Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Кристина Лея
2 мая 2015, 14:50

Alёna написала: Меня еще смущает комариный вопрос.

Меня тоже он смущал, рассудила так. Крепления анти москитной сетки на одну половину окна я снимать не стала. Когда настанет комариный сезон, а продолжительность его в Питере месяца полтора-два, буду выпускать на прогулку днём, а к вечеру ставить анти москитную сетку, благо крепится она одним движением. Но это пока только теория. wink.gif
Fruktoza
2 мая 2015, 14:55

Alёna написала: Я занималась научной работой по смородине, в первый раз слышу о такой славянской мифологии.

Вон что вики пишет
Сморо́дина (Смородинка, Огненная река, Пучай-река) — река в славянской мифологии, отделяющая мир живых от мира мёртвых или мир добра от мира зла[1], аналог древнегреческого Стикса; преграда, которую предстоит преодолеть человеку или его душе по пути на «тот свет».

Название этой реки (как и одноимённого ягодного кустарника) произошло от древнерусского слова «смо́род». Слово это употреблялось на Руси издавна и в XI—XVII веках обозначало сильный, резкий запах, смрад, вонь (кстати, это слово раньше означало «запах», причём любой, в том числе приятный; ср. «благовоние»). Позднее первоначальный смысл названия мифической реки — «Смородина» — позабылся.

Огненная река Смородина и Калинов мост нередко упоминаются не только в сказках, но и в заговорах. Однако там река чаще называется просто огненной или смоляной, что вполне отвечает её описаниям в сказках: «Не вода в реке бежит, а огонь горит, выше лесу пламя полыхает». Так «эффектно» гореть может разве что смола. Иногда, особенно в былинах, огненную реку именуют Пучай-рекой, — видимо, от того, что кипящая поверхность реки клокочет, бурлит, вспучивается:

Тая́ река́ свире́пая,
Свире́пая река́, сама́ серди́тая.

И́з-за пе́рвоя же стру́йки —
как ого́нь сечё́т.

И́з-за дру́гой же стру́йки —
И́скра сы́плется.

И́з-за тре́тьей же стру́йки —
Дым столбо́м вали́т,

Дым столбо́м вали́т,
Да сам — со пла́менью.
Alёna
2 мая 2015, 14:57

Кристина Лея написала: Но это пока только теория.

Надо потом расспросить тебя о результатах.
У меня муж очень нервно почему-то на комаров реагирует всю жизнь. Даже если один залетит, полночи спать не будет. Из-за этого мы никогда сеток не снимаем, даже зимой. А вдруг. facepalm.gif
Fruktoza
2 мая 2015, 14:57
Кристина, если не секрет, сколько ты отдала за красоту такую? Тысяч в 10 я вложусь?
Fruktoza
2 мая 2015, 14:58

Alёna написала: Даже если один залетит, полночи спать не будет. Из-за этого мы никогда сеток не снимаем, даже зимой. А вдруг.

Мы спасаемся Раптором. Втыкаешь в розетку и спишь всю ночь спокойно.
Кристина Лея
2 мая 2015, 15:00

Fruktoza написала: Кристина, если не секрет, сколько ты отдала за красоту такую? Тысяч в 10 я вложусь?

В Москве может цены другие. Я шесть тысяч за одно окно заплатила. Но это с учётом того, что замерщик в область выезжал.
Alёna
2 мая 2015, 15:01

Fruktoza написала: Вон что вики пишет

О как. Но все-таки я с трудом себе представляю, чтобы люди спокойно называли ближайшую речку, где они жили на одном берегу, а их родственники, возможно, на другом, таким жутковатым образом. Мне кажется, у них приземленнее ассоциации были, с кустарниками или ягодой.

Временной промежуток совпадает. Может, в этом ошибка? Мифология была, скажем, в 1 веке, а называли речки - в 11-м?
Alёna
2 мая 2015, 15:04

Fruktoza написала: Мы спасаемся Раптором. Втыкаешь в розетку и спишь всю ночь спокойно.

Тоже вариант. smile.gif
Fruktoza
2 мая 2015, 15:14
Умыч вернулся с прививки.
Я даже и не представляю как теперь вернуть расположение разобидевшегося вусмерть кошака.
Морская звезда
2 мая 2015, 15:26

Fruktoza написала: Умыч вернулся с прививки.
Я даже и не представляю как теперь вернуть расположение разобидевшегося вусмерть кошака.

