Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
кометаС
4 марта 2016, 01:55

Золотая Рыбка написала: Про какие стельки речь?

aqua marina написала: Их же фирменные, 

Да, эти. smile.gif
Золотая Рыбка
4 марта 2016, 16:55
А я сегодня отправила Ллойд в Германию, буду снова ждать свою обувь tongue.gif
Вдова Клико
5 марта 2016, 20:37
Вот моя обновка.
user posted image
Вдова Клико
5 марта 2016, 20:40

N.Outa написала: Вот какие (хвастаюсь опять):

Классные.

aqua marina написала: Летела домой вприпрыжку к своим Мартенсам.

Я бы тоже летела, слабость у меня к обуви с картинками.
aqua marina
5 марта 2016, 21:30
Третий день хожу в Мартенсах, спасение по нашей погоде. smile.gif
Вдова Клико, тёплые и удобные, как видно. Правильно, надо заранее готовиться к следующей зиме.
Золотая Рыбка
5 марта 2016, 22:04

Вдова Клико написала:

Небось со скидкой? wink.gif Классные.
Вдова Клико
6 марта 2016, 12:56

aqua marina написала: Вдова Клико, тёплые и удобные, как видно. Правильно, надо заранее готовиться к следующей зиме.

Да, очень удобные, и оказались узкие, по моей ноге. У нас эта зима еще не кончилась smile.gif.

Золотая Рыбка написала: Небось со скидкой?  Классные.

Спасибо, со скидкой, да.
Но грежу-то я о Мартенсах с картинками...
кометаС
8 марта 2016, 16:59
Вместо красных кожанных Эль Натуралиста купила велюровые стенфорды Paul et Joe sister. В придачу были еще и бордовые шнурки.
Извинияюсь за качество, цвет трудно передать. Он намного насыщеннее.
кометаС
8 марта 2016, 17:00
На коробке написано "stenford".
Какая особенность у этих кед этой обуви?

(Синий фон- не ковер. biggrin.gif Перевернутый плед. С другой стороны мишки Тедди. )
aqua marina
8 марта 2016, 19:20

кометаС написала:

Какие коралловые! Про стенфорды ничего не знаю, но очень славные! smile4.gif
кометаС
8 марта 2016, 19:27

aqua marina написала: Какие коралловые! Про стенфорды ничего не знаю, но очень славные!

Спасибо. smile.gif Типа таких.
Тоже написано стенфорд.
ссылка
Золотая Рыбка
8 марта 2016, 23:09

кометаС написала:

Ух какие породистые!
Erin
9 марта 2016, 01:56

кометаС написала: Вместо красных кожанных Эль Натуралиста купила велюровые стенфорды Paul et Joe sister.

Красота какая! smile.gif
кометаС
9 марта 2016, 13:20

Золотая Рыбка написала: Ух какие породистые!

smile.gif
Классное определение.
Так теперь и буду их называть.

Erin написала: Красота какая!

Спасибо. smile4.gif Надо к ним купить красный спрей.
N.Outa
10 марта 2016, 15:00

Вдова Клико написала: Классные.

Спасибо. coquet.gif Эх, скорей бы весна. Хотя у меня и ничего нет такого цвета - но думается, ко всему подойдет.

кометаС написала: Вместо красных кожанных Эль Натуралиста купила велюровые стенфорды Paul et Joe sister. В придачу были еще и бордовые шнурки.

Отличные.

кометаС написала: Надо к ним купить красный спрей.

А коралловые спреи бывают? Красный не собъет особенный цвет?
Золотая Рыбка
11 марта 2016, 19:45
Дамы, как бы мне каталогизировать имеющуюся обувь, подскажите. Вот лежит в двух шкафах куча коробок, я половину не помню, что там. Все их поставить на видное место-не вариант, у меня дети мелкие, все растащат и погрызут. Записать в файл и вставить фото? Хочу открыть список и сразу видеть: туфли синие лаковые, каблук 10 см, нос закрытый. А то я вечно придумаю наряд и обувь надеваю, какая ближе стоит, а не ту, которая бы идеально подошла, но в недрах шкафа прячется. Ну не приходит сразу на ум нужное.
ElenaV
11 марта 2016, 20:17

Золотая Рыбка написала: Дамы, как бы мне каталогизировать имеющуюся обувь, подскажите. Вот лежит в двух шкафах куча коробок, я половину не помню, что там. Все их поставить на видное место-не вариант, у меня дети мелкие, все растащат и погрызут. Записать в файл и вставить фото? Хочу открыть список и сразу видеть: туфли синие лаковые, каблук 10 см, нос закрытый. А то я вечно придумаю наряд и обувь надеваю, какая ближе стоит, а не ту, которая бы идеально подошла, но в недрах шкафа прячется. Ну не приходит сразу на ум нужное.

