Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
ElenaV
18 августа 2016, 20:51

Кысь написала: Типа такого, только бывали разные вариации, нос был больше срезан.

Этот нос мне не кажется квадратным.

Но вообще мне непонятна мода на любые длинные носы, в которые пальцы не попадают. Они прилично смотрятся только на витрине, при нОске на стыке носа и пальцев сразу получается залом.
Cornelia Tuggerson
18 августа 2016, 21:12

ElenaV написала: А можно примерное фото длинного квадратного носа? Не понимаю, о чем речь. redface.gif

Во, жертва моды 3d.gif
Ключница
18 августа 2016, 21:12
Типа такой? Или это просто квадратный.
user posted image
fuzzy brain
18 августа 2016, 21:19

Ключница написала:

Мне эти кажутся безвременными. У меня есть одна знакомая, которая носит туфли своей бабушки! И они очень круто смотрятся. Правда, эта знакомая - бельгийка. На них все круто смотрится 3d.gif
Trespassing W
18 августа 2016, 21:24

Мышук написала:
6,5-7, в зависимости от длины ступни. 6,5 — 23 см, а 7 — 23,5 см.

Наши чарты по-другому говорять:
user posted image
Мышук
18 августа 2016, 21:51

Trespassing W написала: Наши чарты по-другому говорять:

А где здесь по-другому? Европейский 37-й (ваш 6,5) — это и есть наш 36-й. С Европой разница ровно на размер, из-за этого и путаница бывает. Поэтому я написала длину ступни, а не номер размера.
Trespassing W
18 августа 2016, 22:11

Мышук написала: А где здесь по-другому? Европейский 37-й (ваш 6,5) — это и есть наш 36-й. С Европой разница ровно на размер, из-за этого и путаница бывает. Поэтому я написала длину ступни, а не номер размера.

А российский от европейского отличается что ли? На целый размер? Воначо, Михалыч, а я думала, у меня нога на размер выросла после уезда.

Плёхо писать в транслите, не видишь совсем дебильные ошибки.
Ключница
18 августа 2016, 22:20

fuzzy brain написала:
Мне эти кажутся безвременными. У меня есть одна знакомая, которая носит туфли своей бабушки! И они очень круто смотрятся. Правда, эта знакомая - бельгийка. На них все круто смотрится  3d.gif

Они стильные, но не знаю, модные ли biggrin.gif Под подходящую одежду вполне на улице могу такие представить.
Мышук
18 августа 2016, 22:24

Trespassing W написала: А российский от европейского отличается что ли? На целый размер?

Да.
фреска
18 августа 2016, 22:28

Trespassing W написала:
А российский от европейского отличается что ли? На целый размер? Воначо, Михалыч, а я думала, у меня нога на размер выросла после уезда.

Плёхо писать в транслите, не видишь совсем дебильные ошибки.

Итальянский вроде не отличается, их 38 по стельке 25 см, т.е. совпадает с российским.
Золотая Рыбка
18 августа 2016, 23:17

fuzzy brain написала: у тебя, Рыбка, они, наверное, вечерние и не на каждый день, так? С такими сложнее всегда.

Мои просто с длинным носом, не квадратным. Бархатные, со стразами. Вечерние. Не могу выкинуть: красивые, почти новые. Но немодные. Завтра покажу фото.
cloudlen
18 августа 2016, 23:52
Я вот такую картинку нашла, правда тут написано 90е. Но в начале/середине 2000х тоже было подобное.
user posted image
fuzzy brain
19 августа 2016, 10:46
Что хочу сказать. Сегодня заходила в винтажные магазины на хайт эшборн. ( какой отпад !!! И самое интересное : совсем недорого! Ну, это ладно. Так вот, стоят туфли 20 годов, 30, 40, 70 !!! Я б вот все б надела. Фотка есть такая. Это туфли 20 годов! Таксист, Рыбка, не выкидывай ничего.
ElenaV
19 августа 2016, 11:30

cloudlen написала: Я вот такую картинку нашла, правда тут написано 90е. Но в начале/середине 2000х тоже было подобное. 

Ну вот левые у меня были, в них пальцы нормально входят почти до конца. А на правых как раз заметно то, о чем я говорила - некрасивый залом.
N.Outa
19 августа 2016, 11:37

fuzzy brain написала: Что хочу сказать. Сегодня заходила в винтажные магазины на хайт эшборн. ( какой отпад !!! И самое интересное : совсем недорого! Ну, это ладно. Так вот, стоят туфли 20 годов, 30, 40, 70 !!!

