Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Домна
23 марта 2015, 20:49

Wel написала:
Мой толстячок Бублик. Как корабль назовешь.. smile.gif

user posted image

Ух ты!... А если показать Бублику такие мини-бублики (они у нас сушки называются) и разъяснить, что вот именно это и есть идеальный размерчик? smile.gif
Домна
23 марта 2015, 20:50

Fruktoza написала: Вон какsmile.gif

Хорошенький какой! Мимими love.gif love.gif
Olgiza
23 марта 2015, 21:20

Fruktoza : Вон какsmile.gif

Какое славное наглядное пособие! Что ли практика в пригороде?
Fruktoza
23 марта 2015, 21:24
Хороший Бублик. Уютный. Все понимаю, но таких котов люблю. Толстых, ленивых, с большим мягким пузом. Да, я знаю, что вредно. Но люблю. Вот такие как Василий и Неткин Умка вызывают во мне нежнейшие чувства. И это опасно, потому как подсознательно готова раскормить моего Умыча до таких размеров. Только я не виновата что он жрет как танк, а у меня не хватает силы духа его остановить. Я прям слюни пускаю когда он довольно уминает порцию барашка, жмурясь и урча. Сссцука....
Fruktoza
23 марта 2015, 21:28

Olgiza написала: Какое славное наглядное пособие! Что ли практика в пригороде?

Это у них в академии. И коровы с телятами, козлята, овцы. Там большая территория, у всех свои загоны, студенты за ними ухаживают. Ну и кошки академические, которым позволено ходить на лекции. И никто не смеет им мешать.
То есть натурально профессор читает лекцию, приходит какая-нибудь Розочка и скребет в дверь, он ее запускает, Розочка забирается на колени к студенту и слушает вместе со всеми абракадабру.

Морская звезда
23 марта 2015, 21:31

Xelena написала:
Немного - это сколько?
Надо вешать в граммах, там каждая крупинка на счету. Дневная норма крупного кота выглядит "обнять и плакать" некрупного "убить из жалости".

ППКС. Убирай нафиг из открытого доступа.
Леварт
23 марта 2015, 22:40

Fruktoza написала: Вон как             

Я не зовсім утямив? Це кот или кошечка? wink.gif
Або це цап, з кошачою пляшечкою ?! (Или это козел, с кошачьей бутылочкой ?!) confused.gif confused.gif confused.gif
Зрительница
24 марта 2015, 01:58

Fruktoza написала: Розочка забирается на колени к студенту и слушает вместе со всеми абракадабру.

Какие у них там однако, Розочки умные. Прохфесора прямо. facepalm.gif 3d.gif
Свиристель
24 марта 2015, 09:23
Я искала, где задать вопрос, вроде тут можно?

Имеется годовалая кошка, на вид шерсть в порядке, активна. Последние месяца три заметно похудела: тазовые кости прощупываются, брюшко впалое. Хозяева утверждают, что ест она с аппетитом, и не замечали, чтобы очень много пила. Почему не ведут к ветеринару, я не знаю.

Подскажите, стоит ли их постращать и вынудить сходить к врачу?
Сколько должна есть и пить годовалая кошка?
Сколько раз в день должна писать?

Котёнком она была такая толстенькая, морда круглая, а сейчас скулы выступают - это же для кошки ненормально?
Какие вообе нормы веса для годовалых кошек?

Но может, я вообще зря гоню волну, и всё нормально?
Морская звезда
24 марта 2015, 10:12

Свиристель написала: Подскажите, стоит ли их постращать и вынудить сходить к врачу?

Стоит.
Чего ждать то? Когда кошка начнёт отказываться от еды и проявлять явные признаки нездоровья, может уже быть гораздо сложнее с лечением.
Может быть и всё нормально, но лучше перебдеть.
Свиристель
24 марта 2015, 11:34

Морская звезда написала:
Стоит.
Чего ждать то? Когда кошка начнёт отказываться от еды и проявлять явные признаки нездоровья, может уже быть гораздо сложнее с лечением.
Может быть и всё нормально, но лучше перебдеть.

А что говорить? Просто "сходите к врачу" не работает. mad.gif
Какая может быть причина похудания?
Xelena
24 марта 2015, 11:40

Свиристель написала: Сколько должна есть и пить годовалая кошка?
Сколько раз в день должна писать?

