Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
ElenaV
5 сентября 2014, 21:41

Mil@dy написала: У меня было желание купить какие-нибудь забавные туфли, но так и не придумала нафига они мне.

А мне всегда было интересно, имеют ли туфли вот такого плана ограничение по весу? smile.gif
user posted imageuser posted image
Mil@dy
6 сентября 2014, 06:28
Я сомневаюсь, что в такой обуви вообще реально стоять без посторонней помощи. biggrin.gif
user posted image

user posted image
Huma Rojo
6 сентября 2014, 09:50

Кошка Мици написала: но вживую померить могу только эти четыре пары.  mad.gif

Мне больше нравятся последние два варианта.
ElenaV
6 сентября 2014, 13:49

Mil@dy написала: Я сомневаюсь, что в такой обуви вообще реально стоять без посторонней помощи.

Леди Гага, вроде, умеет. tongue.gif Я где-то читала объяснение физики этого явления: там центр тяжести каким-то образом организован в носке (может, бетон в подошве? 3d.gif ), но вот как при этом быть, например, с большой попой противовесом?.. biggrin.gif

п.с. Если чо, интересуюсь, чисто, из любопытства. wink.gif
Без Бретельки
6 сентября 2014, 15:24

ElenaV написала:  но вот как при этом быть, например, с большой попой противовесом?..

Сделать большую грудь? biggrin.gif
Без Бретельки
6 сентября 2014, 15:28

Mil@dy написала: Я сомневаюсь, что в такой обуви вообще реально стоять без посторонней помощи.

Ну а на шпильках? На каблук не приходится вес тела, основная опора на подушечки пальцев и стопу, если правильная колодка. Если переносить вес на каблук, то будет походка, как сваи заколачиваешь.
Тут тоже самое. У меня туфли 36,5 разм. , при каблуке в 9 см площадь опоры еще меньше, вполне комфортно ходить. Не 5 км , конечно, но и не от машины до столика.
cloud
6 сентября 2014, 15:35

Sanolju написала: А как вам такие босоноги?

Прикольные. А где дают? Как звать?
ElenaV
6 сентября 2014, 16:21

Без Бретельки написала:
Ну а на шпильках? На каблук не приходится вес тела, основная опора на подушечки пальцев и стопу, если правильная колодка.  Если переносить вес на каблук, то будет походка, как сваи заколачиваешь.
Тут тоже самое.  У меня туфли 36,5 разм. , при каблуке в 9 см площадь опоры еще меньше, вполне комфортно ходить. Не 5 км , конечно, но и не от машины до столика.

Ну, на каблук-то ты все-таки опираешься, иначе бы ямок в горячем асфальте/земле не оставалось.
Без Бретельки
6 сентября 2014, 17:14

ElenaV написала: Ну, на каблук-то ты все-таки опираешься, иначе бы ямок в горячем асфальте/земле не оставалось.

А разве ямки в асфальте от меня? haha.gif

О чем спор? Если ты проведешь воображаемую линию, через которую проходит центр тяжести, то у всех этих забавных туфель она будет внутри площади опоры. Всё. Чем ближе к центру площади опоры проекция центра тяжести, тем устойчивей туфли. У туфель на шпильке (то же самое) центр тяжести проходит между точкой каблука и носком. Никакой посторонней помощи для ходьбы не требуется.
ElenaV
6 сентября 2014, 21:11

Без Бретельки написала: А разве ямки в асфальте от меня? 

Не все. tongue.gif
ElenaV
6 сентября 2014, 21:16

Без Бретельки написала: О чем спор? Если ты проведешь воображаемую линию, через которую проходит центр тяжести, то у всех этих забавных туфель она будет внутри площади опоры. Всё. Чем ближе к центру площади опоры проекция центра тяжести, тем устойчивей туфли. У туфель на шпильке (то же самое) центр тяжести проходит между точкой каблука и носком. Никакой посторонней помощи для ходьбы не требуется.

Ну, считай, что у меня плохо с пространственным мышлением. wink.gif Я верю во все эти научные выкладки, но начинаю представлять себя в шпильках без, собственно, "шпильки" и понимаю, что через минуту мне уже очень захочется опереться (пусть и виртуально, как ты утверждаешь) на каблук. И да от меня остаются следы на земле. biggrin.gif И при ходьбе у меня нет ощущения, что я постоянно иду на цыпочках. smile.gif
Без Бретельки
6 сентября 2014, 21:41

ElenaV написала: И при ходьбе у меня нет ощущения, что я постоянно иду на цыпочках.

