Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Eva_23_L
15 июля 2014, 10:42
Экко... бывают разные. Муж мерял разные модели. В некоторых нога, как в тисках, некоторые вполне себе удобные. СтОят вторые дороже.
У меня была как-то пара полу-тапочек. В какой-то момент внезапно начали натирать. И что бы я с ними не делала, натирали безбожно. При этом были просто неубиваемыми, и модель в принципе очень практичная. Пришлось плюнуть и выбрость просто. facepalm.gif С тех пор я Экко не люблю. А люблю Кларкс.

Про отпуск и обувь в нем.
Недавно ездили на пляжный отпуск в Италию. Брала балетки, босоножки на каблуках на вечер (ходить не далеко) и Кроксы. Я их нежно люблю и могу в них ходить часами, в том числе и лазать по горам. Кроме того, им не страшен дождь и песок. wink.gif Но они чертовски объемные. Не тяжелые, а именно объемные.
Эстер
30 июля 2014, 02:55

Эстер написала: Пока сложила в сумку полукеды, балетки и шлепки. Все влезло и место осталось

Похожу, подумаю (до отпуска еще неделя).

Всем спасибо!

Мини-отчет.
Взято было: полукеды, двое балеток и шлепки. На ногах в самолете - закрытые туфли (типа от дождя). Первые 2 дня - закрытые (ходили в пещеру и вообще было пасмурно с периодами дождика.
Потом навалилась жара, и из шлепок я не вылезала. То есть с утра надевала балетки, но к обеду в них просто сваривались ноги, и шлепки спасали. На пляже были 4 раза tongue.gif.
Полукеды тоже плохо носились в жару, ноги отекали, наверное, но они очень пригодились при игре в пинг- понг по вечерам. В балетках играть было менее удобно biggrin.gif .
В результате вся обувь пригодилась (одной пары балеток бы тоже хватило), ну и туфли были нужны совсем недолго.
ElenaV
4 августа 2014, 20:45
Купила такие Кроксы с массажной стелькой. Как тапочки. smile.gif
Без Бретельки
5 августа 2014, 23:50

Эстер написала: Мини-отчет.
В результате вся обувь пригодилась

Отличный результат! smile4.gif

А меня накрыла страсть к минимализму и я в отпуск поехала без теплой кофточки взяла только мартенсы и вьетнамки. В итоге, сегодня посреди Рима торжественно прокляла мартенсы и купила кемперовские туфли. biggrin.gif Первый шаг к пенсии.
Шпилька
6 августа 2014, 00:30
Ух ты, кроксы делают приличную обувь! smile4.gif
Эстер
6 августа 2014, 00:50

Без Бретельки написала: А меня накрыла страсть к минимализму и я в отпуск поехала без теплой кофточки взяла только мартенсы и вьетнамки. В итоге, сегодня посреди Рима торжественно прокляла мартенсы и купила кемперовские туфли.  Первый шаг к пенсии.

Я поступила бы точно также на твоем месте!
Veresk
6 августа 2014, 04:00

Шпилька написала: Ух ты, кроксы делают приличную обувь!

Один в один моя мысль. biggrin.gif
Антонина
6 августа 2014, 09:36

Veresk написала: Один в один моя мысль. 

И моя tongue.gif

ElenaV, очень симпатичные босоножки smile4.gif
ElenaV
6 августа 2014, 11:21

Veresk написала:
Один в один моя мысль. 

Антонина написала:
И моя 

Я тоже раньше думала, что они только галоши делают. tongue.gif Но у них все из искусственных материалов: полимеры или ткань.

Антонина написала: очень симпатичные босоножки

Спасибо. smile.gif
OiD
6 августа 2014, 13:32

ElenaV написала: Я тоже раньше думала, что они только галоши делают.

Ты лучше расскажи про массажную стельку smile.gif. Чего она делает??
ElenaV
6 августа 2014, 13:36

OiD написала:
Ты лучше расскажи про массажную стельку . Чего она делает??

biggrin.gif Набивает цену.

Ничего особо не делает, лежит себе такая с мелкими пупырышками, ногой ощущаешь, что они есть. И все. wink.gif У кроксов-галош тоже ведь внутренняя часть какая-то неровная. Я брала не из-за нее, а из-за нужного цвета и скидки. А так в отзывах люди писали, что для тех, кто весь день на ногах, это ну о-очень замечательно. tongue.gif Я не весь день, проверить не смогу. smile.gif
OiD
6 августа 2014, 13:43

ElenaV написала:  Я брала не из-за нее, а из-за нужного цвета и скидки

В оффлайне покупала? Что у них с размерами? *я загорелась wink.gif *
ElenaV
6 августа 2014, 13:51

OiD написала:
В оффлайне покупала? 

