Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
плюш
5 июля 2016, 01:33
А что за марка слиперов -из крайней плоти- крокодила гены?
кометаС
5 июля 2016, 10:36

ManticorKa написала: Не вынимается.

Порылась в обуви. Нашла у конверсов вынимающиеся стельки. На них даже размер стоит с обратной стороны. Видимо, от модели зависит.

У Ванс приклеены.
ManticorKa
5 июля 2016, 11:19

кометаС написала: Видимо, от модели зависит.

Наверное. Я из таких выдергивала. biggrin.gif
Nacht
5 июля 2016, 11:27

Sergdfc написал: При мне другие абсолютно кеды были. С мячиком. А эти я не знаю.

А по-моему, "Два мяча" это старая китайская марка, такая же как "Дружба"... Видимо, теперь это как отечественный "Булгарконсерв". biggrin.gif
кометаС
5 июля 2016, 11:55

ManticorKa написала: Наверное. Я из таких выдергивала.

smile.gif Получилось?
(У меня такие же).
Я у Вансов пробовала выдернуть, не получилось. Стираю со стельками.
кометаС
5 июля 2016, 12:01

Nacht написал: А по-моему, "Два мяча" это старая китайская марка, такая же как "Дружба"... Видимо, теперь это как отечественный "Булгарконсерв".

biggrin.gif smile.gif
Китайцы не будут претендовать на старые новые кеды?
ManticorKa
5 июля 2016, 12:26

кометаС написала:  Получилось?

Неть! biggrin.gif
Приклеены намертво. Тоже стираю со стельками.
кометаС
5 июля 2016, 12:45

ManticorKa написала: Неть!

biggrin.gif
Sergdfc
5 июля 2016, 12:52
Вот босячьи кеды. Два мяча - для мажоров...

fuzzy brain
5 июля 2016, 13:24
Наши кеды были ужасны. Как вспомню их брр. Новенькие ещё ничего, но через пару недель носки!
кометаС
5 июля 2016, 18:48
Новинка вышла. smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Дочке обещала вот эти. RAPH

Спойлер!
user posted image
Коконовьюшка
5 июля 2016, 18:52

кометаС написала: Новинка вышла.  smile.gif

И зачем я заглянула под спойлер? biggrin.gif
кометаС
5 июля 2016, 18:54

Коконовьюшка написала: И зачем я заглянула под спойлер?

biggrin.gif Зачем я показала дочке? Я думала, что она скажет фууу, а она сразу: "ой, как нравится RAPH!"
Я намек поняла. smile.gif
Коконовьюшка
5 июля 2016, 19:01

кометаС написала:
biggrin.gif  Зачем я показала дочке? Я думала, что она скажет фууу, а она сразу: "ой, как нравится RAPH!"
Я намек поняла. smile.gif

Они очень круты в своей наглости.
Отправлю ссылку мужу, посмотрим, как он понимает намёки. wink.gif
кометаС
5 июля 2016, 22:56

Коконовьюшка написала: Отправлю ссылку мужу, посмотрим, как он понимает намёки

smile.gif
А тебе какая приглянулась?

Надо бы их в реале потрогать, померить. (Средневековая картина, коллекция Ди Антонио были очень большие).
Я потрогаю, но не очень скоро: пока к ним в бутик не собираюсь. Не разберут же? redface.gif biggrin.gif
DonnaRosa
6 июля 2016, 00:48

кометаС написала: Новинка вышла.  smile.gif

Веселые ботиночки. Прелесть. smile4.gif
Коконовьюшка
6 июля 2016, 10:40

кометаС написала:
smile.gif
А тебе какая  приглянулась?
Надо бы их в реале потрогать, померить. (Средневековая картина, коллекция Ди Антонио были очень большие).
Я потрогаю, но не очень скоро: пока к ним в бутик не собираюсь. Не разберут же?  redface.gif  biggrin.gif

Такие же. Но ты права, их надо смотреть в реале, щупать, мерить и уже потом определяться.
Элена
18 июля 2016, 17:17
А расскажите мне пожалуйста про кроксы.
Не лодочки, не сапоги, именно эти их фирменные сабо.

