Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Fruktoza
30 августа 2016, 15:22
Вчера было невероятное вечером. Варя играла! Правда тихо сама с собою, но играла! Гоняла шуршащую бумажку, наскакивала на нее, мотала лапами, вот ну прям как нормальная кошка. Мальчики было сунулись потихоньку поддержать - прогнала. Вот что за характер??
Fruktoza
30 августа 2016, 15:24
Вот насчет капель на шкирку. Может мне кто-нибудь объяснить действие этого препарата? Это что ж должна быть за химоза такая, что снаружила капнул, а изнутри отравился. А? Я по старой деревенской традиции даю внутрь суспензию. С таблетками у нас совсем плохо, у всех. Давятся, пена клубком, блюют. Неженки такие, это что-то.
Netka
30 августа 2016, 15:36
Мерзкую принцессу, которая распускает меня на ленточки, жрет и плюется, я засовываю в свитер быстро и без проблем. Тут главное быстро рукав натянуть на кошку. А еще купила по совету Хелены пыточную приблуду похожую на шприц. На суспензии забила, запихиваю таблетки. От суспензии мои все блюют лица делают.
Женя_кэт
30 августа 2016, 15:46
*робко* Таблетки от глистов? Я перешла на Мильбемакс, который можно даже в еду спокойно добавлять. А капельки от глистов Профендер тоже подобрашкам капала. Как написано в инструкции, они всасываются в кровь. Единственное что меня не очень устраивает в капельках-это надо следить чтобы не вылизывали друг друга. Для меня это не очень удобно.
Морская звезда
30 августа 2016, 16:23

Женя_кэт написала:  Я перешла на Мильбемакс, который можно даже в еду спокойно добавлять.

Ага. У меня Макс сам его ест.

А капельки от глистов Профендер тоже подобрашкам капала. Как написано в инструкции, они всасываются в кровь. Единственное что меня не очень устраивает в капельках-это надо следить чтобы не вылизывали друг друга. Для меня это не очень удобно.

Вот та же фигня. Но мои друг друга особо не вылизывают.
Chloe
30 августа 2016, 17:12

Морская звезда написала: У меня Макс сам мильбемакс ест.

Везёт. Наверное потому, что они почти тёзки. У нас никто не ест сам mad.gif
Люська
30 августа 2016, 17:36

Морская звезда написала: У меня Макс сам его ест.

Мои только котятами сами с ладошки ели, теперь только через шпаготаблеткоглотатель. Кстати рекомендую, хоть и с трудом, но удается запихнуть дикому коту, с гораздо меньшими потерями, без этой конструкции, я даже близко к коту не подойду. biggrin.gif
tanushka000
30 августа 2016, 17:55

Fruktoza написала: Вчера было невероятное вечером. Варя играла! Правда тихо сама с собою, но играла! Гоняла шуршащую бумажку, наскакивала на нее, мотала лапами, вот ну прям как нормальная кошка. Мальчики было сунулись потихоньку поддержать - прогнала. Вот что за характер??

Хороший у нее характер. Играть начала- это значит ей спокойнее стало. И с котами смирится, когда поймет что они ее того-этого smile4.gif делать не будут. Натерпелась от уличных котов.
tanushka000
30 августа 2016, 18:02

Fruktoza написала: Такая неблагодарная скотыняка, я вам доложу. Начухала, накормила, всю облобызала. Только сунулась коготь стричь - ррявк! И зубьями меня грызет, и подвывает еще. Потом правда пальцы облизывает, но факт налицо. Ззараза!

Ну, вы, мамо, меня удивляете! Она ж еще про маникюр и не слышала. smile4.gif А ты с ходу хочешь, чтобы она легко на него согласилась.
Wel
30 августа 2016, 18:08

Люська написала:
Мои только котятами сами с ладошки ели, теперь только через шпаготаблеткоглотатель. Кстати рекомендую. biggrin.gif

И я через таблеткодаватель закидываю. А последнее время наловчилась, за щеку коту таблетку засуну, по горлу поглажу, он и проглотил. smile4.gif
Но это если не горькая, ношпу только через таблеткодаватель.
Иос
30 августа 2016, 18:51

Женя_кэт написала: Единственное что меня не очень устраивает в капельках-это надо следить чтобы не вылизывали друг друга.

