Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
axinella
19 июня 2014, 01:05

Miriam написала: У меня та же история. Раньше (в студенчестве, например) у меня было мало обуви, поэтому она была более разношенная, может поэтому меньше натирала?

А у меня всё наоборот, раньше натирали, теперь нет. biggrin.gif Обисняю: раньше обувь у меня была гораздо хуже по качеству и не так хорошо подобрана по размеру, детство какое у нас было – хватали то, что было, главное – красивые, а потом удобные. biggrin.gif Теперь с возрастом ценю комфорт и что попало не покупаю, знаю, что рядом есть не хуже. Ищу удобную колодку и мягчайшую кожу. Каблук 7–8 см могу носить без проблем целый день, не напрягает, если колодка удобная.
Miriam
19 июня 2014, 01:09

axinella написала:

Летом в жару по городу весь день ходить на босу ногу нормально можешь?
axinella
19 июня 2014, 01:15

Miriam написала: Летом в жару по городу весь день ходить на босу ногу нормально можешь?

Да, без проблем. Хожу только в открытой обуви – босоножки на каблуках или даже mules (без задника). В таких случаях беру тальк в сумку и при необходимости его пользую. В балеринках не могу на босу ногу, жарко и натирает.
P.S. Нежно люблю туфли с задником и с открытым носом, но никогда не покупаю – на босу ногу носить не могу, натирают, а надеть чулки – открытый нос не позволяет. Так и любуюсь.
Miriam
19 июня 2014, 01:49

axinella написала: Да, без проблем.

Ну вот у меня совсем другая история. Хотя обувь тоже тщательно подобрана. Пока тщательно подбираю, она очень удобная, а как выхожу в поход по жаркому городу, тогда-то кошмарики и начинаются.
axinella
19 июня 2014, 02:07

Miriam написала: Пока тщательно подбираю, она очень удобная, а как выхожу в поход по жаркому городу, тогда-то кошмарики и начинаются.

Очень хвалят в этом смысле Repetto - там даже задники мягчайшие и даже лаковая обувь не жёсткая. А балеринки – как пуанты, хорошо фиксируют ногу и совсем не натирают. Ты не пробовала?
Орёл
19 июня 2014, 02:23

axinella написала:
Очень хвалят в этом смысле Repetto - там даже задники мягчайшие и даже лаковая обувь не жёсткая. А балеринки – как пуанты, хорошо фиксируют ногу и совсем не натирают. Ты не пробовала?

Вклинюсь - я пробовала, задники трут mad.gif Там же фишка не обязательно в жестких задниках, они могут быть очень мягкими, но вот шовчик какой внутри - и все mad.gif
axinella
19 июня 2014, 02:28

Орёл написала: Вклинюсь - я пробовала, задники трут mad.gif Там же фишка не обязательно в жестких задниках, они могут быть очень мягкими, но вот шовчик какой внутри - и все mad.gif

Ну вы принцессы на горошинах... facepalm.gif Может, заранее пластырь клеить на проблемные места? Carel слипперы – совсем без швов, замша, дублированная кожей.
Орёл
19 июня 2014, 02:33

Без Бретельки написала: Красоты особенной нет, канеш, но за эту стельку- подушечку можно простить. 

Спасибо, буду искать и мерить. Меня такой внешний вид под джинсы или летние брюки вполне устроит.

Taitan написала: +1 к испанской обуви.

Спасибо! А ты по интернету заказываешь?

Miriam написала: У меня та же история. Раньше (в студенчестве, например) у меня было мало обуви, поэтому она была более разношенная, может поэтому меньше натирала?

Я в студенчестве обожала каблуки. Они были дешевые, иногда паршивого качества, но их было много biggrin.gif И я на этих жестких колодках по Москве рассекала километры как-то в быстром темпе! Какие там швы - я даже не смотрела ни разу на швы при покупке! А потом из года в год начала замечать, что эти не могу и эти не могу... На той неделе от отчаяния померила Rieker (чего я уж совсем не могла представить - у меня даже мама еще Рикер не носит) - сразу чувствую, где натрет mad.gif
Это какая-то мировая несправедливость mad.gif
Орёл
19 июня 2014, 02:39

axinella написала:
Ну вы принцессы на горошинах...  facepalm.gif Может, заранее пластырь клеить на проблемные места? Carel слипперы – совсем без швов, замша, дублированная кожей.

