Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Fruktoza
9 июня 2015, 17:53
Вобщем так. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса. Теперь я лазаю по подвалам и чердакам, знаю что такое сазиласт и нюхаю в мусоропроводе воздух. Я мечтала, да. Еще я мотаюсь по совещаниям в разные администрации и слушаю мудаков, которые мною руководят. Я разучилась культурно разговаривать, потому как теперь мой лексикон заточен на гонять дворников, сантехников, промышленных альпинистов и бабахнутых собственников, которым нужно за копейку канарейку, чтобы пела и не ела. Я так буду жить до НГ.
Йа дуро? facepalm.gif
Fruktoza
9 июня 2015, 17:57
А в целом все путем. Сдали зачеты, готовимся к экзаменам. Аня склонила меня к греху и уговорила подарить ей на др прыжок с парашютом. Теперь янемать в глазах ГА и бабушки, хожу и пою песни Ильи Черта "Каждому свою парашюююют!"
Умыч врет и не стесняется. Он вполне упитан, жрет как дышит и просит добавки.
Marinika
9 июня 2015, 19:25

Fruktoza написала: Йа дуро?

Ты ответственная. biggrin.gif
tanushka000
9 июня 2015, 20:23

Нам бы такую летающую и ответственную , а то машины уже скоро в квартиры будут парковать. Газон в машинах, деревья рихтуют... крыша течет. Боремся, а толку мало.
Sackville
9 июня 2015, 23:32
Дуро, дааа. Но из лучших побуждений.
Selestra
10 июня 2015, 11:20

Fruktoza написала: Я так буду жить до НГ. 

А после НГ пойдешь на второй срок. biggrin.gif
Зрительница
10 июня 2015, 14:07

Selestra написала: А после НГ пойдешь на второй срок. 

Именно! wink.gif
svana
10 июня 2015, 14:09

Fruktoza написала: Аня склонила меня к греху и уговорила подарить ей на др прыжок с парашютом.

Йес!!!
А что я тебе говорила? Твоей Ане лучше сразу сдаться в плен. wink.gif
Или ты всё же проиграла спор?
Зрительница
10 июня 2015, 14:15

svana написала: Или ты всё же проиграла спор?

Какие интересные споры однако. smile.gif А заклад какой был - разрешить прыгнуть или не разрешить прыгнуть?
А вообще, Фруктоза, я тобой восхищаюсь. Я бы костьми легла, но все сделала для того, чтоб не разрешить. facepalm.gif
Selestra
10 июня 2015, 14:17

Зрительница написала: Я бы костьми легла, но все сделала для того, чтоб не разрешить.  

А как можно что-то не разрешить взрослому человеку? smile.gif С детьми-то тяжело - разрешай - не разрешай, а все равно по-своему всегда могут сделать (во всяком случае мне в детстве, лет с четырех, что-то запретить было невозможно, я кивала "конечно, мама", но делала как считала нужным, и, кмк, это ужас как страшно - отвечать за кого-то, кого ты не контролируешь).
Зрительница
10 июня 2015, 14:21

Selestra написала: А как можно что-то не разрешить всзрослому человеку?

Моему, официально, до взрослого еще 2 года. Хотя паспортом он иногда пытается помахать. smile.gif На что я тыкаю носом во всякие документы, где указан возраст. biggrin.gif
Фруктозе сложнее, дочь в другом городе учится.
Xelena
10 июня 2015, 15:27

Зрительница написала: На что я тыкаю носом во всякие документы, где указан возраст.

А через 2 года тебе сильно веселее будет если/когда он с парашютом скакать отправится? Сейчас, если ему приспичит такое же развлечение, в приличном аэроклубе его не пустят без разрешения родителей, и ты могла бы выбрать по отзывам и еще как-то место, которое тебе покажется приличнее прочих.
В существования неприличных, которые могут пустить, я сомневаюсь, но если бы они были, ты бы хотела, чтоб он туда поперся?
Зрительница
10 июня 2015, 15:48
Не пугайте меня, дамы! mad.gif Даже думать про это не хочу.
svana
10 июня 2015, 15:57

Зрительница написала: А заклад какой был - разрешить прыгнуть или не разрешить прыгнуть?

