Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трёхкотовая опера
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Celta
3 октября 2013, 15:02
Если бы ещё не этот, блин, ветеринар со своим термометром, можно было бы считать, что жизнь удалась.

user posted image

Celta
3 октября 2013, 15:07

Люлякус написала: Ага, есть. Строгий контроль- наше все. Поначалу котенок Бонус очень активно реагировал на птичку в клетке, но со временем понял, что это натуральная консерва и "банку" ему никак не вскрыть, успокоился.
А птичка смешно старалась кота отпугнуть- раскрывала крылья, ну что твой бетмен и шипела, стучала клювом по прутьям- загрызу и затопчу biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А у тебя тоже попугай?

это натуральная консерва

Если бы эта консерва чирикать перестала. А то же не перестают орать. Ну какой уважающий себя кот это выдержит?!
Selestra
3 октября 2013, 15:14

Celta написала: И законы о защите животных действуют.

А о частной собственности wink.gif
Ну представь соседи заведут собаку. А эта собака ненавидит кошек. И пробирается к вам. И гоняет их там с целью убить. Ты бы что сделала - потребовала убрать собаку с твоей частной собственности или стала бы прятать кошек? А если бы собака таки кого-то из кошек убила - ты бы долго миндальничала с соседями?
Celta
3 октября 2013, 15:17

Piol написала:
Ух, кaкoй грoзный сaмурaй. Зaйчикoм нaзвaть язык нe пoвoрaчивaeтся.

Ой! С этим, с позволения сказать "зайчиком", моя самая старшая кошка сегодня утром та-а-а-акую драку устроила! Он дерзнул пройти через наш сад.
Это увидела кошка.
... facepalm.gif
Я вживую увидела летающих котов.

Piol
3 октября 2013, 15:19

Celta написала: моя самая старшая кошка сегодня утром та-а-а-акую драку устроила!

Где фотографии и видео, я вас спрашиваю? A сиaмчик, знaчится, чeрeз всячeскиe сeтки-прeпoны прoсaчивaeтся?
Celta
3 октября 2013, 15:20

Selestra написала: А о частной собственности

Да, конечно.
Ты можешь подать в суд (если никак нельза по-другому) за нарушение. Но вешать кошку не моги.
Zanuda
3 октября 2013, 15:22

Selestra написала:

У моего свекра недавно была проблема. Его кот на даче убил курицу соседа. Сосед пришел и сказал прямо: или ты убираешь кота, или его убираю я.

А у моего приятеля художника так было: сидим мы как-то мирно у него в гостях, и вдруг является его не совсем трезвый сосед, тоже художник, держа за шкирку орущего кота моего друга. И говорит этот сосед, что у него на столе лежала курица (в убиенном уже виде), а пока он отвернулся, кот всю курицу схомячил, костей и остатков он предъявить не может, но, якобы, курица целиком прощупывается в желудке у этого орущего кота. Мы дали ему бутылку водки и он ушел. Кот же потом чувствовал себя прекрасно. Живот ему мы не щупали.
Celta
3 октября 2013, 15:23

Piol написала: A сиaмчик, знaчится, чeрeз всячeскиe сeтки-прeпoны прoсaчивaeтся?

Я так подозреваю, что эти попугаи в качестве натуральной консервы не только моего кота интересуют. smile4.gif Ещё кое-кто хочет знать как они внутри устроены.
Piol
3 октября 2013, 15:24

Zanuda написала: но, якобы, курица целиком прощупывается в желудке у этого орущего кота.

biggrin.gif
Celta
3 октября 2013, 15:25

Zanuda написала: якобы, курица целиком прощупывается в желудке у этого орущего кота.

А говорят "с напёрсточек" у них желудочек. smile4.gif
Selestra
3 октября 2013, 15:28

Celta написала: Ты можешь подать в суд (если никак нельза по-другому) за нарушение. Но вешать кошку не моги.

У нас тоже нельзя. Частная собственность, ее трогать нельзя. Но если соседям будет очень неугодно, они в конце концов могут этого кота тихо-мирно отловить и так же тихо-мирно увезти в другой город, где тихо-мирно выпустить на улицу. И никто не узнает. И ничего не докажет. Ведь если к тебе на грядки попадет чужой воланчик, а ты не будешь знать, чей он, и выкинешь в мусор - тебе же за это ничего не будет. Тут то же самое.

