Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трёхкотовая опера
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Celta
24 сентября 2014, 22:13
user posted image
Celta
24 сентября 2014, 22:17
И кто ж не любит пошуршать осенними листьями? smile4.gif

user posted image
Celta
24 сентября 2014, 22:18
user posted image
Celta
24 сентября 2014, 22:18
user posted image
Celta
24 сентября 2014, 22:21
Кицюня наблюдала со стороны за всеми этими играми...

user posted image
Celta
24 сентября 2014, 22:22
... а потом пошла в атаку...

user posted image
Celta
24 сентября 2014, 22:23
...и загнала Рыжего под стол.

user posted image
Celta
24 сентября 2014, 22:27
Рыжий пересидел под столом опасный момент, потом забрался на свою любимую когтедралку и.... все проблемы ему нафиг до лампочки.

user posted image

Tertia
24 сентября 2014, 23:37

Celta написала: Ашотакооооэээ...

Или даже "Шо, опять?!"

Celta написала: А потом попробовали на зуб листики.

Язык высунут, усы вперед - кот тщательно исследует окружающую среду.

Celta написала: И кто ж не любит пошуршать осенними листьями?

У него самого очень осенняя расцветка. smile.gif

Celta написала: ... а потом пошла в атаку...

И что же ей не понравилось? Просто решила напомнить Рыжему, кто здесь старший? biggrin.gif

portus
24 сентября 2014, 23:39

Celta написала: Рыжий пересидел под столом опасный момент, потом забрался на свою любимую когтедралку и....  все проблемы ему нафиг до лампочки.

Хорошо, что мальчик такой отходчивый и долго не страдает от угнетения. У меня рыжий если надуется, то может долго презирать и игнорировать. facepalm.gif
Celta
25 сентября 2014, 00:04

portus написала:
Хорошо, что мальчик такой отходчивый и долго не страдает от угнетения.

Нет. Страдать у нас долго не получается. Кошка только может долго отчитывать меня, если я провинюсь. Рыжему лень страдать, а Малой вообще парень добродушный. Ему больше всего достаётся оплеух от старших, но он любит весь мир, всех прощает и ко всем целоваться лезет.

Tertia написала: И что же ей не понравилось? Просто решила напомнить Рыжему, кто здесь старший?

Я уделила Рыжему слишком много внимания по её разумению.
Я заметила, что после операции Кицюня немного поменяла характер. Нет, не так, не поменяла, а обострились у неё некоторые черты. В частности в отношении ко мне. Она и раньше следовала за мной по пятам, а сейчас так просто стала моей тенью. Я должна находиться всё время в поле её зрения.
Но хуже всего, что она никого ко мне не допускает. Двух других котов ещё понятно, но она нервничает и громко мяукает когда я болтаю с соседями. Старается привлечь моё внимание мяуканьем когда говорю с мужем. Не выносит когда говорю по телефону, кусает за ноги, старается залезть на колени если сижу, нервно трётся об руки и громко мяукает. Мне иногда приходится закрываться в другой комнате, чтобы закончить разговор и не отбиваться от неё.
Это нормально?
Tertia
25 сентября 2014, 00:23

Celta написала: Я заметила, что после операции Кицюня немного поменяла характер. Нет, не так, не поменяла, а обострились у неё некоторые черты. В частности в отношении ко мне. Она и раньше следовала за мной по пятам, а сейчас так просто стала моей тенью. Я должна находиться всё время в поле её зрения.
Но хуже всего, что она никого ко мне не допускает. Двух других котов ещё понятно, но она нервничает и громко мяукает когда я болтаю с соседями. Старается привлечь моё внимание мяуканьем когда говорю с мужем. Не выносит когда говорю по телефону, кусает за ноги, старается залезть на колени если сижу, нервно трётся об руки и громко мяукает. Мне иногда приходится закрываться в другой комнате, чтобы закончить разговор и не отбиваться от неё.
Это нормально?

Да она у тебя собственница и отелла!
Интересно, это может быть гормональное расстройство из-за ее проблем со здоровьем?
Если же просто стресс после операций, то по идее должно пройти само. Возможно, ей сейчас нужны хорошие дозы эксклюзивного внимания - т. е., скажем, полчаса в день посвящать только ей. Но это мои чисто любительские размышления. Возможно, сюда зайдут опытные котоводы и ветеринары и что-то профессионально посоветуют.

ОФФ. Шикарные у тебя фотоальбомы на Гугл Плюс. Теперь я знаю, где мне брать свежие картинки с цветами для обоев на рабочий стол. smile4.gif
Netka
26 сентября 2014, 23:31

Celta написала: Ашотакооооэээ...

