Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Муж под шафе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Urte
26 сентября 2013, 15:46
Подумала, что будет лучше открыть тему в этом разделе, хотя хотела сначала в М&Ж.
Есть приятельница Фрося (русская) и муж Вася (американец).
Последние пол года Фрося очень изменилась, стала нервной, молчаливой, наших довольно редких посиделок избегает и не появляется на них с мужем как раньше, мне звонит редко, ну и т.п. Полное впечатление - у нее депрессия. Дамы быстро выводы сделали, что она остервенела, загордилась, характер у нее испортился и обшатся они с ней не стремятся... мужа навернпо тоже поедом заела, говорят.
Недавно она мне позвинила, типа "у тебя не найдется ли соли?" и разговорились. Разотквенничалась она, видимо на последнем нерве. А проблема вот в чем. Муж вышел на пенсию после серии микроинфарктов и последуюшей операции на открытом сердце. Был милый человек и вдруг его как подменили. Он сам впал в депрессию. Как я понимаю, глубокую и долгую из которой Фрося всеми своими женскими силенками помогает ему выбраться. А муж запил... какое-то время назад пил, как я понимаю, сильно, Фрося была на срыве, но выдержала, продолжая улыбаться на работе и взяв на себя все заботы по хозяйству и дому. Сорвала себе здоровье и сидит на антидепрессантах сама теперь. Сильные запои были прекрашены угрозой развестись как я поняла. Все же Вася ее любит, хоть и слаб оказался. Теперь у него другая тактика в плане выпивки: чуть-чуть охлебывает виски в течении дня начиная с утра и до самого вечера. Т.е. он постоянно находится поф шафе. Ну и как следствие - полупьяные разговоры, сексуальные претензии (Фросе такие подшафесные домогательства противны уже), цепляния постоянные и обвинения во всэ и вся на ровном месте (в том числе и в присутствии посторонних людей) и т.п. В обшем - поведение не совсем нормального, накачанного драгами человека. Образ его жизни - телек-интернет и все! Из дома его не выташишь ни под каким предлогом. Фрося уже и в путешествие звала, и типа "давай сегодня в ресторане пообедаем" - никак не хочет! Говорит "иди в...", злиться начинат, оскорблять. Стал орать, чего раньше не наблюдалось. Говорит, чтоб оставили его в покое как он есть.
Фрoся говорит, что не за этого человека, просто господи, она замуж выходила, что живет сейчас с совершенно чужим для нее человеком. Стресс на стрессе. К семейному каунселеру муж идти категорически отказывается.
Тут в пору совета у психиатра просить, но к нему Вася "только через мой труп". Что посоветуете?
Dargl
26 сентября 2013, 16:46
Развод.
Мэрис
26 сентября 2013, 17:01
Я думаю, что пенсионный кризис особенно у мужчин проблема достаточно типичная. Фросе нужно узнать, где целенаправленно с этим работаютё а там уже отправлять Васю хоть мытьем хоть катаньем. Иначе все действительно закончится разводом.
Urte
26 сентября 2013, 19:30
Девочки, там с разводом сложно будет. Очень сложно. Она припугнула его разводом года два назад, вроде подействовало. Сама мне сказала, что если бы он согласился. не знала бы как дальше жить. Боится она одна остаться (у них разница с мужем 20 лет, ребенок маленький еще), муж ребенка не отдаст просто так, да и работы у нее такой. чтоб нормально жить одной жить нет. С другой стороны - это ее дело выбирать. что делать.
Она выбрала пока, как я понимаю, все же попытаться как-то уговорить его медикаментозно полечиться от депресии. Пока плохо получается. Чтоб себя сохранить, она старается поменьше дома бывать. Ребенка в охапку - и куда-нибудь погулять.
Свиристель
26 сентября 2013, 19:47
Можно подождать, когда он начнёт её бить, и обратиться в полицию.
Sababa
26 сентября 2013, 20:48
У всех своя география. Подвыпивший весь день папаша и маленький ребенок, лично у меня в одну картинку не складывается. Тем более в Америке. Если они прожили менее 10 лет вместе, то алименты не большие, при собственных заработках. Но выплаты на ребенка вполне себе нормальные. С жильем нужно разбираться по факту, что там и как.
Первое , что ей нужно сделать, это проконсультироваться с адвокатом. Желательно с хорошим.
Кроме развода, можно еще рекомендовать Клуб Анонимных Алкоголиков. Очень популярная в Штатах организация. Знаю лично человека, которому очень помогло. Правда при судебных разборках, посещение этого клуба засчитывается в плюс. Типа "старался бороться с недугом".

