Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трёхкотовая опера
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Зрительница
12 августа 2014, 21:59

Celta написала: Завтра мою старшую кошечку оперировать будут.

Ну наверное уже дома и все хорошо?
Celta
12 августа 2014, 22:57
Мы ещё не дома. Вернее, я дома, а Кицюня ещё нет. Осталась в госпитале ещё на сутки.
Операция прошла нормально. Но так как кошка находится в почтенном возрасте решили оставить под наблюдением.
Удалили фиброзное капсулированное образование в брюшине рядом с молочной железой, матку с двумя другими небольшими опухолями и яичники.
Фотографии спрячу под спойлер. Слабонервным не смотреть. Не Бог весть что, но нехирургам смотреть не очень приятно.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Netka
13 августа 2014, 00:01
Пусть всё будет хорошо и Кицюня скорее вернется домой. smile4.gif
Celta
13 августа 2014, 00:26
Спасибо.
Sanolju
13 августа 2014, 00:39
Ой, а тебе разрешили смотреть и фотать?
Celta
13 августа 2014, 01:30
Нет, конечно.
Они сами это делают и потом по фотографиям поясняют и рассказывают что было сделано и как.
Зрительница
13 августа 2014, 01:49
Кицюне здоровья. И чтобы все гадкое побыстрее забылось и Кицюня побыстрей дома оказалась. ТТТ.
Домна
13 августа 2014, 07:48
Пусть Кицюнечка побыстрее поправляется и домой возвращается.
Tertia
13 августа 2014, 13:13
Присоединяюсь к пожеланиям. Кицюня, набирайся сил!
Sanolju
13 августа 2014, 18:41
Как вы?
Celta
13 августа 2014, 19:44
Добрый вечер.
Мы уже дома. Кицюня очень слабенькая. В дороге не произнесла ни звука. Дома я попыталась погладить её. Реакция - тихое рычание. Сейчас забралась под покрывало и лежит там тихонечко-тихонечко. Шов почти через весь животик. Назначили антибиотик и противоспалительное. И обрабатывать шов хлоргексидином.
Sanolju
13 августа 2014, 19:59

Celta написала: Сейчас забралась под покрывало и лежит там тихонечко-тихонечко. Шов почти через весь животик. Назначили антибиотик и противоспалительное. И обрабатывать шов хлоргексидином.

Следи за ней, ей прыгать нельзя, а в туалет пойдет. Внизу постели чтоб не упала на пол.
Мантикора
13 августа 2014, 20:02
Малюточке сил набираться. Потихоньку все наладится. Да, с туалетом действительно осторожней.
Морская звезда
13 августа 2014, 20:11
Здоровья Кицюне! Пусть поскорей поправляется и набирается сил.
Фото операции впечатлили. Даже не фото, а сам факт, что есть такая практика. По-моему это очень хорошо.
Зрительница
13 августа 2014, 20:16

Celta написала: Реакция - тихое рычание.

Ну так понятно, больно заеньке. Ничо, раз домой врачи отпустили, значит осложнений никаких не предвидится (ттт), дома-то быстро отойдет. Может клеенку подстелить, во избежание всяких туалетных неприятностей?

Celta написала: Назначили антибиотик и противоспалительное.

А колоть ты будешь сама или в клинику возить надо? Или это таблетки/микстура?
Пусть зайчик оклемывается поскорей. Лучиков ей больших и здоровых. user posted image
Celta
13 августа 2014, 21:09
Спасибо всем.
Все пожелания передаю.
Антибиотик будем принимать таблетированный. Колоть она не дастся. Сегодня в госпитале пришлось дать метадон, чтобы обработать шов и поместить в транспортин. Как завтра буду обрабатывать я сама, ума не приложу.

