Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трёхкотовая опера
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Celta
20 октября 2014, 10:03
Не могу не поделиться фотографией и ещё одной грустной историей со счастливым хвостом, которая вчера началась.

user posted image
Celta
20 октября 2014, 10:10
В этот раз сама мама-кошка принесла котёнка к дому моей сотрудницы. Пробыла с ним несколько часов и исчезла. Теперь уже стало понятно, что исчезла навсегда.
Вот. Ещё один член семьи теперь есть. biggrin.gif
Вчера сотрудница поделилась вот такой вот симпатичной глазастой усатой пушистой заботой.

user posted image
LysA
20 октября 2014, 10:26

Celta написала: Не могу не поделиться фотографией и ещё одной грустной историей со счастливым хвостом, которая вчера началась.

Какая козявка! angel.gif

Celta написала: В этот раз сама мама-кошка принесла котёнка к дому моей сотрудницы. Пробыла с ним несколько часов и исчезла. Теперь уже стало понятно, что исчезла навсегда

Странное поведение кошки-мамы...user posted image Чем оно может быть обусловлено? confused.gif
Xelena
20 октября 2014, 10:28
3d.gif в треде про Капитошку - ее сестричка, далеко бегает мама-кошка weep.gif
LysA
20 октября 2014, 10:56

Xelena написала: 3d.gif в треде про Капитошку - ее сестричка, далеко бегает мама-кошка weep.gif

Телепорт, не иначе!user posted image
Kamelia_Star
20 октября 2014, 13:47
Кошки так делают, когда понимают, что сами не смогут вырастить. Это мольба о помощи. Такой малышочек...
Зрительница
20 октября 2014, 14:24

Kamelia_Star написала: Кошки так делают, когда понимают, что сами не смогут вырастить. Это мольба о помощи. Такой малышочек...

О! У моего либимого Хэрриота как раз такой случай описан. Тяжелобольная кошка принесла своего ребенка в семью к хорошим людям.
Домна
20 октября 2014, 22:37

Celta написала: Не могу не поделиться фотографией и ещё одной грустной историей со счастливым хвостом, которая вчера началась.

Бохтымой, какая масечка сладкая! angel.gif Хорошо, что ей повезло.
Celta
22 октября 2014, 15:53

Зрительница написала: У моего либимого Хэрриота

И мне он очень нравится. На прошлой неделе слушала его "О всех созданиях, ...".

Домна написала: Хорошо, что ей повезло.

Да-да, именно "ей". Сотрудница рассказывала как они всей семьёй пытались найти определяющие признаки.

Kamelia_Star написала: Кошки так делают, когда понимают, что сами не смогут вырастить. Это мольба о помощи.

Господи! Неужели они на самом деле умнее, чем мы о них думаем.

LysA написала: Чем оно может быть обусловлено?

Наверное, мы ещё много не знаем о "братьях наших меньших".
Если честно, то, наблюдая за моей троицей, я не уверенна, что все их поступки можно пояснить рефлексами или инстинктами.
Celta
22 октября 2014, 15:54

В самоволку собрался.

user posted image
Xelena
22 октября 2014, 16:02

Celta написала: Если честно, то, наблюдая за моей троицей, я не уверенна, что все их поступки можно пояснить рефлексами или инстинктами.

Не, нутычоваще. Рефлексы и инстинкты - это у тараканов, рыбок и кактусов.
Высокоразвитые животные, интеллект самый настоящий присутствует. Маленький, другой, но настоящий.

Я не думаю, что кошки высокопарно рассуждают "отнесу младенца людям, а то пропадет" проч. Мысли там явно какие-то другие, может, ближе к еде и теплу тащит. Но в головах у них намного больше всего, чем рефлексы и инстинкты.
Celta
22 октября 2014, 16:38
Я помню мамину кошку.
Она всегда настойчиво приглашала присутствовать при родах. Старалась попастся на глаза, тревожно и настойчиво мяукала, отбегала и снова возвращалась, как-будто приглашала следовать за ней. Бабушка всегда говорила: "К вечеру котята будут." А кошка успокаивалась и мурлыкала когда кто-нибудь приближался к её гнёздышку и гладил. И, да, вскорости появлялось прибавление.
Celta
22 октября 2014, 16:39

Xelena написала: Рефлексы и инстинкты - это у тараканов,

У тараканов даже этого нет. У них одна жратва в голове.
portus
22 октября 2014, 17:09

Celta написала: Я помню мамину кошку.
Она всегда настойчиво приглашала присутствовать при родах. Старалась попастся на глаза, тревожно и настойчиво мяукала, отбегала и снова возвращалась, как-будто приглашала следовать за ней. Бабушка всегда говорила: "К вечеру  котята будут." А кошка успокаивалась и мурлыкала когда кто-нибудь приближался к её гнёздышку и гладил. И, да, вскорости появлялось прибавление.