К сожалению, кроме развода если муж отказывается лечить депрессию, я не вижу.
Urte
26 сентября 2013, 21:01

Свиристель написала: Можно подождать, когда он начнёт её бить, и обратиться в полицию.

Спасибо, очень дельный совет. (смайлик не ставлю)
Urte
26 сентября 2013, 21:08

Sababa написала: У всех своя география. Подвыпивший весь день папаша и маленький ребенок, лично у меня в одну картинку не складывается. Тем более в Америке. Если они прожили менее 10 лет вместе, то алименты не большие, при собственных заработках. Но выплаты на ребенка вполне себе нормальные. С жильем нужно разбираться по факту, что там и как.
Первое , что ей нужно сделать, это проконсультироваться с адвокатом. Желательно с хорошим.
Кроме развода, можно еще рекомендовать Клуб Анонимных Алкоголиков. Очень популярная в Штатах организация. Знаю лично человека, которому очень помогло. Правда при судебных разборках, посещение этого клуба засчитывается в плюс. Типа "старался бороться с недугом".

К сожалению, кроме развода если муж отказывается лечить депрессию, я не вижу.

Да, я с тобой согласна, нО Фрося, как писала никак не может уболтать его на поход хотя бы к семейному каунселеру (читай - психологу). Разводится не хочет пока. Муж тихий, он пьет как я описала. Он не пьяный, как многие представили себе: пьяный дядька и ребенок 4-х лет рядом. Он как бы под кайфом все время (как будто седативных напился), причем с ребенком при этом вполне нормально общается, а вот на жене все вымещает как я понимаю: не так летишь, не так свистишь (на какую-то месть похоже за собственное плохое состояние здоровья). По словам Фроси - он отлично справляется как отец, но это не тот мужчина по отношению к ней, за котрого она выходила замуж. У нее только два выхода - или развод и еще не понятно каким боком это ей выйдет (ребенка запросто с Васей оставят) или все же найти выход как на "псих" мужа повлиять. ... или крутиться и жить как есть... пока... mad.gif
Solmir
26 сентября 2013, 21:10

Urte написала:Т.е. он постоянно находится поф шафе.

Правильно подшофе.
Urte
26 сентября 2013, 21:11

Solmir написал:
Правильно подшофе.

Спасибо, учту smile.gif
Rumor
26 сентября 2013, 21:22
Человек до серьезной болезни и человек после нее - не так уж редко два разных человека, поэтому я бы не стал думать, что "Вася оказался слаб" или "Васю подменили". Точнее подменили, жизнь укатала, чего уж теперь. Какие тут можно хитрые штуки посоветовать, кроме как или терпеть и пытаться уговорить ходить к психологу и лечиться от возможной депрессии или развестись, не знаю.
Atlanta
26 сентября 2013, 21:26

Urte написала: ребенка запросто с Васей оставят)

СОбирать доказательства, свидетельства, что он алкоголик. И плюс он не работает, возраст пенсионный. С чего бы ему ребенка оставят?
Sababa
26 сентября 2013, 22:04

