Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Борх
5 июня 2015, 08:00
Прокомпсогнатус smile.gif Полное отсутствие щек.
Морская звезда
5 июня 2015, 09:06
Какая Рози изящная!
Гонзу жалко. Какого коварного размера ячейки у сетки, оказывается. Хорошо хоть поместье не 2 гектара, обнаружили.
Борх
5 июня 2015, 09:53

Морская звезда написала: Какая Рози изящная!
Гонзу жалко. Какого коварного размера ячейки у сетки, оказывается. Хорошо хоть поместье не 2 гектара, обнаружили.

Забор вообще коварная штука biggrin.gif Мелкокоты проходят сквозь, даже не замечая. А вот старшекоты!... Только что услыхала воинственный вой. Выглядываю. Уиллис мирно спал на террасе. Люциус его чем-то достал, и Уиллис кинулся в погоню. Люц прошел забор, не заметив, и теперь с той стороны тычет "факи" , Уиллис плюнул и отправился досыпать
Борх
5 июня 2015, 09:55
"А в это время в замке у шефа..." smile.gif
Амрод и Амрас.
Борх
5 июня 2015, 09:56
У Амрода не выдержали нервы, и он сбежал. Амрас мужественно приучает себя не тикать biggrin.gif
Борх
5 июня 2015, 09:58
Вчерашний потерпевший (в доме переездный погром, увы, все лежит везде)
Борх
5 июня 2015, 09:59
В прошлом плейбой и скандалист, а ныне мой верный рыцарь biggrin.gif
Он даже к соседям за мной прибегает, а уж по двору сопровождает хвостиком.
Борх
5 июня 2015, 09:59
Пенсионер smile.gif
Борх
5 июня 2015, 10:00
Прынц, как есть прынц! smile.gif
Борх
5 июня 2015, 10:02
Бусинка rolleyes.gif
Борх
5 июня 2015, 10:05
В раздумьях wink.gif .
И я еще не заметила Зорку, которая пытается стащить прынца со стола, вися на занавеске. Занавески придется перестирывать, зуп даю biggrin.gif facepalm.gif
Коты нас поработили - это раз. Занавески я не повесила вчера - это два, потому что они нуждаются в аккуратных латочках - все в следах Моречкиного бурного детства smile.gif
Остальная котобаза завтракает на террасе.
Кстати. Мася и ее котята (помните их?) теперь живут в одном из гостевых домов в городке. Надеемся, у них все будет хорошо.
Морская звезда
5 июня 2015, 10:06

Борх написала: "А в это время в замке у шефа..." smile.gif
Амрод и Амрас.

У Амрода такие щёки разрисованные. Никогда такого узора на щеках не видела - будто флажки нарисованы.
LysA
5 июня 2015, 10:32

Борх написала: Вот такая Розишна. Балеринка. Длинные тонкие лапки, длинное тело, длиннющая шея и маленькая голова. На голове есть огромные уши . огромные глаза и множество зубов smile.gif

Напомнило:
user posted image

Борх написала: Рози открывает мир. После дождя трава пахнет просто одуряюще, Розька прибегает с прогулки пропитанная ароматами зелени и цветов. Это чудушко с цветами играет - напрыгиват на них, обхватывает лапками и погружает мордаху прямо в соцветия. Блондинка biggrin.gif

Оттуда же:
user posted image
LysA
5 июня 2015, 10:35

Борх написала: Пенсионер smile.gif

У него даже выражение лица стало другим - нежным, и даже где-то мечтательным. smile4.gif
Зрительница
5 июня 2015, 14:46
Атличненько! Столько фот и новостей всяких. Ловлю себя на мысли что рассматриваю фоты и улыбаюсь. smile.gif
Xelena
5 июня 2015, 15:10
Бедный Гонзик. Честь котовая не позволила прокакаться прямо на месте, а то, глядишь и прошел бы. Герой biggrin.gif Хорошо, что не пострадал, и выстираный такой стал, яркий.

