Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Sanolju
5 июля 2015, 18:04

Борх написала: "Четвертые сутки пылают станицы!!!!!"

Держитесь, крепитесь. Сил вам.
Мантикора
5 июля 2015, 18:14
Вот ненавижу таких любителей пострелять.
Wel
6 июля 2015, 13:51

Мантикора написала: Вот ненавижу таких любителей пострелять.

У моих родителей три котейки на свободном выгуле( живут в частном доме). Так коты периодически приходят домой подстреленные. То в ноге пулька, то в шее, то в спине. Вот что за нЕлюди! mad.gif
Запереть котов в доме нереально, заборы деревянные, перемахнули и на свободе. mad.gif
Морская звезда
6 июля 2015, 16:07

Wel написала:
У моих родителей три котейки на свободном выгуле( живут в частном доме). Так коты периодически приходят домой подстреленные. То в ноге пулька, то в шее, то в спине. Вот что за нЕлюди! mad.gif
Запереть котов в доме нереально, заборы деревянные, перемахнули и на свободе. mad.gif

Я тебе больше скажу: заборы надо глухие пятиметровые, наверное. У моих свёкров кошки не выходят за пределы участка, но забор с одной стороны из рабицы, с другой - штакетник. И тоже пулька в районе лопатки у одной из кошек. Т.е. стреляли сто процентов не в нарушителя своих границ. frown.gif
Wel
6 июля 2015, 16:16

Морская звезда написала:
Я тебе больше скажу: заборы надо глухие пятиметровые, наверное. У моих свёкров кошки не выходят за пределы участка, но забор с одной стороны из рабицы, с другой - штакетник. И тоже пулька в районе лопатки у одной из кошек. Т.е. стреляли сто процентов не в нарушителя своих границ. frown.gif

Слов нет!! mad.gif
Я своим родителям сказала, что когда у меня будет свой дом , поставлю металлический забор на фундаменте, чтоб ни одной щёлки, и пусть мои хвосты ходят по участку, чтоб за пределы даже и не пытались выскочить. Ничего, не умрут. А то "добрых" людей , и особенно жестоких подростков, хватает вокруг. mad.gif
Katet
6 июля 2015, 16:34
А в полицию по поводу подстреленных животных не надо обращаться? Или из пневматики можно стрелять по всему чему можется?
Катрин
6 июля 2015, 18:29

Katet написала: А в полицию по поводу подстреленных животных не надо обращаться? Или из пневматики можно стрелять по всему чему можется?

В Екатеринбурге летом и по людям стреляют с балконов. Квалифицируется как мелкое хулиганство. Такие обращения полиция принимает, по поводу животных - думаю, что нет.
Несколько лет назад обнаружила под собственным балконом двух мужиков, стреляющих из пневматике по мишени, укрепленной на стенке гаража. Эти два cen.gif "стрелка" стояли за углом дома. Из-за угла под пульку в любой момент мог выскочить кто угодно: ребенок, прохожий, собака. Посмотрели на меня как на НЛО, когда я им сказала ,что если сию же минуту не прекратят стрелять в жилом дворе - вызову полицию (тогда еще милицию). Им даже и в голову не пришло, что они могут в два счета в кого-то попасть, "это же пневматика, женщина!" facepalm.gif Умелись куда-то со своей пневматикой, но скорее всего в соседний двор. У части людей мозгов отродясь не было.
Aldmeris
6 июля 2015, 19:52

Борх написала: Пришел Люциус с раскуроченной лапой -в четверг. Покинув "печеное и вареное"  , Леварт помчался к вету. Та сказала - лапка прострелена в двух местах из пневматики

cen.gif

Wel написала: У моих родителей три котейки на свободном выгуле( живут в частном доме). Так коты периодически приходят домой подстреленные. То в ноге пулька, то в шее, то в спине. Вот что за нЕлюди! 
Запереть котов в доме нереально, заборы деревянные, перемахнули и на свободе. 

Если участок позволяет, можно поставить большой вольер вроде крытой веранды, внутри лазалки для кошек (бревна, ветки и т.д.), для людей скамейки. Посадить растения, безопасные для кошек.

Морская звезда написала: Я тебе больше скажу: заборы надо глухие пятиметровые, наверное. У моих свёкров кошки не выходят за пределы участка, но забор с одной стороны из рабицы, с другой - штакетник. И тоже пулька в районе лопатки у одной из кошек. Т.е. стреляли сто процентов не в нарушителя своих границ.