Urte написала:
Да, я с тобой согласна, нО Фрося, как писала никак не может уболтать его на поход хотя бы к семейному каунселеру (читай - психологу). Разводится не хочет пока. Муж тихий, он пьет как я описала. Он не пьяный, как многие представили себе: пьяный дядька и ребенок 4-х лет рядом. Он как бы под кайфом все время (как будто седативных напился), причем с ребенком при этом вполне нормально общается, а вот на жене все вымещает как я понимаю: не так летишь, не так свистишь (на какую-то месть похоже за собственное плохое состояние здоровья). По словам Фроси - он отлично справляется как отец, но это не тот мужчина по отношению к ней, за котрого она выходила замуж. У нее только два выхода - или развод и еще не понятно каким боком это ей выйдет (ребенка запросто с Васей оставят) или все же найти выход как на "псих" мужа повлиять. ... или крутиться и жить как есть... пока... mad.gif

Значит нужно идти в женские организации и заявлять что он ее третирует. В Америке это не пустые слова. 4 года ребенку?
Моя мама работает с таким ребенком, у которого папа "расслабляется" ежевечерне. Так ребенок чудненько рассказывает, что папа "из этих бутылок каждый вечер наливает себе в стакан." Причем он никого не достает, на сколько мне известно. Но нужно ли это видеть ребенку?
Все эти пугалки, что ребенка оставят с Васей, пустой звук. В конце концов, он однажды напьется чуть сильнее и она вызовет полицию. Наложат Restraining order если она захочет и разведут.
А если это все не входит в ее планы. Ей нельзя помочь. Уж где - где, а в Штатах, только с советской ментальностью могут быть проблемы такого плана.
По крайней мере, сначала все выясняют у адвоката. Причем если совсем нет денег , то у бесплатного.

Свиристель
26 сентября 2013, 22:33

Urte написала:
Спасибо, очень дельный совет. (смайлик не ставлю)

А это не совет, это прогноз.
Urte
26 сентября 2013, 22:57

Atlanta написала:
СОбирать доказательства, свидетельства, что он алкоголик. И плюс он не работает, возраст пенсионный. С чего бы ему ребенка оставят?

У него очень большая пенсия, а у жены нет постоянной работы. Она в любой момент может ее потерять.
Urte
26 сентября 2013, 23:02

Sababa написала:  Так ребенок чудненько рассказывает, что папа "из этих бутылок каждый вечер наливает себе в стакан." Причем он никого не достает, на сколько мне известно. Но нужно ли это видеть ребенку?

А он и не видит. папа все аккуратненько делает - пьет по чуть-чуть, когда никто и не видит. Фрося только наблюдает изменение поведения мужа по отношению к себе и пустые бутылки из под виски в мусорке.

Sababa написала: Все эти пугалки, что ребенка оставят с Васей, пустой звук. В конце концов, он однажды напьется чуть сильнее и она вызовет полицию. Наложат Restraining order если она захочет и разведут.

Он не напивается до такой степени, он стал очень осторожным посде двужгодичной давности запоя, когда Фрося пригрозила развестись. Она не хочет скандала и в общем-то не хочет разводится. Она пока хочет хоть как-то повлиять на него, чтоб согласился на лечение. Как она сказала: Какую бы хитрость учудить?
Далекая
26 сентября 2013, 23:04

Urte написала: У него очень большая пенсия, а у жены нет постоянной работы. Она в любой момент может ее потерять.

Значит он будет платить алименты побольше, плюс пособия. Не надо этого боятся.
Суслик
27 сентября 2013, 00:01

Urte написала: У него очень большая пенсия, а у жены нет постоянной работы. Она в любой момент может ее потерять.

Urte написала: ребенка запросто с Васей оставят

Неважно, сколько он зарабатывает и что он из себя представляет. Пьянство и психологическое насилие типа:

Urte написала: муж ребенка не отдаст просто так

как раз именно в Америке может ему навредить. При разводе будут учитывать в первую очередь интересы ребенка и алименты и на него и на жену могут быть назначены нехилые.

