Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Katet
20 августа 2016, 16:23

Fruktoza написала: Я буду испытывать муки совести, держа животное в клетке. А ГА меня съест после четырнадцатого горестного мява.

Или украсит клетку шторками.
Котофан
20 августа 2016, 16:26

LysA написала: Это, наверное, гендерное.

Я кошачьим шампунем мылся, другого не было вот и пришлось.
Duinai
20 августа 2016, 16:55

Котофан написал: Я кошачьим шампунем мылся, другого не было вот и пришлось.

Зато блох нет - скажи, здОрово!!
Котофан
20 августа 2016, 18:05

Duinai написала: блох нет

Да, нету. smile.gif У меня на выбор еще фейри было для мытья посуды, я выбрал кошачий.
Морская звезда
20 августа 2016, 21:56

Котофан написал:
Да, нету. smile.gif У меня на выбор еще фейри было для мытья посуды, я выбрал кошачий.

И не прогадал, я считаю. biggrin.gif
Fruktoza
20 августа 2016, 22:35
Я его слепила из того, что было. Обзор достаточен? Там вперед не так много места до стены, только чтоб мальчикам просочиться на полусогнутых, но больше клетка никуда не становится.
Fruktoza
20 августа 2016, 22:36
На крыше ячейки крупные, боимся, что кошка через них утечет. Потом наложили сверху всяких досок.
Fruktoza
20 августа 2016, 22:41
Если коты забанят - выпьем сами.
Marinika
20 августа 2016, 23:02
Спокойной ноооооочи, спокойной нооочи...
Fruktoza
20 августа 2016, 23:04
Короче, Варя под диваном, Умка - в клетке biggrin.gif
КОкушка
20 августа 2016, 23:10

Fruktoza написала: Если коты забанят - выпьем сами.

Вы лучше перед сном выпейте по стаканУ того, что было под спойлером, "и пусть весь мир подождет". 3d.gif

У моей старшей сестры была привычка, проснувшись часов в 5 утра с полузакрытыми глазами пойти почистить зубы и лечь досыпать. Однажды, будучи у неё в гостях, я проснулась от того, что на меня рухнуло ржущее тело, которое захлебываясь от смеха сообщило мне, что почистило зубы мазью от геморроя. 3d.gif

А я сама как-то обрызгала одежду Рейдом для летающих насекомых, вместо антистатика, по ошибке, ессно. biggrin.gif
caztroy
20 августа 2016, 23:13

Fruktoza написала: Короче, Варя под диваном, Умка - в клетке

facepalm.gif
КОкушка
20 августа 2016, 23:14

Fruktoza написала: Короче, Варя под диваном, Умка - в клетке

haha.gif
Их тоже напоить эликсиром от ГА.
Chloe
20 августа 2016, 23:15

Fruktoza написала: Варя под диваном, Умка - в клетке

Варя - гопница, а Умочка знает, где он в безопасности biggrin.gif
Fruktoza
20 августа 2016, 23:19
Вобщем, Умыч нарвался. Сунулся под диван, Варя на него кинулась и хорошо его там потрепала, только перья летели.
Думаю, Варе будет комфортно теперь хоть в клетке, хоть без клетки: пацаны в комнату теперь не сунутся. Это плохо, это их комната, там их балкон...Ох, не двинулись мы мои парни мозгами.
Гребаный опен-спейс.
Ли-Шу
21 августа 2016, 00:47

Fruktoza написала: Если коты забанят - выпьем сами.

Моя из подвала тоже гремучей змеей пришла, вот эта штука и помогла.
Всем.
Пацанам тоже налей.

Морская звезда написала: И не прогадал, я считаю.