Ты свела меня с ума! Я всё пыталась вспомнить, откуда же это "Ашотакоооээээ". И ведь вспомнила!!!! Это Анофриев в "На золотом крыльце сидели"! smile4.gif
Celta
3 октября 2014, 23:01

Netka написала:
Ты свела меня с ума! Я всё пыталась вспомнить, откуда же это "Ашотакоооээээ". И ведь вспомнила!!!! Это Анофриев в "На золотом крыльце сидели"!  smile4.gif

biggrin.gif
Пошла смотреть сказку.
Celta
3 октября 2014, 23:02
Спим сиесту.

user posted image
Celta
3 октября 2014, 23:03
Соседский минипёс залаял, разбудил.

user posted image
Amari
4 октября 2014, 23:00

Какая красота невероятная !!!
Netka
5 октября 2014, 11:31

Tertia написала: Шикарные у тебя фотоальбомы на Гугл Плюс.

И меня туда пошлите! wink.gif

Гм, вот я дурррро, уже сама нашла. facepalm.gif
Celta
7 октября 2014, 09:46

Tertia написала: ОФФ. Шикарные у тебя фотоальбомы на Гугл Плюс.

Cпасибо.

Netka написала: И меня туда пошлите! wink.gif

Ориентир - коты. biggrin.gif И уже там по месту можно оглядется по сторонам.

Amari написала:
Какая красота невероятная !!!

"Красота" наша ещё спит.

user posted image
Celta
7 октября 2014, 09:48

Шо? Уже утро? Просыпаться?

user posted image
Celta
7 октября 2014, 09:50

Можешь просыпаться. Можешь не просыпаться. Но утром надо уметь наслаждаться. И обязательно перед подъёмом полежать чуток вот так.

user posted image
Celta
7 октября 2014, 09:52
А ещё подремаю чуток.

user posted image
Celta
7 октября 2014, 09:52
user posted image
Celta
7 октября 2014, 09:54
На собственном хвосте та-а-а-ак сладко дремлется.

user posted image
Celta
7 октября 2014, 09:59
А! Ну тогда и я ещё вздремну.

user posted image

На ухо не обращайте внимание. Это не грязь. Это последствия одного приключения несколько лет назад. Отметины жизни, так сказать. Хоть шрамы и не украшают женщину, но увы...
Celta
8 октября 2014, 23:21
Увидел приближающегося Рыжего.

user posted image
Celta
8 октября 2014, 23:21
Попытался атаковать.

user posted image
Celta
8 октября 2014, 23:22
Получил по ушам.

user posted image
Netka
8 октября 2014, 23:44
Очень красивые коты и кошка. А от голубых глаз и рыжей несчастной моськи я прямо без ума. Хотя и от белой моськи и голубых глаз тоже без ума. И от полосатой моськи. Мне кажется, я просто безмозглая. facepalm.gif
Леварт
8 октября 2014, 23:45
Абалденные коте! Изумительный участок!
Красиво донестями!
Xelena
8 октября 2014, 23:55

Netka написала: А от голубых глаз и рыжей несчастной моськи я прямо без ума. Хотя и от белой моськи и голубых глаз тоже без ума.

Это, по моему,одна и та же моська 3d.gif

Celta написала: Получил по ушам.

Свет боевой ярости померк в его очах 3d.gif
Celta
9 октября 2014, 00:29
Нашла старые фотографии. Вспомнила, каким гадким утенком был Малой когда дочка принесла его в дом. Чахлык невмырущий. facepalm.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Netka
9 октября 2014, 00:36

Xelena написала: Это, по моему,одна и та же моська

Котов три, я точно знаю, один рыжий, один белый и полосатая начальница. 3d.gif
Celta
9 октября 2014, 00:37
Эволюция одного кота. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Netka
9 октября 2014, 00:39

Celta написала: Эволюция одного кота.

Как ты правильно котика откормила и воспитала. Из замухрышки в шикарного котейку. smile4.gif
Celta
9 октября 2014, 00:42

Netka написала: ... и полосатая начальница.

Точно! У нас явновыраженный матриархат. Только что получили от кошки по ушам оба. И все трое уже спят. Вокруг меня.
Tertia
9 октября 2014, 00:46

Celta написала: Эволюция одного кота.

У него и в детстве было море обаяния. Все-таки сглупили те несостоявшиеся котовладельцы - не разглядели такое сокровище.
Но если раньше он был забавным и милым котенком, то вырос просто в знатную зверюгу. Выглядит очень породисто, как на мой любительский взгляд.

Celta написала: Увидел приближающегося Рыжего.