У меня его тоже нет. Но когда я надеваю (редко) мокасины на плоском ходу, у меня ощущение, что я все время заваливаюсь назад. Организм привык иначе держать баланс.
fuzzy brain
7 сентября 2014, 11:50
Девушки, особенно те, кто в Италии живет. Скажите. В Риме есть обувь fly London? Эти очень важный вопрос... Ничего не понимаю, неужели она только в Португалии и Сербии продается? :-)
Olha
7 сентября 2014, 13:15

fuzzy brain написала:  Ничего не понимаю, неужели она только в Португалии и Сербии продается? :-)

А ты на оф.сайте смотрела контакты? Там во многих странах есть. Но в Италии действительно нет адресов магазинов, только e-mail.
fuzzy brain
7 сентября 2014, 14:15
Я надеялась, что может если не официальные магазины то так как- нибудь они продаются? Ну, может кто видел где...
Selestra
9 сентября 2014, 18:54
Дамы, посоветуйте, пожалуйста, где можно эргономичную обувь купить. Что-то я совсем уже не могу носить обычную обувь из магазина, даже если в ней только 6 см каблука. Ищу себе закрытые туфли на осень, все повально неудобно. Либо каблук мне высок (6 см - это минимум, который я нашла, для меня высоко), либо под юбку не подходит. В Экко ничего путного не нашла. И куды бечь.
Без Бретельки
9 сентября 2014, 19:06

Selestra написала: Дамы, посоветуйте, пожалуйста, где можно эргономичную обувь купить.

Орел не так давно спрашивала, но она просто мягкие и чтоб не натирали хотела. http://club443.ru/t/184873/p/31402195 вот тут и дальше.
Selestra
9 сентября 2014, 20:43
Мерси за ссылку, буду изучать.
Jawbreaker
10 сентября 2014, 14:10

Selestra написала: Мерси за ссылку, буду изучать.

Посмотри Thierry Rabotin, это гарантированно удобная обувь. Правда, дизайн "на любителя".
ElenaV
13 сентября 2014, 14:02
Вот и обсуждаемые выше туфли попались:
user posted image
Cornelia Tuggerson
14 сентября 2014, 07:51

fuzzy brain написала: Девушки, особенно те, кто в Италии живет. Скажите. В Риме есть обувь fly London? Эти очень важный вопрос... Ничего не понимаю, неужели она только в Португалии и Сербии продается? :-)

Фаззи, у нас они в Нордстроме продаются.
Софья
14 сентября 2014, 10:55

Cornelia Tuggerson написала: Нордстроме

Россияне могут посмотреть только обходными путями... по клику доступ заказан. smile4.gif
Cornelia Tuggerson
14 сентября 2014, 11:02

Софья написала:
Россияне могут посмотреть только обходными путями... по клику доступ заказан.  smile4.gif

Ой, извините. Ну тогда можно на сайте Нордстрома в поисковом окне ввести fly London.
И ещё Nordstrom Rack есть, там тоже можно глянуть.
fuzzy brain
14 сентября 2014, 14:26
Только скажите мне бытренько это онлайн или оффлайн магазин? В Италии? Ура! Спасибо
Sanolju
14 сентября 2014, 20:29

ElenaV написала: Вот и обсуждаемые выше туфли попались:

Обожемой... на фейсе лет 50, одета как простихосподи, на ногах копыта. Если откинется чуть назад, сама точно не встанет.
Cornelia Tuggerson
14 сентября 2014, 20:49

fuzzy brain написала: Только скажите мне бытренько это онлайн или оффлайн магазин? В Италии? Ура! Спасибо

В США. Имелось в виду, что не только в Португалии и Сербии.
fuzzy brain
15 сентября 2014, 01:23
Это хорошо, что она в США продается, но я спрашивала про Италию mad.gif и про оффлайн ... Потому что я еду в Италию а не в США сейчас. Про Португалию и сербию было типа шутки ;-) потому что я не видела в сербии и знаю, сто она из Португалии... Ясном дело, что она не только там :-) на я еще смотрю оеа в Голландии есть и еще до черта где, но мне нужно именно в Италии ее найти и именно оффлайн. Онлайн она и в России продается.
Cornelia Tuggerson
15 сентября 2014, 07:04
Зайди в Rigasù в Риме. Вот здесь посмотри их адрес и бренды, которые они продают.
Severina
16 сентября 2014, 14:13
А у Geox осенняя и зимняя обувь как, носибельная сейчас? А то, помню, пару лет назад читала, промокает безбожно.
Selestra
16 сентября 2014, 17:10

Jawbreaker написала: Посмотри Thierry Rabotin, это гарантированно удобная обувь. Правда, дизайн "на любителя".

