Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Муж под шафе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Тетушка Лу
1 октября 2013, 03:46

Ksanka написала:
Это так. Я недавно с удивлением обнаружила, что вот уже пять лет рядом со мной нет ни одного пьющего. А раньше было впечатление, что живу в пьяном угаре каком-то - пили все вокруг.

та же фигня, хотя компания осталась прежняя. те кто не спился и не помер от водки - просто стали пить намного меньше
DonnaRosa
1 октября 2013, 07:09
Был у меня сосед полковник - очень хороший человек. Не алкоголик точно. Любил семью, людей, служил добросовестно, т.е был трудоголиком. Я его хорошо знала много лет до того. Мы жили в одном доме и в другом городе несколько лет ранее. Вышел на пенсию. Ровно год стал пить регулярно и много. Пил один дома. Давление повысилось, жена стала волноваться за его здоровье, но кто бы ее послушался... Как-то разговорились, показала ему книжечку о здоровом питании по Брэгу. Прочитал, увлекся, бросил пить.
Жена ему салатики готовила с превеликим удовольствием, с горечью вспоминая год пьянки "по-черному". Привел себя в норму, бегал по утрам, ездил на дачу, там работал с удовольствием. Часто угощал нас огромными помидорами и яблоками со своей дачи.
Войска вывели. Скучал по России, все продали, уехали с женой на его родину. Так и не пил больше никогда. Умер от инсульта, когда жены дома не было.    Спойлер!
Она вернулась и живет в нашем городе с семьей дочери, жалеет, что уезжала. Получила вид на жительство вместо гражданства, от которого отказалась при отъезде. Заходила, жаловалась, что потеряла мужа и все, что нажила за всю жизнь.
Таких хороших соседей у меня больше нет и не будет, как мне кажется.

Свиристель
1 октября 2013, 07:59
Выглядит так, то "кнопка" - это другая, менее разрушительная, зависимость. И эта самая "иерархия ценностей" - это иерархия зависимостей.
Ksanka
1 октября 2013, 09:42

Свиристель написала: Выглядит так, то "кнопка" - это другая, менее разрушительная, зависимость. И эта самая "иерархия ценностей" - это иерархия зависимостей.

Так и есть. Муж скакал от трудоголизма к алкоголизма. А папа, когда бросил пить, помешался на маме - шагу ей ступить без себя не давал, когда она уходила, хоть на 15 минут, начинал нервничать и тосковать.
Тетушка Лу
1 октября 2013, 12:21

Ksanka написала:
Так и есть. Муж скакал от трудоголизма к алкоголизма. А папа, когда бросил пить, помешался на маме - шагу ей ступить без себя не давал, когда она уходила, хоть на 15 минут, начинал нервничать и тосковать.

Тогда уж лучше пить biggrin.gif
rita
1 октября 2013, 17:14

Тетушка Лу написала:
Тогда уж лучше пить biggrin.gif

Классные у вас повороты. biggrin.gif Я уж подумала, может просто как-то договориться с руганиями, типа - друг, ты меня уважaешь? Мы с тобой уважаемые люди. Ведь если Васю спросить, так по-дружески, он ведь скажет - ты Зин, на грубость нарываешься, все, Зин , обидеть норовишь... ну и про подруг, которые вяжут шапочки для зим. biggrin.gif За что мы гениев называем гениями? За удивительно точные попадания. А дальше уж конечно самостоятельные решения. Бабушка моя одна, жила с дедом, мрак, и счастье. Он работал до конца, пил тоже, я его помню как смесь запаха табака, перегара,но почему-то не очень противного, и запаха кожи и клея, он был сапожник. Лучшие туфельки делал, мадамам из политбюро. Связи имел, был уважаемым человеком. На бабушку замахивался, она громко кричала - убивают!!! Я это помню как веселуху. К вопросу о детях. smile4.gif Дожили он до 86 она до 91. А вот сын и внук у них получлись алкоголики. Так шта... нет тут абсолютно точного ответа. Только унутри себя. Сколько великих произведений бы не было написано или не сыграно ролей... А жены скажут - да в ж. эти роли. А поди ж ты...
Монашка
1 октября 2013, 17:18

Ksanka написала: А папа, когда бросил пить, помешался на маме - шагу ей ступить без себя не давал, когда она уходила, хоть на 15 минут, начинал нервничать и тосковать.

