Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
Fruktoza
16 августа 2016, 09:20
Вчера проводили Аню с Бучем. Моня помогал собираться. Ничего не забыл, за всем проследил. Золотой кот, просто золотой.
Fruktoza
16 августа 2016, 09:21
И затосковал. Другана увезли, мымрень привели. Не жизнь - каторга.
Иос
16 августа 2016, 09:31

Fruktoza написала: Моня помогал собираться.

Похоже, он рассчитывал поехать с Бучем. Вон, как удобно устроился. smile.gif
Lerkus
16 августа 2016, 11:08

Fruktoza написала: И затосковал. Другана увезли, мымрень привели. Не жизнь - каторга.

Да он уехать хотел, потому и в чемодане расположился, чтобы его упаковать не забыли. А вы его не поняли. mad.gif
Вот затоскует кот, повезёте отдельным рейсом. Кошачья дружба на самом деле не такое распостранённое явление, как кажется, её ценить надо.
Кошка Мици
16 августа 2016, 11:28

Fruktoza написала:
Закрыли ее в спальне, пусть придет в себя. Про помывку речь пока даже не идет - кошку трясет от каждого шороха. Всех жалко.

Постой, а где же та клетка, в которой Умыч на первых порах жил?
Посадите туда Акварельку, прикройте сверху одеялком, и пусть потихоньку в себя приходят и коты, и собаки. Кошке будет много спокойнее в закрытом БЕЗОПАСНОМ пространстве.
Fruktoza
16 августа 2016, 12:20

Кошка Мици написала: Постой, а где же та клетка, в которой Умыч на первых порах жил?

Это не клетка, а вольер был. И если уж малой Умыч уходил из него на раз-два через крышу, то взрослая мымра сметет его одним хвостом. Да и все равно, в том вольере в настоящий момент взращивается щенок джек-рассела у моей племянницы. Не отбирать же.

ДАМЫ!!! SOS! Нужна большая клетка, крепкая. Для Вари-в-состоянии-бешеного-дракона.
Варя терпела всю ночь, сейчас со мной в офисе, налила лоток до краев, аж сдулась в размерах. Хотя спала со мной в закрытой комнате и лоток рядом был, но нет.
Морская звезда
16 августа 2016, 13:33

Fruktoza написала:
ДАМЫ!!! SOS! Нужна большая клетка, крепкая. Для Вари-в-состоянии-бешеного-дракона.
Варя терпела всю ночь, сейчас со мной в офисе, налила лоток до краев, аж сдулась в размерах. Хотя спала со мной в закрытой комнате и лоток рядом был, но нет.

У Селестры есть клетка, которую ей давала Нетка. Напиши ей.
Selestra
16 августа 2016, 13:59

Морская звезда написала: У Селестры есть клетка, которую ей давала Нетка. Напиши ей.

Уже прочитала сама. Как передать?
Я, кстати, дома весь день, болею, так что если кто-то сможет заехать - передам прям сегодня. Клетка размером метр кубический. Пола нет. Ну или крыши - как хотите. Один раз я вместо крыши использовала лист гипсокартона (и второй лист клала на решетку внизу), второй раз я решила, что пусть будет железная крыша, но не будет пола. Оба раза никто из клетки не сбегал.
Общественным транспортом доставить нереально, она тяжелая. Нужна машина.
Selestra
16 августа 2016, 14:05
Фруктоза, я написала тебе в личку адрес и телефон.
Fruktoza
16 августа 2016, 14:56
У меня голова кругом и мозги, пардон, раком.
Если я не планирую оставлять ее у себя - может нет смысла начинать клетковые мытарства с нервяком для всех хвостов? Жить она пока может у меня в офисе, может я зря сейчас горожу огород?
Ну, если бухгалтер мой взбунтуется - тогда да. Она не особо кошек жалует, но две недели ее отпуска у меня есть. Не пойму как лучше сейчас поступить. Нужен совет.

Fruktoza
16 августа 2016, 14:57

Selestra написала: Фруктоза, я написала тебе в личку адрес и телефон.

