Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Софья
31 января 2016, 11:01

кометаС написала: Купила такие туфли.  smile.gif
Извиняюсь за фон рваной коробки.  tongue.gif

Нравятся! smile.gif
Коконовьюшка
31 января 2016, 11:45

кометаС написала: Купила такие туфли.  smile.gif
Извиняюсь за фон рваной коробки.  tongue.gif

Классные! drink.gif И цвет какой красивый.
fuzzy brain
31 января 2016, 19:47
Хорошие туфли на каждый день! Я б тоже себе такие купила. Обратила внимание, что у меня совсем нет туфель-лодочек классических. Ну, то есть вообще вот туфель. Обуви полно, но в основном это закрытые ботинки, кроссовки, сапоги и есть очень красивые босоножки, балетки, а вот чтоб туфли, которые и в пир и в мир - таких нету. Прям расстроилась.
Золотая Рыбка
31 января 2016, 22:11

кометаС написала: Купила такие туфли. 

Красота!

Золотая Рыбка
31 января 2016, 22:12
Дамы, а как вы думаете, в свете последнего клипа "Ленинграда" "лабутены" носить приличным девушкам уже не стоит? А то у меня есть новая пара, вот думаю, не моветон ли это теперь?
fuzzy brain
31 января 2016, 22:17
Выкинь, конечно
ElenaV
31 января 2016, 22:22

fuzzy brain написала: Выкинь, конечно

Вводное слово перепутала. tongue.gif
Без Бретельки
31 января 2016, 22:23

Золотая Рыбка написала: Дамы, а как вы думаете, в свете последнего клипа "Ленинграда" "лабутены" носить приличным девушкам уже не стоит?

А штаны есть подходящие? sla.gif
Крепкий Орешек
31 января 2016, 22:35
popc.gif
Говорят, на Ван Гога надо сходить.
Jawbreaker
31 января 2016, 23:13
Смотря какая модель. Например, Daffodile я б и до песни "Ленинграда" выкинула biggrin.gif А вот классические лодочки Pigalle у него очень красивые smile.gif
Jawbreaker
31 января 2016, 23:13

Крепкий Орешек написала: popc.gif
Говорят, на Ван Гога надо сходить.

Только после выставки Серова.
Золотая Рыбка
31 января 2016, 23:37

Без Бретельки написала: А штаны есть подходящие?

Пока нет. Думаете, надо завести? tongue.gif
Модель новая, не классическая.
karbik
2 февраля 2016, 00:48
Девушки, не знаю, что брать, Emu или Ugg угги.
Внешне Ugg нравится, но у меня высокий подъем, в сапоги и ботинки Ecco, например, которые без замка, не влажу вообще, а про Emu пишут, что они попросторнее.
Вот и мучаюсь, что взять? Еще по отзывам читала, что Ugg качество сильно зависит от завода, а при покупке в интернете это ну никак не проверить и можно нарваться.
Модель присмотрела - "Классика короткие". Конечно очень нравятся высокие, но наверное это на тонкие икры, точно не влезу.
Владельцы, подскажите пожалуйста что-нибудь путное. Что предпочесть?
aqua marina
2 февраля 2016, 01:45

У меня не сильно высокий подъем, но в Ugg короткие влезаю с большим трудом. Я фанат Emu за их просторность и за их нескользкость по сравнению с Ugg, но Ugg аккуратнее смотрятся на ноге, нос не такой разлапистый.
fuzzy brain
2 февраля 2016, 01:57
Тебе же для тепла и ходьбы по улице? Тогда Эму. У меня нормальная нога, а тоже правую уггу с трудом надеваю. И скользкие они! В Магадане они отлично носятся осенью, у нас холодно и сухо.
кометаС
2 февраля 2016, 02:19

Валькирия написала: Зыкинские

soZ написала: Комета, поздравляю с обновкой. Очень люблю такой стиль обуви.    
Чувствуется мягкая кожа.

Софья написала: Нравятся!

Коконовьюшка написала: Классные!  И цвет какой красивый.

fuzzy brain написала: Хорошие туфли на каждый день! Я б тоже себе такие купила.

Золотая Рыбка написала: Красота!

