Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Харви
26 сентября 2013, 22:58

Enola написала:
Хочется вдохновения чтобы немного обновить "парк обуви" smile.gif

Для вдохновения можно вспомнить Имельду Маркос с ее ~3000 парами обуви.

user posted image
Lorienta
26 сентября 2013, 23:31

Вдова Клико написала:
user posted image

Класс!
Eva_23_L
27 сентября 2013, 00:45
Мои фавориты: Кларкс и Ллойд. Мне у них колодка нравится.
Miriam
27 сентября 2013, 00:58

Mareesha написала: И еще Pas de Rouge - они тоже удобные.

Я в беременность в их полуботинках на каблуке ковыляла. Очень удобные. Но очень мало не слишком уродливых моделей.
кометаС
27 сентября 2013, 01:18

Кошка Мици написала: У Пиколинос ботики в этом году славные .
Почти такие, как на картинке, хочу- мяконькие ! smile4.gif

Ух-ты какие красивые!

Вдова Клико написала: Контрольный в голову.

Точно.
Enola
27 сентября 2013, 08:40

Харви написал: Для вдохновения можно вспомнить Имельду Маркос с ее ~3000 парами обуви.

Для меня это скорее анти-вдохновение 3d.gif
Валькирия
27 сентября 2013, 12:54
Мои милки, купленные в Вене за 7евро 3d.gif
aqua marina
28 сентября 2013, 13:14
С такой посещаемостью тред утонет. mad.gif А как же обувь?
Мне на работу выходить, пора о зимней обуви думать, а я снова туфли заказала - аж 2 пары, еще и каблукастых! facepalm.gif
Jawbreaker
28 сентября 2013, 15:39
Ну, раз тред "тонет" smile.gif Вот что я купила на осень... каблук присутствует. Вроде бы удобные, но так как я очень много хожу пешком, все равно насаюсь в мега удобных Паркинсонах на "сплошной подошве" mad.gif
Jawbreaker
28 сентября 2013, 15:39
Еще к ботинкам клатч купила smile4.gif Вот такой:
Jawbreaker
28 сентября 2013, 15:45
На непогоду куплены резиновые сапоги smile4.gif Фото большими какими-то получаются...
Девушка с веслом
28 сентября 2013, 15:51
У меня сейчас из любимых вот такие оксфорды:
user posted image
Ужасно удобные, моя прелесть.
И ещё кеды натуралистовские
user posted image
Вдова Клико
28 сентября 2013, 18:05
Валькирия, Девушка с веслом, классное все такое! У оксфордов фиолетовая подошва добила.
Валькирия
28 сентября 2013, 18:30

Вдова Клико написала:  У оксфордов фиолетовая подошва добила.

Меня тоже smile4.gif
кометаС
28 сентября 2013, 18:39

Девушка с веслом написала: У меня сейчас из любимых вот такие оксфорды:

Красиво. smile4.gif
Мне еще синие понравились.
Девушка с веслом
29 сентября 2013, 09:57

Вдова Клико написала: У оксфордов фиолетовая подошва добила.

Ну дык! У них ещё фиолетовые шнурки и фиолетовая подкладка выглядывает в дырочки smile.gif
Ещё любимые вишнёвые мартенсы на каблуке, я их как-то показывала.
aqua marina
29 сентября 2013, 10:38
Сапоги резиновые - очень нужная вещь, и оксфорды с фиолетовым очень-очень понравились. smile.gif
Karpatka
29 сентября 2013, 10:56
А меня больше всего сейчас интересует не столько сама обувь, сколько способы ее удобно хранить. Сейчас она у меня лежит в темной комнате, распиханая по коробкам в которых покупалась - очень, очень неудобно mad.gif
Jawbreaker
29 сентября 2013, 15:27
Оксфорды с цветной подошвой - отличная тема smile4.gif Мне еще вот такие понравились:
Jawbreaker
29 сентября 2013, 15:46

Karpatka написала: А меня больше всего сейчас интересует не столько сама обувь, сколько способы ее удобно хранить. Сейчас она у меня лежит в темной комнате, распиханая по коробкам в которых покупалась - очень, очень неудобно  mad.gif

У меня тоже вся обувь в коробках, и коробки уже не знаю куда распихивать mad.gif biggrin.gif здорово было бы для обуви и сумок отдельное "организованное" место иметь smile.gif
Enola
29 сентября 2013, 22:45
О, сколько обуви красивой накидали! smile4.gif

Karpatka написала: Сейчас она у меня лежит в темной комнате, распиханая по коробкам в которых покупалась - очень, очень неудобно

У тебя хоть темная комната есть! Вы слишком много кушать! 3d.gif
Полимераза
29 сентября 2013, 23:12

