Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Xelena
21 августа 2016, 20:29

Ли-Шу написала: Опираясь на свои два образования в сфере психологии (и зоопсихологии), осмелюсь сказать, что для привыкания и адаптации домашним животным необходимо время и место, где они чувствуют себя в безопасности, Длительное напряжение и стресс влечет за собой более негативные последствия, чем "крушение надежд". Также, в большинстве случаев, они себя ведут и в уличных условиях, стараются выжидать, и ищут безопасные места.

Так в данном случае это место - клетка и есть. Ее смысл в этом, а не в том, чтобы над кошкой поиздеваться. Ей будет противно в клетке - от этого никуда не деться, но она быстро поймет, что и монстры ее не достанут, что ей безопасно. В самом внешнем виде кобр, вроде, ничего такого нет, чтобы причинять кошавре невыносимые страдания, чай не демоны ада 3d.gif

Длительный стресс будет, если кошавру тягать туда-сюда из квартиры в офис и обратно. Она тогда дома будет думать не о том, что, может, эти монстры не такие уж монстры, а только о спасительном офисе, и чувствовать себя наказанной каждый раз.
Если окажется неисправимой и стресс начнет затягиваться - тогда уже стоит продумывать план Б.
И у Фруктозы нет особенно ни времени ни места ей постепенную адаптацию устраивать, с приносом на ручках.
Fruktoza
21 августа 2016, 20:30
Буду думать.
Fruktoza
21 августа 2016, 20:31

Xelena написала: план Б.

перекрестя лоб Это что?
Lerkus
21 августа 2016, 20:31

Fruktoza написала: Да, это очевидно. Одна - милый день. И на ручки, и помурчать, и поговорить. В компании - трындец.

Всё равно будет улучшение. Привыкнет. Я бы не таскала её на работу. И пристроить реально, она же ласковая, на ручках сидит, да и расцветка у неё не ординарная.
Xelena
21 августа 2016, 20:32

Fruktoza написала: И до жути боюсь навредить и свернуть ей психику окончательно.

Да какое там окончательно, все у нее нормально с психикой 3d.gif Жрет и гадит - ну и нечего изображать из себя. Можно утешать особо вкусной едой.
Xelena
21 августа 2016, 20:33

Fruktoza написала: перекрестя лоб Это что?

На месте разберетесь tongue.gif Он еще не составлен.
Но ассортимент - офис, другая передержка, бла-бла-бла. Изоляция от кобр, в конце концов. Но тогда надо усиленно ее с котанами дружить, чтобы можно было изолировать вместе.
Omela_N
21 августа 2016, 20:34

Xelena написала: Она тогда дома будет думать не о том, что, может, эти монстры не такие уж монстры, а только о спасительном офисе, и чувствовать себя наказанной каждый раз.

Мне тоже так кажется.
Xelena
21 августа 2016, 20:39
Фруктоза, ко мне когда первая такая мадама приехала, я думала сдохну ваще. У меня, конечно, проще, у меня кобр нет. Зато кот такой, что этим стервам одной своей рожей невыносимые страдания доставляет. Они его все ненавидели. Последняя прямо сейчас в ненависти упражняется, провинтила ему навечно дыру в шубе, стерва черномазая.

Первая мадама орала сутки напролет. Не просто орала, а с выражениями, ни разу не повторившись. Моя кошка с воспитанницей ходили к клетке записывать эти выражения, плечом к плечу шли, нога в ногу, обнявшись хвостами. Подходили, стояли отвесив в восхищении челюсти, потом также нога в ногу разворачивались и шли подальше, в безопасный угол, боялись, что от выражений клетка испепелится и демон вырвется.
Через три дня я с мадамой по однокомнатной квартире гуляла на шлейке, через неделю мадама уже ходила сама по себе и держала себя в лапах, я ее еще несколько дней запирала в клетку днем, чтобы без меня не оставалась в свободном полете. Ну, Бася периодически щеголял драным носом.

Сейчас живет с подружкой, двумя собаками и младенцем. Она была первая - единственная, а в своем доме всех приняла радушно.

