вот она, царевна дворовая.

Какая нежная кошечка.
Chloe
4 августа 2016, 12:29

Fruktoza написала: Вот она, царевна дворовая

Царевна едет в Питер tongue.gif . Мне так кажется biggrin.gif smile.gif
Lerkus
4 августа 2016, 13:08

Fruktoza написала: Вот она, царевна дворовая

Да она красавица! angel.gif
КОкушка
4 августа 2016, 13:25

Морская звезда написала: Какая нежная кошечка.

+1. smile4.gif

Chloe написала: Царевна едет в Питер tongue.gif . Мне так кажется biggrin.gif smile.gif

Вообще-то, там пятнышки хорошо с рыжим гармонировать будут. wink.gif 3d.gif Фруктоза! Не бей меня! 3d.gif
Chloe
4 августа 2016, 13:30

КОкушка написала: Фруктоза! Не бей меня!

И меня не бей, это я не подумавши 3d.gif smile.gif
Fruktoza
4 августа 2016, 16:12
Ну трындец.

Председательша то он че удумала, кошку резать. Котята-то глянь шевелятся, да как же по живому, креста во лбу нет. Да что ж мы, всем миром котов не выкормим? Что же мы как нелюди какие, зарежут ить кошку-то..

Бабки-соседки собрались в пучок на лавочке и моют мне кости вдохновенно. Из тех, кто "ворюга она!"

Ага. Выкормим. И еще выкормим. Крысы с тараканами придут - и тех накормим.

Трындец.
Закрыла я ее от греха подальше, а то ведь прятать будут, пионерки-тимуровки.
Fruktoza
4 августа 2016, 16:13

Chloe написала: Царевна едет в Питер

КОкушка написала: Вообще-то, там пятнышки хорошо с рыжим гармонировать будут

Не каркайте, дамы, ведь накаркаете 3d.gif
Нет. Буду тут ей дом искать.
Xelena
4 августа 2016, 16:25

Fruktoza написала: Буду тут ей дом искать.

Не надо ее к котанам, такую принцессу. Задолбают в хлам своими домогательствами "давай займемся боксом" да "давай займемся боксом".
Можно найти и более боксопригодного бедолагу.
/а если ее удастся как-нибудь быстро пристроить без возврата во двор, так и скажи дурам, что усыпили кошку.
Fruktoza
4 августа 2016, 16:35

Xelena написала: так и скажи дурам, что усыпили кошку.

Так проклянут ведь меня бабки-то. Иль порчу какую наведут. biggrin.gif
Xelena
4 августа 2016, 16:39

Fruktoza написала: Так проклянут ведь меня бабки-то. Иль порчу какую наведут

Оно не подействует, потому что кошка то знает правду. Ну а чо делать, на огонек "тут кошке сделали хорошо" тебе их ящиками слать будут.

/если, конечно, порчу будут не кирпичом наводить mad.gif
Морская звезда
4 августа 2016, 17:16

Fruktoza написала:
Так проклянут ведь меня бабки-то. Иль порчу какую наведут.  biggrin.gif

Лучше уж сказать, что померла от удара под пузо. Чтоб они не тебя проклинали, а того урода.
Xelena
4 августа 2016, 17:19
Эй, вы издеваетесь mad.gif

Как бы там ни было по имеющейся информации ничего, ведущего к таким последствиям он кошке не сделал. Это уже клевета, в отличие от предложенных мной бабко-воспитательных мер.
Wel
4 августа 2016, 17:48

Fruktoza написала: Вот она, царевна дворовая.

Прелестная девочка, откормить, будет супер-кошка! smile4.gif
Duinai
4 августа 2016, 18:14

Морская звезда написала: Лучше уж сказать, что померла от удара под пузо. Чтоб они не тебя проклинали, а того урода.