Нет, в он-.

OiD написала: Что у них с размерами? *я загорелась  *

Размеры почему-то половинчатые: 36,5, 37,5 и т.д. У меня обычно 37-38, но широкая лапа. Хотела взять 38,5, но в отзывах прочитала, что 39,5 подошел кому-то с длиной стельки 27 см, а на сайте заявлено, что 39,5 соответствует 25 см. Поэтому поняла, что большемерят, и взяла 37,5.
Золотая Рыбка
7 августа 2014, 09:49

ElenaV написала: Купила такие Кроксы с массажной стелькой. Как тапочки. smile.gif

Вообще на кроксы не похожи smile.gif Симпатичные.
Насчет массажных стелек: мне посоветовали обувь марки MBT, снимает нагрузку на суставы, ноги за весь день не устают, супер-мега-технология. Кто-то пробовал?
ElenaV
7 августа 2014, 18:20

Золотая Рыбка написала: Вообще на кроксы не похожи

У них на сайте разные есть, но я на ламоде брала.
user posted imageuser posted imageuser posted image
Veresk
7 августа 2014, 18:33

ElenaV написала: У них на сайте разные есть

Я тоже смотрела. Мне полосатые в бежевом цвете понравились. smile.gif
Золотая Рыбка
7 августа 2014, 18:58

ElenaV написала: У них на сайте разные есть, но я на ламоде брала.

Мне нравятся. Но без примерки не решусь брать.
ElenaV
7 августа 2014, 19:00

Золотая Рыбка написала: Мне нравятся. Но без примерки не решусь брать.

У них же примерка в услугах (при доставке курьером). Закажи хоть 5 пар разных размеров, а возьмешь и оплатишь ту, что подойдет. При полном отказе - 200р.

пс. Эти я, правда, брала наугад, постаматом, т.к. предпочитаю не быть связанной ожиданием курьера. Хотя, на самом деле, у них гибкий график доставки.
Кысь
7 августа 2014, 20:06

Золотая Рыбка написала: Кто-то пробовал?

Несколько лет назад был бум обуви на круглой подошве. Все это фигня и даже вредно, не говоря про уродливую походку в ней.
OiD
7 августа 2014, 21:55

ElenaV написала: У них на сайте разные есть, но я на ламоде брала.

У меня рядом с работой есть фирменный магазин, надо сходить туда, посмотреть.
Sanolju
7 августа 2014, 22:09
Сегодня купила себе такие тапки.
user posted image
ElenaV
7 августа 2014, 22:38

OiD написала: У меня рядом с работой есть фирменный магазин, надо сходить туда, посмотреть.

Судя по тому, что на сайте их не видно, модель уже не первой свежести. smile.gif
Золотая Рыбка
8 августа 2014, 09:20

Кысь написала: Несколько лет назад был бум обуви на круглой подошве. Все это фигня и даже вредно, не говоря про уродливую походку в ней.

Мне знакомая посоветовала, у нее две пары, говорит, действительно, ноги перестали болеть и спина.
Кысь
8 августа 2014, 10:14

Золотая Рыбка написала: Мне знакомая посоветовала, у нее две пары, говорит, действительно, ноги перестали болеть и спина

Фифект плацебо еще никто не отменял 3d.gif Попробуй, вдруг тебе понравится.
Если интересно, почитай в интернете. Суды были из-за травм и из-за рекламных врак про чудодейственность. Все приличные конторы от такой обуви открестились, а был натуральный бум.
Yumi
8 августа 2014, 10:44
Я за советом. smile.gif

Впервые попробовала купить обувь в интернет-магазине. Так бы никогда, но эта марка - naturalizer - мне очень нравится, уже покупала их босоножки на танкетке и сандалии: идеально сидят на ноге, не жмут и не трут.
Заказала с сайта туфли-балетки, сегодня пришли, и я в растерянности. Вот это же брак, да?
   Спойлер!
user posted image user posted image

На макросъемке выглядит ужасно, а так-то, в общем, незаметно будет. Сижу и думаю, затевать обмен или нет.
OiD
8 августа 2014, 11:20

Yumi написала: Вот это же брак, да?