Ну и дальше все по такому же сценарию. Только Басин экстерьер страдает каждый раз.
Женя_кэт
21 августа 2016, 20:44
Цитирую с другого форума где такие проблемы с "понаехавшими":

У нас оказалась лишняя москитка, приятели отдали ненужную. Она нам не подошла никуда да так и стояла, а я о ней забыла.
Благодаря золотым рукам моего мужа, сетка превратилась в прекрасную конструкцию. Слева в дверном проёме на стене со стороны комнаты приделаны навесики, на них навешена сетка. А ко входной двери прикреплена фиксаторами вверху, посередине и внизу, чтобы лбом некоторые мохнатости не выломали. Отстегивая фиксаторы, сетка прекрасно открывается внутрь комнаты.
user posted image

Кошки могут видеть и нюхать друг друга,но махание лапами исключены.И в распоряжении "преступницы" целая комната.
Fruktoza
21 августа 2016, 20:47

Xelena написала: Только Басин экстерьер страдает каждый раз.

Бедный Бася.
Меня тревожит то, что мои коты даже не делают поползновения подойти к клетке и послушать, что скажет гостья. Максимум - из-за угла глянут - и тикать после первого же мявка. А Варя таким образом утверждается в мысли, что она вся богиня и все остальные кошаки в доме (не ее, заметьте!) должны испаряться с глаз по умолчанию.
Я прям разочарована в мальчиках, такие трусы - это что-то. Нет бы выступить как хозяевам положено, так нет, лапы в лапы - и драпать.
Fruktoza
21 августа 2016, 20:48

Женя_кэт написала: Цитирую с другого форума где такие проблемы с "понаехавшими":

Вещь. Только моим кобрам такое счастье на один коготь.
Fruktoza
21 августа 2016, 20:49

Xelena написала: Можно утешать особо вкусной едой.

После посадки в клетку хряпала индейку и орала, что мало.
Xelena
21 августа 2016, 20:54

Fruktoza написала: Бедный Бася.

У него чувство юмора дурацкое 3d.gif Я их в чем-то понимаю. 3d.gif 3d.gif
И он жуткий шовинист 3d.gif
Xelena
21 августа 2016, 20:55

Fruktoza написала: После посадки в клетку хряпала индейку и орала, что мало.

3d.gif у деточки невыносимый стресс, ага 3d.gif
Fruktoza
21 августа 2016, 21:09
А вот дурацкий вопрос. Как бы так сделать, чтобы добавить привлекательности клетке? Может валерьянкой туда капнуть или еще какой финт? А то Варя повадилась весь наполнитель из лотка выгребать в попытках из клетки вылезти. Не потому, что в туалет хочет, а просто с недовольства.
Xelena
21 августа 2016, 21:11
Гамачок! А лучше два.
А остальное - вот тебе что надо было бы сделать, чтобы ты смирилась после вольной жизни? Вот и не считай Варвару дурой.
Duinai
21 августа 2016, 22:02

Xelena написала: у деточки невыносимый стресс, ага 

.....аж кЮшать не может... frown.gif
Fruktoza
21 августа 2016, 22:08
Варвара не дура, нет. Стерва она. И не поймет же, дура, что в компании - оно веселей. Сидит как сыч, а так бы с мальчиками играла. Балда.
caztroy
21 августа 2016, 22:16
Я бы определяла тактику зависимости от генерального плана действий.

Если никак не хотела бы расставаться с мымрой, которая меня уматерила, но воюет со старожилами - тогда хардкор: клетки, гамаки, шлейки, кошачья мята, упражнения в котопсихологии и т.п. Но будет явно непросто для всех.

А при 100% планах на пристройство - наверное, на стала бы мотать всем людям и зверям нервы и устроила бы даме жилище отдельно (как я понимаю, возможность есть) параллельно с мощным пиаром.

Причем определять этот генеральный план при моей способности моментально проникнуться чувствами к животному, было бы очень тяжело frown.gif .
tanushka000
21 августа 2016, 22:56

Fruktoza написала: После посадки в клетку хряпала индейку и орала, что мало.