Жаль, что камеры на участке, я так понимаю, не было. Засудить бы уродов.
Katet
14 июля 2015, 20:51
Как там ваше общее и персональное здоровье?
Леварт
15 июля 2015, 01:33

Мантикора написала: Вот ненавижу таких любителей пострелять.  

Sorry! Накипело!!!

Еще єтой зимой Люциус был второй кот после Хрыща.
Претендовал на Статус в Прайде ...
Леварт
15 июля 2015, 01:38
А щас он хто ?!

Калічка !

Коту фсю жизнь расстреляли!!!
Даже ёжики его теперь объедают. mad.gif
Wel
15 июля 2015, 11:20

Леварт написал: А щас он хто ?!

Калічка !

Бедненький, пусть поправляется.. mad.gif
Katet
15 июля 2015, 11:49
А Люциус ходить может? Или только ковылять?
Sanolju
20 июля 2015, 08:37
Ау. Как вы там? smile.gif
LysA
20 июля 2015, 09:35
Тоже интересуюсь!
Леварт
20 июля 2015, 22:58
Сегодня стерилизовали Тещу. redface.gif
Sanolju
20 июля 2015, 23:02

Леварт написал:

Привет.
Почту посмотри.
Леварт
20 июля 2015, 23:31
Теща легче, чем все предыдущие кошки перенесла стерилизацию!
Наверное потому, что Мать!
Сидит под дверью и требует выпустить к детям.
НЕ ВЫПУСКАЕМ !!! chain.gif

Дети её еще сосут -> сдерут бинты -> разлижут швы!
Кому это надо?!
Хай сидить вдома сама!
   Спойлер!
Анекдот из жизни:
(Феодосийская ветеринарка. Операционная. Перед ней коридорчик 6 м.кв. и в нем 10-15 посетителей. Основная часть Россияне-Украинцы за ветеринарными справками на провоз животных, остальные Феодосийцы с травмированными кошками-собаками.)
Я с Тещей в операционной. Ей сделали укол наркоза. Держу на руках - жду когда она прорыгается и заснет.
В полубессознательном состоянии, при позывах рвоты Теща начинает вырываться с рук, кусаться и царапаться.
Я ей говорю(а в коридоре слышно! wink.gif ):
- Теща! Будешь себя плохо вести посажу в клетку! mad.gif
(я имел в виду в переноску, что бы там прорыгалась)

В коридоре я слышу женское хихиканье и мужские аплодисменты... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Sanolju
20 июля 2015, 23:36
Какая она худенькая.
It's me
20 июля 2015, 23:44

Леварт написал:
   Спойлер!
Анекдот из жизни:
(Феодосийская ветеринарка. Операционная. Перед ней коридорчик 6 м.кв. и в нем 10-15 посетителей. Основная часть Россияне-Украинцы за ветеринарными справками на провоз животных, остальные Феодосийцы с травмированными кошками-собаками.)
Я с Тещей в операционной. Ей сделали укол наркоза. Держу на руках - жду когда она прорыгается и заснет.
В полубессознательном состоянии, при позывах рвоты Теща начинает вырываться с рук, кусаться и царапаться.
Я ей говорю(а в коридоре слышно! wink.gif ):
- Теща! Будешь себя плохо вести посажу в клетку! mad.gif
(я имел в виду в переноску, что бы там прорыгалась)

В коридоре я слышу женское хихиканье и мужские аплодисменты...  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ржу в голос и аплодирую!

Теще срочно поправиться, а дети уже сами пусть как-нибудь (подождут мамку).
Как там Хрыщ поживает? Ну и все остальные, ждем рассказов.
(И самим вам не болеть.)
Зрительница
20 июля 2015, 23:56

Леварт написал: Сегодня стерилизовали Тещу

Такая нищасная-нищасная тут сидит, худенькая такая. facepalm.gif Ну ничего, беременности ей теперь не грозят, а откормиться в вашем чудесном прайде у нее быстро получится. smile.gif

Ребята, вы не пропадайте, приходите хоть изредка, просто с рассказами, но и фоты лишними не будут. wink.gif
Кстати, как там Люциус поживает? Оправился от ран?
Зорянка
21 июля 2015, 00:09
Ух! Еще одна наконец успокоится, отъесца, поздоровеет smile4.gif
Вы молодцы! smile.gif
Леварт
21 июля 2015, 00:37
Допустили детей на проведывание к матери... smile4.gif
Леварт
21 июля 2015, 00:41
А они её только обожрали! facepalm.gif
(и это правильно! Цель была, что-бы побыли с мамой но её не сосали)
Зрительница
21 июля 2015, 01:53

Леварт написал: А они её только обожрали!