Гадость ужасная, они насколько жутко выглядят, что мне просто необходимо их купить!

Проблема в том, что я не очень представляю, что с ними потом делать.

Собаки у меня нет выгуливать, на работу - абсолютно не вариант, хотя у нас и нет дресс-кода.
Как домашняя обувь - тоже нет, я по квартире в основном босиком хожу.

В отпуск?
Но отпуск у нас обычно городской, и я не припоминаю людей в кроксах на улицах Испании, Италии и даже в Азии.

Есть у кого-то? Как они вообще носятся? Нога в них потеет? Натирается?
Золотая Рыбка
18 июля 2016, 19:05

Элена написала: В отпуск?
Но отпуск у нас обычно городской, и я не припоминаю людей в кроксах на улицах Испании, Италии и даже в Азии.

В Мексике все поголовно в кроксах на пляже tongue.gif
Вреднюка
18 июля 2016, 19:16

Элена написала: про кроксы

У меня они домашние тапочки. Очень довольна - лёгкие, удобные, прекрасно моются. Выглядят не так чтобы уж совсем жутко smile.gif . И ещё они вечные просто - четвёртый год уже ношу.
Элена
18 июля 2016, 19:22

Золотая Рыбка написала:
В Мексике все поголовно в кроксах на пляже  tongue.gif

Мне до Мексики пока далеко smile.gif
Но думаю, меня и с европейских пляжей не прогонят, вот только городские прогулки куда чаще.
fuzzy brain
19 июля 2016, 00:06
Вот я тут писала что раз про свои розовые кроксы и даже фото их показывала, купила для того чтобы из зимы поехать в лето в них же, и в лете в них ходить. Из зимы уехала нормально, на носок, конечно,надевала. А летом в них ходить не смогла. Натерли ужасно в нескольких местах. У них там типа массажные пупырышки вот они мне и намассажировали. Сейчас они у меня стоят на выходе из дома - погулять с собакой, в магазин сходить. Но у нас и не жарко.
Элена
19 июля 2016, 00:11

fuzzy brain написала:  У них там типа массажные пупырышки  вот они мне и намассажировали.

Я в магазине в них постояла, мне в принципе ощущения понравилось. Но это же не ходьба. Спасибо, учту про пупырки.
Кысь
19 июля 2016, 06:44

Элена написала: Есть у кого-то? Как они вообще носятся? Нога в них потеет? Натирается? 

У меня есть, тоже розовые. Если не ходить по 20 км в день в тропическом климате, то ничего не натирается. Ходить удобно.
Главный их плюс для меня - они не промокают. Если летом надо идти куда-то в дождь или после дождя - я обуваю кроксы. В них совсем не жарко тоже, они широкие и продуваемые.
А еще я в них ребенка рожала 3d.gif Те же резиновые тапочки, только еще и не скользкие. Для больниц и бассейнов подходят идеально тоже.
ElenaV
19 июля 2016, 07:07

Элена написала: Есть у кого-то? Как они вообще носятся? Нога в них потеет? Натирается?

У меня есть шлепки. В отпусках ношу на пляж и в номере, изредка могу выйти просто на улицу. А дома они у меня вместо тапок. Ничего не потеет и не натирает.

Типа таких, только темно-синие.
Золотая Рыбка
20 июля 2016, 12:29

ElenaV написала: Типа таких, только темно-синие.

Хорошенькие какие. Ты где брала?
Enola
20 июля 2016, 13:19

Элена написала: А расскажите мне пожалуйста про кроксы.

Элена написала:
Есть у кого-то? Как они вообще носятся? Нога в них потеет? Натирается?

У меня две пары, одни взяла как пляжно-отпускной вариант, другие как домашние тапочки.
Пока довольна и тем, и там.

