Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Катрин
21 сентября 2015, 12:13
Необычные, говорят нам местные жители, ходят теперь только по одному маршруту и не здесь.
Ну ладно, значит не судьба, вздохнули мы, и двинулись к кофейне.
Мечеть Джума Хан Джами 1552 года постройки...
Катрин
21 сентября 2015, 12:15
... соседствует с православным храмом
Катрин
21 сентября 2015, 12:15
Снова Караимская улица
Катрин
21 сентября 2015, 12:16
И вот мы уже в кофейне ждем кофе
Катрин
21 сентября 2015, 12:17
Кофе вот такой. Отпадный!!! Даже не помню, что мы там ели, но кофе запомню на всю жизнь наверное smile.gif
Катрин
21 сентября 2015, 12:19
Отдохнув и попив кофе, мы выгрузили Марину для ее дальнейшей гулянки и двинулись выбираться из Евпатории на Симферопольскую трассу и далее на Феодосию и Орджоникидзе.
И тут... smile4.gif
Катрин
21 сентября 2015, 12:22
Кинулись мы наперерез к трамваю как к родному, уж не знаю, что про нас подумала водитель трамвая 3d.gif
Неважно, задача была выполнена, можно уезжать
Катрин
21 сентября 2015, 12:24
Вид на ставшую уже родной бухту Двуякорная
Катрин
21 сентября 2015, 12:26
Вид на Карадаг
Катрин
21 сентября 2015, 12:27
Вид на секретные объекты cool.gif
Катрин
21 сентября 2015, 12:29
Остальные наши гастроли подвиги были не столь масштабны. Некоторые мы даже и не запечатлели (ночная поездка в Джанкой за вернувшимся из Украины Левартом).
Но небольшое продолжение все же следует smile.gif
Зрительница
21 сентября 2015, 15:39
Шикарно! Большое спасибо всем участникам. smile.gif И ждем продолжения. wink.gif
Duinai
21 сентября 2015, 18:21
Шикарно - не то слово... Спасибо!
Помню в 1991 году были в пешем походе с гидом по горному Крыму и видели, как археологи раскапывали и чистили очень старое караимское кладбище. И у меня сложилось впечатление, что с тех времен ( а кладбище было "доисторическое", наверное с 1400хх годов) караимов уже в Крыму не было. А оно вона как.
Piol
22 сентября 2015, 00:01

Катрин написала: за вернувшимся из Украины Левартом

Из Kиeвa. Taк кoррeктнee.
Катрин
22 сентября 2015, 09:28
Ну раз я пишу настолько некорректно, что меня прямо в треде надо исправлять и зачеркивать, то на том логично мне свой отчет и завершить. Спасибо всем, кто читал smile4.gif
Катрин
22 сентября 2015, 09:33
Борх и Леварт, вы чудесные люди, я очень рада была увидеть вас в реале!
Огромное вам спасибо за всё, что вы для нас сделали!
angel.gif angel.gif angel.gif
Мы обязательно увидимся еще не один раз smile4.gif

Пы Сы. Йожикам от нас привет!
Галина
22 сентября 2015, 10:02

Катрин написала:

Катрин, не надо останавливаться, пожалуйста! Так интересно!
Katet
22 сентября 2015, 10:11
Да, Катрин!
Продолжай, пожалуйста!
Борх
22 сентября 2015, 11:38
Взаимно!!!
И вам огромное спасибо.
Без вас мне было бы очень тревожно и плохо одной! Ждем продолжения!!! flower.gif angel.gif
Борх
22 сентября 2015, 12:22

Piol написала:
Из Kиeвa. Taк кoррeктнee.

Почему же из Киева wink.gif tongue.gif ?
С свекром был на фазенде - 50 км от Киева. "Садок вишневий коло хати"
Поезд Киев-Запорожье, но в Кривом Роге пересадка - паровоз там стоит пять часов facepalm.gif наверняка чтобы желающие осмотрели один из самых длинных городов Европы - по прямой с севера на юг 67 км .
Электричка Кривой рог-Запорожье- Мелитополь - Новоалексеевка. Эх, Запорожье!... Потрясающе виды с Днепрогэса на Хортицу! Длиннющий проспект Ленина!! Макдональдс на ём 3d.gif !!!
Мелитополь. Ну, Мелитополь. Такой себе. Зелененький.
Новоалексеевка - Чонгар(такси). Сиваш впечатляет - просторами и вонью.
(гордиццо):"Широка страна моя родная!..." biggrin.gif
Duinai
22 сентября 2015, 18:35

Катрин написала: Пы Сы. Йожикам от нас привет!

