Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Fruktoza
6 августа 2016, 23:34
Вот тебе. И начхать мне, мать, на все твои терзания. Иди домой и думай получше. А я пока так поваляюсь, поурчу тебе сладко, чтоб думалось тебе правильно.

Ну скотиииинааааа
Duinai
6 августа 2016, 23:35

Fruktoza написала: И не нужна она никому,царевна моя. Только уже понимаю, что швы снимем - и не смогу я ее на улицу вернуть, рука у меня не поднимется. А что дальше делать - я не знаю.

*садится рядом и гладит Фруктозу по голове*

Проходили это. 4 кота. Потом Финичек ушел на Радугу, стало трое. Лепота. А потом мусята подзаборные.... сидят в клетках, все в зеленке... моргают... никому не нужные, приют отказался взять диких... выпустить на улицу?? Как мне это всё знакомо. Как тошно было, и как две ночи не спала, ходила смотрела на мусят в клетке. Хелена сказала - не сажай их вместе, у нее на пузе шов. А я не смогла: они сидели, прижавшись друг к другу через сетку. Посадила вместе. На вторую ночь ходила, просовывала руку, гладила. Они жались, боялись... Вот когда душа точно разрывалась. На третий день сказала дочке: " Знаешь... насчет котят...." А дочка мне: " Знаю. Оставим, да." Человек предполагает, а Бог располагает.
Xelena
6 августа 2016, 23:40

Duinai написала: Хелена сказала - не сажай их вместе, у нее на пузе шов.

Не, я больше говорила про то, что если их отдавать - то надо быстро приводить в приличный вид. Душой и телом, но особенно душой.
А для этого, конечно, надо было бы держать отдельно и приучать к себе экспресс методом безжалостно. Но оставляя себе то же самое можно прекрасно сделать комфортнее для них - но медленнее. Эту картину я не один раз видела, когда мусят отлавливали по очереди. Приехавший раньше всех на пару дней, кому я успевала отдельно причинить пользу, становился ручным за пару дней - уже к приезду следующих. А те, кого вместе привозили - все "мы банда" и друг за друга против меня. А учитывая, что их совсем не по двое было - так и "отставали в развитии". Но "первых" отдавали, как обычных ручных котят, на бандитов находился кто-нибудь, кого это не пугало, потом последние 1-2 без моральной поддержки тоже очеловечивались на глазах.
Chloe
6 августа 2016, 23:43

Duinai написала: Проходили это. 4 кота. Потом Финичек ушел на Радугу, стало трое. Лепота. А потом мусята подзаборные.... сидят в клетках, все в зеленке... моргают... никому не нужные, приют отказался взять диких... выпустить на улицу?? Как мне это всё знакомо. Как тошно было, и как две ночи не спала, ходила смотрела на мусят в клетке. Хелена сказала - не сажай их вместе, у нее на пузе шов. А я не смогла: они сидели, прижавшись друг к другу через сетку. Посадила вместе. На вторую ночь ходила, просовывала руку, гладила. Они жались, боялись... Вот когда душа точно разрывалась. На третий день сказала дочке: " Знаешь... насчет котят...." А дочка мне: " Знаю. Оставим, да." Человек предполагает, а Бог располагает.

upset.gif
Duinai
6 августа 2016, 23:51

Xelena написала: Не, я больше говорила про то, что если их отдавать - то надо быстро приводить в приличный вид. Душой и телом, но особенно душой.

Да, и это тоже, но стало быстро понятно, что никто их не возьмет. Я надеялась на приют, но мне честно сказали, что он забит милыми домашними котятами, а эти дикие, никаких шансов....
Но, это уже тут оффтоп, сорри.
КОкушка
6 августа 2016, 23:58

Fruktoza написала: Что-то тошно мне.

Тебе, с прибытием каждого нового члена семьи, ЕМНИМ, всегда сначала тошно. angel.gif Малышке скорейшего пристройства, если пока отмываешь, выстригаешь и прочее сама душой не прирастешь - ты ведь такая. biggrin.gif smile4.gif
КОкушка
7 августа 2016, 00:00

Fruktoza написала: Ну скотиииинааааа

Ой, ну, прям, младенчик в ползунках лежит. smile4.gif
Marinika
7 августа 2016, 03:30

Fruktoza написала: И пиарить будем, авось что и выйдет, да?

