Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Selestra
4 февраля 2015, 18:00

Fruktoza написала: И даже настрочила письмо хозяевам всех кобелей с запросом 

С просьбой прислать фото кобелей между ног. biggrin.gif
Xelena
4 февраля 2015, 18:06

Selestra написала: Т.е. он не просто светло-рыжий.

Да даже если просто. Ты их много видела вживую? Может, у тебя в окрестностях местостождение какое-нибудь - в смысле, живет мурка с нужными генами и плодит потомство от нужного васьки и глаз замылен. Но в общем и целом палевые котэ не то, чтобы прямо везде шляются. Голубых в разы больше, и то чуть что, сразу "вискас!", "русский голубой!", "порода!".
Иваси
4 февраля 2015, 18:17
Умка палевый. Иногда палится. biggrin.gif
Selestra
4 февраля 2015, 18:20

Xelena написала: Ты их много видела вживую?

Если сравнивать голубых и кремовых - то пополам. И тех и других одинаково мало. Кремовый кот вроде один (или два, он не из моего дома), раздражает бренчанием бубенцов. Голубых пересчитаю по весне, я дальше по улице у нас видела летом мамку голубую солидную и двух или трех подростков, если котята еще живут там, то статистически голубых станет больше. Еще есть в соседнем доме голубой мраморный (!) кот. Есть еще голубая черепаха, ее и туда, и туда можно. Я пытаюсь их фоткать, но они ж почти все дикие (кроме черепахи).
Xelena
4 февраля 2015, 18:41

Selestra написала: Если сравнивать голубых и кремовых - то пополам. И тех и других одинаково мало.

Фиг знает, по моему, даже если только солидных голубых считать, их все равно больше, а если всех - то именно в разы. У вас, может, месторождение, какая-нибудь голубокремка с рыжим родственником могут всю округу обеспечить палевыми засранцами. А у вас такая есть. Это у вас месторождение такое weep.gif mad.gif

Соотношение также же, как если считать "рыжие против черных или против черных с полосатыми". Рыжиков дофига, конечно, но очевидно меньше.
Fruktoza
4 февраля 2015, 18:42
Короче. Кремовый табби. Я так решила, аминь. Потаскуха была его бабушка.
Fruktoza
4 февраля 2015, 18:43
А вобще прошу учесть, что я не понимаю и половину того, что вы тут говорите про окрасы. facepalm.gif
Selestra
4 февраля 2015, 18:46

Xelena написала: У вас, может, месторождение, какая-нибудь голубокремка с рыжим родственником могут всю округу обеспечить палевыми засранцами. А у вас такая есть.

Ненене, она приличная дама стерильная. У нас пометов как таковых вообще не бывает, если только форсмажорно кто-то из новеньких. Вот в том году одна из известных вдруг родила + эта голубая (кто такая - ваще не знаю). Черепаха из выкинутых, про мужикофф тоже ничо не знаю, уж очень они широко гуляют по району. Ну в целом да, голубые чаще попадаются. В прошлом году вот еще голубой перс был, его быстро забрали.

Fruktoza написала: Кремовый табби.

Если кремовый, то солидный. mishka2.gif
Jam-Kit
4 февраля 2015, 18:59

Selestra написала: Если кремовый, то солидный. 

Почему? Есть ведь мраморные е22, тигровые е23, пятнистые е24. Или я чего-то не понимаю?
Netka
4 февраля 2015, 19:00

Selestra написала: Если кремовый, то солидный.

Умка обычно очень солидный, но иногда сильно палевый. Это когда засерение слишком сильное. facepalm.gif
Selestra
4 февраля 2015, 19:05

Jam-Kit написала: Почему? Есть ведь мраморные е22, тигровые е23, пятнистые е24. Или я чего-то не понимаю?

Ты его к чему бы отнесла?

Я тут искала фото не на рыжем фоне. Все-таки вряд ли лиловый.
user posted image

Netka написала: Умка обычно очень солидный, но иногда сильно палевый. Это когда засерение слишком сильное. 

