Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Duinai
13 октября 2016, 22:47

Домна написала: то немногое, что осталось от бедного автора

Меня оно и в детстве коробило страшно. Ну а уж во взрослом возрасте..... facepalm.gif
Томатный сок
14 октября 2016, 00:36

Fruktoza написала: А вам всем, дорогие девочки, огромадный привет от Патрюши!

Ура! Пес вытянул счастливый билет!
Очень рада за него и его хозяев человеков!
Marinika
14 октября 2016, 00:41

Домна написала:  Про птицеловов и контрабандистов и у него лучше получалось, кмк.

Да, мои любимые. beer.gif И песни на эти стихи отличные. А потом идейные стихи пошли, а они ни у кого хорошо не получаются.
Или вот еще:

Кошки

Спойлер!

Ал. Соколовскому

Уже на крыше, за трубой,
Под благосклонною луною,
Они сбираются толпой,
Подняв хвосты свои трубою.
Где сладким пахнет молоком
И нежное белеет сало,
Свернувшись бархатным клубком,
Они в углу ворчат устало.
И возбужденные жарой,
Они пресыщены едою,
Их не тревожит запах твой,
Благословенное жаркое.
Как сладок им весенний жар
На кухне, где плита пылает,
И супа благовонный пар
Там благостно благоухает.
О черных лестниц тишина,
Чердак, пропахнувший мышами,
Где из разбитого окна
Легко следить за голубями.
Когда ж над домом стынет тишь,
Волной вечернего угара,
Тогда, скользя по краю крыш,
Влюбленные проходят пары.
Ведь ты, любовь, для всех одна,
Ты всех страстей нежней и выше,
И благосклонная луна
Зовет их на ночные крыши.
1919

*ушла, завывая "по рыбам, по звездам..."*
Катрин
14 октября 2016, 09:56

Домна написала: Я это стихотворение ещё в школе не любила

Спойлер!
Я сомневаюсь, что кто-то его мог любить. Совершенно жуткий стих. Мы с моим тогдашним лучшим другом, чтобы избавиться от ужаса, сочинили что-то про китайцев и атомную бомбу, не спрашивай почему, что с нас десятилетних было взять? "куры не зарыты, свиньи без копыта", в общем постапокалиптическое картинко
Marinika
14 октября 2016, 11:24

Катрин написала:  постапокалиптическое картинко

А весь текст не припомнишь? Мне кажется, это шедевр. biggrin.gif
Катрин
14 октября 2016, 11:46

Marinika написала: А весь текст не припомнишь?

Нет конечно, это ж было еще до исторического материализма черти когда. Я вообще вспомнила про это, только когда прочла Домнин вариант. Глупость какая-то была, нас родители еще отругали, что нельзя глумиться над такой темой. Но как-то несильно, наверняка сами ржали втихаря.
Fruktoza
14 октября 2016, 16:13
Ой, жуткий стих. Я помню у меня чуть ли волосы на голове не шевелились от ужаса, когда читала про огонек скарлатины, тлеющий из-под щек. Картины рисовались одна краше другой.

А "теснится в подъязычье стон"? Я все не втыкала - что и где это самое происходит, чудилось в этом что-то неуловимо неприличное 3d.gif
А "глаза незрячие открывали мы"? Зомби-апокалипсис, ей-богу.
Морская звезда
14 октября 2016, 16:22
И как у меня могла быть пятерка по литературе? Не помню такого вообще. Пойду гуглить, может вспомню.
Катрин
14 октября 2016, 16:34

Морская звезда написала:

Так ты наверное уже по другой программе училась.
Морская звезда
14 октября 2016, 16:43

Катрин написала:
Так ты наверное уже по другой программе училась.

Не факт. Пошла почитала стихотворение - очень знакомое, но смутно.
Я училась с 1986 по 1996. Застала ещё советскую программу и в пионерах успела побывать, так что вероятно просто мозг такое не воспринял. Прочитал и забыл.
Duinai
14 октября 2016, 16:53

Fruktoza написала: Ой, жуткий стих. Я помню у меня чуть ли волосы на голове не шевелились от ужаса, когда читала про огонек скарлатины, тлеющий из-под щек. Картины рисовались одна краше другой.

А "теснится в подъязычье стон"? Я все не втыкала - что и где это самое происходит, чудилось в этом что-то неуловимо неприличное 
А "глаза незрячие открывали мы"? Зомби-апокалипсис, ей-богу.