Вооот. Только папка у меня стал сильно за маму бояться. Они, конечно, оба работают и так далее, но страх, что с ней что-то произойдёт у него просто панический бывает.

Тетушка Лу написала: Тогда уж лучше пить

Глупости.
Монашка
1 октября 2013, 17:20

Блинпипец. Простите.
Не каждый алкаш гений, это во-первых, а во-вторых, самосохранение, особенно если есть дети, ИМХО, вполне извиняет даже желание не жить рядом с гением, который разрушает самоё себя.
rita
1 октября 2013, 17:23

Монашка написала:
Блинпипец. Простите.
Не каждый алкаш гений, это во-первых, а во-вторых, самосохранение, особенно если есть дети, ИМХО, вполне извиняет даже желание не жить рядом с гением, который разрушает самоё себя.

Ты абсолютнo права. smile.gif
Zanuda
1 октября 2013, 17:35
Rita, я очень и очень извиняюсь, все же это твоя семья. Ничего плохого я не хочу про них сказать, но все же: дедушка твой тоже был алкоголиком. Но много работал. А не только сын и внук.
Martin
1 октября 2013, 17:43

Ksanka написала: Муж скакал от трудоголизма к алкоголизма.

Это понятно. Трудоголизм = мания, алкоголизм = депрессия, имеем маниакально-депрессивный синдром.
Urte
1 октября 2013, 17:54

rita написала: Дожили он до 86 она до 91. А вот сын и внук у них получлись алкоголики. Так шта... нет тут абсолютно точного ответа. Только унутри себя. Сколько великих произведений бы не было написано или не сыграно ролей... А жены скажут - да в ж. эти роли. А поди ж ты...

Вспоминаю семью двоюродной сестры моего отца. Муж ее пил, не в сказке сказать... она так его и не бросила, пока сам не умер. Мы ее все жалели. но она поступала так. как поступала. Был у них сын (единственный), постарше меня. Вот он с папочкой возился так, что это у всех удивление вызывало - находил его пьяного, притаскивал домой, мыл, в постель укладывал... папа сына боялся и уважал и жену не трогал, когда сынок подрос и сказал папане: Ни-ни! И поди ж ты, сын сам ни капли в рот спиртного не брал никогда. У него хорошая семья и непьющие взрослые дети. И такое бывает.

Zanuda написала: Rita, я очень и очень извиняюсь, все же это твоя семья. Ничего плохого я не хочу про них сказать, но все же: дедушка твой тоже был алкоголиком. Но много работал. А не только сын и внук.

Тут уж хоть горшком назови, хоть вазой - содержание не меняется.
Urte
1 октября 2013, 17:58
Кстати, я тоже алкоголик - страшно люблю свежевыжатый апельсиновый сок smile.gif ... от него такой кааайф! biggrin.gif
rita
1 октября 2013, 18:33

Zanuda написала: Rita, я очень и очень извиняюсь, все же это твоя семья. Ничего плохого я не хочу про них сказать, но все же: дедушка твой тоже был алкоголиком. Но много работал. А не только сын и внук.