Пусть начнет документировать проявления домашнего насилия (они не обязательно физические) и пусть упомянет о них психологу, они к женщинам в таких отношениях имеют совсем другой подход.

Я бы скорее боялась за писихику ребенка, чем за возможность остаться одной.

Urte написала: Как она сказала: Какую бы хитрость учудить?

Если человек не хочет, его не заставишь. А хитрость его может только разозлить. Ему ТАК удобно. Ее выбор - как жить хочет ОНА. С ребенком.
Sababa
27 сентября 2013, 00:10

Urte написала:
А он и не видит. папа все аккуратненько делает - пьет по чуть-чуть, когда никто и не видит. Фрося только наблюдает изменение поведения мужа по отношению к себе и пустые бутылки из под виски в мусорке.
Он не напивается до такой степени, он стал очень осторожным посде двужгодичной давности запоя, когда Фрося пригрозила развестись. Она не хочет скандала и в общем-то не хочет разводится. Она пока хочет хоть как-то повлиять на него, чтоб согласился на лечение. Как она сказала: Какую бы хитрость учудить?

Знаешь, бывает так, что кажется, что именно с тобой и твоими близкими ничего не произойдет. Вот у всех так, а у нас будет иначе.
Может быть, у сабжевого мужа завтра просветлеет и он завяжет. Но надежда на это нулевая. Или одна сотая процента.
В Америке , если подсуетится, мать с ребенком на улице не окажется. В крайнем случае пойдет на 8 программу, имея маленькую зарплату и деньги от мужа на ребенка (Child Support), если вдруг его не обяжут выплачивать ей(Alimony).
Позиция страуса чревата.
Если ты ей действительно подруга, можешь сказать, что когда он достанет ее совсем, ты пустишь ее переночевать.

Ондатра
27 сентября 2013, 00:36

Urte написала: Сорвала себе здоровье и сидит на антидепрессантах сама теперь.

Может стать еще хуже. Тут, наверно, надо себя вести как рекомендуют членам семьи алкоголиков. Для них, кстати, тоже есть встречи АА.
А еще и депрессия, это Фросе может выйти боком... Не хочется пугать, но надо бы как-то выводить себя (Фросю, в смысле) из этой связки.
Zanuda
27 сентября 2013, 01:06

Urte написала:

Повлиять Фрося никак на алкоголика не может. Ну и что, что она разводом пригрозила, он же пить не бросил, а, как я понимаю, сосет виски уже с утра.
Кстати, то, что ребенок не видит - чистейшей воды миф. Так обычно жены алкоголиков отговариваются, которые не хотят уходить от своих алкашей. Дети все видят и понимают.
Ляша
27 сентября 2013, 03:15

Ондатра написала: Тут, наверно, надо себя вести как рекомендуют членам семьи алкоголиков. Для них, кстати, тоже есть встречи АА.

Вот! Плюсуюсь. Есть специальные группы для членов семей алкоголиков или наркоманов. Скорее всего у Фроси созависимость. Пусть погуглит это слово и почитает (то, что она хочет его "спасти" и как-то изменить сигнализирует об этом).

Фросе нужно заняться собой и ребёнком. Обязательно пойти к психологу, ходить в группу для членов семей алкоголиков, искать другую работу. Как только она перестанет пытаться "бороться" с пагубной привычкой мужа, ситуация с ним имеет шанс измениться к лучшему.

И ещё нужно потихоньку готовиться к разводу. Придумать, где будет жить, где работать, кого можно попросить о помощи...
Urte
27 сентября 2013, 03:35
Всем спасибо за ответы.
Отвечу по возможности всем сразу. Насколько я знаю, Фрося сама не готова к разводу, хочет сохранить брак и, внимание - помочь мужу. Она чувствует за него ответственность. Вот такая украинская жена. У них была любовь, хорошие годы вместе, желанный ребенок и потом вдруг болезнь и муж поменялся. Она не верит, что он окончательно стал таким, видит, что тот не справляется со своим состоянием. Оказывается, она уже ходила сама на консультацию, но там сказали то, что и вы здесь написали (если коротко) - или терпеть (муж не идет ни в какие консультации), или разводиться. Фрося сама решить должна.

