Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Marinika
24 августа 2016, 14:05

Fruktoza написала: Мне бояться или радоваться???

Гордись! biggrin.gif
Свиристель
24 августа 2016, 15:33

Fruktoza написала: Я еще заметила странную особенность. Варя не умеет играть. Вот вроде и цопает лапой махалку и тут же бросается мою руку грызть. Как будто кто нападает на нее. Мне кажется, девке не слабо досталось на улице.

Варька по всем описанием ну точно Машка, которую я подобрала зимой. И я тоже удивилась, насколько она асоциальна и что вообще не умеет играть. Но по мере того, как она адаптировалась и расслаблялась, она и играть стала, и научилась деликатно, без воплей и членовредительства, сообщать "отвали".

Кошек у нас добрые старушки размножают в подвале соседнего дома.
Fruktoza
24 августа 2016, 17:14
Это может быть смешно, но я счастлива: вот так они лежат уже час и Варька спокойно дремлет, а не пучит глаза на лоб и не рычит. Для нас это огромный шаг вперед.
С движением на встречных курсах пока проблема.
ТТТ, вроде пошел процесс?

Был Алексей, осамтривал мадаму. Молоко у нее перегорело, пузо в норме. Завтра буду глистогонить.
Fruktoza
24 августа 2016, 17:14
Ойц, забыла.
Fruktoza
24 августа 2016, 17:17
В кои-то веки все коты мои с маникюромsmile.gif С Умычем всегда проблема: орет как резаный и отбивается всей тушкой. А Моне сложно давать Фоспасим. Сжимает зубы как партизан на допросе.
Барышня на удивление спокойно переносит все манипуляции. С мытьем экспериментировать не буду.
Fruktoza
24 августа 2016, 17:18

Свиристель написала: Но по мере того, как она адаптировалась и расслаблялась

Долгий процесс был?
Морская звезда
24 августа 2016, 17:19

Fruktoza написала:
ТТТ, вроде пошел процесс?

Пошёл, пошёл.
Fruktoza
24 августа 2016, 17:19

Морская звезда написала: Пошёл, пошёл.

Слава богу, а то я даже спать перестала. Все мне чудится, что в тишине ночи кто-то кого-то тихо убивает.
Selestra
24 августа 2016, 17:22

Fruktoza написала: Все мне чудится, что в тишине ночи кто-то кого-то тихо убивает.

Убивать кошки, конечно, могут тихо, а вот убиваемый точно будет громко против. wink.gif
Veresk
24 августа 2016, 17:26

Fruktoza написала: Она сосет лапу.

Я думаю это что-то психологическое. redface.gif smile.gif
У меня кот с год как навязчиво стал лизать наши пальцы (кончики пальцев), стоит только руке оказаться в его доступности, сразу начинает лизать. mad.gif
Зорянка
24 августа 2016, 17:28

Selestra написала:
Убивать кошки, конечно, могут тихо, а вот убиваемый точно будет громко против.  wink.gif

От полностью согласна! 3d.gif

А так и пары недель не прошло, а кошаки на одной территории и без лапоприкладства. Это не просто процесс пошел, а прям сверхскоростной поезд летит smile4.gif
kelly-g
24 августа 2016, 17:58

Fruktoza написала: Ойц, забыла.

Приоритеты расставлены! smile.gif
Marinika
24 августа 2016, 17:58
Что, утвердилась мымра в твоей квартире? biggrin.gif
Галина
24 августа 2016, 18:02
Скоро будут втроем рассекать на кошачьем балконе. wink.gif
И кобр втроем доводить. biggrin.gif
caztroy
24 августа 2016, 18:12
Поздравляю с прогрессом smile4.gif .
Fruktoza
24 августа 2016, 21:11

Marinika написала: Что, утвердилась мымра в твоей квартире?