Спасибо всем за мнение. smile.gif
Сегодня обновила. Нигде не жмет, не натирает.
Фирма Jonak.
ссылка
Впервые у них покупаю.
karbik
2 февраля 2016, 07:41

aqua marina написала:
У меня не сильно высокий подъем, но в Ugg короткие влезаю с большим трудом. Я фанат Emu за их просторность и за их нескользкость по сравнению с Ugg, но Ugg аккуратнее смотрятся на ноге, нос не такой разлапистый.

fuzzy brain

написала:
Тебе же для тепла и ходьбы по улице? Тогда Эму. У меня нормальная нога, а тоже правую уггу с трудом надеваю. И скользкие они! В Магадане они отлично носятся осенью, у нас холодно и сухо.

Девушки, спасибо большое! Да, для тепла, что бы было что носить в -20, -30 и быстро одевалось. Буду Emu брать. smile.gif
karbik
2 февраля 2016, 10:58

aqua marina написала:

Аqua marina, если ты фанат, может и по размерам сможешь подсказать? smile.gif
Сейчас намеряла свою ногу ( даже обе) Получилось одна 23,8 см, вторая 24 см. Я так понимаю, мне 7 размер подходит? У них на сайте вроде все пишут, что они в размер идут. А на самом деле как?
aqua marina
2 февраля 2016, 12:49

Я всегда на 25 см беру 39eur. Какой это американский не помню, могу дома посмотреть.
karbik
2 февраля 2016, 16:50

aqua marina написала:
Я всегда на 25 см беру 39eur. Какой это американский не помню, могу дома посмотреть.

Американский это 8. Спасибо!
Значит мне точно нужно 7. Я так и планировала взять.
Просто везде читаю - большемерки, но у них на сайте по отзывам идут размер в размер.
ElenaV
2 февраля 2016, 18:40

karbik написала: Девушки, не знаю, что брать, Emu или Ugg угги.

Бери то, что не скользкое. Я в своих уггах, не помню какой марки, задолбалась уже. Несколько раз чуть башку не сломала. Скользят прямо по снегу, не только по льду. mad.gif А еще, помнится, писала тут после покупки, что буду всю зиму гулять, круги наматывать. В итоге все, на что меня в них хватает, это довезти ребенка до садика, выйти на полусогнутых из машины и так же медленно ойти обратно. facepalm.gif

п.с. Вот нафига делать во всем остальном удобную обувь с такой идиотской подошвой?! redface.gif
fuzzy brain
2 февраля 2016, 18:49
Угги могут быть только одной марки smile4.gif остальные - подделки или ок, имитации. Забавно как меняется точка зрения с возрастом с опытом . Когда я купила первые угги я решила, что никакой другой обуви мне не нужно. Даже летом. А теперь я так не думаю, я их все так же люблю, но зимой ходить в них невозможно. (Помнится, я глотку рвала в одной теме, что в жизни с чемоданом путешествовать не буду 3d.gif уже третий купила и ещё буду покупать smile4.gif) Все таки они для неснежной, но сухой и холодной погоды. Для такой. Пусть зелень вас не смущает, у нас уже на лужах лёд в это время года.
karbik
2 февраля 2016, 22:40

fuzzy brain написала: Угги могут быть только одной марки smile4.gif остальные - подделки или ок, имитации. Забавно как меняется точка зрения с возрастом с опытом . Когда я купила первые угги я решила, что никакой другой обуви мне не нужно. Даже летом.  А теперь я так не думаю, я их все так же люблю, но зимой ходить в них невозможно. (Помнится, я глотку рвала в одной теме, что в жизни с чемоданом путешествовать не буду  3d.gif уже третий купила  и ещё буду покупать  smile4.gif)  Все таки они для неснежной, но сухой и холодной погоды. Для такой. Пусть зелень вас не смущает, у нас уже на лужах лёд  в это время года.

Fuzzy brain, представляю, как в них удобно. smile.gif Я смотрю, у тебя высокие угги. И как? Не узкие они в голенище? У меня икры 37 см в обхвате, сапоги не ношу, трудно подобрать. Только Куома и на лазит smile.gif
ElenaV
2 февраля 2016, 22:42

fuzzy brain написала: Угги могут быть только одной марки  остальные - подделки или ок, имитации.