Ондатра написала: Не хочется пугать, но надо бы как-то выводить себя (Фросю, в смысле) из этой связки.

Нельзя ее выводить, сама она должна решить. И только она. Пока она все еще в поисках как мужа вытащить из дома и отучить от виски. Нет, ребенок ничего не видит и не чувствует (со слов Фроси). Думаю, что так и есть. Даже сама Фрося не может мужнины бутылки найти, которые он тщательно припрятывает. Обнаруживает их только в мусорке уже пустыми. А придирается и грубит он тольо ей. Ребенок отца обожает.
Вот мы вдвоем сидели и думали - что же это такое случилось с хорошим мужиком после операции, болезни? И ведь дела не так чтоб плохи. С такой операцией живут и живут. Психологически сломался и на жене, молодой-красивой вымещает (?) mad.gif Я вспомнила своего отца, который очень тяжело болел последние пять лет и никогда даже голоса не поднял ни на кого, все время старался помочь как мог, жалел маму... Характер другой? Или потому, что с мамой они всю долгую жизнь прожили? Или это не связано? Жалко Фросю. Хорошая она. А муж вдруг стал про нее гадости говорить. Прямо как вирус в него какой-то вселился.
Нет, не готова Фрося к разводным делам. Хорошо, что мы поговорили, вроде ей легче стало. Если надо притулиться или поговорить - всегда двери открыты. А в целом - сама она должна решить, как поступить. Пока кумекаем как мужа выташить из его гнезда, может он оживет smile.gif
Urte
27 сентября 2013, 03:37

Ляша написала: Обязательно пойти к психологу, ходить в группу для членов семей алкоголиков

Уже ищем группу. Странно, что каунселор, к которому она ходила, не посоветовал.
Sababa
27 сентября 2013, 03:53

Urte написала:  слов Фроси). Думаю, чтВсем спасибо за ответы.
Отвечу по возможности всем сразу. Насколько я знаю, Фрося сама не готова к разводу, хочет сохранить брак и, внимание - помочь мужу. Она чувствует за него ответственность. Вот такая украинская жена. smile.gif

Правильно сказали выше. Поищите статьи по созависимости при алкоголизме.
Может что то и кликнет.
А то что ребенок ничего не замечает, не правда. Но если Фросе так легче думать.
Тетушка Лу
27 сентября 2013, 03:54

Urte написала:

Никакой. Симптом раздражительности на близких в состоянии подшоф - это все, финиш. Он уже не бросит. Тебе правильно про советскую ментальность написали.А что будет при его смерти? Какие бонусы, если можно так выразиться?
Urte
27 сентября 2013, 05:08

Sababa написала: Поищите статьи по созависимости при алкоголизме.
Может что то и кликнет.

Да, надо попробовать поискать.

Тетушка Лу написала: Симптом раздражительности на близких в состоянии подшоф - это все, финиш. Он уже не бросит. Тебе правильно про советскую ментальность написали.А что будет при его смерти? Какие бонусы, если можно так выразиться?

mad.gif Неужели так плохо? Я с таким не сталкивалась, поэтому сама в растерянности. Фрося тоже, поэтому и надеется.
Если Вася себя сопьет, то у Фроси все останется, что ей как жене с малым ребенком причитается (по идее) - выплаченный дом, счета, его пенсия... С другой стороны мне доподлинно известно, что все это можно поменять. Но гадать бесполезно. Одно ясно - ребенка Вася очень любит, его без средств не оставит. Там, правда, есть еще сын и дочь от первого брака, вполне сотоявшиеся и обеспеченные.
Суслик
27 сентября 2013, 05:45

Urte написала: Нет, ребенок ничего не видит и не чувствует (со слов Фроси). Думаю, что так и есть.