Мымру жалко мне страсть как. Такая она вся мымра, и так мне ее жалко, ей самой от мымристости своей несладко. Только три кота для ГА перебор. Что можем - то можем. Ищу ей ручки. Пока не найду - будет у меня, сколько бы времени это бы не заняло.
А уже люблю эту говнюшку. Чем говнистей кот - тем интересней.

Fruktoza
24 августа 2016, 21:35

Veresk написала: Я думаю это что-то психологическое.

Я вот энторнеты почитала и прям расстроилась. Вот прям бегом нам надо к мозгоправу потому как это есть страшная патология. Интернет - зло. Просто Варюша не кот, а медведик. Так и буду считать.
Зрительница
24 августа 2016, 21:42

Fruktoza написала: Мымру жалко мне страсть как.

Мне ГА жальче. Не по наслышке знаю что такое аллергия. facepalm.gif
Sackville
24 августа 2016, 23:02

Fruktoza написала: В кои-то веки все коты мои с маникюромsmile.gif С Умычем всегда проблема: орет как резаный и отбивается всей тушкой. А Моне сложно давать Фоспасим. Сжимает зубы как партизан на допросе.
Барышня на удивление спокойно переносит все манипуляции. С мытьем экспериментировать не буду.

Вливайте между коренными зубами.
Sackville
24 августа 2016, 23:03

Veresk написала:
Я думаю это что-то психологическое.  redface.gif  smile.gif
У меня кот с год как навязчиво стал лизать наши пальцы (кончики пальцев), стоит только руке оказаться в его доступности, сразу начинает лизать.  mad.gif

Не курите случайно? Наш кот очень полюблял. Еще зубную пасту, как мы с запозданием обнаруживали. Незнамо сколько времени кот самозабвенно вылизывал наши зубные щетки.
Sackville
24 августа 2016, 23:05

Fruktoza написала:
Мымру жалко мне страсть как. Такая она вся мымра, и так мне ее жалко, ей самой от мымристости своей несладко. Только три кота для ГА перебор. Что можем - то можем. Ищу ей ручки. Пока не найду - будет у меня, сколько бы времени это бы не заняло.
А уже люблю эту говнюшку. Чем говнистей кот - тем интересней.

В соседнем районе жених украл члена партии треде вот так тоже мымру Анфису до сих пор пристраивают.
Duinai
24 августа 2016, 23:45

Fruktoza написала: Просто Варюша не кот, а медведик.

Не похожа на медведика!! Медведик у нас Чучундра! А Варюша - нечто акварельно-изячное.
Свиристель
25 августа 2016, 00:06

Fruktoza написала:
Долгий процесс был?

В квартире ещё старый лабрадор - Машка перестала выть и ходить буквой зю через месяц, а полностью расслабилась через 4. Но её специально никто не адаптировал. Но отдельную комнату выделили ей сразу. Надо сказать, что ужасно вредный характер при этом остался.
caztroy
25 августа 2016, 00:50

Fruktoza написала: Только три кота для ГА перебор.

А вы пользуетесь средствами такого типа?

У меня тяжелая аллергия на пыль всю жизнь (всегда радовалась, что не на котов, хотя от пыли никуда не денешься mad.gif ), средства этой фирмы для борьбы с аллергенами клеща очень помогли, живу без антигистаминов после 25 лет применения.

И еще можно попробовать специфические методы лечения, ЕМНИП, при аллергии на животных результаты неплохие, в отличие от пыли.
Ли-Шу
25 августа 2016, 01:11

Fruktoza написала: А Моне сложно давать Фоспасим. Сжимает зубы как партизан на допросе.

Sackville написала: Вливайте между коренными зубами.

Еще Фоспасим можно капать на десны или в складку губы. Гомеопатия работает только на слизистой, не в желудке.
В крайнем случае можно капать на тоненькую пластиночку мяса. Тоже действует , просто прибавь одну капельку.