Я не утверждала, что у меня натюрель. ИМХО, сейчас это нарицательное название формы сапог, как валенки, например.
fuzzy brain
2 февраля 2016, 23:33

karbik написала:
Fuzzy brain, представляю, как в них удобно. smile.gif Я смотрю, у тебя высокие угги. И как? Не узкие они в голенище? У меня икры 37 см в обхвате, сапоги не ношу, трудно подобрать. Только Куома  и на лазит smile.gif

Угги мне не узкие. Но у меня нога неширокая. Я Толстая, но икры, щиколотки, стопа - узкие и эт самое, изящные smile4.gif особенно раньше, до сломанногот мизинца smile4.gif Посмотри на сапоги pajar они такие клевые на широкую и очень ногу - сзади замок и ещё утяжка по бокам. Ну, на некоторых моделях, а уж тёплые они! Это канадские, я их фанат. Тем не менее короткие угги моего размера (9) надеваю с трудом, особенно правый. Но потом как надела - ногам комфортно.
Jawbreaker
2 февраля 2016, 23:34

aqua marina написала:

ППКС. smile.gif Мне еще показалось, что Emu теплее.
fuzzy brain
2 февраля 2016, 23:36

ElenaV написала:
Я не утверждала, что у меня натюрель. ИМХО, сейчас это нарицательное название формы сапог, как валенки, например.

Я пока к этому не готова, хотя тенденцию, конечно, вижу. Мне она кажется неправильной. smile4.gif Тем более говоря про свои угги ты сказала что они скользкие, хотя у тебя фейк. Как же ты можешь утверждать, что натуральные - скользкие? Хотя они скользкие smile4.gif
ElenaV
2 февраля 2016, 23:52

fuzzy brain написала: Я пока к этому не готова, хотя тенденцию, конечно, вижу. Мне она кажется неправильной.   Тем более говоря про свои угги ты сказала что они скользкие, хотя у тебя фейк. Как же ты можешь утверждать, что натуральные - скользкие? Хотя они скользкие

Я написала для того, чтобы люди выбирали из эму и угг то, что менее скользко, в т.ч. помня и твой пост. В чем ты меня пытаешься уличить? facepalm.gif Я только в этом треде несколько раз и с фото писала, что купила нечто неоригинальное. Но рассказать, каково скользить в этом виде обуви, я сочла необходимым. На мой взгляд, это даже более опасно, чем в твердой обуви, т.к. нога чувствует себя совсем не защищенной.

п.с. И я очень сочувствую, что тебе не нравится, что все кругом называют уггами данный вид обуви. Другими словами описать эти башмаки очень сложно. Вспомни ксероксы и памперсы и не огорчайся так сильно. tongue.gif
fuzzy brain
3 февраля 2016, 00:22
Ничего не уличить я тебя хочу, вот мне это надо? Я к тому, что может у других фейковых Угг может и нескользкая подошва. Сама же вспомнила памперсы. Это как если кто говорит: Хочу купить памперсы бренда памперс smile4.gif или купить" эээ, ну ты поняла, а ты такая купила памперсы не бренда памперс, и говоришь - не, вот у меня памперсы ( при этом они там Ивановского завода целлулоидного) очень сильно промокают. smile4.gif короче я только с этой целью, ты не обижайся smile4.gif А насчёт Угг я может и передумаю. Хотя мне и очень не нравится эта тенденция, очень 3d.gif
ElenaV
3 февраля 2016, 00:26

fuzzy brain написала: а ты такая купила памперсы не бренда памперс, и говоришь - не, вот у меня памперсы

ElenaV написала: Я в своих уггах, не помню какой марки

Есть разница? Я считаю, что есть. Вины за недобросовестную антирекламу за собой не ощущаю. smile.gif

fuzzy brain написала: А насчёт Угг я может и передумаю.