Спасибо! Ты в космосе 3d.gif
Но это не имеет значения, надумаем - ГА приедет.
Fruktoza
16 августа 2016, 15:00
А вобщем-то что хотела сказать.

Дорогие мои тетки, занимающиеся пристройством котов и переживающие все сопряженные с этим трудности морального, материального, бытового и всякого другого свойства.
Вы - герои. Я на полном серьезе.
Вы мои герои, навеки веков, аминь.
Chloe
16 августа 2016, 15:08

Fruktoza написала: Не пойму как лучше сейчас поступить. Нужен совет.

Не совет, а так, рассуждения.
Если МусяВаря пристроится единственным животным, то пусть в офисе сидит, но каковы шансы?
Если получить пмж вероятнее деля жилплощадь с другими четвероногими, то, кмк, надо ей привыкать, что она не одна на свете царевишна. smile.gif
Но это я так думаю, а на самом деле может быть всё по-другому.
Fruktoza
16 августа 2016, 15:13
Да, верно.
LysA
16 августа 2016, 15:13

Fruktoza написала: Дорогие мои тетки, занимающиеся пристройством котов и переживающие все сопряженные с этим трудности морального, материального, бытового и всякого другого свойства.

Я, наверное, не герой. Ибо всех своих котов подбирала, руководствуясь соображением "попытаюсь пристроить". facepalm.gif А потом "корову мою не продам никому!" biggrin.gif
Fruktoza
16 августа 2016, 15:19

LysA написала: Я, наверное, не герой. Ибо всех своих котов подбирала, руководствуясь соображением "попытаюсь пристроить".  А потом "корову мою не продам никому!

Все, кто всех подобранных котов оставил себе - вобще Герои Героев biggrin.gif
Больные люди, короче 3d.gif
Зрительница
16 августа 2016, 16:05
Удачи тебе, Fruktoza , в решении вопроса с Варей. В любом случае вы все сделаете правильно.
Wel
16 августа 2016, 17:05

LysA написала:
Я, наверное, не герой. Ибо всех своих котов подбирала, руководствуясь соображением "попытаюсь пристроить". facepalm.gif  А потом "корову мою не продам никому!" biggrin.gif

И я такая же. В итоге- 8 хвостов, всех люблю. smile4.gif
Вчера, убрала квартиру, поменяла постельное белье, выхожу из ванны вся в предкушении, , думаю, щас упаду в кровать и спать. Подхожу, а на кровати 8 шерстяных тел растянулись и храпят во все дырки.
Я спрашиваю, а мама где ляжет? В ответ тишина. smile4.gif Пришлось притулиться на краешке. smile4.gif
caztroy
16 августа 2016, 17:14

Fruktoza написала: Вчера проводили Аню с Бучем. Моня помогал собираться.

Красавец какой!

Мне тоже кажется, что в таких условиях Варю лучше оставить в офисе, тем и ей неплохо, и остальным. И пристраивать единственной, ведь явно она человекоориентирована.

Удачи с пристройством! Попробуй написать в личку Кристине Лее , судя по результатам, она великий мастер пиара smile.gif .

Wel написала: И я такая же.

И я. Поэтому даже иллюзий не строю. Помогаю приюту, когда есть возможность, а сама пристроить вряд ли смогла бы.

Wel написала: Подхожу, а на кровати 8 шерстяных тел растянулись и храпят во все дырки.

smile4.gif
Duinai
16 августа 2016, 18:06

Wel написала: И я такая же.

Wel написала: Я спрашиваю, а мама где ляжет? В ответ тишина.