КМК оно у нас в хрестоматии немного адаптировано было. Этих "подьязычий" не было точно. Наверное, даже тогда детскую психику пощадили.
Катрин
14 октября 2016, 17:33

Duinai написала: Этих "подьязычий" не было точно. Наверное, даже тогда детскую психику пощадили.

Были, ты скорее всего просто не запомнила. Оно целиком было.
Я сейчас глянула - натурально апокалипсис, куда уж нам с самодельным китайцем и атомной бомбой до оригинала mad.gif
Чтоб земля суровая
Кровью истекла,
Чтобы юность новая
Из костей взошла.

А еще я в детстве понять не могла, для чего мать в такой момент жалуется на бардак в хозяйстве, дочь что ли по дому всю работу делала? Помрешь тут и без скарлатины.
Duinai
14 октября 2016, 20:43

Катрин написала: Чтоб земля суровая
Кровью истекла,
Чтобы юность новая
Из костей взошла.

Дабохтымой!!! Итить ....
Обалдеть - мягко сказать....
Lerkus
14 октября 2016, 20:56

Морская звезда написала: так что вероятно просто мозг такое не воспринял

И я совсем не помню, даже отдалённо. Хотя училась, конечно, намного раньше.
Да мы на уроках литературы тогда больше под партой книжки читали, совсем другие, так что школьная программа пролетела незаметно - и всё мимо.
Katet
14 октября 2016, 21:51
Я не помню этого стихотворения на уроках литературы у нас в школе, но я его знаю по фильму "Дикая собака Динго". Героиня Галины Польских читает его на школьном вечере.
Marinika
14 октября 2016, 22:31

Морская звезда написала: Я училась с 1986 по 1996.

Молодежь ты еще, подросток. biggrin.gif
Мы на память учили.
Но надо сказать, ужас живописуется очень талантливо. Время такое было, нетравоядное.
Fruktoza
14 октября 2016, 23:14
Да, талантливо. Но я бы убила того, кто включил эту поэму в школьную программу. У нас еще училка была двинута на Багрицком и читала так заунывно-трагически подвывая, что ахтунг. Здравствуй, ужас пионерский. И как-то сразу впечаталось в мозг. По крайне мере стоит только услышать вступительное "Валя-Валентина, где же ты теперь?" - сразу автоматом всплывает остальное. Всю поэму наизусть не расскажу, но процентов 50 почти наверняка.
Fruktoza
15 октября 2016, 00:57
А мы завтра в клинику с Моней. Что-то у него с лапойfrown.gif Подушечка на одной лапе припухшая, синюшная, шелушится сильно.
Черт, черт.
Морская звезда
15 октября 2016, 01:02

Fruktoza написала: А мы завтра в клинику с Моней. Что-то у него с лапойfrown.gif Подушечка на одной лапе припухшая, синюшная, шелушится сильно.
Черт, черт.

Тьфу на вас! Чтоб всё было хорошо!
Fruktoza
15 октября 2016, 01:04
Интернет хоть не читай.........
Сон в мусорку.
Домна
15 октября 2016, 11:27
Пусть Монина лапка перестанет болеть как можно быстрее.
Fruktoza
15 октября 2016, 13:17
В том то и дело, что она не болит. Скачет как сайгак. Случайно увидели.
Доктор наш принять нас сегодня не может, пациентов битком. Велел не дергаться. Во вторник будет у нас, осмотрит Моню и всех остальных, назначит обследование, заодно и материал возьмет.
Ждем.
Пока лопачу информацию в интернете. ОЧЕНЬ похоже на плазмоцитарный пододерматит mad.gif

И елки, ну не вчера ж это началось. Почему я балда вовремя не осматриваю подушки лап у котов? Овца, овца. Ни в одном глазу не думалось, что там может быть что-то серьезное.
Морская звезда
15 октября 2016, 13:43

Fruktoza написала:
Пока лопачу информацию в интернете. ОЧЕНЬ похоже на плазмоцитарный пододерматит

Слушай, ну на фига ты себе нервы накручиваешь? Доктор сказал до вторника не дергаться? Сказал. Что изменится, если ты сейчас ужасов начитаешься? Поставишь коту кучу диагнозов окромя родильной горячки, себя доведёшь только. Вет диагноз будет ставить только после соскоба, а ты решила по интернету диагностироваться. Угомонись!
Fruktoza
15 октября 2016, 14:17
Знаю все, ГА ругает меня за это. Только ну ничего поделать не могу, сразу дергаюсь как идиотка. Но я стараюсь.
Просто кошаки родные, вы же сами все знаете.
Боюсь много. Боюсь если что страшное и выяснится, что Варька принесла. Так и с Умычем было, вдруг Моня занес. А Варька...ну тоже уже родная, чего уж тут.
Я когда на нее смотрю, у меня всегда в голове крутится изумительный стих.

