Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
zeitgeist
10 июля 2014, 00:32

Без Бретельки написала:
Тогда я бы выбросила шлепки, нарядные и, возможно, одни из балеток. На пляж можно в летних кедах.

Как все по-разному смотрят на мир smile.gif Я, наоборот, пляжную обувь всегда кладу: места мало занимает, песок вытрясается удобно и ходить лучше.
fuzzy brain
10 июля 2014, 00:33
Эстер, ты настоящая женщина. Я однажды в Пекин на неделю взяла новые очень красивые босоножки, думала в них в клуб пойти, новые были и очень хотелось мне их выгулять, так и носила в рюкзаке как дура, сто раз хотела выкинуть но они новые были и дорогие, так что и рука не поднялась. В клуб во вьетнамках ходила;-) если вы на машине едете то можно обувь же в нее всю сложить и не думать ни о чем? А так бы я только взяла шлепки и кеды- это если ходить, и все:-)
Эстер
10 июля 2014, 00:34

zeitgeist написала:
Ну я бы если бы стояла перед таким выбором оставила наиболее нарядные балетки (чтобы по совместительству вполнили роль нарядных туфель), непромокаемые, шлепки и если останется место - полукеды, но это субъективно, я люблю в них ходить. smile.gif
Нарядные туфли и одни из балеток в моём случае тендер бы проиграли, а может даже и вместе с полукедами, если с местом напряг.

Это стоит обдумать. Одни балетки как раз нарядные, а другие - более сношенные. Подумаю.

Полукеды думаю таки взять. Они легкие, пенопласт и сеточка biggrin.gif .

Хорошо, что муж больше 2 пар обычно себе не берет обуви (включая ту, что на себе).
fuzzy brain
10 июля 2014, 00:35

Вдова Клико написала: fuzzy brain, классная обувь вся.

Эстер
10 июля 2014, 00:37

fuzzy brain написала: стер, ты настоящая женщина. Я однажды в Пекин на неделю взяла новые очень красивые босоножки, думала в них в клуб пойти, новые были и очень хотелось мне их выгулять, так и носила в рюкзаке как дура, сто раз хотела выкинуть но они новые были и дорогие, так что и рука не поднялась.

Я так один раз уже съездила, ага! Взяла ВСЕ туфли на каблуках (отпуск, отдых, пофорсить…). В итоге стерла себе ноги везде, купила шлепки (и ими натерла еще и между пальцев!!!).

Короче, была полный инвалид. Теперь беру набор обуви, от греха tongue.gif
Шпилька
10 июля 2014, 00:38
Я бы взяла одни балетки, шлёпанцы и полукеды. Необходимости в непромокаемой обуви (что это конкретно, резиновые сапоги?) в июле в Испании не вижу. Нарядные туфли в отпуске, который проходит в таком режиме - т.е. не планируется выходов в оперу или вроде того - тоже не пригодятся.
fuzzy brain
Так на Маше же, в чем проблема?! Бери все!
Эстер

zeitgeist написала: Как все по-разному смотрят на мир

Разный взгляд на мир - это сила! Дает возможность оценить, по вашим комментариям, нужность каждой из пар.
Эстер
10 июля 2014, 00:39

fuzzy brain написала: Так на Маше же, в чем проблема?! Бери все!

Багаж самолетный ограничивает mad.gif . Вот осенью поедем на своей машине, тогда возьму ВСЕ!
Эстер
10 июля 2014, 00:41

Шпилька написала: Необходимости в непромокаемой обуви (что это конкретно, резиновые сапоги?) в июле в Испании не вижу.

Нет, это просто закрытые кожаные туфли "летнего фасона" на низком каблуке. Увы, на севере Испании даже в июле есть шанс не попасть на пляж, но попасть под дождь.
Шпилька
10 июля 2014, 00:43

Эстер написала:
Нет, это просто закрытые кожаные туфли "летнего фасона" на низком каблуке. Увы, на севере Испании даже в июле есть шанс не попасть на пляж, но попасть под дождь.

Может, тогда их вместо балеток? Эти туфли, полукеды и шлепки. Или шлепки положить в чемодан к мужу, а самой взять туфли, балетки и кеды.
Без Бретельки
10 июля 2014, 00:47

zeitgeist написала: Как все по-разному смотрят на мир

Обувь без задника системы "шлепки" в абсолютном большинстве случаев смотрится теткинской (если это не мюли на высоком каблуке), балетки в черте города выигрывают у них, как вчерашние немцы.
Пешие маршруты в шлепках тоже менее комфортны, чем в кедах, и даже, чем в балетках. Брать их только для пляжа, при том, что отдых планируется не овощной, на мой взгляд, лишнее.
Эстер
10 июля 2014, 00:52

Без Бретельки написала:
Обувь без задника системы "шлепки" в абсолютном большинстве случаев смотрится теткинской (если это не мюли на высоком каблуке), балетки в черте города выигрывают у них, как вчерашние немцы.
Пешие маршруты в шлепках тоже менее комфортны, чем в кедах, и даже, чем в балетках. Брать их только для пляжа, при том, что отдых планируется не овощной, на мой взгляд, лишнее.