Пластырь заранее клеила - но потом, когда его снимаешь, все равно начинает тереть. Нет, у меня есть, конечно, обувь biggrin.gif - но удобной единицы и найденные абсолютно случайно, выстраданные часами и днями поисков. Причем, проблема не столько в колодке, сколько в нежной коже - ибо стоит надеть носок и сразу могу носить процентов на 80 больше обуви... Без швов, замша - это очень интересно! Но Carel я никогда не мерила и даже не видела... Может, кто-то видел их в Москве или Германии?
Miriam
19 июня 2014, 03:29

Орёл написала: Я в студенчестве обожала каблуки. Они были дешевые, иногда паршивого качества, но их было много biggrin.gif И я на этих жестких колодках по Москве рассекала километры как-то в быстром темпе! Какие там швы - я даже не смотрела ни разу на швы при покупке! А потом из года в год начала замечать, что эти не могу и эти не могу... На той неделе от отчаяния померила Rieker (чего я уж совсем не могла представить - у меня даже мама еще Рикер не носит) - сразу чувствую, где натрет mad.gif

У меня есть сестрица, которая на каблучищах бегала много лет. Работала начальником. Надо мной посмеивалась, осуждая мои тапки.

А потом уволилась, вышла замуж, стала носить балетки и вьетнамки. И через год такой жизни вдруг понадобилось ей сходить на деловую встречу. Достала она свои же сильно разношенные лубутены, в которых были прочесаны города и веси в командировках, и попилила в них по делам. Вечером вернулась с выпученными глазами и ногами в кровавых мозолях, чего с ней раньше никогда не случалось. Так что это наверное дело привычки.
fuzzy brain
19 июня 2014, 09:24
А вот хорошие ботиночки, оксфорды
Natnat
19 июня 2014, 09:38

fuzzy brain написала: А вот хорошие ботиночки, оксфорды

3d.gif Чьи будут?
Noa
19 июня 2014, 10:46

Miriam написала: Так что это наверное дело привычки.

Или кожа нежнее стала с балетками и вьетнамками smile.gif Я много километров могу комфортно только в специальной трекинговой обуви ходить, но это не город и не лето, и уж точно не платья.
Орёл
19 июня 2014, 11:34

Noa написала: Или кожа нежнее стала с балетками и вьетнамками  Я много километров могу комфортно только в специальной трекинговой обуви ходить, но это не город и не лето, и уж точно не платья.

А я не могу на голую ногу вообще ни в чем сейчас много километров ходить tear.gif Даже в специально для этого купленных Экко и Меррел. В жару для походов спасаюсь кедами в сеточку на тонкий носок mad.gif

Miriam написала: Достала она свои же сильно разношенные лубутены

Как я её понимаю biggrin.gif Но это после перерыва каблук, тогда понятно - а у меня было так не только с каблуками, но и с имеющимися балетками и кедами. Я просто хотела показать, что в студенчестве у меня было много обуви и она не была сильно разношена, т.е. дело не в этом... Есть версия, что нога выросла на несколько мм, т.к. раньше я покупала 37 размер, а теперь он мне мал, а 38 велик. Половинки меряю, но они мало в каких марках и тоже все по-разному сидят. У меня у сестры, кстати, нога на размер увеличилась после родов - также лубутены всякие были со слезами выкинуты.
В общем, на выходных испанская обувь Москвы ждет меня biggrin.gif
Харви
19 июня 2014, 22:48

Без Бретельки написала:
Красоты особенной нет, канеш, но за эту стельку- подушечку можно простить. tongue.gif

Вначале она запостила изнанку, потом обувь. Тренд, однако. Такими темпами мы скоро Без целиком увидим. biggrin.gif smile.gif
Wiseversa
21 июня 2014, 23:16
Я почти полностью перешла на обувь без каблука и по этому поводу прикупила себе двое мокасин. Вот такие:
Wiseversa
21 июня 2014, 23:17
И вот такие еще
Wiseversa
21 июня 2014, 23:23
Очень извиняюсь, не смогла картинки запостить в одно сообщение. Картинки с сайтов.
Очень довольна мокасинами, очень мягонькие и удобные. В синих вчера ходила часа 4 без передышки, ничего нигде не натерла.
Эх, совсем бы я от каблуков отказалась, не будь туфли на каблуках такими ослепительно красивыми порой smile.gif .
Wiseversa
21 июня 2014, 23:26

Miriam написала:
У меня есть сестрица, которая на каблучищах бегала много лет. Работала начальником. Надо мной посмеивалась, осуждая мои тапки.