Это пусть Фруктоза расскажет. А я за хоккейными матчами не очень слежу. wink.gif

Запретить совершеннолетнему человеку что-либо сложно.
Тут ведь не только прыгнуть с парашютом (Аня всё равно бы прыгнула, раз решила), а празднование ДР, чтоб папа-мама смотрели и восхищались, какая у них классная дочь.
Вот это я бы с трудом пережила, глядеть как с неба летит мой ребёнок... сколько мыслей мелькнёт в голове, может меня придётся на скорой увозить в прединфарктном состоянии.
Зрительница
10 июня 2015, 19:10

svana написала: Запретить совершеннолетнему человеку что-либо сложно.

И ты тоже пугаешь! facepalm.gif вы все сговорились что ли? Но меня хоть немного успокаивает то, что нам до совершеннолетия еще 2 года. smile.gif
Fruktoza
12 июня 2015, 12:14

svana написала: Или ты всё же проиграла спор?

Ну да smile4.gif
Но дело не в споре, все б так просто было (в первой что-ли дите надуть), а просто последние месяцы без передышки мне в уши льется песня про "мечту", про "нельзя ж всю жизнь прожить в сундуке, как бы чего не вышло", про "в жизни только раз бывает восемнадцать лет" и прочую романтическую муру. А спор был на то, что если я проигрываю - то обязуюсь уговорить папу (сама, какбэ, и не считаюсь).

Теперь вот думаю, как бы мне на попятный....такие сны стали сниться - капец. Ну а как теперь, теперь выполнять, пойду в отказ - це вже вопче.
Короче, затмение на меня нашло в тот момент, теперь жалею. ГА как соседская дрель, регулярно вынимает мне мозг. Аргументы разные, вывод всегда один: 1.дайте помереть спокойно, потом делайте что хотите. 2. бабы.. (дальше много разного)

Fruktoza
12 июня 2015, 12:21
Умыч странный стал. Два года скоро парню, а ластится как маленький. Но не ко мне, теперь он любит ГА. Утром обязательно припрется в постель и начинает чесать свою морду о ГА-шный нос, в результате муж уходит на работу с соплями до пят.
У них вобще свои отношения. За утренним кофе они беседуют на разные темы, в основном про "убери задницу из моей чашки", "я тебя породил, я тебя и убью", "опять разбил?! Это уже пятая!", но ГА любит его нежно и я бы сказала - трепетно. Повезло нам с Умычем, я щитаю.
Fruktoza
12 июня 2015, 12:24

tanushka000 написала: Нам бы такую летающую и ответственную

Ответственное дуро - это совсем страшно 3d.gif
Fruktoza
12 июня 2015, 12:25
А, да! У нас завтра большой йыкыргын по случаю рождения ГА. В лесу. Если выйду и леса - еще поговорим! smile4.gif
Всех обнимаю всеми руками!
portus
12 июня 2015, 12:26

Fruktoza написала: Умыч странный стал. Два года скоро парню, а ластится как маленький. Но не ко мне, теперь он любит ГА.

Мальчик вырос, теперь ему больше нужен ПАПА. 3d.gif
Eva_23_L
12 июня 2015, 12:32

Зрительница написала: Не пугайте меня, дамы!  mad.gif  Даже думать про это не хочу.

Ты про это не думай, не надо!
Мало ли экстрима на свете, до которого детки могут додуматься?! facepalm.gif 3d.gif
   Спойлер!
Моя вот в 4 раз собралась в Японию. Три раза съездила группой, теперь хочет одна лететь. Тоже так себе перспектива. Там и самолет-то не один, а с пересадкой либо в Амстердаме, либо в Париже. Спросила меня, разрешу ли я. Я только ответила: "Денег нет!" Она даже не задумалась: "Я сама заработаю!" facepalm.gif
Eva_23_L
12 июня 2015, 12:32

Fruktoza написала: А, да! У нас завтра большой йыкыргын по случаю рождения ГА. В лесу. Если выйду и леса - еще поговорим! smile4.gif
Всех обнимаю всеми руками!