Пить 20-40 мл на килограмм веса, утверждает гугл. Это с учетом влаги в еде, если кошка ест не сухой корм, может почти не пить - это нормально.

Нормы еды написаны на упаковках корма.
Калорийность рациона, если кормят натуралкой, 40-60 калорий на килограмм веса, молодой кошке - ближе к 60,  но тонкость в том, что смотря чем кормят. Если кормят кашей - калорийность может быть нормальная, но углеводы у кошки не усваиваются и проскакивают со свистом. Т.е. общая калорийность важна, но только с поправкой на качество и сбалансированность рациона, кошки не всеядны, в отличие от людей.

Свиристель
написала: Котёнком она была такая толстенькая, морда круглая, а сейчас скулы выступают - это же для кошки ненормально?
Какие вообе нормы веса для годовалых кошек?

Также, как нормы веса для 20 летних людей. Что лучше - 45 или 70 килограммов?
Если есть сомнения, лучше к врачу сходить.
Но если кошка активна, в туалет ходит красиво и регулярно, можно не паниковать, наверное.
Selestra
24 марта 2015, 11:52

Fruktoza написала: То есть натурально профессор читает лекцию, приходит какая-нибудь Розочка и скребет в дверь, он ее запускает, Розочка забирается на колени к студенту и слушает вместе со всеми абракадабру.

Прелесть какая. Хочу туда. smile.gif

Свиристель написала: Я искала, где задать вопрос, вроде тут можно?

Фруктоза, ты когда тред переименуешь? biggrin.gif

Свиристель написала: А что говорить? Просто "сходите к врачу" не работает.   

А на прививку они не собираются?
Selestra
24 марта 2015, 11:53

Fruktoza написала: Летом загорает И веки загорают, становятся глаза подведенные, как у египетских цариц.

Вот везука. Пудл не загорает. Обрила его как-то подо льва - так и сверкал неприличной голой розовой задницей пока не оброс. Не шиша не загорел.

Fruktoza написала: Вон как

Мимими.
Интересно, как часто у них бывают козлята и куда они их девают. redface.gif
Fruktoza
24 марта 2015, 12:14

Леварт написал: Или это козел, с кошачьей бутылочкой ?!

Чегой-то сразу - Козел? Козлик, 14 дней от родуsmile.gif

Selestra написала: Интересно, как часто у них бывают козлята и куда они их девают.

Не знаю...Эти конкретные козлята "прикреплены" к кафедре акушерства и гинекологии. Что с ними потом происходит - непонятно. Думаешь, их едят?
Fruktoza
24 марта 2015, 12:16

Selestra написала: Вот везука. Пудл не загорает. Обрила его как-то подо льва - так и сверкал неприличной голой розовой задницей пока не оброс. Не шиша не загорел.

Кобры загорают и становятся рябыми, как кукушки. Если присмотреться, на фото на белой части груди видны пятнышки. Мы поначалу перепугались с Басей и рванули к врачам, пока не дошло позвонить заводчице.
Selestra
24 марта 2015, 12:19

Fruktoza написала: Думаешь, их едят?

Ну или продают. Если это возможно. А так куда козлов-то девать. biggrin.gif Козлят женского пола обычно или себе оставляют доить или продают. А козлов много не надо, их на еду, но только пока не выросли - по осени обычно рэжут. Кстати, а в ветеринарке есть хищные животные?

Fruktoza написала: Кобры загорают и становятся рябыми, как кукушки.

Ну и чего ты тогда удивлялась разноцветным яйцножкам?
Fruktoza
24 марта 2015, 12:20
А у нас вырисовывается проблема с туалетом. Умыч решил откладывать ценное не в лоток, а исключительно за борт. Причем лоток чистый, что именно стало смущать кота - непонятно. Мостится чисто орел, лапами цепляется в борта, задницу свешивает за границу и серет, пардон. Что за новый бзик? Может ему лоток стал мал?
Fruktoza
24 марта 2015, 12:24

Selestra написала: Кстати, а в ветеринарке есть хищные животные?

Живых - нет. Есть трупы, с которыми работают, откуда они берутся - тайна сия есть.
Ну, волки....ладно, но еноты?
Из живности только домашние. Анька смеется, говорит, сидим на лекции, лектор затихает и тут за стеной "Ммммууууу".
Selestra
24 марта 2015, 12:24

Fruktoza написала: Что за новый бзик?