Розишна балеринодинозавромарсианка. Интересно, какой вырастет.
Зорянка
5 июня 2015, 15:41
Фотки суперские smile.gif Котявки все прям уже родные...
Duinai
5 июня 2015, 18:15

Борх написала: Пенсионер

Сладкая розовая Хрыщеморда!! angel.gif
Wel
5 июня 2015, 18:47

Борх написала: Пенсионер smile.gif

Чистенький, розовый, и боевые раны на моське уже заросли шерстью. Одним словом, сладкий котейка. smile.gif
Борх
6 июня 2015, 13:54
Большая глистогонка biggrin.gif
- Хрыщеморда, умница, сам залез на ручки. Вот так, открывай ротик... Как нет? Совсем? Мамо, я держу, ты даешь таблетку. Таак...
- Ты мой красавчик, ты мой старичок, аммм таблеточку!...
Фррр!...
- Подержи его, пока я из-под стола достану. Так, открывай Хрыщепасть....
- Хрыщ, это надо. Послушай меня, как мужик мужика. Ты же умный парень. Борх, быстрее, я держууу....
- ЫЫЫ!
Фррр!...
- Убери ногу с таблетки. Где- где... Там. Под стулом то есть. Счас попробую по-другому. Ложка. Паштет. Таблетку пихаем в паштет... Леварт, давай!!! Проглотил?
- Нет. Держит за щекой. Хорошо хоть, не царапается. Хрыщенька, Хрыщемордочка!... Все, первая пошла. Давай следующего. Хто на процедуры?
Борх
6 июня 2015, 14:05
- Попалась, Зорка! Держи котейку!
- Зора, Зорочка, спокойно! Сейчас будет паштетик! Да не клади целую ложку, у Зорки рот маленький!!!
- Ничего, пролезет! Зорка, ам!
Фррр!
- Мммать! Я снова полезла под стул. Издеваются, не иначе. Хорошо, пусть будет капелька паштета.
- Зорра, у тебя совесть есть?!!! Глотай, дурища. Ну славаЕму! Следующий.
- Что, Баги, докрутился под ногами? Сейчас мы вас будем немножко пугать. Паштет. Таблетка. Слушай, как Багир на ведмедыка похож.
- Багир, покажи личико. Точно, Умка, а ты нашла время любоваться. Баги, глотай! Ты мой зайчик.
- Он ведмедык. Амрас? Он тоже под ногами крутится.
- Нет, я пошел ловить Гонзу, у него с глистами самые большие проблемы.
- Амрасик, тебя в следующий раз. Понимаю - обидно. Только стал бубокотом, и сразу нажали на таблетку. Ничего, ты молод, у тебя все впереди.
- Гонзик, гонзичка, глотай! Самый умный котик. с первого раза! Мамо выдай Гонзе тарелку паштета в качестве награды за послушание smile.gif
Катрин
6 июня 2015, 14:38
Как-то так?
LysA
6 июня 2015, 14:45

Катрин написала: Как-то так?
*Вспоминая своё котородео с даванием глистогонки:* Ооо, как это актуально! facepalm.gif
Борх
12 июня 2015, 20:47
"В жизни всегда есть место подвигу..." (кажется, Пиол? tongue.gif wink.gif )
Помните Тещу и ее команду с набережной?
Сейчас все рассосались по открывшимся ресторанам и пансионатам. Но мы беспокоились за Тещу - она всегда гулялась по променаду, заводила друзей... Мы ее искали. И нашли. В крошечном магазе на краю нашего поселка. Худую, облезлую, страшную. С четырьмя котятами.
Борх
12 июня 2015, 20:54
Теща ЯРОСТНО охраняла детей. Леварт полтора часа лазил под магазином, чтобы их добыть. Я собирала в коробку.
Борх
12 июня 2015, 20:56
Вот такая боевая мама.
Sanolju
12 июня 2015, 21:00
Когда таблетку в рот кладете, надо потом сразу погладить горло, он непроизвольно сделает глотательное движение и проглотит таблетку.
Проверено. smile.gif
Борх
12 июня 2015, 21:01
Детики уже освоились. Одну - чудесную "черепашку" черно-рыжую - забрала у нас девушка сразу. Сказала, что мечтала о таком котике smile.gif
Мы люди тверезые и практичные smile.gif , дали свои координаты, попросили вернуть, если не понравится. Мы пристроим. Пока не звонит. Тьфу-тьфу.
Борх
12 июня 2015, 21:04
На фотке сверху - Гризли, дымчатая злюка. Обожает дрова. Я предложила Скарлетт (лесопилки!!!), но Леварт настоял - Гризли. Сейчас скачет по дровам facepalm.gif Буся сладкая smile.gif
Sanolju
12 июня 2015, 21:07
У вас там кошачий питомник "Мяу". smile.gif
Борх
12 июня 2015, 21:08
Ниже - Эми. У Тещи - одни девчонки. Эми смелая, прехорошенькая.
Теща сразу влилась в коллектив. Дала по роже Хрыщу. Получила по роже от Потаты. Это жызнь facepalm.gif    Спойлер!
Место! Подвигу!! ох.
Борх
12 июня 2015, 21:10

