Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Зрительница
22 августа 2016, 16:15

Xelena написала: убежденные кошкопротивницы,

В свете того, что доходы у них не ахти какие, а Фруктоза их запугала (надеюсь) увольнением за принесенную еще "хоть раз в жизни" бездомную кошку, очень хочется верить, что такой глупости они больше не совершат и рьяно следить будут, чтобы и соседи не подбрасывали. А кроме того, вроде и жильцы дома, ну многие во всяком случае, были категорически против бездомных кошек в подъезде. Так что думаю, что они теперь станут убежденные кошкопротивницы © навсегда, ну во всяком случае в их подъезде. ТТТ
Зрительница
22 августа 2016, 16:17

Selestra написала: У нас в подвалах таджики живут.

facepalm.gif Господи Боже, а настучать в УК нельзя на управдома? mad.gif

Selestra
22 августа 2016, 16:19

Зрительница написала: Господи Боже, а настучать в УК нельзя на управдома?  

Так они на УК работают, это дворники. biggrin.gif
Все уже привыкли, в общем-то.
Зрительница
22 августа 2016, 16:25
Кстати, дамы, я после всех наших разговоров о бездомных кошках/собаках очень внимательно мониторю их на улице. Вот хотите верьте, хотите нет, но нету их в моем районе как класса, нету! Честное слово. Вот когда мы только переехали и в районе еще были бытовки строителей, вот около них тусовались собаки. Как эти бытовки увезли, так и собаки пропали. Сейчас только хозяйные собаки на поводках хозяев выгуливают. Из кошек на свободном выгуле в районе знаю только одну кошку - живет в придомовом магазинчике (на первом этаже), там и спит ночью. Но она носит ошейник, с ним и на улицу выходит.

Я живу на облаке? Или просто в нашем районе бездомыши не заводятся почему-то? Откуда они, в принципе, появляются-то?
Зрительница
22 августа 2016, 16:26

Selestra написала: Так они на УК работают, это дворники.

obm.gif Мамо!
Selestra
22 августа 2016, 16:27

Зрительница написала: Я живу на облаке?

Ты живешь в новом районе. Кошки обычно появляются в обжитых районах, где люди успевают уже кто переехать, кто еще как-нибудь пожить, кто умереть.
Зрительница
22 августа 2016, 16:32

Selestra написала: Ты живешь в новом районе.

Ну как в новом... Я тут с 2001, сам район вроде в 1995 или 96 образован. Это новый? Надо смотреть на р-ны типа Бабушкино или Медведково?

Selestra написала: Кошки обычно появляются в обжитых районах,

Т.е. это выброшенные домашние животные, которые уже успели размножиться на улице?
Fruktoza
22 августа 2016, 16:38

Marinika написала: А она очень грязная?

Да вроде нет. К тому же постоянно намывается. Наверное, и правда не стоит.

Зрительница написала: Все действующие лица сами на балкон пришли?

Моня там дрых на верхней полке. А Варю я выпустила разведать обстановку, пока собаки были на прогулке. Она поперлась на балкон и приготовилась запрыгнуть. Чтоб Моня с испугу и неожиданности не рванул сквозь сетку к воронам, я ее сама аккуратненько и тихонько подсадила. И стояла, протянув многострадальную руку между ними, на всякий случай. Моня затихарился, а Варя посмотрела-посмотрела, вылизалась и легла на бок. Вот.
Собаки ее здорово напрягают, конечно.
Умыча разбирает все же любопытство познакомиться с новенькой. Он периодически делает попытку подойти издалека на пуантах. Но только Варе стоит мявкнуть (причем теперь это мявк такой как бы даже капризный, не утробный), он пулей ретируется обратно.

PS. Несколько раз прибегала с работы. Или Варя буянила, или собаки все же пытались вскрыть клетку. Внутри все перевернуто, разлита миска с водой.
Пока все убрала да перестелила спальное место - упарилась.
Xelena
22 августа 2016, 16:39

Зрительница написала:  Вот хотите верьте, хотите нет, но нету их в моем районе как класса, нету!

