Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Noa
3 февраля 2016, 17:16

кометаС написала: Немало мировых брендов

Для меня в свое время было удивительным открытием, что Карандаш - это тоже изначально бренд smile.gif
Noa
3 февраля 2016, 17:18

Кысь написала: А вот в Хантерах кто-нибудь долго ходил?

Я не в Хантерах, а вот в таких резиновых сапогах как на фото долго хожу. Настоящее спасение в мокрую погоду, плюс выглядят они вообще как кожаные, если не приглядываться. Но в помещении обязательно должна быть сменка, иначе ногам некомфортно совсем.
user posted image
Кысь
3 февраля 2016, 18:01

Noa написала: Но в помещении обязательно должна быть сменка, иначе ногам некомфортно совсем.

Я всегда переобуваюсь на работе.

Noa написала: Я не в Хантерах, а вот в таких резиновых сапогах как на фото долго хожу

Это чьи? Красивые
Кысь
3 февраля 2016, 18:05

Jawbreaker написала: Кстати, не знаю как с Hunter, мои черные резиновые сапоги всего после одного выхода покрылись каким-то белым налётом, типа дымки. В сети нашла совет натирать воском, глицерином и проч., но меня сам факт того, что после каждого дождя резиновые сапоги еще чем-то там натирать, напряг  Это я к чему, к тому, что может другой цвет выбрать? 

Белый налет - это самое лучшее, чем могут покрыться сапоги по дороге 3d.gif Я хожу через лесопарк, там такая грязища в ливень бывает.
Мне еще оливковые нравятся, но они тоже темные.

user posted image
Белым налетом покрывается любая резина. Такое у нее свойство.
Noa
3 февраля 2016, 18:14

Кысь написала: Это чьи? Красивые

MM6 MAISON MARGIELA
С налетом, кстати, проблем не было. Хотя я в них ездила глубокой осенью в российскую глубинку smile.gif
fuzzy brain
3 февраля 2016, 22:15

Noa написала:
MM6 MAISON MARGIELA
С налетом, кстати, проблем не было. Хотя я в них ездила глубокой осенью в российскую глубинку smile.gif

Боже, какая красота! Я загуглила какие у них сапоги бывают и обалдела.
Sergdfc
4 февраля 2016, 02:22
Вот красивые. И легкие.

user posted image
кузнечик
4 февраля 2016, 03:31

fuzzy brain написала: Термин Угг стал торговой маркой и собственностью. Тут как с конверсами, кедами их назвать можно, но другие кеды - конверсами нет.

Вообще-то кеды - это изначально не собирательное название такого типа обуви, а марка keds. Та же история, что с угги. tongue.gif
Кысь
4 февраля 2016, 07:39

Noa написала:  налетом, кстати, проблем не было. Хотя я в них ездила глубокой осенью в российскую глубинку 

Они не полностью резина, а резина и покрытая канва, может, поэтому. У нас не нашла этой марки, к сожалению. Мне очень понравились.

кузнечик написала: Вообще-то кеды - это изначально не собирательное название такого типа обуви, а марка keds. Та же история, что с угги

Мы в молодости называли их баскетки.
Dorothy
4 февраля 2016, 07:43

ElenaV написала: Я вообще читала, что беременность прибавляет размер ноги.

Спойлер!
Когда со мной это произошло (ну ладно, на пол-размера), то я обиженно кинулась искать доказательства: оказывается, действительно у беременных вырабатывается какой-то гормон, "размягчающий" суставы и связки для подготовки к родам. И в том числе связки стопы, как побочный эффект. В результате кости слегка разъезжаются, увеличивая размер. Подозреваю, что это очень индивидуально. C весом, мне кажется, это не связано, потому что я, как karbik

karbik написала: Я вес набрала только тот, который после роддома на руках оказался.

оба раза. smile.gif

Извините за около-медицинскую терминологию - я не настоящий сварщик, мне просто пришлось расстаться с каким-то количеством обуви. redface.gif 

Noa написала: Карандаш - это тоже изначально бренд

О! vamp.gif
fuzzy brain
4 февраля 2016, 08:18

кузнечик написала:
Вообще-то кеды - это изначально не собирательное название такого типа обуви, а марка keds. Та же история, что с угги.  tongue.gif

Вот те раз! smile4.gif
fuzzy brain
4 февраля 2016, 08:20
Жду теперь когда Хантерами начнут называть резиновые сапоги, которые ну да вот хоть белеют от носки которые smile4.gif
Noa
4 февраля 2016, 08:33

Кысь написала: У нас не нашла этой марки, к сожалению.

