Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
cloud
13 июня 2015, 11:36

Зрительница написала: Я бы костьми легла, но все сделала для того, чтоб не разрешить.

На самом деле проще разрешить прыжок, но с инструктором. В свое время прыгала одна с 700 что ли метров, а вот выше только в связке с инструктором для новичков. Так что пока еще ребенок, то пусть прыгает лучше с инструктором в связке. Про него можно не говорить wink.gif , сказать, что вот ладно, нашли мы клуб, купить в подарок прыжок, но в тандеме. Надеюсь, дочка сюда не ходит?
Зрительница
13 июня 2015, 16:02

cloud написала:  Надеюсь, дочка сюда не ходит?

Если про меня, то у меня сын. wink.gif И да, сюда, вроде, не ходит. Ну если сама только что дам почитать на своем компе. smile.gif
Xelena
13 июня 2015, 16:14

cloud написала: На самом деле проще разрешить прыжок, но с инструктором. В свое время прыгала одна с 700 что ли метров, а вот выше только в связке с инструктором для новичков. Так что пока еще ребенок, то пусть прыгает лучше с инструктором в связке. Про него можно не говорить  , сказать, что вот ладно, нашли мы клуб, купить в подарок прыжок, но в тандеме. Надеюсь, дочка сюда не ходит?

Там разница не в том, что "есть инструктор" - "нет инструктора", и не в "ну раз инструктор, то безопасно".
Без инструктора прыгают на другом парашюте, на котором инструктор не нужен. Меньше высота, почти нет свободного падения и кучу другого всякого мяса тигру не доложат и еще мозг инструктажем вынесут, но к безопасности это имеет очень относительное отношение.
Ли-Шу
13 июня 2015, 20:18

Fruktoza написала: Аня склонила меня к греху и уговорила подарить ей на др прыжок с парашютом.

Истинное дитя девушки-самолета. biggrin.gif

Fruktoza написала: Хотя если честно, я и сама мечтаю прыгнуть

Мать! У меня подруга, когда сын увлекся подводным плаваньем тоже под воду полезла, и меня зачем-то потащила. В Охотское море! Мне, правда,от погружения с аппаратом отбиться удалось, но в теплом гидрокостюме среди льдин меня таки запустили. Круууто, и не то, чтобы страшно, а как-то понимать начинаешь, что природа - не фунт изюму. Но если удается с ней слиться, то это такое счастье!.

Fruktoza написала: Кот потихоньку избавляет нас от старого дерьма. Счет разбитым чашкам пошел на второй десяток. Тарелок пока шесть. Одна мультиварка. Обожаю.

caztroy написала:Мои вчетвером избавили нас лишь от намного меньшего числа посуды и телевизора.

Зрительница написала: Мои, вдвоем, только одну чашку грохнули, правда чашка моя и любимо-удобная.

Пойду, пожалуй, дам Лиске еще курочки.

Зрительница написала: ломоносовский сервиз

Очень я это богатство люблю и уважаю (с), но, к сожалению, не имею. Зато у меня пылится такойже чайный сервиз, какой играл в нашем "Чисто английском убийстве".

*Уходит, напевая: Есть одна у летчика мечта - высота, высота!*

Морская звезда
13 июня 2015, 20:40

Ли-Шу написала:
Истинное дитя девушки-самолета. biggrin.gif

Кстати, да. Если мама - самолёт, то ребёнку предназначено судьбой из него выпрыгнуть. 3d.gif
Так что история развивается по спирали. Всего лишь новый виток. smile.gif
Ли-Шу
13 июня 2015, 22:26
Чуть не прощелкала.
ГА с ДР! ura.gif ura.gif ura.gif
Всего-всего ему!
Хотя это всё ему и так обеспечено - его окружают неординарные женщины. biggrin.gif
cloud
13 июня 2015, 23:08

Xelena написала: Без инструктора прыгают на другом парашюте, на котором инструктор не нужен. Меньше высота, почти нет свободного падения и кучу другого всякого мяса тигру не доложат и еще мозг инструктажем вынесут, но к безопасности это имеет очень относительное отношение.