Твои соседи могли бы подать на тебя в суд за то, что твой кот безобразничает. И тогда тебя бы уже обязали придумать, как его не пускать. А не соседей обязали бы защищать попугайчиков и вазы. Это же ты причинила урон их имуществу, а не они тебе. Почему они-то должны думать о том, как тебе не нарушать закон.
Люлякус
3 октября 2013, 15:33

Celta написала: А у тебя тоже попугай?

Да, корелла Чарла.

Celta написала: Если бы эта консерва чирикать перестала. А то же не перестают орать. Ну какой уважающий себя кот это выдержит?!

Ох, я сама иногда об этом мечтаю. Эта консерва не просто чирикает, а часто пронзительно свистит, да так, что у меня глаза к переносице съесзжаются mad.gif Но ручная до безобразия, за что все грехи прощаются.
Celta
3 октября 2013, 15:47

Piol написала: A eсть имя у яблoкa рaздoрa? Oбaлдeннo крaсивый рaскрaс. И мoжeшь ли oглaсить TTХ свoих звeрeй?

Могу.
Если очень коротко, то два младших - утопленники (два брата-погодки) и старшая - бывшая заключённая с тёмным прошлым и элегантным возрастом.
Все трое - спасённые моей дочкой. Ни один из трёх хвостов не принадлежит ни к какой породе. Характеры во всех абсолютно разные.

user posted image
Piol
3 октября 2013, 16:04

Celta написала: Если очень коротко, то два младших - утопленники (два брата-погодки) и старшая - бывшая заключённая с тёмным прошлым и элегантным возрастом.

A пoдрoбнee?
И "имя, сeстрa, имя!"
Celta
3 октября 2013, 16:04

Selestra написала: У нас тоже нельзя. Частная собственность, ее трогать нельзя. Но если соседям будет очень неугодно, они в конце концов могут этого кота тихо-мирно отловить и так же тихо-мирно увезти в другой город, где тихо-мирно выпустить на улицу. И никто не узнает. И ничего не докажет. Ведь если к тебе на грядки попадет чужой воланчик, а ты не будешь знать, чей он, и выкинешь в мусор - тебе же за это ничего не будет. Тут то же самое.
Твои соседи могли бы подать на тебя в суд за то, что твой кот безобразничает. И тогда тебя бы уже обязали придумать, как его не пускать. А не соседей обязали бы защищать попугайчиков и вазы. Это же ты причинила урон их имуществу, а не они тебе. Почему они-то должны думать о том, как тебе не нарушать закон.

Да всё правильно ты пишешь. И примеры правильные.
И если кто-нибудь захочет насолить соседям, то будет дразнить соседскую собаку до тех пор, пока та не перепрыгнет и не укусит, а потом подаст в суд.

Слава Богу, у нас с соседями нормальные отношения. Я вчера извинилась, купила новый бонсай. За котами, конечно же, буду следить если я дома. Когда меня нет, коты никогда на улице не остаются. Если честно, то я боюсь их оставлять. Да и соседи мои - пенсионеры. Большую часть времени проводят на террасе с книгой или компом.
И при всём при этом казус таки случился. smile4.gif
povorot
3 октября 2013, 16:14
Что значит утопленики? В Испании тоже котеек топят педерасты в плохом смысле этого слова? Я думал на данный момент это только российская забава. mad.gif
Celta
3 октября 2013, 16:18

Piol написала:
A пoдрoбнee?
И "имя, сeстрa, имя!"