сaztroy спасибо за ссылочку. Покажу сестре, у нее аллергия, а они второго кота подобрали, назвали Люцифером. facepalm.gif
Сейчас что, сезон на непростые судьбы характеры? biggrin.gif
Иос
25 августа 2016, 15:33

Ли-Шу написала: назвали Люцифером.

Интересно бы фоточку Люцифера увидеть. Наверное, черный кот? wink.gif
Veresk
25 августа 2016, 15:50

Sackville написала: Не курите случайно?

Если я себе и позволяю редко-редко (и не дома), то дочка точно нет. smile.gif
Ли-Шу
26 августа 2016, 01:11

Иос написала: Интересно бы фоточку Люцифера увидеть. Наверное, черный кот?

Если бы!
Как говорится, ничего не предвещало. biggrin.gif

Люцик
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Зрительница
26 августа 2016, 02:01

Ли-Шу написала: Люцик

Ёлы-палы! Я тоже думала что черный. obm.gif
Lerkus
26 августа 2016, 07:46

Ли-Шу написала:
Если бы!
Как говорится, ничего не предвещало.  biggrin.gif

Люцик

Такого рыжики уютного Люцифером обозвать? Это вааще...
Галина
26 августа 2016, 08:24

Lerkus написала: Такого рыжики уютного Люцифером обозвать? Это вааще...

А взгляд на втором фото вполне себе люциферный...
Fruktoza
26 августа 2016, 08:54
Я в расстроенных чувствах. Шаг вперед и два шага назад. Вчера коты провели вместе пол-дня в кошачьей комнате. Я сейчас болею, поэтому дома и контролирую процесс. Все вроде нормально, но на расстоянии. Мальчики сидели-сидели, потом им это наскучило и они решили поиграть. Сначала с опаской озираясь, потом вроде расслабились. И в игре Моня слишком близко подскочил к Варе. Как она ему надавала, капец. С воплями и шерстью во все стороны погнала его прочь и загнала на подоконник. Но без крови.

Коты мои опять фшоке и не передвигаются почти, когда она рядом. Моня так вобще сжимается в комочек и зажмуривается. Мол ничего не вижу, ничего не слышу, я в домике. Ума садится в угол и созерцает обреченно стену, периодически украдкой поглядывая на Варю.

Итак, проблемы две.
1. Варя страшно боится собак.
2. Коты страшно боятся Варю.

Вопрос: как помочь моим мальчикам? Жалко их.
Катрин
26 августа 2016, 08:59

Fruktoza написала: Вопрос: как помочь моим мальчикам? Жалко их.

Фруктоза, никак. Они сами. Будут беситься и дальше, но уже с оглядкой на тетку, раз признали ее за старшую.
Нормально все, они сейчас границы определяют.
Fruktoza
26 августа 2016, 09:10
Вот же ёкарный бабай! Все определяют свои границы, засранцы. Как бы нам так с ГА определить границы для своего закутка без шальных кобр и придурошных кошаков, люди-то мы уже не гибкие facepalm.gif
Катрин
26 августа 2016, 10:14
Берите пример с Варвары 3d.gif
Дорога домой.
26 августа 2016, 10:20
Чисто идея, теоретически.
Исходя из вводных данных.
Кошаков разбавить собаками затем ввести в эту смесь Варю.
Ну, типо кошаки под патронатом собак, а Варя уже под контролем этого всего.
Надо как-то уравновесить силы.
Дорога домой.
26 августа 2016, 10:24
И еще. Мне кажется, что должна быть еще одна какая-то общая территория, где бы все поддерживали вынужденный нейтралитет.
Там и проводить принуждение к миру.
Но, чтобы они знали, что за спиной у них есть личное пространство, куда можно свалить.
Эта территория должна их как-то мотивировать к нахождению там.
Xelena
26 августа 2016, 10:35

Fruktoza написала: Вопрос: как помочь моим мальчикам

Ну что ж ты с клеткой то хотя бы неделю не продержишься. С нее начинать надо, но она в любой момент хороша.