Они много где в международных интернет-магазинах есть, в том же shopbop

Dorothy написала: О!

Ага smile.gif http://www.carandache.com/
ElenaV
4 февраля 2016, 09:46

кузнечик написала: Вообще-то кеды - это изначально не собирательное название такого типа обуви, а марка keds. Та же история, что с угги. 

Я отмщена! 3d.gif
ElenaV
4 февраля 2016, 09:47

Dorothy написала: C весом, мне кажется, это не связано, потому что я, как karbik

Спойлер!
С весом это точно не связано, т.к. я за беременность похудела на 30 кг.
Кысь
4 февраля 2016, 11:09

Noa написала: Они много где в международных интернет-магазинах есть, в том же shopbop

Из Америки нам слать невыгодно вообще, налогами и пошлинами от суммы в 30 евро обкладывают.
N.Outa
4 февраля 2016, 11:34

fuzzy brain написала: Жду теперь когда Хантерами начнут называть резиновые сапоги, которые ну да вот хоть белеют от носки которые :smile4:

В этом треде узнала про такую марку и такую проблему. У меня Nokian, совсем не белеют smile.gif . Правда, я их одевала несколько раз всего, в лес. Для леса в самый раз, не для гламура. Для меня резиновые сапоги - это спец. обувь для детей гулять по лужам и взрослым - в лес и для новостроек, когда без них никак. Пример гламура убрала под спойлер - что-то большая картинка получилась. smile.gif
   Спойлер!
user posted image

ElenaV написала: Dorothy написала: C весом, мне кажется, это не связано

+1. У меня размер после родов скаканул сразу с 37 на 38. Так обидно было распрощаться с любимыми туфлями.
Jawbreaker
4 февраля 2016, 12:25

Noa написала:
Для меня в свое время было удивительным открытием, что Карандаш - это тоже изначально бренд smile.gif

"Карандаш" в смысле письменной принадлежности изначально был названием бренда? Да ну smile.gif

Арнольд Швейцер основал компанию Caran d’Ache в 1915 году, назвав её в честь знаменитого французского карикатуриста эпохи «Бель Эпок», Эммануэля Пуаре, чьему творчеству он поклонялся. Пуаре подписывал свои работы псевдонимом Caran d’Ache, который и стал названием и логотипом торговой марки.

Или я неправильно поняла smile.gif
kelly-g
4 февраля 2016, 13:32

Jawbreaker написала: Или я неправильно поняла

А что не так? Псевдоним - название марки - нарицательное "карандаш". Каким-то особенным путем это слово попало в Россию, видимо.
kelly-g
4 февраля 2016, 13:34

Валькирия написала: Плоскостопия нет.

Может, поэтому? Ортопеды рекомендуют все-таки обувь с "каркасом", чтобы держать стопу, а не "размазывать".
kelly-g
4 февраля 2016, 13:41

kelly-g написала: А что не так? Псевдоним - название марки - нарицательное "карандаш"

Хотя нет. Судя по словарям, там все сложнее с этимологией smile.gif
Jawbreaker
4 февраля 2016, 13:42

kelly-g написала:
А что не так? Псевдоним - название марки - нарицательное "карандаш". Каким-то особенным путем это слово попало в Россию, видимо.

Не так со словом "изначально".
Кысь
4 февраля 2016, 13:48

N.Outa написала:  Для меня резиновые сапоги - это спец. обувь для детей гулять по лужам и взрослым - в лес и для новостроек, когда без них никак

А в чем ты ходишь по городу в дождь?
ElenaV
4 февраля 2016, 13:52
В дождь у нас можно спокойно ходить в том, в чем и не в дождь. Лужи все равно же не сплошным ковром, всегда можно обойти. Никаких изменений в своей обуви от дождя я не наблюдаю. Есть гораздо более проблемный период - это активное таяние снега весной (ну или вот сейчас оно как раз у нас случилось). Но и в него резиновые - не вариант, т.к. очень скользко.