Судя по фото, я б сказала, что это магазаин "блошиный рынок" smile.gif, или, секонд-хенд, куда сдают ношеные вещи и старые безделушки. Обожаю такие магазины, хожу туда, как в музей, там столько всякого интересного, но покупать там одежду или обувь, это, как мне кажется, слишком. smile.gif
fuzzy brain
19 августа 2016, 14:51

а тебя кто-то заставляет покупать там что-то? Или хотя бы призывает? Фотка показана в свете разговора, про круговорот обуви в моде.
Золотая Рыбка
19 августа 2016, 15:11
Сделала фото своих туфель. Ох, и правда, странная была мода!
Золотая Рыбка
19 августа 2016, 15:12
Чувствую, не буду их носить никогда mad.gif
N.Outa
19 августа 2016, 17:33

Золотая Рыбка написала: Чувствую, не буду их носить никогда

У меня очень похожие вечерние есть, ТБД, те же чувства. smile.gif
Sergdfc
19 августа 2016, 18:12

Золотая Рыбка написала: Чувствую, не буду их носить никогда  mad.gif

Да погоди лет пять. Опять будут носится. Гарантирую.
Золотая Рыбка
19 августа 2016, 22:00

Sergdfc написал:

Ну если раньше не найду желающую взять, то возможно wink.gif Выкинуть не могу, только пристроить.
kelly-g
19 августа 2016, 22:49

Золотая Рыбка написала: Ох, и правда, странная была мода!

Правда что. Наверное, для тех, кто стесняется маленького размера ноги. Если такие женщины существуют smile.gif
Jawbreaker
19 августа 2016, 23:04

Золотая Рыбка написала: Ох, и правда, странная была мода!

Бывали и страннее времена!
Пулены:
user posted image
Золотая Рыбка
19 августа 2016, 23:10

Jawbreaker написала: Пулены:

Но это же не женщины носили?
Jawbreaker
19 августа 2016, 23:17

Золотая Рыбка написала:
Но это же не женщины носили?

Пулены были популярны в Европе с 1340 по 1470 год. Их носили и мужчины, и женщины, но особенно их любила молодёжь за счёт относительной дешевизны и простоты изготовления (изготовление занимало около 5-6 часов и несколько дней на проклейку) в то время по сравнению с другими типами обуви. Чтобы носки пулен (длиной до 60 см) не болтались, в них клали китовый ус или подвязывали тесьмой. Некоторые имели носки длиной более 60 см.

ElenaV
19 августа 2016, 23:27

Золотая Рыбка написала: Ну если раньше не найду желающую взять, то возможно  Выкинуть не могу, только пристроить.

В продавательном треде уже пристраивают одни похожие. wink.gif
fuzzy brain
20 августа 2016, 01:43
Рыбка, туфли красивые, точнее то, из чего они сделаны. И видно что дорогие, так ногу обтянули. Выкидывать и отдавать не надо. Пусть лежат, хлеба что ли просят? потом продашь как винтаж smile4.gif а у меня новые лапти. Блестящие! А в сумке ещё угги лежат, но это неинтересно. А сейчас я иду покупать чемодан, понятия не имею как я все купленное вывезу? Обожаю шоппинг в Америке.
zeitgeist
20 августа 2016, 04:12

kelly-g написала:
Правда что. Наверное, для тех, кто стесняется маленького размера ноги. Если такие женщины существуют smile.gif

Да существуют tongue.gif
Правда у меня не маленький, а обычный, но я предпочитаю обувь, делающую ногу визуально длиннее, правда туфли на каблуках к ней не относятся - цепляться пустым носком мне не нравится. Да и вообще без каблуков приятнее в основном. smile.gif
А причина в том, что маленькие ножки мне напоминают копытца, причем исключительно на себе, просто фу-фу.
Золотая Рыбка
20 августа 2016, 12:38

fuzzy brain написала: Обожаю шоппинг в Америке.

Я вообще обожаю шопинг-лекарство от всех проблем. Как я в одном рекламном проспекте прочитала: "Retail therapy" smile.gif Последний раз везли в Дубай на троих багаж 20 кг, вернулись с 45-ю biggrin.gif
Кысь
20 августа 2016, 13:05

Не будешь. Я не в струю, считаю, что надо выбрасывать. Или, если это вообще возможно, переделать нос. Силько укоротить и закруглить, хотя каблук тоже выдает прошедшую моду.
фреска
20 августа 2016, 13:29
Нос, кстати, переделать действительно можно в хорошей обувной мастерской.
По мне каблук, как каблук, вполне классический. По моему, сейчас в моде каблуки всех фасонов, если посмотреть на подиумы, в том числе и такой рюмочкой.
N.Outa
21 августа 2016, 13:41
В тему об острых носках. Рианна в Лондоне.
user posted image
Sergdfc
21 августа 2016, 15:59

N.Outa написала: В тему об острых носках. Рианна в Лондоне.

Да говорю ж, фигня все это. У меня в шкапчике четвертый год Зилли с носами как у маленького Мука в шкапчике валяются. Носил "мала-мала". Выбрасывать жалко было. Лежат, есть не просят. Открываю Джей Кью и что же я вижу - длинные носы! Дождались, мои хорошие... smile4.gif

Сейчас и женские паровозиком пойдут, а вашие тупоносые, гробики и прочие закругленные поедуд в шкапчик. 3d.gif
Золотая Рыбка
21 августа 2016, 16:15

Sergdfc написал:

biggrin.gif Умеешь обнадежить
кометаС
21 августа 2016, 19:04

Золотая Рыбка написала: Умеешь обнадежить

Ага. biggrin.gif У меня рука потянулась к одной коробке. Но теперь я передумала выбрасывать.
Jawbreaker
22 августа 2016, 04:09