А потом уволилась, вышла замуж, стала носить балетки и вьетнамки. И через год такой жизни вдруг понадобилось ей сходить на деловую встречу. Достала она свои же сильно разношенные лубутены, в которых были прочесаны города и веси в командировках, и попилила в них по делам. Вечером вернулась с выпученными глазами  и ногами в кровавых мозолях, чего с ней раньше никогда не случалось. Так что это наверное дело привычки.

Еще и дело веса. Пока я весила 45 кг, я тоже каблуки не снимала. А как прибавила запоследние 4 года 20 кг, так и перешла на тапки, потому что ноги стала натирать вообще всем, что на каблуках.
siran
22 июня 2014, 09:41

Орёл написала:
. На той неделе от отчаяния померила Rieker  (чего я уж совсем не могла представить - у меня даже мама еще Рикер не носит) - сразу чувствую, где натрет mad.gif

Орел, я в Германии покупаю в прошленных количествах обувь Medicus. Она по виду немного пенсионерская, что есть, то есть. Но ноге так комфортно-снабжаю и маму, и сестру, и себя. Но я и ботинки Рикер покупаю.
Natnat
22 июня 2014, 10:55

Орёл написала: На той неделе от отчаяния померила Rieker

Зря ты так о них уничижительно. Есть у них и "бабкинские", а есть и вполне интересные, чаще вневременные. У меня 2 пары их сандалет, неубиваемые и нетрущие, одним уже лет 7, вид уже никакой, но целые! biggrin.gif Вот их на голую ногу могу носить, но уже вид неприличный - так, с собакой погулять. Покупала бы их чаще, но увы, 36й у них - самый маленький, и маломерки встречаются крайне редко.
Среди удобных еще Clarks. В текущей коллекции у них симпатичные балетки 3х цветов, замшевые. Если тебе подошва некритична, ноги не отбиваешь тонкой, то можно взглянуть.
Те, что с "хорошей" подошвой - на любителя. Но удобныеее!..
ЗвезДун
22 июня 2014, 11:38
А я мокасины люблю.
Золотая Рыбка
22 июня 2014, 15:47

Natnat написала: Зря ты так о них уничижительно. Есть у них и "бабкинские", а есть и вполне интересные, чаще вневременные.

У меня тоже 1 пара полуботинок их есть, очень удобные, я их выкладывала как-то. И вид вполне современный.
Ялав
23 июня 2014, 20:18
Хочу такие босолапки. Где дают?
sapiens
23 июня 2014, 20:56

Ялав написала: Хочу такие босолапки. Где дают?

Надо жене Хью Джекмана написать и уточнить? 3d.gif
Mirror
23 июня 2014, 21:22

sapiens написала: Надо жене Хью Джекмана написать и уточнить?

Эль про босоножки жены ХьюДжа в курсе, потому как австралийская марка, можно и ей написать. 3d.gif
sapiens
23 июня 2014, 23:06

Mirror написала: Эль про босоножки жены ХьюДжа в курсе, потому как австралийская марка, можно и ей написать. 

А она раскроет страшную тайну? О том, почему Дебора Ли всегда в этих босоножках. 3d.gif
Natnat
30 июня 2014, 16:37
tear.gif На днях совершила очередной набег на Camper. Тапочек, которые хотела, не было даже 36го. Соблазнилась на такие кеды. Были даже 35й, но и он оказался чуть-чуть большеват (не стандарно-одинаковые у них размеры). Уговорила себя, что пришнурую. Сегодня радостно нацепила и поехала прогуляться. Вроде, легкие, мягкие, не шлепают... но растерла в кровь пятки и прилично безымянные пальцы на верхнем сгибе. Пришлось в первую попавшуюся аптеку за Compeed-овским пластырем заруливать, и, отойдя чуть в сторону, присев прямо на ограждение между машинами и закрыв глаза, снимать носки, лепить пластыри... facepalm.gif Иначе бы не дошла даже до метро. mad.gif
Нина Стрельцова
30 июня 2014, 18:15

axinella написала:
Очень хвалят в этом смысле Repetto - там даже задники мягчайшие и даже лаковая обувь не жёсткая.

+1, второе лето ими спасаюсь. И еще Thomas Munz в этом смысле хороши, очень мягкие, с первого дня не трут.

Natnat написала: tear.gif На днях совершила очередной набег на Camper. Тапочек, которые хотела, не было даже 36го. Соблазнилась на такие кеды. Были даже 35й, но и он оказался чуть-чуть большеват (не стандарно-одинаковые у них размеры). Уговорила себя, что пришнурую. Сегодня радостно нацепила и поехала прогуляться. Вроде, легкие, мягкие, не шлепают... но растерла в кровь пятки и прилично безымянные пальцы на верхнем сгибе.