У нас собачий шампунь дороже, чем мой. facepalm.gif biggrin.gif
Fruktoza
21 августа 2016, 09:32
Хватило меня на час. Варя металась по прутьям, стремясь протиснуться во все щели. Пыталась затянуть через дыры пледы внутрь, вытащила подстилку из-под стен так что клетка стала громыхать по полу, и главное - все молча.Без единого звука. Без остановки, без остановки. Я сдалась и выпустила ее, иначе невозможно спать ни нам, ни соседям. Мальчишки боятся не то, что пройти мимо клетки, но даже подойти к комнате, так что план, чтобы они пообщались через стенку - провалился. Они в недоумении и страхе, в туалет не ходили уже сутки. Мне их так жаль - не передать.

Переселяю ее в офис.
Я, наверное, бесталанная. Не умею справляться с такими проблемами, стыдобища. И быстро начинаю паниковать.
Права была моя покойная свекровь, когда говорила    Спойлер!
"Не можешь срать - не мучай жопу"

Сейчас эта крыса развалилась на их законном балконе, а парни мои сидят в углу большой комнаты под бельем, висящим на сушке.
Выйдут из другой комнаты собаки - Моня переселится под потолок.

Fruktoza
21 августа 2016, 09:38
А я-то ждала, что кошечка будет горестно мявчить из своего заключения, а мальчики постепенно научатся утешать ее из-за стенки, а она постепенно научится утешаться и не бояться. Да и хрен. Не боится она никого, в отличие от них, ссыкунов домашних. Кошка нагло отжимает территорию и на всех плюет с высокой башни. Ну и кошка.
Морская звезда
21 августа 2016, 09:39

Fruktoza написала:
Выйдут из другой комнаты собаки - Моня переселится под потолок.

Вот ему клетку и поставь. Зря что-ли её ГА тащил фиг знает откуда.
Морская звезда
21 августа 2016, 09:39

Fruktoza написала: Кошка нагло отжимает территорию и на всех плюет с высокой башни. Ну и кошка.

Стерва и сучка, пардон май френч. Что-то мне кажется, что коты всё-таки поспокойней.
Катрин
21 августа 2016, 11:35

Fruktoza написала: Кошка нагло отжимает территорию и на всех плюет с высокой башни. Ну и кошка.

Морская звезда написала: Что-то мне кажется, что коты всё-таки поспокойней.

У меня сложилось убеждение, что кошки в отличие от котов способны просчитать стратегию построения всех и вся.
Уж на что моя всю жизнь была безобидненькой кисонькой и к 13 годам уже успешно осваивала роль бедненькой старушечки (а мы ж это принимали за чистую монету!) - стоило появиться на полтора месяца собаке, старушечка превратилась в такоэ, что даже мы стали бояться.
Причем поначалу наглым и нахрапистым был именно сОбак. Сожрал ее корм. Попытался схватить ее поперек спины. Кошечка в стрессе провела ночь у меня в закрытой комнате, потом видимо перешла в стадию "а чо это я?!!! я у себя дома или где?" и дальше за неделю построила гостя как сержант новобранца. Вы б видели, как он ее слушался, он хозяев так не слушался! разве что книксены не делал и не бубнил поминутно "извините-с! виноват-с!"
Варвара успешно идет тем же путем 3d.gif недаром она тоже трехцветка.
Fruktoza
21 августа 2016, 11:54
Попробуем иначе.
Освободили кошачью комнату. Клетку перенесли в большую комнату. Да, которая опен-спейс. Без дверей. Собак она все же боится, поэтому из клетки рваться не будет.
Чили пытается клетку копать лапами, так и с Умычем было. Кошка рычит на них, но вот прям не так чтобы ахтунг. Когда собаки ложатся на диван - прикрывает глаза и дремлет. Обзор у нее на всю комнату. Может так получится...
Все пятеро получили фоспасим, двое - валерьянку.

Как-то так.
Fruktoza
21 августа 2016, 12:22
Собаки на прогулку - Варя рвется из клетки biggrin.gif
Огонь-кошка.
Marinika
21 августа 2016, 12:29

Катрин написала: недаром она тоже трехцветка.