Старшую (11 лет) зовут Кицюня. Да, так сложилось. Никакое имя к ней не лепилось. Так и прожила вот столько лет Кицюней. Очень умная. Не признаёт никого, кроме меня. Очень ревниво, (подчёркиваю очень) охраняет свою территорию. Своими владениями считает то место, где в данный момент она живёт. Выдержала с нами четыре переезда и все охраняла одинаково ревностно. С трудом вынесла появление утопленников. Но так и не приняла ни одного ни другого.
Появилась у нас случайно. Через год после нашего приезда в Испанию. Хозяин закрывал её в доме и не появлялся днями. Моя дочка, большая любительница всякой живности, попросила взять её на несколько дней погостить у нас. Жалко очень было. Вот так Кицюня и гостит у нас уже почти одинадцать лет. А хозяин даже приданное дал за ней - мисочку для кормления и тазик для песка. И поблагодарил за гостеприимство.

user posted image
Piol
3 октября 2013, 16:23
Kицюня сaмaя крупнaя нa фoтo выхoдит. Kaкoй у нeё вeс? Kaстрирoвaнa ли?
Celta
3 октября 2013, 16:24

povorot написал: Что значит утопленики? В Испании тоже котеек топят педерасты в плохом смысле этого слова? Я думал на данный момент это только российская забава.

Нет, у испанцев забавы покруче. Если могут быка ухайдокать на арене, то что там о мелком котёнке говорить.

Celta
3 октября 2013, 16:28

Piol написала: Kицюня сaмaя крупнaя нa фoтo выхoдит.

По росту она самая высокая, по объёму - первое место у рыжего (там очень много шерсти), по весу - тяжелей всех самый младший.

Piol написала: Kaкoй у нeё вeс?

три с половиной.

Piol написала: Kaстрирoвaнa ли?

Все трое наследства иметь не будут. Эти вопросы мы решили кардинально и давно уже.
povorot
3 октября 2013, 16:34
Котоплотность какая разная... Возможно в среднем есть незаполненная едой полость?
Celta
3 октября 2013, 16:44

povorot написал: Что значит утопленики?

Об этом я говорила чуть выше. Мама у них сельская красавица, на свободном выгуле. У хозяев огромная коневодческая ферма. Папы разные у нас. Кто маме больше приглянулся. Но я так понимаю у кошки очень сильные гены - вся котята уже много лет получаются красивые и пушистые (хотя я в генетике не очень). Обычно с пристройством котят никаких проблем не бывает. Иногда даже очередь. При всё при этом случается, что малыши остаются. Вот их и убирают. Рыжего дочка прямо из ведра выхватила. Договорилась с хозяином, чтобы пожил котёнок возле кошки и дала честное слово, что потом заберёт.
Вот таким к нам попал рыжий.

user posted image

Piol
3 октября 2013, 16:45

Celta написала: три с половиной.

Oх, кaкaя лёгкaя. A скoлькo жe живoгo вeсу тoгдa в других кoтoмoрдaх?

povorot написал:  Возможно в среднем есть незаполненная едой полость?

biggrin.gif ...нaзывaeмaя жeлудкoм.
Selestra
3 октября 2013, 16:46

Celta написала: Слава Богу, у нас с соседями нормальные отношения. Я вчера извинилась, купила новый бонсай. За котами, конечно же, буду следить если я дома. Когда меня нет, коты никогда на улице не остаются. Если честно, то я боюсь их оставлять. Да и соседи мои - пенсионеры. Большую часть времени проводят на террасе с книгой или компом.
И при всём при этом казус таки случился. 

Ну ты сказала, что соседи решили биться, а не мириться, я уже подумала страшное. Вот лучший способ их смягчить - это что-то сделать самой, а не заставлять их перевешивать клетку. Будь то хоть ИБД, хоть самая настоящая деятельность, пусть они видят, как ты отчаянно стараешься. Прямо из тапок вываливаешься. Тогда, может, следующий бонсай простят. Казус-то действительно может повториться.

Celta написала: Ни один из трёх хвостов не принадлежит ни к какой породе.

А чья четвертая миска? spy.gif
Или это вода?
Celta
3 октября 2013, 16:57
Рыжий, он же Абрикос. Записан Revoltoso (Непоседа) за невероятную непоседючесть в детстве.

user posted image

Кликуха - Пан Коцький, за соответсвующее поведение и манеры сейчас.

user posted image

user posted image
Celta
3 октября 2013, 17:04

Piol написала: A скoлькo жe живoгo вeсу тoгдa в других кoтoмoрдaх?

До четырёх с половиной кэгэ не дотянул ни один.