Sanolju написала: У вас там кошачий питомник "Мяу". smile.gif

Угу. Ревность, личные счеты и разборки facepalm.gif
Борх
12 июня 2015, 21:16
Мишка - самая большая и самая несчастная.
Всего боится, гулять не выходит. Толстая, пушистая, чудесная детка.
Так что нашего полку прибыло. Нежданчик biggrin.gif
Борх
12 июня 2015, 21:29
Эми - не просто Эми. Она - Эминэ. Настоящая крымская татарка biggrin.gif Шипит, фыркает, всячески проявляет темперамент!
Теща уже наша однозначно. Девочек будем пристраивать где-то через месяц. От не было у нас проблем!... facepalm.gif
Борх
12 июня 2015, 21:42
Теща осваивается smile.gif Хрыщ бдит biggrin.gif
LysA
12 июня 2015, 22:04
Борх, Леварт - pray.gif
Зрительница
12 июня 2015, 22:19

Борх написала: От не было у нас проблем!...

Так сами их собирали под магазином.

LysA написала: Борх, Леварт -  pray.gif

Присоединяюсь тыщу раз. Теща на кастрацию идет в ближайшее время?
Piol
12 июня 2015, 23:07
A рaзвe нe чёрнo-лoхмaтую, вeчнo бeрeмeнную сoбaку звaли Tёщeй? И oнa жe eщё и кoтят с сoбoй привoдилa у вaс стoлoвaться?
Зрительница
12 июня 2015, 23:12

Вроде они писали, что собака-Теща в их поселке живет, а кошка-Теща на набережной обитала, правда получается, что теперь тоже в поселке. smile.gif
Леварт
13 июня 2015, 00:04

Piol написала: A рaзвe нe чёрнo-лoхмaтую, вeчнo бeрeмeнную сoбaку звaли Tёщeй? И oнa жe eщё и кoтят с сoбoй привoдилa у вaс стoлoвaться?

Зрительница написала: Вроде они писали, что собака-Теща в их поселке живет, а кошка-Теща на набережной обитала, правда получается, что теперь тоже в поселке. 

Милые Девушки! flower.gif
Вы ФСЕ попутали. facepalm.gif
Черно-лохматую, вечно беременную собаку с котятами зовут "Мамаша" wink.gif

"Тэщей"(укр) звали кошку на набережной. У неё рождаются исключительно ДОЧКИ! mad.gif От того её так и прозвали. wink.gif

Теща в 2013г. Зимой. Перед ступеньками еще снег лежит.
Леварт
13 июня 2015, 00:31
По поводу предыдущей фотографии расскажу предысторию:

В Большой Феодосии (возможно и в других городах Крыма) еще со времен Ющенка существовала (и существует) сеть пляжных фастфудов "Бистро ЕДА".
Картошка хуже чем в "МсДоналдсе" , пицца хуже чем в "Челентано" или "Мамамия" , суши хуже чем в "Якитории"   Спойлер!
Это я фсе пишу за Украину. До 2014г.
Но поскольку в "ЕДЕ" были и пиццы и суши и фастфуд, и очччень демократические цены, то аншлаг был обеспечен. wink.gif
В городках типа Орджоникидзе, на набережных, они на зиму закрывались. mad.gif И там в пустых кухнях фсю зиму набережные кошки плодились и размножались. А с весны снова столовались при кухнях, но уже с котятами... redface.gif
Леварт
13 июня 2015, 01:06
До Майдана такого не было copy.gif biggrin.gif
При сезонном открытии "Бистро ЕДА", беременную Тёщу менеджеры "Еды" вывезли подальше от фастфуда -> к нам в поселок "Волна" под магазинчик.
Там она окотилась.
А уже теперь мы её с котятами пристроили к себе на ПМЖ.