Я тоже была уверена, что у меня тут нет их. И их, возможно, правда не было.
Года 3-4, назад, извели стаю собак, с шумом на весь окрестный интернет, так что полоумные тетки угомонились, до сих пор держатся и не прикармливают новых.

Теперь кошками все буквально кишит facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Собаки стали опять потихоньку появляться - пару одиночек я в лицо знаю и еще мелькали незнакомые по одной.

Постоянных мест кормления я не видела, возможно, аккуратно кормят где-то в подвалах. Кошки нафиг дикие все - думаю, что даже не второе поколение. Не пугливые, просто вообще параллельно людям существующие, джунгли.

А вот там, откуда я себе домой подвалышей натаскивала - была эпидемия из коробок с котятами, ага. Приходилось доходить до маразма и коробки выкидывать обратно, измазанные кетчупом. Притихло, вроде.
Fruktoza
22 августа 2016, 16:40

Selestra написала: Так они на УК работают, это дворники. 
Все уже привыкли, в общем-то.

Один звонок в УФМС от благодарных жильцов - и проблема будет решена. У них план по валу.
Зрительница
22 августа 2016, 16:51

Fruktoza написала: собаки все же пытались вскрыть клетку.

Голосую за собак. пытались с новенькой знакомиться. smile.gif

Xelena написала: извели стаю собак,

Не, не мой вариант, собаки уехали за строителями и их бытовками лет 15 уж как. Видимо действительно, район новый, жилья на первых этажах у нас мало, через окна кошки не бегут, из квартир на выгул их не пускают (кодовые замки везде), вот и нету беглецов. А может еще и потому, что нету у нас в районе (ну или исчезающе мало) бабок, которые готовы прикармливать бездомных кошечек. facepalm.gif Ну и народ начинает мозг включать - я уже писала тут, что специально интересовалась у сына - у всех его одноклассников кошки и коты стерильны.
Fruktoza
22 августа 2016, 16:58
Я еще заметила странную особенность. Варя не умеет играть. Вот вроде и цопает лапой махалку и тут же бросается мою руку грызть. Как будто кто нападает на нее. Мне кажется, девке не слабо досталось на улице.
Зрительница
22 августа 2016, 16:58

Xelena написала: Приходилось доходить до маразма и коробки выкидывать обратно, измазанные кетчупом. Притихло, вроде.

facepalm.gif Нет слов, люди идиёты.
У нас вроде тоже какой-то скандальчик пару лет назад был - недалеко от меня есть рынок Садовод, там отделом идет Птичий рынок, вроде находили в лесочке напротив заклееные скотчем коробки с не проданными щенками и котятами. Не знаю, как сейчас там, очень давно не была.
Xelena
22 августа 2016, 17:00

Fruktoza написала: Мне кажется, девке не слабо досталось на улице.

Угу. Птичек и мышек. Что ей твоя махалка biggrin.gif
Зрительница
22 августа 2016, 17:01

Fruktoza написала: Я еще заметила странную особенность. Варя не умеет играть.

Белка быстро научилась с махалочкой играть, а Алиска все-равно предпочитает мячик сама гонять, махалочка ей не интересна. smile.gif
Fruktoza
22 августа 2016, 17:05

Xelena написала: Угу. Птичек и мышек. Что ей твоя махалка

Угу. А зубы-то у девки выбиты. Каг таг?
Или сама могла сломать? Пол-клыка и все верхние резцы.

Дамы! А Фоспасим когда начинает действовать?
tanushka000
22 августа 2016, 17:11

Fruktoza написала: Я еще заметила странную особенность. Варя не умеет играть. Вот вроде и цопает лапой махалку и тут же бросается мою руку грызть.

Научится со временем. Наша Муся начинала с веревочки, потом мягкие игрушки, потом мячик с погремушкой и конечно, мышки и любимые шарики из скомканной бумажки.
КОкушка
22 августа 2016, 17:13

Selestra написала:  У нас в подвалах таджики живут.