Поздравления именнинику на завтра!
Omela_N
12 июня 2015, 12:40

Fruktoza написала: Короче, затмение на меня нашло в тот момент, теперь жалею.

Может, чтобы "и овцы целы, и волки сыты" она согласится на вариант тандем-прыжка? С инструктором в паре?
svana
12 июня 2015, 12:52

Omela_N написала:  она согласится на вариант тандем-прыжка? С инструктором в паре?

Там по другому и не может быть. Только в паре с инструктором первый прыжок.
Морская звезда
12 июня 2015, 14:44

Eva_23_L написала:
Ты про это не думай, не надо!
Мало ли экстрима на свете, до которого детки могут додуматься?!

Ага. И маму не спросят.
Моя сестра лет в 20 промышленным альпинизмом втайне от мамы занималась. Зря прекратила, я считаю. Стопорила работу целых офисных центров, когда мыла там окна. Она тогда была такая вся из себя и похожа на Монику Белуччи. Вот и представьте biggrin.gif
Мама узнала уже сильно позже, когда обвязку в гараже нашла.
Зрительница
12 июня 2015, 15:09

Морская звезда написала: Мама узнала уже сильно позже, когда обвязку в гараже нашла.

Не, у нас все проСче. Сын сам сообщает мне после своих "подвигов", по факту, тасазать. facepalm.gif Отмазу одну лепит - "ну ты же волноваться будешь, не хотел волновать". Заботливый мальчик, ага. facepalm.gif 3d.gif

Морская звезда написала: Моя сестра лет в 20 промышленным альпинизмом втайне от мамы занималась.

А ты в курсе была?
Морская звезда
12 июня 2015, 18:54

Зрительница написала:
Не, у нас все проСче. Сын сам сообщает мне после своих "подвигов", по факту, тасазать.  facepalm.gif Отмазу одну лепит - "ну ты же волноваться будешь, не хотел волновать". Заботливый мальчик, ага. 

Ну а как по-другому? Когда я поехала в свой первый велопоход Вологда-Северодвинск (1000 км), то маме сказала, что еду в Питер с подругами, т.к. мама никак не могла пережить мой рассказ про поездку на 80 км. Меня выдал совершенно нереальный для Питера загар: очень тёмный и странными полосками, не характерными для обычной одежды. Рассказала. Представляю, что бы было, если бы я это сказала до. facepalm.gif

А ты в курсе была?

Да. smile.gif
Xelena
12 июня 2015, 19:04

Морская звезда написала: Представляю, что бы было, если бы я это сказала до

Меня один раз спалил родной дядя 3d.gif 3d.gif 3d.gif Я ему похвасталась подвигом, а его через несколько недель на прогулке по центру города припекло поднять очи на недостоенную телебашню и изречь что-то вроде "представить себе не могу, как Ленка там сидела". Блеял потом несуразицу какую-то, чтобы сделать вид, что он что-то другое имел в виду.

Надо осторожнее быть даже не со слабонервными родственниками 3d.gif 3d.gif 3d.gif Мама, правда, в итоговом разговоре "об этом" зависла и не придумала - хочет она о приключениях знать, или нет, а если знать - то заранее или потом. Но про прыжок с парашютом знала заранее - отработанный безопасный аттракцион под руководством специально обученных людей - чего там переживать?
Omela_N
12 июня 2015, 22:11

svana написала:
Там по другому и не может быть. Только в паре с инструктором первый прыжок.

Ну тогда это

Xelena написала: отработанный безопасный аттракцион под руководством специально обученных людей

Но папы да, папы дочек умеют и любят переживать за своих деточек. И просверлить мозг маме, которая "неправильно воспитывала, вот и получилось"(с)муж. facepalm.gif 3d.gif
Xelena
12 июня 2015, 22:22

Omela_N написала: Ну тогда это

Не, можно и одному. Это дешевле 3d.gif 3d.gif
И кидают с меньшей высоты. Не целых 3 километра, а всего одын, савсэм одын .

