Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Irkk
9 февраля 2014, 22:52
Гавнодавы, очень удобные и теплые. И не промокают smile.gif

Шпилька
10 февраля 2014, 00:16

Irkk написала: Ботинки "Тамарис".

Шикарный цвет! drink.gif
Irkk
10 февраля 2014, 00:42

Шпилька написала:
Шикарный цвет!  drink.gif

На него и купилась smile.gif
кометаС
10 февраля 2014, 01:05

Irkk написала:  Ботинки "Тамарис".

У Тамарис хорошее соотношение цена /качество.
С обновками. smile4.gif
Тайлес
10 февраля 2014, 12:50

кометаС написала:
С обновками.  smile4.gif

Подтверждаю, я работаю с этой фирмой. wink.gif Покупатели ее любят.
Irkk
10 февраля 2014, 13:12

кометаС написала:
С обновками. 

У меня их сапоги, таскаю два года в хвост и в гриву smile.gif

Тайлес написала: Подтверждаю, я работаю с этой фирмой.  Покупатели ее любят.

О, а у нас уже появилась эта обувь? Я в Германии покупала. Боюсь в Киеве ходить по магазинам biggrin.gif
Kollega
10 февраля 2014, 16:02
Тамарис - хорошая марка, значит? Скажите, а кожа какая у них используется? Не прессованная (мой шлем ужаса для демисезонной обуви)?
Мышук
10 февраля 2014, 17:16

Kollega написала: Тамарис - хорошая марка, значит? Скажите, а кожа какая у них используется? Не прессованная (мой шлем ужаса для демисезонной обуви)?

У меня есть их ботинки и кожаные кеды. Нормальная кожа, мягкая, не прессовка.
Kollega
10 февраля 2014, 17:19

Мышук написала: Нормальная кожа, мягкая, не прессовка.

Ура! Спасибо.
А то я поглядываю на одну модель, которую нашла только в Сумах - пощупать не получится.
user posted image
Irkk
10 февраля 2014, 18:48
Ой, а расскажите мне про прессованную кожу. В чем ужас? Как её отличить?
Kollega
10 февраля 2014, 19:23

Irkk написала: В чем ужас? Как её отличить?

Она тонкая, "бумажная" и промокает, темнеет от воды, и на ней остаются пятна, если попасть в такой обуви под дождь. При этом производители пишут гордо "кожа", потому что это таки она. Делается она, я так понимаю, из обрезков и остатков, спрессовывается в полотна.
Irkk
10 февраля 2014, 19:25

Kollega написала:
Она тонкая, "бумажная" и промокает, темнеет от воды, и на ней остаются пятна, если попасть в такой обуви под дождь. При этом производители пишут гордо "кожа", потому что это таки она. Делается она, я так понимаю, из обрезков и остатков, спрессовывается в полотна.

Хм, а до покупки как разобраться?
У Тамарис плотная, толстая кожа smile.gif Не промокает, пятен не остаётся.
Kollega
10 февраля 2014, 19:38

Irkk написала: Хм, а до покупки как разобраться?

В руках заметно. Такая кожа тоньше обычной. Хотя у меня есть летние туфельки Hush Puppies, и они оказались из прессованой кожи - я до первого дождя не определила. mad.gif Намокли, потемнели, правда, следа от воды, ттт, не осталось.

Irkk написала: У Тамарис плотная, толстая кожа smile.gif Не промокает, пятен не остаётся.

Ура, это очень радует! Спасибо smile.gif
Тайлес
10 февраля 2014, 22:54

Irkk написала: О, а у нас уже появилась эта обувь? Я в Германии покупала. Боюсь в Киеве ходить по магазинам

Не бойся. Требуй сертификаты, мне напрямую поставки идут через Львов. А главный офис у нас в Киеве, я два раза в год езжу на выставки в Киев, они туда привозят свои коллекции.

Kollega написала:  Скажите, а кожа какая у них используется? Не прессованная (мой шлем ужаса для демисезонной обуви)?

Боже сохрани, у них есть даже модели с оленьей кожи. Прессованной кожей они не балуются.
Тайлес
10 февраля 2014, 22:57

Irkk написала: Хм, а до покупки как разобраться?

Еще раз напишу, требуйте сертификат, там все написано. И надо смотреть, что бы он был с мокрой печатью.
Kollega
10 февраля 2014, 23:08

Тайлес написала: А главный офис у нас в Киеве

А что за фирма, если не секрет? Я не для рекламы, мне правда интересно. Я очень не люблю покупать одежду-обувь через интернет, мне проще поехать и посмотреть, а я живу под Киевом, смогла бы глянуть вживую на обувь.
Тайлес
10 февраля 2014, 23:55

Kollega написала: Я очень не люблю покупать одежду-обувь через интернет, мне проще поехать и посмотреть, а я живу под Киевом, смогла бы глянуть вживую на обувь.