Ниже высота, да, и купол другой. И инструктаж пару часов.
Mumi
15 июня 2015, 00:23
А я-то все ругаюсь на свое уже совершеннолетнее дитя, что оно целыми днями способно с планшетом на диване лежать. Может, и не надо... smile.gif

Интересно, а нам каких-нибудь новых щеночков здесь совсем никогда не покажут? В смысле - не родят? lady.gif biggrin.gif
Selestra
15 июня 2015, 13:33

Морская звезда написала: Ага. И маму не спросят.

Ыыыы, у меня брат то роупингом увлекался, то по московской канализации топает, то по подземке ночью. biggrin.gif Приводов вроде не было, успевал сматываться. biggrin.gif Маме он своей об этом не рассказывал, рассказывал папе. Потому что папа ругать не будет, папа будет гордиццо и завидовать. biggrin.gif

Xelena написала: Но про прыжок с парашютом знала заранее - отработанный безопасный аттракцион под руководством специально обученных людей - чего там переживать? 

Нннууу... С учетом, что Фруктоза итак психует, не буду рассказывать, насчет чего надо было переживать моим прыгающим друзьям, хотя их целый день учили правильно приземляться. Но главное - что все живы, остальное залечивается. Ну и таки да - прыгали они не с крылом, а с куполом.

Fruktoza написала: Прям жалею, что второго намедни не родила  - было б кем руководить 

Мне в детстве мама не разрешала ничего опасного, включая ролики. Все катались на роликах, но мне их не покупали - упадешь, разобьешся и все такое. В принципе это правда, как я сейчас понимаю. *осматривает разбитые бедро и локоть*. Как только папа заикался "а давай я ей подарю вот то-то" - мама приводила контрольный аргумент. "У тебя много детей, тебе одного не жалко, одним больше, одним меньше, а у меня только одна дочь!"
Eva_23_L
15 июня 2015, 14:17

Галина написала:

Спойлер!
Мой в начале августа летит в Таиланд, у него там будет следующий семестр. Сейчас у него практика. Так вдруг спросил, не буду ли я против, если он до Таиланда слетает (!) в Колумбию, с приятелем встретиться... Я только спросила, за чей счет банкет.  facepalm.gif 

Спойлер!
Таиланд? Семестр? Что за учеба? Может, нам тоже надо? wink.gif
Обожаю нынешнюю молодежь! Им весь мир открыт, и они это воспринимают как должное. smile4.gif
Так за чей счет банкет, что сказал? wink.gif
Eva_23_L
15 июня 2015, 14:23

Галина написала:
Про красивую чашку я вспомнила только, когда открыла форум, уже почти допив кофе из обычной. biggrin.gif

Ты ее заранее достань, с вечера! wink.gif

На самом деле я согласна тоже: пить и есть надо из хорошей посуды, даже если это чай из пакетика или покупные пельмени. Сколько той жизни!
У меня есть одна чашка, из которой я предпочитаю кофе утром пить. А для вечернего чая другая - дети на НГ подарили. Каждый раз плюс к самой процедуре удовольствие от созерцания самой чашки. wink.gif
Надо сходить в хороший магазин - прицениться к подходящим чашкам. Для кофе я мужнину использую. Подарок ему, а пользую я. Но ему она маленькая. smile4.gif
Eva_23_L
15 июня 2015, 14:25

Selestra написала:

Мне в детстве мама не разрешала ничего опасного, включая ролики. Все катались на роликах, но мне их не покупали - упадешь, разобьешся и все такое. В принципе это правда, как я сейчас понимаю. *осматривает разбитые бедро и локоть*. Как только папа заикался "а давай я ей подарю вот то-то" - мама приводила контрольный аргумент. "У тебя много детей, тебе одного не жалко, одним больше, одним меньше, а у меня только одна дочь!"