Ой, а долго надо следить, чтобы не вылизывали? А то я как раз собралась своим Профендер капать в первый раз, раньше суспензию давала. У меня есть возможность изолировать их друг от друга на ночь, этого достаточно будет?
Зорянка
30 августа 2016, 19:21
Полчаса... smile.gif
Xelena
30 августа 2016, 19:26

Иос написала: Ой, а долго надо следить, чтобы не вылизывали?

Пока не высохнет.
И я так понимаю, суть в том, чтобы они действующее вещество не слизывали, пока оно еще может подействовать, отравиться с этой дозы все равно не отравятся. А раз высохло - т.е. впитываться в кожу уже нечему - все, можно лизаться.
Lerkus
30 августа 2016, 20:01
Я всегда пользуюсь прфендером, потому что у меня никто раньше никого не вылизывал. Вылизывать его нельзя, потому что он очень гоький. Если он попадёт коту в рот, начинается сильное слюнотечение, пена изо рта. Хозяева пугаются, думают котик отравился, но это не так. Профендер действует на все виды глистов. Наносить нужно 2 раза, чере3 недели - повтор.
Duinai
30 августа 2016, 21:00

Fruktoza написала: Вот насчет капель на шкирку. Может мне кто-нибудь объяснить действие этого препарата? Это что ж должна быть за химоза такая, что снаружила капнул, а изнутри отравился.

Обыкновенно. Всасывается через кожу в подкожное пространство ( клетчатку и жир ), а оттуда потихоньку потом в лимфу и кровь - и так разносится по всему огранизму. Занимает дня три, чтобы распространиться.
Иос
30 августа 2016, 21:08

Зорянка написала: Полчаса...

Xelena написала: Пока не высохнет.

Ага, спасибо. Приму к сведению. Хотя они у меня не особо склонны к взаимовылизыванию. smile.gif
Marinika
30 августа 2016, 21:53

Duinai написала: Обыкновенно.

Вот как ты хорошо умеешь объяснить. smile.gif
Duinai
30 августа 2016, 23:45

Marinika написала: Вот как ты хорошо умеешь объяснить.

tongue.gif shuffle.gif
Зрительница
31 августа 2016, 01:58

Не скромничай, не скромничай! wink.gif Ты шикарно объясняешь (это мы уже знаем), прирожденный педагог или благоприобретенный?
Duinai
31 августа 2016, 04:36

Зрительница написала: прирожденный педагог или благоприобретенный?

Наверное точно не врожденный. Никогда не думала, что буду кого-то учить. Наоборот, в тошноту впадала, когда надо было что-то пояснить. Первые-вторые курсы точно покрыла бы матом.

А тут, когда появились аспиранты, дело другое. Они уже прошли огонь и воду, заплатили большие бабки. Часто, бабок у них и нет ( и у родителей тоже не горы), занимали займы. Только на последние пару лет им можно подрабатывать ассистентами преподавателей, получать какие-то копейки на булавки на кофе. Они хотят учиться, хотят понять, хотят выучить что-то сверх программы. С ними легко, они вштыривают. А если подрабатывают ассистентами, то и сами думают - как доступнее что-то вдолбить первокурсникам, спрашивают совета. Так что, это им спасибо.
Фася
31 августа 2016, 09:55

Fruktoza написала: Вот насчет капель на шкирку. Может мне кто-нибудь объяснить действие этого препарата? Это что ж должна быть за химоза такая, что снаружила капнул, а изнутри отравился. А? Я по старой деревенской традиции даю внутрь суспензию. С таблетками у нас совсем плохо, у всех. Давятся, пена клубком, блюют. Неженки такие, это что-то.

Я капаю, глистов, блох нет, ттт. Таблетки и суспензии не могу им дать, Белка еще съест, а Нафф будет давиться, а потом подня сипеть
Chloe
2 сентября 2016, 00:48
Новости с передовой? spy.gif
Елана
2 сентября 2016, 09:06

Chloe написала: Новости с передовой? spy.gif

Ведутся позиционные бои, некогда сводки Совинформбюро составлять, видимо. tongue.gif
КОкушка
2 сентября 2016, 10:40
Видимо, теперь все семейство сидит в клетке под зорким оком Варвары. redface.gif biggrin.gif
Marinika
2 сентября 2016, 10:44
Третий день нет сводок с фронтов. mad.gif
LysA
2 сентября 2016, 10:53