Jawbreaker написала:
У меня тоже вся обувь в коробках, и коробки уже не знаю куда распихивать mad.gif  biggrin.gif здорово было бы для обуви и сумок отдельное "организованное" место иметь smile.gif

Мои обувные коробки в основном размещаются в нижней части одежных шкафов.
Штабелями по 3-4 в высоту и 2 в глубину.
Пару раз в году коробки перетасовываются: обувь по сезону перемещается на легкодоступные позиии, а не по сезону переставляется вниз и назад пропорционально вероятности понадобиться в обозримом будующем.

ps.gif в этом году отловила на итальянских распродажах синие оксфорды (20 евро), брутальные сапоги Replay типа байкерских (25 евро) и прикольные ботинки в стиле ugly shoes (10 евро). Постараюсь сфоткать и выложить в ближайшие дни smile.gif
Jawbreaker
29 сентября 2013, 23:17

Полимераза написала:
Мои обувные коробки в основном размещаются в нижней части одежных шкафов.
Штабелями по 3-4 в высоту и 2 в глубину.
Пару раз в году коробки перетасовываются: обувь по сезону перемещается на легкодоступные позиии, а не по сезону переставляется вниз и назад пропорционально вероятности понадобиться в обозримом будующем.

У меня почти так же, еще на шкафах biggrin.gif Но мне не нравится постоянно искать что-то, "перетасовывать" эти коробки, особенно которые "наверху". Вот бы такой шкаф для обуви, как у героини фильма "За бортом" smile4.gif
Полимераза
29 сентября 2013, 23:29

Jawbreaker написала:
У меня почти так же, еще на шкафах biggrin.gif

Наши шкафы с антресолями, они до потолка практически высотой.
Поэтому непоместившаяся часть коробок проживает под мягкой угловой скамейкой в гостинной.
Пределом мечтаний конечно была бы отдельная гардеробная комната, но финансы не позволяют настолько просторного жилья frown.gif
Jawbreaker
29 сентября 2013, 23:59

Полимераза написала:
Наши шкафы с антресолями, они до потолка практически высотой.
Поэтому непоместившаяся часть коробок проживает под мягкой угловой скамейкой в гостинной.
Пределом мечтаний конечно была бы отдельная гардеробная комната, но финансы не позволяют настолько просторного жилья frown.gif

Вот и мне приходится "ныкать" непоместившиеся в/на шкафы коробки во всякие "невидные" места biggrin.gif А еще проблема с их накоплением- коробок всё больше, а расставаться с ними трудно mad.gif biggrin.gif
aqua marina
30 сентября 2013, 01:44
У меня коробки норовят выпасть на голову из всех шкафов, плюс карусель на 48 пар обуви, и до кучи купила 4 чехла-чемодана в икее, там храню обувь без коробок, в мешках для обуви. Правда это все у нас на 2 с мужем, он тоже оказался сороконожкой, хоть и не такой, как я.
Zmeyka Taya
30 сентября 2013, 01:53
Извините, что я с простеньким, но у меня открытие сезона - балетки Merrell Wonder Glove. Это идеальный вариант для тех, кто любит туфли, которые не чувствуются на ногах; ощущение, близкое к хождению босиком. Я настолько довольна, что думаю вторую пару про запас прибарахлить.
user posted image
gutenberg
30 сентября 2013, 02:23

Jawbreaker написала: На непогоду куплены резиновые сапоги

Похожи на Хантеры, но вроде не они. Что за ТМ?

Девушка с веслом написала: У меня сейчас из любимых вот такие оксфорды:

О, люблю нежно оксфорды. Очередные вот такие (Asos)
user posted image
На мне
user posted image
Karpatka
30 сентября 2013, 06:46

Jawbreaker написала:
У меня тоже вся обувь в коробках, и коробки уже не знаю куда распихивать mad.gif  biggrin.gif здорово было бы для обуви и сумок отдельное "организованное" место иметь smile.gif

ВОт я за идеями, как его правильно организовать smile4.gif Обычные полки, как выяснилось, не самый удобный вариант.

Enola написала:
У тебя хоть темная комната есть! Вы слишком много кушать!

Ну представляешь как обидно - темная комната есть (не отдельная для мебели, кстати, туда надо все-все барахло утолкать), а с обувью по-прежнему неудобно? Особенно открытие сезона: точно помнишь, что у тебя были черные босоножки с контрастной отстрочкой и узорчатой подошвой - а найти не можешь...
Mirror
30 сентября 2013, 07:29

Karpatka написала: ВОт я за идеями, как его правильно организовать  Обычные полки, как выяснилось, не самый удобный вариант.