У меня еще бывает " где мама сядет?" в ответ "Гмыр" ( перевод: вон там на коврике ).
Люська
16 августа 2016, 21:14

Fruktoza написала:

Может ее постепенно приучать? Приносить в дом, держать пока ведет себя прилично, как только просыпается дракон - назад в одиночку. Мне кажется со временем выработается рефлекс, хочется любви и ласки - надо дружить с окружающими.
Fruktoza
16 августа 2016, 21:51
Такая вся из себя в капец каком стрессе Варя, стоило собакам ступить за порог, поперлась изучать дом. Нагло и нахраписто. А вот мальчики мои прижали уши и попрятались кто куда. mad.gif
Бедные мои мальчики.
А клетка поможет ИМ ее не бояться?
Вот кобра.
Fruktoza
16 августа 2016, 21:52

Люська написала: как только просыпается дракон

Дык он не засыпает biggrin.gif
Fruktoza
16 августа 2016, 21:55

Зрительница написала: В любом случае вы все сделаете правильно.

Опыта разводить враждующих котов у меня никакого, боюсь всем навредить. И мальчишек своих боюсь обидеть. А ну как предателем меня считать будут - в своем-то доме и такое дело. Простят ведь? А то я с этой змеей не успеваю им даже пузы начесать как следует. Я вобще пока не могу понять кому где жить из людей biggrin.gif
В растерянности. Но ничего, справимся.
Lerkus
16 августа 2016, 23:07

Fruktoza написала: В растерянности. Но ничего, справимся.

Конечно справитесь! wink.gif А мальчишки привыкнут постепенно. Пусть Варюшке повезёт и найдутся ей папа с мамой побыстрее.
Fruktoza
17 августа 2016, 08:44
У Вари, похоже, ложняк. mad.gif
Сиськи набухли, пытаюсь дотронуться до живота - кусает. Куда что делось, на руки не идет, от поглаживаний уклоняется. Сегодня буду звонить врачу.
Fruktoza
17 августа 2016, 08:52

Wel написала: 8 хвостов

shiz.gif pray.gif
Холмс, но как??
Нет, я реально фшоке. Это сколько надо толчков? Да за каждым убрать, подмести. А шерсть?? Я с тремя швабру из рук не выпускала, но 8?! А покормить всю роту - это каждму миска? Потом все мыть? Трындец, им наемная сиделка нужна. Я уж молчу сколько денег надо их всех вакцинировать.
СильнЫ вы, дамы, нет слов.
Я вас читаю и понимаю, что я на вашем фоне фиалка нежная и сопли распускать вовсе стыдно. Третья кошка крысит на всех - и я в оммараке, а тут...
Fruktoza
17 августа 2016, 10:03
Удивительное дело вообще с Варей происходит. Дома - злюка-колюка, погладиться не дает, даже на меня шипит. Хотя спит рядом, никуда не отходит, под диван не забивается. Но это в отдельной комнате, я да она. Как только приходим в офис - милый день. На руки забирается, мурчит, прежняя Варя. И в туалет ходит только в офисе, дома терпит. Хотя лоток - вот он рядом, только попу протяни. И дверь закрыта, опасности нет.
Но. Сегодня первый раз, когда Умыч осторожно заглянул в комнату из коридора (Варя лежала на диване), кошка не заорала/зарычала. Промолчала, правда взгляд был огненный. Но промолчала. Умыч умник не стал форсировать события, посмотрел на нее свои круглыми совиными глазами - да и ушел от греха.

Вот, Варька помогает вам письмо писать.
Fruktoza
17 августа 2016, 10:04
Жалуется вам. Жыстокий мир вокруг нее, кошаки-дураки и собаки-кобры.
Кристина Лея
17 августа 2016, 12:08

caztroy написала:

Удачи с пристройством! Попробуй написать в личку Кристине Лее , судя по результатам, она великий мастер пиара smile.gif .

smile4.gif

Скажите тоже facepalm.gif
Наука не хитрая. С хорошим текстом проблем у Фруктозы быть не должно, может Хелена идею подкинет. Хороший текст + хорошие фотографии - залог успеха. Наблюдения про фотографии: лучше всего люди реагируют на живое выражение литса. Кошка должна рожи построить, типо «жизнь удалась»
Чтобы объявления не терялись в тысячах аналогичных - глаз должен выхватывать фотографии в режиме перемотки. И не просто выхватывать - а на маленьких превью фото выхватывать.
Потом: большая чашка кофе, аудиокнига в уши и кидаешь по доскам всю ночь, до полного посинения. Список досок кину в личку, он огромен. Но они, в основном, питерские. Попробую добыть московские. На «Авито» в раздел «продажа» за 100 руб.
Кошка красивая, молодая – надо пристраивать.
Sackville
17 августа 2016, 13:55