Только что увидела. Да, на любителя. biggrin.gif Ну, может, одну-две вещи из коллекции можно утащить, спасибо за наводку.
Severina
17 сентября 2014, 13:43
Кто-нибудь в последнее время угги UGG Australia заказывал? Те, которые классические, длинные и короткие. Как у них нынче размерная сетка?

Я последний раз брала года 3 назад. Сейчас смотрю - а размер 8 US. Хотя я обычно вообще-то 10 ношу. Ну ладно, на размер бы отличалось, но на два. И сидят идеально. Так что сейчас у меня дилемма. С одной стороны я опасаюсь брать обувь аж на два размера меньше "официального", с другой, вот у меня есть оригинальные UGG именно этого размера. redface.gif biggrin.gif
ElenaV
17 сентября 2014, 22:01

Босоножки на платформе Delpozo - хит следующего лета.

user posted image
ElenaV
user posted image
ElenaV
user posted image
ElenaV
user posted image
cloud
17 сентября 2014, 22:05
Мне первые заверните!!!
ElenaV
17 сентября 2014, 22:08

cloud написала: Мне первые заверните!!!

В первоисточнике даже адресок был. wink.gif
fuzzy brain
19 сентября 2014, 03:04

cloud написала: Мне первые заверните!!!

Правда?
А мне чего-то совсем не понравились.
Ялав
19 сентября 2014, 09:49
Пылесборники.
Грустинка
19 сентября 2014, 09:54

А где продаются?
ElenaV
19 сентября 2014, 10:01

Грустинка написала:
А где продаются?

Написано так:

Цена на каждую из шести пар одинаковая — 2350 долларов. Все модели выполнены из натуральной лакированной кожи, и приобрести их можно будет в ближайшие пять дней — именно столько осталось до конца предзаказа вещей Delpozo на Moda Operandi.

п.с. Текст от 17.09.14, т.е. осталось менее пяти дней. wink.gif
fuzzy brain
21 сентября 2014, 23:31
А я сегодня что-то не по погоде на работу вышла 3d.gif
Mil@dy
22 сентября 2014, 06:03

fuzzy brain написала: А я сегодня что-то не по погоде на работу вышла 3d.gif

Ой!
_JJ_
22 сентября 2014, 06:34

Severina написала: Кто-нибудь в последнее время угги UGG Australia заказывал? Те, которые классические, длинные и короткие. Как у них нынче размерная сетка?

В прошлом году сетка была такая такая же. Я ношу 8.5-9, а uggs 7. Сначала впритык, но очень быстро разнашиваются.
fuzzy brain
22 сентября 2014, 06:39

Mil@dy написала: Ой!

Ога, уже снег....
aqua marina
22 сентября 2014, 13:21

fuzzy brain написала: А я сегодня что-то не по погоде на работу вышла 3d.gif

"Яблоки на снегу - розовые на белом." 3d.gif Извините, что-то из детства вспомнилось.
Красиво, но холодно даже смотреть - снег на голые беззащитные пальчики! eek.gif
aqua marina
27 сентября 2014, 20:25
Собственно я прочитала, что нынче все носят в моде на зиму в 151 раз грубые ботинки на шнурках. У меня есть дубленка, которая их просит, а у меня все-таки более спокойная зимняя обувь. Вот присмотрела себе - без подкладки, но я мех вообще не люблю в обуви, компенсирую высокой подошвой и термоносками. Acne studio, мне их обувь часто нравится и она достаточно удобная. Брать или оставить другим?
Sanolju
27 сентября 2014, 20:28
Какие же грубые? Достаточно изящные.
axinella
27 сентября 2014, 20:44

aqua marina написала: Брать или оставить другим?

Если тебе подходит модель по стилю к одежде, брать. Хорошее качество, отличная кожа, красивые. Мне нравятся молнии с двух сторон (с внешней и внутренней) и подошва. Будь осторожна с размером, они довольно остроносые и такая кожа не очень хорошо тянется по ноге.
axinella
27 сентября 2014, 20:48
И к ним сумку, Kenzo, модель Kalifornia. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»