Брак, да. Я в таком случае открывала диспут на сайте (а ты откуда заказывала, кстати?) и писала, что не буду возвращать вещь, мне пересылка выходит дорого, а брак явный, верните деньги. Был один такой случай и все вернули.
Yumi
8 августа 2014, 11:32

OiD написала: Брак, да. Я в таком случае открывала диспут на сайте (а ты откуда заказывала, кстати?) и писала, что не буду возвращать вещь, мне пересылка выходит дорого, а брак явный, верните деньги. Был один такой случай и все вернули.

Я заказывала на местном сайте этой фирмы. Пересылка бесплатна хоть ко мне, хоть от меня, но даже минимум возни (нужно им позвонить, объяснить причину возврата/обмена, потом отправить им посылку) меня расстраивает. Я уже давно покупаю в онлайн-магазинах только проверенное...
Да, наверное, все же позвоню и отправлю. И вернусь к оффлайн-шоппингу. frown.gif
кузнечик
8 августа 2014, 12:54

Yumi написала:
Я заказывала на местном сайте этой фирмы. Пересылка бесплатна хоть ко мне, хоть от меня, но даже минимум возни (нужно им позвонить, объяснить причину возврата/обмена, потом отправить им посылку) меня расстраивает. Я уже давно покупаю в онлайн-магазинах только проверенное...

Если там есть опция "Вернуть непонравившуюся/неподшедшую вещь без объяснения причины", я бы воспользовалась ею. Ты же туфли еще не носила, можно просто отослать назад, не открывая диспута. На Амазоне, напрмер, такая опция есть, надо только распечатать наклейку на посылку и вкладыш. Ничего объяснять не надо.

И вернусь к оффлайн-шоппингу. frown.gif

Зря. tongue.gif Онлайн-шопинг удобный. Я только один раз с подобным сталкивалась, а покупаю довольно много.
Золотая Рыбка
8 августа 2014, 15:17

Кысь написала:  Попробуй, вдруг тебе понравится.

Мне негде пробовать, у нас MBT не продается. Если только спецом в Москву ехать за ними. Поэтому я и спрашивала отзывы, вдруг тут есть кто-то, кто носил и имеет мнение.
OiD
8 августа 2014, 16:11

Yumi написала:  меня расстраивает

Лучше немножко поканетелиться, зато и деньги вернут и ты ничего не потеряешь.
Антонина
8 августа 2014, 17:36

Sanolju написала: Сегодня купила себе такие тапки.

Симпатичные smile4.gif Удобно с такой петлей для большого пальца?
Очень много видела подобных тапок, мне нравится, но носить не смогу - у меня косточки на ногах frown.gif
aqua marina
9 августа 2014, 17:50

Sanolju написала: Сегодня купила себе такие тапки.

А это стразы или металлические пластиночки? Я вот на курорте на тапках стразы очень люблю, так блестят вечерами. smile.gif
Sanolju
9 августа 2014, 17:58

Антонина написала: Удобно с такой петлей для большого пальца?

На фото ремешки без резинки, у моих в конце ремешка широкая резинка. Я тоже боялась что палец не пролезет, но все нормально. Мне подошва понравилась- как в пинетках, очень мягкая, эластичная. Другие на пробке сколько мерила, как картон, шлёпают по пятке. Долго мне их разнашивать надо было бы.
Эти 2 года назад мерила и сглупила, что не купила. Теперь к осени как раз купила. 3d.gif

aqua marina написала: А это стразы или металлические пластиночки? Я вот на курорте на тапках стразы очень люблю, так блестят вечерами.

Стразы. biggrin.gif Блестят вечером разноцветно.
aqua marina
9 августа 2014, 18:03

Хочу! inlove.gif
А ты их здесь нашла или оттуда привезла (ненавязчиво так интересуюсь, а то мне через неделю отдыхать) ? wink.gif
Sanolju
9 августа 2014, 18:14

aqua marina написала: Хочу! 
А ты их здесь нашла или оттуда привезла (ненавязчиво так интересуюсь, а то мне через неделю отдыхать) ?

Там купила, последнюю пару в магазине, но ты найдешь, я уверена, они есть.
Вот такие еще купила за 12 евро. 3d.gif Мягкие, удобные, просто повезло.
ЗОЛОТЫЕ цепи, это прям никогда не думала что куплю, но комфорт победил. wink.gif
aqua marina
9 августа 2014, 19:48

Поищу, спасибо. smile.gif На их фирменном сайте таких уже нет.
Shusha
9 августа 2014, 19:54
Я как опытный кроксовед (покупаю уже несколько лет) предупреждаю, что именно из-за массажных пупырышков кроксы надо тестировать. Потому что если эти пупырышки не совпадают с индивидуальными параметрами ноги, то ходить неудобно. Просто размер знать недостаточно, увы. У меня несколько размеров кроксов (разные по разным моделям). Да, классические кроксы я так и не купила, как раз потому, что ступням неудобно.