Пачиму ещё не пристроили в добрые руки? mad.gif
tanushka000
22 августа 2016, 17:19

КОкушка написала: Пачиму ещё не пристроили в добрые руки?

Трудно потом вывести, плодятся быстро.
КОкушка
22 августа 2016, 17:21

Fruktoza написала:  Наверное, и правда не стоит.

Ну, может, ты хочешь, аж кушать не можешь, такой же памятный знак, как Умыч на тебе оставил. biggrin.gif
КОкушка
22 августа 2016, 17:23

tanushka000 написала: Трудно потом вывести, плодятся быстро.

Способ этого избежать миллион раз обговорен в БНМ. dont.gif
tanushka000
22 августа 2016, 17:35

Fruktoza написала: Пол-клыка и все верхние резцы.

Не представляю такой ситуации, чтобы она сама резцы сломала. Тогда бы корешки от них остались.

Спойлер!
(закинула фоточку Вари в контакт, никто пока не откликнулся)
Fruktoza
22 августа 2016, 17:59

Зрительница написала: Ну они хоть заткнулись на тему "уууууубила председательша кошку, а из меха ее шуб нашила и на базаре продала"? Или все так же шипят в спину, змеищи?

На мое счастье появилась новая тема: девочка соседская 16-ти годов с пузом.    Спойлер!
А отец ребенка - учитель школьный!
Вот где богато поговорить бапкам.
tanushka000
22 августа 2016, 18:05

Fruktoza написала:     Спойлер!

Посадят. obm.gif
Fruktoza
22 августа 2016, 18:07

tanushka000 написала: Посадят.

Так если правда, информация-то от бабок, они свечку держали. Все знают, мымры.
Морская звезда
22 августа 2016, 18:11

tanushka000 написала:
Трудно потом вывести, плодятся быстро.

Какое нетолерантное высказывание! 3d.gif
tanushka000
22 августа 2016, 18:14

Fruktoza написала: Так если правда, информация-то от бабок, они свечку держали. Все знают, мымры.

Мымры и есть. Ну, хушь делом языки заняты, а языки без мозгов.
Marinika
22 августа 2016, 18:32

Fruktoza написала:  К тому же постоянно намывается. Наверное, и правда не стоит.

Не рискуй. Она сама отмоется.

Fruktoza написала: А Фоспасим когда начинает действовать?

А может, действует уже?
Дорога домой.
22 августа 2016, 18:36

Fruktoza написала:
Один звонок в УФМС от благодарных жильцов - и проблема будет решена. У них план по валу.

Фигасе. redface.gif
А дворничать тогда кто будет ?
Все дворники-таджики где-то полулегально материализованы поблизости от места работы, а иначе как же ?
Польза же от них.
Chloe
22 августа 2016, 19:29

Дорога домой. написала: Все дворники-таджики где-то полулегально материализованы поблизости от места работы, а иначе как же ?
Польза же от них.

Ну, не в подвалах же домов.
Я, к примеру, категорически против, чтобы в подвале моего дома кто-то жил, хоть таджики, хоть белорусы, хоть шведы.
Fruktoza
22 августа 2016, 19:52

Дорога домой. написала: Польза же от них.

Это да, но есть и опасность. Я в полной мере это ощутила, когда дворники, приготавливая себе плов, устроили пожар в нашем подвале. Кроме того, если по чесноку, то за это дело УК грозит очень крупный штраф, а это значит, что ТВОИ деньги будут потрачены не на покраску подъезда или установку лавочки, а на уплату штрафа.
Зрительница
22 августа 2016, 23:34
Понятия не имею. где живут наши консьержки, дворник и уборщица. Судя по тому, что иногда рано утром встречаю консьержку идущую к нашему дому от соседних домов видимо там и живут. Наверное всем обществом квартиру снимают. У нас в районе все эти должности ими заняты. И вот что характерно, в самом начале у нас консьержами работали два русских деда (последовательно). В подъезде была грязища, прокурили все нафик, один из них постоянно пьяный ходил. А как поменяли на жителей ближнего зарубежья, так чистота и порядок, цветочки в холлах и на 1 этаже постоянно политы, полы помыты. Вот почему так?
Busybackson
22 августа 2016, 23:58