Тогда пора идти отливать уже чем-нибудь. biggrin.gif
portus
4 февраля 2015, 19:22

Netka написала:
Умка обычно очень солидный, но иногда сильно палевый. Это когда засерение слишком сильное.  facepalm.gif

3d.gif up.gif
Fruktoza
4 февраля 2015, 20:37
Информация к размышлению: при дневном свете он иногда какбэ перламутровый.
Fruktoza
4 февраля 2015, 20:40
Докладываю! Все наши яйца в пятнышку. 3d.gif
Сижу теперь и размышляю что бы это значило. Особенность породы - так вроде нет. Пигмент от солнца? У басюков такое бывает на грудке. Но в таком месте...это как надо раскорячиться.

А вот нет бы обратили внимание на уши/глаза/лапы. Так нет! Дамы, вы какие-то испорченные, ей-богу. tongue.gif
Netka
4 февраля 2015, 20:47

Fruktoza написала: Пигмент от солнца? У басюков такое бывает на грудке. Но в таком месте...это как надо раскорячиться.

У кого где солнце. Эх, мужчины-мужчины. 3d.gif
Зрительница
4 февраля 2015, 20:53

Selestra написала: С просьбой прислать фото кобелей между ног. 

Моя рыдаль! 3d.gif

Fruktoza написала: А вот нет бы обратили внимание на уши/глаза/лапы. Так нет! Дамы, вы какие-то испорченные, ей-богу.

*голосом записной ябеды* А ты первая начала, первая! Кто выложил фоты в провокационной позе? А? tongue.gif

Тащи еще фот детей.Мы и ушки рассмотрим и глаза и лапы.
И фоты Умыча тащи, сейчас мы точно ему цвет определим, как у мексиканского тушкана - очень ценный мех, междумпрочим. wink.gif
Мантикора
4 февраля 2015, 21:49
Наш Васек примерно такой. Найду младенческие фото и покажу. Сейчас живет вторым котом в прекрасном доме, 3 с половиной ему уже, окрас такой же замечательный и странный.
Sackville
4 февраля 2015, 22:38

Selestra написала: А Умочку записали в лиловый. Вот. Живите теперь с этим.

Ха! Одного щенка обозвали лавандовым. И я поняла, что нифига не знаю, какого цвета лаванда, хотя она у меня все лето цветет.
Мантикора
4 февраля 2015, 22:43
Лаванда очень синяя. tongue.gif это даже не голубой щенок. 3d.gif
LysA
4 февраля 2015, 22:45

Мантикора написала: Лаванда очень синяя. tongue.gif это даже не голубой щенок. 3d.gif

ФиолЭтовая. Или сиреневая?user posted image
user posted image

Специально выбирала фото, чтобы поменьше фотошопа. tongue.gif
Мантикора
4 февраля 2015, 22:50
Красивущая!
Зрительница
4 февраля 2015, 23:50

Мантикора написала: Красивущая!

А зааапах! © smile.gif
LysA
5 февраля 2015, 00:26

Зрительница написала: А зааапах! ©  smile.gif

Хорош, но когда в меру.user posted image
Sanolju
5 февраля 2015, 05:18

LysA написала: Специально выбирала фото, чтобы поменьше фотошопа.

Вот точно нет фотошопа.
Но она есть насыщенного цвета и есть светлая, возможно есть выведенная синяя, но я своими глазами видела только такую.
Эль
5 февраля 2015, 05:39

Fruktoza написала: Да и честно говоря абсолютно мне параллельно, лиловый он или абрикосовый...

Fruktoza написала: Короче. Кремовый табби.

dont.gif (напоминает) Он - грязный персик©! biggrin.gif
Selestra
5 февраля 2015, 13:02

Sackville написала: Ха! Одного щенка обозвали лавандовым.