Какая же у него тонкая душевная организация! Ну прям ваще!
Котофан
2 мая 2015, 15:30

Fruktoza написала:  произошло от древнерусского слова «смо́род».

Короче речка вонючка. smile.gif У нас такая была, брала начало от перманентной утечки в городской канализации.
portus
2 мая 2015, 15:46

Fruktoza написала: Умыч вернулся с прививки.

Танцы с бубнами и много-много вкусняшек спасут взаимоотношения и вернут в семью гармонию! И обувь надо убрать подальше.... 3d.gif
Sackville
2 мая 2015, 16:11

Alёna написала: Я занималась научной работой по смородине, в первый раз слышу о такой славянской мифологии.

За рекой Смородиной обычно Змей Горыныч жил, откуда на ивана нападал. Или наоборот.
Вот.
Зрительница
2 мая 2015, 17:34

Fruktoza написала: И́з-за пе́рвоя же стру́йки —
как ого́нь сечё́т.

И́з-за дру́гой же стру́йки —
И́скра сы́плется.

Ну так как я понимаю, это практически характеристики произведенного продукта, вот как с него (с продукта) писано. 3d.gif
Fruktoza
2 мая 2015, 17:47

Зрительница написала: Ну так как я понимаю, это практически характеристики произведенного продукта, вот как с него (с продукта) писано.

Практическиsmile.gif
На том и порешили.

НАСТОЙКА
РЕКА СМОРОДИНА
Историческая справка: Река Смородина – река в славянской мифологии,
отделяющая мир Живых от мира Мертвых. Будьте бдительны.

КРЕПОСТЬ 40-45об.

ПРОИЗВЕДЕНО, РОЗЛИТО И ЗАКУПОРЕНО
ФИЛИАЛОМ ЗАО «НАТУРПРОДУКТ».

ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!
biggrin.gif
Fruktoza
2 мая 2015, 17:49
Кот со мной не разговаривает, ГА льет сопли и слезы, глаза как у кролика: пришлось держать в четыре руки. Бедные мои, испытание для обоих.

Все-таки Умыч трус и мир за дверьми квартиры для него полон ужасов. Может это и к лучшему.
Но жду ответку в виде дрисни. Он может.
Selestra
2 мая 2015, 19:12
А мы чота не решились на котобалкон. Во-первых, сверху бычки бросают. А во-вторых, янимагу. Мне страшно. Ужасно боюсь высоты, и буду параноить, если буду видеть кошку по ту сторону окна. Я как представила - чуть в обморок не хлопнулась и сразу трубку положила на рычаг. Поставила в виде утешительного приза коробку с подстилкой на подоконник.
Slava_Trudu
2 мая 2015, 19:20

Fruktoza написала: Мы спасаемся Раптором. Втыкаешь в розетку и спишь всю ночь спокойно.

На наших зверей раптор не действует. Выручают только китайские спирали-вонючки. Причем, жечь приходится их чуть ли не до НГ. Такое ощущение, что, комары зимуют где-то в недрах квартиры, а потом просыпаются уже в апреле.
Alёna
2 мая 2015, 19:47

Selestra написала: А мы чота не решились на котобалкон. Во-первых, сверху бычки бросают. А во-вторых, янимагу. Мне страшно. Ужасно боюсь высоты, и буду параноить, если буду видеть кошку по ту сторону окна. Я как представила - чуть в обморок не хлопнулась и сразу трубку положила на рычаг.

Немного тоже есть такое. mad.gif
У нас раньше на лоджии было остекление с деревянными рамами, средние створки распашные. Потом я изобрела летний вариант, а муж его воплотил в жизнь. biggrin.gif Он изготовил точно такие же распашные створки, но без остекления, а затянутые двойной нейлоновой сеткой от комаров. Очень плотно пристрелял эту сетку к раме мебельным степлером. С наступлением лета снимал и убирал остекленные створки и вешал на их место сетчатые. Было очень удобно. Кот там гулял сколько хотел. Можно было балконную дверь открывать на ночь, и комары не летели.

Но потом пришлось эту гениальную конструкцию сломать, потому что в рамках капремонта всем поставили раздвижные рамы. С тех пор ни стекла там помыть не могу, ни кошек выпустить. Надоело. mad.gif И сама ничего уже изобрести не шмогла. mad.gif Но ура, оказывается, есть решение. После праздников буду звонить.
Иваси
3 мая 2015, 07:35

Fruktoza написала: Морская звезда написала: Московские куранты Вах! В этом что-то есть. Учитывая, что в данный момент продукт употребляется аж на Багамах московскими дайверами  Напоминание о Родине!

haha.gif Шикарное название. В двенадцать ночи есть шанс превратиться в тыкву, ящерицу или еще кого милого и зелененького.