Ну конечно был! Законченным, и извиняться нечего, все в деталях известно. smile.gif Я тут больше про ту бабушку. И про иронию судьбы. Оно все перемешано, пока совсем не съедут тормоза. А мой непосредственный дедушка был тихим ужасным в конце алкоголиком. Человек, который никогда не пил и был мастером цеха на пивном заводе. А запил после лагерей, т.к. вернулся оттуда совершенно больным, не мог спать, экзема, и заснул после стакана водки. И понеслось. Он всегда спал за столом или после "стола". После фразы - "дело не в том, что родился Том, а в этом, что стал Том пролетарским поэтом". Это был его заключительный тост. А потом пошли дружки- воры, и потом валяния на улице. И бабушка тащила его. И деться никому было некуда. И бросить его тоже получается она не смогла. А были они враги народа, деда после немецкого плена забрали в лагеря, прям с завода, а бабушку с 2-мя малыми детьми турнули с работы и лишили жилья. И все, на улице, 47 год. И тогда муж ее сестры, тот самый сапожник, последний алкоголик, который любил еще и подебоширить,( но и жена его тоже умела громко покричать), через своих клиентов выбил бабушке прописку у сестры, т.е. к ним в комнату, где уже жили они с с сыном и мамой сапожника. И так было до 53 года, и все повязаны и плохим и благородным. И то, эта прописка, это был страшный риск тогда, страшный, настолько народ доносил, и его не тронули только потому что он реально был очень хороший мастер. Прям местный, я не знаю, Пьер Карден. И мастерство, согласно поговорке - не пропил. Так что у меня нет однозначных ответов никому. Мама моя, выросшая в этом вареве сказала - алкоголик - никогда. Внуки и внучка ( я) деда сaпожника любили, он был какой-то все равно интересный. Жена его любила побегать по соседям и потанцевать, она во дворе танцы организовывала, он всегда с ней танцевал. А потом - убивают. Я не агитирую. Как в той притче -" муж, ушел из нормальной семьи, к молодой да наглой, да раздела она его как липку, да случился с ним страшный инсульт, да бросила она его в больнице, да едет он теперь на третьей полке плацкартного вагона к троюродному брату в деревню, полный овощ, а жил бы в семье,... и чему нас это учит, товарищи мужики? А ничему нас это не учит!" smile.gif . Короче, я - за Фросю. Как она решит, так ей и быть. Бабка над дедом страшно плакала, когда умер первым.
Zanuda
1 октября 2013, 18:56

rita написала:
Ну конечно был!

Это почти наша история. Моего отца тоже после войны в лагерь отправили: его отец был петербургский немец, царский офицер. Бабушка потом вышла замуж за красного, она красивая была, осталась в Питере с двумя детьми, не эмегрировала потому, что не знала, что с мужем. А потом поздно стало. Но папе позволили конечно кровь пролить за родину, а потом все равно посадили: якобы вдруг узнали, что у него отец немец. Правда, он, наверное, был талантливым человеком, потому что те, кто с ним в институте учились (а его бы и в институт не взяли, если бы второй бабушкин муж его не усыновил), так вот, папины друзья осмелились написать письмо Сталину. И отца выпустили. Он был конструктором. Папа, правда, в лагере не спился. Хотя они с друзьями иногда выпивали. Но у него работа была интересная, он корабли проектировал. А сильно пьющих людей в мое время было много. Но почти все работали и это их хоть как-то держало.
rita
1 октября 2013, 19:01

Zanuda написала:
. Папа, правда, в лагере не спился. Хотя они с друзьями иногда выпивали. Но у него работа была интересная, он корабли проектировал.

Это была уже не воля, это было продолжение болезни. И умение болезни лечить на то время. К огромному сожалению. Две болезни были сцеплены через алкоголь. Был бы здоровый - не запил. В лагере не пил, предпочитал умереть без подвоха, они с уголовниками сидели. Дома - сдался.А он и в больницах потом лежал, не могли вылечить. Но очень был аккуратный и вежливый. Его там все звали - Ваня - святой. извините за офф.
Ksanka
1 октября 2013, 19:01

Монашка написала: Только папка у меня стал сильно за маму бояться. Они, конечно, оба работают и так далее, но страх, что с ней что-то произойдёт у него просто панический бывает.

А мой и пить бросил, когда за неё испугался. Она практически не болела никогда, а тут после очередной папиной попойки у неё случился припадок. Он мне позвонил, чтобы прибежала к ним. Подхожу к дому, а он стоит скорую ждет, лица на нем нет, весь трусится и говорит: "Если с ней что-то случится, то я себе этого никогда не прощу. И кому я на этом свете кроме неё нужен?" После этого и бросил пить. И даже курить бросил smile.gif
Монашка
1 октября 2013, 20:22

Urte написала: Кстати, я тоже алкоголик - страшно люблю свежевыжатый апельсиновый сок

Чёта какая-то дурацкая шутка, не?
DonnaRosa
1 октября 2013, 21:16

Ksanka написала:
А мой и пить бросил, когда за неё испугался. Она практически не болела никогда, а тут после очередной папиной попойки у неё случился припадок. Он мне позвонил, чтобы прибежала к ним. Подхожу к дому, а он стоит скорую ждет, лица на нем нет, весь трусится и говорит: "Если с ней что-то случится, то я себе этого никогда не прощу. И кому я на этом свете кроме неё нужен?" После этого и бросил пить. И даже курить бросил smile.gif

Обычно, мужчина боится остаться один на старости лет, если жена заботливая.
Kivi
1 октября 2013, 21:30

Тетушка Лу написала: Тогда уж лучше пить

Однако...
Kivi
1 октября 2013, 21:38

Тетушка Лу написала: Вы меня убиваете! Я вот все могу понять, но такого подхода просто не понимаю. Ну как так - наливать кому-то чтоб другому меньше досталось?