Да она вполне себя нормально чувствует. А мальчики привыкнут к ее воплям.
Fruktoza
21 августа 2016, 23:14
Девочки-москвички, я что хотела попросить. Вы предложите Варюшу своим знакомым, вдруг кому такая корова глянется. Характер ее вам известен. Нет, я понимаю, что все скорее всего окошаченные, а Варе лучше единственной царицей на трон, но мало ли что, вдруг кому она так понравится, что ах. С меня, как и оговорено, прививки и начальное приданое.
Зрительница
22 августа 2016, 02:58
А консьержки ваши и та, альтернативноодаренная, которая суп из окна плещет, только языком молоть? А себе домой обихоженую кошечку взять не хотят, зcen.gif? Или, как обычно, как пиcen.gif, так язык как помело работает, а как дело делать, так языки в жcen.gif себе засовывают и молчат, как партизаны на допросе. anger.gif facepalm.gif
Fruktoza
22 августа 2016, 08:44

Зрительница написала:

Это ты прям козырно высказалась 3d.gif

Сама все понимаешь. Да и тете, которая суп из окна выливает, кошку поручать нельзя, она и кошку под горячую руку выплеснет. А консьержи...даже и предлагать не буду. Там Китикет и песочек в программе, остальное баловство. Тетки все сильно пожилые, тратиться на кошку не будут, какие у них доходы-то. А Варюша уже балОвана smile.gif
Я когда Варю в офис забрала, они мне такого дерьма в помощь на прокорм натащили - капец. Поблагодарила да и выбросила втихаря, чтоб не обижать.
Fruktoza
22 августа 2016, 08:50
Ночью выпустила ее из клетки косточки размять. Пока все в безопасности smile.gif
Забралась на диван и давай лапами около меня месить. И песню петь. Громко пела, с душой.
Fruktoza
22 августа 2016, 09:47
Вот только что состоялось 5-минутное свидание с Моней на балконе. На разных полках, расстояние между страдальцами около 70 см. Моня по-моему даже не дышал. Зажмурился и уткнулся мордой в уголок, мол, я в домике. Мадам умывалась, внешне все спокойно. Но стоит Моне пошевелиться - Варя сразу глазами делает ему амор. Хорошенького понемножку, Варя в клетке, собаки выпущены.
Это прогресс??
Морская звезда
22 августа 2016, 09:48

Fruktoza написала:
Это прогресс??

По-моему, да. Но лучше раньше времени не расслабляться и не обольщаться.
Fruktoza
22 августа 2016, 09:48
Я на работу, Варьку оставляю.
Пронеси, господи.
Fruktoza
22 августа 2016, 09:49
А такая она становится хорошенькая. Круглиться начала smile.gif
Xelena
22 августа 2016, 09:52
Это охренительный прогресс. Не ценишь ты их усилия.
Все хорошо будет, не останавливайся, поциентка небезнадежна и очень даже наоборот.
Marinika
22 августа 2016, 11:05
Ой, я прям с утра за сводкми с театра военных действий! Новости хорошие, думаю, Варька золотая ручка вспомнит, что она, вообще-то, Акварель, и проникнется.
Fruktoza
22 августа 2016, 11:31
Важная, шо ты..
Иос
22 августа 2016, 11:37
Варюшка красавица невероятная! Пусть у нее все сложится как надо.
Wel
22 августа 2016, 12:02
Терпение! Через неделю всё наладится, вот увидишь. smile4.gif
А кошка красавица! smile4.gif
Lerkus
22 августа 2016, 12:11

Fruktoza написала: Вот только что состоялось 5-минутное свидание с Моней на балконе. На разных полках, расстояние между страдальцами около 70 см.
Это прогресс??

Ну, как сказать? У некоторых, проживжих 15 лет вместе, ну или точнее - рядом, до сих пор 70 см и ооочень редко 30. facepalm.gif
И ничего, живём. А куда деваться?
Selestra
22 августа 2016, 12:36
Как у вас весело, а. Еще будете с ностальгией вспоминать. smile.gif
КОкушка
22 августа 2016, 12:36

Fruktoza написала: Важная, шо ты..

Правда, очень заметно похорошела девица. smile4.gif
tanushka000
22 августа 2016, 12:55

Красотулишна!
tanushka000
22 августа 2016, 12:58

Fruktoza написала: Это прогресс??