Скорее всего. smile4.gif
fuzzy brain
3 февраля 2016, 00:34
Пока ты писала ответ, я придумала, что угги от не ugg • можно звать фугги. biggrin.gif
ElenaV
3 февраля 2016, 01:31

fuzzy brain написала: Пока ты писала ответ, я придумала, что угги от не ugg • можно звать фугги.  biggrin.gif

Потомки Баха обидятся. tongue.gif
fuzzy brain
3 февраля 2016, 02:01
Тогда остаётся смириться и согласиться с большинством. Наступить песне на горло smile4.gif
кометаС
3 февраля 2016, 02:57

Немало мировых брендов, чьё имя стало нарицательным для целого ряда товарных категорий.

Дальше много букв. smile.gif
   Спойлер!
Хорошо это или плохо для этих брендов, разговор долгий и неоднозначный, уверенно можно сказать одно, если вы производите и продаёте копировальные аппараты, то под какой бы маркой вы их не производили, их будут называть ксерокс (Xerox), если вы продаёте современные подгузники, то 100% ваших покупателей скажет, что купили у вас памперсы (Pampers), даже не задумываясь, какая марка стоит на упаковке. Все лимонады - Кола, мороженое на палочке- эскимо, леденец на ней же - Чупа-чупс, так и живём в окружении брендов, ездим на джипах (Jeep), моемся в джакузи (Jacuzzi ). Очень интересно наблюдать рождение такого бренда,- это как рождение звезды, -явление редкое и порой даже уникальное.

В последние годы мы все можем наблюдать такое редкое явление, вдвойне редкое, потому что оно происходит в такой товарной категории как обувь. Да, это сапоги из овчины УГГИ (Ugg Australian). Обычные сапоги из овчины на полимерной подошве за какие - то 10 лет покорили весь мир. От Австралии до Америки, от Америки до Европы, от Европы до России, количество овчинных сапожек в Китае даже представить невозможно. Уникальный продукт, отличный маркетинг, запоминающееся короткое имя,- и вот рождается истинно мировой бренд Ugg.

Как и вокруг звёздных имён, вокруг брендов рождается множество легенд, одни запущены самими владельцами брендов, другие, что называется, народное творчество, и порой со временем отделить одно от другого уже не представляет возможным. Немало таких мифов и легенд вокруг овчинной обуви на плоской подошве начиная от имени самого бренда Ugg, заканчивая мифическими утверждениями, таких же мифических врачей о её вредности.

Самый распространённый миф о происхождении самого слова ugg. Якобы «угги» получили название от сокращения слов «ugly boots», т.е. «страшные ботинки». Этот рекламный ход придуман для того, чтобы оправдать необычный внешний вид этой обуви. На самом деле Ugg (Угг) является жаргонным словом и ничего не означает.

Данный вид обуви изобретён более 100 лет назад в Австралии. Уже во время Первой мировой войны этот вид обуви использовался австралийскими военными лётчиками «Fug Boots» (Flying ugg boots). В середине века угги стали использоваться австралийскими фермерами. В конце 50-х гг. XXв. фабрика Mortel's Sheepskin Factory освоила массовое производство линии обуви «Apache Ugh Boots». В 1970-х гг. валенки из овчины были зарегистрированы в Западной Австралии под маркой UGGS-N-RUGS.

Угги понравились серферам, которые после катания в холодной воде согревали в них ноги. Любители сёрфинга стали движущей силой этого вида обуви. В 1978г. молодой серфер Брайан Смит (Brian Smith) прилетел в США и привез с собой целую сумку необычной овчинной обуви «Угг». В 1995 году бренд UGG Australia приобрела компания Deckers Outdoor Corporation. Термин «Ugg» стал торговой маркой и собственностью этой компании, сегодня это уже больше чем бренд – это имя нарицательное для целой категории обуви, обуви из натуральной овчины.