Весенний флэшмоб? Вместо чемпионата по блевантину?

У меня две кошки стали гадить не туда. Причем они не могут друг у друга научиться, ибо живут раздельно. Одна облюбовала место за шкафом, вторая в туалете в углу.
Fruktoza
24 марта 2015, 12:26

Selestra написала: Ну и чего ты тогда удивлялась разноцветным яйцножкам?

И вот как так надо загорать, чтоб и солнца не было, и щен сам чистенький, а яйца в крапинку?smile.gif
Не, тут загадка.
Fruktoza
24 марта 2015, 12:28
А еще у меня Умыч неряха. Моется исключительно до пояса. Ну совсем редко когда его занесет на нижний этаж и то в полусне и ненадолго. Приходится подтирать ему причинное место влажными салфетками для интимной гигиены biggrin.gif
Selestra
24 марта 2015, 12:28
Да, и с обеими кошками ни-каг-да не было проблем с туалетом. От слова совсем. Ну ладно, одна пару раз писала на диван - ну так мы тут же делали анализы и исправляли проблему. А тут у нас как раз диспансеризация, на руках хорошие результаты анализов. Короче, это не здоровье. Это выпендривается.
Зрительница
24 марта 2015, 12:50

Fruktoza написала: Умыч решил откладывать ценное не в лоток, а исключительно за борт.

Может туалет-домик?
Морская звезда
24 марта 2015, 13:22

Свиристель написала:
А что говорить? Просто "сходите к врачу" не работает.  mad.gif 
Какая может быть причина похудания?

Какая угодно. При многих заболеваниях животные, как и люди, теряют в весе. Поставить диагноз вовремя им сложнее, т.к. они пожаловаться не могут, поэтому во многих случаях хозяева спохватываются, когда уже поздно. Резкое похудание - веская причина навестить ветеринара. Дожидаться отказа от еды и снижения активности - терять драгоценное время. К тому же кошка молодая, у неё болезнь может компенсироваться какое-то время, и хозяевам может казаться, что все нормально, а по анализам уже можно увидеть проблемы, если они есть.
Морская звезда
24 марта 2015, 13:23

Зрительница написала:
Может туалет-домик?

Представила себе попу Умыча, выглядывающую из дверцы smile.gif
Зрительница
24 марта 2015, 18:51

Морская звезда написала: попу Умыча

Ну почему сразу попу? Белка бошку высовывает. wink.gif
Xelena
24 марта 2015, 18:56

Свиристель написала: Последние месяца три заметно похудела: тазовые кости прощупываются, брюшко впалое.

Кстати, о птичках. А кошка стерилизована?
Если нет - то это запросто может быть причиной похудения и вообще всяких проблем со здоровьем. И возраст подходит.
И, опять же, если нет - им в любом случае ее к врачам нести - на стерилизацию. Вот пусть заодно про фигуру ее модэльную поговорят.
Свиристель
24 марта 2015, 19:30
Спасибо большое за ответы.

Xelena написала:
Кстати, о птичках. А кошка стерилизована?

Не собираются её стерилизовывать. В этой ситуации я могу повякать, но не более. В целом всё поняла, спасибо.
Selestra
24 марта 2015, 19:45

Свиристель написала: Не собираются её стерилизовывать. В этой ситуации я могу повякать, но не более.

Судя по описанию (в т.ч. вышенаписанному), если хозяева не вправят себе мозги, кошки у них будут меняться часто. Небось и на окнах сеток нет. rolleyes.gif
Морская звезда
24 марта 2015, 21:04

Зрительница написала:
Ну почему сразу попу?

Потому что надо накакать на пол. 3d.gif
Frosya
24 марта 2015, 21:08

Свиристель написала: Подскажите, стоит ли их постращать и вынудить сходить к врачу?

про глистов уже говорили?
Xelena
24 марта 2015, 23:08

Свиристель написала: Не собираются её стерилизовывать. В этой ситуации я могу повякать, но не более. В целом всё поняла, спасибо.