У нас скорее наоборот: я меньше переживаю, чем муж. Но "йа дуро", да. facepalm.gif
Эль
15 июня 2015, 15:30
Эх как здорово - споры, парашюты, переживания, 18 лет… (вздыхает) А у нас какие-то скучные дети, учатся да работают, развлекаются респектабельно, путешествовать не любят. То ли дело я своим родителям шороху задавала в юные годы, всегда было что друзьям рассказать и на что пожаловаться. Муж до сих пор крестится "хорошо что дети на тебя не похожи, мы бы оба спятили от переживаний!" 3d.gif
cloud
15 июня 2015, 15:36

Xelena написала: Надо осторожнее быть даже не со слабонервными родственниками

Меньше знают, крепче спят. smile.gif
Fruktoza
15 июня 2015, 19:18
Я на сек, просто поднять вам настроение. Сегодня Аня сдавала экзамен по анатомии животных, разумеется что всю предыдущую неделю мы стояли на ушах вместе с ней. В итоге так задолбала нервотрепка, что ГА начал ее троллить. Мол, штудируй тему, дочь, 1 вопрос из 99 точно сдашь (см. ниже)

В итоге все втроем ржали так, что все страхи ушли и мы сдали на 5:)
Хорошего вечера! (убежала на крышу)
Галина
15 июня 2015, 22:48

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
Таиланд? Семестр? Что за учеба? Может, нам тоже надо? wink.gif
Обожаю нынешнюю молодежь! Им весь мир открыт, и они это воспринимают как должное. smile4.gif
Так за чей счет банкет, что сказал? wink.gif
   Спойлер!
WHU, менеджмент Это да, я тоже поражаюсь, мне к этому наверное уже не привыкнуть, а для них такое в порядке вещей.
На мой вопрос он сначала спросил, что это означает biggrin.gif , а когда я объяснила, потупил глаза и сказал "ну, наверное за мой...". Он еще сомневается! 3d.gif
Галина
15 июня 2015, 22:49

Fruktoza написала:  все втроем ржали так, что все страхи ушли и мы сдали на 5:)

Поздравляю!

Я тоже ржу теперь. biggrin.gif
Зрительница
16 июня 2015, 00:30

Fruktoza написала: мы сдали на 5:)

Поздравляю. smile.gif
А я о том, что сегодня у сына экзамен узнала только вчера, когда он попросил у меня белую рубашку и черные брюки, а то так и не узнала бы - "А чо говорить-то, ну экзамен и экзамен". facepalm.gif

Fruktoza написала: (убежала на крышу)

Ты решила теперь там навеки поселиться? Там у вас ремонт что ли идет? А сколько лет дому?
alefand
16 июня 2015, 00:51

Fruktoza написала: В итоге так задолбала нервотрепка...

haha.gif haha.gif haha.gif Спасибо, зашла развеяться, а тут такое haha.gif haha.gif haha.gif
Ане - поздравления, доча - молодец, родители тоже.
Eva_23_L
16 июня 2015, 12:37

Галина написала:    Спойлер!
WHU, менеджмент Это да, я тоже поражаюсь, мне к этому наверное уже не привыкнуть, а для них такое в порядке вещей.
На мой вопрос он сначала спросил, что это означает  biggrin.gif , а когда я объяснила, потупил глаза и сказал "ну, наверное за мой...". Он еще сомневается!  3d.gif

Спойлер!
Глянула. Спасибо! Интересно!
С объяснениями прикольно, да. Сначала скажешь фразу из трех слов, потом полчаса объясняешь, что это значит. facepalm.gif biggrin.gif
Бедный мальчик! Но попробовать стОило! Вдруг мама в беспамятстве и пообещала бы оплатить! wink.gif
Eva_23_L
16 июня 2015, 12:39

Зрительница написала:

А я о том, что сегодня у сына экзамен узнала только вчера, когда он попросил у меня белую рубашку и черные брюки, а то так и не узнала бы - "А чо говорить-то, ну экзамен и экзамен". facepalm.gif

Хороший мальчик! Бережет маму!
У нас по этому признаку можно только про бал абитуриентов узнать. biggrin.gif На экзамены ходят кто в чем. facepalm.gif
Eva_23_L
16 июня 2015, 12:40
Фруктоза, поздравления вам и Ане особенно!

Про яйца я уже где-то видела.
Зрительница
16 июня 2015, 15:45

Eva_23_L написала: На экзамены ходят кто в чем.