Ещё одна байка бытующая на задворках информационного пространства – это вред от ношения обуви на плоской подошве(микротравмы позвоночника, плоскостопие, сколиоз - ужас как могут быть вредны обыкновенные тапочки!), привет от римлян, это те что в сандалиях и Ave Caesar, ну и от лапотной России. Ещё можно понять, когда говорят о кирзовых сапогах, что одни на год, или пятнадцати сантиметровых шпильках у которых на каждый сантиметр десять килограмм нагрузки на позвоночник, привет мануальщику. Но овчинная обувь, как естественное продолжение стопы, мягкая, пружинистая, лёгкая, «дышащая», пожалуй лучшая обувь что придумал человек.
ссылка
fuzzy brain
3 февраля 2016, 03:17
Термин Угг стал торговой маркой и собственностью. Тут как с конверсами, кедами их назвать можно, но другие кеды - конверсами нет. Просто овчинные сапоги трудно выговаривать, но меня все равно раздражает, когда ужасное нечто( Елена я не про твои, если что) из искусственных материалов продаётся на китайском рынке за тысячу и зовётся уггами.
Без Бретельки
3 февраля 2016, 12:51

fuzzy brain написала: меня все равно раздражает, когда ужасное нечто( Елена я не про твои, если что) из искусственных материалов продаётся на китайском рынке за тысячу и зовётся уггами.

И с кроксами так же, и много с чем еще.

Но донести до потенциального потребителя существенные недостатки изделия важно, иначе бы человек не спрашивал в этом треде. Они скользские.
Я вон в каждом треде про угги пишу, что угги страшно растаптывают ногу. У меня были оригинальные, если что ( 3d.gif ) Весной в привычные туфли влезть невозможно. После 6 месяцев в этих чунях, я почти год восстанавливала стопы, и все равно плюс полразмера осталось на всю жизнь. Такие чуни без супинатора и формованной колодки не для всех и не на каждый день, я максимум дважды за зиму обуваю, на ватрушках покататься с гор.
karbik
3 февраля 2016, 13:00

Без Бретельки написала:
И с кроксами так же, и много с чем еще.

Но донести до потенциального потребителя существенные недостатки изделия важно, иначе бы человек не спрашивал в этом треде. Они скользские.
Я вон  в каждом треде про угги пишу, что угги страшно растаптывают ногу.  У меня были оригинальные, если что ( 3d.gif ) Весной в привычные туфли влезть невозможно. После 6 месяцев в этих чунях, я почти год восстанавливала стопы, и все равно плюс полразмера осталось на всю жизнь. Такие чуни без супинатора и формованной колодки не для всех и не на каждый день, я максимум дважды за зиму обуваю, на ватрушках покататься с гор.

Мне кажется, все подобные сапоги сильно растаптывают ногу. После беременности 2 зимы ходила в Куоме. Очень удобно, но сейчас у меня вместо 37 уже 38 размер. Правда у меня летней привычной обуви не было и я купила Скетчерс Go walk. Что видно ноги добило.
И теперь в том же Белвесте приходится покупать 38 размер. И они меня прямо обжимают. Но, если покупать туфли чуть меньше, скорее туфли быстро порвутся, чем нога вернется в форму.
ElenaV
3 февраля 2016, 13:13

karbik написала: После беременности 2 зимы ходила в Куоме. Очень удобно, но сейчас у меня вместо 37 уже 38 размер.

Я вообще читала, что беременность прибавляет размер ноги. smile.gif Хотя, вероятно, это как раз и связано с тем, что после нее мамаши наматывают круги с колясками в вечных лаптях.

п.с. У меня та же картина: до - 38й, после - 39й.
kelly-g
3 февраля 2016, 13:17

Без Бретельки написала: Я вон в каждом треде про угги пишу, что угги страшно растаптывают ногу.

ОМГ! Как хорошо, что я их не ношу, они мне и так казались подозрительными, а тут еще и доказательство frown.gif
Валькирия
3 февраля 2016, 13:51
Фигассе страсти. Со школы у меня ровно такая нога как и была всегда. Никакие кроссы и угги ей не мешают. Равно как и роды tongue.gif Плоскостопия нет.
Jawbreaker
3 февраля 2016, 14:03
У меня тоже стопа на полразмера больше стала, так это вся треклятые угги чтоле?! А я думала, это пенсия так ко мне подкрадывается. mad.gif biggrin.gif
Кысь
3 февраля 2016, 14:08

Валькирия написала: Фигассе страсти. Со школы у меня ровно такая нога как и была всегда. Никакие кроссы и угги ей не мешают. Равно как и роды    Плоскостопия нет. 

beer.gif Веса много не набирала. Как нога вообще может "растоптаться"?