Selestra написала: Ну ты сказала, что соседи решили биться, а не мириться,

Не, я сказала, что сосед в пижаме выскочил на террасу, да, правда, в расстроенном виде. А может просто спросонку. Ну возмещённый бонсай помог, кажется. Тем более, что тот у них уже был сухой, а я привезла красивенький, свеженький и бодренький.

Selestra написала: А чья четвертая миска? spy.gif
Или это вода?

Вода.
Celta
3 октября 2013, 17:19
Самый младший появился четыре года назад. Страшненьким отказником. Сначала его хотели и ждали, а когда родился и чуть подрос, приехали забирать, увидели и отказались. Хозяйка ждала хозяина из поездки. Кота тоже ждало ведро с водой. В это время моя дочка с подругой были там на ферме и прознали ситуацию. Все в слезах и соплях притащили мне домой этот ужас.

user posted image

user posted image

user posted image
Selestra
3 октября 2013, 17:22

Celta написала: Все в слезах и соплях притащили мне домой этот ужас.

Какой же ужас. Я бы этому ужасу и три бонсая простила.
Celta
3 октября 2013, 17:28
Потом этот ужастик, наверное, понял какой участи он избежал и пошёл украшать и соблазнять мир.
Самый нежный из всех, ласки принимает и дарит немерянными дозами, дочкины подруги млеют от одного его взгляда, тискают, целуют, складывают вчетверо и завязывают бантиком, а ему только это и надо.
И ещё он очень большой охотник. И всю добычу несёт мне. Чтоб хозяйка с голоду не померла. smile.gif Кормилец, блин.
Записан NataTostada (подрумяненные сливки) за окрас, в миру - Мелкий.

user posted image

user posted image

user posted image
Piol
3 октября 2013, 17:28

Celta написала: а когда родился и чуть подрос, приехали забирать, увидели и отказались.

Пaчиму? Чтo в нём увидeли тaкoгo нeoжидaннoгo?? Kaк пo мнe, тaк этoт кoт пo имeни ... сaмый крaсивый из всeх трёх, хoть и сaмый мeлкий.

Celta написала: Мама у них сельская красавица, на свободном выгуле. У

A кaстрирoвaть eё любящиe хoзявea кoнeпaркa нe дoдумaются? Taйнa сия чeрeсчур вeликa eсть?

Celta написала: С трудом вынесла появление утопленников. Но так и не приняла ни одного ни другого.

Kaким oбрaзoм прoявляeтся нeприятиe?
Celta
3 октября 2013, 17:41

Piol написала: Пaчиму? Чтo в нём увидeли тaкoгo нeoжидaннoгo??

Если честно, правда-правда, он выглядел ужасно в детстве. Три волосины на пузе, полторы на хвосте, непонятносерого цвета, рыжая мордаха только портила его, а не украшала.
Он начал меняться только через месяц где-то.
История о гадком утёнке котёнке, ни дать ни взять.

Piol написала: A кaстрирoвaть eё любящиe хoзявea кoнeпaркa нe дoдумaются?

Не, там всё внимание лошадям. А коты сами по себе.

Piol написала: Kaким oбрaзoм пoрявляeтся нeприятиe?

Ближе чем на метр/полтора к себе не подпускает, даже проходить рядом нельзя. Редкий случай, когда едят все вместе. Её мисочку ставлю чуть поотдаль. Если запрыгивает ко мне на софу, а место уже занято, шипит, сердится и уходит. На прощанье может по ушам дать.
Celta
3 октября 2013, 17:45
Сегодняшние фото.
Кот с самого утра сидел в засаде, в георгинах.

user posted image

Там, в засаде, и уснул.

user posted image

user posted image

Celta
3 октября 2013, 17:49
Птички сидели спокойно сегодня. Даже чирикать перестали. У нас сегодня очень ветренно.
Фотки, наверное, нужно спрятать, да?

Спойлер!

user posted image

user posted image
povorot
3 октября 2013, 18:01
Вот такое ощущение что волнистых попугайчиков клонируют по всему свету - везде одно и то же: лимон и слива. 3d.gif
Котэ очень красивый. smile4.gif
Zanuda
3 октября 2013, 18:16
Хвосты! Вы все очень красивые, мурчливые и обольстительные! Но вот что я вам скажу: не трогайте птичек! И бонсаев в горшках не уничтожайте! И все будет хорошо!
LysA
3 октября 2013, 18:18

Celta написала: Сегодняшние фото. Кот с самого утра сидел в засаде, в георгинах.