Sergdfc написал: Зилли с носами как у маленького Мука

Так они дорогущие, наверняка, с такими расстаться тяжелее tongue.gif
Любасик
22 августа 2016, 16:49
В докризисные времена дешевого евро, постоянно мотались в Италию, обуви набралось дома пар 50-60. Все хотелось создать себе коллекцию обуви на любой момент. Сейчас покупаю значительно меньше и безжалостно выкидываю. Даже винтаж родом из 20-х продают за сущие копейки (если это не продукция высокой моды). Дык смысл шкафы забивать вещами, которые не носишь. А вещи даже классические неуловимо стареют за несколько лет, лично мне это видно и на себе и на других
fuzzy brain
23 августа 2016, 06:25
А мне вообще все равно кто и что носит, как и вам всем, наверное. Ведь по большему счету, действительно, всем плевать. Ну правда, вот вышла в люди в носках с узким носом, и что? И вот что? Поэтому я ношу то, что хочу. У меня такие вещи есть трындец. Кофта сине голубая, ужасная, невозможно. Мне её бабушка подарила. Ношу, люблю. Ну я вообще странные вещи иногда надеваю, но моду я люблю, одежду я люблю и обувь тоже. Поэтому если мне удобно, и если я считаю красивым, то ношу и все.
фреска
23 августа 2016, 08:26

fuzzy brain написала:

Согласна с тобой. В выходные я выходила в люди, это я так называю прогулки по центру города. Туристический сезон, все забито людьми, очень много иностранцев.Я, начитавшись про модно и не модно, и несколько комплексуя на тему "неуловимого старения", начала прицельно разглядывать людей, кто во что одет, обувь, сумки, украшения на женщинах. Все одеты во всё подряд. Ни одной тенденции я так и не вычислила, кроме джинсов. Но джинсы универсальны и их носит большинство людей. Короче я успокоилась и буду по прежнему рядиться во что нравится. И вообще, мне кажется, что сейчас в моде свой собственный стиль. Вот.smile.gif
fuzzy brain
23 августа 2016, 10:49
Кстати, последние шлёпанцы, которые я купила и показала выше, оказывается непростые, а flit lop . Всякие умные разработки для стопы,,все дела. А я их купила потому что блестящие, а оно вон что оказывается.
DonnaRosa
23 августа 2016, 12:37

fuzzy brain написала:

И тем не менее, моды придерживаться надо.
Dаже если ты очень любишь парик времен Петра, который подарила тебе бабушка.... smile.gif
fuzzy brain
23 августа 2016, 13:18
Кому надо? С чего вдруг?
kelly-g
23 августа 2016, 13:29

zeitgeist написала: А причина в том, что маленькие ножки мне напоминают копытца, причем исключительно на себе, просто фу-фу.

Ой, ничего себе, какие бывают у людей тараканчики smile.gif А я всегда боюсь, что стопа будет длинней лодыжки! Вот уж фу-фу-фу! redface.gif smile.gif
Triolet
23 августа 2016, 14:14

kelly-g написала:
А я всегда боюсь, что стопа будет длинней лодыжки!

А что ты понимаешь под "лодыжкой" и "стопой"?
Вообще-то это абсолютная норма, у всех стопа длиннее лодыжки (да и вообще, относительно параметров лодыжки скорее в голову приходит не длина, а окружность, что ли...).
kelly-g
23 августа 2016, 14:45

Triolet написала: А что ты понимаешь под "лодыжкой" и "стопой"?

Тьфу ты, шайтан! Под "лодыжкой" я понимаю "голень" smile.gif
zeitgeist
23 августа 2016, 18:36

kelly-g написала:
Тьфу ты, шайтан! Под "лодыжкой" я понимаю "голень" smile.gif

Ну мне кажется я такого даже на картинках никогда не видела. Это же реально как в ластах получится. Но для меня копытца всё равно больше фу-фу smile.gif
DonnaRosa
23 августа 2016, 20:11

kelly-g написала:
Ой, ничего себе, какие бывают у людей тараканчики smile.gif А я всегда боюсь, что стопа будет длинней лодыжки! Вот уж фу-фу-фу! redface.gif  smile.gif

Интересно с какого размера начинаются копытца? facepalm.gif
Arena
23 августа 2016, 20:25
Не знаю как обувь без каблука может напоминать копытца, а вот на каблуке пожалуйста. Однажды довелось примерять такие босоноги на танкетке с причудливым изгибом, что и 39 как копытца выглядел. Вроде и не копыта, а копытца, но странно, не красиво.
Arena
23 августа 2016, 20:28

Безотносительно носа, люблю такой каблук, шпильку носить не могу, равновесие не держу, а небольшая рюмочка самое оно.
ElenaV
23 августа 2016, 20:37

Arena написала: Не знаю как обувь без каблука может напоминать копытца, а вот на каблуке пожалуйста. Однажды довелось примерять такие босоноги на танкетке с причудливым изгибом, что и 39 как копытца выглядел. Вроде и не копыта, а копытца, но странно, не красиво.

ИМХО, копытами выглядят "утюги", как у Погребняк в ОиС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»