ElenaV написала: Я вообще читала, что беременность прибавляет размер ноги.  Хотя, вероятно, это как раз и связано с тем, что после нее мамаши наматывают круги с колясками в вечных лаптях.

С тем, что вес набирают, а он на стопу давит, плющит ее, вот тебе и размер. При большом наборе веса тоже самое происходит.

Jawbreaker написала: А я думала, это пенсия так ко мне подкрадывается

Тоже может быть. Гормоны влияют на эластичность связок и связей в суставах. Нога "расхлябывается".
Незабвенная
3 февраля 2016, 14:11
Перепись. 3d.gif

Валькирия написала: Фигассе страсти. Со школы у меня ровно такая нога как и была всегда. Никакие кроссы и угги ей не мешают. Равно как и роды  tongue.gif  Плоскостопия нет.

Ффух, твои слова вселяют надежду! redface.gif А то мне пока нельзя ничего красивого и на каблуках, хожу в уггах и валенках, страшно радуюсь. Валенки плотно по ноге, по ним разницы пока не вижу, тьфу-тьфу. biggrin.gif
Jawbreaker
3 февраля 2016, 14:16

Кысь написала: С тем, что вес набирают, а он на стопу давит, плющит ее, вот тебе и размер. При большом наборе веса тоже самое происходит.

Я не набирала smile.gif Правда, связки пару раз рвала и пальцы ломала biggrin.gif Если серьезно, то с возрастом размер ноги может измениться в большую сторону и без набора массы тела, и причиной тому - изменения в суставах, своде стопы и т.д. Но эти процессы, конечно, не за год происходят. Короче, во всем виноваты угги!
Кысь
3 февраля 2016, 14:21

Jawbreaker написала: Если серьезно, то с возрастом размер ноги может измениться в большую сторону и без набора массы тела, и причиной тому - изменения в суставах, своде стопы и т.д

Да, я там пост дополнила.

Jawbreaker написала:  Короче, во всем виноваты угги!  

3d.gif

А вот в Хантерах кто-нибудь долго ходил? Хочу себе для похода на работу купить. Хожу каждый день по 8 км. Надо что бы было удобно. В магазине меряла, показались вполне удобными. Не сравнить в копеечными резиновыми ботинками.
user posted image
Jawbreaker
3 февраля 2016, 14:38

Кысь написала: А вот в Хантерах кто-нибудь долго ходил?  В магазине меряла, показались вполне удобными.

А они тяжелые? Были у меня наподобие сапоги от Массимо Дутти, они неподъемными были, очень тяжело в них передвигаться было. Один раз в них вышла и отдала маме, она в них на рыбалку с папой ездит. smile4.gif
karbik
3 февраля 2016, 15:36

Кысь написала:
.

Я вес набрала только тот, который после роддома на руках оказался. smile.gif
Наверное гормоны.
karbik
3 февраля 2016, 15:40

Кысь написала:
А вот в Хантерах кто-нибудь долго ходил? Хочу себе для похода на работу купить. Хожу каждый день по 8 км. Надо что бы было удобно. В магазине меряла, показались вполне удобными.

У меня есть Хантеры, но скорее всего подделка. Я покупала через закупку.
Но все равно, мне в них ходить нравится, только в икрах проблема, икры полные (37 см в обхвате), сапоги прямо внатяг.
Кысь
3 февраля 2016, 16:09

Jawbreaker написала: А они тяжелые? Были у меня наподобие сапоги от Массимо Дутти, они неподъемными были, очень тяжело в них передвигаться было. Один раз в них вышла и отдала маме, она в них на рыбалку с папой ездит.   

Я меряла только облегченные, вообще веса не заметила. Такую модель
user posted image
Jawbreaker
3 февраля 2016, 16:38

Кысь написала:
Я меряла только облегченные, вообще веса не заметила. Такую модель
user posted image

Кстати, не знаю как с Hunter, мои черные резиновые сапоги всего после одного выхода покрылись каким-то белым налётом, типа дымки. В сети нашла совет натирать воском, глицерином и проч., но меня сам факт того, что после каждого дождя резиновые сапоги еще чем-то там натирать, напряг smile.gif Это я к чему, к тому, что может другой цвет выбрать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»