Попробуйте стельку или даже полустельку вложить - мне помогает, когда не по размеру покупаю.
Natnat
30 июня 2014, 18:57

Нина Стрельцова написала: Попробуйте стельку или даже полустельку вложить - мне помогает, когда не по размеру покупаю.

Да они пришнуровались хорошо. Собственно, не свободнее того, что ношу обычно, тех же камперовских тапок с поперечной резинкой. Мягкость оказалась обманчивой. Они в один слой, замшевые, пятка только укреплена. По верхнему краю обшиты как бы бейкой, как всякие кеды, но из замши же. И никак не сглажено внутри, не вшито, это и натерло. На ощупь мягко, но обманчиво...
Крепкий Орешек
30 июня 2014, 22:31

Natnat написала: tear.gif На днях совершила очередной набег на Camper. Тапочек, которые хотела, не было даже 36го. Соблазнилась на такие кеды. Были даже 35й, но и он оказался чуть-чуть большеват (не стандарно-одинаковые у них размеры).

Ты детские модели смотришь? Я что в Экко, что в Кампер только детские покупаю. Взрослые все велики. Зато детские выглядят практически идентично и при этом дешевле.
Natnat
30 июня 2014, 22:50

Крепкий Орешек написала: Ты детские модели смотришь?

Смотрю. Чего-то у них завозов, что ли давно не было. Скидки, размерный ряд остался никакой. Детские все "приличные" были 32-33. Видимо, не сезон. biggrin.gif
Да, собственно, особо ничего и ненужно, хотела что-то сине-голубенькое. Соблазнилась вот на кеды. ССЗБ, называется.
fuzzy brain
2 июля 2014, 18:50
Я пришла похвалиться туфлями, даже тапками, а не туфлями. столько магазинов обошла, ничего подобного на fly london пока не нашла, но я их все равно куплю, попозже, спасибо нашей дорогой форумчанке из Америки :-) сегодня вот попались эти, это Геймо эспадрилья, ручная работа типа, удобные как будто их н ногах и нету.
Eva_23_L
2 июля 2014, 23:08
Блин, девушки, начиталась вас с утра и сбила ноги в кровь! facepalm.gif
На туфле сбоку выскочила из шва ниточка, острая, как нож, пока до работы дошла, в кровь ногу стерла. mad.gif
Killgirl
3 июля 2014, 12:53
Кампер тоже хорошая фирма, удобная, не снашиваемая колодка. Сейчас купила в эконике такую модельку, такие симпатичные на мой взгляд. Пока не носила, по квартире ходила, удобно. Жду хорошей погоды! Как вам?
fuzzy brain
9 июля 2014, 14:53
У меня сегодня тоже опять обновки - тапки экко, из кожи верблюда, очень удобные, на работу купила и ботильоны наборный каблук не сильно люблю, но цвет очень понравился. В реальности ботильоны болотного цвета, больше зеленого оттенка.
fuzzy brain
9 июля 2014, 14:57
Очень понравились у экко туфли, но 40 размера не было, а 41 все таки великоват, вот кто носил экко скажите, они хорошо разнашиваются? Просто мне кажется если купить большеватые, то они потом вообще как шлепанцы будут? Но туфли такие удобные были, и такого красивого мятного цвета... Забыть их не могу.
ElenaV
9 июля 2014, 17:50
Интересно надолго такой кутюр? tongue.gif
user posted image
zeitgeist
9 июля 2014, 18:07

fuzzy brain написала: Очень понравились у экко туфли, но 40 размера не было, а 41 все таки великоват, вот кто носил экко скажите, они хорошо разнашиваются?

У меня 2 пары было ни одна не удосужилась сесть по ноге и разноситься. smile.gif
У мамы из двух одна стала больше, вторая как и у меня не разносилась ничуть так же по ноге и осталась.
zeitgeist
9 июля 2014, 18:12

ElenaV написала: Интересно надолго такой кутюр? tongue.gif

Как то совсем не симпатично на мой не модный взгляд.
Но тенденции радуют. Лак с эффектом растрескивания уже был в моде, эффект отросших корней моден и сейчас, платья с буйной растительностью спереди и распущенные нитки на обуви пытаются задать тренд. biggrin.gif А я голосую за моду на морщины, чтобы не комплексовать. Когда уже будет крем с эффектом морщин?
MaryJ
9 июля 2014, 19:10

fuzzy brain написала: они хорошо разнашиваются?