Дорога домой. написала: И еще. Мне кажется, что должна быть еще одна какая-то общая территория, где бы все поддерживали вынужденный нейтралитет.

Клетка!

Дорога домой. написала: Кошаков разбавить собаками затем ввести в эту смесь Варю.

Клетка

Катрин написала: Будут беситься и дальше, но уже с оглядкой на тетку, раз признали ее за старшую.

Никто ее никуда не признал. Ее признали опасной дурой.

Не надо их очеловечивать, это животные. У Варвары нет планов по завоеванию мира, мальчики не признали в ней долгожданного директора, который пришел за властью.

Катрин
26 августа 2016, 10:35

Дорога домой. написала:

Так она потому и срывает зло на мальчеГах, что боится собак mad.gif
Катрин
26 августа 2016, 10:38

Xelena написала: Никто ее никуда не признал. Ее признали опасной дурой

А чего не защищаются?
Xelena
26 августа 2016, 10:50

Катрин написала: А чего не защищаются?

Удирают - это тоже защищаются. Не привыкли, не умеют, не поняли, она - баба, а они - нет, у них яйца в душе. Кодекс проведения с дамами у котов есть, хоть и не запрещает набить даме морду под настроение.

Ну нельзя так бросаться от очеловечивания и приписывания кошкам способности планировать многоходовые игрища к представлению, что они должны реагировать как роботы на кнопку.
Чужой на территории - бей, не бьет - признал старшим и т д.
У кошки еще и психоз послебеременный, ей бы одной приходилось детей растить и защищать, без алиментов. Если бы таких били как следует все вокруг - кошки бы вымерли сразу после динозавров.

Она просто боится, ей страшно и противно эти хари видеть. Про то, что уходить им некуда, она не понимает, они не уходят, она считает это агрессией.
И нет никаких способов замотивировать ее на них спокойно посмотреть. Ей это общение не вдупилось.
То есть можно еще голодовку попробовать, но клетка как-то добрее.
Fruktoza
26 августа 2016, 11:03
Ну вот клетка. Варя в клетке, собаки бдят на диване. Кошаки в другой комнате и к клетке вообще не подходят - не надо им, боятся Варьку. Как им тогда привыкнуть ее не бояться, если он ее не видят? Ведь все встречи происходят когда она приходит к ним на их территорию и там их гоняет, как только расстояние между ними сокращается до критического. Плюс не забывайте, что Моня тоже боится собак и не передвигается по полу в их присутствии.

Закрыть котов в одной комнате с Варей в клетке - с этого начинали, не пошло. Варя расшатывает клетку, так гремит сильно, ночью невозможно, да и днем тоже - дети сверху и снизу маленькие, соседи терпеть не будут.. Спокойно она может сидеть в клетке только когда собаки в комнате.

И еще один момент. Уж не знаю, Фоспасим так действует или что, но она может пролежать весь день на одном месте, не двигаясь. Даже в безопасности. Предлагаю поиграть махалкой - сядет на попу, уставиться глазами в пространство и сидит. Ноль внимания. При этом "добрей" не становится. Спокойней - да, но спокойствие это как заторможенность до определенного момента.

При этом ночью, если все закрыты, она старается быть со мной поближе. Ходит за мной, ложиться спать рядом. Т.е. со мной согласна, а больше ей никто не нужен. Уйдите фсе.
Xelena
26 августа 2016, 11:12

Fruktoza написала: Кошаки в другой комнате и к клетке вообще не подходят - не надо им, боятся Варьку. Как им тогда привыкнуть ее не бояться, если он ее не видят?

Ну вот поэтому с клетки лучше начинать, угу. Но день не подойдут, два не подойдут, на третий подойдут.

Fruktoza написала: Плюс не забывайте, что Моня тоже боится собак и не передвигается по полу в их присутствии.

Моне тоже клетку в порядке очереди, нахал.