1. Вьетнамки брала специально именно такие - нужны были непромокаемые шлепки, в которых можно войти в море и выйти. Ну и ходить везде и стирать легко. Купила только после того, как у сестры увидела такую же модель, которая годами не рвется и хорошо выглядит - до этого у меня все вьетнамки с креплением "таблеткой" оч.быстро рвались. Тут вроде, ттт, держится. И, что важно, ничего не натирает - надел и пошел без традиционного "новая обувь должна натирать".

user posted image

2. Тапочки. Отличные - веселые и удобные.
Для всяких огородов тоже отлично должно быть.

user posted image

3. У мамы немного другая модель шлепанцев, но тоже третий год уж пошел, ничего не порвалось, выглядят хорошо.

В общем, у меня было предубеждение против Кроксов, но, похоже, я была не права.
Элена
20 июля 2016, 13:31

Enola написала:
2. Тапочки. Отличные - веселые и удобные.
Для всяких огородов тоже отлично должно быть.

Вот я как раз на такие и смотрю.
У нас еще цена на них абсолютно негуманная, меня жаба душит за кусок литой резины платить 60-65 долларов.
Enola
20 июля 2016, 14:22

Элена написала: У нас еще цена на них абсолютно негуманная, меня жаба душит за кусок литой резины платить 60-65 долларов.

Офигеть. У них же распродажи сейчас!
Я за свои платила где-то 30 за шлепки, 40 за желтые и еще одна пара шлепок бесплатно прилагалась - я в общем только из-за этого и решила, что можно попробовать, что это такое эти их кроксы smile.gif
ElenaV
20 июля 2016, 19:21

Золотая Рыбка написала: Хорошенькие какие. Ты где брала?

На ламоде или вайлдберриз, не помню уже.
Lessya
20 июля 2016, 20:05
Кроксы "вьетнамского" типа smile.gif у меня в качестве тапочек для ванной очень хорошо себя зарекомендовали - с ног не слетают, не натирают... то что надо в общем (а перепробовала я кучу разных до них). Единственное - почему-то кот пристрастился их грызть, приходится всячески изворачиваться - прятать от него smile4.gif
Fiona
23 июля 2016, 20:30

Купила такие сегодня, ношу пока по квартире. Невероятно удобные, пупырышки на подошве чувствуются.
Пройдусь сегодня в них по близлежащим супермаркетам, посмотрю как долго будет удобно.
Ялав
25 июля 2016, 23:20
Купила туфли.
user posted image
user posted image
Элена
25 июля 2016, 23:49

Fiona написала:
Купила такие сегодня, ношу пока по квартире. Невероятно удобные, пупырышки на подошве чувствуются.
Пройдусь сегодня в них по близлежащим супермаркетам, посмотрю как долго будет удобно.

На них начались распродажи smile.gif
Но я что-то пока не видела на наших улицах людей в кроксах.
DonnaRosa
26 июля 2016, 02:02

Только на пляж или вынести мусор и сходить за почтой. Могу перейти через дорогу, навестить пожилую бывшую сотрудницу. Крайне редко ношу дома. У нас их не носят на улице, а у моря многие носят, на дачах тоже.
nukri
26 июля 2016, 02:37

Элена написала: Не лодочки, не сапоги, именно эти их фирменные сабо.

У меня очень много Crocs - и сабо, и вьетнамки, и шлепки, и резиновые сапоги, и лоферы, и балетки, и даже дутыши демисезонные.
Сабо мне, как и fuzzy, ближе к концу дня натирают, но не на стопе, а на "косточках" пальцев. А джиббитсы вообще не могу носить.
Удобно, что у них задник можно вперед перекинуть и превратить в сабо-шлепанцы.
Ребенок носит сабо, но в отпуске и не фанатеет. А вот кроссовки очень хорошо носили.
Про носить на работу - я доезжаю до офиса в удобной обуви/одежде (бойфренды+Кроксы, кроссовки, вьетнамки), а на работе переодеваюсь, переобуваюсь. Для меня комфорт в дороге очень важен (если не машина, то полтора часа с 2 пересадками на метро).