Да мой тоже брюки забанил, поперся в джинсах, но в белой рубашке, а не в черной футболке - как обычно ходит (хорошо, что у него есть белая рубаха с коротким рукавом). facepalm.gif
Selestra
16 июня 2015, 17:11
Ну вы даете. Еще наряжаться на экзамен. Я помню, однажды между экзаменами съездила в Казань на три дня развеяться. Вернулась утром в день экзамена, с поезда, не заходя домой - в институт. Сонная, немытая, небритая, с рюкзаком за плечами и в помятой несвежей одежде. И ничо. Только кушать очень хотелось.
Морская звезда
16 июня 2015, 18:32

Selestra написала: Ну вы даете. Еще наряжаться на экзамен. Я помню, однажды между экзаменами съездила в Казань на три дня развеяться. Вернулась утром в день экзамена, с поезда, не заходя домой - в институт. Сонная, немытая, небритая, с рюкзаком за плечами и в помятой несвежей одежде. И ничо. Только кушать очень хотелось.

Так это в институте поди? В школе все-таки приличнее одеваются.
Или Зрительница институт имела ввиду?
Selestra
16 июня 2015, 18:56

Морская звезда написала: Так это в институте поди? В школе все-таки приличнее одеваются.Или Зрительница институт имела ввиду?

Так в школах нынче форма, какие джинсы.
Кстати, слышала от мам, что могут внезапно поменять цвет формы, и приходится искать новые костюмы, хотя старые еще почти новые и по размеру подходят. Вот я бы уперлась рогом и сказала, что будет носить коньки, пока не сносит. Шозанафиг вообще родителей в лишние расходы вгонять.
Морская звезда
16 июня 2015, 19:52

Selestra написала:
Шозанафиг вообще родителей в лишние расходы вгонять.

Да там вообще сплошной деньгонасос. Ладно учёба, но когда я узнала, сколько собирают на всякие выпускные, я прифигела. И главное - родители в массе своей это поддерживают и сами эти развлекухи придумывают. 11 тысяч с носа на выпускной в 4 классе! Фотоальбом, ужин в ресторане и подарок классной. Классная скромно захотела на острова. Я сказала, что надо её на Соловецкие отправить.    Спойлер!
Особенно с учётом её заслуг. Уж насколько я труд учителя уважаю и понимаю, что это такое, но в данном случае там кроме дежурного "Спасибо" за потраченное время сказать больше нечего.
Зрительница
16 июня 2015, 20:02

Морская звезда написала: Или Зрительница институт имела ввиду?

Колледж.

Selestra написала: Так в школах нынче форма, какие джинсы.

Мальчики ходили в обычных костюмах, девочки вели себя посвободней.

Selestra написала: Кстати, слышала от мам, что могут внезапно поменять цвет формы, и приходится искать новые костюмы, хотя старые еще почти новые и по размеру подходят.

В нашей школе, когда сын пошел в 1 класс, сказали, чтоб костюмы все купили т.-синие. Я, как ополоумевшая шавка, носилась в поисках этого долбаного т-синего костюма. facepalm.gif Ну и шо ви себе думаете? redface.gif Я таки купила его, а народ пришел в костюмах любого цвета (один даже был зеленый facepalm.gif ). С тех пор я и не парилась - обычный темный мужской костюм. Офисный стиль. Предписывался и галстук, но... Вот рубашки да, покупала однотонные. Мой предпочитал тогда, да и сейчас предпочитает, черный цвет. Так и живем, вся одежда черного цвета. Недавно вот купили т-зеленую футболку с прикольным рисунком на пузе, носит с удовольствием. facepalm.gif
Зрительница
16 июня 2015, 20:03

Морская звезда написала: Классная скромно захотела на острова.