Без Бретельки, ты умеешь аргументировать! 3d.gif

Шлепки и правда годятся только для пляжа (и до кафе доползти вечером из дома). Ходить в них далеко у меня не получится, я думаю.
Эстер
10 июля 2014, 00:55

Шпилька написала:
Может, тогда их вместо балеток? Эти туфли, полукеды и шлепки. Или шлепки положить в чемодан к мужу, а самой взять туфли, балетки и кеды.

Туфли, как самые тяжелые, я надену на себя. Не впервой.

Остается полуфинал: шлепки против вторых балеток.
fuzzy brain
10 июля 2014, 01:48
Шлепки, конечно smile4.gif
Шпилька
10 июля 2014, 01:53

Эстер написала:

Остается полуфинал: шлепки против вторых балеток.

Если шлепки только для пляжа, можно и не брать, а купить на месте дешевые и потом выкинуть.
Зачем двое балеток? Если тебе надо менять обувь каждый день, то и будешь чередовать балетки-туфли-полукеды.
Эстер
10 июля 2014, 02:00

Шпилька написала: Зачем двое балеток? Если тебе надо менять обувь каждый день, то и будешь чередовать балетки-туфли-полукеды.

Балетки цвета разного (будь они неладны!).

Ладно, попробую с другой стороны подойти - к какому цвету балеток удастся подобрать больше легкой одежды tongue.gif .

Потом примерю в чемодан. Авось решение само покажется.
zeitgeist
10 июля 2014, 13:52

Без Бретельки написала:
Брать их только для пляжа, при том, что отдых планируется не овощной, на мой взгляд, лишнее.

Ну я их только для пляжа и беру, ходить в шлепках я не умею: слетают, натирают smile.gif, но без них мне не комфортно, но теперь я знаю, что по-другому бывает чаще.
zeitgeist
10 июля 2014, 13:54

Шпилька написала:
Если шлепки только для пляжа, можно и не брать, а купить на месте дешевые  и потом выкинуть.

Кстати удобный вариант, я в следующем отпуске сама так сделаю. Спасибо! И почему эта славная мысль не пришла в мою голову? smile.gif
fuzzy brain
10 июля 2014, 14:04
Мне неудобный mad.gif я так люблю хорошую обувь, даже если это просто вьетнамки... Поэтому я покупаю дорогие и мало мальски брендовые, я знаю, это делает меня людоедкой эллочкой но если я и надену дешевые шлепанцы то не в такой ситуации когда я еду я отпуск на две недели, ну вы поняли wink.gif
Ялав
10 июля 2014, 16:56
У кого-нибудь есть опыт общения с маркой Sam Edelman? Насколько удобные? Размер в размер?
Mirror
10 июля 2014, 17:20

fuzzy brain написала: Очень понравились у экко туфли, но 40 размера не было, а 41 все таки великоват, вот кто носил экко скажите, они хорошо разнашиваются? Просто мне кажется если купить большеватые, то они потом вообще как шлепанцы будут? Но туфли такие удобные были, и такого красивого мятного цвета... Забыть их не могу.

Не разнашиваются они почти. Купила в прошлом году похожие (друг на друга) модели, 40 и 41 размера соответственно, сороковой так и стоит мертвым грузом, потому как отказывается разнашиваться совсем, даже со спец.средствами.
ElenaV
10 июля 2014, 18:09

fuzzy brain написала: Но туфли такие удобные были, и такого красивого мятного цвета... Забыть их не могу.

Такие? wink.gif
user posted image
ElenaV
10 июля 2014, 18:11
У меня сапоги Экко нормально разносились, т.е. стали удобнее после носки, а вот лодочки на каблуке как были жесткими, так и остались. Но натирают не всегда. Иногда брызгаю средством, иногда и так нормально хожу.
fuzzy brain
10 июля 2014, 18:12
Нет, такие я мерила и в Грузии, они на ноге не очень, ну, на моей. Они слишком длинные? Не знаю как сказать. Короче, я эти тапки предпочла тем, которые показала уже. Там имено что туфли, они перфорированные на небольшом каблучке.
fuzzy brain
10 июля 2014, 18:13
Наверное завтра тогда куплю те туфли, нога моя в них отдыхала ...
ElenaV
10 июля 2014, 18:13

fuzzy brain написала: Нет, такие я мерила и в Грузии, они на ноге не очень, ну, на моей. Они слишком длинные? Не знаю как сказать. Короче, я эти тапки предпочла тем, которые показала уже. Там имено что туфли, они перфорированные на небольшом каблучке.