Однажды я подобрала беременную сиамку. Когда ей пришло время окотиться, она наотрез отказалась рожать одна. Я должна была сидеть рядом и обязательно гладить пузичко. Если я отходила, она вылезала из коробочки и тащилась за мной, страдальчески мяукая. Пришлось работать кошачьей акушеркой. 3d.gif Родилось два котенка - полосатик и черный. Ни намека на сиамский окрас. Всех пристроила - и мамку и детишек.
Celta
22 октября 2014, 17:40
Это легко могут обосновать этологи.
Но зачем объяснять всё "химией чувств"?
Celta
24 октября 2014, 23:20

Портрет выздоровевшей.

user posted image
Celta
24 октября 2014, 23:21
user posted image
LysA
24 октября 2014, 23:48

Celta написала: Портрет выздоровевшей.

Красавица с гордым профилем! appl.gif
Sanolju
25 октября 2014, 00:37

Celta написала: Портрет выздоровевшей.

Какой царский профиль! smile4.gif
Piol
25 октября 2014, 14:23
Дa, нo у Kицуни нe рязaнскo-курнoсый, a скoрee грeчeский.
Морская звезда
25 октября 2014, 14:32
Очень красивый портрет!
Netka
25 октября 2014, 14:32
Если Кицуню покрасить в синий цвет, то будет кошка-на'ви с Пандоры. 3d.gif
Sanolju
25 октября 2014, 15:33

Netka написала: Если Кицуню покрасить в синий цвет, то будет кошка-на'ви с Пандоры.

biggrin.gif
Красавица. smile4.gif
Морская звезда
25 октября 2014, 18:18

Sanolju написала:
Красавица. smile4.gif

Вау!
Sanolju
25 октября 2014, 18:19

Морская звезда написала: Вау!

Хотели Пандорианскую. biggrin.gif
Celta
7 ноября 2014, 00:50

Sanolju написала: Хотели Пандорианскую.

biggrin.gif

Вообще пацан страх потерял. На клумбе улёгся. (на импровизированной, правда)

user posted image
Celta
7 ноября 2014, 00:51
А какого фига ты тут улёгся?

user posted image
Celta
7 ноября 2014, 00:54

А по лбу?

user posted image
Xelena
7 ноября 2014, 02:12

Celta написала: А по лбу?

Это называется "Тучка прогоняет солнышко" 3d.gif
Piol
7 ноября 2014, 11:21
Какие разборки прелестные smile.gif .
Иней
7 ноября 2014, 13:14

Celta написала: А по лбу?

А Рыжик так ухи прижал от страха или возмущения?
Celta
8 ноября 2014, 00:55

Xelena написала: Это называется "Тучка прогоняет солнышко"

Похоже. smile4.gif Котофурия даёт по ушам раздолбаю.

Иней написала: А Рыжик так ухи прижал от страха или возмущения?

От офигения.
Celta
8 ноября 2014, 00:56
... я из лесу вышел...

user posted image
Celta
8 ноября 2014, 00:57
... и снова зашёл.

user posted image
Celta
8 ноября 2014, 01:01

Piol написала: Какие разборки прелестные

Я за ними минут двадцать наблюдала. Пацанам чего-то очень хотелось забраться в эту псевдоклумбу. А Кицюня их пыталась прогнать оттуда.

Минисериал.

user posted image
Celta
8 ноября 2014, 01:02
user posted image
Celta
8 ноября 2014, 01:03
user posted image
Celta
8 ноября 2014, 01:03
user posted image
Celta
8 ноября 2014, 01:04
user posted image
Celta
8 ноября 2014, 01:04
user posted image
Celta
8 ноября 2014, 01:06
За сценой спасения клумбы наблюдал и сосед.

user posted image
Зрительница
8 ноября 2014, 06:59

Celta написала: наблюдал и сосед.

Это который любопытным Варваром работает? wink.gif
Celta
9 ноября 2014, 00:13

Зрительница написала: Это который любопытным Варваром работает?