Пристроится! Я все надеюсь, может, с форума кто возьмет?
А так, к сентябрю народ подгребет из отпусков, пристроится!
Lerkus
7 августа 2016, 09:27

Fruktoza написала: Вот тебе. И начхать мне, мать, на все твои терзания. Иди домой и думай получше. А я пока так поваляюсь, поурчу тебе сладко, чтоб думалось тебе правильно.

Ну скотиииинааааа

Не загадывай заранее. Делай, что должно.... ну и т.д. У меня 13 лет было двое - Лёшик и Сима. Потом чёрт меня занёс на германку (форум), а там котиков из России пиарят. Я ,отвыкшая от ужасов, обливаясь слезами от жалости, взяла ещё двои девочек. После того, как вылечила вновьприбывших, стало легко и климат в кошачьей семье улучшиля. Мои старички между собой не ладили, а с новинькими - отвлеклись.
Потом я вошла во вкус и брала ещё троих на пристройство. Ну.. пристроила двоих, хотя у нас это не проблема. Финик остался пятым, но он всех дюбит и людей и котов.
Пока они молодые и не болеют, всё легко и прекрасно. А вот когда придёт старость ,болезни- и к животным, и к хозяевам, будет трудно. Может, Аня двоих заберёт?
tanushka000
7 августа 2016, 17:22

Fruktoza написала: Ну скотиииинааааа

Ага, но божественная.
Duinai
7 августа 2016, 17:29

Lerkus написала: Финик остался пятым,

До сих пор не могу привыкнуть, когда ты пишешь "про Финика" smile.gif Редкое имя, всё же. kiss.gif
Кошка Мици
7 августа 2016, 18:19

Морская звезда написала:
совсем неслышным шепотом...И цвет у неё два в одном: серебро Буча и персик Умыча...

Акварельная девочка. smile.gif
Mumi
7 августа 2016, 18:58
Так и представляю Фруктозу, произносящую: "Вы звери, господа..."
*подумав* это и к форумчанкам подходит, и к пинателям кошек, только по-разному.
А мне ее жалко-о-о (и я не про котейку). wink.gif
Морская звезда
7 августа 2016, 20:18

Mumi написала:
А мне ее жалко-о-о (и я не про котейку).  wink.gif

И мне. Сама регулярно в таком положении.
Chloe
8 августа 2016, 00:28
*откашлявшись, бодрым голосом* Как Муся поживает?
Зрительница
8 августа 2016, 06:24
Ну чо сказать - вредные мы тётьки, ой вредные. facepalm.gif tongue.gif biggrin.gif
Fruktoza
8 августа 2016, 21:25

Chloe написала: Как Муся поживает?

Муся не дура вкусно пожрать и быстро просекла вкус того, что появляется из разных красивых баночек. Затем она совершенно внаглую запрыгивает на колени и подставляет пузо для почесух.
Зрительница
8 августа 2016, 21:40

Fruktoza написала: Затем она совершенно внаглую запрыгивает на колени и подставляет пузо для почесух.

А что бабки ваши подъездные и невменяемые тетки говорят по этому поводу? Или они не в курсе событий?
Chloe
8 августа 2016, 22:42

Fruktoza написала: Муся не дура вкусно пожрать и быстро просекла вкус того, что появляется из разных красивых баночек.

Ай, маладца!!
КОкушка
9 августа 2016, 00:18

Fruktoza написала: Муся не дура вкусно пожрать и быстро просекла вкус того, что появляется из разных красивых баночек. Затем она совершенно внаглую запрыгивает на колени и подставляет пузо для почесух.

Какой нежный у неё окрас!
Зорянка
9 августа 2016, 00:59

Fruktoza написала:
Муся не дура вкусно пожрать и быстро просекла вкус того, что появляется из разных красивых баночек. Затем она совершенно внаглую запрыгивает на колени и подставляет пузо для почесух.