Щенка кого?
Веймаранера?
user posted image

Дога?
user posted image

Таксы?
user posted image

Добермана?
user posted image

Корги?
user posted image

Шпица?
user posted image

Шелти?
user posted image
Jam-Kit
5 февраля 2015, 13:12

Selestra написала: Все-таки вряд ли лиловый.

Крэм он, крэм smile4.gif

Selestra написала: Щенка кого?

Ой, какие чуды все! Спасибо. Вот первые две фотографии - точно лиловые зверушки smile.gif
Selestra
5 февраля 2015, 13:13

Fruktoza написала: Докладываю! Все наши яйца в пятнышку. 

А у папы? Папу подвергали урологическому осмотру?
Может, он им колер передает.

Fruktoza написала: Информация к размышлению: при дневном свете он иногда какбэ перламутровый.

Вот взяли бы и поделили все окрасы на "светло-рыжий, рыжий, темно-рыжий". Фсе. А теперь попробуй определи разницу между лиловым с розоватым оттенком и кремом с розоватым оттенком. facepalm.gif
Xelena
5 февраля 2015, 13:34

Selestra написала: А теперь попробуй определи разницу между лиловым с розоватым оттенком и кремом с розоватым оттенком.

Вживую ты бы ни секунды не сомневалась.
Selestra
5 февраля 2015, 13:40

Xelena написала: Вживую ты бы ни секунды не сомневалась.

А что за перламутр тогда у него в мехах.
Xelena
5 февраля 2015, 13:45

Selestra написала: А что за перламутр тогда у него в мехах.

Ты не видела его мехов!
Selestra
5 февраля 2015, 13:53

Xelena написала: Ты не видела его мехов!

Массовая галлюцинация у очевидцев?
Xelena
5 февраля 2015, 14:00

Selestra написала: Массовая галлюцинация у очевидцев?

Комплименты красивому коту.
Какой-нибудь тиккинг или как его там wink.gif
Sackville
6 февраля 2015, 14:21

Selestra написала: Щенка кого?

Грубошерстный колли. Поскольку лаванда у меня своя есть, я в упор не поняла, что такого лавандового в сером щенке.
Fruktoza
6 февраля 2015, 21:14

Selestra написала: Я тут искала фото не на рыжем фоне.

Чета рыдаю...Такой маленький. И до сих пор его жаль. Мне его всегда жаль и все время хочется накормить. А он оборзел и стал совершенно наглым котом. Короче, любовь - зла.

А мы провожаем дочку.
Ли-Шу
7 февраля 2015, 00:04
Доче всяческих успехов и веселой студенческой весны! smile4.gif

А котик, да, быстро все про вас понял. Пэрсик кремовый.
Netka
13 февраля 2015, 20:09

Fruktoza написала: А мы провожаем дочку.

Уже должны были проводить неоднократно. Может прекратить гнать самогон? Фруктоза, ты где? wink.gif
Jam-Kit
14 февраля 2015, 18:24

Netka написала: Может прекратить гнать самогон? Фруктоза, ты где?

Мндя mad.gif - Фруктоза потерялась.
Fruktoza
15 февраля 2015, 13:26
Не-не-не, мы тута. Просто малость в ступоре.
Вчера приезжал в гости друг-Петруша, ходили в лес. Как на грех, нарвались на какой-то спортивный праздник, лыжник шел косяком, но удалось помотаться вволю.
user posted image
Девки Петра загоняли вусмерть.
user posted image
Схарчили его гулятельные запасы.
user posted image
Петруша с дамами не спорил и как истинный джентльмен стоял в стороне иначе ему кирдык
user posted image
У Баси началась линька, попа как молью погрызена.
user posted image
Петруша решил, что покоцаная дама ему не к чему и все свое мужской внимание отдал Чилюхе. Впрочем, Чилюха отбивает всех кобелей всегда.
user posted image
Такая девочка-девочка
user posted image
Fruktoza
15 февраля 2015, 13:30
Как домой пришли чай пить - исчез Умыч. Испарился. Материализовался уже когда гости ушли и прискакал на кухню голодным шакалом. Получил творог, загреб лапой, накрыл тряпкой и ушел спать.
Виноватая мамо предложила на ужин котику парную говядину. Долго думал на миской, прежде чем соизволил. Говнюк, а не кот.
Fruktoza
15 февраля 2015, 14:30
А еще у нас в басетусе траванулась собака. Гуляли на поводке, собака лизала снег. Никаких кусков, никаких пятен на снегу.