Fruktoza написала: НАСТОЙКАРЕКА   СМОРОДИНА

Будет куда развиваться - "Былинная серия": "Игрища богатырей", "Муромовка", "Кисельнобережная", "Молочноречная", ядреная "Соловиноразбойная" и тп. biggrin.gif

Slava_Trudu написала: На наших зверей раптор не действует. Выручают только китайские спирали-вонючки.

Ого! smile4.gif А "вонючки" в помещениях можно использовать? Мы уже третий год на природу и дачи берем свечи от комаров. Запускаем их в бокал с водой для безопасности, заодно и романтично. smile4.gif Есть декоративные.
LysA
3 мая 2015, 12:43

Иваси написала: Будет куда развиваться - "Былинная серия": "Игрища богатырей"

Боюсь, что этот продукт придётся употреблять по каплям, ибо чревато последствиями.user posted image
Slava_Trudu
3 мая 2015, 13:27

Иваси написала: А "вонючки" в помещениях можно использовать?

Китайцы пишут, что безопасно даже для маленьких детей, лишь бы проветривалось.
Ну мы уже за несколько лет порядочно нанюхались и пока живые smile4.gif Некоторые запах не переносят, а мне нравится - как возле костра спишь biggrin.gif
Fruktoza
5 мая 2015, 16:05

Кристина Лея написала: Fruktoza, мы ставили в питере, но сначала наткнулись на этот сайт
http://antikot.ru
По телефону, они мне очень понравились.

Связалась с этой конторой, отправила им фото твоего шикарного вольера. А они говорят, что вот именно такие они не изготавливают confused.gif
Предлагают только такой
выгул на окно
но мне совсем не понравился, хочу хоромы как у Анфисы...
Кристина Лея
5 мая 2015, 17:22
Вот удивительно. Конструкция-то примитивная. Ну допустим, можно и в Питере заказать. Но я бы сама устанавливать не рискнула.
Мне кажется, надо ещё в Москве поискать.
Xelena
5 мая 2015, 17:29
Они пишут, что выгул может быть установлен на 2 створки окна, прямо на странице, куда ссылка ведет.
Или чем у Анфисы хоромы хоромнее?
У нее, правда, решетка другая. Но расскажу страшное - там на белой краске есть несколько рыжих потеков ржавчины уже.
Эти по московской ссылке сделаны из рулонной сетки, интересно, как у нее с этим дела обстоят - с надежностью покрытия на стали.

Кстати, тут в БНМ кто-то хвалился самодельными решетками на окна из решетки, которую делают для рынков и торговых точек https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81...nt=1430832463.1

Такое очучение, что Анфисины хоромы из чего-то подобного сделаны, хотя, у нее ячейки мельче. Это так... подсказка для очумелых ручек.
alefand
5 мая 2015, 22:38

Fruktoza написала: но мне совсем не понравился, хочу хоромы как у Анфисы... 

Да выглядит хлипковато, ячейка крупная, нет направляющих уголков, просто сетка согнута по периметру, что-то это заграждение не внушает доверия.
Получается там вообще нет каркаса, просто согнули рулонную сетку и всё (у Анфисы, кстати, есть наружный каркас, на который крепится сетка). Как долго продержится такая конструкция неизвестно, особенно если котик крупный. По-моему он вполне способен сетку продавить.
Olgiza
19 мая 2015, 19:53
Туки-туки. Где все?
Зрительница
19 мая 2015, 19:57
Фруктоза только вчера вернулась, должна здесь показаться уже. smile.gif
Marinika
20 мая 2015, 03:47

Fruktoza написала: Я даже и не представляю как теперь вернуть расположение разобидевшегося вусмерть кошака.

Ну как дела? Оттаял?
Fruktoza
20 мая 2015, 22:05
Девы, я на минуту, дел за гланды(с)
У нас все путем, я сдуру согласилась стать пред.правления нашего ТСЖ и теперь йа вор, жирующий на чужие кровные facepalm.gif
Умыч в полном порядке! А у меня теперь благодаря Зорянке есть календарь с Неткиным Умочкой! Появится минута - покажу. Зорянка - целую! Зрительница - цветок жив?? Я переживала. Свана и Чиф - обымаю, Нору-целую!
Fruktoza
20 мая 2015, 22:06
Зрительницу тоже целую, и вобще я всех вас целую.
Зрительница
20 мая 2015, 23:10

Fruktoza написала: Зрительница - цветок жив??