Ясно. На сайте нет таких, значит.
ElenaV
10 июля 2014, 18:15

fuzzy brain написала: Там имено что туфли, они перфорированные на небольшом каблучке.

Наверно, такие, но с каблуком? wink.gif
user posted image
ElenaV
10 июля 2014, 18:16
Кстати, если именно такой объем перфорации, то могут и разноситься.
fuzzy brain
10 июля 2014, 18:54
Именно эти. Я хотела балетками назвать но с каблуком. Боже моя нога была как в облаке в них. Думаешь не покупать? Раз носятся?
ElenaV
10 июля 2014, 21:25

fuzzy brain написала: Думаешь не покупать? Раз носятся?

По фото не поймешь выделку кожи. Если твердая (что сомнительно, раз почувствовала себя как в тапочках), то сохранят форму, если мягкая - точно растопчутся. У меня были похожие перфорированные (не ЭККО), так они через некоторое время в районе пальцев приняли форму моей ступни, которая довольно-таки широкая, и выглядели как лапти. Второй раз такие бы не купила.

Но, повторюсь, по фото много не насоветуешь.

пс. Если нравятся - бери, хоть 5 раз да наденешь - кажется, ты не из тех, кто экономит на собственных желаниях. wink.gif
fuzzy brain
10 июля 2014, 21:51

ElenaV написала:

пс. Если нравятся - бери, хоть 5 раз да наденешь - кажется, ты не из тех, кто экономит на собственных желаниях. wink.gif

Ну, вообще я уже третий месяц в отпуске, позади 7 стран, и два месяца путешествий, пусть не сильно дорогих, но все же, и покупок почти каждый день, так что я пока не готова платить больше 100 евро - они тут стоят 1млн 600 а 100 евро это 1млн 300, на 5 дней ... Но ноге было страшно комфортно... Там еще одни были похожие, коричневые. Но у меня не было времени померить. Завтра померю и не знаю что буду делать.
Эстер
11 июля 2014, 01:19
Пока сложила в сумку полукеды, балетки и шлепки. Все влезло и место осталось

Похожу, подумаю (до отпуска еще неделя).

Всем спасибо!
Бешеный суслик
11 июля 2014, 09:24
Девушки, не знаю, где спросить лучше - здесь или в интернет-шоппинге. Кто-нибудь знает пароли и явки, где можно купить туфли на высоких каблучищах а-ля для шестовых танцев большого размера - а точнее 43? smile.gif Я не специалист в специализированных магазинах, кроме Гришко ничего на ум не приходит.
Орёл
12 июля 2014, 00:29
Девушки, хочу отчитаться по поиску супер мягкой обуви, которая не натирает на голые ноги. Совершенно случайно напала на настоящий клад - марка Brunate, все перемерянные туфли исключительно мягкие внутри и с потрясающе удобной колодкой. Я настолько удобной обуви еще не встречала. У кого широкая стопа с косточкой - обратите внимание. Я купила сразу 3 пары, привела в этот магазин маму (а она из-за косточки вообще мало что может носить) - она ушла с 4-мя парами biggrin.gif
zeitgeist
12 июля 2014, 01:00

Орёл написала: Девушки, хочу отчитаться по поиску супер мягкой обуви, которая не натирает на голые ноги. Совершенно случайно напала на настоящий клад - марка Brunate, все перемерянные туфли исключительно мягкие внутри и с потрясающе удобной колодкой. Я настолько удобной обуви еще не встречала. У кого широкая стопа с косточкой - обратите внимание. Я купила сразу 3 пары, привела в этот магазин маму (а она из-за косточки вообще мало что может носить) - она ушла с 4-мя парами biggrin.gif

Где это волшебное место? Мне очнь надо такое! smile.gif
sapiens
12 июля 2014, 01:04

zeitgeist написала: Где это волшебное место? Мне очнь надо такое!

Я тут поискала в Спб, мне выдали следующие магазины в окрестностях: тыц
Ближайшие к СПб согласно этой ссылке - в Германии. 3d.gif
axinella
12 июля 2014, 01:04

Орёл написала: Совершенно случайно напала на настоящий клад - марка Brunate

Я посмотрела их коллекцию в интернет–магазинах, есть интересные модели. Как у них с соответствием размеров?
zeitgeist
12 июля 2014, 01:08

sapiens написала:
Я тут поискала в Спб, мне выдали следующие магазины в окрестностях: тыц
Ближайшие к СПб согласно этой ссылке - в Германии. 3d.gif

Да, далековато в Германию ехать biggrin.gif Тогда присоединяюсь к вопросу о размере, интернет нам в помощь.
Indig@
12 июля 2014, 09:06
fuzzy brain, а ты купила FLY London? Скажи как у них с размерами? Сколько у тебя по стельке и какой у них размер взяла?
fuzzy brain
12 июля 2014, 09:33

Indig@ написала: fuzzy brain,Скажи как у них с размерами? Сколько у тебя по стельке и какой у них размер взяла?