Fruktoza написала: У Вари, похоже, ложняк. mad.gif
Сиськи набухли, пытаюсь дотронуться до живота - кусает. Куда что делось, на руки не идет, от поглаживаний уклоняется. Сегодня буду звонить врачу.

Какой же ложняк, когда она беременная была? Если беременность прервалась на поздних сроках, иногда молоко приходит. У людей, по крайней мере.
Marinika
17 августа 2016, 14:13

Fruktoza написала:  Третья кошка крысит на всех...

У меня самая мелкая задрыга в полтора кг весом всех построила, в том числе и собаку весом в 18 кг. Наглость- второе счастье, все знают. Опыт выживания на улице диктует задрыге, что ресурсы ограничены, проворонишь- сиди потом голодная. К ресурсам она относит и меня: всех отшила, одна осталась, так на мне и живет.
insane.gif
Wel
17 августа 2016, 15:29
Кошки, они такие.
Я когда свою Дусю принесла домой, она тут же построила троих взрослых котов, надавала им по мордасам, они перед ней на полусогнутых ходили. Зато теперь така любовь! Вылизать Дусю и потом спать с ней в обнимку -это первое дело у котов. smile4.gif
caztroy
17 августа 2016, 15:58

Fruktoza написала: Вот, Варька помогает вам письмо писать.

Уматерила она тебя. И ни с кем делить не хочет.
Duinai
17 августа 2016, 17:31

caztroy написала: Уматерила она тебя. И ни с кем делить не хочет.

Атож. Такая мама нужна самой. Проморгаешь, и отберут маму, буду дурой.
svana
17 августа 2016, 20:46
А я вот публично скажу.
Аня будет замечательным доктором. Она любит и понимает животных. Нора проявила к ней полное доверие и подставила чесать пузо.
Ещё, она очень позитивная и коммуникабельная. Вот.
Marinika
17 августа 2016, 21:10

svana написала: А я вот публично скажу.

Вот новость! А мы знаем! smile.gif tongue.gif
svana
17 августа 2016, 21:33

Marinika написала: Вот новость! А мы знаем! smile.gif tongue.gif

tongue2.gif бе-бе бе!
Fruktoza
18 августа 2016, 08:33

Кристина Лея написала: Наблюдения про фотографии: лучше всего люди реагируют на живое выражение литса. Кошка должна рожи построить, типо «жизнь удалась»

Ох, с этим проблемы. У Вари сейчас выражение литса "Все умрут, а я останусь" в режиме нон-стоп. Кристина, сообщение твое получила, спасибо большое. Ох нелегкая это работа - из болота тащить бегемота. Набираюсь терпения.

Вчерашний вечер проведен в спорах с ГА насчет клетки. ГА, как известно, товарищ трепетный и к живодерству не приученный. Кошечку мучить будем! Не, ну пусть мучаются котики, да? Тоже не вариант. Ток жалко ж кошку, а ну как и вовсе в рысь обратится? Сложно с ним. Но вроде как сошлись на том, что другого выхода нет.
Fruktoza
18 августа 2016, 08:34

svana написала: А я вот публично скажу.
Аня будет замечательным доктором. Она любит и понимает животных. Нора проявила к ней полное доверие и подставила чесать пузо.
Ещё, она очень позитивная и коммуникабельная. Вот.

smile.gif
Ей до хорошего доктора еще долгий-долгий путь предстоит. Надеюсь, она с него не свернет. Гранмерси, Свана, за комплимент.
Fruktoza
18 августа 2016, 08:36

caztroy написала: Уматерила она тебя. И ни с кем делить не хочет.