Зрительница написала: А консьержки ваши и та, альтернативноодаренная, которая суп из окна плещет, только языком молоть? А себе домой обихоженую кошечку взять не хотят

МОДЕРАТОРИАЛ:
Криптованный мат так же запрещен, как и обычный. Предупреждение.
caztroy
23 августа 2016, 00:08

Зрительница написала: Кстати, дамы, я после всех наших разговоров о бездомных кошках/собаках очень внимательно мониторю их на улице. Вот хотите верьте, хотите нет, но нету их в моем районе как класса, нету!

Зависит от доступности подвалов, мне кажется.

Лет 10-20 назад в нашем квартале почти все подвалы заделали, и коты просто не могут туда попасть. Остался, по-моему, только один дом, в котором председатель ЖСК жалеет котов и не заделывает. И там их очень много, постоянно плодятся и продолжительность жизни явно небольшая, т.к. больше их не становится. ИМХО, опасность "прикармливания" преувеличена, кошек не становится больше, потому что они погибают, так же как и котята frown.gif. Про зиму вообще молчу.

А у моих родственников в подвал можно попасть прямо из подъезда - там железная решетка. Кошки живут, рожают, гибнут. Жильцы подкармливают, кто-то забирает себе (но это одни и те же люди), весной организовали стерилизацию одной кошки - и сейчас она уже пропала.
Xelena
23 августа 2016, 00:33

caztroy написала: ИМХО, опасность "прикармливания" преувеличена

Прикармливание кошек на наших широтах по большому счету только к мотанию человеческих нервов приводит. Одно дело - одна кошка тихо лапы склеила с ластами, другое - когда она и подросшие котята, и их котята и все это больное, гнойное и несчастное, с вонью, скандалами, потравами и кишкам по окрестным кустам, которые такие же бродячие собаки развешивают. Но в честь борьбы за гуманизм и "права бродячих животных" эта музыка будет вечной.

Но в "Мусином" варианте некоторые вполне способны выживать. Сколько штук на сколько тысяч - большой вопрос. Подозреваю, что одна кошка на не одну тысячу и еще от подвала зависит больше, чем от кормежки - у Муси подвал сухой и теплый. И то ее котята, под зиму рожденные, заживо гнили.

А самой Мусе лет 7 уже.
У меня тут в округе есть дома с открытыми подвалами и кошек сейчас много. Но мне кажется, большинство людей, если их спросить, скажут, что кошек тут нет или "есть один рыжий кот в соседнем доме". Это я их замечаю, различаю в лицо и имею привычку в магазины ходить ближе к полуночи, чтобы без людей. А днем редко-редко кто мелькнет.
caztroy
23 августа 2016, 01:48

Xelena написала: Прикармливание кошек на наших широтах по большому счету только к мотанию человеческих нервов приводит.

Мне кажется, что это прикармливание принципиально ничего не меняет, не продлевает жизнь, не помогает выжить котятам. Не те масштабы и не то качество, прямо скажем. Наличие подвалов важнее, т.к. там кошка может рожать и кормить котят с учетом естественного отбора frown.gif . Еще погода и обстановка с собаками. Да и поток из домов размноженцев и тех, кто выкидывает животных на улицу, не иссякнет. Подход "начни с себя" дает плоды для отдельных зверей - и это замечательно, но ситуация в целом не изменится mad.gif .
Муся, которая царит в своем подвале и кормится адресно - это большое исключение из правил. А так "прикармливатели" ни создают никаких изменений для конкретного животного - сегодня один поел, завтра другой. Не будет мучаться от голода хоть один день, все равно этих дней немного у них frown.gif. Поэтому я не осуждаю. Моя бабушка всю жизнь подкармливает в своем доме, взяла себе и вырастила немало животных. Толкаю речи, что лучше одного пристроить, чем 10 накормить - они решились попробовать, а теперь не уверены, что готовы расстаться с девицей.
Может быть у вас масштабы другие, конечно. Особенно если домов много. У нас-то реально один на весь квартал уже много лет.
Xelena
23 августа 2016, 02:07

caztroy написала: Мне кажется, что это прикармливание принципиально ничего не меняет, не продлевает жизнь, не помогает выжить котятам.