Первое домашнее послеоперационное фото.

user posted image

Celta
13 августа 2014, 21:10
user posted image
Морская звезда
13 августа 2014, 21:16
Несчастный малявкин... Поправляйся, лапуля!
Домна
13 августа 2014, 21:39
Бедная девочка... Выздоравливай, Кицюнечка хорошая.
Мантикора
13 августа 2014, 21:41
Девусь сурьезная, видно, что настроена решительно быстро поправиться!
Celta
13 августа 2014, 22:36
Я вот думаю, я могу предложить ей поужинать когда она проснётся? Или подождать пока сама попросит? С одной стороны, ей ведь силы нужны, чтобы идти на поправку. А с другой, там ведь вся брюшина разрезана. Не хотелось бы перегружать пищеварением.

Мантикора написала: Девусь сурьезная, видно, что настроена решительно быстро поправиться!

Четыре года назад Кицюня перенесла калицивироз. Ветеринар тогда сказал, что сделал всё возможное и дальше всё зависит от неё. Сильно ослабленный организм может пострадать от голода, ведь весь рот - сплошная язва. Кошка как-будто услышала его слова. Видели бы вы как она боролась! Хватает еду, ей больно, еда выпадает, она снова пытается хоть что-нибудь проглотить. Я без слёз смотреть не могла, а она выжила. И умудрилась двух других не заразить. Она у нас молодчина! Выберется и сейчас. Вот только почтенный возраст бы не подвёл.
Sanolju
13 августа 2014, 22:54

Celta написала: Первое домашнее послеоперационное фото.

Знакомая картина, у Муси такой же шов был.
А попонку у вас не надевают? Все таки эти ошейники психологическая травма.
Покушать она сама захочет будет кушать, что- то мягкое ей на первое время, не сухой корм. А врач что- нибудь предлагал?
Зрительница
13 августа 2014, 23:17

Celta написала: Как завтра буду обрабатывать я сама, ума не приложу.

Когда мы кошке шов хлоргексидином обрабатывать собрались после операции, дули в 2 рта, кошка на нас как на психов смотрела. Потом оказалось, это не щипит и не больно. smile.gif
Насчет еды - я бы подождала, когда попросит, и не сушку, а какое-нибудь тепленькое хрючево на первое время.

Celta написала: Она у нас молодчина! Выберется и сейчас.

Какие могут быть сомнения, конечно выберется и будет вас радовать еще долгое время. smile.gif
Celta
13 августа 2014, 23:46

Sanolju написала: А попонку у вас не надевают?

Чего-то я упустила этот момент и не спросила. Мне её отдали в ошейнике, так и взяла. Завтра зайду спрошу, если нет сама сошью. Спасибо за подсказку.

Зрительница написала: Когда мы кошке шов хлоргексидином обрабатывать собрались после операции, дули в 2 рта, кошка на нас как на психов смотрела. Потом оказалось, это не щипит и не больно.

Нет, конечно не щипет. Это я знаю. Вот только аэрозолей она панически боится, а ещё пугать её не хочу. Завтра куплю в жидком виде.

Зрительница написала: и не сушку, а какое-нибудь тепленькое хрючево на первое время.

Она у нас и в нормальном сосоянии сушку не очень уважает. У меня есть запас мягкой еды.
Я видела в магазине какое-то специальное молоко для взрослых котов. Что думаете? Может предложить ей?

Зрительница написала:
Какие могут быть сомнения, конечно выберется и будет вас радовать еще долгое время.

Очень надеюсь.
Sanolju
14 августа 2014, 00:22

Celta написала: Вот только аэрозолей она панически боится, а ещё пугать её не хочу.

А ты на ладонь себе выдуй аэрозоли в другой комнате, а ватным тампоном нанеси потом на шов. И разговаривай с ней, что, мол, вот сейчас тебе помажу, быстрее заживет. smile.gif
LysA
14 августа 2014, 00:51

Celta написала: Я вот думаю, я могу предложить ей поужинать когда она проснётся?

