Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошка Капитошка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Женя_кэт
12 октября 2015, 13:44
Борх,а при таком количестве хвостов может стоит попробовать оформить приют для животных,чтобы администрация вам денежки выделяла на их содержание? Или я глупость говорю,простите? shame.gif
Борх
12 октября 2015, 13:55

Женя_кэт написала: Борх,а при таком количестве хвостов может стоит попробовать оформить приют для животных,чтобы администрация вам денежки выделяла на их содержание? Или я глупость говорю,простите? shame.gif

Спойлер!
Женечка. привет! Очень рада тебя услышать!

Нет, не глупость, однозначно. Мы просто даже в таком направлении не думали. Администрация вряд ли выделит, но в Фео есть волонтерское общество именно по бездомышам, и вполне можно хотя бы попытаться пошуметь на нашу скорбную тему facepalm.gif
   Спойлер!
нам бы ночь продержаться - холод, мокро, завтра съезжают отдыхающие, мы наконец-то переедем на первый этаж нового дома в нормальные "зимние" условия и сможем малышню перевести на первый этаж старого дома. Я сейчас печку топлю, будем их к сортиру приучать
Wel
12 октября 2015, 14:15

Борх написала:
да еще постоянно кто-то просится на улицу или в дом, .

А может быть стОит поставить в дверь специальную дверцу для кошек, чтобы они сами заходили и выходили и не бились в окошко.
Я имею ввиду дверь не Вашего дома, где Вы спите, а тот дом, где будут жить кошки.
Женя_кэт
12 октября 2015, 14:49
   Спойлер!
А я постоянно читаю вашу тему. Помнишь как я по весне просила "наставить на путь истинный"? Подвальная "звезда" благополучно стерилизована и уже давно пристроена. Я больше боялась biggrin.gif
Женя_кэт
12 октября 2015, 14:56

Борх написала:
Администрация вряд ли выделит

Просто я вспомнила что несколько лет назад тетенька в Приднестровье в садовом обществе в своём доме вот так же поимела кучу "пришельцев". Я со своими знакомыми как могли помогали финансово, а потом эта тетенька с подругой оформили это место пребывания как приют. И я подумала,а может и у нас так можно?
Зрительница
12 октября 2015, 14:58

Борх написала: Нет, не глупость, однозначно. Мы просто даже в таком направлении не думали. Администрация вряд ли выделит, но в Фео есть волонтерское общество именно по бездомышам, и вполне можно хотя бы попытаться пошуметь на нашу скорбную тему 

Может хотя бы стерилизация/кастрация бесплатной будет?
LysA
12 октября 2015, 17:07

Борх написала: Знакомьтесь - Чучелка.

Симпатичная Чучелка. up.gif Мне кажется, она похожа на юную Капитошку.user posted image

Борх написала: 34

eek.gif shiz.gif Маленькая республика! pray.gif
Борх, вы с Левартом самые настоящие герои, серьёзно.    Спойлер!
А у нас что-то непонятное творится - женщина, которая каждый день кормила окрестных кошек, (и с которой мы в сотрудничали в меру своих ограниченных возможностей), куда-то пропала, по её телефону отвечает другой человек, а кошки потянулись на кормежку в наш двор. Делаю, что могу, но всё время кажется, что недостаточно. frown.gif
Борх
12 октября 2015, 18:50

LysA написала:
Симпатичная Чучелка. up.gif Мне кажется, она похожа на юную Капитошку.user posted image

eek.gif  shiz.gif Маленькая республика!  pray.gif
Борх, вы с Левартом самые настоящие герои, серьёзно.    Спойлер!
А у нас что-то непонятное творится - женщина, которая каждый день кормила окрестных кошек, (и с которой мы в сотрудничали в меру своих ограниченных возможностей), куда-то пропала, по её телефону отвечает другой человек, а кошки потянулись на кормежку в наш двор. Делаю, что могу, но всё время кажется, что недостаточно. frown.gif

Очень похожа. сейчас тарахтит у меня на плече.
и 35) Страшила! Как я могла забыть самого громкого котейку! facepalm.gif
Katet
12 октября 2015, 20:17
35...
А придворные всегда на дворе или иногда со двора уходят?
А Грейси, в которую Моря был влюблён, не появлялась? Что-то я её в списке не вижу.
alefand
12 октября 2015, 23:45