По моему, чуть чуть продлевает. Ровно настолько, чтобы гибла не одна кошка, а с потомством, например. Или, если кошка везучая - то только потомство, помет за пометом. Вот уж достойное занятие. Недостаточно, чтобы прямо морды хотелось бить. Но объяснять то надо людям, что творят.

То есть прикорм этот является со стороны кошек живодерством худшим, чем этих самых кошек лопатой отоварить. А со стороны людей - вонь-грязь и прочие радости. Даже из-за одной Муси с ейным сожителем локальная война была - когда расслабились мусекормилицы и развели срач с мисками, а срач местному активисту на глаза попался. А там идиллия - сухой подвал, жирные чистые кошаки - 2 штуки на целый дом, которые ни к кому не лезут и котят не рожают.
Fruktoza
23 августа 2016, 17:05
Когда никто не мешает...

Fruktoza
23 августа 2016, 17:06
....Варюша превращается в мурчащую плюшку.
КОкушка
23 августа 2016, 20:18

Fruktoza написала: Когда никто не мешает...

Сама нежность. smile4.gif

А как там Буч поживает? Скучает за бандой?
Lerkus
23 августа 2016, 22:24

Fruktoza написала: ...Варюша превращается в мурчащую плюшку.

Плюшка сладкая и красивая, цветастая, как лоскутное одеялко. angel.gif angel.gif
Duinai
24 августа 2016, 00:38

КОкушка написала: Сама нежность

Lerkus написала: Плюшка сладкая и красивая

Чистенькая какая!! кто-то там мыть собирался??
Ли-Шу
24 августа 2016, 01:03

Какая же она красивая, зараза!

КОкушка написала: А как там Буч поживает?

Присоединяюсь к интересующимся. smile4.gif
Катрин
24 августа 2016, 07:59

Это она вам намякивает, как будет хорошо, когда вы одумаетесь и остальную кодлу выкините на помойку 3d.gif
Fruktoza
24 августа 2016, 10:34
Я прям на минутку и бегом. У нас все более или менее спокойно, все пока живы. Дамы! У Варьки обнаружена странная особенность. Она сосет лапу. Как медведь!
Мне бояться или радоваться???
Wel
24 августа 2016, 11:24
Нашла видео на эту тему
https://youtu.be/NV81ZjU7sd0

В интернете есть статьи на эту тему.
Xelena
24 августа 2016, 11:27

Fruktoza написала: Как медведь!

Ты ее взвешивай теперь. Если начнет прибавлять в весе - быстро-быстро пристраивай 3d.gif 3d.gif
Mumi
24 августа 2016, 12:44

Первая мысль была: "Надо же, Fruktoza еще одного котенка в дом притащила". redface.gif biggrin.gif
Потом присмотрелась, а это уже знакомое литцо. Как быстро они осваиваются.
Wel
24 августа 2016, 13:00

Fruktoza написала: ....Варюша превращается в мурчащую плюшку.

Какая же сладкая девочка, нужно обязательно разбавить мужское население. С котами ей снюхаться-это неделя, две, а к собакам она привыкнет, Моня ведь тоже боялся поначалу, а сейчас , я так поняла, всё в порядке. smile4.gif
tanushka000
24 августа 2016, 13:36

Fruktoza написала: Варюша превращается в мурчащую плюшку.

Дитенок лишенный детства и совсем миниатюрная девочка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»