Marinika написала: Третий день нет сводок с фронтов.  mad.gif

Cидят на шкафу, а внизу Варя полирует когти пилочкой?user posted image
Amari
3 сентября 2016, 12:53
Алё, гараж !!! Мы тут волнуемся ! Хоть пару слов нам ?
Зрительница
4 сентября 2016, 16:08
У Нетки бобры инет грызли, а у Фруктозы кто? Варя?
Marinika
4 сентября 2016, 17:01
user posted image
Duinai
4 сентября 2016, 17:02
Варя сгрызла интернет... facepalm.gif
Old Stager
4 сентября 2016, 20:41

Люська написала: таблеткоглотатель

Если ножом срезать тонкую пластинку замороженного (холодного и твёрдого) сливочного масла, в эту пластинку завернуть таблетку, как в конверт, и в таком виде положить кошке, открыв ей рот, подальше на язык, то таблетка проскальзывает куда надо как по маслу безо всяких таблеткоглотателей. Кошка потом долго и с удовольствием облизывается и ждёт продолжения. smile.gif
Duinai
4 сентября 2016, 22:24

Old Stager написал: положить кошке, открыв ей рот,

...... вот с этого места, далее... поподробнее пожалуйста! 3d.gif rolleyes.gif maniac.gif inv.gif
Old Stager
4 сентября 2016, 22:41

Duinai написала: вот с этого места, далее... поподробнее пожалуйста!

biggrin.gif
Просто, ласково фиксируя кошку локтями обеих рук, плечами и чем придётся, снизу двумя пальцами левой руки (большим и средним) мягко надавить на щёки между челюстей слева и справа — рот и откроется. А большим и указательным пальцами правой руки положить масляный конвертик на язык, указательным поправить на нужное место, челюсти отпустить. Глотается автоматически. smile.gif
Зрительница
4 сентября 2016, 22:50

Old Stager написал: ласково фиксируя кошку локтями обеих рук,

Это смотря какая кошка. Некоторых в 4-6 рук фиксировать надо. wink.gif
Даже банальное пострижение когтей. Одна наша просто висит и терпит (один подмышки держит на весу, второй стрижет), а вторая отбивается как от убийцы (пеленать приходится, а все равно, царапы на руках жуткие).
Так что как повезет с кошкой. wink.gif
Duinai
5 сентября 2016, 00:46

Зрительница написала: Это смотря какая кошка.

этта точно....

Вот у нас Потата всегда давала в глазах ковырять и в ушах тоже. Чучундра сперва орала, как "хулиганы зрения лишают", а потом видать стыдно что ли стало... но мрачно висит, сопит и терпит. В попе только ни за что не дает ковырять. А котята, опять же, с самого начала позволяют себе ковырять везде, тыкать в пузо, вычесывать какашки из штанов... вот тебе и подобранцы подзаборные.
Xelena
5 сентября 2016, 01:01
Интересно было бы устроить обмен опытом. Вот когти я, кажется, кому только не кромсала. Может, не попадалось настоящих стервей, но матерящиеся тварюки только-что-из-подвала давались как миленькие.

Таблетки... вроде и ничего так получается. Но моя личная кошка - это караул какой-то. Она не сопротивляется. Но как она плюется... могла бы забаратывать миллионы мастер классами для верблюдов. По моему, может выплюнуть уже почти, простите, выкаканную таблетку. facepalm.gif Я трамбовала в нее крохотный мильбемакс, с маслом, специальным таблеткодавателем, виртуозно - по всем правилам одновременно. Держала ее, пока она не начинала облизываться и потом находила таблетку в углу, когда мыла пол. Как?
Все крупнее мильбемакса я просто выколупывала у себя из глаз и волос 3d.gif
Duinai
5 сентября 2016, 01:21

Xelena написала: Таблетки... вроде и ничего так получается. Но моя личная кошка - это караул какой-то. Она не сопротивляется. Но как она плюется... могла бы забаратывать миллионы мастер классами для верблюдов. По моему, может выплюнуть уже почти, простите, выкаканную таблетку.  Я трамбовала в нее крохотный мильбемакс, с маслом, специальным таблеткодавателем, виртуозно - по всем правилам одновременно. Держала ее, пока она не начинала облизываться и потом находила таблетку в углу, когда мыла пол. Как?
Все крупнее мильбемакса я просто выколупывала у себя из глаз и волос 

Так-так... Это ты нам пересказываешь известное эссе " Как дать коту таблетку "? smile.gif
Xelena
5 сентября 2016, 01:25

Duinai написала: Это ты нам пересказываешь известное эссе

В эссе главный герой оказывал сопротивление, по моему smile.gif А моя стерва очень демонстративно пацифистсвует. Чтобы обиднее было, разумеется 3d.gif
Duinai
5 сентября 2016, 03:00

Xelena написала: Чтобы обиднее было, разумеется

3d.gif
Fruktoza
5 сентября 2016, 09:45
А я была на свадьбе.
"Лучше бы я вчера умер" biggrin.gif
Проводила в семейную жисть младшую племянницу! Мамочки, время как бежит.