obm.gif
Eva_23_L
16 июня 2015, 22:00

Зрительница написала:

obm.gif

Ага. Я тоже прифигела.
У младшей дочки в 5 классе классный (их вообще двое) стал папой. А незадолго до этого женился. Так вот когда он стал папой, родительский комитет, мама одна, написала, что поскольку он уже получил один подарок, на свадьбу, то подарок на рождение ребенка должен быть самодельный от детей, потому что есть утвержденые правила по дороговизне подарка. Не помню, что мы ему дарили на свадьбу, но это точно было что-то весьма недорогое. На окончание года ему, видимо, вообще ничего не полагается. biggrin.gif
Учительнице в 4 классе подарили сертификат на посещение площадки по скалозанию, кажется. Точно помню, что было что-то связанное с физическими нагрузками на воздухе.
До этого, в третьем классе был сертификат в спа-салон. Не знаю, сколько стоили эти сертификаты, у меня ощущение, что с нас по 2 евро собирали. В классе около 25 детей. Т.е. в лучшем случае 50 евро.
Не-е, наши за наш счет на острова не съездят! 3d.gif
Морская звезда
16 июня 2015, 22:36

Eva_23_L написала:
Не-е, наши за наш счет на острова не съездят! 3d.gif

Ну тут тоже не получилось. Ребёнок сказал, что ему и альбом не нужен, и в ресторан он не пойдет. Ну а на острова мы тем более скидываться не стали. Жлобы, короче.
Зрительница
16 июня 2015, 22:43

Морская звезда написала: Ребёнок сказал, что ему и альбом не нужен,

Ага, мой тоже был просто категоричен, "Нафик ему альбом с этими рожами, да еще деньги за них платить". В рЭсторацию ходил, но это было кафе, и собирали мы очень не много, сумму уж не помню, но еды было хоть зажрись. 3d.gif
По-поводу подарка классной не помню, вроде что-то дарили, но, опять же, сумму не помню, но конечно никаких островов. 3d.gif
Mumi
17 июня 2015, 00:46
Да уж, острова, ишь ты, "телегу" бы в РОНО, а не острова...
У нас выпускной из 11 класса, так про учительницу вообще как-то разговор не шел на собрании (при ней, правда, но и потом я ничего не слышала). Зато от класса (добровольно-принудительный) прощальный подарок школе - что-то из техники, ксерокс, что ли. Скинулись по 500 руб. Ну и на ресторан в выпускной скидывались тыщ по 7 с носа, причем еще осенью, до всяких потрясений валюты. И ничего. В пятницу гулять будут.

Кстати, сглазила я тут, похоже. Ребеночек мой почитал интернет и пришел ко мне с вопросом: "а можно я подам документы еще и в московский университет? Там интереснее." И вспомнила я прошлогоднюю Фруктозу. Самое неприятное, что сдает ЕГЭ дитя хорошо, вполне может и поступить.
Eva_23_L
17 июня 2015, 01:12

Mumi написала:  Самое неприятное, что сдает ЕГЭ дитя хорошо, вполне может и поступить.

Ну и? Сколько между вами будет км? Связь по скайпу можно держать.
Скажи спасибо, что дитя в пределах родной страны пока передвигается. Все относительно! wink.gif
Mumi
17 июня 2015, 01:20

Eva_23_L написала:
Ну и? Сколько между вами будет км? Связь по скайпу можно держать.
Скажи спасибо, что дитя в пределах родной страны пока передвигается. Все относительно! wink.gif

А сколько Радищев из Петербурга в Москву ездил? Вот и считай (с) biggrin.gif
Это ребенок (девочка), который будет лежать на диване и умирать от голода,но не встанет чтобы сварить картошку или сходить за ней в магазин. А уж то, что меня проклянут ее бабушка с дедушкой... facepalm.gif
Вот в Германию учиться я бы отпустила как раз спокойнее, чем в Москву. Но она туда не хочет (хотя возможность была). Наверное это ошибочно.
Eva_23_L
17 июня 2015, 01:32

Mumi написала:
А сколько Радищев из Петербурга в Москву ездил? Вот и считай (с)  biggrin.gif

Скажи спасибо, что не Ломоносов! wink.gif

Это ребенок (девочка), который будет лежать на диване и умирать от голода,но не встанет чтобы сварить картошку или сходить за ней в магазин.