. Наверное, как и везде, зависит от модели??мой размер у fly london 41, но я же в Европе из мерила, их 41 отличается чем- то от нашего, нет? В Белвесте мокасины и туфли у меня размер 40, сапоги всегда 41. В экко мой размер 40. По стельке не могу сказать, линейки нет под рукой.
Sanolju
12 июля 2014, 10:56

sapiens написала: Ближайшие к СПб согласно этой ссылке - в Германии.

http://www.scarparossa.com/delivery/
Возят в Россию.
Но цены не дешевые у этого бренда.
Вот босоноги понравились, 209,95 евро стоят.
user posted image
Интересно, по какой цене они в Москве.
Indig@
12 июля 2014, 11:02

fuzzy brain написала: Наверное, как и везде, зависит от модели??мой размер у fly london 41, но я же в Европе из мерила, их 41 отличается чем- то от нашего, нет?

Собственно поэтому я у тебя и спросила про соотношение у этой марки длины по стельке и номера размера. Спасибо!
Орёл
12 июля 2014, 17:06

zeitgeist написала: Где это волшебное место? Мне очнь надо такое!

Я покупала в Берлине в KaDeWe, со скидками получилось за 3 пары, включая одни ботинки без скидки, 316 евро wink.gif

axinella написала: Я посмотрела их коллекцию в интернет–магазинах, есть интересные модели. Как у них с соответствием размеров?

У меня 37,5 - 38,5. Зависит от бренда и от сезона (на зиму беру 38,5). У них все взяла 38 - идеально. То есть не большемерят совсем. Причем померила первые балетки совершенно случайно, они были внешне узкими, а такую обувь я даже не пробую обычно, тут просто цвет очень понравился. Была поражена, как идеально сели на косточку, видимо, очень грамотно сшиты и кожа супермягкая.

Sanolju написала: Но цены не дешевые у этого бренда.

Я покупала на распродаже - очень даже выгодно получилось. Буду теперь мониторить скидки на них в интернет магазинах.
zeitgeist
13 июля 2014, 00:19

Орёл написала:
Я покупала в Берлине в KaDeWe, со скидками получилось за 3 пары, включая одни ботинки без скидки, 316 евро wink.gif
У меня 37,5 - 38,5. Зависит от бренда и от сезона (на зиму беру 38,5). У них все взяла 38 - идеально.

Спасибо, я тоже на них поохочусь в инете. smile.gif У них много интересных моделей, если ещё и удобные, то точно стоит.
Орёл
13 июля 2014, 00:55

zeitgeist написала:
Спасибо, я тоже на них поохочусь в инете. smile.gif  У них много интересных моделей, если ещё и удобные, то точно стоит.

Вот очень советую хотя бы попробовать - сегодня гуляла в новых! туфлях часа 2 на голую ногу - ничего не натерла! И косточка не чувствуется. Это рекорд и чистый восторг wink.gif
Мама у меня купила такие - у нее очень большая косточка, мучается страшно обычно с обувью, говорит уже несколько дней носит, абсолютно не больно.
axinella
13 июля 2014, 01:02

Орёл написала: У меня 37,5 - 38,5. Зависит от бренда и от сезона (на зиму беру 38,5). У них все взяла 38 - идеально.

Спасибо. Если ты носишь Минелли, какой размер покупаешь? Мне вот такие слипперы понравились. smile4.gif
fuzzy brain
13 июля 2014, 01:05

Орёл написала:
Вот очень советую хотя бы попробовать - сегодня гуляла в новых! туфлях часа 2 на голую ногу - ничего не натерла! И косточка не чувствуется. Это рекорд и чистый восторг wink.gif
.

о боже! Какие туфли!
Золотая Рыбка
13 июля 2014, 12:26

Орёл написала:

Мне мамины понравились smile.gif
Орёл
13 июля 2014, 15:46

axinella написала: Спасибо. Если ты носишь Минелли, какой размер покупаешь? Мне вот такие слипперы понравились.  

Не ношу... Именно такие я тоже купила - только с другим цветом полосок wink.gif На ноге смотрятся шикарно, гораздо лучше, чем на фото. Жалко, сейчас не могу сфотографировать - не дома и с телефона не работает передача. Экко никогда не покупала? Вот у них летняя обувь 37,5 моя, зимняя - 38,5. Loriblu - 38 летняя. Thierry rabotin - 38. Но вообще, эти растягиваются немного и садятся по ноге как-то - мама спокойно влезла в мои все, а у нее на полразмера больше нога, обычно она мою обувь даже померить не может.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»