Так и шо вам сказать за котов. Коты установили дома нейтралитет и поделили зоны влияния. Младший Моня еще пока по малолетству залетает на чужую территорию, но быстро ориентируется и почти научился разворачиваться кормой в воздухе. Особенно когда встречается впритык со ступорозным добрым взглядом маленькой хрупкой кошечки.
Варя ведет себя как королева-мать. "Окончательно утвердилась я в этой квартире" - так она думает и я это слышу. Ест она - трындец, никак не наестся. Я ее пока не ограничиваю, пусть отъедается, она как волк готова есть все, даже тушеную капусту с грибами. В каждую тарелку хряпу всунет, везде попробует.
Тут даже как-то надумала поиграть с Умычем в догонялки: выскочила на него из-за угла. Но запуганный Умыч приглашения не понял и дунул куда глаза глядели, а глядели они в сторону потолка. А зачем мне жалюзи? Не нужны они мне, пусть все видят как весело я живу. Бохатство, нажитое непосильным трудом, тает на глазах, ну не коты, а твари какие-то. Варвары biggrin.gif

А котики - разные, да. Кто-то расплывется пельменем и терпит все процедуры (таких не встречала, но рассказывали), а кто-то....Вот у меня толстый Умыч страшно не любит, когда я ему протираю влажными салфетками попу. Он спасает свою задницу так яростно, будто у него там жизнь зашита, как в кощеевом яйце.

Fruktoza
5 сентября 2016, 09:53
Вот Чилюха у нас прячет таблетку за щеку, глотает как положено при этом и облизывается, мол, все, мать, путем, ты не волнуйся. Горькая таблетка начинает за щекой таять, и Чилюха начинает плакать biggrin.gif Натурально слезы на глазах, но виду не показывает. Потом тихонечку уходит и сплевывает все в угол. Еще и наблюет - замаскирует. И думай потом.
Fruktoza
5 сентября 2016, 09:56
Надумала я уехать на рыбалку. Оставить мой дурдом и отчалить в нирвану. А тут дожди. А у меня уже подушка упакована.
Печаль.
Fruktoza
5 сентября 2016, 10:01
Идите ко мне, бандерлоги...
Fruktoza
5 сентября 2016, 10:05
Округляется кошь, хорошенькая такая становится.
Xelena
5 сентября 2016, 10:05

Fruktoza написала: .Вот у меня толстый Умыч страшно не любит, когда я ему протираю влажными салфетками попу.

Бася дает попу палесозить чучуть. В знак большого уважения Палесозу после сеанса массажа щек.
Но презренные салфетки в столь ценном месте точно не поймет 3d.gif
Fruktoza
5 сентября 2016, 10:28
АААААААА! Они играют! С Моней! В догонялки! Ей-богу, играют!
Пока не в полный накал, малость с опаской, но это игра!
И болтают!
Морская звезда
5 сентября 2016, 10:33

Fruktoza написала: АААААААА! Они играют! С Моней! В догонялки! Ей-богу, играют!
Пока не в полный накал, малость с опаской, но это игра!
И болтают!

Урааа!!!! ura.gif
Мантикора
5 сентября 2016, 11:03

Fruktoza написала: Пока не в полный накал, малость с опаской, но это игра!
И болтают!

УРА! 3d.gif
Marinika
5 сентября 2016, 12:05

Fruktoza написала:  Он спасает свою задницу так яростно, будто у него там жизнь зашита, как в кощеевом яйце.

А кто вас знает? Яйца отрезали, и все вам мало, опять там чего-то ищете.

Fruktoza написала: АААААААА! Они играют! С Моней! В догонялки!

Два придурка. Как мило! biggrin.gif
Lerkus
5 сентября 2016, 12:06
И не так уж долго шла холодная война. wink.gif Молодец, Варюха!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»