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

Саша Бэст

Варя очень похожа на такую кошку. При всей своей мымристости, грозности и независимости ей периодически требуется ласка, она ее требует. Удивительная такая.
Fruktoza
15 октября 2016, 14:21
Я все отговариваюсь отсутствием времени, мол некогда объявы покидать....да фигня все это, пора уже самой себе признаться. Чужому отдать не смогу уже. Буду своих ждать. Не найду - не судьба. В смысле - судьба 3d.gif

Просто ГА жаль, скоро весь правратится в одну большую, пардон, соплю facepalm.gif .
tanushka000
15 октября 2016, 14:30

Fruktoza написала: В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

*обревелась я*
Моня, ты чего удумал? Давай лапу вертай в здоровый вид!
Fruktoza
15 октября 2016, 15:32
Смеюсь сижу. Мои кобры, надо сказать, не слишком ладят с собаками. Ну как-то в глазах собачником местных мы малость придурошные. Просто игрища у кобр такие, что кажется, что по злобе, но нет. Я говорила, любимая игра - укуси товарища за жопу. И дома так.

Но вот есть у нас во дворе два исключения, мальчики понятно. Перед которыми мои кобры просто таки падают ниц и позволяют нюхать себя во всех местах без исключения (а надо скать, это показатель наивысшего доверия и признания первенства).

Рэкс и Альфред. Черный и белый. 10 и 12 лет. Кобелины могучие с кучей невест в анамнезе.

Чихуа-хуа с мизинец размером.
Fruktoza
15 октября 2016, 15:54
"Доживем до вторника".

Коты мои. И все коты на свете.
Прошу вас. Не болейте никогда.
Для ваших НАС, живущих на планете
Быть может это главная беда.

Marinika
15 октября 2016, 16:11
Все будет хорошо с лапкой. Все будет хорошо.
Duinai
15 октября 2016, 16:46

tanushka000 написала: *обревелась я*

Ой блин.... ну что же это такое... в субботу с утречка...
Katet
15 октября 2016, 17:31

Fruktoza написала:
Но вот есть у нас во дворе два исключения, мальчики понятно. Перед которыми мои кобры просто таки падают ниц и позволяют нюхать себя во всех местах без исключения (а надо скать, это показатель наивысшего доверия и признания первенства).

Рэкс и Альфред. Черный и белый. 10 и 12 лет. Кобелины могучие с кучей невест в анамнезе.

Чихуа-хуа с мизинец размером.

Может, за котов принимают? Теперь-то они ужже точно знают, кто в этом мире настоящие хозяева. wink.gif
Xelena
15 октября 2016, 17:34

Katet написала: Теперь-то они ужже точно знают, кто в этом мире настоящие хозяева.

Вот да. Интересно, Варвара, когда кобрам по сусалам выдает, догадывается, что ей, очень может быть, только благодаря разъяснительной работе юного Умыча голову не откусывают 3d.gif
Lerkus
15 октября 2016, 23:44

Fruktoza написала: Быть может это главная беда.

Да, да и ещё раз да. mad.gif
Fruktoza
17 октября 2016, 14:57
Вот кто-то не выспавшийся прется по сумрачным холодным улицам на лекции, а кто-то изволит сладко почивать-с....Аж завидки берут.
Xelena
17 октября 2016, 15:11

Fruktoza написала: Вот кто-то не выспавшийся прется по сумрачным холодным улицам на лекции

Так и идти теплее, когда знаешь, что есть кому за тебя доспать 3d.gif
КОкушка
17 октября 2016, 17:21

Fruktoza написала: Вот кто-то не выспавшийся прется по сумрачным холодным улицам на лекции, а кто-то изволит сладко почивать-с....Аж завидки берут.

А подушечку?! Подушечку почему мальчику под голову не положили? redface.gif biggrin.gif
Fruktoza
21 октября 2016, 12:23
Зачем я прочитала про живодерок из Хабаровска? Вот зачем? Я хочу это забыть немедленно.
Я хочу, чтобы эти....получили реальные тюремные сроки.
Хотя если откровенно, я хочу чтобы эти бешеные твари сгорели в аду.
Мучаясь до последнего своего вздоха, как те несчастные коты и собаки.