вздыхая ты все таки попробуй поискать ей ручки. Она конечно прелесть и все такое, но всех не возьмешь, поищи wink.gif
Fruktoza
9 августа 2016, 08:30

Зрительница написала: А что бабки ваши подъездные и невменяемые тетки говорят по этому поводу?

Баппки шипят вслед и не здороваются facepalm.gif

Зорянка написала: вздыхая ты все таки попробуй поискать ей ручки

Конечно, буду искать. Вроде есть один вариант, но там все будет зависеть от того, как поведет себя Фаня по прозвищу Белая Смерть - подзаборный кот-говнюк в звании Главного и Единственного Царя в доме. В любом случае пробовать будем не сейчас, а когда Муся оклемается и Фаня вернется из летней резиденции smile.gif
Fruktoza
9 августа 2016, 09:02
У нас тут плохое вчера случилось.
   Спойлер!
У Ани неожиданно выдался редкий выходной, Алексею надо было срочно уехать.
И она решила навестить бабушку с дедушкой. Уехала. Через час звонит - мам, еду домой, купить что-нибудь? А я чувствую по голосу - что-то случилось. Стала распрашивать.
Она давай рыдать. Короче, прилетело, откуда не ждали. Великомудрый дед выдал, что ему очень жаль, что с такой светлой головой она сушит мозги для того, чтобы получить профессию, которая никому не нужна. Так и сказал. Ротом.
Сказать такое увлеченному человеку, который с 6 класса мечтал об этом - это как убить. Он никогда не словом об этом не заикался - а тут на. "Вот мне бы хотелось, чтобы ты была человеческим врачом, а так...ты никому не принесешь пользы. Только может быть собственному карману ". Она ему, мол, да ты что дед, ты посмотри как, например, Алексей востребован, как же никому не нужна? Ну, это вы нужны безумным дуракам с 30-ю котами в доме (это камень уже в мой огород), благодаря им и зарабатываете. А у нас в деревне никогда с котами не цацкались, сдох - туда и дорога. Баловство.
Мне даже стыдно такое рассказывать про своего отца, но вот так.
Она всю ночь плакала. Потому что от деда такого не ждала.Потому что всегда слышала от него "я горжусь тобой, внучка". А выходит - лицемерие.

И что теперь с этим делать я не понимаю. Я вчера еле сдержалась, чтобы не позвонить ему и не сказать: ты старый выживший из ума идиот.
Black&White
9 августа 2016, 09:06

Fruktoza написала: У нас тут плохое вчера случилось.

Интересно, а коров и лошадей в своей деревне они тоже не лечили? Сразу под нож? Глупость дедушка сказал. Старенький уже. Так Ане и объяснить. Люди тоже болеют. Иногда мозгами.
Катрин
9 августа 2016, 09:56

Fruktoza написала: Спойлер!

Фруктоза, это уже не дедушка, к сожалению, говорит, это болезнь и старость. Кругом враги, а дети и внуки - первые среди всех. Голову даю на отсечение, что учись Аня на "человеческого врача", она огребла бы не меньше. Держитесь, надо ей учиться воспринимать это как белый шум (хотя я сама так и не научилась, просто перестала разговаривать да и все).
Евлампиевна
9 августа 2016, 11:07

Fruktoza написала: ...это камень уже в мой огород...

Держитесь, все вы правильно делаете. И Аня умница! Слышать такое тяжело, она научится от этого абстрагироваться
Мне тоже за двух кошек прилетело по весне, мол, нафига они тебе нужны, они только жрать и ссать могут... facepalm.gif
Xelena
9 августа 2016, 11:21

Евлампиевна написала: они только жрать и ссать могут...

Да!
Зато как жрут, как ссут! Это же поэма 3d.gif
Marinika
9 августа 2016, 11:27

Fruktoza написала: Потому что всегда слышала от него "я горжусь тобой, внучка". А выходит - лицемерие.

Думаю, что гордится. Не лицемерит. Просто ляпнул глупость немолодой уже человек. mad.gif

Fruktoza написала:
И что теперь с этим делать я не понимаю.

Объяснить Ане, что дедушка постарел, а в старости на поверхность выходит прошлое, и оно становится ближе и реальнее, чем настоящее. А прошлое у дедули деревенское, вот он и выдал. Деревенские кошек и собак за скотинку не держат, так, расходник. Это сидит наглухо вбитым в подкорку, при ослаблении контроля выносится на поверхность. Ну вот и вынесло.