Ближайшие 12 часов лучше воздержаться от кормёжки (да она и сама после лечения пока не очень-то захочет кушать).
Sanolju
14 августа 2014, 00:59
Воду поставь рядом, пить ей надо.
Celta
14 августа 2014, 08:37
Доброе утро.
Ночь у нас прошла спокойно. Кошка не вставала. Сейчас вот предложила ей воды. Попила с удовольствием. Не вставая, только чуть приподнявшись. И всё время тихонько мурлычет. А когда притрагиваюсь к ней чтобы погладить, легонечко рычит.
Celta
14 августа 2014, 08:41

LysA написала:
Ближайшие 12 часов лучше воздержаться от кормёжки

После операции прошло уже 42 часа. Её прооперировали во вторник в полдень.
А я же даю ей амоксициллин. Надо бы чтобы в желудке хоть что-нибудь было.
Sanolju
14 августа 2014, 12:16

Celta написала: После операции прошло уже 42 часа. Её прооперировали во вторник в полдень.
А я же даю ей амоксициллин. Надо бы чтобы в желудке хоть что-нибудь было.

Бульон куриный теплый, жевать не надо.
Или потом суп пюре- мясо куриное в блендоре или сама ей пожуй, я так Мусе делала.
Надо же как тяжело ей бедной. Муся после наркоза дома тихо, но ковыляла.
Я пропустила- она писала уже? Терпит? Может постели ей пеленку, скажи чтоб пописала на нее.
Обязательно проговаривай ей, она понимает.
Зрительница
14 августа 2014, 13:49

Celta написала: легонечко рычит.

Еще болезненно зайке.

Sanolju написала: Я пропустила- она писала уже?

Или ей нечем пока?
А кисломолочку она уважает? Может кефирчику ей дать?
Sanolju
14 августа 2014, 13:51

Зрительница написала: Или ей нечем пока?

Моя дома писала на пеленку после наркоза.
portus
14 августа 2014, 14:02
Если кошка тихонько мурлычет, а при прикосновении рычит, значит ей все время больно. Они мурлыкают и от боли. Вот такой парадокс. mad.gif
Морская звезда
14 августа 2014, 15:23
Обезболивающее делаешь?
Celta
15 августа 2014, 08:43
Доброе утро.
Вчерашний день. Отчёт.
Утром перед работой мне удалось ей дать только попить.
И она уснула. До моего прихода так и не выбиралась со своего укрытия.
Зато вечером у нас было много успехов. Кошка переходила с одного места на другое и дремала понемножку. Даже в окошко погуляла в полусидячей позе минут 10. Потом предложили ей ужин. Покушала приблизительно ложку корма. И несколько раз за вечер пила воду. Лекарство приняла без проблем. И потом часов в десять вечера забеспокоилась. Я подсунула ближе туалет её. Оказалось, именно это и нужно было. Долго, бедненькая, никак не могла пристроится, мешал воротник. Она даже нервничать начала. Но потом всё получилось, и большое и маленькое. И мне показалось, она с большим удовольствием улеглась на своё место и уснула.
Сегодня утром наша "чикнутая сеньора" (так муж мой её обозвал) ещё не выходили к завтраку.
Обезболивающее мы не колим, мы пьём в сиропе. Называется Метакам.
Xelena
15 августа 2014, 11:31
Ура, хорошие новости. Здоровья Кицюне.
Мантикора
15 августа 2014, 13:15
Умница кошечка, ттт. smile.gif
Зрительница
15 августа 2014, 13:23

Celta написала: Но потом всё получилось, и большое и маленькое. И мне показалось, она с большим удовольствием улеглась на своё место и уснула.

Похоже уже начинает в себя приходить. Еще лучиков красавице. user posted image
Sanolju
15 августа 2014, 17:57

Celta написала: Вчерашний день. Отчёт.

Молодец и она и ты. smile.gif
Celta
16 августа 2014, 00:15
Всем спасибо.
У нас очередная победа - мы сегодня погуляли на лужайке минут десять. Сосед смотрел на нас с таааким сочувствием. smile4.gif И правда зрелище не для слабонервных - кошка-скелетина, со стриженой бочиной, на полусогнутых худючих лапах, в воротнике, с полуприкрытыми глазами, ходит, шатаясь по газону. Как же мне её жалко.
Зрительница
16 августа 2014, 00:19

Celta написала: кошка-скелетина, на полусогнутых худючих лапах, в воротнике, с полуприкрытыми глазами, ходит, шатаясь по газону.