ТТТ на вас.
Евлампиевна
22 августа 2016, 13:18

Мордень у Варюшки красивишная, но вредно-напряженная, причем вредности гораздо больше, чем напряга. wink.gif Та еще артистка.
Fruktoza
22 августа 2016, 14:19

КОкушка написала: Правда, очень заметно похорошела девица.

И это мы ее пока не мыли. Во-первых ГВ дадут только через два дня, а с ковшиками возиться неохота. Во-вторых я пока не представляю как это сделать и героически не погибнуть biggrin.gif .
Marinika
22 августа 2016, 15:26
А она очень грязная? Может, сама отмоется?
Я своих не мыла ни разу, они и так чистые. wink.gif
Морская звезда
22 августа 2016, 15:44

Fruktoza написала:
И это мы ее пока не мыли. Во-первых ГВ дадут только через два дня, а с ковшиками возиться неохота. Во-вторых я пока не представляю как это сделать и героически не погибнуть  biggrin.gif .

Да не надо её мыть. Целее будете. Коты вообще самоочищаемые, если речь не идёт о каких-то загрязнениях типа мазута.
У меня Семён вообще не мытый ни разу. Он был жутко грязный, но сразу было понятно, что лучше грязный кот, чем человеческие жертвы. Ничего, со временем стал очень чистым.
Морская звезда
22 августа 2016, 15:45

Marinika написала: А она очень грязная? Может, сама отмоется?
Я своих не мыла ни разу, они и так чистые.  wink.gif

Вот-вот. У меня двое мыты, двое нет. И ничего.
Зрительница
22 августа 2016, 15:46

Fruktoza написала: Это ты прям козырно высказалась 

blush.gif Прошу прощения, настроение подходящее было. facepalm.gif

Fruktoza написала: Там Китикет и песочек в программе, остальное баловство.

Ну они хоть заткнулись на тему "уууууубила председательша кошку, а из меха ее шуб нашила и на базаре продала"? Или все так же шипят в спину, змеищи?
Зрительница
22 августа 2016, 15:50

Fruktoza написала: Вот только что состоялось 5-минутное свидание с Моней на балконе. На разных полках,

Все действующие лица сами на балкон пришли?

Fruktoza написала: И это мы ее пока не мыли.

А по фоте, ИМХО, все чисто. Я еще обратила внимание на белоснежную манишку и носочки на лапках. Может ну его, принудительное мытье это, она ж не в гудроне пачканая.
Xelena
22 августа 2016, 15:51

Зрительница написала: Ну они хоть заткнулись на тему "уууууубила председательша кошку, а из меха ее шуб нашила и на базаре продала"? Или все так же шипят в спину, змеищи?

Да лучше бы продолжали думать, что шуб нашила, от шипения в спину еще ни у кого спина не треснула, а вот если котят добренькой кошкозаботливой Фруктозе в подвал начнут грузить бочками - она взвоет нечеловеческим голосом.
Зрительница
22 августа 2016, 15:57

Xelena написала:  а вот если котят добренькой кошкозаботливой Фруктозе в подвал начнут грузить бочками - она взвоет нечеловеческим голосом.

Ну очень я надеюсь, что консьержки после фруктозиного втыка, не принесут больше никого в подоле в подъезд. А подвалы сейчас в Москве все заперты и опечатаны. Фруктоза, у тебя в доме подвал заперт как положено?
Xelena
22 августа 2016, 16:02

Зрительница написала: Ну очень я надеюсь, что консьержки после фруктозиного втыка, не принесут больше никого в подоле в подъезд.

Они не принесут, если будут уверены, что котята пойдут на шубы и котлеты.
Ну или если они убежденные кошкопротивницы, в чем история с Варварой заставляет усомниться. Сейчас по осени пойдет урожай redface.gif
Selestra
22 августа 2016, 16:06

Зрительница написала: А подвалы сейчас в Москве все заперты и опечатаны.

Я и не знала. У нас в подвалах таджики живут.
Морская звезда
22 августа 2016, 16:09

Selestra написала:
Я и не знала. У нас в подвалах таджики живут.

3d.gif
У нас закрыты, но продыхи для вентиляции открыты, через них нормально коты входят и выходят. Хотя я, конечно, не совсем в Москве живу, но насколько я помню в Москве точно так же. Коты тусуют возле домов, а ночуют в подвалах, куда для котов доступ есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»