Не надо! ИМХО, надо сказать, что от удара в пузо кошечке стало плохо, отнесли в клинику, там на рентгене обнаружили, что от удара котята померли, пришлось срочно оперировать. Вот. Пускай бабки клянут того урода, а Фруктоза пускай напирает, что без ее вмешательства кошечка бы померла.
Зрительница
4 августа 2016, 21:59

Fruktoza написала: И началось. Да как же можно? Да пусть кошечка родит! Да это ж живодерство какое

Нет слов! Этих тётек поубивать хочется. Терпеть не могу людей, которые за чужой счет хотят быть добренькими, прям кЮшать не могу. mad.gif Брать себе не хотят, пристройством занимать не желают, на доктора разориться не хотят, добренькие за чужой счет это просто великолепно, заразы. mad.gif
ЗЫ. А у вас тетьки-консьержки русские? У нас из ближнего зарубежья, таких глупостей себе не позволяют.
Зрительница
4 августа 2016, 22:05

Duinai написала: Не надо! ИМХО, надо сказать, что от удара в пузо кошечке стало плохо, отнесли в клинику, там на рентгене обнаружили, что от удара котята померли, пришлось срочно оперировать. Вот. Пускай бабки клянут того урода, а Фруктоза пускай напирает, что без ее вмешательства кошечка бы померла.

Хорошее предложение.

Fruktoza написала: Так проклянут ведь меня бабки-то. Иль порчу какую наведут. 

Все на них вернется, моментально бумерангом на дур этих. mad.gif
Duinai
4 августа 2016, 22:32

Fruktoza написала: Так проклянут ведь меня бабки-то.

Так вот если представить дело, как я написала - то проклянут урода, а Фруктоза будет спасительницей кошечки. А про стерилизацию рассказывать вовсе не обязательно будет.
Fruktoza
4 августа 2016, 23:25
Очухивается девка. Сорри за качество, снимаю на телефон. стоя в позе рака под столом.
Около двух лет ей, пятеро котят было. Пока она в отключке была, я ей уши вычистила, глаза обработала. Выходит из наркоза и шипит на меня, засранка
Fruktoza
4 августа 2016, 23:27
Только на лапы встала - сразу жрать. К столовой через лоток, правда, пошла, так там нижний этаж и остался. Ну, может заодно и сообразит что к чему.
Chloe
4 августа 2016, 23:33

Fruktoza написала: К столовой через лоток, правда, пошла, так там нижний этаж и остался

Зато удобно, чтоб два раза не вставать biggrin.gif
Katet
4 августа 2016, 23:38
Спереди входит, а сзади выходит.
Зрительница
5 августа 2016, 03:21

Chloe написала: Зато удобно, чтоб два раза не вставать

3d.gif
Duinai
5 августа 2016, 03:52
Фруктоза, милая, я тебя умоляю: пойди и доверительно расскажи бабкам, как кошечка начала "кровью под себя ходить", как повезла ты ее к вету, как срочно резали, как там в пузе "ужас что было, еле спасли", напомни, что за твои деньги. Пускай они, бабки, представляют что и как. Пускай потом делятся историей.
Зрительница
5 августа 2016, 06:10

Duinai написала: напомни, что за твои деньги.

И пригрозить бы еще хорошо, что СЭС таких кошек/собак при ТСЖ не жалует, грозит штрафами за антисанитарию, и если они, дуры, еще будут благородство проявлять, то это уже из их з/пл. mad.gif Не хотят за свой счет, пусть по подъезду деньги на прокорм/доктора с жильцов собирают. Вот тогда и услышат, что жильцы про их благотворительность думают, заразы старые. mad.gif В противном случае, не дай Бог конечно, как бы не понесли вам бездомышей всяких на прокорм и содержание. Сто тыщ раз ТТТ
Зрительница
5 августа 2016, 06:20