Ага, он самый. Матео зовут.
Celta
10 ноября 2014, 21:30
У нас прошлой ночью была спасательная операция "кот на крыше".
Главным героем был, конечно же, Малой. Обычно они гуляют по периметру, с той или с другой стороны забора или неподалёку на лужку. А позавчера к вечеру Малой надолго пропал из виду. Я забеспокоилась. Не появился и к ужину. Совсем стемнело. Я мало помалу начала наворачивать круги по саду. А когда засверкала молния и загремел гром я совсем запаниковала. Малой страшный трус, боится грозы. И если он в такую погоду на всех парусах не влетел в дом, значит с ним что-то случилось. Я уже со слезами на глазах начала звать его во весь голос. Надо было обязательно найти его до дождя. Воображение рисовало моего голубоглазкина испуганного, мокрого, грязного. Может быть пораненного... а может быть и ...
... и тут слышу сначала миау-миау, потом мяв-мяв, потом няааав-няааав, а потом муау-муаууууу... и непонятно с какой стороны.
Я мгновенно засунула мужа в куртку, схватила под мышку и поскакала вдоль по улице, не переставая реветь и звать запропастившиеся Подрумяненные Сливки. smile4.gif
Короче нашли мы своего кота на противоположной стороне улицы у соседей на крыше. Дом у них - новостройка. Мы не знали живут они там или нет. Кот на мои призывы не спрыгивал с крыши и орал ещё сильнее. Я тоже ревела. Гроза приближалась. Ветер завывал. Муж в калитку стучал. Зайти на чужой участок мы не решались. Придумали два выхода - или стучать к другим соседям и брать их в свидетели и с ними заходить во двор или звонить в полицию. Мимо проходила женщина и мы спросили не знает ли она кто здесь живёт, пояснили ситуацию. В этот момент открылась небольшая дверь с другой стороны дома и оттуда появились хозяева. Муж начал звать их, пояснять ситуацию, показывая на орущего на крыше кота, на ревущую меня и тыкая пальцем в небо на грозу. Женщина наотрез отказалась нас пустить во двор, сказав, что этого кота она знает и в руки он никому не даётся. До утра поорёт, а завтра сам спрыгнет. А мужчина пошёл за лестницей. Но во двор разрешили войти только мужу. На лестницу залазили все по очереди. Кот испугался до полусмерти, забился подальше от края крыши, ни к кому не шёл к радости хозяйки двора, орал благим матом, ветер завывал, гром гремел, молнии сверкали, дождь уже начинался, я ревела с тёткой на дороге. Добровольно кот не подходил в зону досягаемости. Мимопроходящая женщина сказала, что, навеное, таки придётся звонить в полицию. Дождь уже начал преврацаться в ливень. И тут я сиганула через забор, через розарий, вскочила на лестницу и взмахнула курткой. Кот в ужасе подпрыгнул, взлетел над суетой, свалился с крыши на грядки и с диким миаоууууу помчался через огороды, клумбы и палисадники домой... ...бла-бла-бла...извинения...благодарности...
Вчера Малой проспал почти весь день и из дому почти не выходил. Сегодня дошёл только лишь до края сада.
Коты умеют делать выводы? biggrin.gif
Sanolju
10 ноября 2014, 21:41

Celta написала: Коты умеют делать выводы?

Вряд ли. Будет к ним ходить. Ведь, как выяснилось, они его знают. Значит он там давно пасется.
Celta
10 ноября 2014, 22:00

Sanolju написала: Ведь, как выяснилось, они его знают.

Да Малого вся округа знает. Он у нас парень любвеобильный и лезет с предложениями потискать и погладить его ко всем, кто обратит на него внимание. И если хозяйка дома утверждала, что он дикий и не даётся в руки, то это доказывает как раз обратное - она просто не хотела нас впускать во двор (имеет право), искала повод, и малого она совсем не знает. Он-то любит всех, кто попадает в его поле зрения.
Tertia
11 ноября 2014, 00:38
Ура, хэппи энд! Celta, ты находчивая. smile.gif

Может, это и хорошо, что дома Кицюня жестко контролирует пацанов. А то Малой тот еще искатель приключений. facepalm.gif

Celta написала: Да Малого вся округа знает. Он у нас парень любвеобильный и лезет с предложениями потискать и погладить его ко всем, кто обратит на него внимание. И если хозяйка дома утверждала, что он дикий и не даётся в руки, то это доказывает как раз обратное - она просто не хотела нас впускать во двор (имеет право), искала повод, и малого она совсем не знает. Он-то любит всех, кто попадает в его поле зрения.

Возможно, что у него уже вошло в привычку к ним на крышу залазить. А там по откатанному сценарию:

Celta написала: Кот испугался до полусмерти, забился подальше от края крыши, ни к кому не шёл к радости хозяйки двора, орал благим матом,

Коты на деревьях/крышах действительно могут вести себя неадекватно.
Xelena
11 ноября 2014, 00:42

Celta написала: Коты умеют делать выводы?

Делать то умеют. И память у них, чертяк,очень хорошая.
Но тут тонкость в том, что с твоей оценкой ситуации Мелкий может быть и не согласен.
Например,он может быть уверен, что он выступал, а все хлопали, а он такой храбрый и всем было весело 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Celta
11 ноября 2014, 02:33

Xelena написала: Например,он может быть уверен, что он выступал, а все хлопали, а он такой храбрый и всем было весело

Вполне может быть. Он так старательно с завыванием мяукал.

Tertia написала: Celta, ты находчивая.

Это от безысходности. biggrin.gif

Tertia написала: А то Малой тот еще искатель приключений.

Я ему говорила уже. Вечно куда-нибудь вляпается.
Celta
13 ноября 2014, 15:09
Усы, лапы и хвост — вот мои документы! (с)

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»