Из неудобных могу отметить балетки - у меня были с жестким каркасом - некомфортно.
В закрытых моделях лоферы-дутыши - потеют ноги со временем. Но это ожидаемо.

ElenaV написала: У меня есть шлепки. Ничего не потеет и не натирает.

Такого типа шлепки носила моя сестра в последние месяцы беременности, очень комфортные.
И у меня есть шлепки-вьетнамки, когда покупала - опасалась, что натрут, но носила все прошлое лето, включая три дня в Тбилиси и окрестностях. И так как в Москве бывает sale (сумасшествие 2 раза в год с дикими очередями по номеркам) - я прихватила еще и розовые. На этом сейле я поддаюсь общей истерии и набираю 2 огромных пакета кроксов.facepalm.gif Правда цены приятные и можно сносить и выкинуть, без расстройства. Потому что в обычных киосках, без скидок, цена бывает непривлекательной.
Но в прошлом году сказала себе: "Стоп, носи, что в прошлом году купила!"
И не пошла.

Вот кусочек грузинских телефонных фото:
user posted image

user posted image

Кысь написала: Главный их плюс для меня - они не промокают.

Да, да и да!
Вот как раз были прохладные дни с дождями, я их пережила в таких тапочках:

user posted image
nukri
26 июля 2016, 02:40

Ялав написала: Купила туфли.

Симпатичные, нужно и мне такого типа на осень.

А я так и не смогла купить Nike c позапрошлой страницы с ленточками - бежевые смели.
Потом я прочла, что девушка купила белые и, испачкав, не смогла восстановить первоначальный вид и немного остыла.

Далее мои взоры устремились к Dr. Martens, но черепашки - высокие ботинки, а я хотела обычные низкие.
В итоге я приобрела у Dr. Martens, вслепую, модель DI PAOLO 1461.
Это будут мои первые Мартенсы (или не будут, если я ошиблась с размером). Жду посылку.

user posted image

user posted image

DonnaRosa
26 июля 2016, 03:05

Стильные ботиночки. drink.gif
Кысь
26 июля 2016, 07:04

DonnaRosa написала: У нас их не носят на улице

Носят еще как.
У молодежи очень популярна модель Sexy Flip. Жалко, она мне не подходит. На самом деле секси
user posted image
user posted image

А самая популярная женская такая. Но ее сняли с производства
user posted image

Сейчас босоножки похожие есть
user posted image

Если не брать кроксы светлого цвета, то они выглядят очень спокойно и незаметно.
Кысь
26 июля 2016, 07:11

nukri написала: Потом я прочла, что девушка купила белые и, испачкав, не смогла восстановить первоначальный вид и немного остыла.

У меня не белые, но светлые. В сетку. Не могу ничем отмыть, сюр какой-то. Всего лишь пятно чернозема. Может, есть какие-то рецепты?
user posted image

Вторые купила черные, на них ничего не видно. Если бы знать, первые купила бы такие. Умно возможность загрязниться продумана. Но эту модель уже не выпускают. Нигде не могу найти mad.gif
user posted image
Бэтта
26 июля 2016, 13:50

Кысь написала:

На Амазоне видела только-что, некоторые размеры.
aaloha
26 июля 2016, 19:08
Есть у меня такие кеды, наилюбимейшие. Носятся без проблем, нигде не натирают, моются легко и всегда до идеального белого. Подходят под любую одежду.
Одно страдание, купила одну пару всего. wink.gif Теперь ищу еще.
В свое время были в черном, коричневом и белом вариантах.
Но это коллекция 2014. За все это время даже потертостей нет, при интенсивной носке.
user posted image
Вот они на мне
   Спойлер!
user posted image
DonnaRosa
26 июля 2016, 20:21

Кысь написала:

О таких секси я не знала. smile.gif Обычные кроксы имела ввиду. В обычных ходят у моря и в садах. Как по мне, так галоши галошами. smile.gif
DonnaRosa
26 июля 2016, 20:27

Кысь написала:

Попробуй помыть белым хозяйственным мылом. Кажется "Друг" называется. И инструкции написано, что удаляет разные пятна. Я таким мылом отмываю трудные пятна с одежды, перед стиркой.
кометаС
26 июля 2016, 20:40

nukri написала: Это будут мои первые Мартенсы (или не будут, если я ошиблась с размером).