BigSister написала: Не знаю, что такое ТСЖ

Товарищество Собственников Жилья. Типа самоуправления дома, современное домоуправление.
Fruktoza
5 августа 2016, 08:32
Мне пока понять бы, как мне ее 10 дней передержать в офисе до снятия швов. Кондиционера там нет, на выходные как на зло жара - трындец, окна открыть - уйдет. А уйдет на улицу - трындец уже кошке, попону снимет на раз-два и швы снимет как пить дать.
Выпускать в подъезд (там прохладней) тоже страшно, не уследят ведь консьержки, шмыгнет на улицу опять же. Кошка-то вольная, уличная. И за туалет переживаю. А ну как упрется рогом и ни в какую в лоток не пойдет? Кстати, лоток стоит отодвинуть от спального места, да? Это я так поначалу поставила, чтоб ей ходить недалеко было, после наркоза-то.
Fruktoza
5 августа 2016, 08:36
И еще один момент. Я ее вчера хотела от блох обработать, но побоялась. Химия все-таки, а кошка только после операции. Дней через пять можно?
Fruktoza
5 августа 2016, 08:38
А с бабками я договорюсьsmile.gif
Куда денусь-то, мне с ними житьfrown.gif
Fruktoza
5 августа 2016, 08:43
Тут некоторые молодые дамы меня тоже поражают. Мол, ну что вам, жалко? Пусть кормятся, не прогоняйте. Пытаюсь объяснить, что соберем ведь стадо - ну и что? Кому они мешают? Они же никому не мешают, что ж вы такая злобная! Я злобная, хых. А вы такие добрые до первого лишая, который ваша детка домой принесет? Или до зимних холодов, когда вы по доброте душевной пустите котов в дом, а они вам углы обоссут? Первые ж начнете орать - уберите котов! Так забирайте! И сюсюкайте дома. Кормите, лечите! Ой, нет, у меня зимний сад! Мне нельзя.
Тьфу, стена.
Fruktoza
5 августа 2016, 08:46
Повыносят всякого говна, миска под каждым подъездом. А потом - ой! Тараканы! Куда смотрит наше руководство! Срочно избавьте! У нас дом высокой культуры быта, развели тут, понимаешь. Ой дуры. А бабки, особо те кто на божественном повернут, то вобще огонь.
Короче, ждет меня геенна огненная.
Kay_po
5 августа 2016, 08:52

Fruktoza написала: Тут некоторые молодые дамы меня тоже поражают

Основная масса людей -идиоты. Придется это принять. biggrin.gif
Fruktoza
5 августа 2016, 09:40
Я не пойму пока как это, но лужа оказалась под лотком biggrin.gif
Видно все же мостилась в этом месте, но в последний момент свесила задницу за борт. Какашка в другом углу комнаты, это не айс. Но хорошо, что есть какашка - после операции бывают с этим делом проблемы. Умяла банку паштета, сидит на подстилке и месит лапами. Тарахтит так, что аж удивительно, как такое тщедушное тело может издавать такой звук. И похоже я теперь ей рОдная мать, ходит за ногами хвостом.
Мдя.
Xelena
5 августа 2016, 10:41

Fruktoza написала: Кондиционера там нет, на выходные как на зло жара - трындец, окна открыть - уйдет.

Мы в древности на работе без кондиционера морозили в морозилке бутылки с водой и ставили перед вентилятором. Они очень заметно охлаждают помещение. Но зависит от его габаритов помещения конечно. И надо их как-то так поставить, чтобы кошка об них охлаждаться не могла сама.
Нам то надо было рабочий день продержаться... но как вариант.

Duinai написала: Фруктоза, милая, я тебя умоляю: пойди и доверительно расскажи бабкам, как кошечка начала "кровью под себя ходить"

По итогу, получается, что никакого особого вреда здоровью он ей не напинал. Смысл во всех этих проклятьях и клевете.
Если там в коллективе есть действительно кошкоповернутые бабки, то ему измажут говном дверь и будут плевать в спину, а Фруктозе в утешение ведро котят припрут. Это точно то, что надо?
А если там типовые резиновые тупые бабы типа "дома от животных грязь и убытки, когда хочется поумиляться, я иду на помойку с тухлыми котлетам" - то хоть там книгу сочини в стиле Стивена Кинга - только воздух сотрясать.
Xelena
5 августа 2016, 10:42