Очень странно, что ты впервые слышишь эту "народную мудрость".
Я мало сталкивалась и сталкиваюсь с алкоголизмом, слава богу, но эту "мудрость" знаю с детства.
Очень распространённая идея. Не в своей семье, ттт, так в семье друзей, соседей, знакомых, знакомых знакомых и т.д. обязательно найдётся подтверждение.
Я помню семью из одного маленького городка, где жили. Муж-пьяница, жена нормальная, куча детей. Начала пить, чтобы "ему меньше досталось". Собственно, её старшие дети играли с нами во дворе, так что для нас, детей, это было "понятно" - объясняли же. Потом она начала спиваться, а он - сокол такой - не стал терпеть. Ушёл, завёл новую семью. Бросил пить.
Жену и "бывших детей" забыл, как водится зачастую. Жена умерла, детей к тому времени было уже 6, что ли.
Так и перебивались, кто чем поможет. Почему-то их даже в ДД не устроили.
Нужно ли говорить, что последнее, что я о них слышала через общих знакомых через много лет - что все почти спились. mad.gif
Ksanka
1 октября 2013, 21:54

DonnaRosa написала:
Обычно, мужчина боится остаться один на старости лет, если жена заботливая.

Ну тогда у них не такая уж старость была. Папа после этого еще почти 20 лет прожил smile.gif А маму мою заботливой можно назвать с большой натяжкой. Просто мы с братом еще менее заботливые и папа это знал biggrin.gif
DonnaRosa
1 октября 2013, 21:58

Ksanka написала:
Ну тогда у них не такая уж старость была. Папа после этого еще почти 20 лет прожил smile.gif  А маму мою заботливой можно назвать с большой натяжкой. Просто мы с братом еще менее заботливые и папа это знал biggrin.gif

Даже если им было по 50, то вместе прожито уже не мало лет, а заново начинать строить новое далеко не все готовы, тем более с вредными привычками типа алкогольными...
Ksanka
1 октября 2013, 22:02

DonnaRosa написала:
Даже если им было по 50, то вместе прожито уже не мало лет, а заново начинать строить новое далеко не все готовы, тем более с вредными привычками типа алкогольными...

Он её просто очень сильно любил. Всегда.
DonnaRosa
1 октября 2013, 22:10

Ksanka написала:

Вот и нашлась "кнопка" для папы.
Ksanka
1 октября 2013, 22:33

DonnaRosa написала:

Маме такое подошло, а мне бы нет. Я бы с ума сошла, если бы за мной 24 часа в сутки хвостиком ходили. Да и трудно это назвать кнопкой - мама ведь реально чуть не померла. В общем. на любителя такие кнопки.
Монашка
1 октября 2013, 23:31
Мне другое интересно. Как эту кнопку искать? Нажимать всё подряд, пока не угадаешь?
Свиристель
1 октября 2013, 23:57

Монашка написала: Мне другое интересно. Как эту кнопку искать? Нажимать всё подряд, пока не угадаешь?

Видимо, да. И попутно, искать на улице пьяного, тащить домой, укладывать спать, решать его косяки и питаться надеждой.
Urte
2 октября 2013, 02:06

Монашка написала:
Urte написала: Кстати, я тоже алкоголик - страшно люблю свежевыжатый апельсиновый сок

Если убрать "дурацкая" - будет самое нО. И ты симпатишней smile.gif
Urte
2 октября 2013, 02:10

DonnaRosa написала: Ksanka написала:

Точно smile.gif ... у каждого своя, просто ее надо найти smile.gif
Urte
2 октября 2013, 02:12

Монашка написала: Мне другое интересно. Как эту кнопку искать? Нажимать всё подряд, пока не угадаешь?

Это особое искусство. Любить, может, надо... тогда открывается то, что сторонним не видно.
Ондатра
2 октября 2013, 02:33

Urte написала: Это особое искусство. Любить, может, надо... тогда открывается то, что сторонним не видно.