п.с. Единственный период, когда я носила резиновые, - это осенние прогулки с коляской. Вот тогда да, я просто наматывала круги, не разбирая дороги. smile.gif
N.Outa
4 февраля 2016, 14:38

Кысь написала:
А в чем ты ходишь по городу в дождь?

Елена ответила за меня. smile.gif

ElenaV написала: В дождь у нас можно спокойно ходить в том, в чем и не в дождь. Лужи все равно же не сплошным ковром, всегда можно обойти. Никаких изменений в своей обуви от дождя я не наблюдаю. Есть гораздо более проблемный период - это активное таяние снега весной (ну или вот сейчас оно как раз у нас случилось). Но и в него резиновые - не вариант, т.к. очень скользко.

Летом для прогулок экко кросовки, которые типа водоодталкивающие, но прямо по лужам в них не ходила. А для тающих снегов и льдов есть сапожки горе-текс, не помню какой фирмы.
Обуви у меня очень много, но постоянно что-то себе ищу smile.gif. Например, сейчас - ботильоны синего цвета, вот купила довольно приятные темно-синие ботиночки, но это ж не ботильоны, вопрос все еще открыт.
Помнится, в школе в старших классах у меня были резиновые сапоги, по виду как супер-супер модельные, серые, на молнии, тетушка подарила (или свои отдала, не помню). Но тогда по нашему району и невозможно было без резиновых сапог ходить. Потом мне такие классные папа привез из Чехословакии - тоже по виду как сапожки из мягкой кожи, коричневые. Но они быстро стали протекать - трагедия просто.

А сейчас ношу только кожаную обувь, есть пара исключений, конечно. Но вот что я никогда не пойму и не одену, так это популярная летняя обувь - кроксы.
Кысь
4 февраля 2016, 14:57

ElenaV написала: Лужи все равно же не сплошным ковром, всегда можно обойти

Обойти-то можно, а сверху льет. Вот весной ливни, например.
ElenaV
4 февраля 2016, 15:04

Кысь написала: Обойти-то можно, а сверху льет. Вот весной ливни, например.

Зонтик? smile.gif Летом у нас бывают самые сильные ливни, но я и тогда не надену резиновые - жарко. В босоножках проще: влилось-вылилось. biggrin.gif
Крепкий Орешек
4 февраля 2016, 15:36
В центре Москвы без высоких резиновых сапог не проживешь. smile.gif
ElenaV
4 февраля 2016, 16:29

Крепкий Орешек написала: В центре Москвы без высоких резиновых сапог не проживешь. 

А что там? Хуже, чем в деревне? tongue.gif Не, ну у нас тоже есть места без ливневки, но я там пешком не бываю. wink.gif
Крепкий Орешек
4 февраля 2016, 18:07

ElenaV написала:
А что там? Хуже, чем в деревне? tongue.gif Не, ну у нас тоже есть места без ливневки, но я там пешком не бываю. wink.gif

http://www.youtube.com/watch?v=YKKSld9h0gc
У нас так часто 3d.gif
ElenaV
4 февраля 2016, 18:10

Крепкий Орешек написала: У нас так часто 

А, ну у нас тоже есть такие места. Проблема в том, что летом иногда за несколько часов такое море наливает. Т.е. с утра вышел на работу в босоножках, а к вечеру уже такое. У нас народ разувается и вплавь босиком переходит.
Noa
4 февраля 2016, 20:28

Jawbreaker написала: Не так со словом "изначально".