Если бы сейчас его увидели несостоявшиеся хозяева, они бы, наверное, очень удивились. tongue.gif
Галина
3 октября 2013, 18:58
Гадкий утенок котенок настоящий красавец, просто потрясающий!
Галина
3 октября 2013, 18:59

Celta написала: Птички

А что делают птички в дождь? Или клетка снимается?
Зрительница
3 октября 2013, 20:01

Celta написала: Там, в засаде, и уснул.

Ничего ты не поняла, это он так маскируется, закрыл глаза, чтоб не выделялись и притворился облачком, как белый медвежонок Умка из мультика, где его мама учила на снегу прятаться: Ты закрой нос лапой, вот рыбки тебя и не увидят.

Я вот размышляю, а почему таааках котов и эти истории мы слышим только сейчас, когда назрела какая-то пиковая ситуация. И это при том, что человек на форуме уже не первый год.
Кстати, аналогичная ситуация у Фруктозы. Паачиму мы узнали про "альфа-сук раёна" только когда понадобилось спасать от этих милых и добрых собачек smile.gif "вождя краснокожих"? facepalm.gif
Gerbil
3 октября 2013, 20:19
Кот - красоты изумительной! Впервые в жизни вижу такой окрас. love.gif
Celta
3 октября 2013, 20:38

Галина написала: Гадкий утенок котенок настоящий красавец, просто потрясающий!

Не обо мне ли речь? wink.gif

user posted image

Celta
3 октября 2013, 20:46

Галина написала: А что делают птички в дождь? Или клетка снимается?

Снимается. Соседи вчера ходили на набережную гулять. Долго. Часа три их дома не было. Клетку заносили в дом. Но ночь таки оставили на улице.

Зрительница написала: Ничего ты не поняла, это он так маскируется, закрыл глаза, чтоб не выделялись и притворился облачком, как белый медвежонок Умка из мультика, где его мама учила на снегу прятаться: Ты закрой нос лапой, вот рыбки тебя и не увидят.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зрительница написала: Я вот размышляю, а почему таааках котов и эти истории мы слышим только сейчас, когда назрела какая-то пиковая ситуация. И это при том, что человек на форуме уже не первый год.

Бонсай виноват. Если бы он упал раньше.... smile4.gif
А историй, да, у нас хватает. Например, каждый из трёх уже как минимум по одному разу был ещё раз на грани смерти - Кицюня очень сильно заболела, Пан у нас астматик и страдает МКБ, однажды доставали почти с того света, Мелкому чуть хвоста не откусили и от укуса заражение пошло, еле очухался.
Celta
3 октября 2013, 20:47

Gerbil написала: Кот - красоты изумительной! Впервые в жизни вижу такой окрас.

Ась?
Всё-таки обо мне говорят!

user posted image
Celta
3 октября 2013, 20:57
Соседи уехали на прогулку, птиц спрятали.
biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Piol
3 октября 2013, 21:03

Celta написала: Не обо мне ли речь?

Oбaлдeть. Kaкoй кo-кэт.
Kamelia_Star
3 октября 2013, 21:03
Какие роскошные коты в этом треде!
Duinai
3 октября 2013, 21:22

Celta написала: Часа три их дома не было. Клетку заносили в дом. Но ночь таки оставили на улице.

Альтернативно одаренные старички. Днем занесли клетку, а на ночь оставили.. Наверное думают, что ночью все спят.

О!! Скажи им, что вот "... знаете, как раз вчера ночью мне не спалось, посмотрела в окно, а там два чужих кота у вас на веранде мною были замечены... как бы чего с попугайчиками..." smile4.gif redface.gif
povorot
3 октября 2013, 22:18
Котоприемистый винрарный монитор специально держите для котэ? 3d.gif
Sanolju
3 октября 2013, 22:33

Celta написала: притащили мне домой этот ужас.

Потрясающе очаровательный, а вырос Красавцем. smile4.gif
Sanolju
3 октября 2013, 22:35

Celta написала: Все трое - спасённые моей дочкой

Красивенные все трое. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»