Где-то видела способ наклеить фото на коробки. Но это, наверно, только для тех случаев, когда коробки стоят в виде одномерного массива. biggrin.gif
Raido
11 марта 2016, 22:27

Золотая Рыбка написала: Дамы, как бы мне каталогизировать имеющуюся обувь,

У меня часть в икеевских белых обувных коробах с прозрачной сеткой. Тогда видно что. Но только в белых, в черных темно и не видно ни черта через сетку, особенно если обувь черная или темная.
Ну и в evernote есть списочек с локацией - какой шкаф, какой ряд и т.п. Это для сезонного хранения. Бывает полезно почитать перед визитом в магазин. Иногда помогает.
Полного каталога нет. biggrin.gif
Золотая Рыбка
11 марта 2016, 22:38

ElenaV написала:  фото на коробки. Но это, наверно, только для тех случаев, когда коробки стоят в виде одномерного массива.

Увы, у меня массив в два ряда, да еще и на нижних темных полках одежного шкафа. А куда поставить на видное место-не знаю. На некоторых коробках, кстати, есть ч/б изображение пары с описанием от производителя.

Raido написала: Бывает полезно почитать перед визитом в магазин. Иногда помогает.

Вот я сегодня стала убирать зимнюю обувь и случайно обнаружила балетки, о существовании которых совсем забыла и уже купила им замену redface.gif
axinella
11 марта 2016, 23:03

Золотая Рыбка написала: Дамы, как бы мне каталогизировать имеющуюся обувь, подскажите.

Я боюсь составлять такой каталог. Только что набралась мужества и составила реестр всех своих флаконов, насчитала 72. Потом замутила винный реестр - 150 бутылок. Теперь больше ничего не хочу считать, особенно, обувь и штаны.
Обувь вся в коробках, кроме той, которая носится в сезон (пар 15), коробки оригинальные и дополнительно подписаны. Несколько раз в год экспозиция меняется. Обувь "на выход" лежит отдельно. smile4.gif
Золотая Рыбка
11 марта 2016, 23:07

axinella написала: Я боюсь составлять такой каталог

3d.gif
А у меня необходимость назрела, а то я некоторые пары ни разу не надевала, хотя они уже год-два как куплены.
axinella
11 марта 2016, 23:14

Золотая Рыбка написала: А у меня необходимость назрела, а то я некоторые пары ни разу не надевала, хотя они уже год-два как куплены.

У меня тоже такие есть. blush.gif Ситуацию оправдывает то, что некоторые особо ключевые модели я покупаю сразу по две пары, если они исключительно удобны и мне подходят под многое. Жизнь научила, не так и много такой обуви, о которой забываешь, когда она у тебя на ногах. Например, слипперы у Carel, серо–бежевая козлиная замша, дублированная тонкой белой кожей, их на босу ногу летом можно носить, такие они мягкие – две пары. biggrin.gif
Золотая Рыбка
11 марта 2016, 23:27
Я все вспоминаю свои 15-16 лет: 1 сапоги зимние, 1 ботинки осенне-весенние, 1 туфли на каблуке и 1 сандалии. Причем если ты вдруг неудачно купила туфли, и они натирают, это неважно, они донашивались все-равно и других не было.
А и еще 1 сумка на все случаи жизни и под любую одежду!
Raido
11 марта 2016, 23:30

axinella написала: Ситуацию оправдывает то, что некоторые особо ключевые модели я покупаю сразу по две пары, если они исключительно удобны и мне подходят под многое. Жизнь научила, не так и много такой обуви, о которой забываешь, когда она у тебя на ногах.