*икнула* Они что, уже обнаглели настолько, что на ручках сидят??? САМИ?? Во дают!

( И это... Катрин, пожалуйста пиши дальше, а еще фоток с котами, ЙожЫками и вокруг фазенды можно побольше? )
Анна
22 сентября 2015, 18:42
Да, я тоже молча читаю, но с огромным интересом! Если еще есть, о чем писать - пожалуйста, пиши! smile.gif
Катрин
22 сентября 2015, 18:49

Duinai написала: *икнула* Они что, уже обнаглели настолько, что на ручках сидят??? САМИ?? Во дают!

Мне они на ручки не шли 3d.gif Меня обругали, а к дочери все твари на руки норовят залезть. Например, вот. Я их не боюсь, я его лично поймала, если чо. Но меня этот товарищ тоже всячески обругал и обмахал лапами.
Katet
22 сентября 2015, 18:51

Duinai написала:
*икнула*  Они что, уже обнаглели настолько, что на ручках сидят??? САМИ??  Во дают!

Подозреваю, что ёжики у котов научились запрыгивать на ручки. С разбега.
Катрин
22 сентября 2015, 18:52
А ёжик просидел на ручках весь банкет
Katet
22 сентября 2015, 18:54

Катрин написала: А ёжик просидел на ручках весь банкет

*увидела на столе лечебное вино* smile.gif Ёжику не наливали ли?
Катрин
22 сентября 2015, 18:56

Katet написала: Ёжику не наливали ли?

Ему нельзя! Он несовершеннолетний!
Анна
22 сентября 2015, 18:56

Катрин написала:
Я их не боюсь,

А я боюсь! Вот ежика я бы погладила. Я, собственно, гладила, только очень давно. smile.gif
Анна
22 сентября 2015, 18:57

Катрин написала:
Ему нельзя! Он несовершеннолетний!

А вы у него что, докУменты проверили? Усы, лапы и хвост? 3d.gif
Катрин
22 сентября 2015, 19:03

Анна написала: А вы у него что, докУменты проверили?

3d.gif
Не, он видно, что какой-то подросток еще. Вон и на ручки пошел. Ежи постарше на ручки не особо идут.
Катрин
22 сентября 2015, 19:06
Это мы наш отъезд так душевно отмечали. Вечером уже ветер, так что пришлось занавешиваться даже от него и надевать всякое теплое и пить согревающее
Катрин
22 сентября 2015, 19:07
Ну и котами обложиться для тепла
Duinai
22 сентября 2015, 19:44
*профессионально причмокивая* Хорошие крымские полифенолы.... годные!

Богомол такой огромный! У нас тут такие даже редко бывают, обычно поменьше. Хотя... может просто в городе. Красавец, да.
Зрительница
22 сентября 2015, 20:08

Катрин написала: Но меня этот товарищ тоже всячески обругал и обмахал лапами.

А они кусачие? Или какую-то вонючую гадость выпускают? Короче, обороняются они как? Или не обороняются?
Зрительница
22 сентября 2015, 20:10

Катрин написала: Вечером уже ветер, так что пришлось занавешиваться даже от него и надевать всякое теплое и пить согревающее

Это, я понимаю, на всех югах так? Солнце зашло и сразу холодно, и хочется кофтенку на плечи накинуть? smile.gif
Duinai
22 сентября 2015, 20:29

Зрительница написала: А они кусачие? Или какую-то вонючую гадость выпускают? Короче, обороняются они как? Или не обороняются?

В Китае-Японии их очень часто держат дома, в клеточках. Да и везде, в общем. Только живут они недолго, год всего.
Ну... могут укусить конечно, если палец им в нос тыкать - но, так и большой кузнечик может за палец ущипнуть, да и сверчок тоже. А так, очень интересно смотреть, как они охотятся. Их бросок и захват ручками - любимый прием боевых искусств, "удар богомола". Кино даже такое помню, в 1990е годы показывали, "Разящие богомолы" smile.gif
Анна
22 сентября 2015, 20:37

Катрин написала: Ну и котами обложиться для тепла

Самый лучший способ! smile4.gif Только что-то котов маловато, одним не согреешься! wink.gif
Катрин
22 сентября 2015, 20:49

Зрительница написала: А они кусачие? Или какую-то вонючую гадость выпускают? Короче, обороняются они как?