Я имела в виду, что в обиход слово вошло вслед за популяризацией и распространением бренда.
Jawbreaker
4 февраля 2016, 21:25
   Спойлер!
Слово "карандаш" в обиход вошло намного раньше (заимствование из тюркского, известным у нас стало в 18 веке). А бренд, о котором шла речь, назван в честь карикатуриста Эммануэля Пуаре, который работал во Франции, но родился и закончил гимназию в Москве. Свой псевдоним Caran d'aceh он образовал от простого русского слова «карандаш», записав его на французский манер. Хотя, может и, правда, массово начали употреблять слово именно в связи с популярностью бренда. Я просто такой информации не нашла.
fuzzy brain
4 февраля 2016, 21:42
Мне тоже нравятся резиновые сапоги, но ходить в них некуда, ливни есть, но они летом и сапоги не нужны. Но вот если б я жила в Калиниграде, а Кысь там недалёко, то они бы обязательно у меня были. А мои розовые кроксы, которые я купила специально для того, чтобы зимой полететь из Магадана в Индонезию и потом ходить в них по Индонезии меня подвели. То есть ну в наш аэрлпорт и до Новосибирска я в них долетела, (тёплые носки, сверху кроксы) игнорировала взгляды, потому что я как обычно, когда летаю из зимы в лето была в легком дождевике, а сверху одеялко 3d.gif то есть плед у меня этихадский, я везде с ним летаю. А прилетела в Бангкок, сняла носки и кроксы ( натуральные естественно) натерли так мне ноги! И даже под пальцами мозоли были от их подошвы массажирующей гадской. И сбоку натерли. Короче, я купила обычные вьетнамки. И теперь у меня кроксы летние используются как зимняя обувь исключительно, странное дело, они нескользские. Я (с носками) гуляю в них с собакой, хожу в ближайший супермаркет - видок тот ещё, пуховик, джинсы, розовые кроксы. И когда я еду в дружеские гости, то тоже их надеваю. Очень удобно, не надо вот этого обувания, нагибания. Вдел ноги, сел в такси, приехал, скинул с ног. Красота. Я б и по городу в них ходила, людей жалко. Головы сворачивают 3d.gif
Крепкий Орешек
4 февраля 2016, 21:54
Почему? У нас "на районе" экспаты ходят в кроксах и зимой и летом. Часто в одних и тех же круглый год.
fuzzy brain
4 февраля 2016, 21:59

Крепкий Орешек написала: Почему? У нас "на районе" экспаты ходят в кроксах и зимой и летом. Часто в одних и тех же круглый год.

У вас и дожди в январе. Ну у меня ещё сапог много, угги вот. Их же тоже носить надо, зря покупалось что ли ? Кстати, вот угги пока натяну, а кроксы вжик и готово. Были б они у меня ещё нейтрального цвета я б в них и в дальний бы супермаркет ходила, а они у меня розовые! smile4.gif
Крепкий Орешек
4 февраля 2016, 22:52
Наши экспаты вообще не парятся по поводу фасонов, расцветок и сезонности одежды и обуви. Наши часто тоже, но любят чтоб модненько было.
Я всегда думала, европейцы проще подходят к своему и чужому внешнему виду.
karbik
4 февраля 2016, 23:42
Для меня резиновые сапоги - мега полезная вещь. smile.gif
Вот сейчас, например, лужи шириной с дорогу и глубиной как раз по край ботинок. По бокам слой грязного снега, в котором граждане протоптали тропы, как над обрывом. Сейчас бы резиновые сапоги, с носком флисовым очень пригодились бы. И летом,когда ливни, и осенью, когда опять же, лужи во весь тротуар, а по краям жидкая, размокшая земля.
fuzzy brain
5 февраля 2016, 03:42

Крепкий Орешек написала: Я всегда думала, европейцы проще подходят к своему и чужому внешнему виду.

Ну так и есть. Американцы тоже такие же. И это правильно.
Я чаще всего тоже не парюсь, или точнее, стараюсь не парится.
Но в случае с кроксами, они у меня розовые вообще, а пуховик вот я недавно в нашем стиле выкладывала, то есть сверху русская я такая тетка, а ноги в кроксах ну так смешно выглядят. Может, если б у меня была куртка какая-нить зимняя короткая, там, я не знаю.
А то у меня еще пуховик один есть, он вообще рассчитан на сорокоградусные морозы, и вот в этом пуховике и кроксах вид у меня тот еще. Собственно, я собаку так и выгуливаю.

Ну и мне легче не парится по поводу одежды, когда я не в своем городе smile4.gif
Но все равно я, конечно, стараюсь, чтобы все более менее подходило.
Так, например, когда я иду в розовых кроксах в магазин зимой, то у меня розовые штаны и розовые носки 3d.gif
Jawbreaker
5 февраля 2016, 13:36

fuzzy brain написала: Так, например, когда я иду в розовых кроксах в магазин зимой, то у меня розовые штаны и розовые носки

3d.gif Носки того же оттенка, что и туфли кроксы, автоматически дополняют в ансамбль! wink.gif
fuzzy brain
5 февраля 2016, 14:09
Почему-то я сто раз написала слово парится без мягкого знака. Ужас какой, простите меня smile4.gif сегодня ходила в леопардовых ботинках на босу ногу. Истерла ноги mad.gif и поясница от каблуков болит.
Jawbreaker
5 февраля 2016, 14:11

fuzzy brain написала: Почему-то я сто раз написала слово парится без мягкого знака. Ужас какой, простите меня smile4.gif  и поясница от каблуков болит.