Не переживай. smile4.gif Жив-здоров красавец. Тебе большое спасибо передает. smile.gif Цулую. kiss_m.gif

Fruktoza написала:  я сдуру согласилась стать пред.правления нашего ТСЖ и теперь йа вор, жирующий на чужие кровные

Понимаю тебя очень хорошо, на заре нашего ТСЖ занесло меня туда, правда в качестве члена счетной комиссии, но я быстренько оттуда слилась, бо нервы не канаты. facepalm.gif
LysA
20 мая 2015, 23:18

Fruktoza написала: У нас все путем, я сдуру согласилась стать пред.правления нашего ТСЖ и теперь йа вор, жирующий на чужие кровные facepalm.gif

Ооо, знакомая ситуация! Понимаю и сочувствую!user posted image    Спойлер!
(У меня папа несколько лет занимал эту должность). Зарплата рупь двадцать, а геморроя - на тысячу. За эти рупь двадцать - и жнец, и швец и на дуде игрец. facepalm.gif Доходило даже до того, что поссорившиеся соседки строчили кляузы друг на друга, и требовали разобраться. facepalm.gif Ну и да, конечно - те же самые соседки шипели по углам - "Ворует, воруууует, ооой, КАК ворует!" biggrin.gif 3d.gif

Зрительница написала: Понимаю тебя очень хорошо, на заре нашего ТСЖ занесло меня туда, правда в качестве члена счетной комиссии, но я быстренько оттуда слилась, бо нервы не канаты.  facepalm.gif

Меня агитировали в казначеи, на что я ответила решительным figa.gif (Как раз накануне купила новую шубу, и не хотелось доказывать, что я не верблюд). biggrin.gif 3d.gif
Pochemuchka
27 мая 2015, 00:34
Фруктоза, вылезай уже из своих огородов! Или где ты там прячешься? Соскучились уже...
Зрительница
27 мая 2015, 02:34

Pochemuchka написала: Фруктоза, вылезай уже из своих огородов!

Бери выше, она теперь начальник.

Fruktoza написала: я сдуру согласилась стать пред.правления нашего ТСЖ

Председательствует, руководит. 3d.gif
Фруктоза, ты и нас не забывай. Как Умыч, как кобры? wink.gif
Pochemuchka
30 мая 2015, 00:38

Зрительница написала:
Бери выше, она теперь начальник.

Таки да... Захлестнули нашу Фруктозу дела бюрократические... Как там ГА, басюки, наглая почти-рыжая морда и Гаврила? Остается только догадываться...
Fruktoza
30 мая 2015, 12:56
В такую Ж я залезла, шо капец. Никогда, не при каких обстоятельствах не соглашайтесь работать на благо обчественности - ваше вознаграждение уйдет строго на психические таблетки. Зато я теперь умная, а стало быть говорю всем собственникам-россиянам: проверьте, как вам начисляется тариф на содержание - балконы и лоджии в эту площадь входить не должны. Для москвичей особенно актуально, т.к. скоро начнутся грабительские платежи за кап. ремонт. Вот! Узнаю еще что полезное - расскажу 3d.gif
Официальная часть закончена.

Теперь о главном. Что-то происходит с Умычем непонятное. Такое впечатление, что у него снова отросли яйца, он стал промышлять мелким подхалимажем и выражать мне свою любовь и ласку даже когда только что откушал. Весна?
И наконец-то кошак стал более умерен и менее привередлив в еде. Такой стал себе матерый и вальяжный кот - это что-то. Красив как бог, такого кота больше нет и не говорите мне ничего, я знаю. Я сдуру посмотрела какой-то дебильный фильм и зову его теперь "мой хомячок". ГА считает, что я окончательно двинулась, хомячок по-моему тоже.
Fruktoza
30 мая 2015, 13:07
Кобры в порядке. После каждой гулянки проходят тщательный осмотр вплоть до гениталий (благо у нас есть свой ГА) на предмет клещей - с клещами какой-то ужас творится в этом году. Чилюха в борьбе за хозяйское внимание решила сменить тактику: раньше она прогоняла Басю и занимала место на хозяйской подушке повыше и поближе к носу, теперь она обреченно сидит в стороне, смотрит в глаза и выпускает слезу. Так как была она первой в очереди на любовь - так и осталась, змея как есть.
Гаврила жив и вроде здоров, летняя пора для него самая неприятная, приходится подкладывать лед в воду и выключать солнце.