Стройнее будет! Моя любимая фраза собственным детям.
На самом деле я была такой девочкой. Ничего, поголодала немного и пошла в магазин. В таком возрасте есть хочется больше, чем быть ленивым. В любом случае, в нынешнее время при современном обилии продуктов... ну, ты понимаешь. wink.gif

А уж то, что меня проклянут ее бабушка с дедушкой...  facepalm.gif

Тут серьезно, да. Ну... можно им подарить котеночка со щеночком. Одновременно!
Чтобы им было кем заняться. wink.gif

Вот в Германию учиться я бы отпустила как раз спокойнее, чем в Москву. Но она туда не хочет (хотя возможность была). Наверное это ошибочно.

Чисто по километражу Германия сильно дальше. И лететь туда сложнее. А Москва - она же рядом! wink.gif И остановиться тебе, если поискать, наверняка же найдется, у кого, или? wink.gif
Опять же, ребенок не из деревни, чтобы бояться, что большой город ее "засосет". wink.gif
Не переживай, все получится, как надо. Если она такая умница, что хорошо сдает экзамены, значит, голова у нее не только чтобы в нее есть. wink.gif Справится и с учебой, и с самостоятельностью. wink.gif

Это я такая умная, потому что моей старшей еще 2 года учиться. facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
17 июня 2015, 01:49

Mumi написала: А сколько Радищев из Петербурга в Москву ездил? Вот и считай (с) 

Будешь с Фруктозой по дороге сталкиваться. smile.gif
Eva_23_L
17 июня 2015, 01:59

Зрительница написала:
Будешь с Фруктозой по дороге сталкиваться.  smile.gif

Можно просто мужьями ключами обмениваться где-нить "между Ленинградом и Москвой". wink.gif
Зрительница
17 июня 2015, 02:13

Eva_23_L написала: Можно просто мужьями ключами обмениваться где-нить "между Ленинградом и Москвой".

Ага, тем более, что, я так понимаю, обе девочки. 3d.gif
Eva_23_L
17 июня 2015, 02:21

Зрительница написала:
Ага, тем более, что, я так понимаю, обе девочки.  3d.gif

Ну! wink.gif Классно мы с тобой все придумали, скажи! biggrin.gif
Галина
17 июня 2015, 09:30

Eva_23_L написала:  Все относительно!

Да уж... biggrin.gif

Mumi написала: Это ребенок (девочка), который будет лежать на диване,но не встанет чтобы сварить картошку или сходить за ней в магазин.

Встанет, поверь. Мой дома такой же был, да и сейчас такой же, когда приезжает домой. А там, где он учится, у него уже "все под контролем". Знает, где лучше покупать, опытным путем выяснил, что самому готовить дешевле, чем каждый день ходить за готовой едой wink.gif , научился готовить сам, и даже очень неплохо, однажды продемонстрировал дома. biggrin.gif Так что все будет в порядке. smile.gif
Mumi
17 июня 2015, 10:46

Eva_23_L написала:
Ну! wink.gif Классно мы с тобой все придумали, скажи! biggrin.gif

biggrin.gif Да ну вас!
Я полночи не спала. Вот самодурой быть хорошо, встала в позу и говоришь: "Не пущщщу! Пр-р-рокляну! Денег не дам!" И всё, все танцуют. А я, логически мысля, понимаю, что МГУ это все-таки круто, и если есть ресурс мозгов туда поступить, то вроде как глупо отказываться. Но как представлю... facepalm.gif
Правда, у меня есть козырь: туда, чтобы поступить, недостаточно просто послать документы, надо ехать в июле (когда у меня отпуск) лично и еще один экзамен сдавать. А она давно просится на море. Но тогда придется про море забыть.

В общем, лучше бы пришла Фруктоза и показала бы нам кобр.
Selestra
17 июня 2015, 11:42

Морская звезда написала: 11 тысяч с носа на выпускной в 4 классе!

Зажрались. В 4 классе хватит с них и торта с чаем в классе попить. Мне кажется, у нас никаких промежуточных выпускных не было, только в 11 классе.

Зрительница написала: Я, как ополоумевшая шавка, носилась в поисках этого долбаного т-синего костюма.   Ну и шо ви себе думаете?    Я таки купила его, а народ пришел в костюмах любого цвета (один даже был зеленый   ). С тех пор я и не парилась - обычный темный мужской костюм.