У Икеи есть удобные коробки с окошечками, и обувь в порядке, и видно хорошо.
Mirror
30 сентября 2013, 07:30
Рукодельники из обычных икеевских коробок делают вот такое:
Mirror
30 сентября 2013, 07:38
И самый экономичный вариант (при наличии принтера, конечно). smile.gif
Karpatka
30 сентября 2013, 07:44

Mirror написала: И самый экономичный вариант (при наличии принтера, конечно).

А просто на полках - плохо, да? Запылятся? frown.gif
Меня сами коробки убивают - они же тоже прорву места занимают. Ставить приходится в 2 ряда (полки стандартного шкафа - 60 см глубиной; коробка обычно раза в два уже даже по самому длинному измерению, кроме обуви с высоким голенищем, а такой у меня нет) - задний ряд не видно и с окошками, и с фото на коробке. То есть для обуви лучше заморочиться с нестандартной глубиной.

ВОт я и задумалась - а есть ли более удобная альтернатива коробкам.
Mirror
30 сентября 2013, 08:05

Karpatka написала: А просто на полках - плохо, да? Запылятся?

Ну почему плохо? Я светлую и\или замшевую обувь храню в коробках (тканевых мешках), остальное просто так стоит и протирается по мере загрязнения. И в гардеробных звезд, которые иногда показывают по ТВ, обувь обычно стоит открытая, в шкафах. smile.gif Так что ничего страшного в отсутствии коробок нет. smile.gif
Karpatka
30 сентября 2013, 08:39

Mirror написала:
в гардеробных звезд, которые иногда показывают по ТВ, обувь обычно стоит открытая, в шкафах.

У них есть штат прислуги чтобы смахивать пыль; и возможность купить 10 новх взамен запылившимся старым 3d.gif

Наверное, коробки все же практичнее... В общем, не решила я еще пока для себя.
ekat_s
30 сентября 2013, 10:40

Mirror написала: У Икеи есть удобные коробки с окошечками, и обувь в порядке, и видно хорошо.

Тоже такими коробками пользуюсь. Мне нравится. Вчера, как раз, еще за партией коробок в ИКЕА ездила. Вполне компактно и удобно получается. Летнюю обувь по несколько пар в коробку укладываю.
Полимераза
30 сентября 2013, 10:53
У нас и довольно большой обувный шкаф в прихожей имеется, но он для нас неудобный оказался.
Он хозяйкин, как и большая часть мебели в квартире, и покупался явно не под наши размеры.
В результате моя обувь размера 36 норовит провалиться между 2 продольными перекладинами, которые образуют "полки", а обувь мужа размера 46 приходится ставить по диагонали, чтоб дверь закрылась, а иначе глубины шкафа не хватает. В общем, одно мучение! mad.gif
Так что, дамы, если надумаете себе обувный шкаф покупать, примерьте сначала свой размер на полку, чтоб не пришлось потом долго чертыхаться... wink.gif
Золотая Рыбка
30 сентября 2013, 11:13

Zmeyka Taya написала: балетки Merrell

Мой муж очень любит эту марку, удобная колодка.

Karpatka написала: А просто на полках - плохо, да? Запылятся? frown.gif

Mirror написала: Ну почему плохо? Я светлую и\или замшевую обувь храню в коробках (тканевых мешках), остальное просто так стоит и протирается по мере загрязнения. И в гардеробных звезд, которые иногда показывают по ТВ, обувь обычно стоит открытая, в шкафах. smile.gif Так что ничего страшного в отсутствии коробок нет. smile.gif

Вот что пишет профессионал:
"Во первых, она пылится, и не надо рассказывать мне что пыли у вас нет, она есть даже в космосе. Для замшевой обуви пыль вообще смерть, причем для любого цвета, сразу вид +150 лет эксплуатации по грунтовым дорогам черноземья. Во вторых - выгорает: все поменяет свой цвет на свету (на электрическом особенно), кожа медленнее, замша за пару недель может выгореть до неузнаваемости. Я как то постила в блоге фотки заровских черных замшевых туфель, правая стояла на витрине неделю-другую и стала невнятно-облезлого пего-коричневого цвета, а левый пролежал это время в коробке и остался красивого, глубокого, черного цвета. Оно вам надо?
В - третьих, высыхает, коробится и меняет форму (тупо загинаются вверх носы как у маленького мука). на нижней фотке слева видно, что голенища сапог заломили на бок, так и свисают бедняги, мне лично, лишние заломы на коже не нужны."