Господи, я же не кровожадный человек.
Fruktoza
21 октября 2016, 12:34
Прошу вас, девочки и мальчики.
Давайте подпишем эту петицию. И может быть наконец-то хоть одно страшное дело из тысячи подобных дойдет до справедливого наказания.
Я отказываюсь понимать, как и почему в головах рождается такое дерьмо. Я не хочу сейчас обсуждать причины подобных явлений в нашем обществе. Я просто очень хочу, чтобы нелюди отвечали за свои поступки.

здесь
Sackville
21 октября 2016, 13:39

Fruktoza написала: Зачем я прочитала про живодерок из Хабаровска? Вот зачем? Я хочу это забыть немедленно.

Не, я не стала. Твари.
Пожалуйста, если будете это обсуждать, убирайте под спойлер.
Петицию подписала.
Marinika
21 октября 2016, 14:41
Я тоже подписала, но на мэйл ничего не пришло, обычно же просят подтвердить? Вам проходил запрос подтверждения?
Зорянка
21 октября 2016, 14:42

Marinika написала: Я тоже подписала, но на мэйл ничего не пришло, обычно же просят подтвердить? Вам проходил запрос подтверждения?

Нет, не пришло но подпись добавили...
Marinika
21 октября 2016, 14:45

Fruktoza написала: Хотя если откровенно, я хочу чтобы эти бешеные твари сгорели в аду.
Мучаясь до последнего своего вздоха, как те несчастные коты и собаки.

Да, но, к сожалению, надежды мало. mad.gif
Marinika
21 октября 2016, 14:47

Зорянка написала: Нет, не пришло но подпись добавили...

А где там посмотреть?
Fruktoza
21 октября 2016, 15:33
   Спойлер!
Я не знаю что мне делать с этим, ей-богу. Не первый раз ведь, не фиалка, знаю как у нас бывает и даже видела это сама в далеком детстве. Правда тогда мы били скота всем двором, били в кровь. Потому что иначе невозможно было когда слышишь как кот кричит в костре.
Через несколько дней мне будет 47, я большая тетя. Я видела много и много пережила неприятного. Но меня накрыло так, как не накрывало никогда. Я не сплю вторую ночь, у меня в глазах эти фото с распятым щенком. Что мне сделать, что мне выпить? Я даже не знаю что тому причиной, моя эмоциональность или еще что, может осень.. Но второй день я живу с мыслью - это край. Это край. Я не могу закрыть уши и глаза, могла бы - давно б жила "в домике"
Как мне выйти из этого состояния? Посоветуйте что-нибудь.
Зорянка
21 октября 2016, 15:44

Marinika написала:
А где там посмотреть?

В смысле что открылось окно с фразой что то типа "спасибо за вашу подпись, вы успешно ее подписали и дайте денег на продвижение, и дальше список тарифов"
Marinika
21 октября 2016, 18:51
   Спойлер!

Fruktoza написала: Как мне выйти из этого состояния? Посоветуйте что-нибудь.

Не знаю. Страшно очень. Сердце от жалости разрывается, а что делать, не знаю. Коньяк есть у тебя?
Duinai
21 октября 2016, 19:22

Fruktoza написала: Господи, я же не кровожадный человек.

А я - да. Наверное, стояла бы, смотрела как они горят в аду и улыбалась. Может быть даже смеялась.

Читать не буду, иначе буду больна.
Kay_po
21 октября 2016, 19:31

Fruktoza написала: Спойлер!

Фруктоза, это человечество.
Оно не то что животных, своих младенцев и детей не жалеет.
Все тысячи и тысячи лет, я думаю.
Когда-нибудь оно кончится, и славабогу.
Все что мы можем -это делать его лучше там, куда можем дотянуться.

з.ы. Я не то что верю, я уверена, что они пожнут то, что посеяли.
Елана
21 октября 2016, 19:54
   Спойлер!

Fruktoza написала: Как мне выйти из этого состояния? Посоветуйте что-нибудь.

Ужасно больно и тяжело на душе, да. Не знаю что советовать.. Тут успокоительное бы, типа транквилизаторов, но оно все рецептурное. Ну, или вот и правда, коньяк или что употребляешь из крепких напитков. И теплое плечо мужа рядом. И теплые бока своих зверей под руками.
А этим воздастся той же мерою. Я верю.
Зрительница
21 октября 2016, 20:00
Я подписала, но у одной из ... папа (или мама?) из прокуратуры вроде.
Но я, все равно, буду ждать и надеяться на правильный исход.
А в воздаяние я верю. Взрослая тетка, а вот верю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»