Тут есть адрес их магазина розницы.ссылка
Kollega
11 февраля 2014, 00:25

Тайлес написала: Тут есть адрес их магазина розницы.ссылка

ЦУМ же не работает, он на ремонте. frown.gif Ладно.
Enola
11 февраля 2014, 00:37

Kollega написала: Она тонкая, "бумажная" и промокает, темнеет от воды, и на ней остаются пятна, если попасть в такой обуви под дождь.

Еще бывает "сумочный" вариант, когда с обуви потом начинает слезать тонкий верхний слой, очень неаккуратно выглядит.
Irkk
11 февраля 2014, 00:48

Kollega написала:В руках заметно. Такая кожа тоньше обычной. Хотя у меня есть летние туфельки Hush Puppies, и они оказались из прессованой кожи - я до первого дождя не определила.  Намокли, потемнели, правда, следа от воды, ттт, не осталось.

Так и запишем: Хаш паппис - фигня. Вот не зря у них странное название 3d.gif

Тайлес написала: Не бойся. Требуй сертификаты, мне напрямую поставки идут через Львов. А главный офис у нас в Киеве, я два раза в год езжу на выставки в Киев, они туда привозят свои коллекции.

Я не боюсь подделок, я боюсь сердечного приступа от цен. Ну с какой радости платить в два раза дороже? Лучше потерпеть и раз в полгода скупиться на распродажах за границей. Стараюсь не покупать тут ничего за редкими исключениями.
Sackville
11 февраля 2014, 01:04

Irkk написала: Хаш паппис - фигня.

Наоборот. Классное качество.
Olyushka
11 февраля 2014, 11:15

Kollega написала: ЦУМ же не работает, он на ремонте.  Ладно.

Я Tamaris видела в магазинах "Взуття для кожного" их адреса. Можно позвонить узнать, что у них есть. На Ванде Василевской они рядом с Политехом, так что не особо далеко.
Irkk
11 февраля 2014, 11:47

Sackville написала:
Наоборот. Классное качество.

Это шутка. У нас в этих магазинах небольшой выбор, меня ни разу ничего не вдохновило.
Kollega
11 февраля 2014, 14:14

Olyushka написала: Я Tamaris видела в магазинах "Взуття для кожного"

О, спасибо! smile.gif Да, недалеко.

Enola написала: Еще бывает "сумочный" вариант, когда с обуви потом начинает слезать тонкий верхний слой

С таким даже не сталкивалась. Бррр! Уж лучше честный дермантин. biggrin.gif
Arty
13 февраля 2014, 20:55

Шпилька написала: Шёлковые мартенсы  redface.gif

user posted image

Восторг!
Kattarinna
14 февраля 2014, 00:05
Ещё встречается такая кожа (может, это и есть пресованная), на которой остаются следы малейших механических воздействий, и они остаются там навеки. Ногтем задел - всё, будет рисуночек. Я однажды такие сапоги купила, теперь при выборе тайком в незаметном месте провожу ногтем и оцениваю результат.
Galla
16 февраля 2014, 22:08
Девушки, а подскажите - где в Москве правильно покупать элегантные туфли для офиса? И во сколько это обойдется?? Интересует адекватное соотношение цена-качество-дизайн.

Сейчас всю неспортивного типа обувь покупаю в Chester/Carnaby. Колодка подходит идеально, цены - как попадешь на распродажу, но качество не особо (с кожи краска облезает, носы быстро обдираются) и дизайн на любителя.

Где покупать в Европе правильно - тоже интересно (конкретные магазины). Но не так актуально.
Indig@
17 февраля 2014, 22:20

Galla написала: Где покупать в Европе правильно - тоже интересно (конкретные магазины).

Yoox.com Фотки хорошие, я определяю на глаз на узкую это ногу или нет.

В Москве последний раз покупала в Салите (если цена не смущает), носила их много лет. Или Itaita (но там лучше по акции смотреть, цены они задирают).
Kindness
22 февраля 2014, 08:20
Предстоит поездка в Прагу и надо очень удобную обувь. С одной стороны, чтобы ногам было комфортно и сухо, с другой стороны, чтобы ботинки не выглядели говностопами. У меня есть удобные ботинки, но они зимние, а вся остальная обувь у меня на каблуках. Посоветуйте какие фирмы можно посмотреть и без запредельных цен.
Шпилька
22 февраля 2014, 14:41

Kindness написала: Предстоит поездка в Прагу и надо очень удобную обувь. С одной стороны, чтобы ногам было комфортно и сухо, с другой стороны, чтобы ботинки не выглядели говностопами. У меня есть удобные ботинки, но они зимние, а вся остальная обувь у меня на каблуках. Посоветуйте какие фирмы можно посмотреть и без запредельных цен.