Ну так не поросенок на откорме, девочка после серьезной операции. Сейчас главное ей в себя окончательно прийти, а там и меха отрастит и мясика где надо отложит. smile.gif
Celta
16 августа 2014, 00:22
Покушала сегодня два раза и водичку пила, и лекарство вовремя приняла. Остальное время просто лежалаили спала. Хотя мне кажется ей уже лучше - она потягивается, ложится на спинку, выражение глаз поменялось, даётся погладиться.
Зрительница
16 августа 2014, 01:36

Celta написала: Покушала сегодня два раза и водичку пила, и лекарство вовремя приняла.

И с туалетом все нормально?
Celta
16 августа 2014, 13:04
Да, всё нормально. Неудобства только из-за воротника. Кошка никак не может пристроится в туалете своём. Она и раньше, прежде чем сделать свои дела, вертелась юлой, выбирая удобную позу. А сейчас с воротником вертется в туалетной ёмкости не так уж и легко. Помогаю ей в этом трудном деле. smile4.gif
Sanolju
16 августа 2014, 13:09

Celta написала: Неудобства только из-за воротника

Сшей ей попонку и сними воротник. wink.gif
   Спойлер!
user posted image
[URL=http://aib.livejournal.com/33573.html]http://aib.livejournal.com/33573.html
[/URL]
http://cats.uz/articles/532-cat-surgical-corset

Или рукав от старого свитера с дырками для лап. wink.gif
Celta
16 августа 2014, 13:18

Sanolju написала:
Сшей ей попонку и сними воротник. wink.gif

На свой страх и риск час назад сняла ей воротник. Пятый день после операции. Я слабохарактерная и сердобольная, не могу смотреть на её мучения с этим вортником. Мы и после кастрации обоих котов больше двух дней не выдерживали.
Я сегодня дома целый день. Буду приматривать за ней. Увижу, что будет лизать с пристрастием шов, одену попонку. Пока всё спокойно. Сразу, конечно, как и полагается любой женской особи, она привела себя в порядок. Вылизалась от ушей до кончика хвоста. И пузико в том числе. Но особо не останавливалась на шве. Сейчас преспокойненько себе спит. Аж лапки и усы подёргиваются во сне. Наверное недавно пережитое снится. facepalm.gif
Celta
16 августа 2014, 13:20

Sanolju написала: Или рукав от старого свитера с дырками для лап.

Вот-вот! Эта самая идея и меня посетила. Приготовила рукав от старой мужниной рубашки.
Piol
16 августа 2014, 13:33

Celta написала: Сразу, конечно, как и полагается любой женской особи, она привела себя в порядок.

Рыбкa слaдкaя. A кaким oбрaзoм Kицюнe диaгнoз пoстaбвили? Kaкиe жaлoбы у вaс были и кaк имeннo был пoстaвлeн диaгнoз?
Celta
16 августа 2014, 14:46

Piol написала:
Рыбкa слaдкaя. A кaким oбрaзoм Kицюнe диaгнoз пoстaбвили? Kaкиe жaлoбы у вaс были и кaк имeннo был пoстaвлeн диaгнoз?

Сначала я заметила, что Кицюня начала худеть. Она летом всегда худенькая.
Но в этот раз худоба уж слишком бросалась в глаза. И потом на животе справа я заметила опухоль. Очень быстро увеличивающуюся. Я забеспокоилась и отвезла её в госпиталь. После первого визуального осмотра прогноз был очень неутешительный. Ветеринар сказал, что с утра сделают все необходимые обследования. И так как опухоль, какая бы она ни была, всё равно нужно удалять, то по результаттам обследований и после того, что они увидят при разрезе, нужно будет принимать решение. Если опухоль раковая и метастазы поразили другие органы, то лучше пусть она больше не проснётся. Если же опасения не подтвердятся, то удалить всё, что нужно удалить и продолжать счастливую кошачью старость.
Piol
16 августа 2014, 14:50
T.e. этo был нe рaк?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»