Это правильно. А те, кто не нашел — любили, видно, плохо, не открылось им.
Ляша
2 октября 2013, 02:46

Urte написала: Это особое искусство. Любить, может, надо... тогда открывается то, что сторонним не видно. 

О, Боже facepalm.gif
Urte
2 октября 2013, 02:49

Ляша написала: О, Боже 

А что такого? Меня просветили, что палм-смайлик используют, если кто-то глупость сказал. Какую глупость я сказала?
Urte
2 октября 2013, 02:50

Ондатра написала: Это правильно. А те, кто не нашел — любили, видно, плохо, не открылось им.

Нет, конечно, просто можно рассуждать максималистически, а можно - нет smile.gif
баба Яга
2 октября 2013, 03:17

Urte написала:
Это особое искусство. Любить, может, надо... тогда открывается то, что сторонним не видно.

Если растоптать свою жизнь есть любовь, что же тогда есть просто любовь и жизнь с хорошим и достойным человеком, не алкоголиком?
баба Яга
2 октября 2013, 03:18

Urte написала:
Нет, конечно, просто можно рассуждать максималистически, а можно - нет smile.gif

Мне думается, что не получить твоей подруге поддержки от тебя. Не там ты смайлики ставишь.
ГРЕЙС
2 октября 2013, 03:26

Мне эта позиция напоминает стихотворение Симонова:
   Спойлер!
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Ключевые слова выделены жирным.
Т.е. те женщины, у которых погиб муж на войне - те просто не умели ждать, оказывается.
Те, у кого муж погибает от алкоголизма - это не умеют ему на кнопки надавить.
Я так скажу, тем женщинам, у которых муж-алкоголик, умеет держать себя в узде и не умирает в 45-50 лет - им крупно повезло.
Тетушка Лу
2 октября 2013, 03:48

Urte написала: Кстати, я тоже алкоголик - страшно люблю свежевыжатый апельсиновый сок smile.gif ... от него такой кааайф! biggrin.gif

дело в том, что почитав высказывание здешних форумчан я поняла что все мы алкоголики. biggrin.gif Потому что вон даже непьющего человека Свиристель назвала сухим алкоголиком. В общем куда не кинь, везде клин. Ну ладно, я вот например еще тот алкоголик с местной точки зрения. С точки зрения фитнесстренера я толстая с точки зрения 20 - летней - старая. С точки зрения врача - ужас как больна. Но все это как ни странно не мешает ни мне ни моей семье. Поэтому, надо смотреть чем конкретно Вася мешает Фросе. и упереться именно на это место. Внешний вид? постоянный компьютер? отсутствие мобильности?. Ибо как ни крути, а пить бросить она его не заставит - ну не верю я в это. А вот улучшить свою жизнь вполне может. Потому что с точки зрения тех кто спился в хлам бомжевал и нищенствовал, Вася - с его домом, сыном, хорошей пенсией и молодой женой - вполне приличный человек.
Urte
2 октября 2013, 03:51

баба Яга написала: Если растоптать свою жизнь есть любовь, что же тогда есть просто любовь и жизнь с хорошим и достойным человеком, не алкоголиком?

Ну зачем же растоптать? Фросин муж не пьет, как описавают случаи алкоголизма некоторые дымы. Он только а начале этой "карьеры". Муж ее вполне достойный человек. Фрося его любит. Но видимо форумная общественность взяла лупу и уже записала его в законченные алкоголики, а ее ... ее куда записала? Напомни smile.gif Ну а со мной уже и так ясно - "не получить твоей подруге поддержки от тебя" и аргумент - "Не там ты смайлики ставишь." 3d.gif

Я думаю, что пора здесь мне закончить обсуждение, поскольку наконец-то дискуссия, преломившись через умы несколько раз и отразившись от оных, выливается в обычно-форумное неконструктивное русло.
Дальнейшая дискуссия об алкоголизме, если ее кто-то захочет продолжить, думаю, может быть вполен интересной.