Fruktoza
30 мая 2015, 13:07
А я вам говорила, что у меня есть Неткин Умочка на календаре? Вот, завидуйте. smile.gif
Зрительница
30 мая 2015, 13:22

Fruktoza написала: приходится подкладывать лед в воду и выключать солнце.

А зачем лед? Вроде еще не так жарко? А солнце у вас какое - люминисцентное?

Fruktoza написала: А я вам говорила, что у меня есть Неткин Умочка на календаре? Вот, завидуйте.

Да, завидуем! mad.gif А показать? wink.gif

За официальную часть спасибо, очень актуально (у нас как раз голосования идут по тому, где этот фонд сберегать), проверю обязательно.
LysA
30 мая 2015, 13:43

Fruktoza написала: Кобры в порядке.

А фотографии будут? shuffle.gif

Fruktoza написала: Для москвичей особенно актуально, т.к. скоро начнутся грабительские платежи за кап. ремонт.

И не только для москвичей.    Спойлер!
У нас тоже стали приносить бумажки со счетом за капремонт, и так хитро этот капремонт прописывают - вместе со счетом за инет и кабельное (видимо, расчет строится на том, что оплатят не глядя). Мы эти бумажки сразу в мусор бросаем (у нас кооперативный дом, и расходы на капремонт уже заложены в квартплату).
Mumi
30 мая 2015, 14:41

Мы эти бумажки сразу в мусор бросаем

Мне тетеньки из правления сказали все-таки их прикапливать. Но тоже платим в квитанции за квартплату (первые пару месяцев сдуру обе заплатила).
Fruktoza
30 мая 2015, 14:46

LysA написала: И не только для москвичей.    Спойлер!

А вот это зря. По закону взносы на кап. ремонт платят все собственники жилья, независимо от формы управления (кооператив, тсж, ук и проч). Момент начала начисления взносов устанавливается региональной программой, принятой в вашем регионе, минимальный взнос - ею же. При этом взнос на ремонт в структуре платы за жилье, применяемый ранее, может быть как исключен так и оставлен на цели текущих ремонтных работ по решению собственников. Так что так или иначе лично я не советую накапливать долг, а разобраться с квитанцией (обратиться к вашему....кто там у вас рулит).

Дальше. Требований к квитанции по начислению взносов на КР нет. Многие объединяют эти начисления в общей квитанции, дабы минимизировать издержки собственников по оплате (комиссии). Но самый прозрачный для ЖСК и собственника способ - это отдельная квитанция с указанием реквизитов того получателя, которого вы выбрали: это спец. счет (деньги только на ремонт вашего дома) или региональный оператор (общий котел).
Fruktoza
30 мая 2015, 14:49

Mumi написала: Мне тетеньки из правления сказали все-таки их прикапливать. Но тоже платим в квитанции за квартплату (первые пару месяцев сдуру обе заплатила).

Ниче не поняла. У вас один и тот же вид платежа на одну и ту же сумму включен в две квитанции?
Fruktoza
31 мая 2015, 18:55
У нашего ГА скоро ДР, заказала в подарок дубовый бочонок на 30 л для хранения продукта (товарищ желает самодельный виски на свадьбу дочери facepalm.gif )
С обжигом внутри, все как положено. И надписью над крантиком

Lord of the Drinks,

стилизованную под известный всем фильм 3d.gif
Детский сад, а вы говорите...
Fruktoza
31 мая 2015, 19:41
Воть smile.gif
Зрительница
31 мая 2015, 21:42

Fruktoza написала: заказала в подарок дубовый бочонок на 30 л для хранения продукта

Царский подарок, просто царский! drink.gif
Olgiza
9 июня 2015, 10:52
Фруктоза! Пару глотков новостей для всплытия. Плиииз!!!!
Fruktoza
9 июня 2015, 17:20
Фсем привет эта пишыт вам кот умыч
мать зума....сумыш....шошласума она лазит гдета и пахнет патом мышами
а миня не кормит толька швырк коклету и фсе
я пахудел.....
portus
9 июня 2015, 17:36

Fruktoza написала:
а миня не кормит толька швырк коклету и фсе
я пахудел.....

Вот ужОс... Умыч, держись. Скоро мама успокоится и вернется в сЕмью! Коклеты тоже можно есть. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»