Это самоутешение. Особенно про "чувствует".
Монашка
27 сентября 2013, 08:16

Суслик написала: Это самоутешение. Особенно про "чувствует". 

ППКС. Причём, самоутешение фросино, которой просто неохота залезать в проблемы и я её понимаю очень хорошо. И тем не менее, я ставлю на то, что вытаскивание мужа - пусть вникуда. frown.gif
Лунный Волк
27 сентября 2013, 10:02

Urte написала: Что посоветуете?

Попробуй его чем-нибудь отвлечь/заинтересовать. Хотя б компьютерными играми, или спортом.
Eraser
27 сентября 2013, 10:46

Urte написала: Нет, ребенок ничего не видит и не чувствует (со слов Фроси).

Это неправда. Если даже допустить, что не видит (в чем я сильно сомневаюсь), не чувствовать отношения между родителями ребенок просто физически не может.
Ksanka
27 сентября 2013, 10:49

Urte написала: Прямо как вирус в него какой-то вселился.

Этот вирус называется алкоголизмом.
Ksanka
27 сентября 2013, 10:51
Девочки, ребенок. особенно маленький, и правда может не чувствовать, особенно если отец тихий алкоголик. Пока, не чувствовать.
юлька-шпулька
27 сентября 2013, 11:07
Меня всегда поражает, как куча чужих людей, просто берут и советуют развод.
Монашка
27 сентября 2013, 11:19

юлька-шпулька написала: Меня всегда поражает, как куча чужих людей, просто берут и советуют развод. 

А меня всегда поражает, как некоторые катаются на белых носорогах, ни разу не сталкиваясь близко с понятием "алкоголизм".
Тетушка Лу
27 сентября 2013, 11:22

Лунный Волк написал:
Попробуй его чем-нибудь отвлечь/заинтересовать. Хотя б компьютерными играми, или спортом.

Совет дня 3d.gif
юлька-шпулька
27 сентября 2013, 11:22

Монашка написала: А меня всегда поражает, как некоторые катаются на белых носорогах, ни разу не сталкиваясь близко с понятием "алкоголизм".

Да хоть и на белом, но мир в котором человека после операции и последующей депрессии все и сразу бы бросали, потому что он начал пить - это для меня жестокий мир.
Pike7
27 сентября 2013, 13:16

юлька-шпулька написала:
Да хоть и на белом, но мир в котором человека после операции и последующей депрессии все и сразу бы бросали, потому что он начал пить - это для меня жестокий мир.

Почему "сразу" - как я понял это длится уже не один год.
Анастасия
27 сентября 2013, 13:31

Ksanka написала: Девочки, ребенок. особенно маленький, и правда может не чувствовать, особенно если отец тихий алкоголик. Пока, не чувствовать.

Я бы сказала, он может совершенно не понимать, что происходит, но чувствовать что "дома что-то не так" он, я боюсь, чувствует совершенно точно, пусть и не на осознанном уровне.
Тетушка Лу
27 сентября 2013, 13:39

юлька-шпулька написала:

Ты живешь с алкоголиком?
юлька-шпулька
27 сентября 2013, 13:43

Pike7 написал: Почему "сразу" - как я понял это длится уже не один год.

В треде сразу советуют.

Тетушка Лу написала: Ты живешь с алкоголиком?

Нет, а что все кто говорит про развод живут с алкоголиком?
Тетушка Лу
27 сентября 2013, 13:45

юлька-шпулька написала:
В треде сразу советуют.

Нет, а что все кто говорит про развод живут с алкоголиком?

Ну поживи, и ты СРАЗУ начнешь советовать.
юлька-шпулька
27 сентября 2013, 13:54

Тетушка Лу написала: Ну поживи, и ты СРАЗУ начнешь советовать.