А так вообще пусть человек, придумавший кроксолайт, попадет в рай - самая удобная обувь, из тех, что я носила.

упд. А еще в зимних кроксах у меня ни разу не мезли ноги. Даже в -20.
sapiens
10 августа 2014, 12:03

ElenaV написала: Купила такие Кроксы с массажной стелькой. Как тапочки. 

ElenaV, а это они?
ссылка
ElenaV
10 августа 2014, 12:16

sapiens написала: а это они?

Не совсем, у этих платформа не пробковая (а с фактурой под шнур), а верх и стелька похоже такие же. Такие тоже были на распродаже, чуть дешевле, вроде.
OiD
11 августа 2014, 13:52

ElenaV написала: У них на сайте разные есть

Мерила сегодня крайние левые, у которых верх в полосочку. Очумительно удобная стелька, но щиколотку не держат вообще. Видимо рассчитано на более широкую кость (хотя и у меня не тонкая) mad.gif , а больше симпатичных моделей не было, твоих в том числе.
Кысь
11 августа 2014, 15:20

Shusha написала: А так вообще пусть человек, придумавший кроксолайт, попадет в рай - самая удобная обувь, из тех, что я носила

Незаменимая летом, когда ливни, голова не болит совсем, топаешь себе по лужам и беды не знаешь.
Finkel
11 августа 2014, 15:36
Я купила вчера на распродаже сандалии марки "Эль Натуралиста" - нежно-сиреневые и очень удобные. На фотографии они темней получились.

user posted image
Yumi
18 августа 2014, 11:17

кузнечик написала:

Кузнечик, OiD, спасибо за подбадривание, так сказать, позвонила сегодня в интернет-магазин, попросила обменять, но увы, больше моего размера не было. frown.gif Предложили ремонт за их счет, если я таки буду носить, и подошва начнет отклеиваться сильнее. Но я решила вернуть. Ладно уж, будто последний сэйл в моей жизни. smile.gif

кузнечик написала: Зря.    Онлайн-шопинг удобный. Я только один раз с подобным сталкивалась, а покупаю довольно много. 

Ну вот я на том же сайте подумываю сапоги купить. У них разные интересные цвета есть, в универмагах же зимняя обувь в основном темная.
Правда, боязно после такого блина комом. smile.gif
OiD
18 августа 2014, 13:40

Yumi написала: Но я решила вернуть.

Верное решение smile.gif. А дорого пересылка стоит?
Yumi
19 августа 2014, 04:04

OiD написала:  А дорого пересылка стоит?

Бесплатно. В смысле, за их счет. Это обычная практика в он-лайн магазинах, базирующихся в Японии. Если из-за границы, то могут быть варианты.

Yumi
19 августа 2014, 04:09
А я тогда тоже покажу те сандалии, о которых писала:

Yumi написала: Так бы никогда, но эта марка - naturalizer - мне очень нравится, уже покупала их босоножки на танкетке и сандалии: идеально сидят на ноге, не жмут и не трут.

Купила быстро, за десять минут. Срочно надо было что-то купить, поэтому чуть ли не первые более-менее приглянувшиеся померила, подумала "вроде, ничего" и купила. А уже надев их вечером, поняла, что это чудо, а не сандалии - плотно сидят на ноге и не ощущаются вообще.

user posted image user posted image
Finkel
20 августа 2014, 14:27

Yumi написала: А я тогда тоже покажу те сандалии, о которых писала:

Купила быстро, за десять минут. Срочно надо было что-то купить, поэтому чуть ли не первые более-менее приглянувшиеся померила, подумала "вроде, ничего" и купила. А уже надев их вечером, поняла, что это чудо, а не сандалии - плотно сидят на ноге и не ощущаются вообще.

Какой цвет замечательный! И подошва, видно, что удобная.
Ялав
21 августа 2014, 14:38
У меня на осень такие.
Эти подворачиваются.
user posted image

user posted image
ElenaV
30 августа 2014, 21:24
Заказала три модели лоферов. Посмотрю, какие больше подойдут по размеру. А если вдруг все, то какие лучше по внешнему виду взять?

1.
ElenaV
30 августа 2014, 21:24
2.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»