Борх написала: 35)

facepalm.gif 35!!!, моя в шоке, тут об пятерых спотыкаешься постоянно smile.gif . Ребята, вы прям герои геройские pray.gif , это же сколько труда и нервов, и средств. Я вами восхищаюсь. "Заботливых" хозяев, бросающих своих животных, поубивала бы cen.gif
пы.сы. Какие которебятки все симпатичные подобрались и как же мне нравится ваша Тёща, я не равнодушна к трёхцветкам.
Леварт
13 октября 2015, 00:55

alefand написала: Какие которебятки все симпатичные подобрались и как же мне нравится ваша Тёща

А Тётины дети ?!!
   Спойлер!
Они противоречат теории Дарвина confused.gif

Грызля сама еще Котенок! redface.gif
Удочерила-усыновила "подкидышей". confused.gif

Она старше их на месяц-два.
Облизывает, спит с ними и "бубает", как своих родных детей! confused.gif
alefand
13 октября 2015, 03:48

Леварт написал: А Тётины дети ?!!

Ну так, у тёти Сони Тёщи плохого не бывает smile.gif , она мамаша ответственная, деток правильно воспитала, детки все чудесные и родные, и приёмные. Тёща - СУПЕРКошка, красавица inlove.gif
Alte_Hase
13 октября 2015, 08:37
Борхи! Вы настоящие герои!
Леварт
13 октября 2015, 13:28
Икебана (1 шт)
Называется:

"Подкидыши (3 шт) в камине"
LysA
13 октября 2015, 13:40

Леварт написал: "Подкидыши (3 шт) в камине"

Золушки! 2jump.gif
Катрин
13 октября 2015, 17:26

Леварт написал:
"Подкидыши (3 шт) в камине"

Внеплановый рождественский подарочек smile.gif
Katet
13 октября 2015, 19:12

Катрин написала:
Внеплановый рождественский подарочек

Угу. На корягу повесить ёлочный шарик, насыпать конфетти, сфотографировать, а карточки разослать соседям к Новому году. Может, кто своих признает.
Duinai
13 октября 2015, 19:24
У Борхов в камине посреди котиков лежит яйцо дракона. Скоро вылупится новый Дрогон. Научится делать "кусь" на плохих людей, которые бросают котиков, когда ему скомандуют "Дракарис!!"
Катрин
13 октября 2015, 21:20

Duinai написала: Научится делать "кусь" на плохих людей, которые бросают котиков, когда ему скомандуют "Дракарис!!"

Тогда, боюсь, поселок "Волна" сократится процентов на 60...
Xelena
13 октября 2015, 21:25
Да там от всех стран по соседству руины останутся. Котиков еще больше осиротеет.
Сложно все, но без огнедышащей авиации лучше обойтись.
Carisma
15 октября 2015, 01:53
Борхи! почту реструктурируйте, плиз. Сообщения не проходят, т.к. ящик переполнен.
Борх
15 октября 2015, 10:38
Упс. Почистила.
Борх
20 октября 2015, 21:18
Обед. Без комментариев. славаему, что не все 35 одновременнно. В доме в это время едят "буржуины" - Розалия и Люциус.
Зрительница
20 октября 2015, 21:54

Борх написала: Обед.

В моем очень далеком детстве, на даче, когда в деревне еще жили аборигены круглогодично и скотину держали и птицу, вот так соседка кур кормила. Во дворе стояло пара-тройка больших тазов (для воды и мягкого корма). А днем соседка кормила их какой-то крупой (?), может быть зерном? Так куры вот так сбегались и клевали по интересам. Кто мягкий корм, кто зерно с земли. facepalm.gif 3d.gif
А за деревней ферма была, там молодняк совхозный держали, днем они на пастбище с пастухом, а к ночи их пригоняли обратно - во дворе фермы были такие длинные ясли в которые что-то телятам насыпали (сухой корм? микроэлементы какие-нибудь? витамины?) - вот у вас один в один картина.

А у вас как контингент подтягивается? Вы их сзываете или пансионеры сами прибегают к урочному часу? biggrin.gif
Галина
20 октября 2015, 22:23

Зрительница написала:  Вы их сзываете или пансионеры сами прибегают к урочному часу?

Или они уже и не уходят?
И кстати, а как решается вопрос с туалетом? Много же котиков...
Зрительница
20 октября 2015, 22:50

Галина написала: Или они уже и не уходят?

Похоже все же уходят. Во

Борх написала: не все 35 одновременнно.

А с туалетом да, вопрос интересный.
Katet
20 октября 2015, 23:42

Борх написала: Обед. Без комментариев.