Очень похоже.
Мальчики только осторожно выглядывают из-за дверей - и тут же утробный рык. Они по-пластунски отползают от места боевых действий подальше в болота.
Сучка крашена (с)
tanushka000
19 августа 2016, 00:58
Это не Варюшечка, это Варвара! Ничего, пооботрется.
Fruktoza
20 августа 2016, 12:31
Пока очень сложно. Она более или менее готова терпеть какое-то время Умкино присутствие и то на большом расстоянии. Сегодня так смотрели друг на друга минут 10, Умыч с пола, Варя с подоконника. Свидание только в моем присутствии. ГА ржот и говорит, что таким макаром между молодыми зарождается светлое советсткое чувство и их нужно оставить наедине. А я боюсь. Варя может пойти в атаку, мой увалень не отобьется. Всех остальных она на дух не переносит. Моню видит - утробно завывает. Собак только слышит - трындец, пулей под диван.
Но это не мешает ей уминать за обе щеки еду. Плюс сегодня первый раз сходила в туалет на вражеской территории. Долго терпела и надула океан.
Моня в ее комнату даже не пытается совать нос. У мальчика отобрали жилплощадьfrown.gif
Так что решено - в клетку стервь и точка.
ГА собирается к Селестре.
Fruktoza
20 августа 2016, 12:39
Что за манера брать с полки первый попавшийся тюбик, похожий на дезодорант? Пшикается, главное, и нахваливает приятный, мол, какой запах.
А это дезодорант for animals, накануне кобрам купила.
Дык не поверил!
Так что, Селестра, если что - не обессудь facepalm.gif
LysA
20 августа 2016, 13:17

Fruktoza написала: Что за манера брать с полки первый попавшийся тюбик, похожий на дезодорант? Пшикается, главное, и  нахваливает приятный, мол, какой запах.
А это дезодорант for animals, накануне кобрам купила. 
Дык не поверил!

У меня папа, царство ему небесное, в свое время помылся противоблошиным шампунем. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif Это, наверное, гендерное. biggrin.gif
Selestra
20 августа 2016, 15:17
Докладываю: ГА поехал домой. А молодой у тебя, Фруктоза, ГА. Импозантный мужчина в расцвете сил!
Marinika
20 августа 2016, 15:46

Selestra написала:  А молодой у тебя, Фруктоза, ГА. Импозантный мужчина в расцвете сил!

Ты что ж творишь, а? Тут и так полфорума в ГА влюбены. biggrin.gif
Fruktoza
20 августа 2016, 16:02

Selestra написала: А молодой у тебя, Фруктоза, ГА. Импозантный мужчина в расцвете сил!

smile4.gif И добрый! Сказал, что если я в последний момент передумываю Варю воспитывать посредством клетки - он меня в эту клетку посадит и будет раз в неделю кормить, потому как плыть ему по дождю аки по морю в наши гребеня до вечера, а    Спойлер!
самогонка не выгнана
3d.gif
А ты знаешь кто? "ХудЭнька, малЭнька, милЭнька и молодЭнька обаяшечка" biggrin.gif biggrin.gif
Бери в статус!
Fruktoza
20 августа 2016, 16:06
Пойду хоть Нетке напишу, что ее клетка у меня, а то мы без нее ее женили, а она и не в курсе.
Дамы! Пожалейте меня. Я буду испытывать муки совести, держа животное в клетке. А ГА меня съест после четырнадцатого горестного мява.
Selestra
20 августа 2016, 16:12

Fruktoza написала: А ты знаешь кто? "ХудЭнька, малЭнька, милЭнька и молодЭнька обаяшечка"

Мвахаха. Интересно, сколько лет он мне даст на вид. По росту-то я не маленькая. smile.gif

Fruktoza написала:  И добрый!

Да. Я думала, он суровый военный, а приехал улыбчивый мужчина с Чили на груди. biggrin.gif От чая стойко отказался. smile.gif Я его встретила с валиком в руках и ларингитом в голосе, так что я его понимаю. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»