Я уже писала о моей Польке, мелкой полосатой задрыге в полтора кило весом. Она двумя взмахами лап толщиной в карандашик построила трех кошек и собаку. И никто не смеет ей перечить, все ходят на цыпочках, уступая дорогу. Это как у людей, в одних "это" есть, в других нет.

Fruktoza написала: Как-то так.

Выглядит получше. Держитесь там.
Fruktoza
21 августа 2016, 12:36

Marinika написала: Держитесь там.

Ага. Здоровья нам! И хорошего настроения! biggrin.gif
Marinika
21 августа 2016, 12:41

Fruktoza написала: Ага. Здоровья нам! И хорошего настроения!

Ну да. biggrin.gif tongue.gif Не унывайте!
Люська
21 августа 2016, 13:08

Fruktoza написала: Огонь-кошка.

Хотела бы я тебе помочь советом, но у самой опыта нет. Могу только пожелать не принимать близко к сердцу и не терять ЧЮ. Читаю все это и думаю, насколько все-таки с собаками проще разобраться. biggrin.gif
Морская звезда
21 августа 2016, 13:11

Fruktoza написала:
Как-то так.

Прям шатёр шамаханской царицы!
Alёna
21 августа 2016, 13:29
Фруктоза, я тебе и всем действующим лицам очень сочувствую. Вот ведь проблема. mad.gif Но мне кажется, вы правильно делаете, что не опускаете руки и ищете пути решения. Правильный путь должен найтись, я верю.

Fruktoza написала: Как-то так.

По-моему, уже теплее.

У нас другая история была. Масяня, к счастью, ни на кого не нападала. Зато у нее имеется масса претензий к форме и содержанию лотка. Но сначала мы не могли до этого дотумкать, поэтому попытались ее приучить к лотку путем помещения в замкнутое пространство с оным. Так она за несколько часов устроила в ванной неописуемый ад. Там как будто химическую гранату взорвали, потому что она пошвыряла в одну кучу все, что стояло на полках и висело, пакетики разорвала, описала всю композицию и перемешала почище миксера. facepalm.gif Сын до сих пор уверяет, что у нас живет демон в обличье кошечки.

Но если предоставить демону сортир согласно райдеру и нигде не запирать, то это чистА зая и пуся.

Надеюсь, и у вас все наладится.
Fruktoza
21 августа 2016, 13:50

Морская звезда написала: Прям шатёр шамаханской царицы!

А то. Чум таджикской кошки, кальяна не хватает.
Fruktoza
21 августа 2016, 13:53

Alёna написала: У нас другая история была

Капец какой. Вот же демоны, ей-богу.
Стыдно сказать, но я ее как-то даже побаиваюсь. В том смысле, что в хате появилась личность на три головы сильнее меня и я перестала себя очучать главной сукой в доме biggrin.gif
Fruktoza
21 августа 2016, 14:02
Вспоминается Умочкина йуность.
Fruktoza
21 августа 2016, 14:04
Обратите внимание, как художественно выполнена картина. На ней изображена морда коварного улыбающегося монстра. Пикасса, блин.
Marinika
21 августа 2016, 14:18
facepalm.gif
Alёna
21 августа 2016, 14:23

Fruktoza написала: Капец какой. Вот же демоны, ей-богу.

Да, причем некоторые детали того приступа буйства мне до сих кажутся из серии паранормальных явлений. Например, откуда кошка взяла пакет Персоли (конечно, чтобы разорвать и обсыпать этим окислителем все вокруг, для активизации химических реакций biggrin.gif ), если я не покупала его уже лет десять к тому моменту? Или как она умудрилась в процессе водворения в ванную превратить мою ночнушку в отдельные ровные ленточки, которые держались на мне лишь из-за бейки горловины, но при этом вообще не поцарапать собственно меня?

Fruktoza написала: Стыдно сказать, но я ее как-то даже побаиваюсь. В том смысле, что в хате появилась личность на три головы сильнее меня и я перестала себя очучать главной сукой в доме

biggrin.gif Чего тут стыдится. Она не сильнее, она просто неуправляемый объект, а такие устрашат кого угодно.