Закончит кормить котят или они смогут питаться каким-нибудь мокрокормом, тогда её стерилизуем сразу же.
В понедельник повезем в Феодосию в ветеринарку на осмотр.
Бо мама моя дорогая !!! facepalm.gif mad.gif
Леварт
13 июня 2015, 01:10
Замечательная взрослая кошка, но состояние ужасно!
Выкармливала котят грудью под магазинчиком на одних степных мышах. kruto.gif
А сама вся в болячках...
Зрительница
13 июня 2015, 01:39

Леварт написал: А сама вся в болячках...

facepalm.gif А клещи у вас там водятся?
Бедолага Теща, в среднем 2 раза в год рожать и выкармливать черти на чем? redface.gif
Кстати, вот эти лысинки мне напомнили - у нашей первой подобрашки основание хвоста такое было, лысое и с болячками. Выяснилось, что у нее аллергия на рыбу. Убрали корм с рыбой и все наладилось.
Xelena
13 июня 2015, 02:10
Ух, у вас там сплошной подвиг, да.
Хорошо, что Тещу обезвредите, очень грустный рассказ про нее до этого был.
Леварт
13 июня 2015, 02:11

Зрительница написала: А клещи у вас там водятся?

Клещи и Лисы - бич Крымских котов. Одни пьют кровь, другие просто сжирают.

Так выглядел Афанасий до обработки mad.gif
Клещи везде - в ухах, на подбородке, на шее ...
Леварт
13 июня 2015, 02:33
Не сочтите за рекламу или антирекламу facepalm.gif
Сейчас у нас появилось средство "Дана Ультра" (выпускается в Подмосковье) тюбик 50 руб=1$. Эффект поразительный! redface.gif

Клещей коты из степи приносят гроздьями, они по ним бегают, но не впиваются. Кота достаточно вечером протрясти перед дверью, клещи осыпятся и можно впускать в дом. А вот с блохами повна фїгня!
Средство на блох не действует вообще никак.

Пишу как начинающий энтомолог, только о крымских клещах и крымских блохах !
Возможно в Уральских или Амурских степях местные насекомые по другому реагируют на это средство.
wink.gif 3d.gif facepalm.gif
Piol
13 июня 2015, 08:40

Леварт написал: Закончит кормить котят или они смогут питаться каким-нибудь мокрокормом

Koтятaм, судя пo фoткaм, ужe нeдeль 6. Пo мoeму свeжeприoбрeтённму в Испaнии oпыту ужe 2-3-нeдeльныe нaйдёныши жрaли вo всю хрючeвo. Вoзрaст oпрeдeлилa пo рaскрытию глaз и рaспoлзaющимся лaпaм при хoдьбe. Пoслe oднoднeвнoгo интeнсивнoгo вoзмeщeния жидкoсти у oбeзвoжeнных бэбикoв с пoмoщью шприцa с мoлoкoм пeрoрaльнo oни пришли в сeбя и нaчaли сaмoстoятeльнo жрaть в 3 гoрлa. Сoсaтeльный рeфлeкс удoвлeтвoряeм бутылoчкoй с сoскoй, нaпoлнeннoйкoшaчьим мoлoкoм. Вaжнo для фoрмирoвaния психичeски здoрoвoй кoтoличнoсти.
Taк чтo нe ждитe oсoбo дoлгo с Tёщeй, жaлкo eё, крaсивую, худую и бoльную. Oстaтки мoлoкa тaм пoди всякo пустыe и личинкaмии глистoв нaпoлнeнныe.
Борх
14 июня 2015, 14:05
Взвесили новеньких smile.gif
Теща - 3100
Мишка - 460
Эминэ - 360
Гризли - 340
Детишки уже совсем освоились, даже в камин лазили biggrin.gif
На Тещину половину террасы никто из котоколлектива не заходит. К детЯм не подходят, хотя дети сами пытаются завязать знакомства. Взрослые улепетывают - не хотят связываться с Тещей.
Дети хорошо кушают - и мокрокорм, и курятину, и хрючево. И маму больше всего.
Piol
14 июня 2015, 14:48
Oй, кaк хoрoшo. Бoрх, мaмку сoсут нe пoтoму чтo гoлoдныe судя пo их aппeтиту, a пoтoму чтo сoсaтeльный рeфлeкс eщё нe угaс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»