Fruktoza написала: Варя расшатывает клетку, так гремит сильно, ночью невозможно, да и днем тоже - дети сверху и снизу маленькие, соседи терпеть не будут.. Спокойно она может сидеть в клетке только когда собаки в комнате.

Гамачки + начать днем, чтобы к ночи угомонилась. Вообще на балкон клетку поставить, чай не дворец. Это уже технический момент, с которым можно что-то делать.
Катрин
26 августа 2016, 11:13

Xelena написала: Ну нельзя так бросаться от очеловечивания и приписывания кошкам способности планировать многоходовые игрища к представлению, что они должны реагировать как роботы на кнопку.

Хелена, я признаю твой авторитет в этой области полностью и безоговорочно. И к тебе лично очень хорошо отношусь. И спорить с тобой не собиралась ,а просто спрашивала.
Но когда вот лично со мной разговаривают в таком тоне, мне это дико неприятно, поэтому я больше сюда писать не буду, Фруктоза, извини пожалуйста. Я тоже не робот.
Fruktoza
26 августа 2016, 11:15

Xelena написала: Про то, что уходить им некуда, она не понимает, они не уходят, она считает это агрессией.

Все она прекрасно понимает. Я свожу их так, что им всегда есть куда свалить: либо с балкона в комнату, либо наооборот, либо вообще из конмнаты в другую, если дело вечером и собаки закрыты. Вчера так и произошло. Она прогнала Моню в другую комнату, притом гнала его до самого окна, он спасался на подоконнике. Т.е. она не просто шикает, она гонит! Бежит за ним.
Xelena
26 августа 2016, 11:28

Fruktoza написала: Я свожу их так, что им всегда есть куда свалить

Не, я имею в виду, что они не уходят из ее квартиры 3d.gif Ее это бесит, но тот момент, что их тоже стены останавливают, она не понимает 3d.gif 3d.gif

Должны как-нибудь убраться и все. Постоянный источник раздражения, она пока никак не может поверить, что они неизбежны и на что-то надеется. Классика - стадии принятия неизбежного. Неизбежное принимается быстрее, если отнять иллюзии насчет того, что его можно избежать 3d.gif

Но если клетке - решительное нет (хотя, почему бы с Моней не попробовать, раз клетка все равно стоит 3d.gif Подержать на диете полдня-день и кормить при кобрах, например), то вы все правильно делаете. Вопрос только в скорости процесса.
(гм... и маникюр обновлять вовремя biggrin.gif )
Fruktoza
26 августа 2016, 11:31

Катрин написала: поэтому я больше сюда писать не буду, Фруктоза, извини пожалуйста.

Приехали mad.gif

Думаю, Хелена вобще никаким боком и не думала тебя задеть, просто у нее такая манера высказаться, иногда может быть резко на сторонний взгляд.

Ну ее в сраку тогда, эту тему воспитания придурошных котов, давай о хорошем.

Xelena
26 августа 2016, 11:34

Fruktoza написала: давай о хорошем.

Тогда нужны слайды 3d.gif
Fruktoza
26 августа 2016, 11:34

Xelena написала: Но если клетке - решительное нет

Почему же нет. Периодически она там сидит, вотпрямщаз.
Под присмотром. А я пока в аптеку смотаюсь, продуло меня на крыше сильно...

убегает, приговариявая "Я Карлсон, который живет на крыше!"
Wel
26 августа 2016, 13:20
Мой совет, пусть сидит в клетке хотя бы неделю, а то и две и не выпускай. Будет как шелковая. Да, жалко, но перетерпи. Пожалей лучше своих котов.
Зато за это время, коты и собаки смогут подойти к клетке, познакомится со зверем.
А Варька привыкнет к своим соседям внешне и по запаху. Потом можно потихоньку выпускать.
Моя подобрашка выбивала стены из клетки , рвалась как тигр двое суток.
Потом, как бабка пошептала, утихомирилась. Сидела 3 недели в клетке, потом только её выпустила и стала знакомить со своими котами. Сейчас всё в порядке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»