Но Фруктоза то точно знает, что именно дарила
Зрительница
12 июня 2015, 22:27

Xelena написала: чего там переживать?

Про других не знаю, не скажу. Но сама я шизик, натуральный, сумасшедшая мама. Но я прекрасно помню, как переживала моя мама и как она мне мозг выедала своим беспокойством (да еще с учетом того, что в те времена сотовых еще в природе не было), и стараюсь сына не напрягать своими переживаниями.
Fruktoza
12 июня 2015, 22:40
Да вы что, дамы, только с инструктором. Одна пусть летает когда помру, чтоб не знать.
Мне и так с крышей хватит поехать с ней на этот полигон и снимать полет на камеру.
Хотя если честно, я и сама мечтаю прыгнуть
Зрительница
12 июня 2015, 22:41

Fruktoza написала: Хотя если честно, я и сама мечтаю прыгнуть

haha.gif А твой полет кто снимать будет? Аня? 3d.gif
Omela_N
12 июня 2015, 22:57

Fruktoza написала: Хотя если честно, я и сама мечтаю прыгнуть

Так эта, прыгайте паралельно и снимай ее в процессе. biggrin.gif

Не переживай, все нормально будет. Ей - повод для гордости мамой, тебе - самой собой, что не топала ногами с криком "не пущу". Не топала, не? tongue.gif
Fruktoza
12 июня 2015, 23:00

Зрительница написала: А твой полет кто снимать будет? Аня?

Папо. И приговаривать: "Господи, это ж шанс" 3d.gif
Fruktoza
12 июня 2015, 23:04

Omela_N написала: Так эта, прыгайте паралельно и снимай ее в процессе.

Я извиняюсь. Ссыкотно facepalm.gif

Omela_N написала: Не топала, не?

Не. Я как-то смирилась с тем, что дочь стала взрослой.
Прям жалею, что второго намедни не родила - было б кем руководить smile4.gif
Fruktoza
12 июня 2015, 23:06
Кот потихоньку избавляет нас от старого дерьма. Счет разбитым чашкам пошел на второй десяток. Тарелок пока шесть. Одна мультиварка. Обожаю.
caztroy
12 июня 2015, 23:10

Fruktoza написала: Кот потихоньку избавляет нас от старого дерьма. Счет разбитым чашкам пошел на второй десяток. Тарелок пока шесть. Одна мультиварка.

Старательный он у тебя smile.gif Один - и такой объем! Мои вчетвером избавили нас лишь от намного меньшего числа посуды и телевизора.
Зрительница
12 июня 2015, 23:19

caztroy написала: Старательный он у тебя

Эт точно. smile.gif Мои, вдвоем, только одну чашку грохнули, правда чашка моя и любимо-удобная. И глубокой ночью - я только-только спать легла и уже потихоньку засыпала. А от грохота меня аж на кровати подкинуло. facepalm.gif
Slava_Trudu
12 июня 2015, 23:51

Fruktoza написала: Мне и так с крышей хватит поехать с ней на этот полигон и снимать полет на камеру.

Так эта... там камеры вмонтированы в экипировку. Моя сестра прыгала, потом классные фотки показывала.
Зорянка
12 июня 2015, 23:54
А наши коты, за всю мою жизнь ниединой посудины не грохнули. У меня по посуде мама крупнейший специалист. facepalm.gif любую котобанду переплюнет smile4.gif я тут как то некоторое время назад решила что сервант набитый "мейсеновским векопыльным" фарфором меня не устраивает. В том смысле что мы едим и пьем на чем попало, а парадная посуда пылится за стеклом. И не раздумывая закупилась тарелкой и чайной, кофейной парой от Императорского фарфорового....для себя любимой лично, а остальные пущай как хотят. Так вот единственный недостаток - мыть приходится самой, бабушка нивкакую 3d.gif
Но жизнь кстати заиграла новыми красками... Начинать утро с кофе в чашке тончайшего костяного фарфора очумело изысканной формы...
Галина
13 июня 2015, 00:32

Eva_23_L написала: Мало ли экстрима на свете, до которого детки могут додуматься?!   
   Спойлер!