Спасли. Благо у хозяйки под рукой были все необходимые лекарства, не теряли время на дорогу в клинику. Потом уже в ветеринарке врач сказал, что хозяева в прямом смысле спасли собаке жизнь, 20-30 первых минут решают все. Сейчас собака на капельнице, чистят кровь и вводят глюкозу, но самое страшное - позади.

А ночь псу под хвост, мы перепугались неслабо.
Selestra
15 февраля 2015, 14:36

Fruktoza написала: Такая девочка-девочка

Кокетка какая. А на Басе пахать и пахать.

Fruktoza написала: А еще у нас в басетусе траванулась собака. Гуляли на поводке, собака лизала снег. Никаких кусков, никаких пятен на снегу.

А смогли предположить, что это было? Хозяева В6 вкололи?
Sackville
15 февраля 2015, 14:37
Это же ваше, да?
user posted image
Нашла вот тут.
Fruktoza
15 февраля 2015, 14:44

Selestra написала: А смогли предположить, что это было? Хозяева В6 вкололи?

Предположительно крысиный яд.
Сразу В6 внутримышечно, К1 внутривенно, вызвать рвоту, внутрь абсорбенты.
Благо у хозяйки руки из нужного места растут и в нужный момент голова холодная.
Fruktoza
15 февраля 2015, 14:45

Sackville написала: Это же ваше, да?

Нет, это не наш басюк, с этой фоткой мы чуть не двинулись, я ж давно рассказывала.
Sackville
15 февраля 2015, 15:03

Fruktoza написала: с этой фоткой мы чуть не двинулись, я ж давно рассказывала.

Я же помню, что тут ее видела.
Евлампиевна
15 февраля 2015, 17:24
Бася как натурщица с картин Рубенса... wink.gif Где-то там была талия... Вот шо материнство с женщинами делает! smile4.gif Но красотка - мордень вот прям хоть щас на Мисс мира!
А Чилька видно что кокетка.
Jam-Kit
15 февраля 2015, 18:33

Fruktoza написала: Не-не-не, мы тута.

Ура! Бася с Чилей - красотки! smile4.gif
Fruktoza
16 февраля 2015, 12:56
Вон чего мне Аня написала в скайпе .

"По сути, в ней есть всё необходимое. Ядро с ДНК есть? Есть. Пищеварительная вакуоль есть? Есть. Сократительная вакуоль для удаления продуктов обмена есть? Есть. И двигаться может благодаря псевдоподиям, которые представляют собой впячивания цитоплазмы".

Может она в Хогвартсе учится? Я даже ответить ничего не могу, не могу ж я написать, что ни черта не поняла. Мать же не дура.

Это о каком-то червяке. И вобще, она меня предупредила, что летом в холодильнике у нас будут жить глисты в баночке. Задание летнее, типа.

Fruktoza
16 февраля 2015, 12:59

Sackville написала: Я же помню, что тут ее видела.

Так она тут и была. Я же рассказывала, как хозяйка Геи прислала мне эту фотографию как Гею, но рОдная мать, то бишь я, усмотрела таки различие, хотя девки ОЧЕНЬ похожи. Пока выяснили, что это ошибка, что она нам просто переслала фотку, присланную ей сестрой с дачи, где та была вместе с Геей, подумав, что это Гея и есть - чуть не поседели. Думали, что щенка уморили и втирают нам очки.
Цирк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»