Боже, худющая-то какая! redface.gif Сколько ей лет известно?
Морская звезда
21 июля 2015, 14:06
Ой-ой, какая худенькая! Хорошо, что вы о ней позаботились. Молодцы!

Леварт, вот как ты определил, что хихиканье женское, это понятно, но вот мужские аплодисменты - это как? По каким признакам? biggrin.gif
Зрительница
21 июля 2015, 14:43

Морская звезда написала: По каким признакам?

Одобрительный мужские выкрики? 3d.gif
Piol
21 июля 2015, 20:01
Спинным мoзгoм пoчуял.
Леварт
21 июля 2015, 23:37

Морская звезда написала: Леварт, вот как ты определил, что хихиканье женское, это понятно, но вот мужские аплодисменты - это как? По каким признакам?   

Зрительница написала: Одобрительный мужские выкрики?   

Piol написала: Спинным мoзгoм пoчуял. 

Исключительно дедуктивным способом! 3d.gif

Даю подсказку "Я с Тещей в операционной. Ей сделали укол наркоза. Держу на руках - жду когда она прорыгается и заснет."

Догадались? confused.gif
Врача пока нет. Дверь в операционную открыта. Я коридор не только слышу, но и вижу.
wink.gif wink.gif wink.gif
Морская звезда
24 июля 2015, 10:44
Я поняла, почему у вас ежи столуются вместе с котами.
Вот. Ёж - это кот с иголками! Так что с их точки зрения имеют полное право. smile.gif
Леварт
25 июля 2015, 00:48
Конец рабочей недели.
Устал!
Имею право повозмущаться !.. mad.gif

Piol, ты когда-то скинула ссылку на картинки про котят, отданных в "хорошие руки". Могу к этой ссылке добавить еще фото в пользу стерилизации.

Стерилизованные кошки продолжают кормить котят, как ни в чем не бывало confused.gif
Piol
25 июля 2015, 02:16
Не помню про эти картинки. Я ли это была?
Sanolju
25 июля 2015, 09:47

Леварт написал: кошки продолжают кормить котят

Какая она худая. Бедная кошка мама. redface.gif
Галина
25 июля 2015, 10:45

Sanolju написала: Какая она худая.

Точно как Duinai в своем треде Пипа описала - шейка тоненькая и УХИ.
Борх
25 июля 2015, 16:42
Наконец-то добралась до компа smile.gif    Спойлер!
трудовой подвиг был прерван ударом ножа по пальцу biggrin.gif Теперь количество целых и покоцаных пальцев на руках сравнялось 3d.gif

Мы тут иногда упоминали шпротное перепуганное нечто, которое забегало пожрать, и мы даже пол не могли определить - такое оно было неуловимое. Решили, что если мальчик - Нуада, а если девочка - Нуала.
Так вот, оно Нуала. Пришло из канавы, само ко мне приблизилось, вы бы видели эти глаза : "Ты же не обидишь моих детей? Они же не хуже Тещиных?" facepalm.gif
Двое деток - серенький и шпротный. Пугливые, вдвое меньше девчонок, но с пузиками И УХИ, понятное дело. Я теперь отдельную тарелку и воду выставляю в зарослях под лестницей. Нуала уже не убегает, напоминает, чтобы я наполняла тарелку. Я приучаю ее к рукам, как только смогу поймать - стерилизуем   Спойлер!
Тещу мы "поймали" на маленьком сроке

LysA
25 июля 2015, 16:47

Борх написала: вы бы видели эти глаза : "Ты же не обидишь моих детей? Они же не хуже Тещиных?"

"Быстрее, чем кролики..." copy.gif eyes.gif
Борх
25 июля 2015, 16:48
Шпротик более пуганый, а его братишка (или сестренка) - вылитый Багир biggrin.gif Но Багир категорически отверг свое отцовтво - перевернулся на спину и продемонстрировал мне отсутствие необходимых деталей: "Я ж после ваших манипуляций только теоретик, ты чё, забыла? А теперь быстро чухай пузу, а то обижусь на инсинуации!"
LysA
25 июля 2015, 16:51
Красивый малыш!
Борх
25 июля 2015, 16:58

Katet написала: А Люциус ходить может? Или только ковылять?