Упитанные все такие!
А мышей постояльцы уже совсем не ловят?
Sanolju
21 октября 2015, 13:47

facepalm.gif
Кошачий питомник имени Борхов. smile.gif
Это за какой период их стало так много? За два года?
LysA
21 октября 2015, 14:15

Преобладают полосатики и серые, как мне кажется. smile.gif
Борх
22 октября 2015, 06:55

Wel написала:
А может быть стОит поставить в дверь специальную дверцу для кошек, чтобы они сами заходили и выходили и не бились в окошко.
Я имею ввиду дверь не Вашего дома, где Вы спите, а тот дом, где будут жить кошки.

Приходится котопотоки контролировать самостоятельно, а то в доме будут все. Котомама, например, у которой дом устроен совершенно по-другому, держит приоткрытым окно, потому Хрыщ и Уиллис ночуют у нее, хотя ее домашними котами не считаются. Скоро эта лафа закончится - котомама съедет на зиму в поселок. В прошлом году она к своим семи забрала и Хрыщеморду, но к вечеру он уже снова тусил у нас.
Борх
22 октября 2015, 06:58

Katet написала: 35...
А придворные всегда на дворе или иногда со двора уходят?
А Грейси, в которую Моря был влюблён, не появлялась? Что-то я её в списке не вижу.

Грейси, к сожалению, мы не видели уже очень давно...
Борх
22 октября 2015, 07:07
Теперь про "домашность" и "придворность" biggrin.gif
Вот взять Розалию - спит у меня за спиной. Может по два-три дня торчать дома, а может завеяться на ночь или на сутки. Правда, потом страшно кается перед папо smile.gif
Борх
22 октября 2015, 07:15
Прынца Моречку предъявить не могу - высочество час назад убыли на променад, как только прекратился дождь. Мы на него так надеялись, а он!!! В хорошую погоду появляеться два-три раза в день пожрать, стоически выдержать порцию обнимашек и вальяжно отправиться на охоту. Сейчас, правда, стал ночевать и иногда устраивается на сиесту. Дрыхнет кверху пузой, а Розинька в пароксизмах нежности ему толстые шеки облизывает biggrin.gif
   Спойлер!
был уникальный случай в сентябре, когда Моря дома не ночевал. Очень тревожная ночь, когда Леварт со множеством пересадок возвращался с Украины, и я даже предположительно не знала, когда и как он доберется. Моря вдруг остался(!), всю ночь меня обнимал, тихо тарахтел, прижимался, всячески меня бубал smile.gif
Борх
22 октября 2015, 07:20
Гонза поистину Великий - задружился с Моречкой и Розькой, втерся в дом, иногда ему одному приходится изо всех сил создавать нам домашний уют, отрабатывая за Загулявших Мо и Ро. Впрочем, ему нравится 3d.gif Сменил Морьку, пришел совершенно мокрый.
Борх
22 октября 2015, 07:22
"Ты чего делаешь? Про меня пишешь? Хорошее? Только не пиши, как я у папо колбасу вчерась похищал! Бес попутал!"
Борх
22 октября 2015, 07:28
Пока Гонза отвернулся wink.gif    Спойлер!
Сижу недавно у котомамы, кофей пью. Она рассказывает:
- Ко мне пиходит такой чудный котик, белый с рыжим. Совсем домашний, невероятно ласковый, очень интеллигентный и чистоплотный. Иногда остается ночевать в кресле. Моих кошечек не обижает в отличие от Уиллиса..." Тут котомаме позвонили, я с кофе удалилась в сад. Сижу под деревом - и тут на дорожке появляется Гонза. Увидел меня - аж присел: "Попалился, блин!" таких обжиманий, тыканий мордой мне в руку и тарахтения я не слыхала уже давно. Пришлось объяснять, что я не обижаюсь, а всячески приветсвую smile.gif
Борх
22 октября 2015, 07:35
С Люциусом проблема- ему категорически не нравится наше нынешнее обиталище. Просится на второй этаж старого дома, мы пускаем там поваляться, но ему нужно не только полежать-поспать, а компания. Во дворе он не идет на руки - то есть в дом можно только или пригласить или схватить неожиданно и занести. Я пытаюсь приучить его к новому месту, но он предпочитает ночевать в котодоме. Славаему, лапка почти зажила, только иногда с внутренней стороны появляется капля гноя. Очень хороший котик, мы стараемся. подольше держать дома - все-таки калечка.
Борх
22 октября 2015, 07:39