Какой-то странный комментарий. Я повторю вопрос. Все кто безапелляционно сказали про развод, живут с алкоголиком?
ElenaV
27 сентября 2013, 14:03
Я знаю случаи преодоления проблемы и дальнейшей счастливой совместной жизни более 20 лет. Наверно, это редкость, но так бывает. Именно из-за существования этой вероятности я никогда не посоветую однозначный развод.
Монашка
27 сентября 2013, 14:09

ElenaV написала: Именно из-за существования этой вероятности я никогда не посоветую однозначный развод. 

И сколько ждать? 10 лет? 20? 30? Пока наступит то самое щасливое завтра?
Zanuda
27 сентября 2013, 14:09
Я тоже развод не советую. Я советую признать, что сабжевый муж — алкоголик. Есть группы АА для родственников. В Америке они точно есть, одна моя приятельница такие группы вела. Они везде есть.
И то, что ребенок ничего не видит и не понимает, это мне тоже сомнительно. Тем более, что еще в первом посте написано, что муж “начинает оскорблять” и все такое прочее.
А развод — не развод, это личное дело каждого. Лучше вряд ли станет, особенно, но это я так думаю. Могу и ошибаться.
ElenaV
27 сентября 2013, 14:31

Монашка написала: И сколько ждать? 10 лет? 20? 30? Пока наступит то самое щасливое завтра?

Не знаю.
Мэрис
27 сентября 2013, 14:37

юлька-шпулька написала: Все кто безапелляционно сказали про развод, живут с алкоголиком?

Я думаю, что большинство советующих развод сталкивались, к сожалению, с алкоголизмом.
Я из первоначального поста поняла, что все случилось полгода назад. А если уже тянется несколько лет, то шансов еще меньше.

Zanuda написала: Я тоже развод не советую. Я советую признать, что сабжевый муж — алкоголик.

Вот соглашусь.
Тетушка Лу
27 сентября 2013, 14:46

юлька-шпулька написала:
Какой-то странный комментарий.  Я повторю вопрос. Все кто безапелляционно сказали про развод, живут с алкоголиком?

Почему странный? Я видела, слава Богу не жила. Но мне хватило 3d.gif
Zanuda
27 сентября 2013, 15:03
Я, собственно, про развод не говорила. Только... Вот характеристики сабжевого мужа.

А муж запил... какое-то время назад пил, как я понимаю, сильно, Фрося была на срыве, но выдержала, продолжая улыбаться на работе и взяв на себя все заботы по хозяйству и дому. Сорвала себе здоровье и сидит на антидепрессантах сама теперь. Сильные запои были прекрашены угрозой развестись как я поняла.

Т.е. он постоянно находится поф шафе. Ну и как следствие - полупьяные разговоры, сексуальные претензии (Фросе такие подшафесные домогательства противны уже), цепляния постоянные и обвинения во всэ и вся на ровном месте (в том числе и в присутствии посторонних людей) и т.п.

Говорит "иди в...", злиться начинат, оскорблять. Стал орать, чего раньше не наблюдалось.
А муж вдруг стал про нее гадости говорить. Прямо как вирус в него какой-то вселился

А вот причины, по которым сажбевая жена с ним остается:

Боится она одна остаться (у них разница с мужем 20 лет, ребенок маленький еще), муж ребенка не отдаст просто так, да и работы у нее такой. чтоб нормально жить одной жить нет.

это не тот мужчина по отношению к ней, за котрого она выходила замуж.
У него очень большая пенсия, а у жены нет постоянной работы.

Все из постов ТС.
Не знаю, сколько у этой семьи шансов. Как я понимаю, уже в возрасте амриканский господин женился на молодой к красивой носительнице русского языка. Сто лет вместе не прожили, а характер господина испортился.

Как по мне, так шансов у такой семьи немного. Но я ж не знаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»