Передними лапищами они обороняются. Прокусить палец они, по-моему, не могут, могут вцепиться в кожу коготками, но это не больно. Они мастера психологической атаки, все-таки мало кто будет связываться с таким здоровенным насекомым.
Вот он почетче
Катрин
22 сентября 2015, 20:50

Duinai написала:  У нас тут такие даже редко бывают, обычно поменьше

Может у вас вид другой?
Катрин
22 сентября 2015, 20:57

Зрительница написала: Это, я понимаю, на всех югах так? Солнце зашло и сразу холодно, и хочется кофтенку на плечи накинуть?

Ну осень как-никак. Да и ветер там сейчас. Летом нет, наоборот хорошо.
В Египте я даже мерзла в ноябре после захода солнца 3d.gif

Анна написала: Только что-то котов маловато, одним не согреешься!

Багир ревнивец, он не потерпит дополнительных котов на ручках.
У Борх в это же время на коленках лежал Хрыщ, и эти супермачо еще и ругаться меж собой успевали.
Sanolju
22 сентября 2015, 21:24

Катрин написала: А ёжик просидел на ручках весь банкет

Божебожебоже... как вкусно на столе!!! smile4.gif

Катрин написала: Ну и котами обложиться для тепла

3d.gif Так вот для чего их там держат. wink.gif

Катрин написала: У Борх в это же время на коленках лежал Хрыщ,

Ничего себе! 3d.gif Хрыщ! Ну совсем маменькин стал.
Зрительница
22 сентября 2015, 22:43

Катрин написала: и эти супермачо еще и ругаться меж собой успевали.

Лежа в момент ругани на коленках? facepalm.gif biggrin.gif

Sanolju написала: Так вот для чего их там держат.  wink.gif

haha.gif Вот все и раскрылось. biggrin.gif
Зрительница
22 сентября 2015, 22:45

Катрин написала: В Египте я даже мерзла в ноябре после захода солнца

Так в Египте я тоже мерзла после захода (правда в декабре 3d.gif ).
Катрин
23 сентября 2015, 08:09

Sanolju написала: Так вот для чего их там держат.

Именно. Понаберут, понимаешь, по помойкам котов... 3d.gif

Sanolju написала: Ничего себе!  Хрыщ! Ну совсем маменькин стал.

Катрин
23 сентября 2015, 08:10

Зрительница написала: Лежа в момент ругани на коленках?

Ну да smile4.gif
Sanolju
23 сентября 2015, 08:17

Катрин написала:

Ой, а микроволновка кого там ждет, в кустах? biggrin.gif
Морская звезда
23 сентября 2015, 10:09

Sanolju написала:
Ой, а микроволновка кого там ждет, в кустах? biggrin.gif

Это чтобы кошЫчки, опоздавшие к ужину, могли самостоятельно себе еду разогреть. Степь степью, но не есть же ужин холодным в самом деле!
portus
23 сентября 2015, 10:17

Морская звезда написала:
Это чтобы кошЫчки, опоздавшие к ужину, могли самостоятельно себе еду разогреть. Степь степью, но не есть же ужин холодным в самом деле!

biggrin.gif drink.gif
Катрин
23 сентября 2015, 10:28

Морская звезда написала: Это чтобы кошЫчки, опоздавшие к ужину, могли самостоятельно себе еду разогреть. Степь степью, но не есть же ужин холодным в самом деле!

biggrin.gif

У меня сложилось впечатление, что кошЫчки там едят круглосуточно в режиме нон-стоп. Вот обычная картина - Борх в окружении проглотов
Катрин
23 сентября 2015, 11:05
Тёщина тяжелая жизнь конечно на ней сказалась, и теперь она в буквальном смысле иллюстрирует собой поговорку "Наглость - второе счастье"...
С участка она сейчас практически не уходит и активно пасёт всех людей, кто там находится, понимая, что ей не просто свезло, а нереально свезло. Регулярно приходит в гости с инспекцией помойного ведра facepalm.gif Глядя на нее вспоминаются цыганские многодетные мамаши с выводком младенцев - "эй! дай на молоко ребенку! жалко что ли?!!" biggrin.gif В иерархию котобазы встроилась практически сразу же на верхнюю ступень - с многодетной мамашей связываться себе дороже. Дальше больше, сейчас пытается драться уже с домашними и выгонять их из дому facepalm.gif
К Борхам Теща попала, если вы помните, в ужасном состоянии - у нее практически облысела голова и плечи, хотя изначально это очень красивая длинношерстная трехцветная кошка. Сейчас понемногу обросла, пока что на голове и передней части тела шерсть короткая, на попе длинная. Классическая фигура "груша" biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»