У кошки стресс и паника, она от нее слетает с катушек. Если стресс затихнет, то будет адекватная и милая кошка.
Fruktoza
21 августа 2016, 14:43
Дамы, а как мне завтра поступить? Забрать ее с собой на работу или оставить дома? Котов-то я закрою в кошачьей, а вот Варюху стремно оставлять с кобрами. Одному богу известно, какая тайная жизнь домашних животных может начаться в мое отсутствие. Кобры могут вскрыть клетку. Их можно запереть в маленькой комнате, но в 99 случаях из 100 в знак протеста Чили нассыт на диван.
Задолбала я вас, да? Терпите, плз.
Катрин
21 августа 2016, 17:32
Я прям не знаю что посоветовать frown.gif
Однозначно таскание туда-сюда - это растягивание дурдома на неопределенный срок. Но работать, когда душа не на месте тоже не дело.
Варвару надо срочно определять куда-то на ПМЖ, она похоже не из тех, кто с другими животными будет жить тихо-мирно, раз за выходные совсем никакого консенсуса. Ну и ее постоперационное состояние видимо тоже добавило.
Fruktoza
21 августа 2016, 17:43

Катрин написала: она похоже не из тех, кто с другими животными будет жить тихо-мирно

Да, это очевидно. Одна - милый день. И на ручки, и помурчать, и поговорить. В компании - трындец.
Xelena
21 августа 2016, 18:22
Я б оставила. Самое то, пусть общаются, не мотая тебе нервы. Но я знатный живадер. Прыгающий в обруч и жульничающий в игре в наперстки дон Себастьян тому свидетель.
Xelena
21 августа 2016, 18:25
Но зависит от того, как тебе в итоге удобнее. Можешь держать ее в офисе - там и держи. Нет - нечего ее мнение слушать, все будет будет твоеиу и тчк.
А вот в клетке пары гамаков не хватает.
Делаются за 5минут из старых полотенец и веревочек.

Потом еще Моне тюрьма пригодится, пусть готовится 3d.gif бугага
Duinai
21 августа 2016, 18:33

Катрин написала: Варвару надо срочно определять куда-то на ПМЖ, она похоже не из тех, кто с другими животными будет жить тихо-мирно,

Xelena написала: Можешь держать ее в офисе - там и держи.

Если ее получится пристроить на ПМЖ одной кошкомордой в доме, это будет чудо. Не мне вам напоминать, какое плачевное состояние с этими пристройствами....

На самый крайняк: оставить ее жить при подьезде с консьержками? ведь теперь котят не будет, опасаться нечего... Но это самый последний вариант.
Xelena
21 августа 2016, 18:33

Морская звезда написала:  Что-то мне кажется, что коты всё-таки поспокойней.

Они в среднем попроще как то. Могут быть агрессивнее и буйнее, но не такие хитровыдрые.
Xelena
21 августа 2016, 18:48

Duinai написала: Если ее получится пристроить на ПМЖ одной кошкомордой в доме, это будет чудо. Не мне вам напоминать, какое плачевное состояние с этими пристройствами....

Да рано сейчас прогнозы делать. Я про таких фиф и фифов из своего треда могу понаписать. Всяко бывает, они личности - чего хотят - то и творят.
У меня статистика небольшая, но вот так вот, что совсем все плохо, у меня не было ни разу. Это не говорит о том, что плохо не бывает, но точно говорит, что чаще бывают разные другие варианты, отличные от "плохо". И клетка у меня помогала от разных проблем в 100% случаев. Иногда не просто помогала, а быстро помогала.