Люциус даже на рысь иногда переходит - мы ж регулярно возили на осмотры, обрабатывали лапку, кололи антибиотики. В результате поймать Люциуса стало очень сложно mad.gif Дошло до анекдота - собираемся к вету, Леварт говорит:
- Дай Люциусу вкусняшку, я его возьму.
При слове "вкусняшка" Люциус подпрыгивает на всех трех лапах и удирает в канаву, хотя до этого спокойно завтракал. Мы долго держали Люца в доме, но как только ему стало лучше, начались вопли: "Гулять!!! Свободу!!!" smile.gif
Борх
25 июля 2015, 17:06
Про здоровье smile.gif
Левартовские ребра еще болят, но дух бодр и несломлен smile.gif    Спойлер!
собственно, хирург так и обещал - будете мучитья 6-8 недель biggrin.gif

Девки все с глазной инфекцией - колем и прокапываем.
Теще где-то пять-шесть лет. У нее совершенно выпала шерсть на шее, только сейчас начинает обрастать. Там действительно худышка в огромной шубе, так у Розалии даже шубы нет biggrin.gif Розика - настоящий котопрофиль. Великая охотница
Борх
25 июля 2015, 17:08

Piol написала: Не помню про эти картинки. Я ли это была?

Это была история бездомных котят в виде комикса, ты нам ссылку кидала.
Мы очень впечатлились, я даже некоторым у нас показала.
Борх
25 июля 2015, 17:13
Эминэ - барышня суровая. На ее вкусняшки лучше не посягать - утробно рычит на сеструх. Багир позволяет ей играть со своим хвостом, а Хрыщ воспитывает (Теща не вмешивается, хотя за дочек всех может порвать. мне страшно интересно - что Хрыщ такое Эминуше впаривает?)
Борх
25 июля 2015, 17:14
Хрыщеморда biggrin.gif
LysA
25 июля 2015, 17:17

Борх написала: Хрыщеморда biggrin.gif

"Дедушка на пенсии", картина маслом.user posted image
Борх
25 июля 2015, 17:21
Прынц. Хозяин двора.
Завтракаем на первом этаже, дверь открыта, Тут в дом с совершенно дурацкими мордами влетают Морька и Гонза. Гонза тормозит в миске с водой, Морька запрыгивает на стол и начинает вытанцовывать среди тарелок. Леварт с руганью biggrin.gif скидывает Морьку со стола, коты с топотом уносятся куда- то вглубь участка. Полное ощущение диалога:
- А давай над родаками приколемся!
- А давай!
Борх
25 июля 2015, 17:27

LysA написала:
"Дедушка на пенсии", картина маслом.user posted image

Ага biggrin.gif Такой солидный, благообразный. Несколько дней не появлялся - в поселке сейчас много народу    Спойлер!
соответственно, много всяких вкусностей. все коты периодически уходят в рейды, даже Теща

Но как только мы затеяли шашлыки, за дедушкой был послан гонец, и Хрыщ тут же явил нам свою персиковую персону. Теперь в основном спит в тенечке и внушает девкам уважительное отношение к патриарху smile.gif
Sanolju
25 июля 2015, 18:31

Борх написала: Полное ощущение диалога:
- А давай над родаками приколемся!
- А давай!

biggrin.gif
Вы берегите себя, то палец, то ребра.
Борх
25 июля 2015, 18:53
Девки пытаются влезть на парапет террасы - допрыгнуть пока не могут. Но у нас очень качественная, фактурная наружная отделка biggrin.gif Первой залезла Гризли. вскарабкалась, как альпинист на скалу (Гризли - 850 г, худенькая и невероятно длиннолапая, пятки лиловые flower.gif ). Потом забралась Мишута (была самая толстенькая, а теперь сеструхи переросли - она всего 800 г). Эминуша пыталась залезть - но у девушки уже наметилась "попоська", которая и утянула вниз (900г ребенка, пятки лиловые, один пальчик розовый) Эминуша обиженно завопила, Гризли немного подумала и спихнула на сеструху Левартову пепельницу.
Девки страшно деятельные - по-видимому, в силу молодости. К примеру, у Мореньки и Розишны сиеста - дрыхнут в обнимку на втором этаже. Промолчу за патриарха biggrin.gif    Спойлер!
как приятно иногда травмироваться 3d.gif Сидю себе, истекаю кровью 3d.gif и читаю пропущенное за последний месяц
Piol
25 июля 2015, 19:57

Борх написала: Это была история бездомных котят в виде комикса,

A. Я прo фoтки кoтят пoдумaлa и нe смoглa вспoмнить. Tруднo вспoмнить нeсдeлaннoe.
Зрительница
25 июля 2015, 20:47

Борх написала: Сидю себе, истекаю кровью

Боже мой! Что ж у вас такое там происходит? Нападение дачников-понаехавших? facepalm.gif
Вы уж поаккуратней там, вы нам живые нужны. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»