PS На мое "Это особое искусство. Любить, может, надо... тогда открывается то, что сторонним не видно." - "А те, кто не нашел — любили, видно, плохо, не открылось им." все же здоровское замечание biggrin.gif
Тетушка Лу
2 октября 2013, 03:54

Монашка написала:

Да ну почему дурацкая. Разговор ушел в то, что все мы где-то в чем то алкоголики 3d.gif
Тетушка Лу
2 октября 2013, 03:56

Я так- то эту "мудрость "знаю - говорила тоже про спившихся жен. Но чтоб своему ребенку...
Urte
2 октября 2013, 04:01

Тетушка Лу написала: дело в том, что почитав высказывание здешних форумчан я поняла что все мы алкоголики. biggrin.gif 

Ну наконец здоровое чувство юмора!

Тетушка Лу написала: Потому что вон даже непьющего человека Свиристель назвала сухим алкоголиком.

Шедевр 3d.gif

Тетушка Лу написала: Поэтому, надо смотреть чем конкретно Вася мешает Фросе.

Тетушка Лу написала: улучшить свою жизнь вполне может.

Вот тименно! И. уверена, найдя подход и все же убедив его сходить ко врачу, и его питиЕ может сойти если не совсем на нЕт, но сильно уменьшиться... ой! погоди! он все равно тогда будет "сухим сыроватым" алкоголиком 3d.gif Жизнь свою Фрося точно на задворки не собирается забрасывать. Надо ей позвонить...

Тетушка Лу написала: Вася - с его домом, сыном, хорошей пенсией и молодой женой - вполне приличный человек.

Да, очень приличным и добрым человеком я его знаю. Поэтому надежда есть, что не все, но многое можно вернуть. Особая надежда на врачей. С моей точки зрения, да и не только с моей (на выходных разговаривала с психиатром из России), Васе нужно подобрать лекарства, убедить его попить их. А далее - по обстановке.
Igor Alter
2 октября 2013, 04:02

Тетушка Лу написала: Я так- то эту "мудрость "знаю - говорила тоже про спившихся жен. Но чтоб своему ребенку...

К сожалению, русская культура (особенно немалая алкогольная ее часть) полна подобных "мудростей", противоречащих любой более-менее здравой логике.
Ляша
2 октября 2013, 04:21

Urte написала: Какую глупость я сказала?

Этот смайлик не означает, что ты сказала глупость. Он выражает мои эмоции по поводу того, что ты говоришь.

К сожалению, мои объяснению по поводу этого смайлика будут бесполезными. Пока ты веришь во фросин поиск кнопки и в "особое искусство любви", с помощью которого возможно наставить на путь истинный алкоголика, ты меня просто не услышишь.
Urte
2 октября 2013, 04:31

Ляша написала: Пока ты веришь во фросин поиск кнопки и в "особое искусство любви", с помощью которого возможно наставить на путь истинный алкоголика, ты меня просто не услышишь.

Может это и хорошо smile.gif В смысле, что не услышу smile.gif
баба Яга
2 октября 2013, 04:37

В конце концов, мы тут поболтать вышли, а вот ты, все же чья-то подруга. Смайлики ставь, кто ж тебе запретит. Подругу твою мне жаль, нет ей поддержки. Можно было бы плачущий смайлик поставить, но тут уж не мои слезы, а жены начинающего алкоголика. Чего только на форуме не узнаешь, начинающий алкоголик, у которого расцвет карьеры еще впереди. Прям как начинающий бас на сцене Метрополитан. Тут уже смайлик со слезами, льющимися, как Ниагара.
Суслик
2 октября 2013, 06:00
Я люблю поржать, но даже меня коробит от этих неуместных ржущих смайликов в таком тяжелом по сдержанию и перспективе, треде. Вполне возможно, что эти смайлики появляются именно из-за полного отказа поверить, насколько серьезна может оказаться ситуация. Страусиная позиция, на мой взгляд.
ГРЕЙС
2 октября 2013, 06:30

Суслик написала: Вполне возможно, что эти смайлики появляются именно из-за полного отказа поверить, насколько серьезна может оказаться ситуация.

Такие смайлики, как я думаю, ставят те люди, которые никогда не сталкивались с проблемой лично и вплотную.
Либо равнодушные люди вообще, в принципе, или те, которым пофиг, болен их любимый человек или нет.
Вот тогда можно и поржать.
Свиристель
2 октября 2013, 06:55

Urte написала:
А что такого? Меня просветили, что палм-смайлик используют, если кто-то глупость сказал. Какую глупость я сказала?

Глупость в том, что если любишь, сможешь найти то, чего нет. А тот, кто это не нашёл, недостаточно любил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»