Полимераза
30 сентября 2013, 11:26

Золотая Рыбка написала:
Вот что пишет профессионал:

Кинь, пожалуйста, линк smile.gif
Предполагаю, там еще какая-то полезная информация обнаружиться может.
Кошка Мици
30 сентября 2013, 11:37
Сейчас с модой на цветную замшевую обувь это просто беда - найдёшь красавцев, приносят второй туфЕль, а он много ярче, чем первый . frown.gif Уже с третьей парой такой облом . mad.gif И продавцам как-то не особо волнительно, что туфли никто не купит .
Enola
30 сентября 2013, 11:56

Zmeyka Taya написала: Извините, что я с простеньким, но у меня открытие сезона - балетки Merrell Wonder Glove.

Merrell вообще крутые. Делали бы еще обувь на платформе - цены бы им не было.
А то с моим подъемом и размером ноге в них дико удобно, но выглядит как лыжа 3d.gif

Karpatka написала: Ну представляешь как обидно - темная комната есть (не отдельная для мебели, кстати, туда надо все-все барахло утолкать), а с обувью по-прежнему неудобно? Особенно открытие сезона: точно помнишь, что у тебя были черные босоножки с контрастной отстрочкой и узорчатой подошвой - а найти не можешь...

Самый бюджетный вариант - писать на коробках что-то типа "черные босоножки с контрастной отстрочкой и узорчатой подошвой" smile4.gif

Полимераза написала: Кинь, пожалуйста, линк smile.gif

Вот в этом же треде на первой странице мне ссылку кидали, даже две smile.gif
OiD
30 сентября 2013, 12:06

Jawbreaker написала: На непогоду куплены резиновые сапоги

Оооо.. Классный какие! Это что за фирма?
Золотая Рыбка
30 сентября 2013, 12:10

Полимераза написала: Кинь, пожалуйста, линк smile.gif

Enola написала: Вот в этом же треде на первой странице мне ссылку кидали, даже две smile.gif

Ну да, я и кидала. Повторю, если кто пропустил.
1. http://toroped.livejournal.com/16415.html
2. http://toroped.livejournal.com/122309.html
Флёр
30 сентября 2013, 12:26
Оооо, какой долгожданный тред !
Буду участвовать по приезду. У меня обновок есть 2jump.gif
Karpatka
30 сентября 2013, 12:56

Золотая Рыбка написала:
Во вторых - выгорает: все поменяет свой цвет на свету (на электрическом особенно), кожа медленнее, замша за пару недель может выгореть до неузнаваемости. Я как то постила в блоге фотки заровских  черных замшевых туфель, правая стояла на витрине неделю-другую и стала невнятно-облезлого пего-коричневого цвета, а левый пролежал это время в коробке и остался красивого, глубокого, черного цвета. Оно вам надо?

Э-э-э... А как же их носить тогда? Если у них такие вампирские замашки, что неделя солнечного света их убивает напрочь? Ночью только?
Mirror
30 сентября 2013, 13:34

Karpatka написала: Э-э-э... А как же их носить тогда? Если у них такие вампирские замашки, что неделя солнечного света их убивает напрочь? Ночью только?

3d.gif
Девушка с веслом
30 сентября 2013, 14:08

Zmeyka Taya написала: Извините, что я с простеньким, но у меня открытие сезона - балетки Merrell Wonder Glove.

О, я на них всё заглядывалась, но пока не купила. Наверно, надо. smile.gif

Mirror написала: И самый экономичный вариант (при наличии принтера, конечно).

Я знаю ещё экономичнее - подписывать все коробки со стороны, обращённой наружу.

У нас месте мало-мало (завидую буржуям с тёмной комнатой! biggrin.gif). Часть лежит вот двух вот таких коробко-пакетах
user posted image
Прочитав ссылку про хранения обуви, я устыдилась, а шопаделать.
Сапоги в коробках. Часть другой обуви тоже.
Karpatka
30 сентября 2013, 14:11

Девушка с веслом написала:
завидую буржуям с тёмной комнатой!

Ты сама легко можешь стать такой буржуйкой biggrin.gif Мне темную комнату не добрый дядя-застройщик запланировал - я своими руками отчекрыжила от и так не особо большой единственной комнаты угол, который отгородила раздвижными дверями. wink.gif
Девушка с веслом
30 сентября 2013, 14:27
У нас хоть комнат и целых две, но места катастрофически мало.
Зато мы устроили себе подвал! tongue.gif Под балконом (1 этаж). Аж 4,5 метра на метр. Но в высоту только 1.20, и залезать туда за каждой парой обуви задолбаешься.
Karpatka
30 сентября 2013, 14:32

Девушка с веслом написала: У нас хоть комнат и целых две, но места катастрофически мало.

Покажи, у кого его много...
У меня комната была 15 м, темная комната почти что 2х2... Значит, осталось 11.
НО зато никакой мебели, кроме дивана - все, включая посуду, в темную комнату я затолкала. Правда, теперь не всегда могу найти 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»