Вооот. Это продвинутая ступень эволюции. Я так пока только с беговой обувью могу. Но двигаюсь. smile.gif
ElenaV
11 марта 2016, 23:34

Золотая Рыбка написала: Я все вспоминаю свои 15-16 лет: 1 сапоги зимние, 1 ботинки осенне-весенние, 1 туфли на каблуке и 1 сандалии. Причем если ты вдруг неудачно купила туфли, и они натирают, это неважно, они донашивались все-равно и других не было.
А и еще 1 сумка на все случаи жизни и под любую одежду!

Там был и существенный плюс - 15-16. smile.gif
Кошка Мици
11 марта 2016, 23:36
Я забываю, что у меня есть. mad.gif Поэтому фотографирую.
Главное, не полениться щёлкнуть. Если забуду, то почти всегда в начале сезона куплю дубль. А потом найду в коробках примерно такое же, купленное на распродаже в конце прошлого. facepalm.gif
Стараюсь хранить в родных коробках, но если привожу из отпуска, то, конечно, без коробки- тогда подписываю наклейки очень крупно и обклеиваю коробку с двух сторон чтобы не искать, где подписанная сторона, когда ставлю на место.
ElenaV
11 марта 2016, 23:37
У меня с сумками похожая проблема. Накупила их за прошедшие два года, а ношу практически одну-две в сезон - лень доставать с антресолей, перекладываться (даже с большей частью мелочевки в органайзере). Была бы в Москве, уже, наверно, как одна форумчанка в Куплю/Продам начала выкладывать. redface.gif
Кошка Мици
11 марта 2016, 23:44

axinella написала:
У меня тоже такие есть.  blush.gif Ситуацию оправдывает то, что некоторые особо ключевые модели я покупаю сразу по две пары, если они исключительно удобны и мне подходят под многое. Жизнь научила, не так и много такой обуви, о которой забываешь, когда она у тебя на ногах.

Во-о-от! Я тоже считаю, что это не расточительство, а очень разумный подход! Особенно, если сложно выбрать между двумя расцветками- проще взять обе и наслаждаться удобной обувью, радуясь, что у тебя есть ещё одна про запас. smile.gif
И не факт, что на следующий год фирма выпустит эту же модель в другой расцветке, а она окажется такой же удобной, как прошлогодняя. mad.gif То кожу поменяют, то подошву, то ещё чего-нибудь "улучшат". mad.gif
axinella
11 марта 2016, 23:52

Raido написала: Вооот. Это продвинутая ступень эволюции. Я так пока только с беговой обувью могу. Но двигаюсь.

На самом деле, это разумно, экономия времени, чтобы не пришлось потом искать. Ещё, что со мной случается, я могу купить одну и ту же модель разного цвета, например, чёрного и коричневого. У меня эти два цвета присутствуют в гардеробе как основные (наряду с серым и баклажанным), поэтому закрытые туфли на устойчивом 6 см каблуке под брюки мне нужны. Купила две пары босоножек одной модели разного цвета – не нарадуюсь летом, не трут, можно ходить часами. Все мы с тараканами, я своих уважаю, мне так удобнее. smile4.gif
axinella
11 марта 2016, 23:53

Кошка Мици написала:

Мы с тобой хором! biggrin.gif
кометаС
12 марта 2016, 01:52

N.Outa написала: А коралловые спреи бывают? Красный не собъет особенный цвет?

Посмотрю. smile.gif
Мне при покупке этой пары сразу же на кассе предложили спрей к ним, но я отказалась. Теперь думаю, что надо было купить.
Sergdfc
12 марта 2016, 12:02

aqua marina написала:
Я их отсюда заказала, причём из мужского раздела.

Попытался вступить с ними в контакт. Заказал вот это. Думаю, если не попаду с размером - подарю кому-нибудь, а угадаю - за сезон убью и фиг с ними - категорически дешевые - не жалко.

Спойлер!
user posted image

Как-то интересно произошла покупка. В анкете указал все, вплоть до кода на карте (не пина) и деньги списались без подтверждения в виде смс, т.е. просто махом. Впервые с этим сталкиваюсь. Тем не менее обещают 25-го марта привезти. Что ж, посмотрим... smile4.gif Сообщу.
aqua marina
12 марта 2016, 14:34

Sergdfc написал:

Задорная подошва. smile4.gif Все приедет, магазин сто раз проверенный. Списание да, отличается некой излишней легкостью.
Sergdfc
12 марта 2016, 14:48

aqua marina написала:
Задорная подошва.  smile4.gif

Под джинсы пойдет. Они сверху имеют состаренный вид, я люблю такие.
Кошка Мици
12 марта 2016, 17:26
Подошвы забавные. smile4.gif
Сейчас это новая модная фишка.
Я вот видела аж трёхцветную.

user posted image

Правда, милые? smile4.gif
Кошка Мици
12 марта 2016, 17:29
А вот красавцы для безпяточных, про которые уже писала.

user posted image

Ну вот куда смотрел технолог, чтобы при такой модели не предусмотреть никакого замка? Одна вставка-эластик, которая растягивается так себе. mad.gif

Золотая Рыбка
12 марта 2016, 18:12

Кошка Мици написала: Правда, милые? 