Fruktoza написала: Я не пойму пока как это, но лужа оказалась под лотком

Надо намочить наполнитель и все замыть выводителем запаха (про нехлорку ты знаешь, да 3d.gif ). Наполнитель очень отличается видом и запахом от мест, куда эта кошавра ходила всю жизнь, а она не в лучшем состоянии, чтобы хорошо думать.
Marinika
5 августа 2016, 10:43
Ох. mad.gif Надо ей срочно дом искать, куда ж такую ласкушку на улицу? Я бы взяла на пристройство, так ведь геморрой какой с оформлением, пересылкой и денег куча. mad.gif
Marinika
5 августа 2016, 10:44
В лоток можно горсть земли и песка с улицы бросить. Сообразит она, явно не дура же.
Marinika
5 августа 2016, 10:46

Xelena написала: По итогу, получается, что никакого особого вреда здоровью он ей не напинал.

У него все впереди, беззащитных животин еще много попадется под "горячую ногу". А сколько уже попалось, кто знает?

Xelena написала: Смысл во всех этих проклятьях и клевете.

Давай дружно помолимся о здравии этого урода.
Xelena
5 августа 2016, 11:06

Marinika написала: У него все впереди, беззащитных животин еще много попадется под "горячую ногу". А сколько уже попалось, кто знает?

Забирай всех к себе, чтобы не попались, делов то 3d.gif Или приезжай и карауль, и считай заодно, сколько попадается, будешь знать. Заодно и двери намажешь. Могу еще адресков подкинуть.
Люди вообще не обязаны радоваться, когда к ним под ноги лезут бродячие животные, а кошке по итогу он никаких повреждений не причинил.
Fruktoza
5 августа 2016, 11:22

Marinika написала: В лоток можно горсть земли и песка с улицы бросить. Сообразит она, явно не дура же.

О, точно. До меня не дошло.
Fruktoza
5 августа 2016, 11:27
Короче, всем консьержам дано указание искать для кошки хозяйку постоянную, с условием что кошечка живет в доме.
Обязуюсь довести ее до ума, дегельминтизировать, отмыть, привить, оформить паспорт.
Надеюсь, с такими вводными хозяев мы ей найдем.
Какая ж она ласкушка, это что-то.
А зубки передние выбиты. Или сломаны. И половины клыка нет.
Но жрать за троих ей это не мешает, не оторвать от миски - лопнет. Я пока ее не нагружаю едой, ни к чему это сейчас.
Fruktoza
5 августа 2016, 11:29
О, а может ей в лоток горсть наполнителя от моих котанов подсыпать? Или кобелиный запах ей будет не по нраву?
caztroy
5 августа 2016, 15:10

Xelena написала: Люди вообще не обязаны радоваться, когда к ним под ноги лезут бродячие животные, а кошке по итогу он никаких повреждений не причинил.

Он не нанес тяжелых повреждений. Если пинать каждого, кто тебя не порадовал, даже несильно, это уже первобытное общество.

Но тут и молиться, и проклинать бесполезно, а нормальных законов о защите животных у нас не будет mad.gif .

caztroy
5 августа 2016, 15:11

Fruktoza написала: О, а может ей в лоток горсть наполнителя от моих котанов подсыпать? Или кобелиный запах ей будет не по нраву?

Можно разное попробовать, смотря что понравится. И лоток повыше, чтобы попа не свешивалась.

Куча может быть не в лотке, потому что она не захотела идти туда второй раз. У меня один кот такой.
Fruktoza
5 августа 2016, 15:19

caztroy написала: Можно разное попробовать, смотря что понравится

Вот же едрёна матрёшка, сиди и думай как больше понравится посцать уличной царевне, во жизнь biggrin.gif
Fruktoza
5 августа 2016, 15:32
Нет, вы видели? Звонит мне одна звезда и орет в трубку. Какое вы право имели резать кошку, никого не спросив?!
Ну и прочее.

Вот же гадюка семибатюшная, меня аж всколыхнуло. А надо понимать, я считай при воинской части выросла, слова знаю богатые и великое множество.

Господи, я прошу тебя, огради ты меня от дураков. Ну нет же сил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»