Если кошке год, а тощать начала она 3 месяца назад, но вывод почти напрашивается.
Если всякие очевидности типа глистов, плохого или недостаточного питания и прочее - исключены - то следующий подозреваемый "играй гормон", причем, тут есть лишний аргумент за стерилизацию - кошка гормональные бури переносит очевидно плохо.

На глистов анализ можно и не делать, просто вспомнить, когда последний раз глистогонку давали, если никогда, то дать как подвалышу - дважды с интервалом в 10-15 дней.
Свиристель
25 марта 2015, 10:12

Frosya написала:
про глистов уже говорили?

Я хозяивам говорила. Сказали, что глистогонили её вместе с собакой (у них маленькая собачка).
Свиристель
25 марта 2015, 10:15

Xelena написала:
Если кошке год, а тощать начала она 3 месяца назад, но вывод почти напрашивается.

Я не знала, что у кошек так бывает, но вот чисто по наблюдениям это пришло в голову после диабета, потому что хозяева сказали, что пьёт и писает она, как обычно. Попробую ещё понудеть. Что (в плохом случае) будет, если похудение из-за гормоном, и ничего не делать?
Xelena
25 марта 2015, 11:01

Свиристель написала: Что (в плохом случае) будет, если похудение из-за гормоном, и ничего не делать?

Хозяева там тонкие ценители извращений, если им нравится любоваться на завывающую кошку.
Будет - от ничего до смерти через считанные недели (гуглить "пиометра"), промежуточных вариантов бесконечное множество. И у каждого вероятность фифти-фифти, сама понимаешь.
Морская звезда
25 марта 2015, 19:15
Фрутти, а ты вот этого косенького видела?
Зрительница
26 марта 2015, 01:36

Xelena написала: вероятность фифти-фифти

ИМХО, я бы назвала это русской рулеткой. frown.gif
Xelena
26 марта 2015, 01:56

Зрительница написала: ИМХО, я бы назвала это русской рулеткой

Это я вспомнила анехдоут про динозавра в центре города. Или встретишь, или нет.
То же самое имела в виду. Причем, учитывая, что кошки за 3-4 месяца после полового созревания уже совершенно зримо сплохело - намного вероятнее динозавра не будет выпадет то фифти, которое "будет только хуже".
Fruktoza
26 марта 2015, 21:35
Вот что у нас за отношения? Провожаю ГА в Питер к доце. Нет бы сказать "Ты, мать, тут без меня аккуратней, ноги не ломай, дверь запирай, и вобще...". Так нет.

"Зверей береги!".

Fruktoza
26 марта 2015, 21:36

Морская звезда написала: Фрутти, а ты вот этого косенького видела?

Давно видела. Не мой это кот.
Fruktoza
26 марта 2015, 21:38
Не люблю когда ГА нет. Пусто мне без него, хотя и 12 лап рядом топочут.
Уйти, чтоль, в загул? biggrin.gif
Fruktoza
26 марта 2015, 21:40
Свана! Проведи беседу с Норой. Верните мне мужа в целости и сохранности, он мне еще пригодится! smile.gif

Морская звезда
26 марта 2015, 21:55

Fruktoza написала: Так нет.
"Зверей береги!".

Значит, за главную в доме оставляет. Доверяет. biggrin.gif
Морская звезда
26 марта 2015, 21:56

Fruktoza написала: Уйти, чтоль, в загул? biggrin.gif

Одобряю! Уходи, но зверей береги! wink.gif
svana
26 марта 2015, 22:18

Fruktoza написала: Свана! Проведи беседу с Норой. Верните мне мужа в целости и сохранности, он мне еще пригодится!

Жду звонка. Обещаю вернуть.
Заготовила куриные грудки в пивном кляре, но жарить буду только под дегустацию. biggrin.gif
Зрительница
26 марта 2015, 22:29

Fruktoza написала: "Зверей береги!".

Че-то навеяло "Береги ногу, Сеня!" © facepalm.gif 3d.gif
Галина
27 марта 2015, 00:20

Зрительница написала: "Береги ногу, Сеня!"

Руку! 3d.gif
Зрительница
27 марта 2015, 02:24
Фруктоза про ногу писала. wink.gif

Fruktoza написала: ...ноги не ломай...

svana
28 марта 2015, 00:46
ГА жив. Пусть теперь отчитывается про знакомство со стаей собак... wink.gif
Продукт - шикарен. coquet.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»