А у меня в предыдущем сообщении "носки дополняют в ансамбль", бывает, чего там biggrin.gif

сегодня ходила в леопардовых ботинках на босу ногу. Истерла ноги  mad.gif

Я натираю всем абсолютно. Прям беда. mad.gif
АнДин
5 февраля 2016, 15:47

fuzzy brain написала:
У вас и  дожди в январе. Ну у меня ещё сапог много, угги вот. Их же тоже носить надо, зря покупалось что ли ? Кстати, вот угги пока натяну, а кроксы вжик и готово. Были б они у меня ещё нейтрального цвета я б в них и в дальний бы супермаркет ходила, а они у меня розовые! smile4.gif

Ну и бог с ним, с розовым, все равно ходи, пусть люди радуются! Как говорит моя подруга: кого ты там любила?! biggrin.gif
Кысь
5 февраля 2016, 17:01

fuzzy brain написала: Но в случае с кроксами, они у меня розовые вообще

И у меня розовые beer.gif
user posted image
fuzzy brain
6 февраля 2016, 01:07

Кысь написала: И у меня розовые

Наше вам с кисточкой beer.gif
Мармарина
7 февраля 2016, 22:54
Хантеры я покупала в интернет-магазине Surfdome, к ним в придачу шли фирменная губочка и флакончик жидкого средства от разводов. Помогает. Но я и хожу в них от силы раз десять в год.
chin-chin
9 февраля 2016, 00:11
Вот вы тут про Угги говорили страницу назад, а меня тоже стукнуло на днчх, что Угги хочу. У меня есть какие-то левые, ничего такие, но тоже скользкие. Но все равно, я в них всю беременную зиму отходила, потому что удобно было - ничего не застегивать, не натягивать, сунула ноги и пошла. Про растаптывание ноги - у меня лишнего веса особо не набралось, почти сразу все набранное ушло, но нога, кмк, все же стала побольше - я ношу 35 и после беременности некоторые туфли не налезают. Те, которые были впритык. Так вот, возвращаясь к уггам. Заказала вот такие, завтра мерить привезут, как думаете, брать? Цена будет, конечно, не такая атомная, я с большой скидкой отхватила, за 8 с чем-то тыщ:
ссылка
А еще я - фанат теплых домашних чунь, как раз очередные потеряли всякий вид и форму, и я заказала себе такие вот тапки:
ссылка
Страшные 3d.gif, но офигительно теплые, мягкие и удобные. Толстенный мех, подошва угговская толстая, пружинит хорошо.
И вот такие мокасины (на сайте мАкасины facepalm.gif ) тоже не удержалась, оставила, тоже очень удобные на ноге, хотя не знаю, смогу ли носить куда на улицу, в крайнем случае, тоже будут домашние тапки, более гламурный вариант, или на работе можно носить, когда-нибудь же я на нее выйду biggrin.gif :
ссылка
По деньгам и тапки и мокасины по две с небольшим тысячи получились со скидками.
aqua marina
9 февраля 2016, 01:25
Видимо Emu (точнее их распространитель) уходит с рынка, на hotboot скидки до 4000 тыс за пару, правда за эту цену размеры в основном маленькие остались, так 5200, 6000.
Незабвенная
9 февраля 2016, 01:40

aqua marina написала: Видимо Emu (точнее их распространитель) уходит с рынка, на hotboot скидки до 4000 тыс за пару, правда за эту цену размеры в основном маленькие остались, так 5200, 6000.

Ааа! Вот теперь мне срочно надо! А в Москве в ближайшее время быть не планирую и с доставкой не понятно. mad.gif
А какой размер у них надо смотреть, если у меня наш 36? 37 будут наверняка большие, а 35-36 не знаю..
cloudlen
9 февраля 2016, 03:17

Кысь написала:

Кроксы не рассматриваешь? Очень легкие сапоги. Или тебе приличной расцветки надо? Кроксы лично видела только ярких цветов. У меня розовые в кружочек biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»