Но тут важно не мотать животине нервы, тягая туда-сюда. Чтобы она не ждала каникул и забирания в отпуск, а думала, как приспособиться к тому, что жизнь ей выдала. Они умные, они умеют думать и делать выводы. Но любые проблемы сначала пытаются решить методом "прикинусь ка я идиотом".
А с пристройством все не сказать, что плачевно 3d.gif Тут важно понять, что пристройство - это борьба против других таких же пристраевымых кошечек. Надо, чтобы заметили эту конкретную кошку - ну так фотоаппарат в зубы и пейсательский талант 3d.gif Люди, желающие взять взрослую кошку в природе есть, а в Москве их есть много. Надо, чтобы заметили.
Ли-Шу
21 августа 2016, 19:10

Fruktoza написала: Дамы, а как мне завтра поступить? Забрать ее с собой на работу или оставить дома?

Я бы взяла на работу. Постоянный стресс никому на пользу не идет, пусть почувствуют себя в безопасности и отдышатся от накала.
У моих тоже жаркая первая встреча была. Но удачно появился лишай у кошки, и ей пришлось два месяца просидеть в отдельной закрытой комнате. Все трансакции проходили через стеклянные двери. Дверям досталось, градус снижался очень постепенно, но воссоединение было уже мирным. Привыкли. Им время надо. Спасибо лишаю, а то я со своим нетерпением могла бы эту свадьбу поломать. Успокоительное давала постоянно. Фоспасим дороговатый, можно еще Фитекс попробовать.
Люська
21 августа 2016, 19:19
Я на лавочку к тем, кто советует оставить дома, пусть сама разбирается со своей тяжелой жизнью. biggrin.gif
tanushka000
21 августа 2016, 19:38

Люська написала: Я на лавочку к тем, кто советует оставить дома, пусть сама разбирается со своей тяжелой жизнью. biggrin.gif

Главное огородить стульями клетку, чтобы собачки ее ненароком не опрокинули. И там где туалет, я бы ту часть клетки накрыла от обзора. (процесс то интимный) smile.gif .
Marinika
21 августа 2016, 19:42
А можн взять на работу Чили, чтоб диван не пострадал? biggrin.gif
Alёna
21 августа 2016, 19:52
Ох, сложно. Я бы оставила дома. Не потому, что живодер smile.gif , а чтобы не давать ложных надежд. Пока что у кошки создается впечатление выбора: жить в офисе и в квартире. Ей больше нравится офис, потому что там нет других зверей. И пока она всячески намекает, чтобы ее туда переселили на ПМЖ. Она не знает, что постоянно жить в офисе нельзя.
Ли-Шу
21 августа 2016, 20:22
Я очень люблю своих зверей и зачастую приписываю им свойства, которые свойственны людям, но это скорее игра, чем реальность. smile4.gif
Опираясь на свои два образования в сфере психологии (и зоопсихологии), осмелюсь сказать, что для привыкания и адаптации домашним животным необходимо время и место, где они чувствуют себя в безопасности, Длительное напряжение и стресс влечет за собой более негативные последствия, чем "крушение надежд". Также, в большинстве случаев, они себя ведут и в уличных условиях, стараются выжидать, и ищут безопасные места.
Свою собаку я заносила к кошке на руках сначала на 1, за тем на 3 и т.д. минут. Но всегда давала им возможность побыть вдали друг от друга, чтобы восстановиться. Варю не придется брать на работу постоянно, но какое-то время может стоило бы.
Но в любом случае решение за Фруктозой. Ей на месте видней.
Fruktoza
21 августа 2016, 20:29
Да я сдохну, представляя как стерву - Варьку мои собаки рвут на части 3d.gif . Нет, не смогу. Я, наверное, слабак.И до жути боюсь навредить и свернуть ей психику окончательно. Тогда ей точно своего дома не видать. Возьмут - и выкинут такую занозу. Знаете, прям жалко мне ее, хоть она и ведет себя так. До слез жалко.
Выпустила на пол-часа, пока все спали по комнатам. Ходит, все исследует, муркает, трепется со мной на своем кошачьем. Видно, как ей комфортно одной, она прям наслаждается.
Господи, избавь меня от этой змеи biggrin.gif , пошли ей хозяев.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»