Поздравляю с первыми Мартенсами. smile.gif
Эта модель - широкая и большой размер.

Кысь написала: У меня не белые, но светлые. В сетку. Не могу ничем отмыть, сюр какой-то. Всего лишь пятно чернозема. Может, есть какие-то рецепты?

У нас в магазинах спортивной обуви при покупке кроссовок предлагают купить какую-то специальную пенку для кроссовок.
Элена
26 июля 2016, 21:59

Кысь написала:
У молодежи очень популярна модель Sexy Flip. Жалко, она мне не подходит. На самом деле секси

Спасибо большое, что напомнила про них! В нашем магазине они были задвинуты в самый дальний угол, я их и не видела, пока целенаправленно не стала искать.

Купила ядовито-розовые smile4.gif

И пару вот таких лягушек:
user posted image

Всем спасибо! smile.gif
nukri
27 июля 2016, 00:04

DonnaRosa написала: Стильные ботиночки.

кометаС написала: Поздравляю с первыми Мартенсами. 
Эта модель - широкая и большой размер.

Спасибо, коллеги! lady.gif
Я как раз выше прочитала, что Средневековье большемерит, постаралась учесть.

Кысь написала: У меня не белые, но светлые. В сетку. Не могу ничем отмыть, сюр какой-то. Всего лишь пятно чернозема. Может, есть какие-то рецепты?

В Фейсбуке в группе "Смотрите, что нашла" был вопрос:
"Спасите, помогите, пожалуйста! Наступила в лужу в кроссовках белых Nike (рекомендованных здесь и очень любимых). Стирка в машине результата не дала. Как мне спасти их?"
Ответы были такими (не знаю как ссылки FB ставить, поэтому скопирую):

-Попробуйте combi proper от salamander, у меня пока все отчищал.
Ответ автора: Забрызгала пеной, результата нет(((

-Зубной пастой в таких случаях рекомендуют чистить

-Попробуйте меламиновую губку. Я думала что фигня, пока не попробовала ее намочить)) теперь всю белую обувь так чищу.

-Вот тут чистят кроссовки Finally There's An Easy Way To Clean Off Your White Shoes To Make Them Look…

-Прочитала лайфхак у девочки, ей помогает средство для снятия макияжа от Чистой линии. Намочить средством ватный диск и чистить. Только проверьте сначала на незаметном участке кроса.
Пысы сама еще не пробовала, не было необходимости.

-Мужу очень хорошо отчистили белые кроссовки ванишем от пятен. Намазать щеткой,оставить на 10 минут и в стиральную машину. Кроссовки текстиль. До этого пробовали зуб пастой,то такого хорошего эффекта,как после ваниша не было.

И ниже отдельным постом дали ссылку Как отбелить кеды.
Enola
27 июля 2016, 12:15
Кто бы еще рассказал, как отстирать цветные кросовки, которые не взял Ваниш...
Грушечка
30 июля 2016, 00:33

Enola написала: Кто бы еще рассказал, как отстирать цветные кросовки, которые не взял Ваниш...

Я недавно неотстирывающееся с одежды вывела шампунем для авто facepalm.gif Но надо сказать, что росчерк шариковой ручки с белого синтетического материала (кроссовки) этот же шампунь не взял.
Veresk
30 июля 2016, 08:14

Enola написала: Кто бы еще рассказал, как отстирать цветные кросовки, которые не взял Ваниш...

А чем испачканы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»