Ессо. У них сейчас распродажа.
Ольга
22 февраля 2014, 19:55
Мне нравится обувь Rockport. Это дочка Адидас, и у них какие-то супер-пупер разработки по части комфорта подошвы. Подверждаю: обвуь очень удобная именно для того, чтобы в ней много ходить, подошва хорошо амортизиурет. Но у них маленький модельный ряд, плюс часть из него составляют модельные туфельки, которые я конкретно у них не понимаю. Поэтому так получается, что их обуви у меня немного. Но вот буквально вчера купила такие боты, только синие. Со скидкой, что приятно.
Luce
22 февраля 2014, 20:09

Kollega написала: Она тонкая, "бумажная" и промокает, темнеет от воды, и на ней остаются пятна, если попасть в такой обуви под дождь.

Хм, такие же признаки, мне кажется, могут быть и у тонкой кожи такой специфической выделки, не? (только вот как понять "бумажная", не знаю) От Тамарис у меня были мягчайшие туфли а ля оксфорды, но как раз из очень тонкой кожи. Правда, промокали или нет — не помню.
Kindness
22 февраля 2014, 21:57

Ольга написала: Но вот буквально вчера купила такие боты, только синие. Со скидкой, что приятно.

Где Оль купила? Я знаю эту марку, она действительно неплохая, но мы ее покупали в Америке раньше.

Шпилька написала: Ессо. У них сейчас распродажа.

Спасибо, надо глянуть.
Ольга
23 февраля 2014, 14:13

Kindness написала: Где Оль купила? Я знаю эту марку, она действительно неплохая, но мы ее покупали в Америке раньше.

Я купила в Гринвиче. А свои первые их сапоги – в Карнавале, но это было давно, так я не знаю, есть ли все еще у них там бутик.
exellent
26 февраля 2014, 16:02

Galla написала: Девушки, а подскажите - где в Москве правильно покупать элегантные туфли для офиса? И во сколько это обойдется?? Интересует адекватное соотношение цена-качество-дизайн.

Я последние Аллу Пугачеву (это та же Эконика по сути) купила, чёрная+бежевая кожа, стильные, и мне подъем подходит идеально, я как в тапочках, хотя на каблуке. Обошлись в 7 тыр. smile.gif

А про Европу тоже постою-послушаю. Где кто покупает?
Валькирия
26 февраля 2014, 16:45

Kindness написала:  Посоветуйте какие фирмы можно посмотреть и без запредельных цен.

Camper - но по скидке. Так-то у них не дешево, конечно.
ElenaV
1 марта 2014, 08:31
А вот кому Диора из новой коллекции? redface.gif
user posted image
Sanolju
1 марта 2014, 12:53

ElenaV написала: А вот кому Диора из новой коллекции?

Первое, что в голову пришло- вау, складывающийся каблук! 3d.gif
Утречко
1 марта 2014, 14:29

Со времен моды на тупые носы (лет эдак 10 назад) я все думаю, что хуже уже некуда и дальше будет только лучше. 3d.gif И каждый раз понимаю, что опять недооценила.
Крепкий Орешек
1 марта 2014, 15:15
У меня первая ассоциация с прилипшей жвачкой. be.gif
Sanolju
1 марта 2014, 16:02

Крепкий Орешек написала: У меня первая ассоциация с прилипшей жвачкой.

3d.gif klass.gif
IDA
1 марта 2014, 21:17

Даже даром не надо! facepalm.gif
ElenaV
1 марта 2014, 21:35
Темные мы все. tongue.gif Вот, глядишь, снег сойдет и ка-ак пойдут ит-герлы в таких щеголять. wink.gif
Sanolju
1 марта 2014, 22:43

ElenaV написала: Вот, глядишь, снег сойдет и ка-ак пойдут ит-герлы в таких щеголять.

Жвачку они не заметят.
Форель
1 марта 2014, 23:04
Кто-нибудь может рассказать об обуви O.X.S.? Интересует качество кожи и соответствие размеров. Заказала сапоги в интернете, теперь мучаюсь, что не разбираюсь в фирмах. Мне надо такие, чтоб выдержали ежедневные прогулки по разной местности, но и с более или менее цивильным "луком" сочетались при надобности, т.к. они будут единственные. Нога узкая.
Валькирия
1 марта 2014, 23:06

Форель написала: Кто-нибудь может рассказать об обуви O.X.S.?

У меня были их ботинки - офигенные. И качество кожи и вид и износостойкость.
Форель
1 марта 2014, 23:20

Валькирия написала:

А как с размерами? Жутко не хочу отсылать обратно. Так было два года назад с ботинками Vic, успела поносить, пока поняла, что они большие. Лежат мертвым грузом mad.gif .
Валькирия
2 марта 2014, 18:26

Форель написала:
А как с размерами?

По моему в размер. У меня нога тонкая и узкая аки куриная лапа. smile4.gif
Солсбери
2 марта 2014, 18:57

Ольга написала: Мне нравится обувь Rockport.

Спасибо за наводку, раньше не обращала внимания на эту марку. Правда, я так хотела купить цветные ботиночки, а мой размер был только черные. Все равно сижу довольная!
Zanuda
2 марта 2014, 19:23
А мне итальянский Geox очень нравится. Недавно себе опять купила их туфли синего цвета. Жду теперь весну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»