Анечке мудрости. Тебе спокойствия. Жизнь продолжается.
Евлампиевна
9 августа 2016, 12:11

Xelena написала: Зато как жрут, как ссут! Это же поэма.

А еще учитывая, что к двум третья присоединилась... 3d.gif

Marinika написала: Думаю, что гордится. Не лицемерит. Просто ляпнул глупость немолодой уже человек.

Может, и так, но Аня расстроилась, он-то старенький, а она еще совсем девочка-девочка, слышать такое обидно. Да не обидно даже, а горько!
Wel
9 августа 2016, 12:42

Fruktoza написала: Имя ей люди добрые в доме дали, так и звали во дворе. А жалко мне ее  -  я вам и сказать не могу как..
И не нужна она никому,царевна моя. Только уже понимаю, что швы снимем - и не смогу я ее на улицу вернуть, рука у меня не поднимется. А что дальше делать - я не знаю.

Что-то тошно мне, девочки.

Если на момент снятия швов не найдется хозяин, нужно взять к себе в дом, а из дома уже пристраивать. Объявки покидать в интернет.
Такую красотку оторвут с руками. smile4.gif
Wel
9 августа 2016, 12:54

Fruktoza написала:. А у нас в деревне никогда с котами не цацкались, сдох - туда и дорога. Баловство.
SPOILER]

К сожалению везде в деревнях такое отношение к животным.
Кошку не кормят, пусть мышей ловит. Собаке, хорошо если хлеба кинут. mad.gif
Моя мама живет в деревне, так все соседи у виска крутят, как она трясется над 3-мя своими кошками и собакой. А уж увидели, как она их кормит, совсем рты раскрыли. Собаке выстроили двухкомнатную будку с утеплителем между стенками. Не будка, а дворец. mad.gif У мамы все коты откормленные и лоснящиеся. Так сколько раз они приползали домой с распоротым боком или пулей в шее. Отлавливают там алкаши котов и собак, себе на еду, особенно вот таких жирненьких, вот какой ужас. mad.gif
Alin@
9 августа 2016, 13:38
Фруктоза, а дай почитать Ане этот тред. Девочки верно говорят: возраст. Иногда стариков берет злость такая иррациональная - на самих себя - состарились, на детей и внуков - что идут своей дорогой независимо от стариков и их советов. Прорывается, наверно. И кто даст реакцию, любую? Да конечно, близкий человек. Может, дед очень хотел, чтобы внучка стала врачом - а она, видишь ли, ветеринар.
В любом случае, к Ане как к специалисту его заморочки не относятся.
Вот гипотетически - живем мы рядом все. И заболевает у нас близкое и родное существо - первую догиню от рака спасали, того же Нельса тянули. Все знают, что это такое: ужас, паника, слезы, а тут - рядом врач, который поможет нашему близкому беспомощному как ребенок существу. И мне, как мамке этого зверя, поможет. И мужу моему - он без собак своих жить не может. И доче нашей, хоть живет она далеко. И деду с бабушкой, они тоже скотинку нашу любят, за нас волнуются. Вот такая нехитрая цепочка получается из тех, кого спасает ветеринар.
Ну и само животное - неужели не заслуживает в обмен на любовь хотя бы крохи участия.
Ветеринары потому так и востребованы, что НАМ они нужны.
Пожалуйста, скажи Ане, что сказанное дедом -период такой, и не думает он так, но увы, возраст.
Fruktoza
9 августа 2016, 14:09
Большое спасибо вам всем, все она читает и благодарна вам.
Просто уж больно обухом по голове. Никогда не заикался он об этом. Два года назад, когда решала вопрос с ВУЗом - он первый поддержал ее с переездом в Питер, бабушка голосила ой как же дите из дому провожааааете, на голодную смертушку обрекаааете, без подмоги родительской оставляяяяете. Дед сказал - действуй, Аня, коли выбрала для себя профессию - иди вперед к цели.
И ни сном ни духом не обмолвился, что не по нутру ему это. И вот спустя два года заявил такое. Да мол дескать вобще стыдно для такой головы такую никчемную профессию выбирать, не достойна она твоей медали facepalm.gif А мне хочется, чтоб по телевизору тебя показывали, чтоб помереть спокойно зная, что внучка в люди вышла. А так - никчемный человек выходит после таких-то дедовых надежд, а деду страдай, жизнь зря прожил. Да мол мала еще обижаться, выслушать и принять к сведению дедово бесценное мнение.
Трындец, короче. mad.gif