Вот да!
   Спойлер!
Мой в начале августа летит в Таиланд, у него там будет следующий семестр. Сейчас у него практика. Так вдруг спросил, не буду ли я против, если он до Таиланда слетает (!) в Колумбию, с приятелем встретиться... Я только спросила, за чей счет банкет. facepalm.gif
Галина
13 июня 2015, 00:33

Зорянка написала: Начинать утро с кофе в чашке тончайшего костяного фарфора очумело изысканной формы...

Хмм... ты наводишь меня на интересную мысль... smile4.gif
Зорянка
13 июня 2015, 00:42

Галина написала:
Хмм... ты наводишь меня на интересную мысль...  smile4.gif

Ну в гроб мне этот сервант положат! Вся эта посуда достается раз в пять лет, а едим черти на чем. Меня как осенило... А вот даже вечером выложишь хавчик на тарелку с умопомрачительными рюшечкамии и сусальной каемочкой, пускай это покупные пельмени! А вот все иначе и вечер очень даже удался smile4.gif
Галина
13 июня 2015, 00:49

Зорянка написала:  выложишь хавчик на тарелку с умопомрачительными рюшечкамии и сусальной каемочкой

Нет, такого у меня нету, но сервизные тарелки я уже давно начала использовать. А вот две чашки Ломоносовской фабрики, те что аж просвечивают, пылятся в шкафу.
С другой стороны, таким чашкам антураж нужен, а не перед работой на автопилоте...
Зорянка
13 июня 2015, 00:56

Галина написала:
Нет, такого у меня нету, но сервизные тарелки я уже давно начала использовать. А вот две чашки Ломоносовской фабрики, те что аж просвечивают, пылятся в шкафу.
С другой стороны, таким чашкам антураж нужен, а не перед работой на автопилоте...

Не мы для чашек, а они для нас. Ящитаю. Может у меня этого антуража никогда и не случится!? Типа ждать - нехочу! Пускай каждый день будет праздник smile4.gif кстати мне за полгода она, чашка в смысле, так и не приелась. До сих пор, каждое утро будучи стопроцентной невменяемой утренней совой я её ЗАМЕЧАЮ! И это чудесно smile4.gif
Зрительница
13 июня 2015, 01:56
А я, как только от родителей отделилась, не стала с отдельными тарелками/вилками связываться - 26 лет назад купила себе полный ломоносовский сервиз с супницей, блюдами, салатниками, соусниками, солонками и т.п. на 24 персоны. К этому великолепию полный набор столовых приборов - ножи, вилки, ложки всяких размеров, половники, лопаточки. Дорого, даже по тем временам дорого. С тех пор и пользуем. Разбилась всего 1 (!) десертная тарелка. Сначала мама пыхтела немного, когда узнала, что я этот сервиз не только гостям выдаю. Потом поняла, что спорить бесполезно. smile.gif Я только чашки всем купила по пожеланиям, по размеру и рисунку (у меня чашка - была mad.gif - 0,5 л, красивенькая с геометрическим узором, для чая у компьютера). facepalm.gif
Иваси
13 июня 2015, 06:11

Нет. Экстремалка. biggrin.gif

Slava_Trudu написала: Так эта... там камеры вмонтированы в экипировку. Моя сестра прыгала, потом классные фотки показывала.

obm.gif Красиво. Страшно красиво. Страшнооо... Но круто. Круто... Не могу остановиться. biggrin.gif Где мои осьмнадцать лет. Почти (с).
ВиЛана
13 июня 2015, 07:09

Fruktoza написала:
Я извиняюсь. Ссыкотно  facepalm.gif

Хорошо нам - близоруким. Снял очки и уже не страшно, ибо не видно ж нифига! 3d.gif
Галина
13 июня 2015, 10:38

Зорянка написала: Пускай каждый день будет праздник

Пусть. smile.gif
Но автопилот оказался сильнее. Про красивую чашку я вспомнила только, когда открыла форум, уже почти допив кофе из обычной. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»