Аналогично. Когда я поступала в гимназию, требование было - синий костюм (в моей первой школе, как и по всей стране, никаких костюмов тогда и в помине не было). Денег не было, а дешевых синих костюмов тоже, поэтому мне купили с рук б/у юбку и жилетку. Я помню, как в подъезде мерила - во времена были. facepalm.gif Но мне было 13 лет, и выглядеть б/у мне совсем не хотелось, поэтому как только я поняла, что костюм как таковой не нужне - мне купили просто черную мини-юбку в обтяг и черную же жилетку - и все, можно было чувствовать себя человеком и сверкать ляжками.

Mumi написала: А я, логически мысля, понимаю, что МГУ это все-таки круто, и если есть ресурс мозгов туда поступить, то вроде как глупо отказываться. Но как представлю... 

Мне кажется, МГУ без блата - это не МГУ. biggrin.gif Попробовать можно, но я бы на твоем месте не парилась на эту тему, т.к. шансы все равно небольшие. Пусть пробует свои силы, а если уж звезды сложатся так, что она одолеет все препятствия - так это надо будет прыгать до потолка, а не переживать.
Fruktoza
17 июня 2015, 12:51
влетела Дамы, привет, я на сек. Даешь миграцию БНМ-ских детей между городами! Даешь самостоятельность! Молодым везде у нас дорога!
улетела в вентиляцию
Fruktoza
17 июня 2015, 12:54

Mumi написала: В общем, лучше бы пришла Фруктоза и показала бы нам кобр.

Обязательно, если выживу на этой войне. Я сейчас как та обезьяна с гранатой, сую везде свой нос и жду когда рванет. Канализация, вентиляция, кровля, трубы, швы, отмостка, суки-подрядчики 3d.gif
Fruktoza
17 июня 2015, 12:58

Дитя накормим. Не переживай. Проще говоря -    Спойлер!
не сцы!
smile4.gif
Mumi
17 июня 2015, 13:57

Selestra написала: Мне кажется, МГУ без блата - это не МГУ.  biggrin.gif Попробовать можно, но я бы на твоем месте не парилась на эту тему, т.к. шансы все равно небольшие. Пусть пробует свои силы, а если уж звезды сложатся так, что она одолеет все препятствия - так это надо будет прыгать до потолка, а не переживать.

Ты имеешь в виду блат при поступлении? Там же сейчас ЕГЭ и всякие баллы. Но – спасибо, передам, вдруг поможет. У нас в конце концов тоже вузы вполне себе, журнал бурду смотрим ежемесячно. biggrin.gif

Fruktoza написала: влетела  Даешь самостоятельность! Молодым везде у нас дорога! улетела в вентиляцию

И где мой большой крепкий САЧОК?! mad.gif biggrin.gif
Зрительница
17 июня 2015, 14:51

Mumi написала:  Да ну вас!

А скажи, как мы тут все здоровски придумали про не своих детей! 3d.gif

Fruktoza написала: улетела в вентиляцию

*задумавшись* Похоже на Фруктозу пора облаву устраивать, и Мишка, который Люськин, нам должен в этом помочь. facepalm.gif 3d.gif
Selestra
17 июня 2015, 14:53

Mumi написала: Но – спасибо, передам, вдруг поможет.

Нене, не надо, чтобы помогало, в смысле, отказывалась. Пусть попробует. Это я для твоего успокоения. smile.gif А если получится - так там не до волнения будет, это ж будет ващеваще.
Fruktoza
17 июня 2015, 15:34
Значит так. Если хоЧЕте знать мое мнение. Ребенок пусть пробует ВСЕ варианты, которые для него привлекательны. Задача родителей - принять его выбор и помочь его реализовать. По возможности, разумеется.

Муми, дорогая, первые месяцы будешь искать пятый угол в избе. Потом привыкнешь! Пусть девочка попробует, если хочет, не отговаривай. Что поняла я лично: это они дома у мамы под крылом ничего не умеют, жизни не знают, с голоду умирают и вобще. Моментально всему учатся, жизнь заставит.

Ускакала на белом носороге
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»