Милые smile.gif
Jawbreaker
14 марта 2016, 15:19
Мои новые тапки
user posted image
Коконовьюшка
14 марта 2016, 15:29

Jawbreaker написала: Мои новые тапки

obm.gif Какие ушки! Милота неимоверная. smile4.gif
Jawbreaker
14 марта 2016, 15:32

Коконовьюшка написала:
obm.gif Какие ушки! Милота неимоверная. smile4.gif

Ага, смешные очень smile4.gif
Без Бретельки
14 марта 2016, 17:16
Розовые ушки. biggrin.gif Забавные тапки.
Jawbreaker
14 марта 2016, 23:48

Без Бретельки написала: Розовые ушки. biggrin.gif  Забавные тапки.

Ухи немного не аутентичны biggrin.gif
кометаС
15 марта 2016, 00:36

Jawbreaker написала: Мои новые тапки

Забавные и симпатичные. smile4.gif
aqua marina
15 марта 2016, 12:16
Смешнючие тапочки. smile4.gif
Nacht
15 марта 2016, 20:31

Кошка Мици написала: Подошвы забавные. Сейчас это новая модная фишка.

У меня туфли на такой по конструкции подошве уж скоро год как, да и то уже полежали, видимо...
Кошка Мици
15 марта 2016, 21:25

Nacht написал:
У меня туфли на такой по конструкции подошве уж скоро год как, да и то уже полежали, видимо...

Цветные или многоцветные?
Nacht
16 марта 2016, 08:35

Кошка Мици написала:
Цветные или многоцветные?

Обычная чёрная резина. Я ж написал: конструкция подошвы такая же. По контуру подошвы пустота. Раньше такое бывало у "трубчатых" мокасин, когда верх ботинка продолжался вниз и из него выступали либо шипы, либо сегменты подошвы. А тут обычная пришитая подошва сделана в таком стиле. Я думал курьёз, а оказывается тренд. wink.gif
кометаС
17 марта 2016, 02:52

aqua marina написала: Летела домой вприпрыжку к своим Мартенсам. Поросята, велики ровно на размер, вот и 25 см и 39 EUR. Чистые 26 и 40 размер, ещё и нос широкий. Но все равно их не брошу, куплю стельку и буду носить, носами асфальт загребать.   Пока не в образе конечно, но по горячим следам.

Наконец-то подвезли дочкин размер. Купила. Она счастлива. smile4.gif
Решили не заказывать в Америке, а купить в бутике, хоть и на 50 евро дороже, не связываться с пересылкой и таможней.
В нагрузку дали пять значков с изображением их фирмы.
А я купила эти, что и хотела.
ссылка
Nacht
17 марта 2016, 08:40

кометаС написала: Наконец-то я вооочию увидела, что в дочкиных ботинках.  biggrin.gif  Только в ее ботинках (4 пары) эти железки скрыты.

О... я такие, помнится, году в 89-м в Италии прикупил. Правда, noname какой-то. Так вот эти железяки в мысках очень быстро стали... ржаветь. Ну, и не вовсе удобные были. А не так давно обломилась по случаю пара Magnum'ов тоже с металлическими накладками в мысках. Так вот к моему удивлению оказались на редкость удобными. Как тапочки. Одеваю и не верю собственным ощущениям. Правда, там подошва не из полимера, как у Мартенс, а из натурального каучука. И внутри подкладка мягкая по всему ботинку. Разница, конечно, невероятная. Мало того, что комфортно, так эта подошва даже по льду не скользит. Вот что значит рабочая обувь, а не модная имитация...
Золотая Рыбка
17 марта 2016, 10:39

кометаС написала: А я купила эти, что и хотела.

Красные! Отлично smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»