Хорошо, что к этому времени Алексей вернулся и сразу на срочную операцию, да ей позвонил. Кот из окна вылетел, переломанный весь, оперировали его. Так она там и зависла до позднего вечера со "своими".
Во всех смыслах - со своими.

Fruktoza
9 августа 2016, 14:16
   Спойлер!
Просто не в первый раз ведь такой выверт. Теперь вот Анькина очередь пришла. А так уж по всем отметился. Потом между делом - уж не обижайтесь, старый да больной, понимать должны. Жалеть и обиды не держать.
Только сколько помню - все прячется за возраст да болячки, а нам все это надо понять, принять и не отсвечивать. А ведь все живые.
Фух, выговорилась.
Звыняйте, дамы.

А может мы Мусе какое другое имя придумаем, поблагородней да с подвыпедвертом? Не хочу я ей это имя в паспорт писать.
Я вобще ее зову Кошка. КотУшка. Пока так.
Катрин
9 августа 2016, 14:35
Фруктоза, это просто слив негатива. А Аня подвернулась под руку.
Marinika
9 августа 2016, 14:46

Евлампиевна написала: Может, и так, но Аня расстроилась, он-то старенький, а она еще совсем девочка-девочка, слышать такое обидно. Да не обидно даже, а горько!

Так понятно, от родного-то человека такое. mad.gif Была бы правда, еще так-сяк, так ведь ложь!

Fruktoza написала: А может мы Мусе какое другое имя придумаем, поблагородней да с подвыпедвертом? Не хочу я ей это имя в паспорт писать.
Я вобще ее зову Кошка. КотУшка. Пока так.

Акварелька она. Кошка Акварель. Сокращенно Варя. biggrin.gif
КОкушка
9 августа 2016, 15:52

Fruktoza написала: У нас тут плохое вчера случилось.
   Спойлер!

Спишите на возраст. smile.gif Тем более, дедушка сейчас болеет, не исключено, что посещают мысли, что хорошо, если бы внучка врачом была, лечила бы прямо дома.
Зорянка
9 августа 2016, 16:08

Marinika написала:
Акварелька она. Кошка Акварель. Сокращенно Варя.  biggrin.gif

Ой! Суперски ж!!! smile.gif
КОкушка
9 августа 2016, 16:19

Marinika написала: Акварелька она. Кошка Акварель. Сокращенно Варя.

super.gif
Fruktoza
9 августа 2016, 17:36
Варя, Варюша....Нежное имя какое, прям подходит котейке. Она с рук не хочет слазить, вся растекается как кусок пластилина smile.gif
Fruktoza
9 августа 2016, 17:36
А мы вчера ели шашлыки в компании вот таких друзей.
Fruktoza
9 августа 2016, 17:37
Гуси-попрошайки подходят поближе и требуют угощения. Жирненькие такие, хорошенькие.
Duinai
9 августа 2016, 18:00

Fruktoza написала: Большое спасибо вам всем, все она читает и благодарна вам.

Анечка, дорогая.

Знаешь, старикам многое не понять. Несмотря на то, что они вроде бы живут в нашем мире, смотрят телевизор... но внутри многие ( не говорю, что прямо ВСЕ) не могут преодолеть то, с чем они выросли. Они может и показывают понимание и одобрение - не хочу сказать, что притворяются... они и сами верят в то, что говорят. А потом, в каких-то ситуациях, или же со здоровьем и возрастом, это внутреннее прорывается наружу.