Опять эта нереальная синева! smile4.gif
Celta
9 октября 2014, 00:47

Netka написала: Как ты правильно котика откормила и воспитала. Из замухрышки в шикарного котейку.

Насчёт правильности, это ты пошутила. Он жрёт всё, что хоть чем-нибудь похоже на съестное по его разумению. И после всех доедает из мисок.
Celta
9 октября 2014, 00:49

Tertia написала: Все-таки сглупили те несостоявшиеся котовладельцы

Вот скажи, как можно топить такое чудо?
Tertia
9 октября 2014, 00:53

Celta написала: Вот скажи, как можно топить такое чудо?

Эх. mad.gif mad.gif
Хорошо, что для Малого все закончилось благополучно.
Celta
9 октября 2014, 01:00

Tertia написала: Хорошо, что для Малого все закончилось благополучно.

И для Рыжего тоже.
Топят всех, кого не забирают. Поэтому дочка с подругами и стараются пристраивать как можно больше котят. Недавно меня спрашивали, когда у кошек климакс наступает. С каждым разом всё труднее пристаивать малышей. К тому же мама кошка уже дама в возрасте и такие красивые котята как в молодости у неё уже не получаются.
Xelena
9 октября 2014, 01:08

Netka написала:  я точно знаю, один рыжий, один белый и полосатая начальница.

Тонкость в том, что голубых глаз там - 2 штуки на всех wink.gif

Celta написала: Эволюция одного кота

А по моему, сразу был красавцем.
Я попыталась представить, что бы подумала о котенке, когда не знала про "рыжих сиамчиков", но не смогла. Наверное показался бы заморышестее, чем сейчас кажется, т.к. видела бы не потенациал, а сплошную непонятность smile.gif Но это по фото выше, а в этом посте - везде красавец..

Celta написала: Поэтому дочка с подругами и стараются пристраивать как можно больше котят.

Ну пусть хоть новым хозяевам мозги проедают про стерилизацию frown.gif
Celta
9 октября 2014, 01:16

Xelena написала: Ну пусть хоть новым хозяевам мозги проедают про стерилизацию

Да, вроде, говорят. И люди соглашаются с необходимостью. А дальше... Бог их знает.
Предупреждают также, что у сыновей этой кошки очень часто встречается МКБ. Брат Рыжего таки умер, бедненький. А был самым красивым из помёта. Такой как Малой, только пепельной расцветки и с пушистостью как у Рыжего. Умопомрачительная красота.
Tertia
9 октября 2014, 01:28

Xelena написала: Тонкость в том, что голубых глаз там - 2 штуки на всех

Я считаю, что у Рыжего глаза тоже голубые, хотя и не такой чистой синевы, как у Малого. Хотя есть фотографии, где они выглядят как зеленоватые. Сейчас присмотрелась повнимательней: возле зрачка они серо-зеленые, а по краям голубые. Тут видно.
Celta
9 октября 2014, 10:13
Tertia, не, у Рыжего они золотисто-серые. Только в солнечный день добавляется немного голубизны. Но с определением цвета глаз у Рыжего немого трудновато. Они у него почти всегда лениво прикрыты. А когда в азарте, тогда зрачок во весь глаз. У Малого яркая голубизна или даже синева очень хорошо видна в основном в солнечный день.
Tertia
9 октября 2014, 14:42

Celta написала: Tertia, не, у Рыжего они золотисто-серые. Только в солнечный день добавляется немного голубизны. Но с определением цвета глаз у Рыжего немого трудновато. Они у него почти всегда лениво прикрыты. А когда в азарте, тогда зрачок во весь глаз. У Малого яркая голубизна или даже синева очень хорошо видна в основном в солнечный день.

Вот оно что. А я все это время была под впечатлением, что серо-голубые. smile.gif
LysA
9 октября 2014, 15:24

Celta написала: Увидел приближающегося Рыжего.

Топазы:
LysA
9 октября 2014, 15:26

Celta написала: Эволюция одного кота. biggrin.gif

Какой всё-таки кайф - из зачуханного заморыша вырастить холёного красавца! odream.gif
Celta
9 октября 2014, 15:33

LysA написала: Какой всё-таки кайф - из зачуханного заморыша вырастить холёного красавца!

Часто на "усыновительных" собако/кошачьих сайтах показывают фото "до" и "после". Я люблю их смотреть. Душа радуется, что чья-то маленькая жизнь так улучшается.
Piol
9 октября 2014, 16:09

LysA написала: зачуханного заморыша вырастить холёного красавца!

Дa. Был бaнaльный зaмухрыш, a стaл знaтный кoшaвр, eдинствeнный экзeмпляр с тaким oкрaсoм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»