На первом этаже старого дома - малышня и "воспитательницы". В основном старательно ходят на лоток (мелочь после первого же урока!) Но какой-то диверсант периодически оставляет кучи в секретных местах - сейчас как раз уже вторые сутки мы эту пахучую "бомбу" ищем. Днем, когда солнышко и +13-16 все дружно гуляют во дворе.
Борх
22 октября 2015, 07:41
Чапа. Является с дикими криками: "как, ты еще не поразгоняла - ради меня! МЕНЯ!!!!!! -всю эту нечисть?!!!"
Ее боится даже Теща. Кстати, с Зоррой Теща держит нейтралитет - Зорра дама очень мощная, с ней не поспоришь smile.gif
Борх
22 октября 2015, 07:47
Амрасик - чудо, невероятно ласковый котейка, совершенно ручной. Со двора почти не уходит, но и в дом не особо стремится - так, тарелки проверить. Очень любит общаться, обниматься, перепрыгивает по очереди то ко мне, то к Леварту. На фото - доедает свой блинчик, блинчики - его слабость.
Амрод - тот трется об ноги, но погладить не дается. "Ручек" боится панически. С участка тоже не ходок. Как и Страшила с Каем - нетрадиционная наша biggrin.gif facepalm.gif сладкая парочка. Пуца и Чертик, котрые летом появлялись нечасто, сейчас свято блюдут трапезы и валяются под кустами.
Борх
22 октября 2015, 07:51
Уиллис. 6100!
Приходит за вкусняшкой, поспать, пообщаться...
Борх
22 октября 2015, 07:54
... поругаться с Афанасием.
Недавно они так орали и матерились biggrin.gif , что молодежь попряталась во всевозможных нычках, а разнимать их пришлось Леварту - я не справилась с разъяренным Уиллисом mad.gif , он грозился и меня тоже покалечить, если не отстану. Глядя на размер его лапищи и толщину когтей, я решила не рисковать.
Борх
22 октября 2015, 07:59
"Детективная история"
Сижу себе, кофе пью, "Вокруг света" про сурикатов читаю - и тут Леварт из санузла каааак заругается! Он наткнулся на ПРЕСТУПЛЕНИЕ посреди коврика. Преступление большое, слегка жидковатое и очень ароматное.
Итак, в доме ночевали - Гонза, Багир и Хрыщ.
Гонза был оставлен вне подозрений - в силу хорошей репутации и крайней положительности.
Борх
22 октября 2015, 08:07
Хрыща тоже не подозревали - у котомамы постоянно ночует в доме, у нас тоже торчит подолгу в плохом пока не замечен.
Багира объявили главным подозреваемым. Но, пообсуждав потенциального злоумышленника, вспомнили - он часто оставался в старом доме (Багиша умеет так спать, что далеко не всегда рука поворачивается его выставить. Потому, собственно, он и ночевал - Леварт расстаял biggrin.gif ), и там ни разу не нагадил в самом прямом смысле этого слова.
Но кто же?!!
Мы терялись в догадках. И тут Леварт предположил: "А может, пенсионер решил, что ему по пенсионерству все простится?!! Тем более, коврик" Случались у нас всякие казусы, но коты, если уж совсем невмоготу, интеллигентно оставляли кучки на кафеле -чтобы нам проще было убирать 3d.gif
Борх
22 октября 2015, 08:10
Следующей ночью в доме ночевали - Мориарти, Рози и Гонза.
Утром я нашла две кучки в душе... facepalm.gif uhaha.gif
Да, большой лоток с наполнителем - в наличии.
Продолжение расследования - в следующей серии biggrin.gif
Борх
22 октября 2015, 08:16

Зрительница написала:
Может хотя бы стерилизация/кастрация бесплатной будет?

Очень хотелось бы, конечно. Тут деффки скоро будут на выданье facepalm.gif
Катрин
22 октября 2015, 08:32

Борх написала: Итак, в доме ночевали - Гонза, Багир и Хрыщ.

Борх написала: Следующей ночью в доме ночевали - Мориарти, Рози и Гонза.

Гонза????... frown.gif
Нет, я низашто не поверю mad.gif Никогда!!! Это вы сами, а на котика наговариваете!
Катрин
22 октября 2015, 08:34
Какие у вас дивные фотографии котов в золотых солнечных лучах. Конец октября, где-то до сих пор почти лето...
Катрин
22 октября 2015, 08:39

Борх написала: пенсионер

Пенсионер чем-то начал стремительно смахивать на Леонида Ильича. Выражением морды, наверное biggrin.gif
Katet
22 октября 2015, 10:03

Борх написала: он грозился и меня тоже покалечить, если не отстану. Глядя на размер его лапищи и толщину когтей, я решила не рисковать.

Очень хорошо котов приводит в чувства и разгоняет вода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»