У меня разнашивались все.
fuzzy brain
9 июля 2014, 20:43

MaryJ написала:
У меня разнашивались все.

то есть вот исходя из ситуации 41 туфли мне свободно, лучше не брать, ибо разносятся и будут еще больше?
Вдова Клико
9 июля 2014, 23:18
fuzzy brain, классная обувь вся.
Эстер
10 июля 2014, 00:07
Народ, а можно я так с места в карьер в этом треде поплачусь?

Надо собираться в отпуск с небольшим объемом багажа. Отпуск прогулочно-познавательный, будем ездить на машине и гулять. Никаких ресторанов-театров-банкетов не ожидается в планах.

И вот теперь вопрос про обувь! biggrin.gif
Знаю точно, что возьму одни балетки и непромокаемые туфли (это 100%). Еще есть нарядные туфли, другие балетки (цвет другой), шлепки и типа летних полукед, удобных и легких.

Но 6 пар туфель мой небольшой багаж не потянет. Что НЕ брать????? redface.gif

Без Бретельки
10 июля 2014, 00:14

Эстер написала: Что НЕ брать?????

Для чего тебе
нарядные
шлепки
непромокаемые ?

Если это больше пешеходные маршруты, то зачем столько туфель. Если, в основном, на машине поездки, то нафига шлепки и непромокаемые?
Эстер
10 июля 2014, 00:24
Нарядные - новые! Планировала их выгулять (еду в Испанию, на 2 недели), они пока кандидаты на вылет.

Непромокаемые - для дождя! (если вдруг накроет тучкой, а это в отпуске у меня случается регулярно - ни одна из вышеперечисленных пар в дождь не сгодится, кроме разве шлепок).
Шлепки планируются для пляжа (раньше ходила в балетках на пляжи, но их сразу надо снимать на песке). Тоже новая пара, не выгулянная почти.

По теме треда могу добавить, что все вышеперечисленные виды обуви носятся на босу ногу tongue.gif и не стирают (тьфу-тьфу), то есть по комфортности все подходят.

Эстер
10 июля 2014, 00:27
Будут и пешеходные (по городам, деревням, в пещеру поедем), то есть ходибельность важна.

Про непромокаемые тоже считаю предметом первой необходимости, в этом мае попали в грозовой сезон в Порту - если бы не непромокаемая обувь - сидеть бы мне в отеле (или вернулась бы еще с новой парой туфель…)
Без Бретельки
10 июля 2014, 00:29

Эстер написала: Будут и пешеходные (по городам, деревням, в пещеру поедем), то есть ходибельность важна.

Про непромокаемые тоже считаю предметом первой необходимости, в этом мае попали в грозовой сезон в Порту - если бы не непромокаемая обувь - сидеть бы мне в отеле (или вернулась бы еще с новой парой туфель…)

Тогда я бы выбросила шлепки, нарядные и, возможно, одни из балеток. На пляж можно в летних кедах. Но у меня к шлепкам личное. tongue.gif
zeitgeist
10 июля 2014, 00:30

Эстер написала:
И вот теперь вопрос про обувь!  biggrin.gif
Знаю точно, что возьму одни балетки и непромокаемые туфли (это 100%). Еще есть нарядные туфли, другие балетки (цвет другой), шлепки и типа летних полукед, удобных и легких.
Но 6 пар туфель мой небольшой багаж не потянет. Что НЕ брать?????  redface.gif

Ну я бы если бы стояла перед таким выбором оставила наиболее нарядные балетки (чтобы по совместительству вполнили роль нарядных туфель), непромокаемые, шлепки и если останется место - полукеды, но это субъективно, я люблю в них ходить. smile.gif
Нарядные туфли и одни из балеток в моём случае тендер бы проиграли, а может даже и вместе с полукедами, если с местом напряг.
Эстер
10 июля 2014, 00:31
Еще добавлю (пока футбол не отвлек окончательно wink.gif ): мне надо как минимум через день обувь менять, ни одна пара туфель не удовлетворяет меня настолько, чтобы больше двух дней проходить в ней без дискомфорта для ног. Ноги устают в "той же позиции" ходить, поэтому обувь надо не просто менять (с балеток на балетки), но и по высоте каблука и прочее. Вышеперечисленный набор обуви хорошо сбалансирован в этом плане (нет повторяющихся пар, кроме двух балеток).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»