Далеко ходить не буду. Моя мама, которая выросла не в деревне... и проработала всю жизнь секретаршей в университете... никогда не могла отделаться от чувства неполноценности, что моя дочка, ее внучка, "простая медсестра". В ее понимании и представлении из ее жизненного опыта, медсестры ставят градусники и выносят горшки. Ей было стыдно говорить подружкам, что внучка - медсестра в Америке. Надо было быть доктором, непременно, как в американских сериалах про госпиталь. Она сочиняла истории, что внучка сначала окончила "училище", а потом пойдет в мед институт. И все наши пояснения, что здесь всё это совершенно не так, и не имеет ничего общего с системой образования в России... всё было как об стену горох. Чем она становилась старше, тем бесполезнее были разговоры о работе. Дочка пыталась много лет рассказывать о своей работе ( она старшая медсестра с высшим образованием в отделении хирургической реанимации ), но ничего не помогало, непонимание становилось только глубже.

Так что... оставь это. Некоторые вещи невозможно обьяснить, а непонимание обижает, да.... но это надо перетерпеть и оставить. Именно поэтому мы и находим себе по жизни друзей и близких, с которыми можем делиться самым сокровенным, самым горьким, самым тяжелым... самым ХОРОШИМ в жизни, и при этом быть уверенным, что тебя поймут, что обрадуются искренне за тебя, что вместе с тобой будут плакать. К сожалению, это далеко не всегда родные люди. А у тебя чудесные родители.

Целую тебя, желаю счастья и удач в жизни. Кому-то очень повезет с ветеринарным врачом ( smile.gif ) и с просто замечательным человеком!
Marinika
9 августа 2016, 18:32
Дуйнай так хорошо все объяснила.

Fruktoza написала: Варя, Варюша...

Варежка... smile.gif Теплая и шерстяная потому что.
Amari
9 августа 2016, 18:50

Duinai написала:  А у тебя чудесные родители.

Целую тебя, желаю счастья и удач в жизни. Кому-то очень повезет с ветеринарным врачом (  ) и с просто замечательным человеком!

Присоединяюсь ко всему сказанному, особенно к отцитированому.
Зрительница
9 августа 2016, 19:28

Я тоже думаю, что соседи или друзья дедовы могли мозг старикам поклевать. У них другое понимание действительности, для нас уже не понятное. Обидно, конечно, но сделать уже нечего. Их, в этом возрасте, не переделаешь. Просто надо учится воспринимать такие манифесты как белый шум, конкретно с тебе не относящийся.
Анечка очень хороший человек и превращается в классного специалиста. Удачи ей и всего самого лучшего. И пусть учится правильно реагировать на такие заявления, т.е. пропускать мимо ушей. Вся жизнь впереди, нервов на такие тирады не хватит, у нее и так профессия нервная. ИМХО, очень востребованная в наше время. И только для очень умного и знающего человека - животные, они как груднички, объяснить словами не могут, страдают молча. frown.gif
Зрительница
9 августа 2016, 19:34

Fruktoza написала: Баппки шипят вслед и не здороваются

А чего шипят-то змеищи? Ты кошку не пинаешь, кормишь, обихаживаешь? За стерилизацию что ли? facepalm.gif Клиника, это не лечится. mad.gif
tanushka000
9 августа 2016, 19:36
Анечка! По поводу дедушки все правильно сказали. Отпусти обиду и как, посоветовала мне моя дочка в подобных ситуациях, сделай что нибудь полезное, хорошее для себя ( съешь конфетку, попей чаю,улыбнись отражению, помаши руками и т.д.)

Duinai написала: А у тебя чудесные родители.

Целую тебя, желаю счастья и удач в жизни. Кому-то очень повезет с ветеринарным врачом (  ) и с просто замечательным человеком!

*Повторю этот пост*. Всё так!
Зрительница
9 августа 2016, 19:44

tanushka000 написала: сделай что нибудь полезное, хорошее для себя ( съешь конфетку, попей чаю,

Слушай, классный совет! Возьму на вооружение - Сделай что-то хорошее для себя-съешь конфетку. biggrin.gif
Duinai
9 августа 2016, 20:15

Зрительница написала: животные, они как груднички, объяснить словами не могут, страдают молча.

Хуже!!! Груднички плачут. А эти сидят молча под диваном. Страдают. А ты должен догадаться и спасти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»